Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

02.03.15 15:22
Олеся, здравствуйте! Очевидно, что 3 дня слишком маленький срок, чтобы оценить действие цинка, да и на фоне болезни ребенка эффект не ясен. Возможно стоит подавать и в такой дозе 50 мг более длительно. А потом недельки через 3-4 опустить дозу, если разницы не почувствуете, то оставить 30 мг.
Я по цинку тоже не сразу заметила улучшения, просто в какой-то момент поймала себя на мысли, что ребенок не сует пальцы в рот без конца и не жует ворот футболки.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

02.03.15 21:29
Anny_u спасибо. Так и поступлю. Полностью с вами согласна. Особенно, в том, что положительный эффект часто сразу не замечаешь.  Вот, у меня старший сын (11 лет), когда чем-то очень увлечен, начинает жевать ворот футболки. Вычитав на данном сайте, что это может свидетельствовать о нехватке цинка в организме, месяц назад начала давать старшему сыну цинк. Эффекта сразу тоже не увидела, правда и доза для него была не совсем подходящая (50 мг), но решила, что усиленно работать в биомеде с двумя детьми сразу- это слишком дорого для нас. Одним словом, продолжала давать старшему сыну цинк по принципу "пока баночка не закончится". Прочитав ваш ответ, я подошла к старшему сыну (он как раз увлеченно играл в компьютерные игры), и о чудо! cheers  ворот футболки абсолютно сухой! и самое интересное, я не помню, когда видела его последний раз мокрым. Ура! Цинк работает!  торжество
avatar
DevisaGa

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

02.03.15 22:35
Отлично, что цинк сработал!
Но хочу отметить, что здесь мы обычно обсуждаем дозы для наших больных детей. Здоровым детям, с небольшими проблемками, как правило, нужны более умеренные дозы. Поэтому ваша доза в 50 мг для 11-летнего относительно здорового сына совсем не маленькая, а как бы даже не оказалась высокой, если давать длительно.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

02.03.15 23:14
Галина, я обязательно учту, это замечание. Большое Вам спасибо, за просматриваете темы новичков и во время останавливаете таких мам (как я Смущение ), которые получив новые знания начинают лечить всех подряд.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.03.15 13:12
Девочки, у меня вопрос насчет присутствия груши в меню ребенка (в выпечке). Т.к. с горшком Артем пока не дружит, мне, естественно, приходится мыть ему попу. И руками на ощупь чувствую в стуле  мелкий абразив. Понимаю, что это крупинки груши. Мы  для наших детей избавляем гречку от шелухи, чистим киви от косточек, чтобы не травмировать кишечник. А вот абразивные крупинки груши не травмируют кишечник? Возможно, это глупый вопрос. Смущается  Избавьте меня, пожалуйста, от сомнений. Хочется быть уверенной, что я поступаю правильно, читала, что у многих в меню есть груши.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

11.03.15 14:26
Возможно, данная информация будет полезна для новичков, чьи дети не умеют глотать капсулы. Вычитала, что цинк в форме пиколинат лучше усваивается. Но, как оказалось, цинк в форме пиколинат ОЧЕНЬ горький.У нас такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878 . Для сравнения я попробовала цинк в форме цитрат http://www.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122 .Цитрат вполне нормальный на вкус. Пиколинат же настолько неприятный, что куда бы я его не подмешивала, сколько бы стевии не капала, он все равно отвратительный. Но нет худа без добра Подмигивает Т.к. цитрат у нас был в очень ограниченном количестве, то пришлось учиться глотать капсулы пиколината (я пересыпала 1 капсулу 50мг в 2 поменьше по 25мг). Можете нас поздравить, Артемка научился глотать капсулы. cheers  И права была Тамара, что неумение ребенка глотать капсулы, это большей частью предубеждение родителей, чем объективная реальность. Мой сынок тоже поначалу плевался и пытался разжевать капсулу , но сейчас открывает рот и ждет, когда я ему вложу капсулу поглубже. Сам он пока, инициативу в глотании капсул не проявляет, но и не сопротивляется, т.к знает, что будет вознагражден- бутылочка воды с капелькой стевии. молодец
natasha_em77
natasha_em77

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

11.03.15 17:46
Олеся, молодцы! Умение глотать капсулы намного облегчает жизнь. Поздравляю с этой маленькой победой Улыбка
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

11.03.15 17:53
Олеся, поздравляю! Капсулы глотать научились - молодцы! Проще будет вводить добавки. Артем молодец!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty результат копрограммы

14.03.15 22:09
Девочки, очень нужна ваша помощь.
Сегодня сдали копрограмму, отнесли сразу в 2 лаборатории для "чистоты эксперимента"  Закатывает глаза

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 O557cl
Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Dyx9ux

Насколько я поняла есть проблема с нейтральным жиром и перевариваемой клетчаткой. я подсмотрела в темках других мам:

"Наиболее распространенными причинами недостаточного переваривания жиров:

1. Нарушение функций поджелудочной железы.

Поджелудочная железа синтезирует пищеварительный фермент – липазу, которая является очень важным ферментом в процессе переваривания жиров. Липаза расщепляет жиры на глицерин и жирные кислоты. Снижение активности панкреатической липазы приводит к недостаточному усвоению жиров пищи и появлению в кале нейтрального жира.

2. Недостаточное поступление желчи в кишечник.

Полное отсутствие желчи или ее недостаточное поступление в кишечник также сильно сказывается на усвоении жиров. Жиры не растворяются в воде и не могут нормально перевариться водными растворами ферментов. Желчь под действием желчных кислот активирует липазу, и жир переводится в состояние тонкой эмульсии, которая больше поддается действию ферментов, чем крупные капли. Нарушение этого процесса приводит к неполному расщеплению жира и появлению его в кале.

3. Нарушение всасывания жира в кишечнике и ускоренная эвакуация из прямой кишки.

Нарушение моторики кишечника приводит к ускоренному продвижению пищевого комка (химуса) по тонкому кишечнику, и пищевые продукты, в том числе и жиры не успевают полностью усвоиться.

Наличие жира в кале у ребенка может быть следствием незрелости ферментных систем и нехватки ферментов поджелудочной."


И насчет перевариемой клетчатки:

"Основными причинами обнаружения в кале перевариваемой клетчатки в большом количестве является снижение кислотности желудочного сока, ускоренная эвакуация из кишечника, заболевания поджелудочной железы, если они сопровождаются диареей. При употреблении большого количества клетчатки, вся она может не успеть переварится и будет обнаружена в кале."


У нас есть в протоколе :
Для печени- Лецитин подсолнечный http://biola.kiev.ua/p11530435-letsitin-podsolnechnyj-100g.html – 1 ч.л.(за 2 приема)
Ферменты _Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 - 4 капсулы( за 4 приема)
Антифенольное http://www.iherb.com/Enzymedica-CarbGest-60-Capsules/23379  - 1 капсула с фенольной едой (добавками) при необходимости
Таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852  -1 капсула (1 раз в день)

Я правильно понимаю, что нужно добавить ферменты для переваривания жиров , например http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117 .
и также добавить что-то желчегонное. А что именно посоветуете? И что нужно для поддержания нормальной кислотности?

Буду очень всем признательна за помощь в данном вопросе. kiss
avatar
Semenamama

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.03.15 10:17
Да, для переваривания жиров можно добавить липазу. А можно сначала ввести желчегонное, я так поняла у вас его нет. И желчь должна помочь с жирами. а там ещё раз сдадите и посмотрите, может и липазу не надо будет вводить.
Желчегонное можно Артишок, Одуванчик. вот тема https://autism.forum2x2.ru/t2775-topic
Чтобы что-то думать с кислотностью, нужно разобраться, какая она - пониженная или повышенная. вот тема https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic
если не хватает кислоты, можно попробовать лимонную водичку перед едой.

а так мне кажется, копрограмма у вас нормальная. нам бы такую)))
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.03.15 10:26
Спасибо, Оля, за быстрый ответ. ❤ Будем работать в этом направлении.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.03.15 10:36
Олеся, здравствуйте! Еще попробуйте поднять ваши ферменты Дайджест комплит до 2 капсул на каждый прием пищи. Одной капсулы может быть мало, у нас такие же ферменты, принимаем по 2 капсулы.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 20:08
Олеся, здравствуйте! Сложно различить кандидные проявления и аммоний. Я тоже не провидец. Просто если попа не красная и смешков нет, но видно, что ему ничего не интересно, хочется попрыгать, не сразу откликается - это аммоний. У вашего ребенка может по-другому проявляться.
Нужно держать хороший аникандидный протокол и просто всегда помнить про аммоний, наблюдать. Ввести бутираты, юкку, АКА.
Вы в другой теме спрашивали как учить ребенка с сенсорно-моторной алалией. Здесь таких больше половины, мы тоже с такого диагноза начинали в 3,5 года. Могу сказать, что лучше всего работает АВА.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 21:25
Спасибо за ответ, Аня. А бутираты, юкку, АКА - нужно все (у них общее действие одинаковое?) или на выбор, что подойдет? Анти у нас сейчас: 1 к кандекса рано утром, через час кандида саппот (пока по 1/2 капс-наращиваю), затем через 20 мин завтрак, в течении дня даю кандида саппот к кажд еде по 1/2 капс.Каприлка по 1/2 капс- 4 р/д без еды. Толокнянка - это на крайний случай- самое эффективное сейчас.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 21:31
Насчет АВА и сенсорной алалии, столкнулась с тем, что многого научить невозможно, т.к.ребенок не слышит.Печаль( Мы долго бились над упражнением типа " покажи (дай) кубик- покажи собачку". Артемка очень старается угодить, дает все, но не понимает, разницу в команде. Учу в основном с помощью жестов. Многое запоминает только интонационно или по ситуации. И если сказать в похожей ситуации такой же интонацией (хотя стараюсь держать интонацию ровно)что-то другое, сделает то, что было выучено ранее.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 21:35
Конструктивный интелект у Артемки в норме(пазлы, конструкторы, сортировки- хотя тоже пришлось потрудиться, чтобы понял, что я от него хочу). Команды сокращаю до минимума. Например "покажи нос" = "нос" да еще и жестом подкрепляю. Без жеста часто вместо "нос" получалось "ухо"Печаль
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 21:53
Читаю темки многих форумчан: и новичков, и опытных. И у всех детки говорили хоть какие-то слова(хоть 1 слово), а потом был регресс и речь ушла. У нас Артемка никогда не говорил, ни слова, тем более осознанного Печаль Пару месяцев назад удалось натренировать 1 слово!!! Но какое! "Мама!" Артем не понимал его значения, но употреблял в случаях, когда хотел что-то получить с чей- то помощью (не обязательно моей). Но вот уже 10 дней, как и это достижение исчезлоПечаль и не могу сказать, что одновременно были какие-то ухудшения в стуле, поведении и т.п.
Black Night
Black Night

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 22:10
А вот и не у всех) У нас не было ни одного слова, ну если не считать "ням". Сколько вы на диете? У нас первые настоящие слова пошли через 5-6 мес диеты, когда выветрился глютен (как я предполагаю). Зато у вас появилось много чего другого - читала ваш внушительный список изменений за такой короткий срок на предыдущей странице. 

Мы старше вас и дольше вас в биомеде, а, например, ловить или бросать нормально мяч не можем, бить по нему ногой тоже, мимика слабая, маму полюбил только пару месяцев назад. У всех по разному. Вы торопитесь, оно и понятно, но "быстро только кошки родятся" (с) У нас тоже долгое время была реакция только на интонацию, а в начале вообще только на жесты, без визуальной подсказки он не понимал, что от него хотят. А команды выполнять начал после почти 1,5 лет интенсивных ежедневных занятий, хотя интеллект очень даже ничего, и память тоже отличная.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 23:03
Спасибо Black Night! Ваши слова меня очень поддержали. Вот, наверное, именно это я и хотела услышать. На диете с сентября. Но без проколов , думаю, где-то с ноября, итого 5 месяцев. Но многие улучшения, теряются.Печаль Два шага вперед, один назад. А так как время бежит, то ощущение, что топчемся на месте.Наверное, это у всех периодически бывают такие настроения. Спасибо, вам девочки, что вы есть. С вами не чувствуешь себя одинокой и непонятой. Будем продолжать работать и верить в наш успех!Улыбка
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 9:26
Девочки, подскажите полжалуйста. Все время забываю спросить: Ребенок когда ест ВСЕГДА мычит, причем громко.может, у кого-то тоже есть подобное поведение у ребенка. Это рассматривать как очередной стим, который со временем пройдет на биомеде? Или есть какие- то добавки от "мычания", как цинк например, "от грызения всего подряд"?
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 15:11
Олеся, здравствуйте! Рано плакать, все устают! Мне тоже все кажется, что на месте стоим. А родные люди видят, что мелкими шажками, но идем вперед. Почаще оглядывайтесь от чего ушли. Все еще будет, я полгода вообще только с патогенкой боролась, ничего не могла ввести кроме новых анти. Но для меня так дорого было стабильное поведение, держалась за него зубами, боялась новые добавки вводить.
"Мычание"- как оно нас доставало, сил нет. Муж даже говорил, пусть речи нет, лишь бы не гудел. Помогло вычищение диеты, мы гудим на кукурузу и фруктозу. То есть на все фрукты и соки, и даже на кукурузный крахмал в таблетках. А так гудение - это вокализация, голосовой стим. Может быть и от кандиды и от вирусов, у нас именно на непереносимости усиливаемя мычание. А так тишина!!!!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 15:54
Аня спасибо. Как всегда: все четко и ясно разложили. Очень мне нравятся ваши ответы Улыбка Артем "мычит-гудит" даже на несъедобное, когда в рот тянет. А он так и грызет- сосет все, несмотря на травлю глистов и 50 мг цинка ежедневно. Но ничего, будем ждать. Не зря ведь,Тамара писала, что действие каждой конкретной добавки она могла оценить только спустя 3 месяца.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 16:27
Олеся, посмотела, у вас маленькие дозы антикандидных. Мне кажется, что просто вы с кандидой и бактериями не справляетесь. А почему задержались на 1/2 капсулы кандида суппорт и каприлки? Доводите до капсулы и то и другое к каждому приему пищи. При симптомах отмирания фильтрум-сти. Так вы долго щекотать кандиду будете, а вам надо базовый протокол вводить.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 21:28
Аня, наверное, я слишком беспечна в вопросе с кандидой и поэтому мне кажется, что я ситуацию контролирую. Я помню время, когда Артемка пил компот из яблочных сухофруктов, в начале нашей диеты, вот тогда у него бушевала кандида. Красный анус, неприятный запах от кожи под памперсами, бесконечное веселье и кружение или полный уход в другую реальность, не ребенок, а овощ, потеря ко всему интереса.Жуть! Сейчас, ттт, такого даже и близко нет. Первое проявление кандиды я заметила на вводе цинка, затем на вводе- CLO, и на вводе кальция- Артем начал хохотатЬ и кружиться, помогла каприлка. Читала, что ее можно и по полкапсулы, главное часто 4-6 р/д. Кандекс 1 капс был на постоянке.Если каприлка не справлялась, то точно помогала толокнянка. А вот ОЛЕ ввелся легко и незаметно. С расширением базового протокола смешки стали проявляться чаще, иногда даже анус был красный. Поэтому держу каприлку и кандекс на постоянке. На ГСЕ - аллергия на цитрусы, другие травяные анти не имели эффекта, на клюкву тоже аллергия. Решилась на комплекс кандида саппот, т.к. хочу через месяц начать баротерапию. Я читала, Аня, ваш комментарий и предупреждение насчет буянства дрожжей на баротерапии, вот и решила подготовиться. А последнее время, до ввода кандида саппот, в поведении Артема наметился регресс- перестал "мама" говорить, стал оч рано просыпаться, ленитья делать некоторые упражнения, даже указательный жест стал реже использовать. Вот теперь я задумалась, может это кандида так маскируется, а я пребываю в "счастливом" неведении ситуацииПечаль
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

13.04.15 14:05
Всем здравствуйте! Я послушала, Аня, вашего совета и усилила анти. Вот что получилось. Рано утром 1 капс кандекса, через час 1 капс кандида саппот, затем к завтраку 1 капс каприлки, и к каждой еде в течении дня по 1 капс каприлки и кандида саппот. Итого за день: 1 капс кандекса+4 капс каприлки+4 капс кандида саппот. Теперь результат. 1-й день: замечательная, мгновеная реакция ребенка на имя, отличный зрительный контакт, ребенок ласковый, игривый, контактный. Ушли совсем смешки и мотание головой. Я даже не знала, что Артемка может таким быть. Я была оч рада и благодарна Ане за ее совет. Я поняла, что когда я говорила, что у Артема нет кандидного поведения, я ошибалась, т.к. сравнивала его обычное поведение с поведением во время кандидного разрастания. А в тот день я наглядно увидела каким может и должно быть поведение! Улыбка Единственно,что из негативного: Артем стал стимиться на руки, крутить их перед собой, рассматривать. 2-Й день: поведение очень похожее на первый день, хотя порой пребывает в "задумчивости", но
если окликнуть, тут же возвращается к нам. К вечеру на голенях появились аллергические "шершавки". И что уж совсем не ожидала- покраснел анус!Печаль Дала на ночь энтеросгель. 3-й день: ухудшилась реакция на имя,стал грызть рукава одежды, стал иногда "мычать", даже когда во рту ничего нет.Печаль Я запуталась, почему за 3 дня такие изменения на одном и том же протоколе анти?? У меня ощущение, что если в первый день кандида утихла, то в последующие решила "отыграться". При этом стул в норме, смехов, кружения нет. Сегодня пока еще анус не красный ттт. Девочки, пожалуйста, подскажите, где ошибаюсь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения