012-08-03 17.04.38.jpg" />
Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

26.12.13 23:06
Да...яйцеглист не обнаружен.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

25.01.14 23:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом - у нас в уголках рта появились заеды что это может быть? Антикандидный протокол сейчас у нас серьёзный!
ose444ka
ose444ka

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

26.01.14 11:24
Оксана, я прошлой зимой замучилась с этими заедами - до крови трескались уголки. Пыталась и противовирусными, и антпикандидными - ничего не помогало. Оказалось бактериальное - вылечила Левомеколем за несколько дней.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

26.01.14 13:15
Вот спасибо Оля! Теперь хоть буду знать что делать, а то я уже голову себе сломала. об стенку лбом 
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

05.02.14 16:32
Копирую себе про оксалаты:

Против оксалатов сейчас: Кальция цитрат 100мг ( с первой ложкой еды завтрак-полдник), перед едой дать не получается, Витамин К2 (2 мг), Витамин Р5Р (57 мг), крем сульфат магния.
Витамин В6 в таких дозах лучше давать в двух формах, В6 и Р5Р. Они имеют немного разные пути, и примерно как пантотеник и пантетин, не заменяет друг друга, а дополняют. И в борьбе с оксалатами некоторым В6 эффективнее. Кальций - перед КАЖДОЙ едой, магний - дополнительно в промежутках, еще хондроитин сульфат, алоэ, бенфотиамин, ну и сама АЛА. Биотин, если идет, тоже очень хорошо.
Тибет
Тибет

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

05.02.14 18:06
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591 Ксюня это глюкозамин с хондротином, нам помог с сульфатацией (даю 2 раза в день по пол капсулы, его надо разносить с кальцием и с щелочным). Глебушка перед сном мог целый час давиться слюной, непереставая сглатывать, меня это так бесило, я думала это что то с аденоидами, а дала этот препарат и сразу все исчезло. И чернота под глазами спала, правда не полностью, но все же.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

06.02.14 19:57
Спасибо! хе-хе 
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

07.02.14 17:34
Здравствуйте мамочки! У нас не понятная ситуация В шоке! нам приходится пить антикандидные как хелатор через каждые 4 часа в течении дня, тогда только дитё нормально себя ведёт и чувствует и нормально спит ночью. У всех читаю максимум 3 раза, а у нас Кошмар! 4-5 раз на день, причем после принятия анти сразу ребёнку становится легче, пропадают стимы и синяки под глазами. При этом дозы у нас далеко не детские: 2к-кандекс+ 30 капель голденсил+ 30 капель по-дарко+ 30 капель черный орех+ 1к лизина за один приём Кошмар! Кошмар! Да сыну почти 10, весит где-то 30 кг, но всё равно это много? А иначе никак и даже, когда перед этим пили ламифен+ нифуроксазид+ ацикловир, то ламифена приходилось давать по 1-1,5 т в день-это даже больше взрослой дозы(взрослая-1 таб./день(250 мг). Пробовали спасаться большими дозами пробиотика, но от них ничего хорошего не видела- всё равно приходилось давать анти. Может кто знает что с нами?
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

07.02.14 20:23
Оксана, единственно, что приходит в голову - невыявленные непереносимости.
Мы не делали ИмуПро Ксюше, так я и не могу на него раскошелится, и меня постоянно грызет червь сомнений, все ли непереносимости я убрала  Плачет 

Еще может быть тебе попробовать низкоуглеводную диету с большим количеством растительного белка, раз мясо Илья есть не может, по примеру Юли Никоновой с Мишаней. Ферменты соответствующие меню подключить. Может быть ореховая выпечка вам пойдет, чтобы без круп обойтись - конечно может быть это не ваше, но пока не попробуешь - не узнаешь.

Я всегда за вас с Илюшей очень переживаю, так хочется прочитать, что у вас все хорошо! молитва 
avatar
DevisaGa

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

07.02.14 20:38
Непереносимости - правильно, в первую голову. Еще, проблема с серными продуктами, если есть в меню.
Вирусы - достаточна ли антивирусная поддержка? Вирусная загрузка усиливает кандидные проблемы.
Что есть для иммунитета? Антиоксиданты?
И присмотрись к оксалатам тоже, повышенные оксалаты тоже могут провоцировать кандиду.
OVSjanka
OVSjanka

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

07.02.14 20:48
Оксана, согласна со Светой и Галиной. Но я еще подумала об избытке крахмальной пищи при нарушенном иммунитете. Если так прут грибки, то вам стоит убрать по максимуму из рациона все то, что их кормит, в первую очередь сахар и крахмалы, которые в организме превращаются в тот же сахар (все мучное, крупы). Смотрите, у вас и в копрограмме на предыдущей страницы темы стоит "крахмал +++". То есть он не переваривается и кормит кандиду, а от кандиды ребенок постоянно хочет есть. Получается замкнутый круг. Так что заменяйте их не некрахмальные углеводы - овощи, зелень, семена и бобовые (немного и если переносит). Выше Юля Никонова вам очень хорошие советы дала по питанию. И обязательно добавьте/поднимите ферменты для переваривания крахмальных углеводов - типа Houston's ZyCarb. Успехов!
natamiv
natamiv

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

07.02.14 22:00
Извините, всю Вашу тему не читала, но тоже добавлю мысль, для проверки Вам... Отказ от мясного, характерно для людей с повышенной медью. Вы анализы на нее не делали? Еще если повышена медь, то с кандидой справиться будет не просто.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

07.02.14 22:00
нам для переваривания крахмалов больше понравился AMS чем Zycarb. Когда он кончается, сразу видна разница в виде разрастания кандиды.
Самый крахмалистый овощ у нас турнепс. Не знаю, есть ли он в Питере. Как выяснилось, совсем без крахмалов нам тоже плохо, так что бедный ребенок этот турнепс ест почти каждый день. Он единственный из крахмалистых овощей не дает дает реакции, наверно там мало сахаров. Еще брюква ничего так. Она похожа на турнепс, но более крупная и немного послаще.
avatar
Lena_Nazar

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

07.02.14 22:40
Оксана, я тоже поддержу Юлию насчёт ферментов AMS, они действително лучше всего помогают с перевариванием крахмалов и сложных углеводов.
Если проблематично купить амс, попробуй Аллеразе от Энзимедики, они чуть послабее, но нам очень помогают.
Это то, что можно сделать быстро.
А вообще, конечно, нужно как то менять рацион...выявлять непереносимости по новой, добавлять овощи и пр.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

08.02.14 10:55
Спасибо девочки! Да вы все правы: меню мне тяжело изменить(зелёный горошек даже не переваривается), медь у нас повышена и без анализов понятно Илья родился ярко рыжий, оксалаты у нас тоже не победимые, ну и вирусов хватает. Будем дальше воевать, вооружившись вашими советами. Надеюсь скоро начну писать хорошее молитва 
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

08.02.14 11:07


Я всегда за вас с Илюшей очень переживаю, так хочется прочитать, что у вас все хорошо! молитва [/quote]
Спасибо Светочка, а мне то как хочется написать и порадовать Ильюшиными успехами, но пока увы... Печаль А как Ксюша? Может хоть за вас порадуюсь?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

08.02.14 17:25
http://www.sprouts.ru/main4.html-это я скопировала для себя.
natamiv
natamiv

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

08.02.14 20:33
Sana-77 пишет:Спасибо девочки! Да вы все правы: меню мне тяжело изменить(зелёный горошек даже не переваривается), медь у нас повышена и без анализов понятно Илья родился ярко рыжий, оксалаты у нас тоже не победимые, ну и вирусов хватает. Будем дальше воевать, вооружившись вашими советами. Надеюсь скоро начну писать хорошее молитва   
Если медь повышена, то очень часто дети отказываются от мяса и налегают на овощи. А овощи в несколько раз богаче медью, чем мясо. А повышенная медь, значит кандида процветает и будет не истребима. Пишите, есть оксалаты. Медь прекрасно связывается с оксалатами и опять оксалаты - это значит кандида. Оксалаты завязаны на сульфатации также. Вы спрашиваете не фенольны ли орехи?
Фенольны, причем все. Просто кэшью, например менее фенолен, чем миндаль. Но для чувствительных людей и кэшью будет создавать проблемы. Опять же все орехи ОЧЕНЬ богаты медью. А медь при больших накоплениях в организме - токсична.
Посмотрела 2 страницы назад Ваш протокол. Я так понимаю моча не суточная, и в ней уже нашли окслаты, скорей всего это реальная проблема для Ильи. У Вас очень много витамина С, лучше или убрать или оставить грам 100-150. Не вижу витамина В6 в протоколе. Цинка у Вас 100 мг, а он усваивается? Вы не делали анализ мочи и крови в плазме на цинк?
Зеленый горошек... даже не все здоровые люди могут переваривать горох. Причем  он оксалатный, хотя в разных таблицах указана разная степень оксалатности гороха, я бы не рисковала давать его.
avatar
DevisaGa

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

08.02.14 21:24
Это все больше относится к прямому отравлению медью. А у большинства детей отказ от мяса больше связан с плохим перевариванием и накоплением аммония.
И при 100 мг цинка у большинства детей, кроме тех, у кого есть прямое отравление медью (из воды или в результате болезни Вильсона) возникает риск дефицита меди. Конечно, при ярко рыжих волосах протестировать на Вильсона необходимо. Для начала делаются анализы крови и мочи на медь и церулоплазмин. Если медь в моче повышена, а в крови понижена, и церулоплазмин низкий, то надо идти к врачам и тестироваться на Вильсона. И только если в крови окажется повышена медь, можно подозревать прямое отравление медью. Если все низкое - то возможно, с такими дозами цинка мы допрыгались до дефицита меди, а дефицит меди ничуть не лучше дефицита цинка. Это и нарушение иммунки, и проблемы с щитовидкой, и анемия и т.д.
Насчет тяжелого переваривания гороха - речь идет о зрелом сушеном горохе, а не о зеленом горошке.
А вот оксалаты - явная серьезная проблема, если даже по анализам они были. Этим надо занятс ья немедленно. И орехи всегда оксалатные, на них точно налегать не стоит.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

16.02.14 19:34

Спасибо всем за советы! Всю неделю разбиралась с нашим состоянием. Наша бешеная кандида, фенолы и оксалаты не разлучны, кальций цитрат перед едой, Б-6, молибден ситуацию нам значительно не облегчили, а глюкозамин с хондротином где-то едут в посылке. Все непереносимости убрала, а лучше не стало и тогда до меня дошло: я где-то читала, что нифураксазид усиливает фенольные проблемы, а мы как раз с его помощью боролись с бактериями. В предыдущей посылке я получила бесплатный
http://www.iherb.com/Now-Foods-Laxative-Cleanse-100-Veggie-Caps-Discontinued-Item/39372 и прочитав состав решила попробовать, так как хотелось быстрее помочь детю и не ошиблась Ильюхе стало легче. Понятно, что слабительное долго нельзя, но в критической ситуации нас выручило. Сейчас у нас только рис басматти, немного картофеля в суп, морковь,лук, животный жир, чай с липой,стевия и по немногу куриная грудка, а кандида прёт? Может, конечно наши ферменты плохо справляются(у нас сейчас даймонд займ плюс 2 кап. к каждой еде)? Прийдёт посылка попробую добавить алеразе от энзимедики. 2 года на строгой диете, а пищеварение Кошмар!  Кошмар!  Кошмар! 
avatar
Lena_Nazar

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

16.02.14 19:56
Оксана, привет!
Вот ті пишешь, что от єтой добавки стало легче. Что именно ты имеешь ввиду? Легче стало с пищеварением или у вас запор был?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

16.02.14 21:51
Стало легче с фенолами, причём сразу видимый эффект: проходит краснота уха, синяки под глазами , уходят стимы( я так думаю из-за наличия магния сульфата в составе). Кстати поноса после этой добавки у нас нет ну и запора тоже.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

22.02.14 22:11
Здравствуйте всем! Хочу поделиться нашими последними событиями:9 дней принимали нифураксазид(200 мг)+ ацикловир(200 мг)+ ламифен(62,5 мг)* 4 раза в день- только так всё работало. На этом фоне провела антипаразитный курс вормилом- 3 дня. Увидела идеального по нашим меркам ребёнка: начал смотреть самостоятельно мультфильмы(чего раньше никогда не было, ушли стимы и беспричинная беготня). Но вот закончили курс и снова начались проблемы: кандидазе(2 кап.), ист баланс(2 кап), каприлка(2 кап. с каждой едой) и 1000 мг лизина за раз такого эффекта, как медикаменты не дают. Вернулись стимы, синяки под глазами и периодические психи с беготнёй. Подскажите как долго можно принимать мед. препараты? В нифураксазиде указано, что больше 7 дней нельзя, а без него у нас сразу портится стул и сегодня(в первый день после отмены) снова появились заеды в уголках рта. Я знаю, что с анализами у нас большой пробел, но ситуация обстоит так, что денег с трудом хватает на самые необходимые добавки и приходится действовать в основном интуитивно. Кстати с фенолами нам помог лаксатив(я выше о нём писала). Хотела провести пятый раунд хелирования ДМСА на 1/8кап. через 3 часа, а затем подключить АЛА, но снова приходится откладывать из-за не стабильной ситуации с кандидой, вирусами и бактериями, а на нашей практике всё надо только в комплексе. С меню нашим тоже не просто: выбора овощей в магазинах наших нет, семечки подсолнуха(которые удалось достать натуральные) даже перемолотые и замоченые выходят не переваренные, от цветной капусты портится стул и прут фенолы Кошмар! Так что мы снова только на рисе басматти и зелёной гречке+ немного мяса курицы, которое удалось ввести с увеличением ферментов. В общем наш биомед  эконом класса не в какие ворота не лезет, а прекратить лечение смерти подобно вот и выкручиваюсь как могу. Вы мне подскажите пожалуйста на счет длительности приёма препаратов так тяжело, когда увидел улучшения всё терять. Плачет
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

02.03.14 13:53
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591 кто нибудь может мне обьяснить каким образом эта добавка может помочь с фенольными проблемами и как она действует?
avatar
Lena_Nazar

Илья, 8 лет - Страница 14 Empty Re: Илья, 8 лет

02.03.14 19:03
Оксана, ацикловир можно и нужно давать более длительніми курсами, чем 9 дней, как и любое противовирусное - минимум 21 день а то и дольше.
Нифуроксазид, делай перерыв неделю хотя бы и давай снова. А что делать?...
Я бы ещё повторила вормил 1 или 2 раза и подержала бы подольше, чем 3 дня. В инструкции значится 5 дней, за 3 дня ты далеко не всех паразитов побила.
Если твоя комбинация сработала в том виде что ты писала, повторяй её ещё раз, твоя цель, чтобы ребёнку было хорошо.
Всё имхо.

Глюкозамин-хондроитин сульфат поставляет полезные сульфаты. К фенолам это имеет косвенное отношение. Мне кажется ты часто фенольные проблемы путаешь с серными (имхо).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения