Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 20:17
Отлично поработала, молодец!
Про калий - смотри тему Баланс калий-натрий, можно пробовать панангин или заказать калий с ихерба. И конечно, проверка щитовидку на очереди.
Кобальт. Уколы МВ12 не делали? Если нет, то всё равно, скорее потеря его. Кобальт необходимый элемент витамина В12. С большей степень вероятности, вам очень нужен В12, хотя существует и вероятность, что с этим будет сложно. В любом случае, ничего не остается, как пробовать вводить В12 (в свою очередь конечно, в соответствии с базовым протоколом) и смотреть, что получится.
В общем, проблем хватает, судя по тесту, и с метиляцией, и с щитовидкой, и с металлами.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 20:35
Только хотела написАть, что нашла связь с В12 на форуме)))
А соль может во всяких магазинах здорового питания или на айхербе посмотрите
такая, например: http://ru.iherb.com/Himalania-Reduced-Sodium-Himalayan-Fine-Pink-Salt-Mix-13-oz-368-5-g/50197 ?
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 20:55
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 23:19
Галина (Птица) пишет: Уколы МВ12 не делали?
Спасибо большое, что не оставили без внимания! Уколы не делали, мы всего месяц на диете. Еще только учимся определять непереносимости. Не знаю
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 23:23
Спасибо за наводку!
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

19.07.15 21:05
После проведенных самотестов, в рамках программы поддержки надпочечников, мы с супругом начали принимать GABA, как указано в инструкции на банке - по 1 капсуле 2 раза в день, натощак и перед сном, вместе с капсулой таурина.
GABA вот этот http://www.iherb.com/Now-Foods-GABA-500-mg-100-Capsules/605
Таурин этот http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524
Муж прекрасно эту аминокислоту переносит, у меня тоже первые несколько дней все шло хорошо. Но потом ровно через 20 минут после приема начало жутко штормить, именно шатать, к горлу подкатывала тошнота и во рту появлялся кисловатый привкус, в голове шумит, дыхание перехватывает (как по время приступа паники, кажется вот-вот задохнешься), плечи и бедра зудят так, как будто тысяча иголок одновременно впиваются в кожу, полуобморочное состояние. Минут через 10 это проходит.
Похожие симптомы в теме про ГАБА описывает Lenus_ka (к сожалению, не могу там ответить).
Lenus_ka пишет:Потом я эту ГАБА натощак выпила и ощутила всю гамму ощущений - уши горят, тошнота волнами подкатывает, слабость, дыхание перехватывает - решила уже что инсульт ко мне стучится.
Но она пишет, что начала с 750 мг. У меня дозировка 500 мг, но 2 раза в день, т.е. 1000 мг получается. Вечером выпиваю этот же коктейль и сразу в постель, так как лежа эти эффекты легче переносятся. Муж предположил, что возможно мне не подходит дозировка, так как я 152 см ростом и 48 кг веса.
Вот не знаю, продолжать ли прием GABA, но только снизить дозу, или же дополнить её АКА (слышала в отношении наших деток такое часто практикуется), или же это просто означает, что эта кислота мне не подходит? Подскажите, как поступить... теряюсь
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

20.07.15 1:33
Конечно снизить дозу, вы же не мозахизмом должны заниматься, а помочь имунной системе, 500 мг всем хватает, а больше и не надо. Кроме того все время помните, что если есть котлеты по 90 г на прием, то это хорошо, а если по 900 г, то как бы и не очень, а если по 9 КГ, то и в ящик сыграть не долго, а разве котлеты опасные? Помните, что все хорошо В МЕРУ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.07.15 0:52
Admin пишет: 500 мг всем хватает, а больше и не надо...
Спасибо большое! Уже 2 дня принимаю указанную дозу, все нежелательные эффекты прошли!
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Каши-крупы, чем кормить?

29.07.15 19:03
Мы почти 2 месяца на диете. До диеты я думала, что мой ребенок всеядный и совсем не аллергичный. И вот, сейчас понеслось… я постепенно прихожу к выводу, что крупы нам не идут совсем! В шоке! Готовлю как положено: перебираю, на ночь замачиваю. Вот какая ситуация сложилась на данный момент:
1) рис – слишком охотно кушает, прямо мычать от удовольствия начинает, когда поедает рис; узнает его в тарелках у других членов семьи, вырывает из рук вилку и начинает есть. Если предложить на выбор несколько каш, всегда предпочитает рис. Нам и гречку то удалось ввести только путем подмешивания в рис.
2) гречка – ест без особого удовольствия. Начинали мы с обычной, коричневой гречки. Потом я в стуле увидела много шелухи и решила перейти на зеленую гречку. Поскольку она частично выходила непереваренной с пленками-оболочками от неё, решила блендерить. Но после употребления гречки моча сильно ею пахнет, меня это настораживает, наверно гречка нам не подходит.
3) пшено (органическое) решила ввести несколько дней назад и на 2-ой день появилось яркое красное пятнышко на щеке, похожее на комариный укус, вот уже 3 дня не проходит. Пшено, конечно же, отменила.
4) кукуруза - осталась в запасе, но так как она продается уже измельченная и перебрать её невозможно, то и чистоту гарантировать сложно. Поэтому я её и оставила напоследок. Вот теперь, видя реакции на, казалось бы, «беспроблемные» крупы, рука на кукурузу не поднимается.
В итоге, совсем запуталась, чем кормить ребенка Question
Припоминаю, что Тамара в книге описывала, что им крупы тоже не шли, но зато пошла мука.
Вопрос 1: может кто-то знает проверенные бренды кукурузной крупы, которые не вызывали проблем (у меня сейчас есть Август и Такида)?
И второй: если переходить на муку – какую брать, к отечественной доверия еще меньше, чем к крупам, остается только Шер? У кого были похожие проблемы, как вышли из положения? Каждый день оладушки жарили (я ребенку еще ни разу в жизни жареного не давала, чего-то не люблю жарку как процесс)? Или из муки тоже кашу можно сварить?
P.S. Все каши кушает с ферментами,  введенными 20 дней назад и сейчас потребляемыми в таких пропорциях: 1/2 кап. ZyCarb + 1/2 кап. AFP-Peptizyde with DPP + 1/2 кап. No-Fenol.
И ещё такую фразу не могу выкинуть из головы: пока буйствует кандида, может создаваться впечатление, что НИЧЕГО не идет. Но это вроде к нам не должно относиться, так как только закончили 10-дневный курс Макмирора (по 150 мг*2 раза в день) и сразу после него начали GSE (по 5 капель 2 раза в день) и Ореганол (http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 пока только по 2 капли в день).
Black Night
Black Night

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

30.07.15 0:14
Галина не раз писала, что нельзя сходу отменять все продукты, особенно, до того, как введены анти, ферменты и пробиотики. И не стоит отменять продукт сразу после одного какого-то признака, например, вашего пятнышка на щеке. Может, и не пшено было причиной. Подождите немного и попробуйте ввести еще раз. Если опять будет такая же или другая реакция, то уже можно будет говорить о непереносимости. Можно даже 3-ий раз пробовать) Опять же, лучше этим заниматься на фоне введенных анти и полных доз ферментов. Я бы подняла ферменты хотя бы до целых капсул, пол-капсулы каждого - это маловато.

Муку можно делать самой. Я каши варю только из муки, так как гречка не переваривается даже с ферментами. Насчет кукурузной муки подсказать не смогу. Наверное, это не самый лучший выбор, так как почти вся кукуруза сейчас - ГМО.

Мой сынок тоже очень любил рис до последнего времени и предпочитал его всему другому. Но сейчас его чувства остыли) Если ест рис, нет негативных реакций и он переваривается, то я бы не стала убирать.
avatar
АЭнн

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

30.07.15 9:35
Еще как варианты:
1. Рис так нравится потому, что он крахмалистый, т.е. кандидокормящий. Подбор хороших анти поможет справиться с этой проблемой, тогда рис можно оставить. А еще почитайте тему: "Биологически активное питание" в разделе "Диета" и тему Юлии Никоновой.
2. У ребенка склонность к гипогликемии, он интуитивно чувствует, что рис быстрее поднимает сахар в крови и улучшает его самочувствие.
avatar
Таряша

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

30.07.15 11:27
Здравствуйте. У нас тоже раньше моча пахла гречкой. У нас она одна, зеленая гречка, в рационе из круп.
Ввели ферменты http://ru.iherb.com/Harvey-Diamond-DiamondZyme-90-Capsules/48319#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=diamond&rc=43&sr=null&ic=1
и панкреас http://ru.iherb.com/Nutricology-Pancreas-90-Veggie-Caps/17570#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=pancreas&rc=61&sr=null&ic=1
По 1/2 капсуле каждого к каждой еде и запах исчез.
Вообще запах мочи продуктами - это плохое переваривание пищи, насколько я поняла.
magnuna
magnuna

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

30.07.15 12:16
Annushka пишет:
1) рис – слишком охотно кушает, прямо мычать от удовольствия начинает, когда поедает рис; узнает его в тарелках у других членов семьи, вырывает из рук вилку и начинает есть. Если предложить на выбор несколько каш, всегда предпочитает рис. Нам и гречку то удалось ввести только путем подмешивания в рис.
2) гречка – ест без особого удовольствия. 

Все как у нас, я поэтому и испугалась, что у нас непереносимость риса, уж больно он охотно его поглощал, сразу вспоминались глютеновые макароны с хлебом и счастье их поглощения, поэтому убрала рис, и ели одну гречку (на кукурузу желтел, пшено не шло, по-моему оно мало кому идет сособенно в начале диеты) и тоже не охотно. Но когда я смогла разобраться с кандидой и ее проявлениями (то, о чем писала АЭнн), разобралась с остальными продуктами, то решила вернуть рис, и ты знаешь, поглощает его с удовольствием (хоть что-то, а не гречка), но такой "зависимости" не вижу, пока под контролем. 

А мукой мы пользуемся Шер для блинчиков, там и рисовая и кукурузная, но никакой реакции, могу еще добавить муку (из кофемолки) из зеленой гречки (марки "Жменька" теперь у нас появилась везде) и делаю оладушки с тертой грушей, это наша любимая еда. 

Успехов тебе на этом пути!
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

30.07.15 12:39
Спасибо большое за отклики всем форумчанам!
АЭнн пишет: Почитайте тему: "Биологически активное питание" в разделе "Диета" и тему Юлии Никоновой
Читаю... честно говоря, немного в шоке от таких перспектив.
АЭнн пишет: Подбор хороших анти поможет справиться с этой проблемой, тогда рис можно оставить
Пожалуй, сконцентрируюсь на этом направлении. Потому как поведенчески я склоняюсь, что кандида нас крепко держит: последние несколько дней как "половая тряпочка" ползает по всей квартире на спине, отталкиваясь ногами. Да и смешки проскакивают на ровном месте.
Black Night пишет:Я бы подняла ферменты хотя бы до целых капсул.
Начну сегодня же!
Lelia
Lelia

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

30.07.15 13:36
Гречку жареную надо хорошо промывать после варки, чтобы не было шелухи. Мы едим зеленую гречку, проращиваю, промываю и варю, т.к. мы едим все дробленное, то потом такую кашу на блендер вместе с мясом.
А вот зацикленность на рисе надо бы проверить, есть с удовольствием рис-это странно. Его тоже не мешает хорошо промывать и перед и после варки.
Еще проверьте вашу тертую(сырую)грушу.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

31.07.15 22:15
Спасибо за советы, Леля!
Леля пишет:Мы едим зеленую гречку, проращиваю, промываю и варю, потом такую кашу на блендер вместе с мясом.
То есть после варки зеленую гречу уже не промываете? А как проращиваете, как в теме Юлии Никоновой - на марлю и в духовку (как самое темное место)? И из вашего опыта, сколько по времени занимает этот процесс?
Леля пишет:Рис не мешает хорошо промывать ... и после варки.
Это мне с трудом представляется, наверно я его сильно развариваю, каша получается, а не рисинки отдельные, если через дуршлаг пропустить, то все уплывет... Улыбка
Леля пишет:проверьте вашу сырую грушу
Это как, методом исключения? Он кстати что-то грушу в последнее время совсем разлюбил, раньше резала большими кусками и он сам вилкой кушал, а теперь нос воротит.
Lelia
Lelia

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

01.08.15 6:58
Я просто замачиваю днем гречку, а утром она уже имеет росточки, слизь смываю и варю, больше ничего с нею не делаю.
Сырая груша может плохо усваиваться, а вот с вареной этого может и не возникнуть. Мне удобно тушить, отвар потом сливаю и добавляю в кашу вместо сладости или в печенье, когда делаю тесто, а саму грушу блендерю и пюре уже едим или с крупами или с оладиками.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

27.08.15 9:57
Всем привет! Напишу о нашем опыте с таурином.
Мой сын посещал бассейн и меня очень беспокоило, что в процессе занятий он глотает эту хлорированную воду. Попав на сайт, я прочитала, что Таурин помогает от хлорки в бассейнах и довольно легко вводится, а также работает как желчегонное средство (наш вариант), поэтому сразу решила, что это 100% наша добавка, так сказать «интуитивно».
Купила я этот http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524
Не знаю, с какого перепуга, я почему-то решила давать его по ¼ к каждой еде (наращивала естественно по чуть-чуть). И вот проходит 3 недели, сын как обычно – капризный ооочень, чуть стукнулся где-то – визг, чуть что-то не по его – визг, не на ту улицу свернули, проезжая на машине – визг.  Думаю, всем форумчанам это знакомо. Поэтому сижу я себе, особо не жалуюсь, хотя нервы и у меня и у мужа уже на пределе. И тут я перечитывала форум, и поняла, что неправильно его давала, что аминокислоты даются с утра натощак. Пил ребенок Таурин к тому времени уже в полной дозе 500 мг. Переношу на утром и… портится сон. Читала, что некоторые дают его вечером и спят нормально – пробую дать на вечер, тот же эффект, сон ужасный. Переношу опять на утро. Но в нашей семье натуропатию с утра дает муж, а протокол я перепечатать не успела, так он окончательно запутавшись со всеми переносами 2 дня забывает дать ребенку Таурин. И о чудо! Ребенок ходит довольный, подошел даже к дедушке и улыбнулся, когда тот появился на пороге.
Окончательный вывод по этой ситуация я пока не сделала, предполагаю, что у нас наверно проблемы с серой, поэтому он нам не пошел. Может ещё какие-нибудь есть идеи? Закатывает глаза
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

27.08.15 10:14
Таурин совсем не простая добавка! Я до сих пор побаиваюсь ее вводить.
Хорошо, что разобрались.
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

27.08.15 11:49
Здравствуйте! Я давала Таурин доченьке (сейчас нам 2 года 11 мес.) по 250 мг. одной дозой каждое утро с едой, т.к. все аминокислоты лучше давать с утра. Пробовала поднимать - портился ночной сон. Пропили 3 месяца, сейчас решила сделать перерыв на 1 месяц, т.к. на постоянной основе его не держат. Не пьем уже 4 дня. Пока особых изменений не заметила. Буду смотреть в дальнейшем, нужен ли он нам вообще.
Возможно вам дозу нужно снизить, нам даже 350 мг. много оказалось.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.09.15 18:55
mamaDarishi пишет:Я давала Таурин доченьке (сейчас нам 2 года 11 мес.) по 250 мг. одной дозой каждое утро с едой.
Возможно вам дозу нужно снизить, нам даже 350 мг. много оказалось.
Спасибо за ваш опыт! Пожалуй сделаю "второй заход" на таурин,  так как по стулу отчетливо вижу что желчи не хватает - когда подмываю ребенка, извините за подробности, какахи от кожи с усилием, чуть ли не ногтями, отскребать приходится. При чем сейчас (около 5 дней) даю настой корня одуванчика, по 50 мл 2-3 раза в день за 20 минут до еды - нет особого эффекта. Еще мы артишок пьем - по 1/4 капсулы 4  раза в день http://ru.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063 то есть за день 500 мг получается.
Планирую взять для желчеотделения одуванчик в другой форме:
http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Dandelion-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5223
А также попробовать лопух http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Burdock-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5247
Может кто подскажет, эти жидкие концентраты до какой дозы наращивать, по 10 капель 3 раза в день не должно быть много?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.09.15 21:17
Аня, а вы делали УЗИ внутренних органов, в частности желчного? Это может помочь в подборе правильного для вас желчегонного. В этой теме все расписано https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.09.15 22:30
Спасибо, Олеся, за внимание к моей темке!  букет
УЗИ не делали ввиду сложности реализации: как представлю, что голодного детеныша надо куда-то везти, а там уложить на кушетку и уговорить полежать в спокойном состоянии - на данном этапе это трудноватая задачка. Но, видимо, придется заняться этим вплотную. Правда контактов хорошего узиста, чтоб умел деток смотреть, у меня нет... Может поделишься, где вы делали (если делали)?
Чувствую, остро стоит у нас эта проблема.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

15.09.15 9:45
Аня, мы делали, когда были в Одессе (ездили на консультацию к другому врачу и заодно и УЗИ). Ребенок был не голодный, час назад имел место быть легкий завтрак. Все заняло мнут 10-15, в это время ребенок смотрел мультик по планшету и даже особо не заметил происходящего, тем более потом доктор его щекотал и баловался с ним. Мне кажется, что родители больше волнуются, чем ребенок подмигиваю
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

17.09.15 17:31
Всем привет!
Я снова со "своей желчью"  об стенку лбом
Сделали сегодня УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком, на завтрак давали рис + 2 чайные ложки оливкового масла + 1/2 запеченной груши. Результаты в файле, в дополнение, со слов УЗИста - желчь в пузыре густая.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Rk0az6
Кал уже с неделю ярко-желтого цвета, иногда с оранжевыми вкраплениями! У ребенка гоняет в животике, пучит, иногда он похлопывает себя по верхней части живота, хотя раньше я такого за ним не замечала.
Корень одуванчика нам не помог, теперь стало понятно почему, т.к. он холеретик, а нам нужны холикинетики.
Собиралась вводить расторопшу, но из темы про ДЖВП получается, что это тоже не наша добавка.
А вот артишок, который мы пьем уже месяца 2 по 500 мг в день, хоть и является холикинетиком, но нам уже не помогает. Поднимать дозу вроде как некуда... Или я ошибаюсь?
Уважаемые форумчане, очень прошу совета, какие ещё добавки обладают холикинетическим эффектом?  
И еще, может кто знает, в желчном присутствует "пристеночно взвесь" - это что, песок что-ли?!
С поджелудочной тоже не все в порядке, но прям такого чтоб панкреатита, со слов УЗИста, не наблюдается.
Правильно ли я понимаю, что в нашем случае может помочь добавление экстракта поджелудочной http://ru.iherb.com/Nutricology-Pancreas-60-Veggie-Caps/10452 ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения