Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Тимофей - солнечный цыпленок

07.01.16 1:25
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Наконец-то решилась написать про нас. Долго читала и поражалась вашему оптимизму и стойкостью. Вы все такие молодцы! Спасибо Тамаре и Галине за такую огромную проделанную работу и за то, что мы можем воспользоваться уже полученным опытом!
Тимофей родился очень долгожданным поздним (36 лет) ребенком совместно со своим братом-двойняшкой Семеном раньше срока на два месяца путем Кесарево сечения, весом 2080 гр. и ростом 42 см. Сутки провел на ИВЛ, затем 7 дней в кювезе под кислородом. Рос и развивался до 9 месяцев нормально, опережая своего брата, который был очень тяжелым в неврологическом статусе. Быстро набрал вес, в 9 месяцев ползал вовсю по квартире, отбирал игрушки у брата, начинал говорить слова " мама", "баба" и все казалось бы хорошо, если бы не пришла беда. Врачам в поликлинике не терпелось нас начать вакцинировать. И в 9 месяцев нам поставили первую прививку АКДС + полиомиелит и мы заболели. Конечно же мы "как порядочные" сделали весь спектр прививок и после каждой тяжело болели и терялись в догадках "Почему и отчего же наш солнечный цыпленок Тимошка в 9 месяцев перестал говорить и стал тормозить в развитии?"
Конечно же мы как и все здесь родители прошли кучу специалистов и разного рода терапий. Все врачи только пожимают плечами и ничего толком сказать не могут.
На сегодняшний день мы имеем гиперактивность с дефицитом внимания, грубую ЗПРР - навыков самообслуживания нет, кормим с ложки под мультфильмы, в туалет водим через каждые 2 часа, иначе надует в трусы. Аутизм нам не ставят, но прочитав про детей на этом форуме, удивляюсь как они все схожи по поведению. Контакт глаз с некоторых пор появился, но незначительный.
Прочитав про успехи уже получивших положительные результаты от диеты и биомеда родителей и их деток, хочется надеяться, что и нам повезет, и мы справимся со своими проблемами. Вес 21 кг, рост 118 см.
На диете мы месяц, с декабря 2015, но диеты еще не чистая. Сразу убрали без каких либо проблем казеин и глютен. Тяжело с конфетами и темным хлебом в детском саду. Пыталась делать мармеладки и леденцы на палочке на фруктозе сама, но они быстро надоели ему, а тут Новый год и сладкие подарки брата. Брат прячется с конфетами в другой комнате, чтобы Тимофей не видел, но бывает забудет обертки и тут начинаются истерики, пытаюсь всунуть вместо конфет фрукты: груша не очень идет, любит мандарины, киви, королек, виноград.
Сейчас в рационе:
Завтрак- каша гречневая или рисовая или пшенная с тертой грушей или тыквой + ложка меда или фруктозы + 1 ч. л. льняного масла органик;
Обед- суп с картофелем, морковью, луком, цветной капустой + говядина или курица + оладик из гороховой муки
Ужин- картофель отварной с зажаркой из моркови и лука (без зажарки не ест) + котлета из говядины или
оладьи с грушово-клубничным пюре или
рисовые макароны с соленым огурцом (покупные пока) или
драники из картофеля и яйца
Креон по 1 капсуле 3 раза в день
Из анти: 3 недели пили цитросепт по 12 капель 2 раза в день, затем 7 дней флуконазол, затем пробовали аптечную толокнянку по 20-30 мл заваренного раствора (попали на Новый год с б/г покупными конфетами мармеладными) - вся попа и бедра сзади были красные, безудержное веселье, раскидывание игрушек по всей квартире. Сейчас макмирор 6-й день, наконец то начал успокаиваться, попа чистая почти, но ночью периодически крутится и подстанывает, моча с утра очень темного цвета. Не знаю что с этим делать. Подскажите, пожалуйста.
Еще даю фильтрум сти между обедом и ужином и 2 раза в день ЛИВ 52 по 1 таб.
Жду посылку с Оле, молибденом, но-фенолом, триензой, пробиотиком, каприловой кислотой, орегано и магний цитратом.
Запоры с рождения, ходим в туалет только с глицериновой свечкой через день.
avatar
Винки

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

07.01.16 11:40
С Рождеством!
Здравствуйте, ОКсеня!
Вы пишите о признаках кандиды у Вашего сына, я с Вами полностью согласна, что , судя по всему, так оно и есть. Обратите внимание на рацион сына еще раз, у него много продуктов, которые являются пищей для кандиды- это сладкое в любом виде ( мед, фруктоза, фрукты), простые углеводы ( картофель, тыква, морковь), рис может провоцировать разрастание кандиды. Вы, вероятно, еще будете чистить диету , возможно, учтете и это.
По поводу частого мочеиспускания, плохого контроля его же и темной мочи по утрам. Это похоже на проблемы с оксалатами. Корень этой проблемы в печени, она не справляется. Почитайте темы про поддержку печени и про оксалаты, я не смогу в двух словах рассказать, а чтение Вам даст фундамент.
По поводу диеты еще вопрос. А обоих мальчиков не получится посадить на диету? Вы писали о серьезном неврологическом статусе второго сына, может, ему тоже она, диета, будет полезна, ну и Вам полегче.
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

07.01.16 17:15
Спасибо Винки за ответ, а ЛИВ 52 не несправляется? Думаю еще эссенциале подключить, пока проблемы с финансами, воспитываю сыновей одна. По той же причине не могу посадить обоих на диету, в садике питаемся, может быть дома будет диета у обоих. Семен вышел уже из неврологического статуса, догнал сверстников и ничем от них уже не отличается, хотя есть конечно же проблемы в поведении.
Еще у нас проблема бабушка, проживающая с нами, которая старается, но много стереотипов в плане питания. Поэтому вычищаем диету с трудом, борясь с бабушкой. Но она пытается стараться. Закатывает глаза
avatar
АЭнн

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

07.01.16 18:19
Оксеня, к сожалению, ничего не получится, пока у ребенка не будет чистой диеты. Вы пишете, что убрали глютен и казеин и тут же добавляете, что в саду он ест темный хлеб. Это означает, что Вы НЕ убрали глютен (да и казеина в саду хватает). В общем, задача номер один - реально вычистить диету. Поначалу это трудно, но потом втянитесь и начнете пожинать первые позитивные плодыУлыбка
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

07.01.16 18:35
Добрый вечер АЭнн, темный хлеб он не ест в саду, приучила воспитателей следить за этим, но он его очень любит, а у детей на столе он стоит, поэтому пекла хлеб темный из б/г смеси на дрожжах в детский сад и это проходило, но теперь убрала и дрожжи и теперь не знаю, как будет. Казеина в саду тоже нет, то есть всю еду ношу сама, т. к. работаю там же медсестрой.
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.01.16 15:31
Добавила эссенциале вчера вечером. Подскажите опытные форумчане, я правильно делаю с антикандидными?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

14.01.16 22:04
Здравствуйте. На фоне приема макмирора у всех по утрам темная моча. С прекращением приема, темный цвет уйдет. У нас так было. Медикаментозными анти пользуемся в крайних случаях. ГСЕ можно пробовать и бОльшие дозы. Толокнянку хотя бы 50 мл в день, вы же уже не малыши. Обратите внимание, антипротокол должен содержать и антикандидные и антибактериальные Одновременно. Удачи!
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

18.01.16 15:00
Здравствуйте, да, после отмены макмирора моча пришла в норму. Сейчас пьем цитросепт по 14-16 капель 2 раза, не знаю достаточно ли? Попа чистая, гиперактивность уменьшилась, беспричинного смеха вроде бы нет. Пока еще посылки наши не дошли.
Вопрос еще по ЛИВ 52, сколько по времени его пить? Постоянно или месяц? Еще пьем эссенциале 2 раза в день, достаточно? И его сколько нужно пить?
И подскажите, пожалуйста, когда нужно подключать лаурицидин? Собирается оптовая закупка, думаю нам уже нужно? И на сколько хватает одной баночки, сколько банок нужно заказывать?
avatar
АЭнн

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

18.01.16 17:49
В банке ЛАУ ок.75 мерных ложечек. Моему ребенку банки хватает на месяц с небольшим. Если позволяет финансовая ситуация, я бы посоветовала купить сразу банок пять или скооперироваться с кем-нибудь поблизости и тогда взять пару банок - доставка дорогая, невыгодно брать мало. Но если не пойдет вашему ребенку, Вы всегда сможете продать ЛАУ на форумском обменнике. Что-что, а его всегда хорошо берут.
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

24.01.16 15:01
Здравствуйте уважаемые мамочки! Подскажите, пожалуйста, вот все смотрю-смотрю и не понимаю, есть ли у нас фенольные проблемы Смущение Сам по себе ребенок у меня всегда бледненький-беленький... иногда бывают щечки слегка розовенькие. Ну поведение у нас всегда гипер, на диете недавно.
Из продуктов гречка, пшено, рис, картофель, кабачок, тыква, лук, морковь, груша, апельсин иногда, мед, давала цветную капусту в составе зажарки для заправки картофеля или круп на ужин (может нельзя, но без овощей не ест). Вообщем эту фенольную реакцию или не вижу или у нас ее нет??? Нужно ли делать ванны с сульфатом магния? Еще пришла добавка No-Fenol, c триензой, триензу начала давать, а с No-Fenol что делать? вопрос
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

26.01.16 15:56
помогите! мамочки, подскажите, пожалуйста, могут отсутствовать фенольные проблемы??? Или я не разобралась с ними... ванны все равно нужно делать? Пытаюсь постепенно разбираться со всем по очереди.
Успокоения у своего ребенка пока не вижу crasy
Получила пробиотик Кастом без Д- лактатов, с какой дозы начинать?
avatar
Мама Ярика

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

26.01.16 17:08
Здравствуйте! Мы тоже на диете недавно, но решила поделиться своим малюсеньким пока опытом. Поначалу мне тоже казалось, что фенольные проблемы не про нас, но потом всё начало всплывать. Из фенольных продуктов мы практически ничего не ели, только кабачок в небольших количествах иногда, из анти принимали цитросепт, травы на ротации и клюквенный морс. И вот, в какой-то момент до меня дошло: у ребёнка просыпалась активность ближе ко сну, тяжело засыпал, ночью ворочался, ныл, просыпался среди ночи или с утра с плачем. У меня было 2 варианта: либо реакция на фенолы, либо отмирание. Попробовала дать энтеросгель - поведение не изменилось, искупала в ванне с сульфатом магния - успокоился и сразу же заснул, проспал спокойно до утра и проснулся в хорошем расположении духа. С тех пор ежевечерние ванны вошли у нас в привычку, ночной сон стал спокойнее. Пробовала не купать - плохой сон обеспечен. Сейчас у нас правая щека и ухо ещё краснеют на фенолы, раньше такого не было. Со вводом молибдена ванны нам теперь не каждый вечер требуются.
Попробуйте и то, и другое, чтобы понять, что поможет от вашего плохого сна или просто подождите, рано ещё судить возможно, со временем и не это проявится.
А ещё у вас очень обширное меню для начала диеты, мы тоже шиковали вначале, но со временем я поняла, что так очень сложно отследить реакции ребёнка, убрала и картофель, и тыкву, и всё покупное, и яйца. Гречку тщательно проверяла.
Главная наша задача сейчас: подобрать действенное анти и бороться с патогенами, а картошка, тыква и мёд вам в этом очень мешают. Удачи!
Оптимистка
Оптимистка

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

26.01.16 17:15
А этого Вам никто не скажет, есть ли у вас фенольные проблемы. Наблюдайте.

Мы уже давно на форуме, а я так и не знаю, есть ли они у нас. С одной стороны - ванны с сульфатом магния , даже ножные нам не пошли, очень бодрят. А с другой стороны, когда Алёна летом таскала клубнику с огорода, и у нее крыша ехала - НоуФенол помогал. И сейчас, если Триензу заменяю другим ферментом - хуже. Так и живём...

Про Кастом Д-лактат Фри https://autism.forum2x2.ru/t2798-topic ,

Там есть рекомендация производителя:
"Начните с 10 миллиардов.
Растворите 1 детскую ложку в стакане воды. Ребенку дайте 1/4 стакана, остальное выпейте сами.
Через 3 дня дайте пол стакана. Через 5 дней выходите на детскую ложку.
Для каждого дозировка будет отличаться."
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

26.01.16 21:06
Спасибо большое девочки за ответы! Попробую ванны... Спит хорошо уже с год, только иногда плохо, когда погода меняется, а вот засыпаем Кошмар! Несладкую кашу...даже незнаю как давать... держит в набитом рту ложку каши по пол часа. Мед даю только утром с кашей. Вечером чай с ложкой фруктозы. А без овощей вообще ничего не ест. Не знаю как это убирать Смущение Смущение
avatar
Мама Ярика

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

26.01.16 21:18
стевию можете заказать вместо фруктозы, она кандиду не кормит
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

26.01.16 22:03
Заказала, ждем три недели, наверное уже должна прийти
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

26.01.16 22:29
Сделали ванну с сульфатом, пока бегает как бегал а-ля-ля буду смотреть ночью
mama Alexandry
mama Alexandry

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

26.01.16 22:53
ОКсеня пишет:не понимаю, есть ли у нас фенольные проблемы Смущение Сам по себе ребенок у меня всегда бледненький-беленький... иногда бывают щечки слегка розовенькие.  Ну поведение у нас всегда гипер, на диете недавно. ... Вообщем эту фенольную реакцию или не вижу или у нас ее нет??? Нужно ли делать ванны с сульфатом магния? Еще пришла добавка No-Fenol, c триензой, триензу начала давать, а с No-Fenol что делать? вопрос

и то и другое определенно стоит пробовать, и наблюдать
мой ребенок тоже бледный и ничего у него не краснеет нигде, но ванны с сульфатом магния для нас просто как живая вода, впрочем, у нас это, скорее всего, больше связано с сульфатацией
мы кладем 500гр на ванну обычного размера
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

27.01.16 22:11
Не могу понять, взяла пакетики сульфат магния по 20 грамм, сколько их нужно на неполную ванну?
avatar
Мама Ярика

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

27.01.16 22:58
как я помню, там написано на 10 л. воды, но я пускаю 1 пакетик на неполную ванну, нам хватает. Девочки вроде бы пускают несколько пакетов.
avatar
Мама Ярика

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

27.01.16 23:05

мой ребенок тоже бледный и ничего у него не краснеет нигде, но ванны с сульфатом магния для нас просто как живая вода, впрочем, у нас это, скорее всего, больше связано с сульфатацией
мы кладем 500гр на ванну обычного размера[/quote]
Это получается, чтобы получилось 500 гр, нужно 25 пакетиков? Дорогое удовольствие. Сейчас я купила сульфат магния в ампулах, натирала им.
mama Alexandry
mama Alexandry

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

27.01.16 23:07
пакетиков по 25гр не напасешься конечно.. в теме про сульфат магния в сообщениях есть разные ссылки, где купить большим объемом гораааздо дешевле
неполная ванная это наверное литров 100
мне действительно интересно, неужели от 1 пакетика, да даже от нескольких может быть какой то эффект кроме плацебо?
mama Alexandry
mama Alexandry

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

27.01.16 23:09
я посмотрела в аптеке 25 гр пакетик стоит 70 рублей, очуметь, я покупаю 140р за пачку 1кг, а вообще хочу уже заказать мешок)
avatar
Мама Ярика

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

27.01.16 23:38
нам на самом деле помогал всего лишь один пакетик, сама удивлялась... потом перестал помогать. купила ампулы пока. Я покупала за 40 рублей пакет. А вообще тоже хочу заказать кг., как вы
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

28.01.16 11:23
mama Alexandry пишет:я посмотрела в аптеке 25 гр пакетик стоит 70 рублей, очуметь,  я покупаю 140р за пачку 1кг, а вообще хочу уже заказать мешок)
А скажите пожалуйста, где вы покупаете пачку 1 кг? В аптеке у нас продают только пакетики по 20 гр. По 33 руб. Действительно дорогое удовольствие если каждый день...500 гр...
Вчера делала с двумя пакетами, ну спал не очень, правда в саду забыли любимый плюшевый цветок, без которого не спим, его конечно искал ночью... и с утра тоже изменений не наблюдаю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения