Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

20.07.15 16:38
Здравствуйте, magnuna! Я извиняюсь, а вас не смущает во втором пробиотике Renew life 50, что он может содержать следы пшеницы, глютена, сои и т.д.? Я недавно хотела его заказать на замену Healthy Origins 30 bln., но когда прочла перевод, то передумала. Хотя он почему то есть во списке для второго заказа для новичков.
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

20.07.15 17:20
mamaDarishi пишет:Здравствуйте, magnuna! Я извиняюсь, а вас не смущает во втором пробиотике Renew life 50, что он может содержать следы пшеницы, глютена, сои и т.д.? Я недавно хотела его заказать на замену Healthy Origins 30 bln., но когда прочла перевод, то передумала. Хотя он почему то есть во списке для второго заказа для новичков.

Привет! Я его и брала из заказа для новичков... 
Я не берусь судить, уже не помню, когда его заказывала, но мне кажется там не было второй пометки в описании, я ориентировалась только на 
Contains no wheat, gluten, soy, dairy, eggs, shellfish, tree nuts, or artificial ingredients.
А на эту не обратила, каюсь 
Made in a facility that also manufactures products that contain wheat, gluten, soy, and dairy. Individuals extremely sensitive to these ingredients should consult a physician prior to using this product.

Видимо мы не extremely sensitive потому что проблем с ним не испытывали. Но уже слава богу приехал на первый и любимый Healthy Origin, еще хотела попробовать Культуреле 
А вы не экспериментировали с пробиотиками?
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

21.07.15 12:41
Пока не экспериментировала. У нас тоже особо ярких реакций нет, но все-таки, раз могут быть следы глютена, не рискую. Допиваем уже третью баночку Healthy Origins 30 bln. Идет нам хорошо 1 капсула в обед перед сном и одна на ночь. Очень хотела поменять просто для пробы на другой, но так ни на чем конкретном не остановилась, все мне что-то не нравится в других. Культурелле вот вот на подходе. У нас по анализам лакто не хватает, вот и заказала в дополнение. Многие Клэровские пробиотики хвалят, но и отрицательных отзывов не мало начиталась, да и цена на них не маленькая. Поэтому пока думаю и ищу что-то подходящее.
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

21.07.15 14:59
mamaDarishi пишет:Допиваем уже третью баночку Healthy Origins 30 bln.
Очень хотела поменять просто для пробы на другой, но так ни на чем конкретном не остановилась, все мне что-то не нравится в других. Культурелле вот вот на подходе. У нас по анализам лакто не хватает, вот и заказала в дополнение. 

Один в один мои мысли) Тоже пили хэлси долго, тоже думала еще что-то попробовать, долго выбирала, заказала тот Ренью Лайф, долго стоял, ждал пока закончатся хэлси, а новые еще не приедут, и культурере взяла из-за нехватки лакто) Буду следить за вашей темой, интересно ваше мнение по пробиотикам!
Ромашкина
Ромашкина

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

21.07.15 16:42
МамаДариши, а где вы читали отрицательные отзывы про клэровские пробиотики? Я ни разу ничего подобного не встречала. Мне интересно просто, что конкретно плохого от них можно ожидать?
avatar
Semenamama

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

21.07.15 17:35
Девочки, не надо от Клэровских пробиотиков ждать плохое. Ждите только хорошее)))))). Их покупают очень многие на форуме, и все довольны. Мы кстати тоже довольны))). Но всё, как всегда надо пробовать.
А на замену Healthy Origins 30 bln. можно взять такие http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

21.07.15 19:40
Ромашкина пишет:МамаДариши, а где вы читали отрицательные отзывы про клэровские пробиотики? Я ни разу ничего подобного не встречала. Мне интересно просто, что конкретно плохого от них можно ожидать?
Не то чтобы отрицательные, просто читала, что многим не идут. Возможно, это на начале диеты. Как-то специально села искать пробиотики в темах у мам, чтобы себе выбрать, там и вычитывала. Извините, Ромашкина, если не так выразилась.
Lenus_ka
Lenus_ka

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

21.07.15 21:47
Клэровские пробиотики одни из самых хороших, но!
надо же еще и состав пробиотика читать, когда подбираешь реб.
вот клер детокс оч сильные .
а вот клэр комплит чуть послабее, и в их составе есть стафилокок термофилус, вот этот термофилус многим и не идет, клэр тут ни при чём, если термофилус будет в др пробиотиках (тот же йогурт стартер) то тоже не пойдет
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

25.07.15 14:23
Вопрос: про комплекс для печени Thorne Research, Liver Cleanse, я так не до конца поняла, вроде его нужно ротировать.. Мы уже больше двух недель принимаем 1 капсулу деленную на 3 раза, я тут я задумалась ведь пишут что там ува-урси в составе и долго нельзя, или такой концентрации можно не опасаться дольше 2 недель принимать? Каким курсом нужно и можно принимать комплекс для печени?
avatar
Галя и Ника

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Я даю 10 дней, т. к. там в составе толокнянка.

25.07.15 16:04
magnuna пишет:Вопрос: про комплекс для печени Thorne Research, Liver Cleanse, я так не до конца поняла, вроде его нужно ротировать.. Мы уже больше двух недель принимаем 1 капсулу деленную на 3 раза, я тут я задумалась ведь пишут что там ува-урси в составе и долго нельзя, или такой концентрации можно не опасаться дольше 2 недель принимать? Каким курсом нужно и можно принимать комплекс для печени?
avatar
Галя и Ника

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

25.07.15 16:07
Ой простите не там написала, даю 10дней
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

28.07.15 12:42
Вопрос про орегано и его масло. Прочитала обе темы и про траву и про масло, но вопросы остались. 

В 99% масла орегано с айхерба в составе оливковое масло, а у нас с ним беда, никак нельзя, поэтому наш Ореганол Р73 перекочевал на "полку запасных" ((. Без оливкового масла я нашла три масла орегано: 
- с маслом льняного семени http://ua.iherb.com/Nature-s-Way-Oregano-Oil-Standardized-60-Vcaps/2024#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=oil%20of%20oregano&rc=633&sr=null&ic=30
- с маслом рисовых отрубей http://ua.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=oil%20of%20oregano&rc=633&sr=null&ic=22 
- 100% но он для использования в ароматерапии http://ua.iherb.com/Now-Foods-Essential-Oils-Oregano-1-fl-oz-30-ml/937

Есть ли кто-то, кто использует эти масла, они также действенны против кандиды как и всеми любимый ореганол р73? Может кто-то знает еще масло орегано без оливкового в составе?
avatar
АЭнн

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

28.07.15 12:54
Я пробовала от "Нутриколоджи" - себе, не ребенку. Мне очень понравилось и действие, и то, что капсулки удобно глотать. Ребенку я бы выдавливала в пустую капсулу и добавляла бы еще масла - для защиты слизистых. Не надо брать чистое эфирное масло ребенку, даже с учетом ОБЯЗАТЕЛЬНОГО разведения в масле-основе. Все равно не надо. Но это - мое мнение.
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

28.07.15 13:11
АЭнн пишет:Не надо брать чистое эфирное масло ребенку, даже с учетом ОБЯЗАТЕЛЬНОГО разведения в масле-основе. Все равно не надо. Но это - мое мнение.
Спасибо, АЭнн! Честно, я и не собиралась, эфирное уже слишком на мой взгляд, у нас не такая безнадега с АК средствами. Просто в теме встречала упоминания про него, поэтому и включила в список, только потому что оно чистое. Конечно, меня больше интересуют первые два. Спасибо за свой опыт с нутриколоджи, очень ценно.
Black Night
Black Night

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

28.07.15 19:13
Я использовала эфирное масло орегано, в основном, во время простуд. Равзодила с любым другим маслом и мазала на пятки, через несколько минут сверху носочки (можно и без). Делала на ночь. Нам помогало. Многие мамы в Америке именно так его и используют против кандиды - мажут разбавленное на пятки и иногда живот.
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

30.07.15 14:31
Black Night пишет:Я использовала эфирное масло орегано, в основном, во время простуд. Равзодила с любым другим маслом и мазала на пятки, через несколько минут сверху носочки (можно и без). Делала на ночь. Нам помогало. Многие мамы в Америке именно так его и используют против кандиды - мажут разбавленное на пятки и иногда живот.

очень интересно, спасибо!
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

09.08.15 8:59
Я запуталась... У нас по утрам случаются жуткие истерики, которые проходят после еды (и то не еды, а жрачки, я бы сказала, он требует очень много еды, по две здоровых тарелки и еще сверху чем-то закусить. Я прямо устала, у нас еда это процесс всего дня, конечно, я делаю перерывы, но для этого нужно уходить из дома). Я так подумала это уровень сахара падает, но ацетоном не пахнет и на полосках нет. Но с легкими истериками, проходящими после еды еще можно жить. Но вот пару дней (мы приехали на море) и утром это катастрофа, я таким еще не видела своего ребенка, орет как будто его режут, кидается на пол, бьет ногами и руками, к себе не подпускает (у нас такого никогда не было), и после еды не прошло. Я держала в аптечке Гепа-Мерц, впервые сыпнула на язык 1/4 ч.л и он вмиг стал добр и весел (слишком "вмиг", что я засомневалась что это его действие - 2 минуты) а потом сходил в туалет и выдал все в форме поноса (от этого явно тоже полегчало, накануне кандида расцвела, и я решила ужесточить меры, перед сном два пробиотика, кандекс под утро, к толокнянке добавила каприлку). А сегодня до еды истерики не было, а после жуткая, он требует добавки да так настырно, что кидается на пол и орет, орет... Что вы делаете в этих случаях, даете сколько просит? Иногда нервы сдают и хочется сказать "да обожрись ты", но не сдаюсь. На что вам похожи эти истерики? (Последнее что ввела - бутираты уже 9 дней, сыпь с зудом на фоне вот этих истерик. это может быть тот эффект отмирания, о котором говорят при вводе бутиратов? Я даю периодически уголь, надо давать каждый день?) 

Меню: гречка, киноа, рис, перец, огурцы, перепелиные яйца, свинина, курица, бкбг мука Шер, груши, киви. 

Протокол: ферменты дайджест комплит 3р, но-фенол с фенольной едой, магний(бутират+цитрат) 280 мг , кальций(бутират) 200 мг, вит С 375 мг, лецитин подсолнечный 2 капсулы, молибден 1 мг, омега-3 от нау 1 капсула, бутираты 2 таблетки 

АК (на сегодня): кандекс 1 капс, каприлка 3 капсулы и толокнянка 3 раза перед едой
Ромашкина
Ромашкина

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

09.08.15 14:15
Ситуация неоднозначная, конечно. Здесь надо наблюдать.
Смотри, когда такие истерики случаются до еды или в промежутках между приемами пищи, ты попробуй дать немного глюкозы по-чуть-чуть, чтоб до желудка не дошло, сразу во рту впитывалось. Таким образом можно выяснить, гипогликемия это или нет.

Истерики и жор могут быть и на кандиду, и на бактерии (и паразиты сюда же). У нас еще истерики могут быть при отмирании, тоже это не отбрасывай.
При кандиде у нас еще кружение, ржач, гипер, сыпь в промежности, попа красная. Гипер и веселье прет и на фенолах (здесь достаточно быстро помогает сульфат магния) и при аммонии. Гепа-мерц нам тоже мгновенно помогает, он ведь во рту впитывается уже.

Вот и получается, что, я бегаю к ребенку то с одним, то с другим, при этом никаких внешних проявлений нет, на фенолы уже давно не краснеют щеки, только поведенческие реакции. Вот так методом исключения я узнаю, ЧТО нас беспокоит.

Не забывай про pH организма. Бутираты закисляют организм, а в кислой среде живет кандида, фиг ты ее победишь, пока не выровняешь pH. Уголь тоже закисляет где-то читала (вот полисорб, энтеросгель ощелачивают). Надо дополнительно ощелачиваться между приемами пищи. Сдавали в таком состоянии копрограмму? Там pH указывают кала. Попа не красная, когда покакает?

Мне кажется, что у вас кандида цветет. Но одно другому не мешает, могут параллельно всплывать и другие проблемы.
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

10.08.15 9:01
Спасибо, Ромашкина, за идеи для размышления. Вчера дала больше пробиотиков, утром добавила голденсил и истерика миновала. 

Еще с каждым днем становится все больше сыпи по телу, и чешется все больше. Еду не добавляла, то есть надо думать про добавки? Последнее что ввела - бутираты 10 дней назад. На них может быть такая зудная супь? Когда она должна пройти? 

Правда есть один момент - сейчас на солнце мажем кремом с цинком http://ua.iherb.com/Goddess-Garden-Organics-Baby-Natural-Sunscreen-SPF-30-3-4-oz-100-ml/57833 
Но! Сыпь началась до крема, поэтому это точно не он, может усугубил, но не причина точно. В общем, отдых удался...
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

13.08.15 21:32
Ромашкина пишет:
Не забывай про pH организма. Бутираты закисляют организм, а в кислой среде живет кандида, фиг ты ее победишь, пока не выровняешь pH. Уголь тоже закисляет где-то читала (вот полисорб, энтеросгель ощелачивают). Надо дополнительно ощелачиваться между приемами пищи. Сдавали в таком состоянии копрограмму? Там pH указывают кала. Попа не красная, когда покакает?

Вот сдали копрограмму... Реакция - слабощелочная, и еще "в большом количестве непереваренная клетчатка", а переваренная "в небольшом количестве"... ну и единичный в препарате нейтральный жир... И что это значит? ) Я так поняла, что ничего особенного, правда со щелочным калом не очень поняла.. Буду разбираться
Ромашкина
Ромашкина

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

13.08.15 22:30
Видишь ли, принято считать, что бактерии живут в щелочной среде, а кандида в кислой. Но я вот позабыла про этот пост Галины https://autism.forum2x2.ru/t3475-topic#113336 там ниже еще Тамара добавила.
Еще можно попробовать увеличить ферменты, если еда недопереваривается .
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

16.08.15 7:39
Помогите разобраться с Кандексом (и Кандидазе) 
Я когда-то встречала информацию, что Кандекс не желательно пить при наличии клебсиеллы (и клостридии), т.к. вроде как он только их раскармливает. А сейчас не могу найти подтверждение этим словам, но я так четко то запомнила, что ужаснулась увидев у нас клебсиеллу, потому что мы пьем Кандекс. Или это имелся в виду Кандидазе, в составе которого много протеазы? Если кто-то где-то встречал, пожалуйста, помогите разобраться.
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

12.09.15 12:50
давно не писала, а сейчас на меня напал период, когда кажется что "я все делаю не так", это еще и гормоны от беременности шалят, конечно, но и Вову колбасить стало, я уже и забыла этого гиперребенка, который носится из угла в угол. На что грешить пока не могу понять...

1. От кандиды сейчас идет Candida Support, и я очень довольна результатом, постоянно стала видеть на туалетной бумаге мелкие черные точки, я о них только читала раньше, а сейчас увидела. Но там в составе столько всего, а вдруг его колбасит от состава этого комлпекса? (например, оливковый лист, с которым у нас была беда при попытке ввода оле) 

2. Наш протокол на сегодня: 
магний 416 мг
кальций 325 мг
цинк цитрат 25 мг (его ввела последним, и на него подозрения, ниже подробнее) http://ua.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122 
молибден 1 мг
лецитин подсолнечный 2 капс
омега-3 1 капс (от нау)
бутираты 2 таблетки http://ua.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 
витамин С 375 мг 

пробиотики: 1 капс Pro-Bio + 1 капс Healthy Origins 

для печени: лив52 2 таблетки 

ферменты: Enzymedica, Digest, Complete (но кажется они не очень справляются), а вот с Pancreatin у нас все отлично, все переварено и сформировано 

Про цинк. Я читала много что "цинк трудно вводится" и так поняла, что имеют в виду разрастание дрожжей. Даю цинк на ночь вместе с пробиотиками, сон не стал ни лучше, ни хуже, все как по будильнику в 6:40 подъем (как и до цинка, а то бывало и еще раньше). Утром поведение нормальное, стул крепкий регулярный 1-2р/д (не похож на наш обычный "кандидный"), смеха "кандидного" тоже нет. А есть гипер. Из стороны в сторону носится, на месте устоять не может, может на голову становится, ноги закидывать на стенку и так без конца, а вечером кладу спать в 21, спокойно ложится и засыпает. 
По дневнику посмотрела вся эта активность началось с вводом 6 мг цинка, но тогда эта не казалось гипер, бывали дни спокойные и за две недели я довела до 25мг. Начать обратно снижать? Это поведение похоже на поведение при вводе цинка? Или может это непереносимость состава кандиды саппорт?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

13.09.15 13:58
Загляни к Ромашкиной Олесе в тему https://autism.forum2x2.ru/t4346p165-topic#203724
У них что-то похожее...
magnuna
magnuna

Вове 3,5г  - Страница 3 Empty Re: Вове 3,5г

12.11.15 13:14
Отмена Кандиды Саппорт ребенка успокоила, то есть колбасило на что-то в составе. И с первой попытки не прогадала - ввела биотин 2мг, (в составе саппорта пили 2,5 мг в день) и ребенка понесло точно так же "от стенки к стенке", отменила - успокоился. Носило не кандидно, а как непереносимость. В теме про биотин читала, что он серный. Значит у нас проблемы с серой? (Молибден 1 мг) Или бывают другие причины невозможности ввести биотин? 

На сегодня: 
Магний цитрат 290мг
Кальций цитрат 90мг
Цинк пиколинат 30мг
Вит С 500мг
Молибден 1 мг
Фолиник 400мкг
P5P 25мг
Омега3 (Мега EPA/DHA) 1капс
Лецитин подсолнечный 2 капс
ГАБА 250мг
АКА 150мг
Вит Д 1000 МЕ (только ввели) 

АК + АБ 
Под"Арко 4 капс/д + 2 капс масло орегано 

Юкка 1 капс с мясной едой

Адренал кортекс 1 капс
Панкреаз 2 капс
Расторопша 225 мг 
Лив52 2 табл 


и 16 октября у Вовы родился братик  торжество
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения