Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ярославушка мой, 5 лет 8 мес.

Страница 26 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ярославушка мой, 5 лет 8 мес.

Сообщение  Алина Тёма в 07.05.17 11:20

Люба, спасибо! i love you
Алина Тёма

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Алина Тёма в 12.05.17 23:09

Люба, в какой дозировке вы пьете немозол?
Алина Тёма

Сообщение  Мама Ярика в 13.05.17 12:38

Алина, даю по 1 таблетке, 400 мг, после завтрака, сегодня пятый день, больше не буду давать пока, завтра начну вводить вот этот комплекс https://ru.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Artemisia-Clove-2-fl-oz-59-ml/25753 Выйдем на полную дозу и пропьём 2 недели как в инструкции, после этого повторю курс немозола на 3-5 дней.
Так пока планирую.
Мама Ярика

Сообщение  Алина Тёма в 13.05.17 13:07

Ого! 400 одной дозой! Я попробовала в последний день дать 200 одной дозой (утром) и слизистые слетели, пошли отрыжки, рефлюкс наш вернулся в полной силе Crying or Very sad , а 100 вечером. А так, я давала по 150Х2р, - было терпимо. Хотя, может быть у Ярика вес хороший?
Алина Тёма

Сообщение  Мама Ярика в 13.05.17 13:23

Нет, вес маленький, чуть меньше, чем у вас... Нормально переносит, ттт. Через некоторое время аммоний прёт, синяки под глазами, рычать, руки кусать начинает и т.д. После цеолита нормализовывается состояние более или менее. И то такое было только в первые дни, сегодня уже ничего такого не наблюдала, но цеолит всё равно дала, естественно. Я всегда немозол одной дозой давала, раньше по 300 мг., сейчас решила побольше попробовать от безысходности Crying or Very sad Сомневаюсь сначала, вдруг слишком много, потом увидела у кого-то в темке и решила попробовать
Мама Ярика

Сообщение  Алина Тёма в 13.05.17 15:35

Да, я тоже читала, что дают 400 и по 200 2р. Диана Севе так, по-моему, давала. И без цеолита мы тоже теперь никак. Зато про другие сорбенты забыли.
Алина Тёма

Сообщение  Мама Ярика в 04.06.17 23:41

Доброго дня всем! Отпишусь немного о наших делах...
Противопаразитарный курс.
Попытка провести второй курс через 21 день провалилась Sad  Печень не выдержала. В первый же день после 300 мг. немозола Ярослав стал вялым, серый цвет лица, тёмные круги под глазами... Вскочил ночью как по расписанию в 3:42 (это наше время печени по ходу, на каждое полнолуние в это время просыпался до этого, что интересно, я тоже во время беременности как по часам именно в это время просыпалась и не могла заснуть). Пытались спастись и цеолитом, и углём, и ваннами с сульфатом магния, к вечеру стало вроде получше, на следующий день решила разделить дозу на 2 части, дала утром 150 мг., вроде полегче, но вялый всё равно, практически целый день пролежал, больше решила ребёнка не мучать и вечером не дала немозол. Через день ночью спал уже нормально, не просыпался. Сейчас пьём такой комплекс https://ru.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Artemisia-Clove-2-fl-oz-59-ml/25753 по 26 кап. 2 р. в день.
Для печени: ливер лайф 14 капель, эссенциале 6 капсул, таурин 1 капс.
Борьба с кандидой.
Беда просто с ней в последнее время, кандида стала просто неадекватная, с нами такого ещё не было Embarassed  Перепробовала разные вариации, дозы, ротировки - всё практически без толку. Сейчас на сахаромицетах и было отлично несколько дней только на них, давала 2 капсулы, одну днём между едой, другую на ночь, пробиотики отменила. Сейчас пришлось добавить анти: https://ru.iherb.com/pr/Bell-Lifestyle-Master-Herbalist-Series-Bladder-Health-Yeast-Balance-60-Capsules/18187 по 1 капс. 2 раза + мчт по 1 капс.
Даю так: в завтрак анти, днём между едой схмцт, ужин - анти, на ночь схмцт.
Надпочечники:
Тоже серьёзная проблема с ними. Боялся всего и вся: качели, горки, детские площадки, животные, когда в наши края прорвалось солнце на пару дней - невозможно щурился и не мог открыть глаза... Сейчас пьём пантетин 500 мг., солодку, по 2 капсулы адренерджи и торновского адренала и стало заметно легче, стал активнее, бегает на улице, не боится детских площадок, катаемся на качелях, иногда удаётся заманить в песочницу, первый раз в своей жизни покатались на каруселях и на колесе обозрения. Однажды закончилась и забыла намолоть солодку, не давала дня три, все эти дни плакал без причины и долго и закрывал уши руками, пока до меня не допёрло, что дело в солодке.
Слизистые, желудок.
С ними раньше проблем не замечала совсем, пили для профилактики алоэ, пропили курсом баночку цинк-л-карнозин. Первый раз заметила отрыжки пару месяцев назад на масле орегано (пьём именно этот уже давно, но раньше не было проблем), убрала его тогда, и вот недавно, когда опять перешли на масло орегано, пошли отрыжки, и возможно боли в животе Mad  Убрала сразу, больше не пьём, но отрыжки до сих пор с нами((( Сейчас для слизистых и желудка даю кисель из ржавого вяза и ультоп 1/2 капс. на ночь. Заказала цинк-л-карнозин и алоэ.
Хелирование.
Добрались и мы до этой терапии. В наших краях лето не обещают в этом году, так что решилась, тянуть уже некуда Embarassed  Утром заканчиваем первый раунд ДМСА 3,125 мг. через каждые 4 часа. В первый день всё было идеально, на второй проснулась кандида, пришлось добавить анти к сахаромицетам. Чувствует себя хорошо. ТТТ.
Успехи.
Похвастать особо нечем, но попробую нарыть Very Happy
Занимаемся АВА с Тамарой, пока не очень успешно, по моей вине Embarassed  порка  Но мы стараемся, Ярославу нравится.
На днях решили огромную проблему. Ярослав очень часто и много пьёт и так же сикает в последнее время, в связи с чем возникла проблема в общественных местах, больницах, на прогулке, несколько раз обсикался прямо в штаны Embarassed Такого давно не было, подгузники мы не носим уж несколько лет, в общественный туалет он идёт, но проблема в том, что Ярик категорически не сикал стоя в унитаз, а в общественном месте не больно-то рассядешься, дома Ярик ходит сам на горшок, в унитаз ни в какую... И вот я взбесилась и взялась за это дело всерьёз, два вечера убила на то, чтобы сидеть на корточках в ванной с горшком перед его писюном под включенный кран и о, чудо! это свершилось! получил поощрение. теперь мы сикаем в унитаз стоя, так легко жить стало сразу, не переживаю теперь в общественных местах.
В школу мы не идём, естественно, в этом году, остаёмся в лекотеке ещё на год, что нас устраивает, там нет проблем с питанием. А с 1 июня мы пошли в пришкольный лагерь на три недели, на три часа. У нас в городе образовалось активное движение родителей детей-аутистов и вот добились открытия лагеря для детей и школы тьюторства для родителей. Всё это в стенах одной гимназии. Мы с Яриком туда ходим, т.е. пока он в лагере, я буду учиться. Ему нравится, за ним прикреплена девочка-волонтёр, которая повсюду его сопровождает, там будут разнообразные занятия, развлечения, прогулка, а также канис-терапия (специально обученные собаки). Знаю, что такая терапия чуда не сделает, но на первом занятии я за ним наблюдала и видела: он боялся очень поначалу, потом наблюдал как я глажу собак, управлял моей рукой, просил погладить, а когда преодолел страх и дотронулся сам, то был очень горд и счастлив. Думаю, в плане преодоления страхов и получении хороших эмоций, это будет ему на пользу.
Мама Ярика

Сообщение  верчелла в 05.06.17 9:13

Мама Ярика! Рады вашим успехам, подскажите , пожалуйста, какую солодку вы пьете. Очень заинтересовала тема
про движение мам за тьюторство и открытие пришкольного лагеря, можно где-то почитать про это, как удалось
добиться такого в борьбе с чиновниками.

верчелла

Сообщение  Мама Ярика в 05.06.17 22:02

Добрый день)))
Солодку пьём аптечную, мелю корни в кофемолке и пихаю в капсулы.
По поводу объединения родителей... Нам повезло в том плане, что есть поддержка в лице депутата госсовета Чувашии, которая к тому же является директором гимназии, где проходят наши встречи, конференции, семинары и пришкольный лагерь. Началось всё осенью, когда психолог гимназии, у которой сын-аутист и ещё несколько родителей озвучили проблему и начали встречаться периодически просто, чтобы поговорить, поплакаться, поделиться опытом, директор и депутат прониклась проблемой обучения и развития аутистов и начались активные действия. Создали группу в вайбере, куда добавляются всё больше и больше родителей. Провели конференцию, посвящённую непрерывному образованию наших детей, с приглашением представителей школ, садиков, центров творчества, реацентров, медиков, телевидения и т.д. Эта конференция дала какие-то плоды: в мае детям-аутистам выделили бесплатные путёвки в санаторий (мы по причине диеты туда, естественно, не поехали), институт образования вызвался провести бесплатные курсы по тьюторству и психологические тренинги для родителей, в гимназии набрали группу из 12 детей в пришкольный лагерь, в одной из школ с сентября обещают открыть ставки тьюторов и ресурсные классы для детей с аутизмом... Планов и работы ещё куча, изучаются опыты открытия и работы ресурсных классов в других городах, проводились видеосвязи с ними...
Мама Ярика

Сообщение  Makaritta в 05.06.17 22:34

Мама Ярика, скажите пожалуйста, как вы пьёте https://ru.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Artemisia-Clove-2-fl-oz-59-ml/25753? Там же алкоголь, его надо как то выпаривать? И как быстро вы дозу наращивали? А то я про это нигде не могу найти.
Makaritta

Сообщение  Мама Ярика в 06.06.17 13:32

Выпариваю в горячей ложке, начинала с 3 капель 2 раза в день, наращивала по три капли, где-то дней за 6 вышли на полную дозу 26 капель 2 раза в день, полную дозу пить 2 недели по инструкции, но у нас чуть больше уже пошло, надо менять наверное на чёрный орех... Даю до еды вместе с ливер лайф
Мама Ярика

Сообщение  Степаша83 в 06.06.17 15:49

С почином вас, пусть хелирование принесет долгожданные плоды)
Степаша83

Сообщение  Алина Тёма в 06.06.17 18:09

Люба, вы пьете по 26к 2р=52к? Дозировки на сайте смотрели или по хербовской инструкции? Странно, полынь пьют 10 дней, а здесь 2 недели, может, ее здесь не очень много?
Тоже выходим на 2-й АП... Shocked
Алина Тёма

Сообщение  Мама Ярика в 06.06.17 20:27

Степаша, спасибо Smile
Алина, дозировка как в инструкции, наш вес это 40-75 фунтов (около 20 кг.), да и на сайте у кого-то видела, что давали 52 капли. На счёт времени вы правы, до меня только сегодня дошло, что даю слишком долго, закрутилась с больницами-медосмотрами-лагерем и т.п., не заметила Embarassed Убрала уже сегодня, вечером дала чёрный орех Wink
1-40 фунтов: 1-3 капли; до 1 нажатия пипетки (26 капель), 40-75 фунтов: 3-6 капель; до 2 нажатий пипетки (52 капель), более 75 фунтов: 8-12 капель; до 4 нажатий пипетки (104 капли) пишет:
Мама Ярика

Сообщение  Black Night в 18.06.17 9:26

В этой настойке полыни совсем немного. Полный курс составляет 5 недель: 2 недели на полной дозе, неделя - перерыв, потом еще 2 недели на полной дозе. Это курс, рекомендуемый производителем, и мы пьем именно так. Возвращайте ее обратно Smile
Black Night

Сообщение  ОКсеня в 18.06.17 19:55

Мама Ярика пишет:Добрый день)))
Солодку пьём аптечную, мелю корни в кофемолке и пихаю в капсулы.
По поводу объединения родителей... Нам повезло в том плане, что есть поддержка в лице депутата госсовета Чувашии, которая к тому же является директором гимназии, где проходят наши встречи, конференции, семинары и пришкольный лагерь. Началось всё осенью, когда психолог гимназии, у которой сын-аутист и ещё несколько родителей озвучили проблему и начали встречаться периодически просто, чтобы поговорить, поплакаться, поделиться опытом, директор и депутат прониклась проблемой обучения и развития аутистов и начались активные действия. Создали группу в вайбере, куда добавляются всё больше и больше родителей. Провели конференцию, посвящённую непрерывному образованию наших детей, с приглашением представителей школ, садиков, центров творчества, реацентров, медиков, телевидения и т.д. Эта конференция дала какие-то плоды: в мае детям-аутистам выделили бесплатные путёвки в санаторий (мы по причине диеты туда, естественно, не поехали), институт образования вызвался провести бесплатные курсы по тьюторству и психологические тренинги для родителей, в гимназии набрали группу из 12 детей в пришкольный лагерь, в одной из школ с сентября обещают открыть ставки тьюторов и ресурсные классы для детей с аутизмом... Планов и работы ещё куча, изучаются опыты открытия и работы ресурсных классов в других городах, проводились видеосвязи с ними...
Потрясающе! Поздравляю с таким продвижением в вашей области, так и люди начнут нормально относиться к нашим детям. Прям захотелось сменить место жительства  confused
ОКсеня

Сообщение  Мама Ярика в 20.06.17 22:09

Black Night, спасибо большое, уже вернула, пропьём ещё две недели Wink
ОКсеня, ох, если бы всё получилось так гладко, как мечтается молитва А вообще приезжайте, Чувашия всегда отличалась гостеприимством, мы с Наташей будем рады друзьям-биомедовцам Very Happy
Мама Ярика

Сообщение  АЭнн в 21.06.17 9:55

Мама Ярика пишет:Чувашия всегда отличалась гостеприимством.
Подтверждаю cheers , доводилось бывать. Давно уже, правда. Хмелевые столбики еще видела. Сейчас нет, говорят.

АЭнн

Сообщение  ОКсеня в 21.06.17 16:58

Спасибо confused Далеко..... Лучше все таки вы к нам! Надеемся, что и у нас хоть что то для наших детей начнут делать..., но мы, наверное к тому времени уже вырастем... злость
ОКсеня

Сообщение  Мама Ярика в 21.06.17 20:19

Ой, да кому наши дети нужны? Всё зависит только от нас, без нас ничего делаться не будет Evil or Very Mad
Мама Ярика

Сообщение  Алина Тёма в 25.08.17 23:59

Люба, у Ярика тоже были боли в ногах?
Алина Тёма

Сообщение  Мама Ярика в 26.08.17 0:41

Подтверждаю cheers , доводилось бывать. Давно уже, правда. Хмелевые столбики еще видела. Сейчас нет, говорят. пишет:
Ого, где я была? Даже это сообщение только заметила Embarassed  АЭнн, столбы-то есть, хмеля уже нет Very Happy  А, помнится, наше поколение весь сентябрь вместо школы этот хмель собирало вместо школы Very Happy  Пиво, правда, в Чувашии до сих пор отменное, без всякого хмеля Shocked

Да, Алина, бывало такое несколько раз, особенно ярко проявилось вот в эти дни, я описывала здесь   http://autism.forum2x2.ru/t4875p525-topiс
Я тогда связала с оксалатами и даже не подумала сравнить с теми ощущениями, которая испытывала сама много раз Embarassed  Только после прочтения описаний вашего мужа у меня щёлкнуло, что, возможно, моего сына беспокоит то же самое, он-то не говорит у меня, только трогал за коленями и нылSad А, может, и по-другому происходило у него там, не могу сказать, если честно pale  Тьфу-тьфу-тьфу, в последнее время не повторялось.
Мама Ярика

Сообщение  Olyaska-Dima в 28.08.17 14:51

Мама Ярика пишет:
 Пиво, правда, в Чувашии до сих пор отменное, без всякого хмеля
Лукавите Wink . из своего подроскового опыта могу сказать, что самое лучшее пиво я пил в г. Волжск, Волгоградской области. Им пивзавод чехи строили. Причём мужики говорили, что пока чехи работали, пиво было вообще супер.
Я за правду Very Happy !
Olyaska-Dima

Сообщение  Алина Тёма в 28.08.17 15:17

О, я как очевидец и местный житель могу добавить в эту тему! Smile  Все дело было в пивоваре! Все 80-е годы он работал в Камышине на камышинском пивзаводе, и самое лучшее пиво пиво было в Камышине! А потом уже его переманили в Волжский и самое лучшее пиво стали варить там! А сейчас - это уже почти легенда... Crying or Very sad
Люба, спасибо, читаю вашу историю с оксалатами! i love you
Алина Тёма

Сообщение  Olyaska-Dima в 28.08.17 15:38

Не верю Smile . любое производство (в том числе и пива) основано на чётко исполнении регламента, первосортных ингридиентах и качественном оборудовании. Одинокий пивовар, если он конечно не волшебник, не сможет совладать с такими врагагами хорошего пива как "и так пойдёт", "чай не сдохнут" и "мы обещали закончить пятилетку за три года". Я верю в легенду про чехов Very Happy
Olyaska-Dima

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 26 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: