Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 22:03
Киевлянка Олеся пишет:А чем именно планируешь усиливать антипротокол?
Всем тем, что в списке первого заказа: ГСЕ, Орегано, каприлка, ОЛЕ. По одному буду пробовать вводить
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

22.06.15 22:18
Ромашкина пишет:Я в свое время допускала кучу ошибок..
У меня за 2,5 недели на диете тоже уже 1 имеется: накормила ребенка клюквой сушеной и морса из клюквы дала попить... Это был ужас!! 1,5 дня истерики с перерывами на сон. А потом муж вечером открывает книгу на 89 странице и тычет пальцем: очень важно первые 3 месяца стараться не кормить ребенка пищей, которая может быть раздражителем для кишечника, такой как брусничные и клюквенные морсы... Хорошо хоть наша "пытка" недолго продлилась. Как говорит мой супруг: не ошибается только тот, кто ничего не делает Смех
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.06.15 18:09
Подскажите, форумчане, какой именно артишок вы давали своим деткам в качестве желчегонного? В какой форме выпуска? Я сегодня купила капсулы Артишока Экстракт фирмы "Здоровье", думала так проще всего будет - открыть и подсыпать в еду, но насторожило описание:
1 капсула содержит артишока экстракта сухого (7,5:1) (экстрагент – вода очищенная) в перечислении на сухое вещество 100 мг;  
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, кальция стеарат, кросповидон;
оболочка капсулы содержит: титана диоксид (Е 171),  желтый краситель FCF (Е 110), желатин.
Насколько я поняла, эти "вспомогательные вещества" именно внутри капсулы, а не в оболочке.
Теперь опасаюсь давать.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.06.15 19:50
Правильно делаете, что опасаетесь. Лактоза часто вызывает проблемы. Многие используют аптечный хофитол в таблетках, смывая оболочку. Но если брать в порошке, то такой вполне подойдет Jarrow Formulas, Артишок 500
Вам и по 1/2 капсулы за глаза, может даже 1/3 подойдет. На долго хватит.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.06.15 22:11
diana_red пишет:такой вполне подойдет Jarrow Formulas, Артишок 500
Вам и по 1/2 капсулы за глаза, может даже 1/3 подойдет. На долго хватит.
Спасибо! Значит будем заказывать и терпеливо ждать. А пока одуванчиком побалуемся.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

29.06.15 13:40
Киевлянка Олеся пишет:У нас аллергия на грецкий орех. Но черный орех проблем не вызывал
Меня терзают смутные сомнения: черный орех это же ближайший родственник грецкого ореха... Я думала черный орех попробовать как антипаразитарное/антикандидное средство, но не могу решиться, имея подтвержденную анализами аллергию на грецкий. Что меня пугает: ранее у нас аллергии внешне никак не проявлялись (ни сыпи, ни покраснений), таким образом, если он ребенку не пойдет, я никак не смогу этого распознать... Разве что по поведению, но оно у нас и так отвратительное. Есть ли на форуме ещё родители, которые использовали черный орех в качестве добавки при аллергии на грецкий?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

29.06.15 14:45
Хочу уточнить. Я отдельно черный орех не давала. Ввела Candida Support , в составе которой был черный орех.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

30.06.15 14:15
Аня, никто тебе наверняка не скажет, что вам подойдет, а что нет. А анализы вообще вещь сомнительная Закатывает глаза  Нужно пробовать, иначе не узнаешь. Вот у нас по анализам аллергия на цитрусовые, но при этом некоторые цитрусовые добавки нам нормально идут (цитросепт, Нутрибиотик, в составе которого ГСЕ). Ты же с миниимальной дозы начинаешь, если вдруг что пойдет не так, всегда можно остановиться.
LenaS
LenaS

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

02.07.15 0:57
Ань, здравствуйте! Пропустила вашу тему - я тоже недавно на форуме, детки наши почти ровесники. Счс тоже антипаразитарку провожу. Прочла в теме про паразитов про такое травяное средство http://www.thelifetree.com/purify.htm Эффективное и безопасное для наших малышей. Цена не самая высокая. Доставка у них, правда зашкаливает, вот и думаю сгруппироваться - ищу компанию. Если заинтересуетесь - пишите 097 626 58 95
avatar
DevisaGa

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

02.07.15 9:26
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

02.07.15 10:50
Галина (Птица) пишет:https://autism.forum2x2.ru/t774p255-topic#189863
Огромное спасибо за предупреждение!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

02.07.15 13:41
Аня, скопировала себе цитату Мамы Акима из другой темы. Возможно, и тебе будет полезна, исходя из вашего анализа на дизбак.

"Цитросепт хорош против кандиды и бактерий. которые -коки. Это и стрепто и стафило... , но коки.
Тех гадов, чье имя на букву К он не задевает, а это клостридия и клебсибелла...
Душица в одиночку их не сдержит, поэтому здесь надо подключить эрсефурил, а потом держать масло орегано с цитросептом в паре. Именно в паре они сдерживают большой спектр патогенов.
Инулин из пробиотика , так же подкормил этих К."
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

02.07.15 17:05
Киевлянка Олеся пишет:Возможно, и тебе будет полезна, исходя из вашего анализа на дизбак
Спасибо большое, Олеся! Я сейчас планирую побить эту гадость Макмирором, а сразу после него думала ГСЕ в паре с OLE. Правда читала, что OLE тяжеловато вводится, но благодаря твоей поддержке теперь буду знать и о других вариантах.
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Результаты теста волос

02.07.15 22:14
Мы сегодня получили результаты теста, выполняются все 3 правила, указывающие на высокую вероятность ртутного отравления. Но остальные показатели - полная загадка. По-английски вообще ноль, поэтому записи доктора тоже не понятны. Знающие люди, Галина, прокомментируйте пожалуйста.
Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 28mn58z
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Тест волос

05.07.15 17:10
Уважаемые форумчане, очень прошу вашей помощи в расшифровке теста  молитва
Из темы "Обсуждение тестов волос" мне удалось собрать кое-какие данные. Поправьте меня, если я что-то неправильно поняла, дополните, по возможности. И подскажите, пожалуйста, что делать с зашкаливающим кобальтом?! Я просмотрела много тестов и такого кобальта ни у кого не увидела...
Выполняются все 3 правила, указывающие на высокую вероятность ртутного отравления.
По пропорциям:
Соотношение Na/Mg = 0,47 (норм. 1-5) - ниже нормы. Страдают надпочечники в сторону нехватки обоих - адреналина и кортизола. Надо как можно быстрее начать поддержку надпочечников, лучше с витамина С.
Соотношение Ca/Mg = 244/17 = 14,4 в границах нормы (норм. 4-30).
Сильно повышен алюминий -  признак ртутной загрузки. И хотя отдельно алюминий не хелируют, он сам уйдет после вывода ртути, не повредит ввод магния в форме малата, малаты помогают выводу алюминия.
В нижней красной границе литий. Катлер говорит, что это означает, что его и вправду мало. Нехватка лития может приводить к плохому настроению, плохому самоконтролю. Возможно, имеет смысл попробовать его добавить. Но ввод его делается чисто симптоматически - если увидите хорошие результаты, можно продолжать, если ничего особенного, то можно оставить.
Соотношение Ca/P = 1,76 (норма 0.8-8) - ближе к нижней границе нормы, ускоренный метаболизм. С таким соотношением зачастую тест показывает меньшую токсичную нагрузку, чем она на самом деле. Также говорит о и необходимости пищеварительных ферментов.
Снижение соотношения K/Ca = 3/244 = 0,01 (норма 0.03-0.35) указывает на острую необходимость проверки щитовидки - анализы ТТГ, Т3 и Т4.
Нехватка калия - его стоит добавить. Необходимо заменить обычную соль на соль с пониженным содержанием натрия - в ней часть хлорида натрия заменена на хлорид калия.  Только где ж ее купить в Украине-то?
Магний в норме, но это не означает, что следует отказаться от его добавки. Он относится к четверке электролитов (кальций, магний, калий, натрий), достаточное количество которых абсолютно необходимо для жизни.
И вот теперь то, что я понять никак не могу - почему такой высокий кобальт? Откуда он взялся и главное - как с ним бороться?
avatar
DevisaGa

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 20:17
Отлично поработала, молодец!
Про калий - смотри тему Баланс калий-натрий, можно пробовать панангин или заказать калий с ихерба. И конечно, проверка щитовидку на очереди.
Кобальт. Уколы МВ12 не делали? Если нет, то всё равно, скорее потеря его. Кобальт необходимый элемент витамина В12. С большей степень вероятности, вам очень нужен В12, хотя существует и вероятность, что с этим будет сложно. В любом случае, ничего не остается, как пробовать вводить В12 (в свою очередь конечно, в соответствии с базовым протоколом) и смотреть, что получится.
В общем, проблем хватает, судя по тесту, и с метиляцией, и с щитовидкой, и с металлами.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 20:35
Только хотела написАть, что нашла связь с В12 на форуме)))
А соль может во всяких магазинах здорового питания или на айхербе посмотрите
такая, например: http://ru.iherb.com/Himalania-Reduced-Sodium-Himalayan-Fine-Pink-Salt-Mix-13-oz-368-5-g/50197 ?
Ромашкина
Ромашкина

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 20:55
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 23:19
Галина (Птица) пишет: Уколы МВ12 не делали?
Спасибо большое, что не оставили без внимания! Уколы не делали, мы всего месяц на диете. Еще только учимся определять непереносимости. Не знаю
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

05.07.15 23:23
Спасибо за наводку!
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

19.07.15 21:05
После проведенных самотестов, в рамках программы поддержки надпочечников, мы с супругом начали принимать GABA, как указано в инструкции на банке - по 1 капсуле 2 раза в день, натощак и перед сном, вместе с капсулой таурина.
GABA вот этот http://www.iherb.com/Now-Foods-GABA-500-mg-100-Capsules/605
Таурин этот http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524
Муж прекрасно эту аминокислоту переносит, у меня тоже первые несколько дней все шло хорошо. Но потом ровно через 20 минут после приема начало жутко штормить, именно шатать, к горлу подкатывала тошнота и во рту появлялся кисловатый привкус, в голове шумит, дыхание перехватывает (как по время приступа паники, кажется вот-вот задохнешься), плечи и бедра зудят так, как будто тысяча иголок одновременно впиваются в кожу, полуобморочное состояние. Минут через 10 это проходит.
Похожие симптомы в теме про ГАБА описывает Lenus_ka (к сожалению, не могу там ответить).
Lenus_ka пишет:Потом я эту ГАБА натощак выпила и ощутила всю гамму ощущений - уши горят, тошнота волнами подкатывает, слабость, дыхание перехватывает - решила уже что инсульт ко мне стучится.
Но она пишет, что начала с 750 мг. У меня дозировка 500 мг, но 2 раза в день, т.е. 1000 мг получается. Вечером выпиваю этот же коктейль и сразу в постель, так как лежа эти эффекты легче переносятся. Муж предположил, что возможно мне не подходит дозировка, так как я 152 см ростом и 48 кг веса.
Вот не знаю, продолжать ли прием GABA, но только снизить дозу, или же дополнить её АКА (слышала в отношении наших деток такое часто практикуется), или же это просто означает, что эта кислота мне не подходит? Подскажите, как поступить... теряюсь
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

20.07.15 1:33
Конечно снизить дозу, вы же не мозахизмом должны заниматься, а помочь имунной системе, 500 мг всем хватает, а больше и не надо. Кроме того все время помните, что если есть котлеты по 90 г на прием, то это хорошо, а если по 900 г, то как бы и не очень, а если по 9 КГ, то и в ящик сыграть не долго, а разве котлеты опасные? Помните, что все хорошо В МЕРУ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

23.07.15 0:52
Admin пишет: 500 мг всем хватает, а больше и не надо...
Спасибо большое! Уже 2 дня принимаю указанную дозу, все нежелательные эффекты прошли!
Annushka
Annushka

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Каши-крупы, чем кормить?

29.07.15 19:03
Мы почти 2 месяца на диете. До диеты я думала, что мой ребенок всеядный и совсем не аллергичный. И вот, сейчас понеслось… я постепенно прихожу к выводу, что крупы нам не идут совсем! В шоке! Готовлю как положено: перебираю, на ночь замачиваю. Вот какая ситуация сложилась на данный момент:
1) рис – слишком охотно кушает, прямо мычать от удовольствия начинает, когда поедает рис; узнает его в тарелках у других членов семьи, вырывает из рук вилку и начинает есть. Если предложить на выбор несколько каш, всегда предпочитает рис. Нам и гречку то удалось ввести только путем подмешивания в рис.
2) гречка – ест без особого удовольствия. Начинали мы с обычной, коричневой гречки. Потом я в стуле увидела много шелухи и решила перейти на зеленую гречку. Поскольку она частично выходила непереваренной с пленками-оболочками от неё, решила блендерить. Но после употребления гречки моча сильно ею пахнет, меня это настораживает, наверно гречка нам не подходит.
3) пшено (органическое) решила ввести несколько дней назад и на 2-ой день появилось яркое красное пятнышко на щеке, похожее на комариный укус, вот уже 3 дня не проходит. Пшено, конечно же, отменила.
4) кукуруза - осталась в запасе, но так как она продается уже измельченная и перебрать её невозможно, то и чистоту гарантировать сложно. Поэтому я её и оставила напоследок. Вот теперь, видя реакции на, казалось бы, «беспроблемные» крупы, рука на кукурузу не поднимается.
В итоге, совсем запуталась, чем кормить ребенка Question
Припоминаю, что Тамара в книге описывала, что им крупы тоже не шли, но зато пошла мука.
Вопрос 1: может кто-то знает проверенные бренды кукурузной крупы, которые не вызывали проблем (у меня сейчас есть Август и Такида)?
И второй: если переходить на муку – какую брать, к отечественной доверия еще меньше, чем к крупам, остается только Шер? У кого были похожие проблемы, как вышли из положения? Каждый день оладушки жарили (я ребенку еще ни разу в жизни жареного не давала, чего-то не люблю жарку как процесс)? Или из муки тоже кашу можно сварить?
P.S. Все каши кушает с ферментами,  введенными 20 дней назад и сейчас потребляемыми в таких пропорциях: 1/2 кап. ZyCarb + 1/2 кап. AFP-Peptizyde with DPP + 1/2 кап. No-Fenol.
И ещё такую фразу не могу выкинуть из головы: пока буйствует кандида, может создаваться впечатление, что НИЧЕГО не идет. Но это вроде к нам не должно относиться, так как только закончили 10-дневный курс Макмирора (по 150 мг*2 раза в день) и сразу после него начали GSE (по 5 капель 2 раза в день) и Ореганол (http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 пока только по 2 капли в день).
Black Night
Black Night

Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес. - Страница 3 Empty Re: Долгожданный Елисеюшка, 2 года 8 мес.

30.07.15 0:14
Галина не раз писала, что нельзя сходу отменять все продукты, особенно, до того, как введены анти, ферменты и пробиотики. И не стоит отменять продукт сразу после одного какого-то признака, например, вашего пятнышка на щеке. Может, и не пшено было причиной. Подождите немного и попробуйте ввести еще раз. Если опять будет такая же или другая реакция, то уже можно будет говорить о непереносимости. Можно даже 3-ий раз пробовать) Опять же, лучше этим заниматься на фоне введенных анти и полных доз ферментов. Я бы подняла ферменты хотя бы до целых капсул, пол-капсулы каждого - это маловато.

Муку можно делать самой. Я каши варю только из муки, так как гречка не переваривается даже с ферментами. Насчет кукурузной муки подсказать не смогу. Наверное, это не самый лучший выбор, так как почти вся кукуруза сейчас - ГМО.

Мой сынок тоже очень любил рис до последнего времени и предпочитал его всему другому. Но сейчас его чувства остыли) Если ест рис, нет негативных реакций и он переваривается, то я бы не стала убирать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения