Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

12.06.15 10:56
А еще можно увеличить дозу пробиотиков, чтобы хорошие бактерии боролись с плохими за жизненное пространство
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

14.06.15 13:53
Девочки, я прочитала в одной из тем форума, чтополиурия часто вызвана нарушением баланса электролитов (любых - калий- натрий, кальций- магний). А какой анализ можно сдать, чтобы выявить дисбаланс?? писием каждые 15 мин, давно уже.
marusja
marusja

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

14.06.15 17:52
Наташа Хофтиол обладает легким мочегонным эффектом, может вы из-за него часто писяете. Я второй день даю по 1/4 3 раза вдень тоже писяет много.
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

15.06.15 21:41
Да у нас и до хофитола это было. Нефролог вообще предполагает нейрогенный мочевой пузырь. Может натуропатией это как-то лечится?
marusja
marusja

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

15.06.15 21:46
А обследование ни какое не назначают вам? Диагноз на глаз ставят
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

15.06.15 22:01
Она говорила про какой-то рентген, но его до трех лет не назначает. У нас все анализы всегда чистые, а писием по 30 раз за день и по чуть-чуть...ну и на узи маленький объем наполнения мочой мочевого...на основе этого дз.
avatar
DevisaGa

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

15.06.15 23:52
"Нейрогенный мочевой пузырь" это определение, аналогичное "мигрени", определяет симптом, но не пытается разобраться в причинах.
Полиурия у детей может быть:
- инфекция (бактериальная или грибковая) мочевых путей;
- нарушение электролитного баланса;
- оксалаты;
- недостаточность антидиуретического гормона, хотя и это часто сводится к первым трем причинам.
Могут быть и другие варианты, но прежде чем их предполагать, надо сначала проверить тщательно первые три причины.

Инфекция. Сдать анализ мочи общий и бакпосев.
Нарушение электролитов. Тем более, давали толокнянку - она мочегонная, может слить калий. Можно сдать анализ крови - кальций ионизированный, натрий (калий смотреть без толку). Попробовать по очереди поить регидроном, добавлять панангин, добавить кальций. Контроливать pH мочи, купить для этого полоски.
Оксалаты - см. тему про оксалаты.
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

16.06.15 0:05
Галина, спасибо огромное за план действий, с завтрашнего же дня начнем разбираться по каждому пункту!
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

06.07.15 14:59
Подскажите, пожалуйста, сдали анализ кальций ионизированный - 1,22 ммоль/л при указанных нормах 1,03-1,23.это при том, что мы не едим молочки уже год и не пили никаких добавок, сидели на однообразном рационе (рис, картошка, говядина, груша, оливк мамло). Я, если честно, не поверила, думала кальций у нас будет низкий....а теперь сижу и думаю вводить цитрат кальция или нет...? может кто-то прокомментирует, может это плохой результат анализа?
avatar
Таряша

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

06.07.15 15:07
Наталья, вам, скорее всего, нужно вначале вводить все для усвоения кальция. К2, лизин, карнитин.
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

06.07.15 15:13
То есть по результату анализа кальций у нас не усваивается?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

06.07.15 17:14
Наталья, мы на прошлой неделе тоже сдали этот анализ, результаты которого заставили меня пересмотреть наличие кальция в протоколе в мегадозах. Подробности здесь, ответ Галины на следующей странице. Возможно, вам пригодится эта информация.
avatar
АЭнн

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

06.07.15 17:51
Таряша пишет:Наталья, вам, скорее всего, нужно вначале вводить все для усвоения кальция. К2, лизин, карнитин.
А перед карнитином необходимо сначала ввести убихинол (или убихинон, но он хуже усваивается)
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

06.07.15 18:07
А в моче у вас какой уровень кальция?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

06.07.15 20:22
А почему возникла мысль, что кальций не усваивается?  Закатывает глаза Наверное, я не знаю каких-то секретов (правил) биомеда, потому как мне, исходя из обычной логики, видится ситуация по-другому. (Но опять же, я могу ошибаться Смущение ) Если у вас в базовом протоколе нет кальция, и молочные продукты вы не употребляете, то, видимо, организм из других продуктов  берет этот кальций, пусть по крупинкам, но берет. И судя по уровню кальция в крови, то кальций наоборот усваивается хорошо. Или откуда он тогда в крови взялся? А интересно, что у вас с кальцием по тесту волос? Или вы не делали тест?
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

07.07.15 0:15
Олесь, мочу на кальций и волосы не сдавали. А у меня такой вывод возник, про то, что кальций не усваивается исходя из данной выше рекомендации:
"Наталья, вам, скорее всего, нужно вначале вводить все для усвоения кальция. К2, лизин, карнитин." Если рекомендуют девчонки вводить добавки для усвоения кальция, то наверно он не усваивается....
avatar
DevisaGa

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

07.07.15 2:22
Есть разные стадии "усвоения" кальция. Первая часть - усвоение кальция из пищи и добавок в кишечнике и поступление его в кровь. Для этого в первую очередь бывает нужен витамин Д. По всей видимости, с этой частью у вас в порядке. Вторая часть это усвоение кальция туда, где ему положено быть - в кости, для регуляции нервной системы, а не в ткани в виде оксалатов. т.е. нормальный гомеостаз кальция в организме. А вот тут похоже проблема. Вот для этого усвоения кальция в кости и нужны уже последние - лизин, витамин К, карнитин. А также витамин В6, магний.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

07.07.15 7:15
Ну чтобы мы делали без Галины! Как всегда все четко и доступно. Спасибо Вам, Галина, огромное,за Ваш труд. букет
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

07.07.15 14:18
Присоединяюсь к благодарности за помощь, Галина, спасибо, что помогаете разобраться нам, новичкам, спасибо за ваше внимание к нашим вопросам!!!! Блин, но я все равно дундук, ну объясните мне, Олесь, может ты поняла, а как именно определить, что кальций в костях усваивается? Только по оксалатам? но ведь причиной оксалатов может быть не только кальций? Простите еще раз, если глупость спрашиваю.... тормоз тормоз


Последний раз редактировалось: Наталья_Федорова (07.07.15 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

07.07.15 14:34
Наташа, если ты читала мою темку, то у нас в моче очень мало кальция. Где-то он оседает в дозе больше, чем надо. Почесать в голове  Поэтому ответ Галины в твоей теме, он для меня был как раз в тему- я вчера К2 ввела. Признаюсь, я тоже тормоз.  Потому как  
Галина (Птица) пишет: Вторая часть это усвоение кальция туда, где ему положено быть - в кости, для регуляции нервной системы, а не в ткани в виде оксалатов. т.е. нормальный гомеостаз кальция в организме. А вот тут похоже проблема.
а я тоже не поняла тормоз , по каким признакам Галина сделала предположение, что у вас есть эта проблема.
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

07.07.15 14:57
То есть чтобы понять, оседает кальций в виде оксалатов или норм усваивается из крови в костях, нужно сдать мочу на кальций? Я правильно поняла?Олесь, ну подскажи, пожалуйста, как этот анализ правильно называется? А Галина, наверно, сделала предположение о наличии у нас этой проблемы, так как у нас есть звоночек в сторону оксалатов, часто писиет ребенок. Она мне на предыдущей странице давала комментарий по данному поводу и пути решения.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

07.07.15 18:13
называется анализ мочи на кальций. Бывает суточный, но мы сдавали случайную порцию мочи.
Но думаю, что можно было и не делать этот анализ.
Галина (Птица) пишет:Кальций был взят в случайной порции мочи - это может зависеть от суточных колебаний. Еще можно о чем то говорить, если взята суточная моча. Тогда да, сниженный кальций в моче может указывать на недостаточность кальция ИЛИ недостаточность витамина Д, если это согласуется и с показателями крови. А то ведь бывает повышенный кальций в крови пониженный в моче, тут уже все сложнее. И повышенный кальций в моче может указывать на избыток кальция или на его неусвоение в кости. В общем, перебирать варианты можно долго, и обобщить вряд ли это можно, остается разбираться в каждом конкретном случае.
Иногда, на недостаточность кальция может указывать повышение щелочной фосфатазы в крови и одновременное повышение фосфора в моче. Это результат того, что при нехватке поступления кальция пара гормон пытается вытащить его из костей. Но ЩФ может повышаться и по массе других причин, это ненадежный указатель.
Так что не пытайтесь определять достаточность кальция анализами, невозможно. Анализ может показать только на острые недостаточности или метаболические нарушения. А в остальном остается полагаться на то, как ребенок растет. Если он растет, то видимо, где то он кальций берет. Пока что нормальный кальций и фосфор в крови говорит о том, что вы ничего не напортачили, не перебрали с витамином Д например.

Наташа, ваши анализы не показали острые недостаточности или метаболические нарушения. Что уже хорошо. Подмигивает  
Насчет оксалатов. Вот из моего конспекта "ВСЕ дети с аутизмом и с проблемами имунной системы будут иметь показатели оксалатов высокими. Если снизить активность бактерий и ввести витамин  К2 -то и проблема оксалатов уйдет. " Вот наблюдение одной мамы: "если моча прозрачная, но на стенках банки осадок образовался (как жесткая накипь в чайнике, ну это на мой взгляд такое сравнение) - то это оксалаты. Если есть взвеси (бывают очень большие белые крупинки, как маленькие снежинки) и они не прикрепляются к стенкам, а плавают в моче, моча может быть мутной - это фосфаты" У нас моча чистая вроде бы, по крайней мере визуально.  На оксалаты указывает следующее "Если ребенок часто трет глаза и особенно "вдавливает" глаза - можно тоже довольно уверенно предполагать оксалатные проблемы."
Поэтому ввела минимальную дозу кальция, Q-10, карнитин, К2 . До лизина еще не добралась.
Natalka
Natalka

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

07.07.15 23:29
Олеся, спасибо тебе большое, что делишься информацией, у тебя так хорошо все по полочкам получается раскладывать!!! одобряет Кальций, К2, лизин заказала, а на Q10 и карнитин можешь дать ссылку, какой принимаете?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

08.07.15 10:17
Вот наблюдение одной мамы: "если моча прозрачная, но на стенках банки осадок образовался (как жесткая накипь в чайнике, ну это на мой взгляд такое сравнение) - то это оксалаты. Если есть взвеси (бывают очень большие белые крупинки, как маленькие снежинки) и они не прикрепляются к стенкам, а плавают в моче, моча может быть мутной - это фосфаты" пишет:
Уточню, моча собирается в баночку и смотрится через полчаса, чтобы на анализ не тратиться просто так))
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

наша катерина, 2,1. - Страница 3 Empty Re: наша катерина, 2,1.

08.07.15 12:05
Диана, спасибо большое. Вы просто кладезь информации букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения