Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

12.04.16 13:17
Нашла комментарий Галины:
"И главное - проблема контроля электролитов упирается в печень. Нужна поддержка печени. Для начала можно попробовать масло расторопши (в аптеках), оно иногда легче идет, чем шрот или цельная расторопша. Солянку холмовую. Эссенциале, хотя с этим осторожно, у детей с двигательными нарушениями может нарушиться сон."

Еще нашла комментарий одной мамы:
"Вот видешь, всё гинеальное просто печень у эпиков больное место. не справляеться с токсинами печень калий сбрасывае( может не правельно выразилась, но калий убегает)

Решила действовать так:
- сорбент каждый день (а не курсами по 7 дней как я делала, так как не видела сильного отмирания) - так как наша печень в любом случае пока вообще не справляется.
- съездить в ближайшую к нам Австрию за панангином/аспаркамом - это быстрей,чем с айрхеба
- вернуть ШРОТ расторопши (через неделю будет месяц как не даю его - то есть перерыв в месяц мы выдержали), уберу, если только снова появится запах сырого мяса.
- ввожу Артишок со вчерашнего дня (стула пока не видела).
- дала 1 каплю витамина Д (Plivit ® D3 4000, 1 ml (20 kapljic) содержит 4000 i.e. holekalciferola)

Вопрос с регидроном - давать или нет?
Да, забыла написать - Ph мочи у нас 7.0 - неделю назад. Не полосками, а в лаборатории местной сделали.
И еще у нас МАРС (малая аномалия развития сердца) в виде дополнительной хорды левого желудочка.

Добавлю сюда же: после обеда сделала ему ножную ванну с сульфатом магния, посидел несколько минут, сразу запросил воды, выпил залпом. Через некоторое время начал скакать и веселиться - то есть не кандидное веселье, а нормальное детское, сказал, что ему "повеселело". Звонко смеялся, не хотел засыпать, но все-таки уснул довольно быстро. Дыхание слышно.

Вот что это было?...
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

14.04.16 3:01
Появилось у меня предположение, что с приемом регидрона у нас немного восстановился натрий и сразу стала очевидна нехватка калия. Выудила эту мысль из одного комментария Галины:

"Можно сделать анализ крови на натрий, в отличие от калия, на это анализ можно полагаться. Вот если по прежнему будет тенденция к низкому натрию, тогда можно солодку свободно подключать. Если же нет, то лучше сначала просто разберитесь с балансом калий-натрий. Сейчас у вас может быть ситуация, что натрия мало, а из за этого и калий потерялся. И при восстановлении натрия проявится во всей красе недостаточность калия, придется добавлять и то и другое."

Но непонятным остается почему ему "повеселело" сразу после сульфата магния? Немедленно усвоился калий? А почему сразу пить запросил? Он кстати всегда пил именно во время ванн с магнием.. а так это вообще редко, чтобы попросить воды..

Муж пока не в восторге от поездки в Австрию за лекарством.
А я думаю пока посмотреть хотя бы калий/натрий/хлор в крови.. Знаю, что калий лучше смотреть в клетках, но в Любляне мне пока этого не сделать.

А вообще сегодня ребенок такой: с утра спокойный, но немного капризный, не вялый. До обеда анти (кандекс + цитросепт) - кружится голова (сам говорит об этом), в обед снова анти и 1 капля вит Д (синячков на ногах нет, запаха сырого мяса нет).
После дневного сна энтеросгель 1 ч. ложка, и активированный уголь 1/2 капсулы. Пил воду сам, писял меньше чем обычно, моча немного мутная.
Спокойный, адекватный. Муж сказал, что ручки стали очень мягкие (обычно чувствуется сильное напряжение) и теплые. Уснул быстро, всего два раза спросил про волков (это наши страхи при засыпании - обычно несколько раз спросит "нету волков?", просит либо гладить по голове, либо держать за ручку, когда начинает засыпать перекладывает мою руку на свою стопу, чтобы я держала).

Топчусь в общем пока я этим балансом электролитов.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

14.04.16 4:38
Разбавлю свою тему мультиками Улыбка
Почитала тему про важность мультов, и хочу написать про наши отношения с ними.

Мультфильмы начала Пете включать с полутора лет, смотрели в основном, когда болел - так как больше ничего не мог/не хотел делать, а бесконечно носить на руках у меня спина отваливалась. Включала "советское доброе", и диснеевские, и чип и дейл, потом пришли к паровозикам из чаггинтона. Ибо все что было связано с "туту" вызывало явный восторг. Вообще старались не злоупотреблять просмотром - как только ему становилось полегче, то читали/играли/гуляли или включала, когда надо было приготовить/прибрать/отдохнуть.. Смотрел без особых эмоций, просто безотрывно, но в общем-то не истерил, если выключала, и сам не просил.

До диеты, когда здоровье стало ухудшаться, мультики стал требовать, истерил, если выключали. Предпочитал только два вида - это чаггинтон и робокар полли, если переключала на "советское доброе" пропадал интерес, то есть даже можно было мягко, без истерики закончить просмотр. Появились также эмоции от просмотра - а точнее страхи - стали снится ему во сне (в робокаре сюжет часто напряженный, все время кто-то в беде, потом его спасают) - стала всячески уходить от этого мульта, предлагать новые.
Получалалось сменить только на чаггинтон - ну и хорошо, он более спокойный и позитивный. Его довольно долго смотрели. И только его.

Что сейчас. Начал просить другие мультики - сам выбирает на ютубе, темы конечно в основном машинки, поезда, но появились и самолетики. Очень стало интересно за ним наблюдать во время просмотра - видно как переживает все эмоции - улыбается или хмурится, пугается или удивляется, иногда подсказывает что-то героям Улыбка иногда смотрю вместе с ним, спрашиваю, что да как - очень заинтересованно отвечает. Очень часто повторяет какой-то момент, который особенно "зацепил" - например один грузовичок ехал в туннеле и очень боялся, что его догонит большой автомобиль-призрак, но оказалось, что это был просто большой грузовик со сломанным сигналом. Вот прямо раз десять повторил сегодня про это - видно, что он так борется со страхами своими.. Мне так кажется.
Ну и научился останавливаться - прямо так и сказал: все, я устал и захлопнул ноутбук. Я чуть не упала, потому что до этого постоянные истерики, драки, разбрасывание всех вещей по квартире, ор такой, что даже сосед спрашивал как у него со здоровьем, что-то много он плачет..
И еще учится петь песенки вступительные. То есть я ему пою каждый день перед сном, начиная с рождения (репертуар постоянный), но мои он не повторяет, а вот из мультиков поет, делает попытки  sunny

Обычно смотрим один раз в день, после дневного сна, примерно час, редко-редко больше. Иногда бывает и не смотрим вообще несколько дней.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

15.04.16 5:18
Напишу тут, чтобы в голове не болталось.

Как только мы переехали в Словению, начали использовать в пищу оливковое, тыквенное и позже льняное. Ну как бесценные жирные кислоты и все такое. Ну вот как раз тогда у нас и появились эти синячки на ножках, а я то все удивлялась, почему у девочки, с которой гуляем каждый день нет этих синячков, а у нас постоянно, хотя они примерно одинаково копошились в камешках (песок здесь редкость - все песочницы заполнены мелкими камешками), ползали тоже везде одинаково. Ну теперь понимаю, что синячки от этих "длинноцепочечных" масел, которые не усваиваются. Убрала, оставила только растительное. С печенью еще разбираться и разбираться. готовлюсь к вводу Ливер Лайф (только бы пошла)..

И еще, раньше он нормально загорал - приятный такой загар был. А вот как приехали в Словению - совершенно перестал загорать, стал бледный - только немного темной желтизны есть на верхней части щёк (не знаю как это место обозначить) - как будто маленькие пятнышки слабого загара. Но ведь так не бывает.. Как то все говорит о нехватке витамина Д. Но он может усвоится в кишечнике только в присутствии жиров и желчи. Ну и с этим тоже пока засада.
Но вот второй день даю по капельке - и надеюсь, что хоть сколько-то да усваивается (сон улучшился, стал чуть помягче).

И еще постоянно как бы отекший нос без соплей и хруст в суставах - это проблемы с сульфатацией кажется? Буду изучать.

По добавкам - на вводе мизерных доз Артишока появились какие-то мелкие прыщики на подбородке. Может и не с этим связано. В общем не проявила я пока настойчивости при вводе, только потому, что на таможне уже повисла Ливер Лайф и я решила попробовать ввести сначала ее. Возможно позже артишок пойдет лучше. А может и не пойдет, все равно есть еще одуванчик. В любом случае борьба за коричневые каки в самом разгаре, пару раз я их уже видела, значит они возможны Очень рад
avatar
АЭнн

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

15.04.16 8:52
Наташа, добрый день! Проблема с загаром еще может быть симптомом пирролурии. Я помню, Вы еще писали про сладковатый запах, правда, при пирролурии он - от тела, а не изо рта. И непорядок с медью может быть тоже с этим связан.
Просто имейте это в виду. Пирролурию легко определяют по специальному анализу мочи на наличие в ней (моче) криптопирролов. Только его в немногих странах делают.
avatar
DevisaGa

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

15.04.16 9:30
Ну теперь понимаю, что синячки от этих "длинноцепочечных" масел, которые не усваиваются.
Оно конечно, хотя чаще синяки бывают от нехватки витамина К. Что конечно, все равно приводит к печени, потому что при проблемах печени в первую очередь как раз и теряется витамин К, а вслед за ним и другие жирорастворимые витамины, в том числе и ваш витамин Д.
Поэтому вывод получается другой - не отменять необходимые жиры, а поддерживать печень и добавлять витамин К.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

15.04.16 11:22
АЭнн, спасибо за предупреждение!
Я поизучаю эту тему, да запах действительно только изо рта, и чувствуется во время сна.
С медью наверное станет более понятно после анализа в России.

Галина, да-да вы правы.
Я их пока временно отменила - вижу, что из-за них печень напрягается, вот и убрала пока не обеспечу хоть какую-то поддержку. А про витамин К еще не почитала, могу ли я его вводить раньше всего. Буду читать обязательно.
И кстати судя по дневнику у нас румянец на щеках был только при приеме Шрота расторопши..
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

15.04.16 12:05
Еще в тему нашей меди (уже и моей меди).

С переездом в Словению у меня самой резко ухудшилось состояние - я стала апатичной, безучастной, волосы полезли, энергия на нуле - все списывала на адаптацию, новый климат, еда, вода...
Еще заметила, что когда ем тыквенные семечки, они мне дают энергию и прилив сил, ну и начала их есть почти каждый день (были конечно для это и другие причины, но об этом не здесь). Изучила подробно их состав, вот тут очень классная статья: http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/vashe-zdorovoye-pitanije/orekhi-i-semena/semena-tykvy
Оказывается все дело в цинке! В них содержится легко усваиваемый цинк - он то мне и давал энергию.
Ну решила я купить себе просто таблеточки с цинком - чтобы, когда нет времени поедать семечки, просто проглотить капсулу и делать дела дальше.
До чего я еще доанализировалась - живем мы в старом доме (аж 1946 года постройки), еще до переезда помню, читала,что в старых домах Европы используются медные водопроводные трубы! и мол будьте осторожны, у кого есть проблемы с этим.
Так вот: принимаю капсулы цинка уже третий день, энергии море - голова светлая, а вот стул потемнел, точнее медного оттенка... у меня у самой огромные проблемы со стулом, не хотелось конечно этого писать в ребенкиной теме. Но вот так вот..
Может это все конечно связано с чем-то другим и я опять фантазирую..
В любом случае через месяц мы переезжаем в новую квартиру (89 года), обязательно проведу расследование насчет труб там.
avatar
DevisaGa

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

15.04.16 15:13
Может это все конечно связано с чем-то другим и я опять фантазирую..
Совершенно не фантазии, очень даже реально. И эта медь могла вполне печень и убить.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.04.16 3:34
Ох.. ладно, свою медь пока буду выводить потихоньку цинком. На бОльший биомед для себя пока не хватает сил.

А вот с ребенком не могу сдвинуться, не могу решиться на ввод чего-либо нового. А все потому что я даже во сне обдумываю тему нехватки калия. Чует мое сердце, что нельзя двигаться дальше, не обеспечив тыл таким важным элементом.

От регидрона идут перебои с дыханием и это уже страшно, но все-таки ребенок его пьет, не отказывается, значит нужно добавлять калий или иметь его под рукой на критический случай. Боюсь, что если попытаюсь ввести магний баланс опять сдвинется куда-нибудь не туда.
Ну и любое усиление анти вызывает у нас полиурию, поэтому страшновато двигаться дальше.

В Австрию кататься тоже не вариант - это и время и деньги. Решила, что проще всего заказать с айхерба.
Поэтому, пожалуйста, прошу, подскажите, какой калий заказать?   Question
Светлана09
Светлана09

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.04.16 8:56
avatar
Мама Ярика

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.04.16 9:01
mama Alexandry
mama Alexandry

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.04.16 9:40
avatar
DevisaGa

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.04.16 10:33
Нет смысла заказывать хлорид калия - в таком случае лучше купить соль с пониженным содержанием натрия, там как раз частично хлорид натрия заменен на хлорид калия. Её можно купить в диетических магазинах, надо просто поискать. Отдельно давать хлорид калия может оказаться раздражающим для желудка. Хелатные формы подойдут. Аспартат - та же форма, которая используется в панангине.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.04.16 11:15
Девочки, спасибо за ваши ответы!
Галина, ваш комментарий внес ясность, закажу в виде хелата или аспартата.

Пока идет, сдадим анализы. Правда не знаю, в цельной крови или в сыворотке они будут смотреть.
Калий, Натрий, Хлор + наверное Магний и кальций нужно, все они связаны.

Спасибо, что помогаете Спасибо
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.05.16 3:11
Напишу о наших делах.

Анализы. Анализы на электролиты мы здесь сдать не можем - в платной лаборатории сказали, что у них нет оборудования для взятия крови из вены такому маленькому ребенку и послали.. к педиатру. Но в общем, я кажется начала понимать, что у него происходит, ниже напишу.

Сердце. Как я писала у нас МАРС (доп. хорда в левом желудочке) все бы ничего, но так как у нас еще и загиб желчного - все это проблемы с соединительной тканью и изменения могли пойти глубже - короче, с года мы на контроле у кардиолога и в три года контрольный прием. Удивительно, что рекомендация поступила здесь от невролога (а не из российских выписок истории развития) - у нее мы проходим с диагнозом "микрокрания" и "клиппель-фейл" - короткая шея? Не знаю почему направили, но мы сходили. Сделали ЭКГ и УЗИ. Систолический шум (функциональный), в общем все нормально и обследований больше не требуется. Еще написали "цианоз" по нашему ацидоз, после того, как я сказала, что он начал есть соль (буквально в первый раз и накануне визита!), задерживает дыхание во сне и однажды я видела чуть посиневший носогубный треугольник.
Выводы напишу чуть ниже, а пока протокол:

АНТИ:
Candex 1 капсула на два приема
Цитросепт 10 капель два раза в день.
Пробиотик: Healthy Origins (1 капсула с утра натощак, 1 капсула на ночь, 2 капсулы в виде микроклизмы).
С каждой едой сок квашенной капусты

Пищеварение:
Ферменты 1,5 капсулы 3 раза  в день
Артишок пока 1/4 капсулы, ничего особенного еще не вижу

Печень:
Ливер Лайф завтра уже буду давать 5 капель, 1 раз в день

Витамины: D3 1 капля с едой

Отвод токсинов:
Аммоний: Yucca Stalk
Энтеросгель + Активированный уголь 1/2 капсулы, либо Полисорб, комбинирую (по симптомам).
Ванны с сульфатом магния 1 раз в 2 дня

О вводе добавок.
Знаю, что от бактерий у нас ничего и после того как закончились пробиотики Клэр, а цитросепт гасит кандиду, бактерии разрослись (зеленый стул, уменьшение количества). Что цитросепт нам чего-то да убивает я убедилась точно - после приема через 5 минут у человека глаза "плывут" истерика мгновенная, но он в состоянии сказать, что сначала болит голова потом живот.
Объясню, почему я пока не ввожу ничего сильно бьющего по бактериям - в арсенале у меня есть Голденсил, но я боюсь его давать, так как он кажется бьёт по почкам, а у нас в УЗИ (в год) небольшое расширение правой лоханки и рекомендован контроль нефролога (еще ни разу не были)...
Также есть Pau D' Arco почитала опыт применения и немного испугалась, он кажется очень сильным да еще и противовирусным. В общем мне кажется сейчас не время для этих добавок.

Пока я немного сдерживаю ситуацию микроклизмами с пробиотиком - растворяю в теплой воде на 1-2 часа 2 капсулы и ввожу шприцем, так они работают намного лучше. Но сам по себе этот пробиотик слабоват для нас - поэтому я закажу Кастом пробиотик лактат фри, и проведу курс высоких доз пробиотиков.

Без защиты слизистых опять же не хочу бить "по живому". Поскольку нам не пошло льняное масло, могут ли возникнуть проблемы и с киселем из льняного семени? Пока попробую Ржавый вяз.

Ну а после ввода защиты пойду бить бактерии. Начну с самого мягкого: Порошок орегано. Знаю, что он как приправа, но кажется у нас и на обычную приправу отмирание.. Потом масло черного тмина? Или что еще можно попробовать помягче?
И попутно выяснила, что наши корочки за ушами и на голове скорей грибковой природы (раньше думала бактерии) - так как пьем в основном против кандиды, и корочки почти исчезли за ушами.

Ну и то, что меня волновало больше всего - Калий. Сначала предыстория.
Ровно две недели назад мы сходиди на детский день рождения. Сначала он возился один с машинками. Потом выбрал себе мальчика (6 лет) из кучи детей, и они здорово играли вместе - и машинками, и в полицию, и скакали на батуте - любо дорого смотреть было. Ну собственно поэтому я и сорвала наш протокол - дала кандекс всего один раз, цитросепт он отказался пить, ел другую еду (в основном мясо и овощи, но ничего запретного), ферменты только на завтрак и ужин. В общем всего этого хватило, чтобы наш стул испортился - на след. день - вонючая, кисловатая непереваренная кашица, еще через день сопли и темп. 37. Ну в общем болеем, вспоминаем как классно поиграли с тем мальчиком. К этому добавляются сухие губы, даже с корочками. И вот тогда я и решаю дать ему поесть морской соли с добавкой калия (аспартат).

Он сразу сказал про калий, что горько, но соль ел. Тут же становился замедленным. Прям пугающе замедленным - то есть он переставал носиться, медленно говорил, утром не добудиться. Ну короче я сделала вывод, что дополнительный Калий ему пока не нужен (либо он никак не может добраться до клетки и ему нужно что-то - м/б ТАУРИН?)
А вот натрий и хлор, пожалуй нужны.
На следующий день я дала просто морскую соль - ел периодами, потом пил. Вечером набросился на лимон - стала добавлять его везде. На следующий день дала воду с содой, гашеной лимоном - выпил полстакана. Губки стали нормальными, хорошо прокакался, настроение обычное - боевое - ни тени вялости.
На следующий день - от соды отказался, соль немного брал..
Делаю вывод, что мы были в ацидозе, который возможно усугубился от разрастания кандиды + вирусная.
И здорово, что он сам отрегулировал свое состояние, а то бы я наделала делов с этим калием.

Сульфат магния.
По-прежнему раздумываю вводить или нет сейчас магний.
Когда он садится в ванную MgSO4 он резко просит воды - мгновенно. Обычно он крайне редко пьет воду. Вот почему? Что происходит? Но при этом ванночка дает положительный эффект - он становится чуть спокойнее.
Может быть ему нужен оттуда только сульфат? Он снимает фенольную реакцию, накопившуюся за пару дней?
Пока я остаюсь при мнении, что магний не нужен. Нужен молибден. Так? Ну и параллельно разбираться с сульфатацией.

Ливер Лайф - начала вводить во время вирусной. Ничего пока не заметила. То есть он чихает каждый день, но у него и сопли все еще не прошли. То есть пока добавка вводится хорошо, продолжаю наращивать.

Юкка здорово убирает аммоний из какашек. Но есть вопрос - мне где-то попадалось, что она имеет накопительный эффект, он не опасен? В чем это проявляется? И вообще как долго можно давать?

Артишок - ввожу второй день. Пока ничего не вижу. На цвет стула еще не повлияло - думаю, что доза еще маловата, продолжаю вводить.

Следующую добавку буду пробовать ржавый вяз (ведь его тоже нужно проверять как любую добавку). Он у меня уже есть.
Далее вводить хоть что-то против бактерий на фоне высоких доз пробиотиков.
Затем молибден - фенольные реакции по поведению схожи с кандидными, но они точно есть и сильно мешают.
Затем витамин К для начала борьбы с оксалатами.
И тогда попробовать таурин, наверное придется к цитросепту и кандексу добавить акриловую кислоту. Очень мне кажется важная добавка и для пищеварения (желчь нам нужна и против оксалатов - они как раз сейчас снова выходят) и для усвоения магния. А магний нужен для калия..

Вот так я мыслю, опять наверное напутала с выводами. Поругайте, если что-то не так делаю.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

04.05.16 4:30
Еще немного добавлю по поведению:

Из еды сильно предпочитает мясо - достает его руками и ест в первую очередь, потом уже доедает что осталось. Раньше такого не замечала.. Подозреваю паразитов, конечно, но может быть ему просто чего-то не хватает из питательных веществ.
На паразитов (только уже в желчных протоках) наводит слизь в стуле при первом приеме желчегонных (это был шиповник).
Но при всем этом, он перестал тянуть руки в рот и вообще все облизывать (значит это все-таки была кандида), попу не чешет. Но вот в полнолуние, особенно в часы "печени" очень беспокойный сон - точнее метания по кровати.

Меньше стал ходить на цыпочках - кажется совпало с введением достаточного количества Юкки (1/3 капсулы с каждым мясом). Ну и запах аммиака почти ушел из стула.
Снова мой вопрос про Юкку - как долго ее можно давать?

Ну и в который раз убеждаюсь, что супер мега адекватный, четко говорящий ребенок у меня только во время болезни. Знаю, что это говорит о вирусной загрузке, но у меня есть еще одна догадка, связанная с повышением температуры и аммиаком (где-то прочла, зацепилась и потеряла статью, буду искать).

Стул. После того срыва, что произошел после детского праздника (а еще я тогда ввела 1 каплю вит Д) сначала было разрастание кандиды, потом бактерий. Сейчас все немного уравновешено микроклизмами с пробиотиком, увеличением количества фермента.
Сейчас стул (после свечки) оформленная колбаска, местами черная от угля, зеленая от бактерий, но намечаются коричневые участки от Артишока, запаха аммиака нет, все чаще запах каловый - нормальный. Не пукает и вообще никогда не пукал (вот не знаю, хорошо это или плохо?). Недавно был выход оксалатов - в такие дни он всячески избегает горшка и подкакивает маленькими порциями. Сейчас оксалаты вышли - соглашается на горшок.

На животе, у пупка и выше появились прыщики, заметные только на ощупь. У рта периодами появляются красноватые прыщички - токсины выходят я так думаю.

Еще вот что заметила: у нас повысилась волосатость тела. Он вообще родился сильно волосатым - то есть были мягкие волосики на спинке, на плечах, на голове было достаточно много потом вытерлись. И вот недавно (перед началом диеты) выросли волоски на ногах, на руках, а сейчас сильно волосатая спина... начиная от шеи. У нас есть конечно в жилах азиатская кровь и все такое, но я уверена, что можно найти объяснение с точки зрения Биомеда. Может кто-то уже разобрался с этой темой, интересно?

Замечаю, что после сорбентов наступает резкое улучшение - сразу успокаивается, садится рисовать - это всегда показатель, то есть может спокойно сидеть на попе.. Но после ужина все возвращается на круги своя - сегодня в очередной раз подумалось на фенолы. Есть но-фенол, но пишут, что вводить его нужно при серьезном антикандидном протоколе, считаю, что у нас слабоват. И вообще наверное лучше убить двух зайцев - ввести молибден, который поможет и от фенолов и с сульфатацией. Верно?

И еще как только становится немного спокойнее, но не настолько, чтобы сесть за рисование - он бесконечно играет с одними и теми же машинками, разыгрывает одни и те же сцены, подходит с одними и теми же предложениями.
Цитирует уже даже не только четверостишия, а просто абзацы из сказок/рассказов - с одной стороны это хорошо - с памятью все ок, но когда весь день состоит из этих фраз - как-то не по себе Печаль

Радует то, что буквы кажется окончательно усвоил - то есть он их знал давно, но потом забывал или отказывался называть. Сейчас почти все помнит - "читает" - по одной буковке. Соглашается менять книги для чтения, раньше мы могли месяцами читать одну и ту же книгу..

И еще стало меньше истерик, непослушаний,  дает одеваться вполне сносно, пару раз даже сам сказал - я сам одену трусы, мне не нужно помогать. То есть физически он это умеет, но что-то ему мешает это сделать - внешне я вижу как ему трудно согнуться в пояснице, из-за негибкости, есть также психологический дискомфорт - то есть как будто плохое настроение мешает - так вот этого стало меньше.

А вообще - продолжаю ввод Артишока, потом хотела попробовать проверить ржавый вяз, но сейчас думаю, если у нас пока нет раздражения слизистых, зачем нам его вводить? Или то, что он через полчаса-час от приема кандекса жалуется на то что живот болит (немножко согнется, посидит и дальше бежит) - это есть признак раздражения слизистых? Икоты давно не было, отрыжек тоже, слюней - раньше бывало периодами..

С новыми заказами был перерыв (финансы), поэтому еще спрошу, что стОит сейчас ввести из важного и уже имеющегося:
- есть магний цитрат (но я писала о его поведении на сульфат магния)
- есть оптицинк
- есть но-фенол
- соевый лецитин
- голденсил и паударко (я уже писала, что пока побаиваюсь вводить, но может зря побаиваюсь?)
Попробовала сегодня в капсулу засунуть травку орегано (приправу) - истерика через 10 минут, но он там был сильно уставший после прогулки. В любом случае пока буду давать травку.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

19.05.16 17:35
Здравствуйте, все, кто заглядывает к нам.

Мы неделю как переехали в другой город (точнее посёлок) Словении, он в 30 минутах езды от столицы, на 20 км ближе к горам, и близко к лесу. Вода очень вкусная - не такая как была в старой квартире, с "медными трубами" пока не выясняла..
Огромный плюс нового жилья - это своя небольшая площадка земли, где ребенок может гулять один под моим присмотром из окна кухни. Соседями у нас оказались двое малышей 2 и 4 года. И теперь дети по-очереди играют то в нашем, то в их дворике, меняются игрушками, пытаются общаться.

Сначала напишу об успехах:
- мы научились глотать капсулы! Произошло это постепенно, помогло уменьшение/обрезание капсулы самого маленького размера до шарика и уменьшительное ласкательное к ней обращение (Петя это любит), и в ней просто травка (приправа) оригано.
- Петя научился писять в унитаз! При переезде мы забыли горшок на старой квартире, и его не было один день. За этот день он самостоятельно несколько раз сходил пописять в новый туалет, включал свет (он на уровне его роста), закрывался и делал свои маленькие дела Улыбка Я безмерно рада, так ужасно устала постоянно подмывать лужи у горшка (мы сразу учились писять стоя).
- Петя выучил все буквы! Он больше не забывает их как раньше, находит в тексте. Один раз даже прочитал "мама" но мы так скакали от радости, что теперь он читает мама везде, где только можно Очень рад - даже там, где написано "доктор айболит"
- Еще у него выросла головка Улыбка это тоже моя отдельная радость, сколько я уже пережила страхов по поводу того, что его череп в постоянной компрессии и всегда есть риск, что мозгу некуда будет расти, от того что кости зажаты. Но остеопат говорит, что сейчас все неплохо, но я то верю только сантиметру и вот ура - 47 см. Плюс за три месяца диеты 1 см роста, 1 кг веса. Но но по-прежнему не пухлый, а просто тяжелый и крепкий как орешек.. Может это как связано с накоплением оксалатов в костях? Могут быть кости тяжелыми от этого?

Ну это пожалуй пока всё.
По добавкам - Артишок нам не пошел - снова появились синячки на ногах, я сомневалась сначала, но после отмены артишока они сразу ушли. Плюс он нам кого-то сильно подкормил, потому как поведение просто шкалило неадекватом (скорее всего кандида, так как кроме всего прочего, бесконечно снимал носки - раньше этого не делал никогда).

После отмены аришока ввела настойку шиповника (он нам в первый раз использования давал красивые каки), заваривала 2 столовые ложки на поллитра кипятка. Два дня красивых почти идеальных колбасок, идеальный по поведению и адекватности ребенок, но потом я совершила глупость - убрала цитросепт...

Скажу сразу, я не просто так его убрала, ведь все это время я вводила каприловую кислоту. И убрала Ц-пт, когда довела каприлку до 5 капель * 3 раза в день. Думала замена. Но видно маловата доза.
И второй минус каприлки - кажется от нее снова появились синячки на ногах. Я кажется где-то читала, из-за ее маслянистости могут быть такие сложности. Думаю ее убрать сейчас или все-таки подержать сколько-то?

Хочу попробовать ввести цитрат магния. Насмотрелась на соседских детей - какие они мягкие и гибкие, и так мне его жалко стало.. Он весь как струна натянутая, движения резкие размашистые, неуклюжие. Не люблю сравнивать его ни с кем, он у меня самый лучший, но такой контраст бросился в глаза..

И еще хотела добавить, перестал нас называть мама и папа, называет по именам...Это что за странность такая?
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

23.05.16 18:54
Девочки, подскажите, пожалуйста.

Начала водить магний цитрат, начала с 1/16 капсулы 133 мг - то есть где-то 8-9 мг
Первый день дала 1/16, второй день снова 1/16.
Третий день два раза по 1/16, сегодня четвертый день так же.

Он стал какой-то странный..тихий.. Вот сейчас проснулся и забился в свою палатку, закрывается машинками или руками. Глаза периодически потирает. Однократно видела стул с кисловатым запахом и желтый.. Обычный для нас стул - при всех наших анти это зеленовато-бурая колбаска рыхло или плотно оформленная.

Наш протокол:
АНТИ:
Candex 1/2 капсула три раза в день, натощак
Цитросепт 7-8 капель два раза в день.
Акриловая кислота 12 капель три раза в день
Трава оригано (пока в виде приправы) 1 раз в день, в капсуле самого мелкого размера.
Пробиотик: Клэр (2 капсулы на ночь).

Пищеварение:
Ферменты Digest 1,5 капсулы 3 раза  в день

Печень:
Ливер Лайф 5 капель, 2 раза в день

Витамины: D3 1 капля с едой

Минералы: Mg цитрат, 8 мг - пока ввожу

Отвод токсинов:
Аммоний: Yucca Stalk
Энтеросгель + Активированный уголь 1/2 капсулы, либо Полисорб, комбинирую (по симптомам).
Ванны с сульфатом магния 1 раз в 2 дня

Простите, протокол пока без ссылок.
У меня только один вопрос: это кандида разрослась? Наши анти не годятся??
Но менять на что-то еще это вводить новую добавку, а я сейчас ввожу магний...
Black Night
Black Night

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

23.05.16 19:44
Не думаю, что от 8-9 мкг магния могла пойти какая-то реакция. Возможно, есть другая причина. Достаточно "безобидные" добавки можно начинать и с 1/4, если в капсуле, конечно, не 1000 мкг. Вот тогда уже можно будет говорить о реакциях.

У вас все анти направлены против кандиды, орегано в виде приправы против ГСЕ вряд ли выстоит, это тоже имейте в виду.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

23.05.16 20:13
Black Night, спасибо, что откликнулись.
Я объясню, почему переживаю действительно ли безобиден для нас магний.

У нас немного нетипичная картина по важным элементам - первые четыре - кальций, магний, калий, натрий - уходят вправо. Это как правило, говорит о потере, но в каких-то случаях может и переизбыток.

Поэтому я долго боялась вводить магний, так не могла понять его реакцию даже на сульфат магния в ножных ванночках.
Сидя в такой ванне он обычно сразу же просит воды. Он крайне редко пьет воду - точнее его просто не заставишь ее пить. Но вроде как и немного расслабляется. Не понимаю, что происходит в организме.

Вот и сейчас он стал тихим, заторможенным.. Как от регидрона (где есть калий и натрий).
Может быть я отвыкла от нормального спокойного и тихого ребенка? Может быть он получает то, что ему так необходимо и на какое-то время успокаивается?

Да, про орегано понимаю, конечно. Но можно ли сейчас ввести на фоне магния? У меня есть в порошке.
И магний продолжать? Он ведь действительно очень важен
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

08.06.16 7:09
Всем привет.

Новостей у нас много, но времени совсем нет, чтобы об этом написать. Уже завтра летим в Россию. Первым делом конечно сдавать анализы.
Но вот чем хотела поделиться. Могу четко сказать, что те циклические выходы белых зернышек, похожих на манку - это не оксалаты, как я сначала думала (оксалаты мельче, они острые как кристаллики и очень мелкие - мельчайший песок).
Так вот эти "зернышки", "рисинки" я начала наблюдать с лета прошлого года. Раньше циклами, сейчас каждый день.
На форуме у многих встречала упоминание, но фото не находила. Выкладываю наше:  
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 2enreix
На фото они уже немного подсохли и потемнели. Рядом обычный рис.
Выложу также фото того, что у нас было после приема Вермокса (через несколько дней) еще в феврале этого года . Курс не закончили, так как началась аденовирусная.
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 N6fdbl
С этими комочками выходил большой кусок тонкой слизи - по форме квадрат или прямоугольник..
На вермоксе вообще было сильнейшее отмирание, вообще был никакой - не разговаривал даже, был заторможенный, несколько раз обкакался жидко (тогда еще в садике был).

Я это все к тому, что я понимаю у нас жуткий зверинец, и кандида с бактериями только подпевают. Возможно сидят гады также в желчных протоках - от этого и не вводятся ни одни желчегонные.
Дома собака со 100% ленточными глистами (видела собственными глазами как они выходили кусками после горы тыквенных семечек), таблетками травим постоянно - на них ничего не выходит, даже слизи.
Но самое ужасное, это то что я сама в паразитах на 100% - несколько месяцев борюсь с ленточным паразитом - не могу идентифицировать какого он вида. Расшевелила гада случайно, съев горсть тыквенных семечек и понеслось..Членики выходят переваренными только после 50-70 грамм семечек, медикаментами целенаправленно еще не травила, так как здесь ничего не купить, в России буду пробовать альбендазол.

Пишу это к тому, что паразиты это очень страшно - отмирание жуткое и с температурой, разрастание после травли дикое - они просто чумеют после того как их потравишь и начинают выделать токсины со страшной силой, у меня это проявляется звериной неуправляемой агрессией. Главная проблема с ленточными в том, что они могут быть огромными в длину!

Девочки, поделитесь, те кто четко выявил ленточных, удалось ли изгнать кому-нибудь? Эти рисинки в кале очень похожи на "следы" цестодоза. Это самая страшная мысль, которую я отгоняю уже который месяц. Все время пока я бьюсь со своим гадом, молюсь, чтобы у ребенка было все, что угодно, только не это..

Переварить их в процессе постоянной травли (куркубитин в тыквенных семечках их парализует на время, кишечник переваривает членик) невозможно - они отрастают вновь, а печень скоро сдохнет.
При недостатке желчи и слабой перистальтике его практически невозможно изгнать, даже если он отцепится. Клизму, МагО7, сенну, многое пробовала - сидит.
Мамы, если детки говорят, что в горле стоит ком - это большая вероятность того, что там прицепился длинный паразит!
Когда он у меня отцеплялся - жизнь начинала играть всеми красками, мне не хотелось спать, не хотелось постоянно есть, пропадали мгновенно трещины на пятках, отеки на ногах, я думала вот оно - я победила! Но нет, только я пробовала мясо или рыбу - все начиналось вновь. Он снова прицеплялся и стоял колом, шевелился ближе к ночи да так что можно было почувствовать. В итоге я сейчас вместе с ребенком на БКБГ диете, но я не могу есть мясо и рыбу.

Повторю, видел ли кто-нибудь после травли длинного паразита? Или кому-то определяли по анализам цепней, поделитесь, прошу, что помогло?

Опасность еще и в том, что если цепень свиной - то может развиться цистерикоз. Это личинки паразита, которые при попадании в кровь могут разноситься по организму - в том числе и в мозг. Могут быть причиной эпи, опухолей. Вот почему с ленточными страшно выбрать не "те" медикаменты...

В России хочу попробовать Немозол ребенку, сама попробую альбендазол (празиквантел), но желчь у нас не идет, желчегонные все вызывают синяки на ногах и запах сырого мяса. У меня как желчегонное идет (кто бы мог подумать!) шоколадная масса с высоким содержанием КАКАО. Ориентируюсь не на цвет стула а на выходящую слизь после приема и легкость после освобождения. У ребенка помогают только свечки. Магний ввела в дозе 133 мг - никаких изменений по стулу нет.. Клизмы в него входят, но обратно не выходят...
Стоит решится на травлю сейчас, в России будет возможность быть под контролем знакомого врача-инфекциониста или настраивать желчь? А если она стоит из-за того, что там паразиты сидят?  об стенку лбом

Извините, что развела тут панику, но я в сильнейшем стрессе от всех этих предположений. Ну и токсины бьют в голову периодически да так, что соображать трудно..
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

18.06.16 23:00
Привет всем, мы уже девять дней как в России.

Усиленно сдаем анализы, поделюсь результатами.
Итак копрограмма:
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 2w38iux
Увеличила количество ферментов для поддержки пищеварения - даю 2 (вместо 1) капсулы ферментов  к каждой еде. Через месяц анализ повторю.

Витамин Д в недостатке (давала по 1 капле - 400 ie) за 5 дней до анализа отменила.
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 2emj709
Хочу попробовать повысить до 3-4 капель и перед отъездом (через месяц) сдать повторно. Имеет ли смысл, успею поймать изменения?
То, что он нам необходим для меня очевидно - как только вернула 1 каплю, сразу "включился", снова поумнел, какие-то изменения сразу произошли. Кандида конечно сразу вылезла - заснуть на дневной сон не смог, описялся раз 5 за час, на след день песок в стуле (оксалаты, связываю с ростом кандиды), ну и классическое то смех, то слезы и постоянно кушать просил.

Медь и церрулоплазмин - низкие (медь в тесте волос тоже низкая):
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 143hwuu
Завтра пробуем собрать суточную мочу на медь, чтобы исключить заболевание Вилсона-Коновалова. И кажется еще цинк смотрят в комплексе.. мы его забыли.

Сдали также биохимию и развернутый клинический анализ, но там в целом все хорошо, как мне кажется:
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 T9tp9v
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 28kr195
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 2wog51i
Ферритин и железо низкие. Но это наверное от того, что протеины не усваиваются толком (мало ферментов).
Или вот это про нас:
Если гемоглобин нормальный, а ферритин низкий, то это может быть признаком вирусной загрузки и организм может сбрасывать железо, чтобы ограничить строительный материал для вирусов пишет:

Моча чистая:
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 21b3qdx

Плюс перед отъездом из Словении были у гастроэнтеролога, сдавали повторные анализы на Ig к молоку. Показатели пришли в норму, нам отменили безмолочную диету. Но мы, конечно ее продолжаем без тени сомнений Улыбка

Через несколько дней будет готов анализ на дисбак - поглядим, что высеется из нашей зелени.
Также планирую сдать тиреоидные гормоны, ифа на простейшие и вирусы, возможно УЗИ брюшной полости и почек.
Ну и самое главное - решится на травлю немозолом сейчас или нет.. Это самый острый вопрос. Но пока не созрела.
Ведь начав, уже нельзя остановиться...
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

26.06.16 15:02
Здравствуйте, очередная порция анализов от нас.

Начну с хорошего - медь в моче в пределах нормы. Болезнь Вилсона-Коновалова - отметаем.
Остается вариант, что у нас действительно мало меди в организме.

Анализ кала на дисбак (высеялся только энтеробактер клоака)
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 2q3wtco
Я честно говоря ожидала худшего (в любом случае анализ будем повторять перед отъездом из России).
Синегнойки и клебсиеллы нет, кандида тоже не показалась.

Что посоветуете сейчас? Многие пишут она хорошо поддается лечению энтерофурилом, стоит пропить?

Ну и самое печальное - оксалаты в суточной моче. Это ведь очень много?...
Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 2yv7wv6
Сделаем дополнительно УЗИ почек и сходим на консультацию к педиатру. Но в целом конечно путь ясен - вводить противооксалатный протокол..

Наш протокол на сегодня:
АНТИ:
Candex 1 капсула /3 раза в день, натощак
Каприловая к-та 1 капсула три раза в день
Орегано порошок 1 капсула /3 раза в день
Цитросепт 7-8 капель два раза в день. Хочу убрать как только наращу достаточную дозу SF22
Formula SF722 - 8 капель / 3 раза в день
Пробиотик: D-Lactat free - на ночь большая мерная ложечка.

Пищеварение:
Ферменты Digest 2 капсулы / 3 раза  в день

Печень:
Ливер Лайф - 11 капель, 2 раза в день

Витамины: D3 - 3 капли (1200 ie) с едой

Минералы: Mg цитрат, 1 капсула (133 мг)

Отвод токсинов:
Аммоний: Yucca Stalk
Энтеросгель + Активированный уголь 1 капсула, либо Полисорб, комбинирую (по симптомам).
Ванны с сульфатом магния 1 раз в 3 дня

Когда увеличила ферменты до 2-х капсул, сразу наел щёки, поправился.
Стул появился самостоятельный, и иногда с утра. Сам просит горшок, правда иногда горшок нужно поставить в какое-то определенное место. Какашки зеленые-зеленые, но запах не такой резкий как прежде. Оформленные колбаской. Иногда много..
Делала перерыв с Юккой (просто забывала ее в мясо добавлять) - и снова заметила цыпочки, хватание с силой.
Очень хочу ввести голденсил, так как одного орегано мало против бактерий, но переживаю за почки, так как не знаю пока в каком они состоянии, тем более что оксалаты зашкаливают.

Девочки, опытные, подскажите, вводить голденсил сейчас или провести курс энтерофурилла? Ну и может кто-нибудь прокомментирует анализы.. Буду очень признательна.
Сейчас еще и простудился немного - чихает, сопли прозрачные, без температуры. Папа наш пару дней назад был такой же..
mamaDanila
mamaDanila

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 3 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

26.06.16 16:55
Здравствуйте! Я новичок, прочитала вашу тему. И у меня вопрос по магнию. Вы писали, что ребенок как-то странно на него реагирует, в т.ч. на ванночки с сульфатом магния. Вы поняли отчего? Я вижу, что продолжаете давать, как сейчас сынок себя чувствует после приема магния цитрат. У нас просто та же история. Я пробовала ванны, мазала раствором сульфата магния спинку, ручки, ножки. А также пробовала панангин. В общем везде, где есть магний, у нас следующая ситуация: сынок краснеет, потеет и как-бы идет угнетение ЦНС. Потом истерики и плохо спит. Магний ведь важен, но как-то у нас с ним не получается, а причины я не знаю Почесать в голове   Может вы уже разобрались и подскажете. И аммоний у нас вовсю (мяско любим). Присматриваюсь к цеолиту. А вам ЮККА хорошо помогает?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения