Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

27.11.16 20:48
Марина, спасибо.
Догадывалась, что у нас есть обсуждение.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

30.11.16 16:33
Ну я наконец сообразила почему гречка высоко-оксалатная, она относится к семейству гречишные, и ее ближайшие "родственники" это щавель и ревень:http://medgrasses.ru/sysgrech.html
В любом случае, оксалаты на 90% идут не из пищи, а от нарушенного метаболизма печени.

МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.12.16 3:47
Девочки, всем привет.
Направьте, в нужное русло, пожалуйста.

Ввожу вот такой В-комплекс, уже почти месяц. Довела почти до 2/3 капсулы, деленной на три раза. Даю перед едой.

Хорошее: перестал тянуться за солью и лимоном (возможно это эффект от ввода таурина - он помог магнию добраться до клетки + удерживая калий, не дает так сильно теряться натрию);
Повторяет стихи - мы начинаем, он продолжает четверостишия (такое у нас тоже раньше было, но ушло), снова разрешает менять книги для чтения - переворошил все, все интересны. Уже несколько дней не даю сорбенты, не вижу отмирания, на головные боли не жалуется.

Плохое: появились "крылышки" - постоянно машет руками и прыгает на месте  - раньше такого вообще не было. Звуковой стим - фыркает губами, как лошадь.. не знаю как назвать - ну очень часто и прям сразу после приема. Начал мультики смотреть искоса - как бы заглядывая со стороны..
В самом начале приема было много истерик, сейчас спокойнее. Аппетит не повышен.
Стул неплохой - рыхлая колбаска, без резкого запаха, неплохо переварено, цвет светло-коричневый, но только после свечки.
Анти: 2 капсулы SF722 + 2 большие капсулы "0" черного тмина с 2 каплями ореганол P73; сок квашенной капусты от 2-х столовых ложек до бесконечности (готов пить хоть сколько - знаю, что кислотность надо поднимать, но сначала доведу в-ки)
Завтра планирую подключить сахаромицеты.

У меня вопрос - что у нас разыгралось - вирусы или это кандидное? Что предпринять?
Можно ли считать, что ввод состоялся и добавлять уже что-то новое? Может быть пришла пора OLE?
Но если честно хотела продолжить противооксалатный протокол - то есть добавить B6, а потом хондроитин для сульфатации.
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.12.16 21:47
Наташа, здравствуй.
Я думаю "крылышки" - это может быть кандида, а вот звуковой стим - это вирусы. Птичий взгляд (искоса) - так же могут быть вирусы. Так что возможно и то и другое. Я бы или поменяла АК (смотря сколько вы уже их принимаете) или увеличила. И что-то от вирусов. А что ты боишься ОЛЕ подключить? Можно по немногу, но с Но-фенолом, т.к. он фенольный и кандида на нём растёт.

Стул только после свечки - так же может говорить о Кандиде. Так, что может увеличить АК, и сорбенты обязательно.

У меня ребь. начинает издавать звуки носоглоткой, как хрюканье (очень напрягает) или на разростании или на отмирании. Реакция одинаковая. Тут только уже наблюдать, что от чего.


avatar
DevisaGa

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.12.16 22:34
Проверь на аммоний еще
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.12.16 23:23
Лариса, Галина, здравствуйте, спасибо за подсказки - все так и оказалось.

Сегодня как добавила сахаромицеты - увидела отмирание, значит текущих анти не доставало, крылышек стало меньше.
Потом вспомнила, что один раз забыла дать Юкку с мясом + не давала несколько дней сорбенты. Аммоний не собрала и не отвела - называется сама виновата.

В итоге дала вечером капсулу угля - вернулся в себя. Промою клизмой хорошенько еще на ночь.
Оле я не вводила, потому что оксалаты дают много плохого - главное это боль, когда выходят. Поэтому я твердо решила вводить первым делом противооксалатный протокол.
А вирусы по сути проявлялись пока рядами и башнями...Знаю, что он.и могут гадить, но не понимаю как
Так что стоит уже ввести ОЛЕ? Или продолжать противооксалатный?


avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.12.16 23:31
Наташа, одно другому не мешает (думаю). По крайней мере, ОЛЕ может и параллельно идти.

У нас и противооксалатный протокол и ОЛЕ дружат Улыбка .
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.12.16 23:39
Да, понимаю Улыбка ОЛЕ важная штука, и без этого не обойтись.
Только я не про то, что помешает, а про то, что сперва ввести все против оксалатов, а потом все остальное. Ибо это наш самый страшный кошмар.
Наверное все-таки следующий подниму В6, а потом ОЛЕ - по времени как раз совпадет новогодним вирусным периодом.
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

01.12.16 23:52
А что у вас сейчас введено против оксалатов? Хорошо помогает Канефрон, Ксидифон (сняли с продажи, но возможно найдёте аналоги), (нам) трава Пол-Пала. Наташа, почитай, похоже ли у вас? https://autism.forum2x2.ru/t4111p675-topic
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

02.12.16 0:01
От оксалатов у нас:

Витамин К2 - 10 мг, жидкий - очень много дал, ребенок стал гибким и ловким
Магний цитрат между едой - 270 мг, на три раза. Каждый раз на повышение - идет выход оксалатов. Вот сейчас для В-шек еще поднимаю по чуть-чуть.
Алоэ-вера, по 1 столовой ложке 2 раза в день. На вводе тоже был был дампинг.
Таурин - тоже много дал, явно наша добавка.
Вот сейчас витамины группы В, и из них самый главный В6 - вот его-то и хочу ввести больше всего.
Канефрон - давала уже два курса, снова заказала маме.
Есть пол-пала, еще не заваривала, но попробую в обострение дать.

Да-да, с темой Нины знакома, все совпадает, и симптомы и проявления, и количество оксалатов в суточной моче.
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

02.12.16 0:18
Ой, Наташ, сама с этими оксалатами разбираюсь... Смущение
В6 действительно очень важен.
Почитай ещё вот https://autism.forum2x2.ru/t3183p735-topic, и много ещё у девочек по форуму.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

02.12.16 0:27
Ларис, спасибо за ссылку, читаю!
У Пети с Мишей очень схожи тесты волос, поэтому и проблемы схожие. Я этой темой зачитывалась поначалу, много важной информации
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

02.12.16 0:40
Ну и еще один ответ - сейчас сделала клизму, опять все в песке.
Так что наша кандида наросла еще и на дампинге оксалатов.
IrinaCh
IrinaCh

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

02.12.16 0:51
Добавлю цитату Галины по поводу Оле и оксалатов на всякий случай.
Галина (Птица) пишет: Некоторые добавки могут запустить дампинг оксалатов. Про ОЛЕ вроде никто такого ещё не говорил, но теоретически это возможно, т.к. ОЛЕ хороший антиоксидант и тоже даёт вклад в снижение оксалатов.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

02.12.16 3:07
Ирина, спасибо за важное замечание! Буду-таки вводить после В6.

Еще поделюсь своим наблюдением за нашими оксалатами.
Я мысленно их разделила на три вида:

1) выходят в виде песка, белые мелкие, острые частицы, в кале. Если в моче-  то она мутнеет, когда засыхает, то видны кристаллики. Во время выхода ребенок вскрикивает по ночам, днем капризен. Какать и писять больно. На коже проявлений нет. Всегда сопровождается разрастанием кандиды, которая убивается только после выхода.
2) темно-коричневые и черные - тоже как песок, но не такие острые, разрастания нет, вскрикиваний нет. вообще сомневаюсь что это оксалаты. На поведении не отражается.
3) рисинки + сопутствующие белые прыщики на лице. Этот вариант самый непонятный.

Вот про них такое наблюдение: когда стул усеян рисинками, на коже выходят белые твердые кристаллики, всегда по одной линии на лице - крылья носа, щеки на той же линии, мочки ушей на той же линии. Не выше не ниже, на теле нигде не встречается больше.
Наводит на мысль о базальных ганглиях(Галина писала где-то, что оксалаты могут там откладываться) - погуглила сейчас картинки, они расположены на той же линии, если провести проекцию на мозг.. но возможно ли это??
По ребенкиному поведению в момент выхода - обычно пишу в дневнике "ребенка как подменили". Он адекватен, послушен, речь чистая, правильная, поражает интеллектом - выдает такое, что диву даешься. Все это длится несколько дней, пока идут эти рисинки и кристаллы в коже. Сопровождается запором, но его как будто это не сильно беспокоит.
Как только все выходит - он становится таким же как всегда...Раньше было раз в 4 месяца, сейчас чаще.
Обычно я его таким же вижу во время вирусной. Так что еще одно мое предположение, а уж не вирусное ли это выходит?...

Девочки, напишите, может у кого-то еще эти рисинки выходили, с чем вы это связываете?

Статья о базальных ганглиях: http://golmozg.ru/stroenie/bazalnye-ganglii.html
Я как раз уже писала, что после введения витамина К2 ребь стал гибким и ловким, а как раз на вводе жидкого витамина у него много высыпало на щеках и ушах (я писала где-то). И раньше я жаловалась, что у него резкие размашистые движения (когда сравнивала его с соседскими ребятами), а на вводе витамина К - ушло! Сходится :geek:
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

03.12.16 3:09
Изучаю тему Церебральная фолатная недостаточность (CFD) - увидела одно из наших проявлений - замедленный рост головы - как возможное проявление ЦФН.

Петя родился с окружностью головы 36 см. За первые 2,5 месяца голова выросла всего на 1 см. К году было почти 44 см. Сейчас у нас 47,5 см (скоро 4 года). Также выявлены нарушения зрения (на контроль в 4 года, возможно выпишут очки), было косоглазие до года. Считаю это большой угрозой для растущего мозга. Ребенок развивается, говорит, понимает. Но если медленный рост головы будет препятствовать росту мозга... Даже не могу представить, что может произойти.

Очень хочу разобраться в этой теме, кажется она про нас. Но пока не понимаю, как к этому подступиться.
Подкиньте, пожалуйста темы, которые еще почитать?

Галина пишет пишет:- Устранить добавки с содержанием фолиевой кислоты. Фолиевая кислота неактивная форма, она может занимать рецепторы фолиевой кислоты FR1, тем самым препятствуя транспорту активных фолатов (фолиниевой к-ты или 5MTHF) и таким образом опять приводя к парадоксальной фолатной недостаточности.

В нашем В-комплексе вот такой Folate (200 mcg as Calcium Folinate and 200 mcg as 5-Methyltetrahydrofolate) 400 mc
Это нужный вариант фолата или его надо убрать и вводить отдельно фолиниевую кислоту? Что-то могу разобраться.
Оптимистка
Оптимистка

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

03.12.16 9:33
Фолинат кальция, он же фолиник. Подходит. Ну и 5-Methyltetrahydrofolate, разумеется, тоже походит.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

03.12.16 11:32
Оптимистка, спасибо за ответ. Значит правильные витамины выбрала. Поэтому она у многих хорошо идет..
Темы сложные, не на одну ночь, вчера пробежала, еще сложно для понимания.

МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

09.12.16 2:58
Что нашла: http://www.myshared.ru/slide/505277/
По ссылке текст презентации Белецкой С. В., Харьковский специализированный медико-генетический Центр о
Нарушении обмена витаминов группы В и микроэлементов.

На 19 слайде текст: Нами замечено, что у ряда детей с аутистическим спектром нарушения поведении такой дефицит сочетался со специфическим запахом сырого мяса от тела и изо рта. Коррекция уровня витамина В5 приводила к исчезновению запаха При проведении газовой хроматографии/масс-спектрометрии в 24% случаев выявлено снижение уровня витамина В5 (пантотеновая кислота).

А помните я писала об этом запахе у ребенка?! Он кстати и сейчас периодически проскальзывает, но уже не такой резкий. И еще вспомнила, у меня тоже был такой эпизод в жизни, 10 лет назад, когда назрела первая проблема по гинекологии и я обращалась к врачу. Не помню, чем это кончилось, возможно а/б, но отчетливо помню, что подруга от меня просто шарахалась со словами - от тебя пахнет сырым мясом.. Через несколько дней запах прошел.


МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

13.12.16 22:16
Девочки, привет всем, кто заглядывает.

У нас небольшое ЧП, не разберусь сама.
Сегодня после завтрака, ребенок вошел в обычный аут - думала кандида опять, так как продолжаю потихоньку повышать В-ки. То есть вижу, что ему плохо - валяется на полу, расставляет машинки, ноет периодически. Обычно помогало снять ацидоз (от кандиды) цитратом натрия, позже калий, прокакаться и усилить анти.

В этот раз - дала цитрат натрия, поставила свечку, покакал немного (оформленная лучше чем обычно, немного коричневая, немного зеленая колбаска, без резкого запаха), позже дала калий (90 мг)..Но ему по прежнему плохо... Дала уголь активированный - даже через полчаса не стало лучше. Наоборот пошел в кровать и сказал хочу спать. Это для него совсем несвойственно...Покушал без аппетита, даже кашу не доел.. уходил снова полежать, жаловался, что болит ножка выше пяточки, и в области таза, и спинка.. Темп в норме. Еще в последнее время все пытается сделать глубокий вдох - у него не получается, он пытается зевать. Очень похоже на состояние гипоксии. У меня у самой в детстве это было..

Потом мы уезжали по делам, вялый, губы сухие. Уснул ненадолго, потом при остановке машины его стошнило едой (обедом и завтраком, немного), мне показалось, что без обычного запаха рвоты...
Поехали домой,  машине уснул, видна слабость и температура повышается, руки ноги ледяные. Дома темп 38,2. Отпаиваю, снова тошнит пару раз, после рвоты температура падает, потом снова повышается (в пределах 38).

Что было до этого:
Итак, пару дней назад закончили сахаромицеты от Торн, довела до 2,5 капсул - 2 раза в день.
По плану хотела сразу начать пробиотики Культурелле, но они еще не успели придти Печаль
Сахаромицеты держала 12 дней, анти сначала держала масло тмина+2 капли ореганола + SF722, потом начала менять потихоньку на УВА-УРСИ (довела до 1/2 капсулы, 3 раза в день) и голденсил, жидкий у меня кончился, начала давать сухой в капсулах (довела до 1/2 капсулы, 3 раза в день), + 3 капли ореганола в капсуле матрешкой.

Еще добавила в протокол желчегонное корень одуванчика (довела до 1/2 капсулы, 3 раза в день), так как решила снова пустить кругу все средства, которые уже пробовала, но раньше не шли. Подумала, может быть они не шли от разрастания кандиды на фоне дампинга оксалатов, а я их снимала, не разобравшись.

Вот сейчас сидит смотрит мультик, нос потек (до рвоты он мультик не просил, даже двигаться не мог, просто закатывал глазки у меня на руках). Отпаиваю по чайной ложечке - регидрон, компот из 1 груши, и просто вода. Не кормлю, сам не просит. Моча концентрированная ярко желтая (уже явно не от В-шек). Темп в пределах 38. Стал активнее (реагирует на мультик, улыбается).

Позапрошлым летом у нас точно также начиналась вирусная - только температура повышалась до 39 и выше. Мы тогда попали в больницу, так как вызывали скорую, потому казалось, что  у него были кратковременные периоды потери сознания (мы очень испугались тогда). Так вот тошнило еще несколько раз, потом нас опустили домой со словами - это вирус, сейчас у всех такой. в течение 5 дней у него повышалась температура до 39, он истерил по часу и по два, а потом когда вышли из вирусной, у него все лето болели ножки (он так говорил)..

С другой стороны, еще ранее (в 1,8) у него также начиналась кишечная инфекция - то есть после рвоты ему становилось лучше, и вроде бы день нормально, а на следующее утро температура все выше и выше. Ну а дальше рост условно-патогенной флоры и а/б со всеми вытекающими.

Вот у меня вопрос - на что же больше похоже наше состояние, и что я могу еще предпринять?
Протокол пока сняла - ибо тошнит и все выходит.. Давала только пробиотик.
Может я что-то спровоцировала желчегонным? Ведь раньше ему тоже было плохо - только раньше мне синячки на ногах подсказывали, что не идет. А сейчас их нет, и возможно я поторопилась ввести в такой дозе одуванчик (он ведь еще и противопаразитный).
версии: вирусная, разрастание патогенки после вычистки сахаромицетами, желчегонное спровоцировало резкий выброс желчи.
Пока действую как при вирусной...
И еще если вирусная, то хорошо бы подключать ОЛЕ - но дождаться как перестанет тошнить..
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

16.12.16 19:26
Привет всем, отпишусь как мы, а то мало ли кто переживает ❤
После моего сообщения нас ждала "горячая ночь". Температура повышалась дважды - до 39 и выше. Сбивала обтираниями теплой водой с лимоном - как учили в больнице - под мышками, под коленками, локтевые сгибы, шея, ладони. Стопы наоборот разогревала, когда леденели.  Он кричал во время обтираний, быстрое снижение дает фебрильные судороги и видимо боль (
Но во второй раз он сам меня разбудил (я впервые за все его "горячие" состояния отрубилась - обычно я не сплю, а меряю темп) и сказал, мама, я горячий, дай водичку с платком - это я платком обтирала. Сбили снова через крики, но спокойно уснули. Стопы больше не замерзали, все было равномерно горячим - для меня это был хороший знак - значит организм кого-то сжег.. Надеюсь, во всяком случае.
В последующие дни ни температуры ни рвоты больше не было - была слабость, капризы, кандида, обезвоживание (отпаивала, разумеется)
ОЛЕ я подключила 14.12, когда уже не тошнило, протокол вернула, но пока без одуванчика (к паразитам вернусь позднее).
Начала с 1/16. У нас от Торн, 18% - посмотрим, как пойдет.
То есть я остановилась на мысли, что все-таки это вирусное. И под вопросом версия "полнолуние" - они проходят все тяжелее и тяжелее..
avatar
ЛЕЕМ

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.12.16 0:27
Наташа, Слава Богу, что вам стало легче!
Противопаразитарный протокол проводят многие (и мы не исключение) долго, пол года, а то и год. Так что, если думаешь на паразитов, усиливай противопаразитарный в Новолуние и Полнолуние, и между ними держи что-то травное, напр. Гвоздику, полынь (не более 10 дней), Раскал.
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

17.12.16 4:35
Лариса, привет, спасибо за сопереживание! ❤
Да, надеюсь, пронесло.. правда сопли появились только сейчас, главное, чтобы не перешло в отит.
ОЛЕ надеюсь как-то себя проявит в качестве поддержки иммунитету, а вместо витамина С (он пока не введен) даю морс с черной смородиной.

Я запланировала антипаразитный на январское полнолуние. У меня прикуплено 2 упаковки немазола по 400 мг (для первого курса ведь будет достаточно?), есть гвоздика в капсулах, есть комплекс Полынь с гвоздикой (сейчас его на себе тестирую), и еще хочу черный орех. Сама начала использовать и не нарадуюсь :geek: правда у меня с алкоголем.

Но до января хочется ввести как минимум лецитин и хоть пару желчегонных для ротации, ибо печень прикрыта пока только ЛиверЛайф, слабовато в общем.

А вообще тема паразитов очень для меня больная, потому, что я со своими никак не могу справиться, а войну объявила уже больше года назад. Вот мне например паразитолог назначила бильтрицид по схеме в прицеле на крупного паразита, а у меня вышли два печеночных сосальщика, которые просто несравнимы по размерам. Но при этом я чуть не загнулась, а что было бы если бы цепень пошел, страшно подумать.

Вдохновляет только одно, до этого я боролась так сказать вслепую, толком не понимая всех процессов. Сейчас, могу использовать опыт биомеда, подключить действительно работающие средства и при этом не убить печень  cheers
Поэтому к ребенкиному протоколу хочу подойти во всеоружии. Я уже не боюсь, а точу вилы  злость
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

19.12.16 4:32
Только что прочитала тему Nadin про ее мальчика "Мой пограничный сын".
Она пишет, что ребенок перед тем как заболеть, начинал рисовать все черным цветом - у нас тоже был такой момент.

Первые месяцы нашей диеты, звонок маме по скайпу - она спрашивает, а что сейчас Петя рисует.
Я, грустно отвечаю - ничего, он все закрашивает черным.. и показываю ей кучу листков, однообразно закрашенных черной и потом коричневой (когда кончилась черная) краской.
Она не верит - так как сама точно видела, когда она была в гостях (три месяца назад до этого), что он рисовал цветные каракульки - кривые линии, замкнутые фигуры неопределнной формы, точки..ну в общем творил что-то.
Правда не могу вспомнить, заболел ли он потом (вряд ли), но помню, что периоды черноты чередовались с нормальными цветными.

А сейчас, уже где-то больше месяца он радует рисунками - машинками! Одинаковые по форме, только машинки, зато цветные-цветные разноцветные (кроме черного)
Раньше он рисовал только красками, а вот совсем недавно начал рисовать восковыми карандашами. Правда держит карандаш всей рукой, не разрешает вложить правильно (.
И еще, тоже совсем недавно, он начал рисовать сам контур машинки карандашом, а потом раскрашивает красками.
Раскраски вообще не успеваем печатать, просто за день вся комната бывает завалена листками.

И еще про эмоции - попросил новых мультиков, скачали ему смешарики, сборник про дружбу. Там есть один мульт, где Крош усыпляет Ежика на зимнюю спячку и при этом плачет о том, что ему будет очень плохо без его друга всю зиму..
Поначалу все было тихо - смотрел его без конца и смотрел. Но как-то раз, села вместе с ним эту душераздирающую сцену смотреть, а он начал ЗЛИТЬСЯ! Да еще так сильно, что готов был драться (только непонятно с кем) а потом сильно разревелся. И так повторялось много-много раз. Только просыпается после дневного сна - сразу включает эту серию. Все спокойно пока не доходит до этой сцены - сейчас уже не злится, а просто начинает жалостно так плакать..
Из добавок все это время поднимались Б-ки..
МамаПетруши
МамаПетруши

Петя, 3 года и мама Наташа - Страница 6 Empty Re: Петя, 3 года и мама Наташа

09.01.17 18:35
Девочки, здравствуйте.
Поздравляю всех с наступившим новым годом, желаю всем нашим детям здоровья и любви, а нам бесконечного терпения, понимания и тоже здоровья и любви. А еще, чтобы у наших добытчиков все было в порядке с заработком...

Наш новый год прошел под символом нервного срыва (моего), от огромной усталости, от невозможности адаптироваться в этой стране, какой бы прекрасной она ни была, под страхом, что вот-вот кончатся деньги (у нашего папы) и мы не сможем продолжать биомед.
Как результат видимо у ребенка тоже нервный срыв (я так думаю) - он снова стал какать в штаны, пропал адекват и напрочь разучился глотать капсулы рыдаю

Из последних добавок: ОЛЕ ввела по 1 капсуле х 2 раза в день (торн, 18%)
Лецитин: 1 капсулу, деленную на два раза.
Сейчас ввела пробиотик культурелле (1 капсула) в помощь к одной большой мерной ложке Сustom.

За некоторое время до срыва всего и вся, ребенок начал очень много какать - просто как в прежние времена, когда у нас это была реакция на глютен.. При чем стул был оформленным, колбаской, нормального запаха. Еще начали волосы на голове (на затылке) менять структуру - стали ломкие и сухие. Догадалась, что ему не хватает 2 капель витамина Д, добавила третью - волосы стали нормальными. Но вот как раз тогда и появился кашель - сухой. Даже как покашливание, именно когда принимает горизонтальное положение.
Сопли возможно где-то и стоят в глубине, потому что иногда (когда купаем в большой ванне) что-то отсмаркивается, белое, сильно тягучее.
На потерю калия не похоже - регидрон ему не по нраву, отдельно калий - тут же выписивается.

Может ли кандида вызывать такие покашливая? Он еще и пить стал больше, намного больше. Но других симптомов нет..
Но тогда почему он только в горизонтальном положении покашливает? редко-редко когда бодрствует. И вообще стоит ли показаться врачу?
Температуры нет, аппетит нормальный, хрипов/сипов не слышно.

Держать патогенку не знаю как, и вообще как держать протокол - отказывается капсулы глотать. Пищит странным голосом. Даю в кашу только масляные добавки или те, что можно дать в шприце. То есть живем на 2 капсулах каприлки * 3-4 раза в день, в паре с Маслом Тмина. Были у него просветы, когда удавалось проглотить маленькую капсулу с каплями орегано и маслом. Кандекс на ночь ни в какую, а без него все наши антикандидные - обычно не работают..

Не знаю, что делать, помогите советом tears
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения