Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 04.03.16 13:01

Олеся, вы молодцы!!! Очень хорошие успехи, радуюсь за вас cheers
Margarita_i_Andreyka

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 04.03.16 13:18

Какие успехи хорошие!!! Тьфу три раза на вас! Поздравляю cheers
diana_red

Сообщение  Киевлянка Олеся в 04.03.16 13:48

Девочки, каждое ваше слово поддержки с благодарностью падает в мою душевную копилку бодрости и оптимизма, придает мне сил двигаться дальше. Спасибо.
Киевлянка Олеся

Сообщение  IrinaCh в 04.03.16 22:23

Молодец Артемка и мамочка! Так держать! cheers
IrinaCh

Сообщение  Киевлянка Олеся в 28.03.16 15:33

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.
Есть симптом, но не могу сообразить какая причина, и главное: чем помочь ребенку?
Артемка очень сильно чешет кожу, в разных местах. При этом коже чистая. Чешется он не весь день, а только в периоды засыпания-просыпания. Берет мои руки и требует, чтобы я прямо с усилием разминала, растирала (стараюсь не чесать) ему тело.
Пробовала сорбенты, антигистаминные - никакой реакции. Каждый день делаем ванны с сульфатом магния и содой.
Чешется Артемка в любой день, независимо от хелирования, медикаментозных АП, смены анти и т.п.

У кого есть какие мысли по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Галина (Птица) в 28.03.16 19:09

Проверь на холестаз и на оксалаты.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  IrinaCh в 28.03.16 19:12

Олеся, у нас так было, старший сын чесался, кожа при этом чистая, оказались оксалаты.
IrinaCh

Сообщение  Киевлянка Олеся в 28.03.16 21:41

Спасибо за ответы.
Буквально месяц назад закончили курс Ксидифона. Текущее поведение ребенка не похоже на предыдущее "оксалатное". Но в любом случае сдам анализ.

А вот Холестаз.. Мы как раз недавно (на пару недель раньше, чем началась эта чесотка) ввели в протокол Эссенциале. А вот попалась информация , что данный препарат может вызвать холестаз.
Относительно стула: я так и не подобрала пока наше работающее желчегонное. Стул в основном светло-коричневого цвета, изредка бывает темно-коричневого, на расторопше желтеет.
Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы нужно сдать для диагностирования холестаза?
Может подскажите, где почитать можно о холестазе?
Хочу сейчас убрать из протокола Эссенциале. Можно ли оставить фосфатидилхолин?
Киевлянка Олеся

Сообщение  IrinaCh в 28.03.16 22:06

Олеся, вот есть хорошее обсуждение в этой теме про холестаз и что предпринять http://autism.forum2x2.ru/t2304p150-topic
IrinaCh

Сообщение  Киевлянка Олеся в 29.03.16 10:12

Ира, спасибо большое.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Галина (Птица) в 29.03.16 10:37

Я очень сильно сомневаюсь, что эссенциале мог вызвать холестаз сам по себе, если только он у вас раскормил вирусов в печени. Расторопша это совсем другое дело.
Можно попробовать травки спазмолитические - перечную мяту, тысячелистник, шиповник тоже хорошо. SAM-e (гептрал). И антивирусные.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Annushka в 29.03.16 11:23

Киевлянка Олеся пишет:Мы как раз недавно (на пару недель раньше, чем началась эта чесотка) ввели в протокол Эссенциале.
Насколько я знаю, Олеся, эссенциале изготовлен из сои и так же содержит масло соевых бобов.
Помнится мне, что вы имели непереносимость сои... Может стоить подумать в этом направлении.
Annushka

Сообщение  Киевлянка Олеся в 29.03.16 11:32

Поняла, спасибо.
Спазмолитические травы: перечная мята, тысячелистник, шиповник заваривать вместе или на ротации? И нужно ли убирать тогда Ливер Кеа?
Киевлянка Олеся

Сообщение  Ромашкина в 30.03.16 9:15

Олеся, мне кажется, можно вместе заварить, они тоже ЖГ. А ливер кеа на ротацию поставить.
Ромашкина

Сообщение  Киевлянка Олеся в 23.05.16 9:27

Девочки, здравствуйте.
Сдали очередную копрограму. На этот раз сдавали не в частной клинике, а в лаборатории при стационаре (врач хвалил их реактивы).
Из всех копрограм, которые мы делали за полтора года биомеда, эта самая "печальная". Наверное, действительно хорошие реактивы, т.к. очень обидно добиомедиться до уровня худшего, чем в начале биомеда.
Результаты, которые огорчили:
Йодофильная флора в большом количестве. (Артем есть много углеводов- выпечка, никаких бродильных процессов визуально я не заметила: ни вздутого живота, ни чрезмерного метеоризма)
Жирные кислоты, крахмал, мыла в небольшом количестве.
Все остальное в норме.

Копрограму сдавали на фоне Healthy Origins , накануне закончили пить баночку бутиратов.

В планах: к каждой еде добавить лимон сок (1 ст.л) и попробовать Панкреаз вместо наших ферментов.

Буду очень рада, вашим советам.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Black Night в 23.05.16 20:52

Киевлянка Олеся пишет:
В планах: к каждой еде добавить лимон сок (1 ст.л) и попробовать Панкреаз вместо наших ферментов.
.

Планы хорошие, только я бы добавила Панкреас не вместо, а вместе с ферментами. А еще можно было бы попробовать горечи или Ассимилейд.

Black Night

Сообщение  Киевлянка Олеся в 24.05.16 8:41

Спасибо за совет. flower
А кто дает лимонный сок к еде, вы разбавляете его с водой? Или здесь важен именно концентрат?
Киевлянка Олеся

Сообщение  svetik32 в 24.05.16 8:46

А Вы его сами неразбавленный выпьете? Shocked Конечно разбавлять.
svetik32

Сообщение  Ромашкина в 24.05.16 11:37

А мой именно с едой выпивает 2-3 ч.л. чистого лимонного сока и даже не морщится geek
Ромашкина

Желчегонные

Сообщение  Киевлянка Олеся в 05.06.16 7:45

Доброе утро,  девочки.
Очень нужна ваша помощь. Что-то я совсем зашла в тупик с подбором желчегонным.
Стул практически всегда имеет цвет светло-коричневый, реже желтый, а коричневым ну очень редко бывает. По УЗИ перегиб желчного пузыря, признаки ДЖВП.
И паразиты тоже наша тема, т.к.  без нормального желчеотделения их не победить.
Что я пробовала из  желчегонных: артишок, корень одуванчика, кукурузные рыльца, тысячелистник, бессмертник, шиповник, репяшок, Ливер Кеа, ЛИВ-52, перечная мята, лопух.
Эффекта минимальный (несколько дней, и то нестойко) давали шиповник, Ливер Кеа, лопух.
Расторопша на раундах делала стул желтым. Перешла на Ливер Кеа, стул на раундах стал светло-коричневым.
Стала думать об аллохоле. Но решила сначала попробовать бычью желчь
Начала с 1/3 капсулы  *1р/д.  На дозе 1/3 капсулы *2 р/д на щеках появилась крапивница. С увеличением до 1/3 капсулы *3 р/д крапивница ярче. Нового в протоколе ничего, кроме желчи. И при этом стул светлый.

Я стала задумываться об опыте ПапыМиши:  "Перепробовал растительные холекинетики и холеритики, разжижал жечь минералкой, улучшал таурином, лецитином, пантетином, снимал спаз сфинктера Одди дюспаталином, вот ход и до АБ дошел.
А рифаксимин из новых, совсем мало побочки и в кровь не всасывается, только в ЖКТ работает.
Видимо инфекция в желчном и протоках влияла на моторику желчного или просто протоки слабо проходимы были вот все средства и давали временный эффект. "

Что мне делать: убирать из протокола желчь? Об аллохоле забыть, т.к. там и желчь, и чеснок, и крапива, и возможные примеси глютена?
На какие желчегонные обратить внимание? Попробовать Рифаксимин?
Киевлянка Олеся

Сообщение  Галина (Птица) в 05.06.16 10:43

Желчь штука опасная, может приводить к тяжелейшему раздражению желудка, я бы её оставила на самы крайний случай.
Кроме желчегонных трав, для образования желчи также нужны фосфолипиды (лецитин, Эссенциале, фосфатидилхолин) и ещё возможно таурин или глицин.

Вполне возможно дело и в патогенах, при некоторых из них рифаксимин (альфа-нормирования) может помочь. Но часто причина лямблии, они забивают желчные протоки, и в таком случае рифаксимин не поможет, можно пробовать немозол, макмирор, в тяжёлом случае метронидазол.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Киевлянка Олеся в 05.06.16 14:34

Спасибо, Галина.
Уже почти месяц у ребенка очень затруднено дыхание ночью. Уже при первом приеме лор не подтвердила никакого вирусного характера воспаления носоглотки, сразу заподозрила глистную инвазию (спрашивала: кашляет ли ребенок ночью на полнолуние?). Диагноз: острый аденоидид. Прописала сложные капли, антигистамин, сорбенты. Также направление дала на копрограму, предупредив, что лучше сдавать на полнолуние. Копрограма глистов не показала (я не удивлена). Повторный визит к лору добавил в диагноз: гипертрофия миндалин. Необходимо очищение лимфы. Прописала тонзилотрен, лимфомиозот, сорбенты. Пьем 1/2 капс. солодки, через час зостерин, еще через час еда. Зостерин также еще раз даю на ночь. С дыханием полегче, но все же нехорошо.  Были сегодня у лора (третий раз за месяц). Я рассказала, что пытаюсь ввести желчь. Лор одобрила, порекомендовав на фоне введенной желчи, провести травлю лямблий. Обязательно антигистамин и сорбенты.

Глистов мы травим с ноября каждое полнолуние. Сначала зентелом, потом альдозолом (действующее вещество как в немозоле). Макмирор использовала в октябре от кандиды на фоне барокамеры. Пошел он нам хорошо.  Березовые почки через 6 дней применения вызвали аллергическую реакцию в виде воспаленных пятен на руках. Спустя полгода эти пятна периодически "вылазят" (сейчас вот опять с вводом желчи).

Сегодня утром отменила желчь, в обед стул был светло-желтого цвета. Таким светлым он не был никогда.Crying or Very sad
Для печени у нас сейчас подсолнечный лецитин рассыпной- 1 ч.л. Пробовала Эссенциале- сначала немного затемнил стул, но потом опять посветлел. К тому  же на Эссенциале вылезла непереносимость сои. Через месяц приема ребенок прямо весь исчесался. Убрав Эссенциале, добавив шиповник, проблема чесания сошла потихоньку на нет.
Таурин пили пару месяцев год назад. Желаемого эффекта не увидела.

Вопросы: на ближайшее полнолуние есть ли смысл травить лямблии Альдозолом? Может быть привыкание к препарату? Возможно, лучше попробовать Макмирор или Метронидазол?
Стоит ли мне прислушаться к рекомендациям лора и оставить желчь в протоколе, хотя бы на период травли?
Киевлянка Олеся

Сообщение  Галина (Птица) в 05.06.16 19:47

На период травли конечно желчь можно оставить, а вот дольше я бы не рисковала.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Киевлянка Олеся в 05.06.16 20:21

Спасибо. Обязательно отпишусь о результатах.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Киевлянка Олеся в 18.08.16 16:08

Дошли руки, замучала совесть. Обещала же отписаться. Embarassed
Здравствуйте.

Постараюсь очень кратко отписать. Возможно, кому-то будет полезен наш опыт.
В сложившейся ситуации (я описывала выше) я решила действовать по всем фронтам. Помимо очищения лимфы, провели биорезонансную диагностику, выявили целый набор всякой "нечести", в т.ч. и паразитов (лямблии, аскариды, острицы), начали лечение биорезонансом. С первого же сеанса разложило нос! Добавила Галстену в протокол. Никаких сдвигов- желтый стул. Добавка желчи, аллахола - тоже не дали никаких видимых результатов Evil or Very Mad  Начали ходить к мануальщику- массажисту, он делает и массаж внутренних органов. Он сразу сказал о спайке в желчном. Массажами пытался ее убрать. Массаж длился минут 5 не чаще 1 раза в неделю. Это больно. Обязательно сказал подключить дегельминтизацию, причем всей семьи. На этот раз делали ее по методике Надежды Семеновой: 6 дней настой: полынь, пижма, кора дуба, кора крушины. На 7й день готовила  молочко из семян тыквы. Старалась придерживаться методики, хотя были отклонения. Но тем не менее результат был! За все время травли натуропатией и медикаментами я никогда не видела КОГО я травлю, также проблема аммиака для меня была не особо знакомой. На этот раз я видела в течении 3 дней в стуле ребенка что-то, что напоминало лопнувших маленьких червячков 5 мм. В очень большом количестве, не единичные экземпляры. Я не знаю что это было, в лаборатория не носила, и раньше такого никогда не видела. И аммиак был очень сильным еще 3-4 дня после травли. Через пару дней биорезонансная диагностика показала 3% загрузку паразитами. Врач был удивлен таким неожиданно хорошим результатом, т.к. лечение биорезонансом шло, но очень слабо уменьшалась загрузка. Для меня это было еще одним подтверждением, что кого-то мы все-таки прибили этой травлей. Сон наладился, дышет легко. Стул потемнел ни сразу до темного, и ни с первого дня. Но за неделю мы вошли в норму. Тем более в протоколе появились Горечи. Сразу после травли по совету мануальщика сдали кровь на билирубин. По анализам получили минимальные значения. Сделали УЗИ брюшной полости: все в норме, никаких загибов в желчном, ни спаек нет.Я не могу сказать, что ИМЕННО помогло, но что что-то помогло это 100%.

Желаю всем здоровья!
Киевлянка Олеся

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: