Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 9:22
Если ищите замену эутироксу можете взять Тироксин от берлин хеми, мы пьем его
По щелочной фосфатазе-она может быть повышена при интенсивном росте. Не думаю что за нее стоит переживать тем более не сильно повышена.
Сейчас может ошибусь но при пониженном фосфоре вроде фосфолипиды нужны. Если не так пусть поправят.
А тироксин давно отменили? Мне кажется вам не стоит его отменять если есть гипотериоз. Прочитайте тему про щитовидную железу, для вас полезна если есть проблемы.
И по поводу IgE мне кажется что это не добавки а продукты проверять надо. И еще припоминается что этот показатель может так же свидетельствовать на наличие паразитов. Опять же если не права поправьте более знающие.
И зачем убирать ферменты?
Savetka
Savetka

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 9:30
И еще а зачем так много Ульцерола? Я давала 1 кап в день, даже мне при больях в желудке достаточно 1 капсулы.
Еще к нему и скользкий вяз пьете. И Gi Encap 2 капс в день???
avatar
DevisaGa

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 10:21
Сниженный кальций и фосфор и повышенная щелочная фосфатаза скорей всего говорят о сильной нехватке витамина Д. Паратгормон пытается обеспечить кальций, вытаскивая кальций с фосфором из костей, и при этом усиленно сливая фосфор с мочой. Можно конечно сделать анализ на витамин Д, но я бы его и так добавила. Можно ещё сделать анализ мочи на кальций и фосфор или хотя бы пробу Сулковича. Но это в любом случае потом делать, для промежуточного контроля витамина Д.
Железо - да, возможно Лив-52, надо потом пересдать без него. Это важно, поэтому не более чем через месяц надо проверить. Но тогда сдавать железо, ОЖСС, ферритин, трансферрин, показатели печени (АЛТ, АСТ, ГГТ), общий анализ крови. Повышенное железо может быть в результате перегрузки железом или признак воспаления, анализы помогут разобраться.
IgE пока не настолько высок, чтобы паниковать. Кончено, если есть с чем сравнивать, и он сейчас поднялся, то стоит пересмотреть меню. А если нет, то просто взять за отправную точку и сравнивать потом. У детей аллергиков он обычно показыаает сотни и выше.
А с ТТГ срочно к врачу подбирать новую дозу гормонов.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 13:22
Savetka пишет:Если ищите замену эутироксу можете взять Тироксин от берлин хеми, мы пьем его
По щелочной фосфатазе-она может быть повышена при интенсивном росте. Не думаю что за нее стоит переживать тем более не сильно повышена.
Сейчас может ошибусь но при пониженном фосфоре вроде фосфолипиды нужны. Если не так пусть поправят.
А тироксин давно отменили?  Мне кажется вам не стоит его отменять если есть гипотериоз. Прочитайте тему про щитовидную железу, для вас полезна если есть проблемы.
И по поводу IgE мне кажется что это не добавки а продукты проверять надо. И еще припоминается что этот показатель может так же свидетельствовать на наличие паразитов. Опять же если не права поправьте более знающие.
И зачем убирать ферменты?

Светлана, спасибо, что помогаете разобраться!
Записалась к эндокринологу, попрошу, что бы сменили препарат и дозу подобрали. Про щитовидку обязательно все перечитаю
Продукты сто раз уже проверяла, поэтому и думаю, может это на растительные ферменты, к аллергологу тоже записались, сходим, послушаем что скажет
Паразитов травили в этом месяце, и анализы на их наличае сдавали, конечечно анализы ничего не показали, будем делать аптипаразитный курс 1 раз в 3мес
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 13:35
Галина, низкий Вам поклон, спасибо, что Вы с нами!
Вит Д обязательно добавлю, и кальций попробую ввести
И анализ мочи и пробу Сулковича позже сделаем
Анализ на Ig E предыдущий  28,39 при норме 0-45 делали 20.05.15г.
На железо и все что вы перечислили, обязательно пересдадим!
К Эндокринологу, гастроэнтерологу, аллергологу записались, посмотрим, что скажут и будем выполнять рекомендации про принципу Биомеда!
Savetka
Savetka

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 16:37
В ульцероле 70 мг кальция на таблетку, у вас их 3.
И цинка 8мг на таблетку, это все учитывайте.
Я так и не поняла зачем вы все для поддержки слизистых вместе даете, их ротируют.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 16:42
Светлана, списибо, учту!
Ребенок во время еды плачет, кушать хочет, но в начале еды прям психует, отворачивается, а потом снова ест.
Я уже не знаю, что делать. Буду ротировать
Savetka
Savetka

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 16:56
А эта куча для слизистых помогает?
Сколько раз в день кормите? Какой интервал между едой? А когда немного накормите успокаивается? Может это гипогликемия?
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic это про гипогликемию. Может еще кто подскажет.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 17:05
Едим 4-5раз вдень, смотря во сколько проснется. Он в тарелку смотрит, я его кормлю, сам не ест, первую ложку съедает, глотает, отворачивается, повизжит, снова ест, и так ложки 3-4, потом все нормально ест, без воплей
Savetka
Savetka

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 17:22
Как вариант, сократите время между едой, а столько давать для слизистых наверно не стоит. Или перекусы делайте, пеките оладушки их давайте.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

22.02.16 18:08
Спасибо Светлана, прислушаюсь к вашему мнению!
svetik32
svetik32

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

23.02.16 10:18
Вы ульцетрол как даете? Его хорошо давать посредине между приемами пищи, или ночью.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

23.02.16 10:26
Даю между едой, сейчас по 1т. 2 раза так правильно?
Марина+
Марина+

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

23.02.16 17:44
А мы принимаем ульцетрол всегда с едой. Без еды - начинает орать.
Кроме того, комплекс http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZin-Gl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467
на мой взгляд гораздо лучше ульцетрола. Во-первых, без кальция, а во-вторых, у NOW FOODS - добавки довольно слабо работают.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 6:42
Девочки, здравствуйте, снова я за советом!

Получили капрограмму:

Мышечные волокна: измененные ++
Нейтральный жир ++
Мыла +
Дедрит +
Бактерии  ++
Анализы сдавали на, 1капс Zy Carb, 1/2 No fenol 4 раза в день
Мои мысли: добавить Ацедин пепсин, т.к. наличае мышечных волокон, может говорить о сниженной кислотности желудка, добавить Пептизид.
При нейтральном жире, добавить Липазы, таурин, артишок, корень одуванчика.
Может пока Креон подключить?
Даю к еде с мясом лимонную водичку.
С бактериями буду разбираться, только как пока не знаю, на дисбак никак не получается сдать, не какает утром никак!
Девочки, если можно, киньте ссылочки на ферменты.
Буду раза вашему мнению!
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 7:22
У вас мышечные волокна измененные, т.е с кислотностью скорее всего все нормально или достаточно того, что вы даете лимонную воду, а вот не хватает ферментов, у вас как раз для мяса ничего нет. Да, нужен пептизид.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 7:50
Захожу по ссылке http://ru.iherb.com/houston-enzymes-afp-peptizyde-with-dpp-iv-activity-90-capsules/43340
Пишут снят с продажи, что можно вместо него заказать?
svetik32
svetik32

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 8:04
http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Cellulose-90-Capsules/43339

В принципе, можно подобрать и другие ферменты с большим количеством протеазы.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 8:13
или перейти на триензу
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 10:06
Девочки, спасибо. молитва
А если http://ru.iherb.com/Enzymedica-Lypo-Gold-Optimizes-Fat-Digestion-120-Capsules/3613 попробовать и к ним Протеазу добавить?

Или http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117 к ним http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-90-Veggie-Caps/57499 и к ним протеазу?
Как вы думаете, какой набор теоретически лучше по нашей капрограмме?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 10:25
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-90-Veggie-Caps/57499
В этих, мне кажется, и так достаточно протеазы, даже больше, чем в капсуле пептизида от хьюстон.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 10:40
Тогда их попробую и липазу добавлю, спасибо!

И еще конечно вопрос, второй день ребенок жидко какает, я подумала на Магний цитрат, его у нас 200 мг в день, уменьшила дозу до 135 мг, но все равно какает жидко, нескольо раз в день, а сегодня когда получила капрограмму, увидела бактерии ++, все стало понятно,
Сейчас у нас из анти:
ГСЕ по 5кпель 3раза в день
Формула SF722 по 1 капс 2 раза в день, наращиваю
Клюквенный морс 120мл в день

Что предпринять от бактерй? Есть Голденсил, трибиотик, но невводила еще. Или стоит Энтерофурил подключить?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 11:30
А после чего он стал так какать? С чем еще связываете?
Если бактерии, то, наверно, лучше голденсил попробовать, Если ни то, ни другое еще не пили, в трибиотике составляющих больше, сложнее реакцию отследить.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 11:55
Попробуйте на дизбак сдать вечерние какашки. Покакает вечером, собрали и в холодильник. Утром рано отнести.
А то так всю жизнь можно ждать, когда это утром случится))
Мы всегда сдаем вечерние, потому что утром ни разу в жизни не какали. И находили ОЧЕНЬ много чего!! Даже Кандида высеивалась))
Может и вам повезет!
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Нужна помощь

25.02.16 12:13
Ксюш, это неправильно, я делала клизму ребенку утром с небольшим кол-вом воды, подгадывала,когда давно сравнительно не какал и брала какашку прям из середины. А в холодильнике у тебя как раз большая часть померла, а кандида  расплодилась. У нас педиатр, когда смотрит на копрограмму с большим кол-вом кандиды, в первую очередь спрашивает, стоял ли кал в холодильнике.

Если я не права, поправьте меня.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения