Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Ярослав

25.05.17 18:36
Всем привет. Мы новички. 6 лет. Аутизм не стоит
Наша история. Родились с кислородным голоданием. Поставили диагноз дцп в 8 месяцев. Эпи не было. Прививки все сделали почти в срок. После чего началось не помню. Помню после года начала замечать, что кроме рук его ничего не интересует, облизывает их перебирает и как будто уходит в себя. Подходила с этим вопросом к психологам, сказали что пройдет. И дождалась до 5 лет. Не разговаривает, бьет себя и других, раскачивается и всегда руки руки руки. Начала изучение информации, нашла диету. Полгода назад попробовала, прогресс увидела сразу, не было вспышек истерик ( и смех и плач и ор одновременно) но начались сборы в Китай и диета отдвинулась. В китае увидела мальчика который похож немного на нас у него аутизм и поняла что надо начинать. Заказала книги, изучаю.
Сейчас у меня ступор. Мы ходим в садик, я спросила про диету, сказали что нужна справка. Как быть? Казеин может показать не переностмость, у меня не переносимость его, а остальное не знаю. Кто то с этим сталкивался?
Елена П
Елена П

Ярослав Empty Re: Ярослав

25.05.17 18:52
Добрый вечер, Зоя

Мы тоже столкнулись с тем, что в садике запросили документ, на основании которого ребенок на такой жесткой (как они считают) диете.
Специальной такой справки (формы) нет, я узнавала. Мы поступили так. У нас старший сдавал когда-то аллергопробы (одну из линеек), и вот этот самый отчет мы немного подделали, отсканировав документ. У нас там выходило, что значительно увеличен уровень таких аллергенов, как береза, ольха, морковь и тп. А мы "подредактировали" также пшеницу и молоко в этой линейке. Подредактировали также дату - поставили более свежую. Отнесли в садик копию нашего отчета, и к нам более вопросов не было. Носили свою еду. Правда, водила я его на полдня.
Малини108
Малини108

Ярослав Empty Re: Ярослав

25.05.17 22:48
Здравствуйте. Добро пожаловать. А вот наш опыт. Пошла к гастроинтерологу и сказала что сын холит в туалет часто по 3-5 раз газначали анализы. И так делее и там проблемы выявили и недостаточность ферментов. Может нам повезло. Но гастроинтеролог нам мрям в справке написал что нельзя в пищу ребенку употреблять с моих слов. В саду составили ему диету бг и бк и все повезло можно так сказать. Врачам в поликлинике им лишь бы отписаться от нас. Поэтому она та все. Быстро оформила и все поверили.


Последний раз редактировалось: Малини108 (25.05.17 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Малини108
Малини108

Ярослав Empty Re: Ярослав

25.05.17 22:52
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

26.05.17 12:13
Да читала. Спасибо за ответы. С начало тогда сдадим, посмотрим что покажет. Если что то не покажет то спрошу у врача чтоб написал, если нет то еще вариант бросить садик
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

28.05.17 11:08
Вспомнила эпизод с моего детства. В первом или во втором классе я разбила градусник. Собрала ртуть и ходила с ней три дня. Катала на руке, играла. Это могло повлиять на ребенка? Или давно было? Извините может за глупый вопрос. Но если будет второй ребенок, может из за этого того же может быть. Хочу исключить вариант или насторожить
С ярославушкой чистим диету. Молочку не едим. Глютен убираю. Учусь делать сладости из рисовой муки и амаранта. Была льняная но прочитала что может быть глютен. В нашем маленьком городке придется потрудиться, нет никаких продуктов без глютеновых
avatar
DevisaGa

Ярослав Empty Re: Ярослав

28.05.17 11:19
Ртутное заражение во втором классе скорее могло принести вам проблемы со здоровье и ментальные проблемы. Ртуть в мозгу остаётся, а вот из тканей она должна была уже вывестись, так что ребёнку вы ее отдать вряд ли могли. Вот наведённые проблемы здоровья могут отразиться на ребёнке, но тут уже вы должны разобраться со своим здоровьем. И диета во время беременности настоятельно рекомендуется. Вот эти темы почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t920-topic
https://autism.forum2x2.ru/t2689-topic

А вот с садиком я не поняла - а он вам нужен? Если ребёнок не общается с детьми, что вам нужно в этом саду? Ради вашего свободного времени? Вы работаете? Так вам все равно этот вопрос придётся сейчас решать, в саду вы его до старости не продержите. Столько раз мы сталкивались с нарушениями диеты в саду. Тем более, когда ребёнок уже ходил в сад и все подряд ел, и никаких аллергических реакций не было - и вдруг на тебе, нельзя ничего, у нас аллергия. Кто этому поверит?
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

28.05.17 12:04
Я не работаю сейчас, но собиралась устраиваться. Но это у меня на втором плане. Для меня в первую очередь помочь ребенку. Поэтому и написала что если выхода не будет то ходить не будем. Дома его утомляет одна и та же обстановка, а смена обстановки его бодрит. Только вот я заметила, когда мы ходим в гости он становится перевозбужденный и истеричный. Ночью плохо спит. И каждый раз как сходили, независимо к кому. Не понимаю в чем причина
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

28.05.17 12:05
А вот с садиком такого нет
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

29.05.17 22:30
Еще скажите пожалуйста, топинамбур можно? И какие можно в аптеке купить пробиотики и антиканд на первое время. Потом заказывать буду
Еще сегодня была реакция на бабушку пугающая. Он в последнее время повадился драть у нее волосы, но сегодня это было с какой то маниакальностью. Я сказала что б не давала ему волосы. И он дрался, кричал, кусался стукался
Ревел, орал и глаза были дикие. И мы не поняли то ли он об колено стукнулся ( пошла кровь из носа) то ли от напряжения. Очень меня раздавить сегодняшняя ситуация
Маша Мишина
Маша Мишина

Ярослав Empty Re: Ярослав

29.05.17 23:59
Добрый день. https://autism.forum2x2.ru/t631-topic.   В[size=40]от самую первую ссылку то и не дали. Здесь есть и про то что в аптеке купить и что в первый заказ заказать. К сожалению пробиотики у нас не купить. Хотя бы их закажите пока, если дело в финансах.  А вот анти купить можно в аптеке:  цитросепт, травы и энтеросгель (обязательно). Уголь активированный у нас не берите он с глютеном, его тоже включите в заказ первый на айхербе. [/size]


[size=40]   Поведение ребенка скорее всего ломка без глютена. Потерпите. А может и бактерии. Сдайте анализы кала на дисбактериоз и копрограмму.  [/size]
Маша Мишина
Маша Мишина

Ярослав Empty Re: Ярослав

30.05.17 0:08
https://autism.forum2x2.ru/t1644-topic вот.
Топинамбур не надо, там инулин.
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

30.05.17 19:42
Спасибо за ответ.
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 11:43
Добрый день. Вчера случился казус, мама в церкви дала хлебушка с мизинец. И после через часа два, он хохатал очень сильно, чуть не задыхался, когда успокоился был бледный и озвученный, потом все нормально . Ночью все повторилось и глаза были безумные, каких раньше еще не было, но я его покормила гречка с огурцом и он успокоился. Это все из за хлеба или надо пересмотреть питание или ввести анти?
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 11:48
Еще и вирусы атаковали. Недавно переболели и опять сопли. Анаферон нельзя? Единственный что помогал
avatar
АЭнн

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 13:56
Зоя пишет:Добрый день. Вчера случился казус, мама в церкви дала хлебушка с мизинец. И после через часа два, он хохатал очень сильно, чуть не задыхался, когда успокоился был бледный и озвученный, потом все нормально . Ночью все повторилось и глаза были безумные, каких раньше еще не было, но я его покормила гречка с огурцом и он успокоился. Это все из за хлеба или надо пересмотреть питание или ввести анти?
Да, из-за хлеба - глютена. Не допускайте проколов в диете, это сводит на нет всю работу.
https://autism.forum2x2.ru/t322-topic
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 14:54
А анаферон детский можно?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 15:22
Зоя пишет:А анаферон детский можно?
А лактоза в нем вас не пугает?
Попробуйте из биомеда. Клюквенные морсы, кандиду заодно побьете. Просто сопли у вас быстро во что-то перерастают?
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 20:37
Сопли только. А брусничный можно? У нас клюкву не найти. И еще извините за глупый вопрос, энтэросгель брать не сладкий? Сегодня оббежала все аптеки в городе нет ничего кроме креона. Поеду в соседний город, чтоб купить начальные добавки. Девочки сколько средне по времени идет посылка с айхерба?
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 20:41
Что то сына беспокоит, понять не могу что. Запрещенного ничего нет. Хочу ввести начальные добавки, может тогда все прояснится, но если в другом городе нет, долго ли ждать посылки
Елена П
Елена П

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 20:46
Зоя пишет: Девочки сколько средне по времени идет посылка с айхерба?
У меня получается около 10 дней идет.
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

05.06.17 20:47
Спасибо
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

16.06.17 8:36
Доброе утро. Начали креон 2 р в день, цитросепт 1 раз в день, энтэросгель 1 р в день, и ацидофилус перед сном.
Стул стал от темно коричневого до желтого, с крупицами желтыми. Что это понять не могу, с начало подумала на пшено, но потом это отмелось.
Поведение пока без изменений. Я хотела спросить все лекарства давать без перерыва?
Стул отрегулировала с льняным маслом.
Столкнулась с непониманием врачей и знакомых, держу оборону. Родственники скорее не верят но и не лезут.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ярослав Empty Re: Ярослав

16.06.17 14:13
Цитросепта сколько? И один в раз день - маловато Почесать в голове
Ферменты тоже дают с едой, а не по разам. Или вы два раза кушаете?

Ферменты будут с нами до победного, кандиду бьем, пока она не ослабнет, а организм не окрепнет, чтобы сам с ней начал справляться. Так что да, тут все надолго...
Зоя
Зоя

Ярослав Empty Re: Ярослав

16.06.17 17:23
Цитросепт по семь капель раз в день пока. Ферменты тоже пока 2 р, по нарастающей. Еще есть чабрец в пакетиках. Это подходит? Может утром цитросепт, а вечером чабрец заваривать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения