Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Матфей 1 год 3 месяца Синдром Дауна

Сообщение  Ладошка в 21.06.17 22:01

АЭнн пишет:В профиле справа синим отмечены темы, созданные автором. Одна из них (ориентируйтесь по названию)  - детская. И ник автора соответствует, разумеется (внизу, под темой).
. Благодарю за помощь, АЭнн, я смотрела с телефона, там не высвечивалось ничего. С компьютера теперь зашла - все вижу.

Ладошка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ладошка в 06.07.17 23:22

Из хороших новостей - дигоксин, аспаркам и верошпирон нам отменили. С 30 июня начался понос, 02 июля была температура 37,5, ночь не спал. На тот момент давала ГСЕ по три капли отдельно от еды днем, энтерофурил 2 раза в день по 2,5 мл после еды, Вигантол 3 капли утром после завтрака, ромашка 200 мл в день выпивает отдельно от еды - минимум час, ферменты по 1 капсуле на завтрак, на обед и на полдник с первой ложкой, пробиотик развожу водой разбавленной с соком, стала давать после ужина через 30 минут, магний по пол капсулы после ужина сразу разбавляю грушевым соком разведенным с водой. 02 июля дала в течении дня два пакетика неосмектин, два пакета бифидумбактерин - испугалась такого долгого поноса и подъема температуры. На следующий день все было в норме, на ужин дала кашу из киноа, опять ночь не спал, ночью жидкий стул, на следующий день опять понос ,снова дала смекту 1 пакет и бифидумбактерин 1 пакет. 05 июля стула вообще не было, ребенок спокойный, спал хорошо. 06 с утра покакал, слава Богу, оформленный стул, вообще давно такого не видела, в этом году ни разу оформленного не было стула, я схватила его и понесла на коппрограмму, теперь по результатам буду заказывать посылку с айхерба. Зачитываюсь я здесь на форуме, очень не легко укладывается информация, несколько раз перечитываю. Сейчас поведение ребенка активное, очень быстро бегает на неправильных четвереньках - слоном, появилось больше лепета активного, научился крутить юлу сам (Матвею 1,6 года). Прибавили в росте хорошо, сейчас рост 81 см, а вес практически не идет, сейчас 10300, за три месяца триста грамм очень мало, и больше всего беспокоит - голова совсем не растет 43 см уже полгода.

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 06.07.17 23:29

Думаю повторный понос спровоцировала киноа, так как вышла вся каша в чистом виде не переваренная. Уже неделю, как из рациона исключила все овощи сырые и фрукты. В меню зеленая гречка, рис басмати, пшено, кабачки немного, картофель немного, мясо индейка и кролик, масло грецкого ореха, кокосовое, рыжиковое и льняное чередую. Пьет ромашку, грушевый сок пополам развожу водой. Первый понос может спровоцировала клубника, сестра уговорила дать ему дачную, три дня давала или зелень увеличила ему в рационе, стала блендировать зелень с авокадо и заморащивать, потом добавоять в кашу. . Воду для питья настаивала на смеси кремния, шунгита и кварца. Убрала шунгит, оставила только кремний и кварц.

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 06.07.17 23:46

Планируем заказать пробиотик Enzymedikca Pro-Bio 90 капсул или Renew Life Ultimate Flora Critical Care 50 млрд 30 раст капсул. Орегано nOW fOODS 450 мг 100 кап, Now Foods Каприловая кислота 100 кап, Now Foods Экстракт оливкового листа в глицерине 60 мл, Молибден Хелатный Solgar 100 таб. Еще не разобралась как выбрать витамины Омега, А, Е, цинк, селен, Коэнзим Q10, витамин С, К2. Необходимо что то ввести для поддержки печени. Восхищаюсь мамами, кто понимает, как подбирать препараты, что из какого анализа вытекает. Я пока даже читаю чужую тему, где все расписано, не все понимаю, как это претворить. Но, четко вижу, что уже понимаю больше, чем в начале пути. Сейчас собираюсь в понедельник сдать его анализы кала в инвитро, так как у нас в поликлинике не делают расширенные показатели, например мыла и т.п. Дважды сдавали в поликлинике кровь на гормоны щитовидной железы, оба раза педиатр сказала, что не хватило материала для анализа. Взяла последний анализ распечатку от 17.05.17 : трийодтиронин свободный 5,3 пг-мл, трийодтиронин общий - нет реактива, тироксин свободный - 1,33 нг-дл. Что это означает? Врач сказала, что тут все в норме, но я сомневаюсь. Может тоже в инвитро перездать уже полноценно.

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 06.07.17 23:53

Уважаемые форумчане, подскажите по поводу ферментов, если у ребенка стул постоянно не оформлен с не переваренными частичками, как правильно давать ферменты, три раза в день с большой едой и четвертый прием пищи без ферментов, даю пробиотик после нее? Или все таки каждый прием пищи давать ферменты? Сейчас даю пол пол капсулы микрозима, с айхерба ферменты закончились пока.

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 07.07.17 0:06

Еще у меня открытый вопрос по изготовлению кефира. Читаю-читаю тему про молочные продукты, все рецепты основаны на грибках, их можно заказать только на иностранных сайтах? Я ни как там не с ориентируюсь. Может есть русскоязычные сайты или самим можно сделать закваску из пробиотиков? Пробовала вчера сделать молоко из миндаля, заварила орешки кипятком, почистила и заблендировала 100 гр орехов, разводила на 1 литр воды, залила это молоко (на вкус никакое было) в термос, добавила две капсулы пробиотика Healthy Origins Probiotic 30 Billion CFUs . Через 24 часа попробовала, вкус как у кваса, немного закислилось, но на вкус не кефир. Помогите, кто опытный, руку набил в изготовлении кефиров и йогуртов. У меня на них большие надежды возлагаются, наладить стул ребенку.

Ладошка

Сообщение  kilkagal в 07.07.17 0:40

Здравствуйте, сдавать копрограмму после запора, даже однодневного, не имеет смысла. Вам нужен обычный стандартный образец кала на обычном стандартном рационе и добавках, тогда вы увидите обычную стандартную картину вашего ребёнка, по которой уже можно подобрать ферменты. Ферменты даются в каждый большой приём пищи, обычно это 3 раза в день. В полдник, если даёте перекус, можно не давать, если плотно - то даёте.
Если сдаёте копрограмму в какой-то нестандартной ситуации (понос, болезнь, приём неосмектина, запор и тд), то обычной картины вы там не увидите, а увидите как раз последствия вышеуказанных причин.
По щитовидке сдаём Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ + можно сдать антитела АТ к ТГ, АТ к ТПО (необязательно, показывает наличие аутоиммунных процессов) + узи
Вы собираетесь заказывать масло орегано в капсулах now food, самое ядреное, я бы не рекомендовала, и для ввода тяжело, капсулы надо будет протыкать, возьмите лучше жидкий с капельницей. Или это сухой лист? У вас ссылка не указана на препарат.
Перечитайте тему про гипогликемию, вы ребёнка совсем оставляете без фруктов, хотя бы грушу печеную можно попробовать. Пшено тяжело для переваривания, но вам видней. Киноа, если выходит в первозданном виде, убираете минимум на 3 месяца. Все крупы и мясо вымачивать. Зелень если хотите давать, то ферментировать. Авокадо это ужас ужасный здесь у нас, не нужно оно вам. Его рвут когда оно ещё дуб дубом, потом газуют и лежит оно дозревает по полгода, пока едет с Чили. Клубнику и прочие сильные аллергены даже не вспоминайте, пока не определитесь с набором продуктов на каждый день. Вы должны понять, что ребёнок НИКАКИХ витаминов оттуда не получит, а урон его и так слабому пищеварению вы нанесёте серьёзный. С водой не заморачивайтесь, может и есть толк, но это капля, а возни много, лучше грушу запеките и йогурт на рисе и пробиотиках освойте.
kilkagal

Сообщение  Lenus_ka в 07.07.17 12:21

kilkagal а почему авокадо это ужас ужасный?
Lenus_ka

Сообщение  Lenus_ka в 07.07.17 12:26

Я делаю йогурт из кешью, 150 гр орехов на 800мл воды, 2 капсулы пробиотик, как у вас, сквашивает отлично
Кешью замачивают предварительно минимум 6 часов, но бывает и 12  мокнет (на ночь оставляю)

Миндаль я не люблю, он более фенольный чем кешью, нам не идёт, да и йогурт тяжелее из него квасится

Да и вряд-ли в термосе что то получится. У меня в йогуртнице и то не в каждой получается. Одну так и выкинула, ТК в ней орехи ну никак не хотели в йогурт превращаться.
И ещё одна тонкость, пробиотик нужно блендере вмешивать, простое встряхивание не распределит его равномерно

И орехи нельзя заваривать! Белок сворачивается на нем уже ничего не вырастет.

Я просто общаюсь кипятком и тут же воду выливают, или довожу на плите до первых булек и сливаются,
Lenus_ka

Сообщение  Лалхамсин в 07.07.17 13:28

Рецепт кефира на рисе http://autism.forum2x2.ru/t4148p875-topic#236527
Если орехи не пойдут.
Лалхамсин

Сообщение  Ладошка в 08.07.17 22:17

Огромная благодарность всем за подсказки. Начала делать кефир из миндаля, пока не получилось нормального, вышло что то похожее на квас. Буду теперь пробовать на рисе. Два дня у Матвея нет стула, немного жидкого совсем выливается, когда писиет. Сделала сегодня вечером клизму физраствором, шприц Жанетт. Думаю стул так разжижился от тыквы, вчера давала ему кашу из пшена с тыквой. Убираю тыкву совсем. А может это груша слабит? Вчера варила ему грушу, ел с превеликим удовольствием. Вопрос, какую крупу или овощное пюре сейчас можно ввести? Хочу убрать и пшено. Остается у нас рис басмати, гречка зеленая, пюре из картофеля с молодой белокачанНой капустой и репчатым луком. Ест он четыре раза, не знаю, что добавить в питание? Киноа убрала, в чистом виде выходило все. Кабачок хочу совсем уменьшить, оставить самую малость подмешав в гречку, так как думаю кабачок тоже разжижает стул. Вопрос, почему Матвей не какает, если капельки стула при писинии выходят совсем жидкие? Похоже, что он боится, ему не комфортно тужиться, сам зажимает анус и создает запоры.
Сейчас даю Креон 4 раза в день с первой ложкой по пол капсулы. Пробиотик одна капсула после ужина через 30 минут, развожу водой с грушевым соком. Магний пол капсулы после ужина сразу. Может магний уменьшить? Он тоже может слабить. Хотела для разнообразия ввести в меню оладьи из рисовой муки. Попробовала молоть ручной кофемолкой, очень трудно провернуть, не по силам столько намолоть. Надо искать кофемолку для круп.

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 08.07.17 22:22

Так же даю каждый день один раз во время еды по треть чайной ложки сока квашеной капусты собственного приготовления. Отвар душицы за 30 минут до еды. Видимо кандида разыгралась, так как пальцы постоянно во рту, очень сильный аппетит, как увидит, что готовлюсь его кормить, сразу в нетерпеливый плач и пока полтарелки не съест, а то и более, хнычет, ощущение, что от голода. Днем тоже часто капризничает без видимой причины. В понедельник надеюсь, сдадим его анализы в инвитро. Чтобы ввести витамины и другие добавки.

Ладошка

Сообщение  kilkagal в 08.07.17 23:48

Между анти (душица) и пробиотиком (сок капусты) должно быть 2 часа. Иначе вы устраиваете эффект бомбы в животе.
У вас не еда разжижает стул, а в бактерии вы свалились. Вы сколько энтерофурил принимали? И что такое полкапсулы магния? Какого?
Кефир на орехах сейчас вообще не про вас с таким пищеварением, полгода хотя бы нужно подождать. Делайте на рисе и пробиотике.
Не нужно никакого разнообразия, это все у вас в голове. Нужно то, от чего живот не болит. Убирайте пшено, киноа, тыкву. Я бы убрала ещё и капусту. Мясо есть? Давайте например мясо с гречей день, потом мясо с рисом день, картофель сократить, раз кандида зажирает. На обед варите овощной суп по рецепту Тамары (выварить морковь и лук, добавить 1 картофелину и кабачок, можно цв капусту если идет, мясо отдельно сварить, на 3 дня). Вы не ресторан 5 звёзд Мешлен, Вам нужна диета для протекающего кишечника, тк судя по предыдущей копрограмме не переваривается вообще ничего.
Что я хочу сказать, разнообразие это мы себе придумываем, нам КАЖЕТСЯ, что оно нужно, нас так приучили. Но ребёнку, когда у него кандидный жор, просто нужно набить брюхо, понимаете? У меня сын год почти ест каждый день ОДНО И ТОЖЕ. Ноль разнообразия, зато стул колбаской и НИКАКИХ кандидных закидонов. Я всегда точно знаю в какое время он сходит в туалет и могу проконтролировать какой эффект даёт каждая добавка. Диета вам нужна для установления контроля. Когда вы добьётесь равновесия на своём наборе продуктов, тогда и будете вводить новое.
В таком возрасте ничего дети не зажимают и не боятся какать. Это может происходить только потому, что ему больно. То же самое с капризами, вы видимо никогда не испытывали кандидного бунта. Можете вместе с ребёнком сесть на диету, и пару недель только грушку на сладкое. Вот тогда вам и начнёт сниться как вы ложками сахар лопаете.
Если вы видите, что душица не помогает, пробуйте либо увеличить дозировку (вы не указываете вообще сколько даёте) либо душица для вас не работает и пробуйте тогда чабрец/ толокнянку. И скорее хотя бы каприлку, от гсе вы тоже отказались?
О витаминах вам думать ещё рано, у вас даже диета не выверена, ферментов доза не подобрана, пробиотиков очень мало, анти протокола вообще нет. Начните ещё раз с перечитывания темы для новичков, ребёнок страдает!

Про авокадо. У себя на родине авокадо зреет примерно полгода, из них где-то три месяца твёрдый плод висит и жарится на солнце. Чтобы довезти его до нас нужно 1-2 месяца + нужен какой-то товарный запас. Вот и посчитайте, в каком возрасте его рвут и что может полезного в нем образоваться в контейнере-рефрижераторе. Нормальный авокадо имеет сладковатый насыщенный сливочно-маслянистый вкус, его прям так и намазывают как масло на сыр или хлеб или помидор, или все вместе. У нас вкус авокадо даже не берусь описывать, максимум нейтрально водянистый.
kilkagal

Сообщение  Ладошка в 09.07.17 8:36

Добрый день! Я понимаю, что малыш страдает, поэтому я здесь, читаю и читаю.....
Закончили пить ГСЕ 07 июля (делаю перерыв две недели) https://ru.iherb.com/pr/nutribiotic-gse-grapefruit-seed-extract-liquid-concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Сейчас принимает магний 0,5 капсулы в день вечером https://ru.iherb.com/pr/thorne-research-magnesium-citramate-90-veggie-caps/18627
Пробиотик у нас такой, даю 1 капсулу перед сном https://ru.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518
Закончили пить ферменты такие (пока не сделала новый заказ, даю креон 10 тысяч пол капсулы 4 раза в день с каждой едой в первую ложку) https://ru.iherb.com/pr/houston-enzymes-zycarb-multi-enzyme-120-capsules/43345
Энтерофурил даю уже два месяца, может тоже нужно перерыв сделать. Чем его заменить, полисорбом? Мясо даю каждый день минимум 100 гр в основном филе индейки, иногда кролик и телятина (вымачиваю 2 часа с солью и соком лимона). Не совсем поняла, как это - день гречка с мясом, день рис с мясом? То есть, на завтрак гречка, на полдник и на ужин, а в обед супчик? На следующий день тоже самое с рисом давать однообразно? У меня тоже был кандидный бум, когда сидела вместе с ребенком на БГБКБС диете, пока кормила грудью, знаю как это тяжело.. Очень хочу наладить работу кишечника малышу, все рекомендации учитываю, очень благодарна Вам за помощь!

Ладошка

Сообщение  kilkagal в 09.07.17 12:37

Ой, мама дорогая, все смешалось.
Полисорб - это сорбент, он токсины отводит.
Энтерофурил - медикоментозное антибактериальное. Даже в инструкции написано, не более 7 дней. Где вы увидели, что его месяцами дают? Вы таких себе бактерий воспитаете, что потом ничем их не убить будет.
Сорбенты с анти НЕ РОТИРУЮТ.

На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.

Обычно медикаментозные анти дают в паре: флуконазол+энтерофурил. Вам Галина предлагала начать с медикаментов, тк у вас заросли патогенов. Вы принимали нистатин+ энтерофурил. Если вы закончили нистатин, то тем более заканчиваете и энтерофурил. Если используете только сильное медикаментозное антибактериальное, то попрут дрожжи. Соответственно если у вас только медикаментозное антикандидное, попрут бактерии.
Что у вас? А у вас 2! месяца!!!! энторофурил БЕЗ антикандидных. Кандида цветет, широка душа моя россия просто. Бактерии, нечувствительные к энтерофурилу пляшут. Печень просто в ауте.

Я даже теряюсь, что посоветовать, может кто-то поумней меня что и лучше предложит.
Я бы убрала энтерофурил, оставила креон по 1к., ввела чаи травяные (толокнянка не более 10 дней, чабрец) начиная с 1 ч.л., токсины отводить между едой (например энтеросгель), попыталась увеличить пробиотик хотя бы до 100 блн., сдала первый незапорный кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам. Пропила антибиотик+флуконазол по инструкции, закончить их вместе, перейти на травные антиК и антиБ. Параллельно хоть какую-нибудь поддержку печени.

Про диету.

Однако, следующие добавки можно и нужно вводить раньше:
ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные.
Уберите сразу все запрещенные продукты и те, на которые есть явная непереносимость/аллергия. Поиском неявных индивидуальных непереносимостей начинайте заниматься уже после того, как введены ферменты и пробиотики. Когда ребенка заедают патогены, вам может казаться, что на любой продукт непереносимость. Поэтому, если вы видите, что у ребенка явные проблемы с кандидой/бактериями, также не откладывайте ввод антикандидного/антибактериального протокола.

Внимание! Начиная диету, ни в коем случае не заменяйте резко исключенные продукты новыми продуктами, которые раньше не давали ребенку. Вы рискуете, что на новый продукт может оказаться сильная непереносимость, и вместо улучшений вы увидите одни проблемы. Введите диету на привычных продуктах, из тех, что разрешены на БГБК диете, и только потом уже можно будет пробовать вводить новые продукты.
Помните, что какая бы ни была диета, вы обязаны обеспечить ребенку полноценное питание. Обязательно прочитайте тему:

Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья http://autism.forum2x2.ru/t3866-topic
РЕКОМЕНДАЦИИ диеты при ПРОТЕКАЮЩЕМ кишечнике (начало диеты). http://autism.forum2x2.ru/t1193-topic#17351
Практические советы по вводу диеты. http://autism.forum2x2.ru/t182-topic
Советы бывалых новичкам. План работы http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic

Дозировка и эффективные схемы антикандидных/антибактериальных средств http://autism.forum2x2.ru/t2255-topic
http://autism.forum2x2.ru/t144-topic#774

Основные правила приема анти: http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#220945

Примерный образец, как надо выкладывать протокол http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461

kilkagal

Сообщение  kilkagal в 09.07.17 13:08

Если вам хочется разнообразия возьмите вымоченное мясо и:
1. Сделайте фрикадельки
2. Сделайте фрикадельки побольше, будут котлетки
3. Запеките кусок мяса
4. Отворите кусок мяса

И все это подавайте с гарниром на выбор
1 день:
завтрак гречка с мясом/ оладьи если не оч голодный
обед суп с мясом
полдник гречка с мясом/ оладьи
ужин гречка с мясом

2 день:
завтрак рис с мясом / оладьи
обед суп с мясом
полдник рис с мясом/ оладьи
ужин рис с мясом

3 день то же самое что и в первый
4 день то же самое что и второй

на сладкое можете давать кусочек запеченой груши
жидкости без ограничений
в каши можно добавлять кабачок, овощи тушеные другие разрешенные, которые не вызывают проблем,
можно давать огурец, если до этого пробовали и он идет

Через некоторое время увидите, что переваривается лучше/хуже

Покупную муку Гарнец нельзя, заказывайте с айхерба, еще Шер вроде Mix b можно в магазинах

Далее занимаетесь расширением и вычищением ТОЛЬКО на фоне стабильного состояния живота, а не на фоне приема антибиотиков.
kilkagal

Сообщение  Ладошка в 09.07.17 22:47

Kilkagal, очень признательна за то, что помогаете мне и моему малышу. Прошу прощения у своего сына и всех, кто делится со мной опытом, за свою полнейшую безграмотность, сожалею, что я так невнимательна. Из антикандидных давала все время ГСЕ, прекратили пить несколько дней назад, заменила его на траву Душицу, даю сейчас по три чайных ложки за 30 мин до еды. Завтра попробую Толокнянку ввести вместо Душицы, добавлю энтеросгель. . Анализ кала не легко собрать, два дня запоры, ставлю клизму с физраствором. Попробую завтра с глицериновой свечкой добыть кал на анализ. Еще раз извиняюсь за безграмотность, что такое 100 блн пробиотика, как это на капсулы перевести? на aiherb в описании не нашла ничего.

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 09.07.17 22:56

Сегодня сделала на Aiherb следующий заказ:
Enzymedica, Enzymedica, Digest Basic, формула основных ферментов, 180 капсулhttps://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046
Now Foods, Орегано, 450 мг, 100 капсулhttps://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734
Himalaya Herbal Healthcare, Поддержка печени, 90 капсул в растительной оболочке https://ru.iherb.com/pr/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Culturelle, Kid's Packets, пробиотик, 30 порционных пакетиков https://ru.iherb.com/pr/Culturelle-Kid-s-Packets-Probiotic-30-Single-Serve-Packets/22367

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 09.07.17 22:58

Прошу прощения, что пропустила несколько пробелов в предыдущем тексте, расстроена сильно из за своей неопытности в лечении ребенка.

Ладошка

Сообщение  kilkagal в 10.07.17 1:20

У вас пробиотик в капсулах, 1 капсула=30 блн. бактерий. Поднять до 100 - это примерно 3 капсулы. Вы их перед выдачей оживляете? Или уже стали делать из них йогурт? Если йогурт, то пробуйте постепенно поднимать до 2 капсул, только не сразу, чтобы эффект отмирания не такой резкий был.
Если йогурт еще не делали, то высыпаете в стакан с водой на 20-25 минут, потом пьете. Я своему засыпаю в грушевое пюре, тоже стоит где-то 30 минут, потом едим, так как пьет плохо он у меня.

Потом как Галина пишет http://autism.forum2x2.ru/t144-topic#774
1. Диета
2. Травы. Здесь вы ротируете траву: чабрец, душица, толокнянка. Можете потом комбинировать, например чабрец+душица/ромашка+душица/мелисса+душица. Комбинировать начинаете, когда все травы проверены и вы знаете, что нет аллергии. Пример Я у себя дома избавилась от заварки, и теперь все сидят на душице или что принесу из аптеки.
3. Анти. Как вы поняли мы не ротируем травы с гсе и прочими растительными анти. Это отдельный пункт. Здесь вы ротируете например гсе/каприлка от кандиды. Масло орегано/голденсил от бактерий. Старайтесь всегда иметь хотя бы одно от кандиды и одно от бактерий. Если вы начали с гсе, то доводите до работающей дозы, те вы видите что ребенку лучше и примерно две недели даете. Через 3-5 дней после ввода гсе начинаете вводить антибактериальное. Доводите до работающей дозы, чтобы соблюдался баланс, чтобы не было ни запора, ни поноса, чтобы стул не был ни откровенно кислым, ни откровенно зелено-вонючим-непереваренным. Если вы нашли такую комбинацию, запоминаете, те это ваш набор для ротации №1. Далее подбираете следующий.

Если вы видите, что от травы или анти за 30 минут ему не хорошо, что у него начинает болеть живот, то тогда давайте анти с едой.

Энтеросгель вы даете 1,5-2 часа после еды и хотя бы за 1 час перед следующей едой. Даете по симптомам, например появились круги под глазами, скачет или капризничает необычно. Не нужно усердствовать и делать сорбент обязательным пунктом программы каждый день. Еще раз: даете по симптомам. Сорбент собирает и плохое и хорошее.

Кал после запора для анализа не подходит. Нужен образец, полученный естественным путем)

kilkagal

Сообщение  Ладошка в 10.07.17 23:18

Добрый вечер.
Сегодняшний протокол.
08-00 морс из клюквы с добавлением чуть чуть ежевики, черешни, малины и алычи 200 мл
08-30 креон 1 капсула, завтрак каша гречневая с мясом индейки
10-30 креон 0,5 капсулы груша запеченная
12-30 антикандидное - душица, 0,5 стакана
13-00 обед - фермент - Креон 1 капсула, суп (картошка, лук репчатый, морковь, кабачок, чуть укроп, мясо индейки)
14-00 сорбент энтеросгель 0,5 ч.л.
18-30 антикандидное - душица треть стакана, морс 100 мл
19-00 ужин Креон 1 капсула, гречка с кабачком и мясом индейки
20-30 перед сном пробиотик - подняли до 1,5 капсулы на 100 мл грушевого сока разведенного водой.
Пробиотик оживляла 30 минут. Ранее пробиотик разводила водой с грушевым соком в столовой ложке, настаивала 10-20 минут. Месяц назад вообще не настаивала, разводила и давала сразу после еды.

Толокнянку настаиваю, завтра начнем добавлять понемногу к душице.
Купили Лив-52, завтра начнем принимать пока не придет заказ с Iherb.
Сегодня стул самостоятельно во второй половине дня, очень жидкий, светло желтого цвета, по чайной ложке выходил, когда ребенок тужится по маленькому. Вечером стул более обильный, так же очень жидкий, выходит с газами, как выстрел.

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 11.07.17 22:07

Добрый вечер.
Матвей сегодня: стул самостоятельно в обед очень жидкий с не переваренными частицами. Живот бурлил после обеда, возможно это картофель, попробую убрать завтра.
В стуле не могу разобрать, что не переваренное, может быть мясо. Надо проверить кислотность желудка.
Стоит ли сейчас пробовать дать пророщенное зерно?
С йогуртом снова не разобралась, читаю форум, пишут, что из риса хорошо не получится, лучше из орехов, но малышу орехи думаю еще рано, или пробовать??
Капризничает во время еды, как только видит, что тарелка пустеет, очень возмущен. Руки во рту постоянно. Все время хочет, что бы кто то был рядом и играл с ним.
Не совсем поняла, при приеме антикандидных трав, какой применяется травный препарат?? Достаточно ли сейчас применения Энтеросгеля раз в день? Лив 52 сегодня не удалось дать, пока разобралась с дозами, уже успела дать его между другими препаратами.

Меню:
07-30 Вода 3 чайные ложки, морс из клюквы с добавлением чуть чуть ежевики, черешни, малины и алычи 200 мл
08-00 креон 1 капсула, завтрак каша рисовая (жасмин) с мясом индейки.
Вигантол 3 капли.
09-30 душица + 1 чайная ложка толокнянки настоя чуть фруктозы, выпил 100 мл.
10-00 груша запеченая, креон 1 капсула.
12-30 обед - фермент - Креон 1 капсула, суп (картошка, лук репчатый, морковь, кабачок, чуть укроп, мясо индейки)
14-00 сок грушевый, разведен водой 150 мл
15-30 морс, душица 100 мл
16-00 рис с мясом индейки + пюре из кабачка, 1 капсула креона.
17-15 сорбент энтеросгель 0,5 ч.л. запил водой 4 чайные ложки.
18-30 антикандидное - душица треть стакана, морс 100 мл
19-30 ужин Креон 1 капсула, рис с мясом индейки, 0,5 капсулы магния
20-30 перед сном пробиотик - подняли до 2 капсулы на 100 мл грушевого сока разведенного водой.
Пробиотик оживляла 30 минут.

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 11.07.17 22:09

Нужно ли нам сейчас ввести жидкий лецитин из подсолнечника? https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Liquid-Lecithin-16-fl-oz-473-ml/56886

Ладошка

Сообщение  Ладошка в 11.07.17 22:11

Озадачилась сегодня подсчетом калорий и балансом белков, жиров и углеводов. На нашем меню очень мало калорий. Нужно ли сейчас что то вводить? Например хотела нутовую муку добавить в пищу для калорийности.

Ладошка

Сообщение  Галина (Птица) в 12.07.17 1:56

Вам ничего сейчас вводить НЕ НАДО, только туалет кормить. Своим 2-хмесячным affraid курсом энтерофурила вы такую кандиду развели, что теперь только этим и заниматься надо. Одной душицей вы ее не выведете, там же уже не просто кандида, а фунгус. Гриб. ГДЕ вы прочитали, что энтерофурил это витаминка для постоянного приёма? Я так понимаю, если бы вы сейчас случайно не задали вопрос, или если бы в этот момент было некому ответить, то вы бы его так и продолжали давать на постоянке, хоть год? Просто потому, что вам написали об антибиотике, но никто не написал, что его надо ещё и закончить когда то? У меня лично просто руки опустились, когда я такое увидела. Вы знаете, если вы не готовы включать свои мозги, то лучше не надо ничего делать, угробите ребёнка. Вспоминается случай, действительно был такой, к счастью не у нас. Мама прочитала, что клизму ребенку надо делать с кипяченой водой. Она так и сделала, вскипятила воду, и ввела ребёнку кипяток. Ну никому в голову не пришло, что лично для неё надо было в инструкции написать: остудите воду! Вот именно для таких и пишут в инструкциях к печкам СВЧ, что не надо сушить в них животных, хотя казалось бы, кому это может прийти в голову? Приходит...  рыдаю
В первую очередь в биомеде важно:
ВКЛЮЧИТЬ СВОИ МОЗГИ! ВЫ, И ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЁНКА. Какие бы вы советы где бы ни получили, вы должны в первую очередь сами подумать о том, насколько это безопасно для вашего ребенка.
Вот эту тему читайте каждый день на ночь, как молитву:
Об ответственности при ведении биомеда и хорошем плохом эффекте

Ваши симптомы кандидного разрастания:
Сегодня стул самостоятельно во второй половине дня, очень жидкий, светло желтого цвета, по чайной ложке выходил, когда ребенок тужится по маленькому. Вечером стул более обильный, так же очень жидкий, выходит с газами, как выстрел.
стул самостоятельно в обед очень жидкий с не переваренными частицами. Живот бурлил после обеда,
Капризничает во время еды, как только видит, что тарелка пустеет, очень возмущен. Руки во рту постоянно.
Травками это уже не взять. Вам нужны более сильные средства, хотя после такого я уже не рискну предлагать медикаменты. Про оживление пробиотиков вам уже сказали, и то хорошо. Хотя сейчас было бы желательно сделать курс (ограниченный по времени!) сахаромицетов. Каприлка.
Сок, грушу, фруктозу сейчас убрать полностью. Можно оставить морс из клюквы с ежевикой, подслащивать стевией. Можно разведённый грушевый сок использовать, чтобы сделать "квасок" с сахаромицетами, т.е. дать им постоять, чтобы начали работать. Только не надо настаивать до состояния браги, я вас умоляю! Час-два хватит. И давать не литрами, ради бога, уж действительно, боюсь уже что и сказать, полстаканчика самое большое.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: