Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

28.12.17 16:51
Да, цетрария по отзывам от стаффа хороша Подмигивает а вот с кашлем от стрептоккока нам не помогла.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

28.12.17 17:39
На все тело-то зачем Very Happy пишет:
Да чтоб наверняка, чтоб неповадно было и больше не вылезали смех
Пока, значит, мазать некуда, вот, не дай Бог, какой-нибудь ещё решиться вылезти, я его встречу во всеоружии пулемет Спасибо, девочки Очень рад
Лариса, спасибо за ваш опыт Улыбка Тоже попробую хлорофиллипт. А альфа-нормикс вроде в кишечнике работает только Почесать в голове , системный антибиотик против неё, наверное, нужен Почесать в голове
Цетрарию надо заказать, значит, знакомому травнику и пошла маннозу кидать в корзину, давно хочу попробовать её Подмигивает
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 1:24
Ой, Любань, я тоже да-авно лечу, а воз и ныне там!
Димефосфон, смотрю, многим помогает - нам был, как вода, выпили много бутылочек.
Со слюнями и отрыжками тоже самое, но я это (писала у Алины) связываю с клюквой - убрала, и сегодня уже лучше.
СМ тоже замачиваю в Ржавом вязе, но они не хотят подниматься и пениться, у меня от Торн, хотя и пахнут дрожжами.
Без мяса в меню уже с октября, оставила только печенку. Но аммоний прёт ужастно.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 3:27
Клюкву давно не пили, надо поискать, что ещё может вызывать отрыжки Закатывает глаза
схмцт у меня от джарроу, тоже не пенятся, слышала, от нау отлично пенятся Подмигивает , надо попробовать.
На счёт димефосфона я тоже не разделяю восторженных отзывов, в прошлый раз и правда как вода была, решила ещё раз попробовать, погляжу)))
Без мяса мы жить не можем, Ярослав отказывается есть каши без мяса, надо хоть чуток добавлять фарша или тушёного с овощами. В последнее время стараемся есть только курицу, она полегче как то. Что интересно, нет у нас сейчас в протоколе ничего от аммония, как то всё поназаканчивалось, и ничего, не вижу никаких проблем с ним Почесать в голове
Лалхамсин
Лалхамсин

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 8:49
А с чего им пениться в вязе? У нас не пенились от Нау, зато хлеб на них же поднимался отлично. Я так понимаю в вязе они просто оживают, но для размножения таки много еды нужно.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 12:09
Тут немножко непонятка вышла, для того, чтобы они пенились, надо немножко сахарку подсыпать Подмигивает
mamaDanila
mamaDanila

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 12:25
Чтоб запенились, им тепло нужно. Я чуть-чуть нагревала духовку, ставила стаканчик стеклянный с вязом и схм в керамический горшочек и в духовку. Пены на пол-стакана Смех
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 12:28
Ого! Ещё и так можно? Надо попробовать Улыбка
mamaDanila
mamaDanila

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 12:43
Тут главное с духовкой не перестараться, чтоб не получить вместо разможившихся варёные сахаромицеты)))))
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 12:53
Я пробовала по разному - и с капелькой сахара, и без него; и высыпала сначала СМ, потом заливала теплым киселём из вяза, и наоборот; и ставила на плиту, при работающей духовке, т.е. плита горячая была; и ставила на плиту, когда что-то готовила, чтобы были в тепле; и просто при комнатной температуре оставляла - хоть ты тресни - не пенятся Закатывает глаза .
avatar
АЭнн

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 13:04
А зачем нам вообще пена нужна? Не пиво и не каппучино же.
Значительно лучше работает, если с пеной?
avatar
Andre2013

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 13:06
ЛЕЕМ пишет:Я пробовала по разному - и с капелькой сахара, и без него; и высыпала сначала СМ, потом заливала теплым киселём из вяза, и наоборот; и ставила на плиту, при работающей духовке, т.е. плита горячая была; и ставила на плиту, когда что-то готовила, чтобы были в тепле; и просто при комнатной температуре оставляла - хоть ты тресни - не пенятся Закатывает глаза .
Аналогично. Единственный раз у нас запенились сахаромицеты в ржавом вязе, когда я забыла дать их малому через два часа настаивания, и они стояли на столе в кухне под прямыми солнечными лучами. Мы вернулись с прогулки, а там настоящая шапка из пены)
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 13:40
А зачем нам вообще пена нужна? Не пиво и не каппучино же. Значительно лучше работает, если с пеной? пишет:
Видимо, пена означает, что они работают и ого-го как разрослись там.
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 13:43
Аня, я по аналогии с дрожжами, думала, что если начали пениться - значит "ожили" и начали активно работать. Не тут то было, оставляла и на 6 часов, без вяза пробовала, просто в теплой воде - нет пены. Да и пока не перемешаешь тщательно - не растворяются. Срок годности хороший, храню в холодильнике.
И как обычно они у нас не сработали, опять Кандида разрослась, добавляю 2 р/д растительные АК.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 21:06
Вот интересно, а можно сахаромицеты и пробиотик замачивать одновременно в одном и том же вязе?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.02.18 22:02
У меня из темки про схмцт отложилось, что с пробиотиками их надо разносить, а то и вовсе убирать на время курса Почесать в голове Я сейчас даю пробиотик на ночь, и сразу замачиваю схмцт и даю утром натощак. Может неправильно, но днём у меня не особо получается вошкаться с добавками Плачет
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 1:39
Доброго дня всем!
   Отпишусь о сегодняшнем случае. Пришли мы с утра в поликлинику к педиатру за направлениями, пока раздевались в раздевалке всё было нормально, поднялись, сели около кабинета ждать, и тут буквально на моих глазах у Ярослава раскраснелись уши, трогаю - горят, пока сидели начала замечать, что по шее пошли красные пятна, а когда вошли в кабинет пятна были уже и вокруг глаз. Медсестра сразу заметила, подскочила, педиатр посмотрела, говорит на аллергию похоже и давай меня допытывать, конфеты? цитрусы? Я говорю, вы же знаете, что уж третий год ничего не едим из этого. Предположила, что на нервной почве, переволновался из-за боязни больницы. Но тут я вспомнила, что было такое уже недавно. Дома, в спокойной обстановке. Покраснели и горели с полчаса где-то уши, попа и колени. Потом само всё прошло. Спустили ему штаны и правда, колени и попа тоже красные и горят. У неё челюсть выпала. Пока думали, на глазах начало всё проходить. Странный у вас организм говорит, даже не знаю что сказать. Вообщем, так и ушли без ответа.
   И вот недавно до меня наконец-то дошло, что сегодня утром Ярослав получил бОльшую чем обычно дозу бешек. Бабахнула ему с утра целую капсулу, когда обычно делила её на 2 об стенку лбом ( давала в завтрак и ужин по 1/2).
Бешки такие  https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Veggie-Caps/67051
Помнится, у кого-то уже была краснота на него. Реакция на ниацин/ниацинамид? Надеюсь, можно нам его пить в прежнем режиме, если не вызывало такой реакции?
марокканка
марокканка

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 2:59
Люба, в теме про гистамин как раз многие описывают такую реакцию и что само проходит...у нас краснота пошла на большие дозы В 3 и В2. Я все убрала, оставила три таблетки цитоfлавина только. Еще Галя нам кверцетин советовала. Перечитайте тему еще, понять надо действительно на что такая реакция
Степаша83
Степаша83

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 5:48
Любовь, я хотела спросить, почему у вас в-комплекс в ужин идет? Он же до 17.00. Работаете, наверно, и натуропатию 2 раза в день даете?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 8:54
Марокканка, темку читала конечно, еще когда в первый раз случилось, но так и не поняла тогда, а вот сейчас связалось с бешками. Спасибо за советы, буду ещё наблюдать, думать и изучать информацию)))
Степаша, конечно, не в ужин, это опечатка. Вешки идут в завтрак и обед. Спасибо, что заметили))) работаю я как раз по вечерам, так что получается давать)))
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 12:39
Люба, у Ясёны в теме было про этот комплекс и покраснения https://autism.forum2x2.ru/t5381p325-topic и https://autism.forum2x2.ru/t5381p350-topic
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 13:08
Алиночка, спасибо Очень рад
Помню, что вроде бы у неё обсуждалось, но руки не дошли ещё пойти поискать
Лалхамсин
Лалхамсин

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 14:07
Да, было у нас. И я так поняла, реакция может быть накопительная, мы дошли до капсулы, когда пошли вспышки, затем и при откате на полкапсулы продолжались, причем даже с большей площадью, пришлось совсем от него отказаться.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 14:23
Буду иметь в виду. Спасибо, Таня!
Сегодня дала как обычно, 1/2 с утра и 1/2 в обед и нормально, ничего подобного не наблюдаю.
Я так понимаю, пока пьём так же, но буду начеку, буду следить пристально Почесать в голове
natasha_em77
natasha_em77

Ярослав и мама Люба - Страница 29 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 17:34
У Димки тоже такое было.  
Еще в моей теме, когда Диана мне эти бешки посоветовала, Галина прокоментировала:
Комплекс, который Диана показала, мне нравится. Надо только учесть, что там есть ниацин, у некоторых может вызывать эпизоды покраснения, не опасные, но неприятные. Подчеркиваю - у некоторых, в то время как другим это не проблема. пишет:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения