Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

25.10.15 22:27
Ух.. состояние, конечно...Ничего по нему не скажу, но вот давно еще Галина советовала этот комплекс http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Daily-Total-One-Iron-Free-60-Veggie-Caps/15318 к нему еще кальций и магний нужно добавлять. Я еще сверху В-50 пью и в таком сочетании мне идет. Как заканчивается комплекс - психую больше, голова болеть и кружиться начала, видимо надпочечникам его не хватает. Но, может есть белее удачные сочетания, надеюсь узнаем из комментариев Галины Подмигивает
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

25.10.15 22:49
А я еще пила его и голова дурниной болела, стала по половинке и на ночь, так постепенно. Видимо, на всю эту муть голубую, а я думала -кандида Хихикает  
И,хочу поделиться, волновали меня появившиеся пигментные пятнышки у детей за ухом у обоих, где-то 2 мес.назад. У Семена с вводом цинка они постепенно исчезли.
В августе я переживала, что не попали к Тамаре работать по АБА, я вновь обратилась к нашему психологу, чтобы как-то совместно проработать многие детали поведения Семена, в частности научить нас совместным занятиям дома. Но после ввода магния я была удивлена и долго пребывала в недоумении - а над чем работать-то? Думала, наблюдала, встретилась с психологом, поговорили - разошлись. Все дело в том, что домашние занятия сами собой организовались, причем сын выполняет все, что скажу - лепит, рисует, клеит и т.п. Это был резкий скачек, но мы продолжали занятия на моторику с дефектологом, так как были проблемы в этом. Недели через 3 я увидела прогресс и в этом, позвонила дефектологу и она подтвердила, что с моторикой абсолютно все в порядке и на этом мы распрощались. Мало того - он социализировался, хотя сад на ремонте 4 месяца, Семен тянется к ровесникам и к ролевым играм. А с играми тоже красота - абсолютно все мальчишеские игры. Вот такие у нас рывки. 8 мес. назад по тесту АТЕК было 60 баллов, сейчас - 30.
Я, конечно, дуб в биомеде, но либо не вижу в ребенке сопутствующих проблем, травлю кандиду и ввожу добавки по протоколу, либо он у меня легко идет на базе. Быть может благодаря отсутствию прививок.
 Жить стало гораздо радостнее, но теперь еще младший беспокоит. Анти не давала, но с вводом магния истерики пошли, наверное, кандида, похоже. Ьеспокоят бесцветные прыщички на предплечьях, да и на ногах бывают, очень много, щершаво. Пока склоняюсь на Омеги.
avatar
DevisaGa

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

25.10.15 22:57
Я кажется как раз про него писала, что все таки полный комплекс мне не понравился. Я предпочитаю хороший В-50 , Now или Nature's Way вполне годятся, Source Naturals тоже сойдет.
К нему магний, или магний с калием, впрочем любой магний пойдет. Можно даже брать магний оксид, размешать его с лимонным соком - получите магний цитрат. В6 дополнительно тоже недорого ( бери сразу по 100 мг, не мельчи), ну и цинк опять же от Now или Nature's Way или Source Naturals. Дешевле брать в таблетках по 30 мг, ломаешь пополам - получаешь вдвое больше доз по 15 мг, лично мне хватает. Ну или вот такой цинк, таблетку пополам, и по 25 мг хватит на полтора года, не разоришься.
Витамины А и Е в аптеке возьмешь, если надо. Расторопшу тоже. Лецитин - тоже в аптеке, или курс эссенциале. Гороховые и многие семена тоже содержат фосфолипиды.
Вот в общем то и все. Мне еще понравился Aces + Zn, но это уже довольно дорого.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

25.10.15 23:10
Да, Галин, вы писали, что комплекс неплох по составу, но у вас все-таки лучше работают отдельно взятые витамины/минералы. За инфо огромное спасибо! Перетащу и к себе в темку Удивление
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

25.10.15 23:16
Спасибо


Последний раз редактировалось: Виктория77 (25.10.15 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

25.10.15 23:19
Поняла - можно без полного комплекса  Спасибо
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

06.11.15 21:12
Девочки, ввели мы комплекс В-50, очень легко за 3 дня до капсулы. Поведение, кажется уже ни на что не портится, ребенок идеален, наслаждаюсь общением с ним, интересуется всем подряд, болтаем, шутим, в общем чудо такое до слез.
Анти минимум.
Подскажите - от бешек моча такая желтая, с осадком и запахом витаминов - это значит они не усваиваются и толку нет от них?
из минералов-витаминов введено:
кальций 300мгг
магний 480 мг
молибден 100мкг
цинк 50мг
К2 100мкг
в-50 150мг
Завтра ввожу фолиник.

Для слизистых у меня исландский мох, алоэ вера и корень просвирника, он же алтей - с огорода ( его я с целью против пописов еще взяла, позже сменю на корни пырея), вяз на ротации. И именно с исландским мхом я связываю улучшение в борьбе с патогенкой, оба ребенка успокоились окончательно.

Для печени лив-50, таурин
Желчегонные - смесь корней одувана и лопуха + шиповник. ( на этом отваре какашки темные стали,  у младшего идеальный стул и пупырышки на предплечьях полностью исчезли за 5дней, что я и ожидала от лопуха) На ротации артишок и еще что-нибудь удумаю из своего, больно сборы люблю.
Заготовки свои.

Цистон не дал ничего, убрала пока.

Анти - кандида саппорт 2р/д

 Ферменты - триенза + дайджест бейсик по одной
avatar
Муся77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

06.11.15 21:37
Виктория, скажите, пожалуйста, а как Вы ребеночку исландский мох даете, в каком виде и дозировка? Моему мальчику тоже 5 лет. Я сама стаканами пью, а детям не знаю как давать. Только когда вирусы-простуды, тогда они по чуть-чуть пьют.
avatar
Муся77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

07.11.15 0:06
Эх, Виктория, перечитала всю Вашу темку, не могла остановиться. Про мох ничего не нашла. Зато поняла, что я не одна "с пулей", у меня их даже много. Вы молодец! А я панически боюсь английских слов, мой мозг их пропускает при чтении, я уже молчу про незнакомые слова. Вот вечером только и могу читать чужие истории, а то что необходимо читать мой мозг не вмещает.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

07.11.15 7:27
Вика, очень рада за вас!! Мы сейчас тоже давненько уже сидим на Кандида Саппор))) и жизнь наладилась)) тоже наслаждаюсь общением Очень рад Так что Кандида у вас действительно под контролем! Мы пьем уже его месяца два, и всё отлично держит. Но щас подумываю уже поменять анти, сочиняю заказ.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

07.11.15 21:12
Муся, исландский мох, на сколько я знаю, не имеет противопоказаний и передозов, поэтому пить можно смело и детям. Но я все же соблюдаю правило - детям травы в 2 раза меньше на то же кол-во воды. Я готовлю средний вариант - 1ст л (для дитя) на 500г воды. Только предварительно на ночь надо замочить его с содой, выйдут горечи; утром слить и залить 500г кипятка. Держу на огне 10-15 мин, чтоб закиселился.
Ксюша, спасибо! Дети как заново рождаются!
Отдала Семена в танцы, словила от этого кайф и поняла, что мне надо вернуться в спорт, все таки завести кусочек своего личного пространства. Буквально умоляла взять меня, потому что крышу рвет и все такое, взяли.
 Как я прочувствовала, что мама должна быть здоровой, как страшно может все кончиться, шаг вперед - и за чертой, было реально страшно. Мне пришла мысль, что я долго жила в стадии ремиссии, но стрессы, биомедовские ночи в частности сделали свое и я покатилась. Что только я не делала с собой страшными вечерами, заглатывала Семкины добавки, травы, хмель, закапывала перекись с водой в нос и тд и ничем себе помочь не могла, гиблое состояние не совместимое с жизнью. Тогда я бросила читать биомед и стала спать ночь и день по возможности. Немного оклемалась, разрабатываю план по своему спасению. Страшно подумать, что в критический момент нет таблетки, которая тут же поможет, ничего, полная беспомощность.
Есть у меня Агарискус - замечательнейшая вещь, может кого заинтересует . Это наш сибирский гриб - паразит лиственниц и кедров. Это для взрослых, детям нельзя.
tayana
tayana

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

07.11.15 21:39
Виктория, спасибо, что пишите, я уже купила сегодня цетрарию))) Посоветуйте, пожалуйста, литературу по травам, автора книг или статей. Информации в интернете много,но я книги люблю, чтоб перелистывать туда сюда сто раз, и всегла под рукой. 
Мне, как и многим очень знакомо ваше состояние. У меня до состояния амебы дошло, плыть по течению. Помогла поездка вдвоем с Алисой на море. Такой заряд положительных эмоций! И еще я на йогу пошла, помогает очень. Все таки в здоровом теле здоровый дух) Алиска за мной асаны пытается повторять)))
tayana
tayana

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

07.11.15 21:45
Вика, еще вопрос про чай Пуер, захотелось попробовать, но их такое множество, какой Вы пили?
avatar
Муся77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

07.11.15 23:36
Виктория, спасибо! Это очень ценно для детей - убрать горечь. Я что-то не решалась вымачивать в соде, боялась, что все ценное уйдет. Теперь попробую, раз у вас работает. А мне так эта горечь нравится. Вообще, пользуясь случаем, хочу поделиться со всеми, что мох этот потрясающий. Я его покупаю целым, не измельченным, кладу в воду, а он оживает, зеленеет, становится мягким, пахнет лесом и лисичками. В таком виде только могу нарезать, иначе колючий. Потом заливаю водой, чтобы только покрыла мох и на часовое тушение в мультиварку, когда чуть остынет, процеживаю и опять в мультиварку, как в термос. Получается кисель, пью стаканами - очень тонизирует, улучшает самочувствие, если болеешь, ускоряет выздоровление. Всю зиму пила его, так у меня прошла аллергия на моющие средства - перестала трескаться кожа на руках, правда сейчас опять возвращается эта проблема, надо повторить курс. Детям тоже давала, но с боем. Весной здесь на форуме или в книге у Тамары прочитала, что в начале диеты лучше не давать дрожжевое, грибное, а мох-то симбиоз грибов и водорослей. Вот пока детям и не давала, но сейчас вроде обострение у сына прошло, попробую без горечи.
Виктория, извиняюсь, что в вашей теме, к слову пришлось.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Мама Вика и Семен 5 лет

08.11.15 7:49
Девочки, а где вы исландский мох покупаете?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.11.15 11:35
Tayana. книги это здорово, но я теперь не в курсе литературы. Дома у меня справочники по травам Алтая, есть книги, но они ни очем. Травы - одна из моих любимых тем, могу долго говорить какую силу имеет трава. В юности я конспетировала, изучала газеты, журналы, много литры в библиотеке. Потом познакомилась с несколькими травниками, я люблю эксперементировать, смешивать, но тут есть определенные правила и секретики. Травы должны быть в рационе всегда, тут я тоже могу говорить без остановки. Все, что растет рядом с домом или на ближайшем лугу, горе - этого достаточно для здоровья.
Я пью шу пуэр, летом могу шень пуэр, чем больше выдержка, тем мягче вкус. Дешевый брать не надо, я беру лепешку большую.

Муся, детям не даем грибы в виде дрожжевых микроорганизмов и тп, я не считаю, что Исландский мох сюда относится, у него другое воздействие, травяное, так сказать. Я сама балдею - мочу его и в руках смотрю как раскрывается и зеленеет, нюхаю с закрытыми глазами и переношусь в горы, в запахи земли. Из него можно сделать панно и периодически сбрызгивать водой - вроде как запах целебный.

Анна, исландский мох есть в интернет магазинах, я предпочитаю собранное на своей земле, к тому же у нас цены курортные. Но если мне что-то надо, я беру на проверенном сайте Lektravi.ru у Марии Веселовой, с ней общалась раньше, там все чисто и травы высушены правильно, запах обалденный, цены приемлемые.
avatar
DevisaGa

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.11.15 12:23
А вы уверены, что вымачивание не повредит эффекту? Вообще то считается, что как раз главная действующая активная составляющая исландского мха (usnea lichen) есть usneic acid. Она по определению горькая и обладает антибактериальными и антикандидными свойствами.
Вымачивают мох с содой для того, чтобы использовать его для еды. А вот антибактериальные свойства скорее всего уйдут в воду. В ту самую горечь.

Под этим названием usnea lichen можно готовый экстракт на ихербе взять. Хотя пока я не видела от него Вау эффектов. Вполне могу поверить, что заварка цельного мха и питье стаканами более эффективны, чем выхолощенный экстракт. Заодно и как горечь для пищеварения.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.11.15 13:40
Я об этом думала, когда делала без соды. Дело в том, что усиновая кислота не растворяется в воде, сода выводит горечи, возможно и часть усиновой кислоты, тогда получается заваривать надо вместе с содой или кушать саму зелень. Пробовала с содой, вкус прескверный. Наверное, все-таки не надо вымачивать. Или вариант принимать всухую, в чем я сомневаюсь.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Мама Вика и Семен 5 лет

08.11.15 15:10
Спасибо
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.11.15 19:43
И все же о насущном, второй день пьем фолиник 400 мг, кандида дала о себе знать в стуле, дурашливости и запахе изо рта. Причем комплекс B-50 такое не вызвал, он выходит с мочой. То есть его и кандида не ест и организм. Он просто проходит транзитом. Что делать? Тему про бэшки не дочитала, пока не даю себе засиживаться перед экраном.
tayana
tayana

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

09.11.15 23:03
Виктория77 пишет:Tayana. книги это здорово, но я теперь не в курсе литературы. Дома у меня справочники по травам Алтая, есть книги, но они ни очем. Травы - одна из моих любимых тем, могу долго говорить какую силу имеет трава. В юности я конспетировала, изучала газеты, журналы, много литры в библиотеке. Потом познакомилась с несколькими травниками, я люблю эксперементировать, смешивать, но тут есть определенные правила и секретики. Травы должны быть в рационе всегда, тут я тоже могу говорить без остановки. Все, что растет рядом с домом или на ближайшем лугу, горе - этого достаточно для здоровья.
Я пью шу пуэр, летом могу шень пуэр, чем больше выдержка, тем мягче вкус. Дешевый брать не надо, я беру лепешку большую.

Муся, детям не даем грибы в виде дрожжевых микроорганизмов  и тп, я не считаю, что Исландский мох сюда относится, у него другое воздействие, травяное, так сказать. Я сама балдею - мочу его и в руках смотрю как раскрывается и зеленеет, нюхаю с закрытыми глазами и переношусь в горы, в запахи земли. Из него можно сделать панно и периодически сбрызгивать водой - вроде как запах целебный.

Анна, исландский мох есть в интернет магазинах, я предпочитаю собранное на своей земле, к тому же у нас цены курортные. Но если мне что-то надо, я беру на проверенном сайте Lektravi.ru у Марии Веселовой, с ней общалась раньше, там все чисто и травы высушены правильно, запах обалденный, цены приемлемые.
Спасибо еще раз! Виктория, а как вы относитесь к мумие? Его в точках продаж мне так хвалили, я купила, но почитав в интернете, что это летучих мышей испражнения, оставила его в покое)))
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

11.11.15 5:36
Не надо думать, что это только это ( у нас смеются - гуано). Мумие - геологическая порода, а в нее уже входят мумифицированые останки растений, животных с продуктами их жизн-сти, микроорганизмы, микроэлементы. У меня муж любитель мумие, я почему-то никак не отношусь. Только то, что в аптеке мумие не назовешь. У нас очень высокого качества изготавливает АлтайЭкроРесурсы.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

26.03.16 20:09
Здравствуйте, дорогие мои!
Почти 4 месяца я не писала, все разбиралась и вводила добавки.
Для начала напишу наш протокол:

ФЕРМЕНТЫ
Триенза, дайжест бейсик вместе по одной.

ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Лив-52
Лицетин
Травы желчегонные ротирую в разных вариантах

ДЛЯ КИШЕЧНИКА
Ржавый вяз, на ротации цетрария
Алоэ вера

МИНЕРАЛЫ
молибден 1мг
магний цитрат 500мг
кальций 200мг
цинк пиколинат 50мг

ВИТАМИНЫ
А 10000
К2 5МГ
В-50 1капсула
Фоллиник 800мг помимо того, что в В-50

АМИНОКИСЛОТЫ
ГАБА 1капс
Таурин курсом по 1 капс

АНТИ
Сейчас просто фитобиотик по 1 капс 2 р/д
А так много чего на ротации - и орегано с ГСЕ, и Кандида саппорт, Кандекс, трибиотик, иэст баланс...

ПРОТИВ ВИРУСОВ
ОЛЕ по 1 капс. 2р/д

ПРОБИОТИК
30 billion 1-2 капсулы на ночь

А ТАК ЖЕ БЫЛИ ВВЕДЕНЫ
Метилкобаламин В-12 25мг
Омега-3 немного от капсулы
Адренал 100мг
dmg 125мг

Првели 2 курса противопаразитного протокола с немозолом и последующим 10-дневным приемом черного ореха.
Пршли 50-ти дневный биофильм-протокол, никаких внешних изменений небыло замечено.
Почему я написала - были введены, потому что состояние Семена постепенно ухудшилось, трудно заметить от чего и я убрала все подозрительные добавки. Разбиралась с кандидой, думала про оксалаты. Моча показала наличие оксалатов, я подумала на дампинг от бешек, неделю назад ввела КАНЕФРОН и состояние резко стабилизировалось. А как похоже было на кандиду! В общем, я наступила на известные грабли и 3 месяца мучилась с тем, как победить кандиду. Склоняюсь к тому, что все пошло от МКБ-12.

В целом вижу, что желчь у Семы пошла уже и без желчегонных. Пили попеременно курсами артишок, сборы лопух-одуванчик-пырей, лопух-девясил-календула и т.п., был большой сбор на месяц, плюс прополис и масло грецкого ореха. А главное - все работало лучше с добавлением корня лопуха, так я его и оставила на постоянке.
Какашка не совсем сформирована, но бывает и таковая.
принимаем алтайское мумиё, восковую моль. Собираюсь ввести спирулину.
Были на лице пятна красные, предположительно вмрусные, на ОЛЕ прошли.

Стала перевариваться зелень, лук зеленый ест сырым и все в порядке. Добавились куринные яйца, кукурузная мука, кислые ягоды - все переваривается. Пробовала фруктозу - тоже хорошо. В целом как будто состояние ЖКТ улучшилось.
За год диеты и биомеда болел только 3 раза, и то - один вечер и пол дня с температурой и резко здоров. Раньше болел почти круглый год.
Поведение страдает, но терпимо - поругивается, немного навязчивые покрякивания временами, тематика ракеты 3 месяца, просто одно и то же, только вот на Канефроне вышел и разнообразил игры.
Таурин когда-то дал нам физическую активность и при отмене это сохранилось. Спустя 2 мес снова ввела и не увидела смысла продолжать далее. Так же и не знаю что делать с ГАБА, уже пол года пьем.
МКБ-12 тоже я ничего не заметила, кроме кандиды или оксалатов на нем. Ребенок чешет языком, активен, как бы прогресс во всем этом и не нужен.

Прошли очередную комиссию МСЭ, естественно, заметили явный прогресс, объявили, что отклонения незначительные и сняли с инвалидности. Вот я теперь осталась без основных средств на дальнейшее лечение и думаю думу как сократить расходы на биомед. Надумала ввести комплекс витаминов-минералов. Есть пока запасы добавок на месяца 2, пока введу витамин С, Е. Нужно решаться вводить комплекс. Вот на этот смотрю http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Citrate-Formula-Basic-Nutrients-III-Without-Copper-and-Iron-180-Veggie-Caps/18134Thorne Research
Только не знаю - он больше для гиперметиляторов, а кто Семен - ну непонятно. Разве что по мне судить, а мы похожи, тогда больше к гиперметилятору. Ну в общем, добавлять нужные добавки от НАУ, подешевле.
Не знаю, как буду выкручиваться, но продолжать надо.

Тест волос, увы, так и не получилось сделать.
avatar
АЭнн

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

27.03.16 16:57
Спирулину лучше не надо, водоросли на форуме не рекомендуются, могут быть источником ртути.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 14 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

27.03.16 18:59
Привет, Вика! Давно тебя не было, конечно.
Поздравляю со снятием с инвалидности... Ребенок прогрессирует - и это очень хорошо.
Сразу бросилось в глаза крошки фолиника на фоне 25 000 (!) мкр МВ12.
Во -первых, фолиевую в комплексе не считают, она даже вредит.
во-вторых, твоя "кандида" это как раз может быть недостаток фолиника.
в -третьих, ты не думала об уколах МВ12?
Галина (Птица) пишет:Во всем, конечно, надо находить здравое зерно, а не следовать слепо. Лично я вряд ли бы решилась поднять больше, чем 10мг (10000мкг), мне кажется в этом случае действительно надо переходить на инъекции. И не забывайте держать фолиевую кислоту в соответствии. Сколько нужно - никто не скажет, решается путем наблюдения за ребенком. Как admin вот недавно выснила, что то, что было раньше достаточно, теперь не хватает. Сильная гиперактивность от МВ12 может быть при нехватке фолиниевой кислоты.
в-четвертых, а где ТМГ/ДМГ?
в-пятых, мы тут все жужжим о возможной выгодной замене фолинику и о больших дозах - Лекарство называется Лейковорин. Это раствор для инъекций, ессна, мы его будет брать для потребления внутрь.

Вот опыт БлэкНайт:
В конце февраля стали принимать Лейковорин - высокие дозы фолиниевой кислоты. Пьем в дозе 15 мг в день (15,000 мкг). Отмечу, что мы и до этого пили дозы, выше обычо принятых на форуме доз (около 8,000 мкг на 10,000 мкг МБ12), но последние месяца полтора я перешла на жидкую форму, так как ее было бы легче давать, чем толочь столько таблеток МегаФолиника. Но из-за малоизвестности этого бренда и недостаточных отзывов, возникло подозрение (замечу, что оно возникло у Галины  study ), что возможно, эта форма не работает или работает не так эффективно, как хотелось бы. Остановила эту форму и через неделю начала Лейковорин. Не скажу, что был "вау" эффект, но улучшения были:

- стал более "включенным", стал больше "слышать", даже если его не позвали по имени и не обратились конкретно к нему. Конечно, лишь зачатки, но все же.
- стало больше интереса к детям, хотя бы стал смотреть на них и имитировать какие-то движения. Появились редкие обращения к ним, в основном, просьбы дать игрушку или не трогать его игрушки.
- стало больше интереса к видеороликам, где засняты дети. Раньше сразу переключал и стрессовал, а сейчас тераписты начали работать над именами и узнаванием детей по фото и именам.
- стал пытаться рисовать (очень редко!) что-то другое, кроме цифр и букв, и слов, а именно, иногда калякает облака, солнце, траву и называет их.
- стал лучше понимать и проявлять эмоции. Реагирует, когда ругаю и хитрит, ласкается.

Еще: спирулину мы наоборот избегаем, т.к. она прекрасно собирает ртуть. Если ее использовать , нужна гарантия, что ее брали из "чистых" вод.

Кстати, насчет почек - не забывай про оксалаты. Галина рекомендует попробовать траву Пол-Пала (Эрва шерстистая). Оксалаты очень частая причина сильной кандиды.

Насчет комплексов - считается не очень хорошей идеей, но все лучше чем ничего. Может просто что усилишь. Почитай Мультивитаминные и мультиминеральные комплексы.. Там как раз и про Тотал Ван от КантириЛайф есть - мы с Тамарой обсуждали.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения