Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

26.08.15 19:40
Девочки, какими дозировками вы даете Phyto-Biotic?
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

26.08.15 21:26
Олеся, добрый вечер! Аватарка СУПЕР-Артемка красавчик!!!
Я доводила до 2 капсул 3 раза в день в период сильного бактериального разрастания (не знаю, может переборщила, ничего плохого не заметила). До этого был курс 1 капсула 3 раза в день.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

26.08.15 22:31
Спасибо Маргарита: и за ответ, и за комплимент Улыбка
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.09.15 21:06
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Есть вопрос:
На 2500 мкг МВ12 даю фолиевой 2 табл = 1600 мкг +400 мкг (в В-50)=2000 мкг.
МВ12 прыскаю за 1 раз 5 пшиков. Разносить таблетки фолиевой во времени или можно сразу давать 2?
Или это вообще не принципиально?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.09.15 15:48
Всем здравствуйте! Расскажу немного о нас. Наши достижения за вторую половину лета:

1. Полный отказ от бутылки с соской. торжество Без лишней скромности это заслуга моя Подмигивает. В один прекрасный (читай ужасный) день мои нервы сдали от очередных манипуляций Артема с бутылкой  (бесконечное сосание, проливание, требование новой порции при недопитой текущей, уход в "свой мир" с бутылкой и т.п.crasy ). Я знаю, что с аутистами так не поступают, но я решилась интуитивно, не думая. Я зашвырнула бутылку, и стала считать до 100 про себя, чтобы успокоить нервы. Мне это пригодилось tease . Хорошо, что эти двое суток мы были с Артемкой одни дома. Я повторяла себе, что на 21  раз выработается привычка, и Артем перестанет истерить за своей бутылкой, а ведь он без нее не засыпал. При этом я ввела чашку за столом во время еды (с начала лета мы тренировались на занятиях пить из нее) и бутылочку типа Спортик в любое время (с большим отверстием, чтобы не сосать, глотать), из нее мы все лето пили на улице. Было очень жарко, и выбора у Артемки не было, пришлось пить из того, что дают. И хотя первые несколько дней-ночей были тяжелыми, но зато потом нам открылся другой ребенок. Артем стал очень приятно засыпать, обнимая и целуя нас, балуясь. До этого он уход в сон сопровождал медитацией с бутылкой, а нас в свой мир в это время не пускал. Количество выпиваемой жидкости за сутки сократилось из 3 литров до приемлемых 1,5. Соответственно, это сделало возможным следующее достижение.

2. Отказ от памперсов в течении дня.  cheers  Отдельное спасибо Magnuna. Это она меня вдохновила на этот шаг. Я не верила в успех. К этому моменту Артем гулял на улице без памперсов, а дома мы их надевали,т.к писялся он каждые 20 минут, а я рядом постоянно не находилась, (как на улице), чтобы предложить ему пописять. Еще одним плюсом было то, что Артем очень не любил быть мокрым. Несмотря на жару, я надевала ему дома штаны подлинее, чтобы максимально было дискомфортно при "протечке". Через 4 дня (на второй я хотела это дело забросить, т. к. безумно устала стирать мягкую мебель, ковры уже были сняты) Артем стал соглашаться писять на горшок, хотя сам еще не просился.
Что мы имеем сейчас. На улице в 99 % случаев Артем просится пописять жестами и звуками- словами. Дома он всегда соглашается пойти на горшок, но при этом редко просится сам. Но т.к писять он стал значительно реже, то подловить его стало легче. Есть загвоздка: на горшок он не садится, все делает стоя. Чтобы решить вопрос с каканьем предложили ему накладку на унитаз. Пару раз уже высаживали, но без результатно в плане "выхода". Сам процесс сидения ему вполне понравился. Также Артем сам (под моим руководством) убирает в унитаз результаты своих "промахов". Девочки, рада буду любым идеям насчет как научить какать в унитаз. Ведь для многих из вас это уже пройденный этап. Смущается

Теперь о наших "приключениях" с натуропатией.
С начала лета я ввела фолиник, нарастив постепенно до 800 мкг, а потом В-50, нарастив до капсулы. О впечатлениях от В-50 я писала в предыдущих сообщениях. С августа я ввожу МВ-12 в виде спрея с 1 пшика 500 мкг, увеличила до 5 пшиков 2500 мкг в начале сентября. Когда увеличила МВ-12 до 1000мкг, добавила еще 400 мкг фолиника. Получилось 1600 мкг ( с учетом В-50). Вычитала, что для ориентира: "на первых двух-трех мг говорят о 800 мкг фолиник на каждые 1 мг МВ12. " Поэтому в начале сентября стала давать 2000 мкг фолиника ( в т.ч. в В-50) на 2500 мкг МВ-12. Еще в начале лета наш сон стал очень специфическим, подъемы в 5  утра и т.п.  (я писала выше). Вычитала, опыт одной мамы :"у нас вообще не было гиперактивности на вводе МБ12. Но были просыпания с истерикой в 5 утра, сон сильно нарушился. И вот с этим помогла добавка фолиника." Но с добавлением фолиника сон наоборот испортился. Истерик ночью не было, но просыпался каждый час. Зато истерики начались днем. Еще какие! :evil: Со злостью, слезами, кусанием(!), резкой сменой настроения. Очень тяжело на душе, когда не знаешь, что происходит с ребенком и КАК ему помочь. Печаль  Сначала подумала в сторону бактерий. Но смена и усиление антибактериального облегчения не приносили.
К этому времени был готов наш анализ аминокислот в сыворотке крови. Все аминокислоты были выше нормы, особенно резко ушли вверх возбуждающие (глутаминовая и аспарагиновая). Врач, которая "расшифровывала" наши анализы, посоветовала на ближайший месяц:
- убрать пока В-50, МВ-12, таурин, карнитол,
- снизить фолиник до 400 мкг,
- добавить в протокол Р-5-Р (50 мг), альфа-кетоглутарат (150 мг) без оринитина и аргинина, TMG (250 мг)
- оставить убихинол (50мг*2р/д)

Девочки, может это совпадение, но для меня главное результат, состояние ребенка буквально на следующий день от внесения изменений в протокол стало улучшаться. У нас опять дружелюбный малыш, без истерик. При этом новые навыки появляются, а старые, принесенные В-50 не исчезают. ТТТ .

Возможно, мой опыт кому-то пригодится.
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.09.15 22:03
Олеся, вы с Артемкой большие молодцы!!! Радуемся вашим успехам! cheers
Ольга Си
Ольга Си

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.09.15 22:58
Олеся, поздравляем вас с плодотворным летом!!! Так держать! А как именно называется ваш анализ на аминокислоты и в какой лаборатории сдавали?
Annushka
Annushka

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

16.09.15 0:09
Киевлянка Олеся пишет:в 99 % случаев Артем просится пописять жестами и звуками- словами
Ну так это вообще "высший пилотаж"! Поздравляю!
У нас, например, тоже не против писать в горшок, хоть стоя, хоть сидя, но попроситься, ну хоть как-нибудь, не может. Мы летом почти месяц с мужем промучились, вытирая лужи на полу и вымакивая на диване, пока детская комната не стала пахнуть как общественный туалет и сдались - вернулись к памперсу. :evil:
Vero & Bo
Vero & Bo

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

16.09.15 8:48
Киевлянка Олеся пишет:

1. Полный отказ от бутылки с соской. торжество Без лишней скромности это заслуга моя Подмигивает.

Умница! Ты вообще - сила! Способная на поступок! Cool

Киевлянка Олеся пишет:Девочки, может это совпадение, но для меня главное результат, состояние ребенка буквально на следующий день от внесения изменений в протокол стало улучшаться. У нас опять дружелюбный малыш, без истерик. При этом новые навыки появляются, а старые, принесенные В-50 не исчезают. ТТТ .

Возможно, мой опыт кому-то пригодится.

Класс! Рада за вас! Не напрасны все переживания! торжество

Vero & Bo
Vero & Bo

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

16.09.15 8:53
Annushka пишет:
У нас, например, тоже не против писать в горшок, хоть стоя, хоть сидя, но попроситься, ну хоть как-нибудь, не может. Мы летом почти месяц с мужем промучились, вытирая лужи на полу и вымакивая на диване, пока детская комната не стала пахнуть как общественный туалет и сдались - вернулись к памперсу. :evil:

Аннушка, а мы пока держимся! Смех Вонь во всей квартире! Квартира новая, несколько месяцев как переехали наконец в свое жилье! И уже общественный туалет! Очень рад Очень рад Очень рад Мебель не покупаем пока, а взрослый матрас, и детская кроватка уже полностью! Терпим! Не сдаемся! Памперсные пеленки не помогают, сползают. Нам уже 4 года скоро.... НАДО! Надо это пройти! Сухие штаны поощряю, мокрые не замечаю. Заметила, что если снизу не одето ничего, сам прибегает в ванную и садится на горшок и по-большому и по-маленькому. Но сам не просится. И трусы не снимает. Но это ПОКА! Победа будет за нами! Twisted Evil
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

16.09.15 9:47
Девочки, это на улице Артемка просится всегда. Дома с этим хуже. Подозреваю, что это моя вина- меня нет с ним рядом постоянно (мечусь на кухне) и я не вижу его сигналов. Поэтому ковры убраны, хотя и похолодало, а мягкая мебель заправлена медицинской клеенкой, сверху простыней. Все же легче стирать, чем мебель. Зато он научился сам снимать штаны, трусы, носки. Причем даже тогда, когда и не нужно. Так и бегает голопопый по холодному полу обалдеть
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

16.09.15 9:48
Ольга Си пишет:А как именно называется ваш анализ на аминокислоты и в какой лаборатории сдавали?

Сдать комплексный анализ на аминокислоты в Украине можно в Киевском институте биохимии, или в Харьковском генетическом центре. Наверняка, в России есть нечто подобное.
Black Night
Black Night

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

17.09.15 18:30
Киевлянка Олеся пишет:

1. Полный отказ от бутылки с соской. торжество Без лишней скромности это заслуга моя Подмигивает.

У вас очень хорошие успехи, молодцы! А отказ от бутылки - вообще мечта Улыбка Вы теперь из чашки пьете?

Нам скоро 4, а все еще пьет из поильника. Не понимает вообще, как надо из чашки пить, зубами хватается за нее и нижнюю губу оттопыривает. А вы-молодцы!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.09.15 14:56
Black Night, спасибо. Да, когда за столом, то пьет из чашки. Но все равно желательно мое присутствие рядом, т.к. не всегда правильно возьмет чашку или прольет, или поставит неаккуратно ее, и она сама опрокидывается. А так в свободном доступе и ночью, когда проснется, то пьет из бутылки с насадкой для спорта.
Когда я впервые попробовала поить ребенка из чашки, то обнаружила 2 проблемы:
1. Неправильные захват чашки нижней губой (хватал ее по принципу как брать грудь или соску сосать - с выворачиванием нижней губы)
2. Неумение глотать и контролировать большое количество воды во рту (из соски на бутылке воды в рот поступает гораздо меньше).

Первую проблему я тренировала на занятиях АВА с минимальным количеством воды в чашке (все равно бОльшая часть проливалась). Но вода при этом была сладкая (не такая как обычно). На поощрения для занятий я делала картофельные чипсики, при этом хорошо их солила. Пить хотелось, плюс жара стояла. На чашку был резкий протест и отталкивание, но часть воды (при чем необычно вкусная) все же попадала в рот, и это помогло несколько уменьшить негатив от общения с чашкой Хихикает  Первые 2 недели на занятиях все же иногда проскальзывала бутылка с соской, т.к пить из чашки получалось еще плохо, а жажда мучила. Постепенно протест на новое сошел на нет, и пить из чашки тоже стало получаться лучше.

Вторую проблему я решала с помощью обычной пластиковой бутылки 0,33 для спортсменов с насадкой с отверстием примерно  1 см. На улице (а мы гуляем много) из питья у нас была только вода в этой бутылке. За пару дней Артемка научился справляться с тем объемом воды, который поступал в рот. Он не сразу понял, что сосать не надо и даже грыз насадку. Но терпение и труд все перетрут :geek:

Так у нас и было: на занятиях чашка, на улице бутылка с насадкой, а по жизни бутылочка с соской.  Злится И было бы это еще очень долго, если бы я не решилась на резкий шаг избавления от бутылочки с соской (выше описывала). Сейчас я понимаю, что решилась на этот шаг интуитивно, понимая, что ребенок ФИЗИЧЕСКИ готов пить из чашки.

Надеюсь, мой опыт будет полезен. Всем удачи!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty отчет о баротерапии

05.11.15 23:53
Всем здравствуйте.
Пишу очередной отчет, на этот раз об опыте баротерапии.
Мы прошли курс баротерапии (жесткая барокамера 1,5 атм., по 1 часу *19дней, плавно наращивали давление и время). С первого же дня барокамеры кандида "накинулась" на Артемку (характерное красное шершавое пятно появилось на подбородке, пьяный смех, кружения, мотания головой, цыпочки и т.п.) Короче, все то, что по одному проявлялось
в течении года, всплыло все сразу. А когда начался полный неадекват  crasy  (ползание на улице на коленях, хохот, пускание слюней, высовывание языка),я подключила Макмирор и на нем ребенок пришел в норму (пили 7дней). Несмотря на Макмирор, Артемка начал ожесточенно грызть все вокруг (по видимому глисты самые разнообразные у нас :evil: ), на полнолуние провела медикаментозный антипаразитарный курс Пирантел 1 день+3 дня Зентел по 200мг.
Я читала в темах других мам, что на баротерапии вспышка патогенки, как правило, гарантирована. Но я не была готова к такому откату, вернее ОТКАТИЩУ! Как же было обидно: столько сил, времени, средств потрачено, а вместо "+" один большой "-"  рыдаю
НО!!! Буквально через 10 дней после окончания баротерапии начались чудесные превращения. торжество
1) Артемка просится в туалет ВСЕГДА (кроме покакать - еще не учили, только в ближайших планах)
2) Все больше играет игрушками, увлекся конструктором, а не только сортером и пирамидой. Нравится обучение чтению по Доману. На занятиях наконец- то понял смысл "1" ,"2"  "3" как количества. Научился сосредотачиваться с сюжетными картинками- смотрим панорамную книжку "Репку"- показывает героев по моей просьбе. Пару недель назад это было не реально.
3) Я- самый предпочтительный человек для Артема, везде меня зовет за собой. Терпеливо стоит на кухне рядом (мин 7), если я занята. Совсем недавно я была для него лишь прислугой, сейчас сын меня повысил до звания "массовика-затейника", так глядишь и до "мамули" дослужусь подмигиваю
4) Прогулки на улицу удалось замотивировать: освоил машинку пластмассовую наконец-то (и это почти после 2-х летнего перерыва- в год он уже пытался
ездить на ней, а потом -постепенная утрата навыков). Также Артемка получает удовольствие даже от прогулок за руку с мамой и папой, и ничего дополнительного не надо! На днях Артем заигрывал с чужим мужчиной на улице, брал его за руки, чтобы сделать " полетели". И это Артем, который игнорирует людей!
5) Бесподобный зрительный контакт, Артем понимает речь, не ситуативно, а именно ЧТО говорим.
Ну и еще ежедневно какие-то новые приятные мелочи . Очень рад

Сейчас планирую сдать свежие анализы (печеночные пробы, ОАК, ОАМ) и начать хелирование.
Будем двигаться дальше, всем удачи и скорейшего восстановления наших деток  sunny
avatar
Винки

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.11.15 0:17
Олеся, молодцы!
Здорово видеть, что после полосы темной приходит полоса белая! ( если мама правильно разрулит-)
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.11.15 7:39
Очень радостные достижения!!! Ждем с нетерпением новых sunny
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.11.15 12:06
Мы тоже очень за Артемку!!!! cheers sunny Пусть и дальше будут только радостные известия!!!
avatar
АрсеОля

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.11.15 12:34
Олеся, слежу за вашими успехами!!!! Молодцы!!! Поздравляю!!!!
Ольга Си
Ольга Си

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.11.15 13:06
Олеся, тоже слежу за вашей темой, радуемся вашим успехам. Тоже собирались на баротерапию, но не получилось, а теперь понимаю, что может и хорошо, не уверена, что смогла бы справиться с кандидой. А вы молодцы с Артемом, удачи вам и легких дорог!!!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.11.15 16:02
Девочки, ваши искренние слова- основа для моей уверенности в успехе. Спасибо
IrinaCh
IrinaCh

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.11.15 23:19
Олеся, очень рады за вас с Артемкой! Очень хорошие и приятные достижения cheers Так держать одобряет
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 11:39
Всем здравствуйте.
Перечитывала свою же тему и понимаю, насколько сильно и в тоже время незаметно  изменился Артемка за последние полгода.  Конечно, же в лучшую сторону.  Это и самообслуживание, и коммуникации, и социализация, и общее состояние.
В настоящее время провели 3 раунда ¾ хелирования ДМСА (3мг). На раундах ребенок замечательный,  вторая половина третьего дня и следующий день резкие ухудщения, разрастается вся патогенка сразу.  Помогла еженедельная смена анти после раунда+ биофильм начала.
Я очень довольна состоянием ребенка на текущий момент, особенно вспоминая каким оно было год назад. Но у нас есть одна серьезная проблема, которую я решить самостоятельно не в силах. Поэтому обращаюсь к вам за помощью.
Вот уже полгода у Артема нет нормального сна ночью (за редким исключениям, благодаря которым, я как раз и вспоминаю каким должен быть нормальный сон у ребенка).
Под "нормальным сном" я подразумеваю сон- заснул, проспал крепко хотя бы 8 часов, проснулся в хорошем настроении. Летом Артем спал чуть меньше 8 часов и вставал раньше 5 утра. Сон не был крепким. Осенью (после общения с харьковскими генетиками и корректировки протокола- убрали таурин, карнитол, снизили фолиник, заменили В-50 на Р5Ри т.п.) продолжительность сна увеличилась до 10 часов. Но! Первые 3 часа Артем спит чаще всего крепко, а потом возможны варианты.
1. Ворочается остаток сна ноет, не может себе найти места, при этом не просыпается (глисты?)
2. Может 3 часа гулять среди ночи, пребывая в отличном настроении.( это реже, это кандида, знаю, как бороться)
3. Просыпается каждые 20-40 мин, настроение среднее.

Последний месяц такая ситуация со сном: Артем каждые 30 мин садится в постели с закрытыми глазами, начинает чесаться (кожа гладкая, без высыпаний), к тому же у него навязчивая идею ночью избавиться от штанов и от любого одеяла. Потом Артем засыпает, а через 30 мин аналогичная ситуация. На утро Артем бодрый, как ни в чем не бывало.

На ночь не ест.  Писяет ночью очень редко. Днем писяет помногу каждые 40 минут. Пьет много 1,5л -2 л.  Любимое питье вода с соком лимона. Гуляем на улице, в т.ч. и перед сном. Физ нагрузка есть.  Дневной сон 1,5 часа, и не каждый день.
С паразитами, патогенкой  боремся регулярно, печень поддерживаем.

Что я уже попробывала:  смена анти +биофильм,  противопаразитарный медикаментозный курс 2 месяца + затем протокол ХК, усилила поддержку печени,  ввела поддержку надпочечников, отвод токсинов (ванны сульфат магния, зоостерин, пектины),  увеличила молибден, даю цинк на ночь.
Перечитала несколько  раз тему «ДМСА и связанные с ним проблемы».
Пробовала мелатонин, алору (снотворное).
НИКАКИХ результатов- ни лучше, ни хуже.

Поведение днем: дружелюбный, веселый, сосредоточенный на занятиях, бодрый.
Стул: сформированный, запах нормальный, цвет светло-коричневый ( реже коричневый).
Кожа: чистая, без шершавостей или высыпаний (редко бывают).

Протокол на текущий день:
Минералы:
Магний цитрат 260мг
Кальций цитрат 190мг
Цинк пиколинат 25 мг
Молибден  1000 мкг

Витамины:
С буферизированный 500 мг (1000 мг в дни простуды)
А – 5000 IU
В12 cпрей – 2мг
К2- 2,5 мг
Р5Р -50 мг
В7 -2 мг
В9 – 400 мкг

Омега 3: EPA 720мг+DHA 480мг
Убихинол:  100 мг

Пищеварение+ поддержка:
Enzymedica, Digest, Complete – 1 капсула к каждой еде
Лецитин от НАУ - 1 капсула*2 р/д
Пробиотик : сок квашенной капусты 60 мл.  До этого был безмолочный кефир.
На ротации: Liver Cleanse 1 капсула*2 р/д,  Расторопша  300мг,  Burdock 15 капель*3р/д, Настой бессмертника – 50 мл
Две недели назад закончили пить Канефрон.
Адренал кортекс - 1 капсула.

Анти протокол:  Мукостоп 2 капсулы,  OLE – 1000 мг,  Candida Support  2 капсулы, Phyto-Biotic   2 капсулы,  Душица – 60мл.
Отвод токсинов:  зоостерин, сульфат магния.

Вопрос:  что предпринять, чтобы помочь ребенку нормально спать ночью?
Спасибо, что читаете.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 13:14
Девочки, забыла написать.С позавчера начались уписоны. Сначала раз, потом два, сегодня ночью, а вот сейчас на улице. Оксалаты?
avatar
АрсеОля

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 9 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 13:17
Уписоны от сбоя электролитов могут быть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения