Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Винки

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 10 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

21.03.17 10:50
Аня, привет!
А может, присоединилась какая-то бактериальная инфекция в мочевыводящих путях, она может давать такую мочу. Нет ли проблем при мочеиспускании, болей, оксалатов, переохлаждения? Это наше больное место, я поэтому и написала...
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 10 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

21.03.17 13:40
Спасибо всем за ответы  ❤

Винки, болей при мочеиспускании нет, на бактериальную инфекцию МПС не похоже, мы сейчас плотно сидим на Биосидине или Ореганоле.

АЭнн, анализ мочи нормальный, без слизи, лейкоцитов и прочих отклонений, только pH высоковат (7-7,5) и повышенный удельный вес (плотность), а соответственно мутность, также часто находят аморфные фосфаты в «значительном количестве» и цвет часто отклоняется от нормы в спектре от лимонно-желтого до янтарного, но это из-за рибофлавина вероятно. В одном анализе так вообще рука об руку шли кристаллы оксалата кальция «в небольшом количестве» и аморфные фосфаты «в умеренном количестве»  В шоке!

Действительно, наша ситуация очень похожа на случай Ирины, потому что высокий аммиак, который я не только вижу глазами, но и много раз подтвердила анализами – это моя большая "боль". С той только разницей, что у Ирины это случилось в начале хелирования, а у нас уже 19 раундов за плечами, из которых 15 - это только ДМСА и 4 в паре с АЛА. Все противоаммиачные меры у нас введены и работают (АКА от Клер 2 капсулы в день, Юкка к мясу, бутираты Intrinsa 2 капсулы), но даже они не способны его обуздать, а без них – вообще жесть. Я месяц назад ввела кокарбоксилазу, ничего не заметила на вводе и по истечение 12 дней решила убрать. И вот тут я получила такой привет из прошлого (ребенок просто дышал на меня аммиаком), что срочно вернула её.  Пробовали мы и цеолит, выбрызгали 3 больших банки, и гепа-мерц, но видать серьезный у нас блок в метиляции, что никак не удается её раскрутить.
IrinaCh пишет:моча щелочная из-за аммиака, который повышается при гипокалемии
Оптимистка, вот поэтому и держу столько калия, пробовала снижать - хуже.

Только вот я всё равно не понимаю, откуда столько солей-то прёт... И что там в конце концов у сына усваивается.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 10 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

29.11.17 1:13
Здравствуйте, друзья!

Давненько нас не было, но хочу уверить, работа в русле Биомеда кипит!
Есть определенные успехи, но остаются еще многие моменты, над которыми трудимся денно и нощно.
Зашла поделиться своей последней вау-добавкой, о которой уже шла речь в статье Церебральная фолатная недостаточность (CFD) - это Optimal Electrolyte. Я взяла её с ягодным ароматизатором и поначалу сын наотрез отказался "это" пить. Поэтому мы забросили его "выветриваться" на пару месяцев.
И вот недавно снова его открыли и зашел он в этот раз прекрасно. Что хочу написать о себе: у меня как-то вечером начинали печь губы, для меня это признак перекоса в ацидоз, обычно после такого жжения на следующий день губы трескаются, покрываются корками и после этого залечиваются несколько дней. Зуд этот довольно неприятный, терпеть его сложно, начинаешь обкусывать их, чем конечно усугубляешь ситуацию. Что еще важно – в такие моменты мне часто хочется Боржоми. В общем, на этот раз я бахнула половину совка этих электролитов и зуд прошел через 10 минут. На следующий день губы остались целы!
Единственный их недостаток (и я читала об этом на других сайтах) – их трудно хранить, даже когда держишь в прохладном сухом месте – содержимое открытой банки быстро затвердевает (у некоторых пенится, но это 100% от попадания влаги), приходится постоянно оббивать и встряхивать эту емкость.
На сыне тоже вижу, что они работают, пьет их теперь охотно, правда дозы у него не детские (до 1 совка  в день доходит), но думаю - значит нужны! Калий теперь отдельно вообще не даю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения