Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

31.07.15 22:15
Спасибо за советы, Леля!
Леля пишет:Мы едим зеленую гречку, проращиваю, промываю и варю, потом такую кашу на блендер вместе с мясом.
То есть после варки зеленую гречу уже не промываете? А как проращиваете, как в теме Юлии Никоновой - на марлю и в духовку (как самое темное место)? И из вашего опыта, сколько по времени занимает этот процесс?
Леля пишет:Рис не мешает хорошо промывать ... и после варки.
Это мне с трудом представляется, наверно я его сильно развариваю, каша получается, а не рисинки отдельные, если через дуршлаг пропустить, то все уплывет... Улыбка
Леля пишет:проверьте вашу сырую грушу
Это как, методом исключения? Он кстати что-то грушу в последнее время совсем разлюбил, раньше резала большими кусками и он сам вилкой кушал, а теперь нос воротит.
Lelia
Lelia

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

01.08.15 6:58
Я просто замачиваю днем гречку, а утром она уже имеет росточки, слизь смываю и варю, больше ничего с нею не делаю.
Сырая груша может плохо усваиваться, а вот с вареной этого может и не возникнуть. Мне удобно тушить, отвар потом сливаю и добавляю в кашу вместо сладости или в печенье, когда делаю тесто, а саму грушу блендерю и пюре уже едим или с крупами или с оладиками.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

27.08.15 9:57
Всем привет! Напишу о нашем опыте с таурином.
Мой сын посещал бассейн и меня очень беспокоило, что в процессе занятий он глотает эту хлорированную воду. Попав на сайт, я прочитала, что Таурин помогает от хлорки в бассейнах и довольно легко вводится, а также работает как желчегонное средство (наш вариант), поэтому сразу решила, что это 100% наша добавка, так сказать «интуитивно».
Купила я этот http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524
Не знаю, с какого перепуга, я почему-то решила давать его по ¼ к каждой еде (наращивала естественно по чуть-чуть). И вот проходит 3 недели, сын как обычно – капризный ооочень, чуть стукнулся где-то – визг, чуть что-то не по его – визг, не на ту улицу свернули, проезжая на машине – визг.  Думаю, всем форумчанам это знакомо. Поэтому сижу я себе, особо не жалуюсь, хотя нервы и у меня и у мужа уже на пределе. И тут я перечитывала форум, и поняла, что неправильно его давала, что аминокислоты даются с утра натощак. Пил ребенок Таурин к тому времени уже в полной дозе 500 мг. Переношу на утром и… портится сон. Читала, что некоторые дают его вечером и спят нормально – пробую дать на вечер, тот же эффект, сон ужасный. Переношу опять на утро. Но в нашей семье натуропатию с утра дает муж, а протокол я перепечатать не успела, так он окончательно запутавшись со всеми переносами 2 дня забывает дать ребенку Таурин. И о чудо! Ребенок ходит довольный, подошел даже к дедушке и улыбнулся, когда тот появился на пороге.
Окончательный вывод по этой ситуация я пока не сделала, предполагаю, что у нас наверно проблемы с серой, поэтому он нам не пошел. Может ещё какие-нибудь есть идеи? Закатывает глаза
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

27.08.15 10:14
Таурин совсем не простая добавка! Я до сих пор побаиваюсь ее вводить.
Хорошо, что разобрались.
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

27.08.15 11:49
Здравствуйте! Я давала Таурин доченьке (сейчас нам 2 года 11 мес.) по 250 мг. одной дозой каждое утро с едой, т.к. все аминокислоты лучше давать с утра. Пробовала поднимать - портился ночной сон. Пропили 3 месяца, сейчас решила сделать перерыв на 1 месяц, т.к. на постоянной основе его не держат. Не пьем уже 4 дня. Пока особых изменений не заметила. Буду смотреть в дальнейшем, нужен ли он нам вообще.
Возможно вам дозу нужно снизить, нам даже 350 мг. много оказалось.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.09.15 18:55
mamaDarishi пишет:Я давала Таурин доченьке (сейчас нам 2 года 11 мес.) по 250 мг. одной дозой каждое утро с едой.
Возможно вам дозу нужно снизить, нам даже 350 мг. много оказалось.
Спасибо за ваш опыт! Пожалуй сделаю "второй заход" на таурин,  так как по стулу отчетливо вижу что желчи не хватает - когда подмываю ребенка, извините за подробности, какахи от кожи с усилием, чуть ли не ногтями, отскребать приходится. При чем сейчас (около 5 дней) даю настой корня одуванчика, по 50 мл 2-3 раза в день за 20 минут до еды - нет особого эффекта. Еще мы артишок пьем - по 1/4 капсулы 4  раза в день http://ru.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063 то есть за день 500 мг получается.
Планирую взять для желчеотделения одуванчик в другой форме:
http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Dandelion-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5223
А также попробовать лопух http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Burdock-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5247
Может кто подскажет, эти жидкие концентраты до какой дозы наращивать, по 10 капель 3 раза в день не должно быть много?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.09.15 21:17
Аня, а вы делали УЗИ внутренних органов, в частности желчного? Это может помочь в подборе правильного для вас желчегонного. В этой теме все расписано https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

14.09.15 22:30
Спасибо, Олеся, за внимание к моей темке!  букет
УЗИ не делали ввиду сложности реализации: как представлю, что голодного детеныша надо куда-то везти, а там уложить на кушетку и уговорить полежать в спокойном состоянии - на данном этапе это трудноватая задачка. Но, видимо, придется заняться этим вплотную. Правда контактов хорошего узиста, чтоб умел деток смотреть, у меня нет... Может поделишься, где вы делали (если делали)?
Чувствую, остро стоит у нас эта проблема.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

15.09.15 9:45
Аня, мы делали, когда были в Одессе (ездили на консультацию к другому врачу и заодно и УЗИ). Ребенок был не голодный, час назад имел место быть легкий завтрак. Все заняло мнут 10-15, в это время ребенок смотрел мультик по планшету и даже особо не заметил происходящего, тем более потом доктор его щекотал и баловался с ним. Мне кажется, что родители больше волнуются, чем ребенок подмигиваю
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

17.09.15 17:31
Всем привет!
Я снова со "своей желчью"  об стенку лбом
Сделали сегодня УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком, на завтрак давали рис + 2 чайные ложки оливкового масла + 1/2 запеченной груши. Результаты в файле, в дополнение, со слов УЗИста - желчь в пузыре густая.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Rk0az6
Кал уже с неделю ярко-желтого цвета, иногда с оранжевыми вкраплениями! У ребенка гоняет в животике, пучит, иногда он похлопывает себя по верхней части живота, хотя раньше я такого за ним не замечала.
Корень одуванчика нам не помог, теперь стало понятно почему, т.к. он холеретик, а нам нужны холикинетики.
Собиралась вводить расторопшу, но из темы про ДЖВП получается, что это тоже не наша добавка.
А вот артишок, который мы пьем уже месяца 2 по 500 мг в день, хоть и является холикинетиком, но нам уже не помогает. Поднимать дозу вроде как некуда... Или я ошибаюсь?
Уважаемые форумчане, очень прошу совета, какие ещё добавки обладают холикинетическим эффектом?  
И еще, может кто знает, в желчном присутствует "пристеночно взвесь" - это что, песок что-ли?!
С поджелудочной тоже не все в порядке, но прям такого чтоб панкреатита, со слов УЗИста, не наблюдается.
Правильно ли я понимаю, что в нашем случае может помочь добавление экстракта поджелудочной http://ru.iherb.com/Nutricology-Pancreas-60-Veggie-Caps/10452 ?
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Впечатлительным не смотреть!

23.09.15 17:29
Друзья, очень прошу не кидать в меня тапками за фотки. Думала, выставлять ли их или обойтись письменным описанием, но вспомнилось, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 2i23bkn
Вопрос по поводу стула. У сына уже несколько дней в стуле обнаруживаю что-то похожее на желтоватые зернышки и их много. Остатками еды «это» быть не может, так как последнее время даю все перемолотое блендером. Естественно первой мыслью было – глисты.
Но! На новолуние с 11 по 13 сентября мы пропили 3-х дневный курс немозола – по 400 мг 1 раз в день. Потому что за пару дней накануне я обнаружила покраснение на попке, но не такое, как бывает от кандиды – равномерно вокруг всего ануса малиновое кольцо, а только в одном месте, скажем в 1/3 ануса ближе к писюну - именно такое у нас было полгода назад, когда мы боролись с острицами. Да и малой начал руки к попе тянуть. Почесать там у него, конечно, не получилось, так как мы в памперсе, а сверху всегда в бодике, но этот жест я отметила потом еще несколько раз за день.  Затем я дала 1 раз на ночь 2 капсулы Mag-07, хотела почистить кишечник подольше, но он так на следующий день, извините, дристал, что я больше не решилась. После этого сразу подключила Парагон. Сейчас его пьем.
Стул был отправлен на копрограмму, побольше в пробирку я постаралась напихать эти «зерен». А пришел результат – яйца глист не обнаружены, зато зашкаливают йодофильные бактерии (лаборант написала «очень много!») и «значительно» слизи. Анализ делали в лаборатории при больничном стационаре - там девочки очень качественно смотрят. Убедилась в этом на собственной шкуре – полгода назад 4 анализа в платных лабораториях показывали «все чисто» и я месяц гадала, почему ребенок «беснуется». Я конечно через недельку, если не пройдет, ещё отвезу кал на анализ. Но если опять будет отрицательно…
Я уже думала, может это яйца остриц – но лаборанты пишут, что их можно увидеть только под микроскопом, невооруженным глазом их не видно.
Сижу, ломаю голову, что же это за гадость «зернистая» Question   Может у кого-то такое было? Может есть предположения, в какую сторону мне еще посмотреть?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 18:34
У меня фото в тлф не открылось, поэтому тапками кидать не буду Улыбка
Аня, а если серьезно, то мне кажется это обсуждение тебе будет интересно https://autism.forum2x2.ru/t4596p120-topic
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 18:55
Здравствуйте! У нас бывает что-то похожее и очень часто. Я это сравниваю с кунжутом, только меньше по размеру. Мы так понимаем, что это колонии патогенов. Копрограмма каждый раз подтверждает наличие йодофильной флоры при этом. Ни разу эти белые зернышки не были признаны паразитами.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 19:15
Ромашкина пишет:У нас бывает что-то похожее и очень часто.
А у вас есть какая-то взаимосвязь между этими периодами и поведением. Спрашиваю, потому что у нас тут ТАКОЕ - стимы появились такие, о которых мне ранее только читать доводилось: беганье с запрокинутой назад головой, постоянное хлопанье в ладоши, да так сильно, щипаться начал - от радости и просто так. Этого всего раньше не было Злится
А вы не думали, что это может быть свиной или бычий цепень? Я просто очень похожие фотки нашла.
На фото - семена кунжута слева, сегменты цепня (проглоттиды) справа.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 P1010260
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 19:44
Да по-разному у нас. Чаще всего поведение плохое - капризы, истерики. Но бывает, что при этих "белых точках", как я их называю, все нормально с поведением.
Нет, как-то не связывала с бычьим цепнем. Не думаю, что это он.
А вы озвучивали свою мысль лаборантам?

З.Ы. Очень похожи на наши зерна внешне.
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 19:53
Ну и нагнали вы жути! Кошмар! Сижу, изучаю фото сегментов бычьего цепня.
Но ведь йодофильную флору вам не просто так нашли в кале.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 20:02
Ромашкина пишет:Ну и нагнали вы жути!  Кошмар!
Извините, не хотела пугать Смущение  
просто пытаюсь найти причину... уже 3-й день выходят эти зерна... морально настраиваюсь на сдачу крови из вены.
А йодофильные бактерии у нас скорее всего из-за поджелудочной, она и по УЗИ утолщена была в хвостике. Я в расшифровке копрограммы вычитала, что её присутствие указывает на:
- Недостаточность переваривания в тонкой кишке.
- Бродильная диспепсия.
- Недостаточность секреторной функции поджелудочной железы.


Последний раз редактировалось: Annushka (23.09.15 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 20:19
Нет, вряд ли это бычий цепень (я все никак не успокоюсь)) Ромка у меня с начала биомеда заметно округлился, попка, ножки, щечки пухленькие.
А то, что у наших детей проблемы с ЖКТ - это ведь давно известно. Вы не сдавали кал на дисбактериоз? Вот заодно бы и узнали, кто конкретно у вас там завелся. У нас кого только не находили. Попробуйте заняться травлей бактерий, глядишь, и поведение наладится.
Кстати, после биофильма у нас долго не было таких зерен в кале.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 20:42
Ромашкина пишет: Ромка у меня с начала биомеда заметно округлился, попка, ножки, щечки пухленькие.
Да у вас и по фотке видно, что хорошенький кругляш такой  Очень рад тьфу-тьфу
Мой, к сожалению, с началом биомеда очень похудел, синяки под глазами, ест нормально, но вес особо не набирает - только вроде щечки появятся и бах, какой-нибудь вирус подцепим и за 2-3 дня болезни опять полупросвечивающийся ходит.  Печаль
Ромашкина пишет:Попробуйте заняться травлей бактерий
Как раз сегодня Голденсил вводить начала.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.09.15 20:53
Киевлянка Олеся пишет:мне кажется это обсуждение тебе будет интересно
Олеся, спасибо, уже читаю!
Прямо поражаюсь, как быстро у тебя ответы на большинство вопросов находятся kiss
Vero & Bo
Vero & Bo

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

28.09.15 22:49
Аня, добрый вечер! Ну как там насчет зерен - нету известий с фронта? Улыбка как в итоге разбираетесь с этим? А то у нас тоже.....
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

29.09.15 0:12
Vero & Bo пишет:как в итоге разбираетесь с этим?
Здравствуйте!
История ещё не закончилась... На данном этапе поступили так:  начали борьбу с бактериями (до этого все 3 месяца упор делался на кандиду). Подключила Goldenseal
Первые несколько дней поведение никак не улучшилось, поэтому спустя 3 дня мы снова сдали копрограмму, чтоб быть уверенными в правильности действий Очень рад На это раз я поехала сама, а не послала мужа, и устроила лаборанту "допрос с пристрастием". Но опять получила ответ, что яйца глист не обнаружены. А вообще, результаты анализа порадовали: так как за 3 дня приема добавки количество йодофильных бактерий сократилось с "очень много!!" до "значительно", а слизи - со "значительно" на "умеренно". Затем и поведение нормализовалось.
Хотя не могу это улучшение приписать исключительно желтокорню, так как мы Парагоном глистов гоняли. Да и сейчас на полнолуние - медикаментозно травим.
Но, вообще, похоже что подтверждаются слова Ромашкиной:
Ромашкина пишет:Мы так понимаем, что это колонии патогенов. Копрограмма каждый раз подтверждает наличие йодофильной флоры при этом. Ни разу эти белые зернышки не были признаны паразитами.
Сейчас уже этих "зерен" стало гораздо меньше и их размер тоже стал "микроскопическим". Но для себя я решила: раз уже навела контакты с лаборанткой, следующий раз когда они появятся в том же размере, насобираю их и повезу исследовать подмигиваю
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

08.10.15 22:55
Всем здравствуйте!
Мы на диете 4 месяца.
Кушаем: рис, кролика (60 гр в день), картофель, грушу запеченную, оливковое масло, масло расторопши, вода, стевия, соль с пониженным содержанием натрия. Гречку зеленую пришлось убрать, так как через 3-4 часа после неё часто имели жидковатый стул с кислым запахом и ухудшение поведения.  От кабачка, даже с целой капсулой но-фенола, появлялась скандальность. Тыква тоже не наш вариант – проблема с конвертацией каротинов.
Было сделано УЗИ, которое показало гипокинетический тип сокращения желчного пузыря, увеличение хвоста поджелудочной железы. На основании этого, а также результатов копрограммы, я подозреваю у нас недостаточность секреторной функции поджелудочной железы. Поэтому, просидев на Триензе 2 месяца, было принято решение о смене ферментов. Кстати, Триенза нам сильно разжижала стул. Сейчас даем по полкапсулы к каждой еде Pancreas +  DiamondZyme . На них ожидалось, что моча перестанет так сильно пахнуть гречкой (при ее употреблении), но этого не произошло.  
Пытаюсь подобрать эффективный для нас холекинетик, кроме Артишока (он есть в протоколе, но не особо работает), но пока не получается. Даю сейчас Дымянки лекарственной настой за 20 мин. до еды по 30-40 мл, но коричневых какашек так и нет (но хоть не такие ярко-желтые, как на Корне одуванчика). Вообще пишут, что она ядовита. Получается нельзя давать...? С другой стороны, она ж в состав Гепабене входит. Мамочки, откликнитесь, кто ее использовал именно в виде травы.

Протокол:

Утром натощак за час до еды - Candex 1 капс.
За 30 минут до еды 3 раза в день:
1-й вариант АК: Oreganol P73 7 кап. + 10 кап. Goldenseal+ 10 кап. Pau D' Arco
2-й вариант АК: Толокнянка 1 капс. + Oreganol P73 7 кап. + Cranberry 10 кап.
3-й вариант АК: Каприлка 1 капс. + Oreganol P73 7 кап. + GSE 7 кап.
Клюкву добавляла к разным вариантам в зависимости от состояния стула по 10 кап. 3 раза в день – так и не поняла, работает ли она.
OLE от Olivus по 1 капс. 3 раза в день
ParaGone Kids - по инструкции (15 дней курс и 5 дней перерыва) подключили после травли Альдазолом на новолуние

С каждой едой (3-4 раза в день):
Ферменты TriEnza 2 капс. заменены недавно на ½ капс. Pancreas+ ½ капс. DiamondZyme
Лецитин 1 капс.
Артишок ¼ капс.
Расторопша ½ капс.
Вопрос: лецитина 4 капс. в день не много?

Ввожу Молибден, сейчас ¼ капс. 2 р/день (итого 500 мг/день)
Между приемами пищи Магний цитрат 1 капс. 3 р/день (итого 405 мг/день) и АКА (1/4 капс. 4 р/день)
Витамин С в течение дня с напитком (1112 мг)
На ночь пробиотики 1 капсула на выбор:  Metabolic Probiotic HPSS или Culturelle или Healthy Origins.
Что волнует: одним из самых ожидаемых эффектов после 4 месяцев, как указано в обзоре позитивов, было прекращение ходьбы на цыпочках. И хоть магний в дозе 1 кап. 3 раза в день мы принимаем больше месяца – «цыпочки» с нами почти всегда! И еще волнуют огромные черные круги под глазами. Сначала думала паразиты, пролечились месяц и сейчас продолжаем. Теперь подозреваю аммоний, но тогда наша АКА получается не работает или её не хватает… Не пойму.
Как-то все медленно вводится и особого эффекта от какой-то конкретной добавки я не увидела, надеюсь еще найду свой ВАУ-ингредиент.
А кандида у нас железобетонная! Я её отчетливо вижу с самого начала диеты, анти стараюсь держать довольно высокие дозы, но… она неубиваемая. Недавно даже до перекоса в сторону бактерий доплясались, их придушили Goldenseal-ом и снова она тут! Ну буквально пару дней передышки дала (консистенция и запах стула были нормальными - мы с мужем на пару "любовались"). Не хочется каждые 2-3 месяца антибиотик давать, да и курс Макмирора в июле не принес особого эффекта. В раздумьях, что же делать…
Буду рада вашим замечаниям и советам  Улыбка
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

09.10.15 9:32
Как по мне так Лецитина у вас очень много. У меня всего 1,5 капсулы, деленные на 3 раза в день (сейчас нам 3 годика). Вот, что девочки писали:
Киевлянка Олеся пишет:Знаю, что увлекаться большими дозами лецитина не стоит, он вирусы в печени кормит, если они там есть. Нам дефектолог говорила, что лецитин можно пить достаточно длительное время (до 12 лет – полного формирования коры головного мозга).
Молибден - микроминерал, его можно одной дозой давать, а не делить на 2 раза в день.
Может быть девочки еще чего подскажут.
avatar
АЭнн

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 4 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

09.10.15 9:39
Pancreas, на банке написано, между едой давать и первую натощак, минут за 30 до еды. Мы так пьем Улыбка
Вы не нашли работающий анти, наверное поэтому цыпочки не уходят пока. Но точно не подскажу - опыта такого нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения