Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

12.07.17 16:17
Ладошка пишет:
С йогуртом снова не разобралась, читаю форум, пишут, что из риса хорошо не получится, лучше из орехов, но малышу орехи думаю еще рано, или пробовать??


Вы же делали из миндаля йогурт. Миндаль это тоже орехи, разве нет?
Кстати. а почему вы выбрали именно миндаль ?
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

12.07.17 20:02
Добрый день, Форумчане. Галина, благодарю, что я еще здесь, на форуме.
Были за городом, сообщение Ваше прочитала только к вечеру. Завтра убираем грушу, фруктозу, грушевый сок, чистим морс.
Стул после обеда обильно несколько раз, вместе с газами выходил обильно, жидкий, желтый, с не переваренными частицами.
Записались на утро в частную клинику к педиатру, буду просить назначить нам анализы на паразитов, на дрожжи, на кислотность желудка, на баланс витаминов и минералов.

Из миндаля йогурт не получился, просто квас какой то был, выбрала миндаль, так как часто встречала информацию о нем у мам малышей с синдромом.

Сегодня меню Матвея:
06-00 морс из клюквы, ежевики, алычи, с фруктозой.
07-00 завтрак каша гречневая, индейка, креон 1 капсула
07-30 Вигантол 3 капли
09-00 сок грушевый, разведенный водой, груша запеченная
10-30 каша гречневая с индейкой. креон 1 капсула.
11-00 элькар 7 капель
13-00 морс
14-30 суп (брокколи, немного кабачков, маленькая картошка и немного моркови), индейка, 1 капсула креона.
15-30 Энтеросгель 0,5 чайной ложки разводила в воде 100 мл. (Живот очень бурлил после 12-00).
16-00 сок груши с водой на стевии.
16-30 Дала 1-4 таблетки ЛИВ52, толченая, развела водой.
После таблетки было обильное мочеиспускание, может с таблеткой не связано...
19-00 каша гречневая с индейкой, масло грецкого ореха 0,5 чайной ложки.
20-00 пробиотик 2 капсулы разведенный водой 100 мл, настаивала 30 минут.




avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

12.07.17 21:52
в 19-00 с кашей дала самую мелкую капсулу, в которую насыпала магний цетрат, проглотил отлично. Т.е дозу обычную чуть снизила магния. После этого стул обильно был. Может и ЛИВ52 лучше в капсуле давать? И ГСЕ?
Lenus_ka
Lenus_ka

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

13.07.17 7:57
В вашем пробиотике содержится ацидофилус, причём в немалом количестве. Ацидофилус кормит кандиду. В ситуации, когда она и так бушует, увеличивать пробиотик ни к чему хорошему не приведёт, вы продолжаете кормить кандиду.
Флуконазол вы уже даёте?
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

13.07.17 18:16
Уважаемые Форумчане,
уточню, Энтерофурил я ошибочно написала, что давала два месяца.
Подняла дневник питания ребенка, все выписала и уточнила:
Энтерофурил первый раз начала давать с 07,06,17 по 13.06.17 (семь дней, как в инструкции).
Далее заменила его на ГСЕ с 14.06.17 по 06.07.17 давала ребенку.
С 06.07.17 снова начала давать Энтерофурил, так как начались сильные бурления в животе, думала лучше сработает в этот момент.
09.07.17 Энтерофурил прекратила давать.
А то уж сама себя испугалась, как могла ребенку два месяца давать то, что дают курсом неделю Закатывает глаза

Сегодня у Матвея стул закрепился, видимо ЛИВ52 сработал. Живот не бурлил!
Сделала бужирование, тоже стул не вышел, но вижу по бужикам, что оформился.

Были сегодня в клинике у педиатра. Она долго уговаривала нас прекратить диету БГБК, давать суп на бульоне, и булку на полдникcrasy , я настояла на своем, попросив рекомендации, что делать с патогенами и какие сдать анализы. Надеюсь соберем таки кал к завтрашнему дню.

Меню:
07-30 вода немного, морс из клюквы и чуть ежевики, со стевией.
08-00 каша рисовая с индейкой, 1 капсула креона с первой ложкой.
12-00 отвар ромашка и череда.
13-00 суп (картошка, морковь, лук, боркколи, чуть кабачок), индейка, 1 капсула креона.
13-30 элькар 8 капель.
16-00 отвар ромашка и череда.
16-45 гречка (перепутала, сегодня должны рис есть), индейка, пол чайной ложки масла грецкого ореха,
1 капсула креона. Четвертая часть таблетки ЛИВ52 дала с едой в капсуле.
18-00 морс.
20-00 рис, индейка, 1 капсула креона, пять капель сок квашеной капусты.
20-30 пробиотик 2 капсулы.
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

13.07.17 18:20
Флуконазол нам рекомендовали дать вместе с антибиотиком, поэтому еще не дала его ребенку.
Надо анализ сдать, выяснить какие антибиотики чувствительны.
цитирую "Я даже теряюсь, что посоветовать, может кто-то поумней меня что и лучше предложит.
Я бы убрала энтерофурил, оставила креон по 1к., ввела чаи травяные (толокнянка не более 10 дней, чабрец) начиная с 1 ч.л., токсины отводить между едой (например энтеросгель), попыталась увеличить пробиотик хотя бы до 100 блн., сдала первый незапорный кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам. Пропила антибиотик+флуконазол по инструкции, закончить их вместе, перейти на травные антиК и антиБ. Параллельно хоть какую-нибудь поддержку печени."
Правильно ли я нашла информацию, как давать флуконазол: из расчета на 1 кг веса 6 мг. По длительности приема не поняла, пишут разные сведения. Если мне рекомендовали его дать с антибиотиком, значит это 7-10 дней примерно?
Lenus_ka
Lenus_ka

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

13.07.17 19:40
Акуратней прислушивайтесь к советам, бывает родители не сильно вникают по возрасту ребёнка, а малышам многое нельзя что можно детям постарше.
вот тема, ребёнок маленький и проблемы схожие к вам
https://autism.forum2x2.ru/t5026-topic

по поводу антибиотика и флуконазола Почесать в голове , вы же давали антибиотик без флуконазола ...,
вообще, видно же что травки не работают, гсе не работает у вас, похоже он бьёт бактерий а не кандиду.
я давала флуконазол один, без антибиотика, давала и старшей в полтора месяца и малому в 10 месяцев ничего худого не случилось, только польза.
По срокам приёма тоже следует ориентироваться на поведен е ребёнка, есть разные сведения, никто вам точно не укажет, давать 7 дней или неделю, может будет достаточно однократного приёма а потом перейдёте на другое анти, дочери я давала около 6 мес без перерыва, но я вижела от него толк, вам я такого не посоветую, ребёнок маленький и наблюдать вы ещё не научились...

посмотрите , какие анти дают малышам, не кидайтесь в травные анти.
каприлка, биосидин, хороший пробиотик вот ваши анти на первое время, до 2х лет
avatar
Фаина

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

14.07.17 17:11
Lenus_ka пишет:В вашем пробиотике содержится ацидофилус, причём в немалом количестве. Ацидофилус кормит кандиду. В ситуации, когда она и так бушует, увеличивать пробиотик ни к чему хорошему не приведёт, вы продолжаете кормить кандиду.

https://autism.forum2x2.ru/t2798-topic#85549
Надя, про кандиду. Её тогда и быть не могло, потому что ацидофилус всё вокруг закисляет (сам он особо кислотоустойчив), создавая неприемлимые условия для дрожжей и вредных бактерий. Его за это и любят, включая в большинство комплексных прибиотиков.

Вы может быть имели в виду лактоацидоз?



Мамочка, вам уже не один человек написал, что ничего нового вводить не надо! А у вас опять элькар 8 капель. Зачем? Разберитесь с растроенным стулом. Вы же так ничего не поймете!

И потом элькар - аминокислота карнитин. Его дают ПЕРЕД едой за 30 мин. на пустой желудок. Читайте инструкции.

От того, даете вы препарат в капсуле или без нее, результат действия не меняется. Капсула создана для удобства: вашего - фасовка и выдача, ребенка - проглатывания.

Постарайтесь точно писать, что когда вы принимали, а то глаза вылазят на лоб от месячного приема энтерофурила, а теперь оказывается это вы шутканули так.

И мне казалось, я не давала совета налегать на травные анти, а начать с 1 чайной ложки за НЕИМЕНИЕМ вообще ничего альтернативного. Как только у вас появится каприлка, вводите ее. И обратите внимание, вам Галина написала - САХАРОМИЦЕТЫ.


Lenus_ka
Lenus_ka

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

14.07.17 20:58
Нет, я имелла ввиду то что написала. Ацидофилус кормит кандиду.
в любой инструкции к руским ацидофильным пробиотикам будет противопоказание кандидоз.
я тут на форуме вычитала прото что ацидофилус против кандиды, купила себе свечи не прочитав инструкции шуранула- такая молочница началась мама не горюй... потом прочитала инструкцию и поняла свою ош бку, и гинеколог мне сказала что я ацидофилом подкормила свою молочницу!
avatar
DevisaGa

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

14.07.17 22:12
Ну не надо сразу такие выводы делать. Не в любой инструкции, и речь вообще идёт исключительно о вульвовагинальном кандидозе.
Там, где производители потрудились распространить информацию о противопоказаниях (например, в Ацилакте), написано:
"Единственным противопоказанием к применению Ацилакта является кандидоз вульвы и влагалища (молочница). В этом случае нельзя применять препарат в качестве основного терапевтического средства. Необходимо сначала пройти курс лечения против грибка, а затем восстанавливать микрофлору при помощи Ацилакта."
Здесь не заявляют, что ацидофильные бактерии "кормят" кандиду, речь идёт о том, что он не годится как основное средство против кандиды,  причём исключительно вагинальной, причём исключительно для вагинального применения. Конечно, если на раздражённые, покрытые молочницей, слизистые положить ещё и кисленького, то мало не покажется. Поэтому молочницу и смывают обычно содой. Но мы вроде пока не о таком кандидозе говорим?
Та что тут скорее надо ориентироваться на дизбак, или хотя бы на pH стула. Если он кислый, то да, лучше предпочесть побольше бифидо бактерий. Ну и ощелачивание никогда не лишнее.
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

14.07.17 22:42
Добрый вечер, Форумчане. Очень благодарю за подсказки, стремлюсь к максимальной точности и внимательности.

Травку новую я вводила, как вы и рекомендовали 1 ложку в день (толокнянка).
Ромашку он пьет давно, вроде все хорошо, поэтому завариваю половину чайной ложки на стакан воды и выпивает это в течении дня почти все. Подскажите, можно ли пить столько ромашки? Подслащиваю стевией (одна треть ложки чайной). Воду не любит, даю по несколько ложек в каждый заход питья, стремлюсь приучить пить больше воды, перед морсом или ромашкой, но воду пьет очень плохо, плюет.

Сахаромицеты планировали начать завтра, по 1 капсуле 2 раза в день за час до еды Энтерол (сахаромицеты буларди 250 мг производство Франция) так как сегодня начали флуконазол, не хотела все в один день, побоялась.

Элькар завтра уберем, не знала, что он так влияет, спасибо за совет.

Что делать с пробиотиком? Можно ли убрать его сейчас совсем, заменив на сок квашеной капусты (самодельный)

Сегодня с утра у Матвея был самостоятельный оформленный (относительно) стул, живот спокойный без бурлений! Похоже ЛИВ 52 наладил стул немного. Собрали кал, отвезла на копрологию, сдали кровь на общий анализ. Завтра будут готовы. Врач отсоветовала сдавать нам анализ на дисбактериоз, говорит, что он не нужен, по копрологии все увидит. А я уже и жалею, что не сдали, если клебсиелла или еще что то типа, как узнать? Завтра утром сдаем в Инвитро еще массу анализов, в том числе на гормоны щитовидной железы.

Очень сильную истерику устраивает Матвей на горшке, не пойму с чем это связано, раньше нормально садился и делал свои дела. Теперь жуткие крики, море слез, вигибания..... Сегодня ночь плохо спал, вертелся, стонал. Днем отсыпался.

Меню сегодня
(из за поездок с утра на сдачу анализов, потом долгий дневной сон, после обеденный бассейн - сместилось питание, вместо 4 раз кушал три раза):
06-00 морс (клюква, стевия, ежевика немного)
07-30 каша рисовая, индейка, четверть чайной ложки сока квашеной капусты.
13-30 суп (картошка, морковь, цукини, лук репчатый самая малость) индейка, четверть чайной ложки сок квашеной капусты.
14-00 морс
15-00 отвар ромашка
18-00 морс
18-30 каша рисовая, индейка
20-00 морс

Добавки:
13-00 элькар 8 капель
14-00 Флуконазол-Тева 1 капсула (50 мг) производства Венгрия)
18-00 ЛИВ 52 четверть таблетки
18-30 на ужин 1 капсула креон
20-00 магний цитрат (самая маленькая капсула 3)
20-30 пробиотик 2 капсулы разведенный водой с добавлением чуть грушевого сока.

avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

14.07.17 22:45
сегодня в меню так же было масло грецкого ореха, два раза добавляла в каши по половинке чайной ложки.
avatar
Фаина

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

15.07.17 0:18
А почему креон-то только вечером? Мы ж с вами обговорили уже, что ферменты даём в каждый серьёзный приём пищи.

Пробиотик оставляйте.

Ромашку можно пить. Воду он может не пить из-за сбоя электролитов. Когда будете сдавать кровь посмотрите натрий калий хлор, неплохо было бы добавить ещё магний кальций фосфор, заодно кальций ионизированный и витамин 25 ОН Д. Но это если финансы позволяют, а так хотябы натрий калий.

А клебсиелла и клостридия у него и так есть, и наверняка и золотистый стафилококк и какие-нибудь гемолитические палочки... И что? Они так и будут каждый на себя одеяло тащить, и это нескончаемая история. Вы что думаете, ну найдете вы клебсиеллу, выпьете пилюлю по рецепту врача и все, вылечились? Вам ВСЕ ВРЕМЯ придётся балансировать между всеми этими бактериями-кандидами-паразитами-вирусами.

Энтерол содержит лактозу. Флуконазол-Тева содержит лактозу. Все это на диете не подходит. Если будете давать такие лекарства, эффекта от диеты можете никогда не увидеть.

Это не ЛИВ52 вам бурления прекратил, а вы перестали экспериментировать с пшенами кинуами и прочей клубникой.
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

15.07.17 15:09
Сегодня с утра сдали анализы: мочевая кислота, калий, натрий, хлор, билирубин общий и прямой, магний, кальций общий кровь, АлАТ, фосфатаза щелочная, АсАТ, общий белок, холестирин, фосфор неорганический, Т3, Т4.

Вчера неожиданно закончился креон, с нашими поездками, я забыла вовремя купить, теперь запаслись впрок.

Стул сегодня снова оформленный, самостоятельно, потемнел. Настроение с утра очень капризное, ночь плохо спал, вертелся, досыпал утром с 9-00 до 11-30.

С Сахаромицетами полная засада, читаю тему здесь, такие противоречивые отзывы, голова кругом, какой препарат заказать?? С флуконазолом вообще не знаю еще какой препарат выбрать безлактозный.... То есть, пока не придет посылка мне с сахаромицетами и флуконазолом безлактозным не давать ему эти препараты с нашей аптеки??

Может возобновить курс ГСЕ, я давала изначально видимо слишком маленькую дозировку, боялась первого ввода. Если сейчас увеличить дозу, начать курс?? Что скажете?

Меню:
07-00 вода 100 мл
08-00 вода 50 мл
08-25 морс (клюква, ежевика немного и черника чуть) 150 мл
08-45 каша гречневая (зеленая), индейка
12-00 морс 100 мл
12-30 суп (картошка, морковь, цукини, лук репчатый самая малость) индейка.
14-15 отвар ромашка, стевия
16-30 каша гречневая, индейка
17-30 отвар ромашка, стевия
20-00 каша гречневая, индейка

Добавки:
08-45 креон 1 капсула
12-00 магний цитрат (самая маленькая капсула 3)
12-30 креон 1 капсула, ЛИВ 52 четверть таблетки
14-15 Флуконазол-Тева 1 капсула (50 мг) производства Венгрия)
16-30 1 капсула креон
20-00 1 капсула креон
20-30 пробиотик 2 капсулы разведенный водой с добавлением чуть грушевого сока.
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

15.07.17 21:29
Сегодня у нас праздник, впервые за прошедший год жизни Матвея увидела в горшке оформленный колбаской стулОчень рад Очень рад Очень рад . Ранее всегда был жидкий или вспененный, или непонятный, так как сидели на клизмах.
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

15.07.17 21:36
Получила анализы, но пока не получается загрузить картинки, буду завтра разбираться с чьей то помощью.
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

16.07.17 5:03
Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 4c46101b1c99

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 796bf1542ba6
avatar
АЭнн

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

16.07.17 10:25
По второму анализу можно сказать, что у ребенка оксидативный стресс. Вот здесь похожее обсуждали на днях:
https://autism.forum2x2.ru/t4885p100-topic#237162
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

16.07.17 21:31
Оксидативный стресс - это вообще для меня темный лес, изучаю.... А сейчас чем то уже можно помочь малышу от этого стресса?
К врачу идем во вторник, как раз остальные анализы будут готовы.

Всю ночь вертелся и был беспокойный, в -3-30 утра уже сидел игрался в своей кроватке...
Стул утром самостоятельно, более жидкий чем вчера, но по сравнению с обычным его стулом все таки более менее оформленный, есть непереваренные частицы. Аппетит - жор!

Меню сегодня:
04-00 вода с добавлением грушевого сока (с бессонной ночи зря дала ему этот сок)
06-00 каша рисовая басмати, телятина
09-20 каша рисовая, телятина
13-10 ромашка, стевия
13-50 каша рисовая, телятина, 1 желток перепелиный (забыла написать ранее, регулярно даем желтки перепелиные два-три раза в неделю)
17-00 морс клюква, ежевика, черника, стевия
17-30 суп картофель, лук репчатый, морковь, цукини, телятина
20-00 морс
20-30 каша рисовая, телятина

Добавки:
06-00 креон 1 капсула
09-20 креон 1 капсула, цетрат магния 50 мг
13-50 креон 1 капсула
17-30 креон 1 капсула
20-00 лив 52 одна четвертая таблетки
20-30 креон 1 капсула, цетрат магния 50 мг
20-50 2 капсулы пробиотик разведенные водой 100 мл

Возможно нужно ЛИВ52 увеличить дозу? И что то для поджелудочной ввести?



avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

17.07.17 22:07
Добрый вечер, Форумчане.
Очень прошу помочь в такой ситуации, посоветуйте, что делать:
Сегодня прибежала вся встревоженная, к врачу с результатами анализов крови на руках, повышены: гемоглобин (132), гематокрит (40,6), прямой билирубин (4,0), мочевая кислота (408), магний (1,10), ниже нормы: натрий (136), лейкоциты (4,73). Врач даже слушать не хочет мои предположения, на что может влиять такая картина крови. Посоветовала мне приобрести себе Магний В12 дл успокоения crasy ! Причем, она некоторые значения нормы ручкой исправила в анализах, как это вообще? Говорит, ваш малыш розовощекий и здоровый, прекрасные анализы, прекратите читать интернет, займитесь его умственным развитием. Я возмущена.... Что делать? Кстати. про оксидативный стресс врач не слышала, спросила меня что это такое, я рассказала.

По моим наблюдениям анализов:
высокий гемоглобин может говорить об обезвоживании.
Лейкоциты ниже нормы -инфекция, гиповитаминоз.
Нейтрофилы на нижней границе нормы - отвечают за уничтожение бактерий в очаге инфекции.
Эозинофилы - нижняя граница нормы, отвечают за аллергические реакции, важно их кол-во при подозрении на паразитов.
Лимфоциты - к нижней границе, уничтожают вирусы, борются с инфекцией.
Моноциты - к нижней границе. Убирают ненужные белки и разрушенные клетки.

В общем, все показатели, связанные с инфекциями, паразитами - не в норме у малыша. Я просто в панике ,что делать? Надеялась, хоть в платной клинике помогут восстановить нужные нормы, а тут ни какой помощи.

Меню сегодня:
06-00 вода 3 чайные ложки, морс 150 мл
07-00 каша гречневая, телятина
09-00 ромашка, стевия 200 мл
11-30 суп картофель, лук репчатый, морковь, цукини, телятина
14-30 морс клюква, ежевика, черника, стевия
15-00 каша гречневая, телятина, одна четвертая чайной ложки сока квашеной капусты
16-30 морс
18-00 морс
19-00 каша гречневая
20-15 морс
20-45 пробиотик 1 капсула

Добавки:
07-00 креон 1 капсула, цетрат магния 50 мг
11-30 флуконазол 1 капсула
15-00 креон 1 капсула
19-00 креон 1 капсула
20-50 1 капсула пробиотик (вторую капсулу ребенок разлил) разведенные водой 100 мл
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

17.07.17 22:25
Можно ли нам начать принимать витамины такие:
https://ru.iherb.com/pr/thorne-research-children-s-basic-nutrients-180-veggie-caps/18435


Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 5fda5c78072b

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 9ea4db508f91
svetik32
svetik32

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

17.07.17 22:50
Начните с натрия - погасите соду лимонным соком до нейтральной реакции, разбавьте водичкой и поите в течение дня. Низкий натрий дает плохое самочувствие. По количеству не подскажу - все индивидуально, но чтобы отеков не было. Потом может и калий понадобиться, тут подойдет регидрон - поить часто чайными ложечками, а не стаканами, там глюкоза. И уже думать про поддержку печени, поройтесь на сайте, что можно таким малышам.
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

18.07.17 11:16
Хочу от всей души сердечно поблагодарить всех, кто делится со мной опытом и помог моему малышу:
Галина (Птица), Kilkagal, Lenus_ka, мама Ярика, Лалхамсин, Svetik32.

Достижения:
В течение месяца у Матфея стул стал оформленным, цвет стал приближен к норме, а врач по результатам анализа копрологии вообще сказала, что это идеально.
Еще одно достижение - сегодня всю ночь малыш проспал спокойно с 21-00 до 07-00, это мечта! До этого - три месяца бессонных ночей, утро начиналось в 03-30 ночи обычно... Сегодня и вчера ребенок днем заснул сам на полу, стал более спокойным и довольным в течении дня.

С утра начала давать лимонную воду 3 чайные ложки утром до еды ( раствор 150 мл воды, пол чайной ложки лимонного сока свежевыжатого погасила треть чайной ложки соды). Достаточно ли этой дозы, если буду давать четыре - пять раз в течении дня?

Можно ли начать вводить ребенку по капле Элькар? Его нам прописывал кардиолог, после отмены дигоксина.
avatar
АЭнн

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

18.07.17 11:27
На ввод каждой новой добавки/нутриента отводится хотя бы 4-5 дней. Лучше - неделя. Вы только что стали давать цитрат натрия - лимонный сок с содой (это правильно, у вас - низкий натрий). Это - новое для малыша. Доза подбирается индивидуально под ребенка (смотрите по его самочувствию и желанию пить этот раствор), некоторым приходится давать чайную ложку соды, вам возможно хватит и 1/3 ч. ложки. 
Элькар введете потом, он есть в протоколе для митохондрий.
Кардиолог для энергии его выписал?
avatar
Ладошка

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна  - Страница 3 Empty Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

18.07.17 22:21
Думаю, да, кардилогог выписала Элькар для общей поддержки.
Очень беспокоит поведение Матфея за столом во время кормления, только начинаю кормить - кричит, так, что аж все вены вздуваются, у меня уши закладывает, смотрит прямо в глаза, выгибается дугой в своем кресле, чуть не выпрыгивает из него. Как будто требует чтото. Ощущение, что три дня не ел, из леса вышел.... Неужели так его голод морит? Никогда такого не было, вообще спокойный ребенок был. Страшно смотреть на это, прямо дикое поведение. Недавно появилось похожее поведение, пару недель примерно, когда сажаешь на горшок. Показаться неврологу? Или самостоятельно пропить что либо?? Что сделать можно в такой ситуации? Решила кормить чаще, раздробить порции на пять кормлений, а не на четыре, как обычно.
Пить даю больше, стал активнее пить. Мясо дневную дозу со 150 г уменьшила до 100 гр.
Стул оформленный, самостоятельно с утра и после ужина, перед сном.

Меню сегодня:
08-00 вода 100 мл, вода с лимонным соком и содой 3 чайные ложки, ромашка со стевией 150 мл
08-30 каша рисовая, кролик
12-00 морс +стевия 150 мл, 3 чайные ложки воды с лимоном
12-45 каша рисовая, кролик
14-45 ромашка 50 мл, морс 100 мл
16-40 суп картофель, морковь, брокколи, капуста белокачанная, одна четвертая чайной ложки сока квашеной капусты
19-00 морс 150 мл, 5 чайных ложек воды с лимоном
19-30 каша рисовая, кролик, сок квашеной капусты одна пятая чайной ложки

Добавки:
08-30 креон 1 капсула,
12-00 ЛИВ 52 одна четвертая таблетки
12-45 креон 1 капсула
16-40 креон 1 капсула
16-50 флуконазол 1 капсула
19-30 креон 1 капсула
Пробиотик с Aiherb закончился, новый прийдет 20 июля, пока даю сок квашеной капусты собственного производства.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения