012-08-03 17.04.38.jpg" />
Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

11.11.13 23:59

Да ещё перед приступом скрипит зубами? Паразитов травили, цинк 50 мг/день что может означать? Кандида?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

12.11.13 0:27
Мне кажется у вас на отмирание приступы.
У нас очень резкая реакция отмирания на жидкий черный орех (действует гораздо сильнее чем сухой).
Вы кандидазе пробовали? Оно очень хорошо отмирание кандиды сглаживает (если нет реакции на протеазу). Мы без кандидазе не представляю что бы делали.

Если сильная реакция на травяные препараты, я бы напирала на энзимы (кандидазе, кандекс), сильные пробиотики и поддержку печени плюс сорбенты.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

12.11.13 10:24
Спасибо Юля! Я вначале тоже думала что на отмирание, но сегодня утром вместо анти я дала пробиотик, а скрип продолжается. Вчера Илье стало легче только когда вырвал. С кандексом и кандидазе у нас не сложилось, так как они нам раздражали слизистую. Сейчас после болезни и курса антибиотика мне кажется со слизистыми у нас тоже проблема и все антикандидные вызывают проблемы. Завариваю семена льна и пою,но как же быть сейчас с анти? Я уже почти месяц на постоянке даю сок алое(ободрала уже все цветы у себя и у соседей)с целью заживить слизистые, но вижу, что ситуация ещё ооочень плохая. Я спрашивала по поводу фенольности ореха и по-дарко, но мне так никто и не ответил. Вопрос в силе может кто- нибудь ответит? Я что-то не могу найти нужной инфыСмущение У меня ещё сейчас есть капрловая к-та от Нау, может её попробовать? Как она на слизистые? И сколько её на наши 30 кг надо?
avatar
Lena_Nazar

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

12.11.13 14:44
Привет! Оксана, орех и По-дарко не фенольные.
Вернее, все растительные анти содержат в той или иной степени фенолы, но орех и подарко их содержать очень мало.
Мы постоянно их принимаем, потому как ни гсе , ни орегано из-за фенольности не может, а но-фенол нам не помогаетПлачет 
Почему ты сейчас не хочешь попробовать орех и подарко? Она и слизистые не раздражают.
Каприлку тоже можно, я добавляю в еду по одной капсуле - 3-4 раза в день. Здесь тоже для слизистых проблем быть не должно, если только каприлку не на голодный желудок чистую давать.
Но для начала лучше начать с ореха, потом подарко, потом каприлка. Как то так.
И всё равно, учитывая то, о чём ты мне рассказывала, мне кажется, что у Ильи глистыЗакатывает глаза или лямблии.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

12.11.13 19:09
Привет Лена! Спасибо за ответ. На лямблии мы кровь сдавали в Питере- результат отрицательный, а вот по поводу глистов не знаю может быть, хотя капрограма не разу не показала да и 3 месяца назад пропили орех, а месяц назад(перед простудой) пирантел. Я вообще не пойму, что с ребёнком творится после болезни: агрессия, на улицу выходить не хочет, по любому поводу психи до рвоты. Ну фенолы понятно убрала пока всё фенольное, с кандидой тоже воюем, от бактерий алое, солодка. Вобщем надо делать нормальные анализы, но насколько они будут показательны?
avatar
Lena_Nazar

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

12.11.13 19:24
Оксана, солодка  - противовирусное.
Мы от глистов курс ежемесячно делаем по 10 дней на полнолуние, а  потом ещё всегда орех неделю даю для закрепления.

То, о чём ты пишешь, конечно больше похоже на бактерии.
Но и глисты с вирусами тоже со счетов нельзя списывать.
Нужно как бы по всем фронтам, но ты это и сама знаешь.

Анализы всегда лишними не будут.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

12.11.13 19:32
Спасибо Спасибо Спасибо 
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

22.12.13 16:43

Здравствуйте всем! Давно не писала, нашла момент поделиться нашими последними событиями.
Наш протокол на сегодня:
вит.С-1000 мг( содиум аскорбат)-наконец нашла подходящую форму
вит.А-4 капли(20000iu)
АКА+ ГАБА (300 мг+250 мг)
ТМГ-1 кап /день(500 мг) Киркман
Б комплекс-2 кап./день Киркман
Б-5-1 кап./день(500 мг) АРГ
МБ_12-2 таб./день(2000 мкг) Соурс Натуралс
фол. к-та-2 таб./день(1600 мкг) Соурс Натуралс
молибден-2 кап./день(2000 мкг) Торн
селен-100 мкг/день Киркман
К2-1 кап./день(5 мг) Карлсон
вит.Е-2 кап./день(200 iu) Киркман
кальций-2кап./день(400мг) Киркман
магний малат- 3 кап./день(1200 мг) Соурс Натуралс
цинк пиколинат-2 кап./день(100 мг) НОУ
АНТИ:
каприлка, чёрный орех, кандекс( все фенольные убрала, т.к. плохая реакция)
ОТ БАКТЕРИЙ:
по-дарко,кошачий коготь.
ОТ ВИРУСОВ:
PRX-2 кап./день на постоянке, лизин, голденсил.
Ферменты: зикарб к каждой еде.
Меню у нас до сих пор скромное: пропаренный рис, зелёная гречка, морковь, лук, картофель- в суп, гусиный,утиный жир, нерафинированое масло подсолнечника в кашу. Мясо до сих пор не переваривается.
Омеги до сих пор не ввели из-за кандиды.
С анализами у нас пробел, т.к. всё время стоит выбор добавки или анализы ПлачетПоэтому ползём медленно и особых результатов нет, но не хуже и уже хорошо!
Дальше тянуть не куда и я решила начинать хелирование ДМСА по 1/8 кап.(25 мг). Первый раунд прошёл но рмально, сейчас проводим второй -вспышки кандиды конечно участились, поэтому дозировки антикандидных пришлось увеличить. В дни отдыха принимаем цитрусовые пектины от НОУ. Наконец удалось ввести рсторопшу для печени( у нас милк тистл от Киркман), правда только 1 капсулу 100 мг/день.







Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

22.12.13 16:48

да... таурин у нас на постоянке-500 мг/день.
Елена84
Елена84

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

22.12.13 17:01
Пробиотики какие?

И как вы поняли, что мясо не переваривается? Откуда ребёнок получает белки?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

22.12.13 20:26
пардон-пардон склероз! У нас сейчас http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 по 1 капсуле на ночь. А насчёт мяса : и вымачивала, варила, молола блендером и добавляла в суп. Но каждый раз у нас было какое-то разрастание бактерий что ли. Пробовала давать мясо домашней курицы, утки( не жирное), телятину- одно и тоже. Честно- уже и не знаю как быть?
Елена84
Елена84

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

22.12.13 20:46
На мой взгляд мало пробиотика. У нас этот вообще плохо работал.

Ну а хоть бы копрограммму сдать чтоб посмотреть, что у вас с мясом. Может кислотности в желудке, может протеазных ферментов не хватает.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

23.12.13 0:26
Без белка нельзя! Пока разбираетесь с мясом хоть какие-то белки добавьте. Яйца не идут вам?
Просто если все белки отменить это может быть очень чревато. Бактерии-то погибнут, но в каком состоянии ребенок будет?
avatar
DevisaGa

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

23.12.13 0:43
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

23.12.13 17:39
Спасибо девочки! Я и сама понимаю, что моему мужичку без мяса никак, но и смотреть когда ему плохо сил нет. Тяжело нам сейчас на новом месте- на добавках и то экономим( растягиваю как могу). Мальчик уже большой соответственно и дозировки. Сегодня была в дет. поликлинике узнавала за анализы- бесплатно только общий анализ мочи, крови и кала. Завтра отвезу кал и мочу(сделаю капрограмму и на я/г), потом отпишусь. Хелирование прийдётся снова приостановить, т.к. антикандидные на исходе, а купить их сейчас не за что. Так что пока материальное положение не поправится ни нормальные анализы, ни нормальная биокоррекция нам не светит. Печаль 
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

23.12.13 17:55
Yulia Nikonova пишет:Без белка нельзя! Пока разбираетесь с мясом хоть какие-то белки добавьте. Яйца не идут вам?
Просто если все белки отменить это может быть очень чревато. Бактерии-то погибнут, но в каком состоянии ребенок будет?
Яйца серные и у нас даже перепелиные вызывали негативную реакцию. Конечно плохо, что Илья не может есть сытную еду, видно, что не наедается. Он у меня за день съедает 3 литровую кастрюлю густого рисового или гречневого супа и ест через каждые 2 часа Кошмар! Не покормишь- истерика такая, что и небу жарко! Да.. до сих пор супы и каши мне приходится блендерить иначе не ест. Недавно попробовала не блендерить, так после получасовой истерики съел пару ложек и всё вырвал. Причём в последнее время заметила, что рвотные позывы он вызывает сам(искуственно). Вот так у нас всё запущено Кошмар! Кошмар! Кошмар!
Тибет
Тибет

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

23.12.13 21:26
Ксюнька, вот здесь почитай как проращивать чечевицу, я сейчас так делаю и очень довольна, только много не давай, это очень энергитически сильно: https://autism.forum2x2.ru/t3740-topic#158784
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

23.12.13 23:04
Спасибо 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

24.12.13 5:18
ой-ой-ой, это же как желудок растянут.
Проблема в том что без белковой пищи ребенок не получает незаменимых аминокислот и это может иметь необратимые последствия в дальнейшем.

Попробуйте заказать ферменты посильнее и с ними давать белки. Нам например неплохо пошел DGX от Theramedics.

Можно еще зеленую стручковую фасоль, моему неплохо идет. Также всякие протеины растительные, например семечки тыквенные, подсолнечника, конопляные, они нам хорошо идут, а мы очень чувствительные товарищи.

Мне просто близка эта проблема. Когда удовлетворите потребность ребенка в незаменимых аминокислотах, он сам начнет меньше есть. Проверено.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

25.12.13 10:58
Спасибо Юленька! А семена наверное надо проращивать?  Спасибо 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

25.12.13 11:15
Нет Оксан, семена я не проращиваю. И так идут. Я их правда замачиваю минут на 10 в кипятке и потом в блендер к остальной еде подмешиваю.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

25.12.13 11:27
Юль прости, что пристаю! А сколько приблизительно семян в день надо?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

25.12.13 11:55
не знаю сколько вам надо, вы больше нас. Я даю где-то по 2-3 столовые ложки на порцию еды.

Вот тут например про полезность и калории, а также содержание белка

Конопляные семечки (hemp seeds) http://macrobiotica.ru/articles/food/485
Конопляные семена - это заветная мечта специалиста по питательным веществам! Фактически, многие эксперты-диеологи считают их одним из самых совершенных источников питательных веществ на планете. Очищенные конопляные семена содержат 33 процента чистого, легко усваиваемого белка, огромное количество железа и витамина Е, а также идеально сбалансированные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Конопляные семена также содержат две особые незамениыме жирные кислоты - гамма-линоленовую кислоту, которая, как считается, помогает при болях в груди во время менструации, и стеаридоновую кислоту - это необычайно эффективная Омега-3, кислота, которую редко можно встретить в растительных маслах.


Недавнее исследование, которое финансировало канадское правительство, показало, что конопляный белок на 66 % состоит из высокачественного белка, и что семена конопли содержат самое большое в растительном царстве количество этого белка. Конопля также содержит в три раза больше витамина Е, чем лён. В отличие от сои, семена конопли не модифицированы генетически и лишены антинутриентных качеств, которые обычно присущи сое.

тыквенные семечки

http://www.calorizator.ru/product/nut/sunflower

Семечки подсолнечника содержат белки, жиры, аминокислоты, витамины Е, С, каротин и витамины группы В. Белок их сбалансирован не намного хуже мясного.

Как источник витамина D семечки ценнее жира печени трески. В 100 граммах семечек содержится 311 мг магния — в 6 раз больше, чем в ржаном хлебе. 50-60 г семечек равноценны 25-30 г подсолнечного масла и полностью удовлетворяют потребность организма в ненасыщенных жирных кислотах, витамине Е. Организм в состоянии полноценно усвоить в сутки только 100 г семечек.


Ну в общем поизучай сама, в интернете куча информации Улыбка

Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

25.12.13 13:18
Спасибо Спасибо Спасибо 
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 13 Empty Re: Илья, 8 лет

26.12.13 23:02
Получили результаты анализов:
Анализ мочи: прозрачность- полная
уд.вес-1010
реакция- слабо кислая
белок- не обнаружен
сахар- не обнаружен
эпителий плоский-рисчатый ?(не могу разобрать почерк)
переходной- 1-2, а-3-4
эритроциты--
цилиндры--
соли- оксалаты
слизь- немного

Капрограмма кала:
лейкоциты-0-1
неперевар. клетчатка+
крахмал +++
йодоф. бактерии +
простейшие- не найдено
грибки- местами !!!
Из всего этого я сделала выводы, что борьба с кандидой и оксалатами у нас проходит безуспешно и надо уменьшить потребление картошки( меньше класть в суп). Правильно? Что можно ещё сказать по этим анализам?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения