Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 0:23
Молодцы!!! Свежий воздух и природа творят свои чудеса в пользу для организма. Любочка, пока живёте в деревне - радуйтесь жизни - наслаждайтесь вместе с Яриком!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 0:40
Тьфу*3 раза! Очень рада за вас! Улыбка
Deniz
Deniz

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 1:08
Класс! Какие вы молодцы!!!
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 9:37
Ух! Сколько вас тут пишет sunny
Спасибо, девочки, за добрые слова! kiss Мы стараемся, очень, как и вы все... реверанс
Перечитываю свои и ваши слова, так недолго и поверить, что всё у нас тип топ. На самом деле не так всё гладко, это я просто оптимистка великая. Вот, копрограмма, например, очень напрягает
https://e.mail.ru/attachment/14644333540000000432/0;1
Читала тему про кислотность, заказала такую штуку http://www.iherb.com/Source-Naturals-Betaine-HCL-650-mg-180-Tablets/970
 а пока хочу начать делать сок подорожника, благо он здесь на каждом шагу растет...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 10:02
Особенно, девочки, напрягает графа кристаллы: "лекарственные препараты - в небольшом количестве, трипельосфаты - единичные в поле зрения"
Понять бы, что за лекарственные препараты Почесать в голове , кальций? Сама я один раз только заметила в стуле белые крошки, больше не было
А трипельфосфаты - это оксалаты? Получается, они идут у нас до сих пор (писюном трется периодически Злится ). Вот и ломаю голову, может убрать кальций совсем, если не уверена, что он нормально усваивается? Почесать в голове Его у нас всего 150 мг., цитрат, даю перед едой 2 раза в день.
svetilnik
svetilnik

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 10:16
Во первых поздравляю с улучшениями, умнички! Во-вторых, пока вы в деревне, позаваривайте свежую крапиву. Мы сами сейчас в деревне гостим, уходим подальше в луга, набираем крапивы и подорожника. Свежую завариваем и еще сушим впрок. Кальций пока сняла. Не открывается ваша копрограмма у меня с телефона, но подозреваю, что там щелочная среда. У нас трипельфосфаты в моче выпадали, рн был щелочной, выглядит это как кусочек ваты, упавший на дно емкости с мочой. Так что если даже в кале у вас они показались, то уж за мочой в оба следи.
svetilnik
svetilnik

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 10:25
В моей теме в конце второй страницы описано, как я с трипельфосфатами боролась и про то, как их в моче визуально выявить.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 14:34
Спасибо, Светильник, за ответ!
Крапиву мы пьём.
Среда и правда щелочная в капрограмме, 8. За мочой слежу, правда только визуально, полосками надо обзавестись срочно. Девочки, вы на айхербе заказываете? Киньте, пожалуйста, ссылку, кому не трудно.
В моче никаких взвесей, мутности, "плавающей ваты" до сих пор не замечала, вот поставила сегодня настаивать, посмотрим...
Темку твою посмотрела, спасибо! Будем работать над этим дальше
natasha_em77
natasha_em77

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 17:02
Люб, тоже поздравляю торжество
Фитобиотик мы пили давно, но теперь снова хочется попробовать, закажу.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 23:33
Спасибо, Наташа! Только поздравлять особо не с чем, недолго праздник длился... Сегодня чёрт те что творится. Поведение вроде не сильно изменилось, вот только... Мочу так и не удалось собрать и настоять, Ярик весь день писался в штаны
В шоке! , чего тыщу лет как не было, что интересно, он на горшок ходит, сядет, посидит, уйдёт, через некоторое время смотрю, мокрый, а ещё несколько раз было небольшое мокрое пятно на трусах. Самостоятельно так и не покакал, поставила клизму вечером и на тебе: надул в штаны Кошмар! . Раньше после клизмы сразу шёл на горшок и сидел до последнего.
А ещё вечером были холодные ладошки. Я сразу вспомнила, что недавно читала, что это может быть из-за потери калия. А мы как раз сейчас пили ува-урси, сегодня десятый день, вечером уже не стала давать его. Видимо, он нам калий сливает. Калий даю в день 99 мг. Споила вечером стакан регидрона. Завтра тоже буду поить.
А может это всё с оксалатами связано? Начали сегодня принимать бутираты
http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Butyric-Acid-90-Capsules/59213
 утром дала 1/4 капсулы. А они ведь с кальцием. Может в них дело? Вот и ломай голову теперь Почесать в голове
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 23:42
А ещё ныл вечером, даже плакал, всё палец в рот совал к задним зубам, показалось, что зуб болит, что вполне может быть, они у нас хреновые... Дала таблетку нурофена, плакать и ныть перестал, но палец и после этого совал в рот, правда, уже в другую сторону...
mama Alexandry
mama Alexandry

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

11.06.16 23:50
Если точно нехватка калия, и ува урси, то 99мг калия мало может быть, и регидрон не поможет тогда, там натрия больше. И запор может быть тоже из-за нехватки калия. Попробуйте увеличить и посмотреть.

С тест-полосками нашла сайт недавно классный http://www.zdoroveevo.ru/ph-testy-dlja-zhidkostej.html и доставка почтой от 100 рублей. На айхербе дороже полоски.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

12.06.16 10:32
Спасибо большое за ссылку kiss Уже заказала одобряет
И калий увеличу...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

20.06.16 23:12
Всем добрый вечер!
Отпишусь и я о наших делах... У Ярослава покраснел писюн несколько дней назад, начал тереться им, практически в это же время покраснели анальное отверстие и кайма губ. И в то же время какал целый день очень много: чуть ли не 6 раз за день и в большом количестве, первые разы оформленной кучкой, в последние два раза понос. Поведение, естественно, тоже не ахти: были и истерики, и уход в себя, и моменты щипания- кусания, и беспричинный плач. А ещё Ярослав как будто бы забыл, что такое горшок. Сикался в штаны часто и много.
Настаивала мочу, заметила и "плавающую вату" и кристаллики - наши оксалаты и трипельфосфаты. Насколько я поняла причина трипельфосфатов - это щелочная среда, гнилостные процессы, бактерии и аммоний, исходя из этого для борьбы с ними приняла такие меры:
1. Начала медикаментозный курс: энтерофурил-флуконазол (сегодня был третий день, планирую 7).
2. Подняла калий до 3 капсул (297 мг.)
3. Активированный уголь для отвода аммония 1-2 раза в день.
4. Лимонная водичка и сок подорожника к еде с мясом для подкисления
Из противооксалатного протокола сейчас:
1. Магний цитрат между едой
2. Кальций цитрат перед едой (150 мг.)
3. К 2 (5 мг.)
4. В 6 (50 мг. + 35 из В-комплекса)
5. Чанка- педра http://www.iherb.com/Amazon-Therapeutics-Chanca-Piedra-1-oz-30-ml/8995
по 10 капель 2 - 3 раза в день.
Состояние, ттт, начинает улучшаться: покраснения ушли, писюном не трется, трусы не снимает, промахи бывают, но дела в основном делает на горшок. Истерик и слез нет. Становится спокойнее и ласковее, эмоциональнее. Стал опять прислушиваться к тому, что ему говорят, пытаясь понять речь, если не понимает, смотрит на лицо, редко в глаза, пытается понять по интонации, мимике что ли. Знакомые команды выполняет в 90 % случаев.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

26.06.16 22:11
Здравствуйте, дорогие kiss !
Напишу о наших делах...
Закончила медикаментозный курс анти и на его фоне ввела заново лецитин, даю по 1 капсуле 3 раза, стул цвет не поменял. Напомню, до этого у нас стул на нем пожелтел.
Ребёнок вчера был идеальный просто, без стимов, скачков, кружений, мычаний, адекватный и послушный, временами с хитрецой. Было три момента, когда удивил до слёз всех нас:
1. Побежал к мальчикам, которые играли вдалеке, отошёл на обочину, когда мимо проезжала машина, подождала, когда та проедет (буквально недавно чуть не попал под машину Кошмар! , выбежал неожиданно и очень быстро чуть ли не под колёса, хорошо, водитель ехал медленно и успел притормозить). Поздоровался с мальчиками за руку (инициативу проявили они по моей просьбе), улыбнулся им во весь рот,  погладил их собаку.
2. Подошёл к ползающему на полу двоюродному братику и долго гладил по голове. молодец
3. Подошёл к коляске, где плакал братик,  когда туда подбежала его мама с удивлением обнаружила, что Ярик вытирает Артемке слёзы.
Это было вчера, а сегодня опять скачет, мычит, машет руками, кусает свои руки, щипает. Думаю на аммоний. Дала уголь два раза и начала вводить ака.
Стул вчера был твердой коричневой колбаской два раза в большом количестве. Вообще в последнее время стул через день два раза. Правда, сегодня вечером всё же покакал тёмно зелёной вонючей жижей, и пукает много. Тут виню землянику, которую с дуру разрешила поесть об стенку лбом  .
Ещё что примечательно: вчера Ярик целый день сикался в штаны, как будто забыл, что такое горшок, много и часто, иногда просто мочил немного трусы. Сегодня уже сикает в горшок и не так часто, хотя я ничего не меняла. ph  мочи и вчера, и сегодня 7,5. щелочная. Получается, бактерии мы не прибили? И калий в щелочной среде, видать, сливается.  Калий у нас давно 2 капсулы в день (198 мг.) тогда почему сегодня мы дружим с горшком а вчера - нет Хм-м!  ? Вообщем, буду наблюдать и думать Думает дальше...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

31.08.16 22:08
Добрый вечер, мои дорогие! Давненько я здесь не появлялась... Так получилось, что мне пришлось уехать на полтора месяца, Ярослав жил в это время в деревне с моими родителями, бабушка у нас молодец, спасибо ей огромное, с диеты не сходила, в биомед вникла, все добавки вовремя давала. Но вот так получилось, что с посылкой я не подгадала и к тому времени, когда я приехала, протокол заметно оскуднел. Несмотря на это Ярослав мне понравился: спокойный, адекватный, послушный, никаких стимов, криков и мычаний. Обычный ребёнок, только не говорит. Но вот пришла посылка, я начала вводить добавки, возможно слишком резко, и поведение сразу изменилось в худшую сторону, покраснел писюн и Ярик стал им тереться опять обо все углы. Смена и увеличение доз анти ситуацию не улучшили и я решилась на медикаментозной курс: четвёртый день даю флуконазол (150-150-150-100, планирую дальше 100-100-50-50-50) и второй день как подключила энтерофурил по 200 мг 3 раза. Сначала ребёнок успокоился, перестал тереться писюном, стал более контактным и игривым, прошел жор, а главное, стал опять какать каждый день ( до флуконазола три дня не выходил). Конечно есть отмирание : слабость, синяки под глазами, даю уголь. Вообще, в первые дни я вроде бы успокоилась, что вот возьмём Кандиду под контроль, но не тут то было... Со вчерашнего дня Ярик опять испортился: стимит, кричит, писюн опять покраснел и трется им, аж ссадины себе натер на передней части бёдер, а ещё скрипит зубами постоянно в течение дня и ночью, что навело меня на мысль о паразитах, у нас скрежет обычно бывал на полнолуние- новолуние... И вот, глянула я на лунный календарь и обалдела, завтра новолуние! Вполне похоже на них, они нас давно мучают. Сейчас против них пьём раскал, до этого была полынь 10 дней.
Девочки, правильно же я думаю, что сейчас их бить медикаментами, слишком круто будет для печени? Как то и печень жалко и ребёнка в таком состоянии видеть тяжело...
Для поддержки печени у нас сейчас артишок и лецитин.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.09.16 23:00
Здравствуйте!
Отпишусь о наших делах, они у нас неважнецкие в последнее время. Я не узнаю своего сына, это как-будто прежний додиетный и добиомедовский Ярик. Очень много визгов, криков, прыжков. Стимы звуковые, горловые, глазные - всё в одну кучу. Скачет на кровати с жутким мычанием, вытягивает вперед руки и визжит, прыгая на носочках, трется писюном, он периодически бывает красный. Постоянно требует есть, чуть что не по его- истерика с киданием на пол предметов и валянием на полу. Содрал все обои в квартире, рвёт их на маленькие кусочки - это любимое занятие (а ещё теребить мамины волосы).
Сил моих больше нет, девочки! Я уже, кажется, всё перепробовала: в начале месяца провела курс флюконазол - энтерофурил, сейчас, на полнолуние - немозол (сегодня был пятый день по 400 мг. утром). Никаких улучшений не заметила, даже скрип зубами никуда не ушёл. Только аммоний жуткий: все пальцы себе перекусал. Такое чувство, ничего нам от него не помогает, ака введён, уголь аж по 2 капсулы за раз даю, и цеолит пробовала - улучшений обычно нет.
Со стулом просто беда, ни сенна, ни магний 07 не помогают, целый день жду, вечером ставлю клизму, вчера делала с лимонным соком, прочистило хорошо. Стул последние два дня светло- коричневый, до этого несколько дней был зелёный. И пукает постоянно, как начнётся к вечеру, и понеслось...
Девоньки, может есть какие мысли? Что- то я совсем не соображаю уже, такой месяц выдался, со всех сторон активный... И свет в конце тоннеля меркнет как будто...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.09.16 23:04
Меню не менялось уже несколько месяцев, из добавок ничего нового, только цеолит опробовала айхербовский ( недавно пришёл).
Анти сейчас: ГСЕ по 8 капель 3 раза, орегано по 4 капли 3 раза, каприлка по 2 капсулы 3 раза
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.09.16 23:05
Но вот пришла посылка, я начала вводить добавки, возможно слишком резко, и поведение сразу изменилось в худшую сторону, покраснел писюн и Ярик стал им тереться опять обо все углы.
А что ты начала вводить?
Оксалаты могут быть?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.09.16 23:06
Мама Ярика пишет:Анти сейчас: ГСЕ по 8 капель 3 раза, орегано по 4 капли 3 раза, каприлка по 2 капсулы 3 раза
Моему такой набор вообще ни о чем... а комплексные анти есть?
avatar
collarbone

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.09.16 23:29
Анти слабое очень. При чем гсе моего ребёнка вообще не берет,что есть,что нету.
У вас бактерии, подозреваю. Вот и прёт аммиак. Ещё и после травли паразитов. Ака с габа, бутираты можно 2 раза в день, уголь на ночь 3 даю на 18 кг с магнием. Ещё нам панангин помогает.
avatar
collarbone

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.09.16 23:31
Ещё у вас немозол и запоры. Интоксикация у парня. Клизму ставьте,чтоб его хорошо промывало. Не тяните целый день.
avatar
collarbone

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.09.16 23:33
На бактерии тоже очень слабо. Орегано по 8-10 капель давала 3 р в день. Но мне по бактериям больше нравится голденсил.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.09.16 23:44
8-10 капель орегано за раз - это перебор Бледнеет Видимо, у вас вообще орегано не оч от бактерий, тогда уж лучше что то другое использовать. Севе я максимум 5 к*3 р /д даю и то, у меня не самое "агрессивное" масло.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 20 Empty Re: Ярослав и мама Люба

19.09.16 7:43
Девочки, спасибо за ответы!
На счёт анти: Гсе с орегано у нас хорошо работали всегда, главное, чтобы долго не давать. И каприлка раньше хорошо подходила, щас давно уже не пили её. Дня четыре назад как раз и начала давать их как спасательные меры, до этого были комплексы кандида формула 1 и 2 (тоже хорошо работали раньше) + голденсил (в начале диеты я в нём души не чаяла, сейчас показалось ни о чём, на нём стал зелёный стул, на орегано сейчас покоричневел). Есть ещё кандида баланс, начну вводить потихоньку, мы его ещё не пробовали, посмотрим, как пойдёт, а вообще, пора заказ оформлять, надо подумать, что ещё можно заказать хорошего... И кандекс давно стоит, пора вводить, видимо.
На счёт введенных добавок, это было уж месяц назад как, с середины августа до сентября, и были это добавки, снятые с протокола по причине того, что закончились: К2, В6, мегафолиник, лецитин, магний, калий... Из нового: витамин Д3, вводила во время флуконазола с энтерофурилом. Больше ничего не ввожу в таком состоянии.
На счёт оксалатов не уверена, писюн периодически красный, трусы снимает. Был цистон, на нём прям до синяков терся, писюн был красный-красный, поменяла на чанка педра, вроде получше стало...
А аммоний, конечно, наша главная беда, надо усиливать меры по борьбе с ней, цеолит у меня недавно пришёл, мы ещё не распробовали толком... И бактерии, и паразиты вечные, и мясо не переваривается...
Будем разбираться, что ещё делать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения