Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

06.06.15 20:59
Yakpol, привет! Поздравляю с успехами!!! Молодцы!!!
Можно цинк следующим ввести, может и правда поможет с проблемой поедания песка.
А можно ссылку на liver cleanse, может подскажу что. А так мы его не принимали. Обычно максимальная доза для ребенка - половина от рекомендованной максимальной взрослой дозы, указанной на банке.
Спасибо огромное за грибы, эксперементирую с ними, начали пить кефирчик.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

06.06.15 22:11
Ромашкина
Ромашкина

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

06.06.15 22:51
У меня в конспекте написано, что Liver Cleanse от Thorne - комплекс для печени и антикандидное. Нужно с чем-то ротировать, т.к. в составе Ува Урси.
avatar
Anny_u

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

07.06.15 7:21
Yakpol, этот комплекс можно доводить до 1,5-2 капсул в день, а дней через 10-14 менять на что-то другое. Можно лив52 будет вернуть. Я вроде бы читала, что Ува Урси калий сливает, но здесь это не основной ингредиент, так что не критично. В любом случае понаблюдай. Нам Ува урси не пошел, усиливал уписывания, да еще и в штаны. Мы правда пробовали его одним из первых, года 1,5 назад. Может сейчас бы и пошло, но я не хочу проверять.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

07.06.15 7:27
Ок. Спсб, Аня! Значит через недельку на Лив 52 вернемся. Будем ротировать.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.06.15 15:57
Уважаемые админы! Галина!
В первую очередь обращаюсь к вам и вашему опыту. Пожалуйста, помогите привести мысли в порядок и найти нужное направление.  помогите!
Дочка на биомеде с января 2015 г. У нее всегда проблемы с ростом были, но все списывали на операции кишечника, удаление почки и пр. сопутствующие проблемы.
У эндокринолога раз в пол-года замеры производим. Так вот за эти пол-года на биомеде рост остановился. Ну максимум 0,5 см.
Сейчас дочке 5 лет 8 месяцев, рост 97 см и вес 16 кг. Сдали анализы крови - биохимию, электролиты, ТТГ и ИФР.
Биохимия и э/литы - в норме. ТТГ немного низковат, но в динамике при сравнении с прошлыми годами хорошо подрос. До биомеда пили йодомарин и спирулину курсами.
Последним пришли результаты ИФР. 77 при норме 100. Не удалось сразу распечатки анализов заполучить. На следующем приеме попрошу.
Эндокринолог в сентябре планирует повторить анализ на ИФР, а потом направлять все наши результаты на определение дальнейшей стратегии с учетом всех сопутствующих диагнозов. В перспективе рисует нахождение в стационаре, т.к. скорее всего придется капельницы ставить. Расспрашивать подробнее уже сил не было, т.к. перед глазами сразу все "радужные" картинки нашего пребывания в больницах всплыли. Еле до дома добралась и разревелась в 7 ручьев.
Что я могу до очередных сентябрьских анализов сделать? Как ребенку помочь? И традиционной медицине не особо доверяю, и сама чайник-чайником.. Только-только с помощью биомеда начала вникать в "тонкие материи" детского организма.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.06.15 16:33
почитайте опыт Юлии, а лучше спросите. Тут они как раз рост и обсуждали https://autism.forum2x2.ru/t3192p825-topic
https://autism.forum2x2.ru/t91-topic и все что связано с метиляцией
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.06.15 17:56
Diana_red, спасибо за подсказку! Я и раньше в отдельных темах обращала внимание на Юлин опыт. А в ее топик так и не догадалась заглянуть. Почитаю..
avatar
DevisaGa

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.06.15 19:49
Ну скажем, Юлин опыт в плане роста вряд ли поможет, рост у них так и остается не очень. Беда в том, что основной опыт биомеда у нас набран по части проблем с аутизмом, а вот проблемы роста бывают относительно редко, потому и опыта особого нет.
Могу сделать несколько предположений, но и только.
Во-первых,я не поняла фразу "ТТГ немного низковат, но в динамике при сравнении с прошлыми годами хорошо подрос". Он действительно низкий? Или все же повышен? Потому что обычно с проблемами роста связывают гипотиреоз (недостаточность щитовидной железы), а не гипертиреоз. И ТТГ повышен при гипотиреозе, и понижен при гипертиреозе. Давайте все таки уточним, что у вас с щитовидкой? Делали ли остальные гормоны - Т3 свободный, Т4 свободный? Стоит изучить тему про щитовидку: https://autism.forum2x2.ru/t1841-topic. До конца, там в середине и в конце тоже есть важная информация.
Пиролурия - тоже нередко причина задержки роста, ссылку вам diana_red дала. Там у нас достаточно написано.
Ну и еще есть такой гормон соматостатин, который ингибирует гормон роста. Он может повышаться при различных неблагоприятных состояниях организма. Есть медицинские препараты, подавляющие соматостатин. А из натуропатиии ацетилхолин подавляет соматостатин, таким образом может помочь выделению гормона роста. Для выработки собственного ацетилхолина надо обеспечить холины (лецитин, фосфатидилхолин) и пантетин.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.06.15 20:34
Галина, спасибо, что откликнулись!!!
Я тут накрутила, конечно, с ТТГ. Теперь стыдно. Результатов анализов нет на руках. Эндокринолог назначала нам йодомарин в свое время опираясь на отклонение ТТГ, вот я на автомате и сделала вывод, что он ниже нормы. А когда речь шла о приближении ТТГ к норме, соответственно, думала, что он повышается. И так далека от медицины, а как в панику впадаю, так мозг отключается. Даже не удосужилась в тему вникнуть..
Про пиролурию начала уже читать.. За ссылку про щитовидку спасибо!
На соматостатин я уже натыкалась, как начала про инсулиноподобный фактор роста читать. Тоже повнимательней вникну.
В общем то этап паники прошел. Благодарю за направления, в которых нужно рыть. Мне сейчас именно этого не хватало, чтобы на конструктив настроиться.
Поскольку я тот еще "аналитик", буду свои соображения выкладывать на всеобщий суд...

Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

02.07.15 20:11
Пишу уже за 2 дня до отпуска.
Начиталась про пиролурию и про поддержку щитовидки. Попросила у педиатора сделать выписку по анализам, которые эндокринолог назначала.
ТТГ 3,6 при норме 0,3 - 4,0.  
Т4 св 1,1 при норме 10 - 23,2.
А Т3 вообще нет. Вопрос, конечно, почему нам его не проверили. Или педиатору мимо глаз этот показатель попался. Но теперь уже исхожу из того, что есть, так как к эндокринологу раньше сентября вряд ли попадем. Да и на участок тоже только после отпуска.
Йод нам в любом случае назначали не менее 100 мкг в сутки. При поддержке щитовидки он нужен. И кожный тест сделала. Через пару часов остались очень бледные следы, а к утру даже следов не осталось. Поэтому без вариантов. Пока не придет посылка с йодидом калия буду обходиться люголем.
Цинк мы уже ввели, который и при пиролурии, и для поддержки щитовидки нужен. Селен так и так был в ближайших планах, т.к. по анализу волос ниже нормы. И В-комплекс в любом случае собиралась вводить.
Так что паника моя, действительно, оказалась ни к чему. По сути и плановый ввод добавок особо менять не пришлось. Как шли к своему базовому протоколу, так и идем.
Только йод вот дополнительно после погружения в тему включила.
А пока переживала по поводу решения проблемы роста, у нас произошло приятное событие - дочка перестала есть песок!!!  Очень рад
И в саду воспитательница подтвердила, и я сама наблюдала во время выездов на природу на песчаный пляж. Играет с песком, но даже в рот не тянет..
А ведь я еще думала, нужно ли цинк вводить. На анализ волос все смотрела, где он на верхней границе нормы. Спасибо Anny_u за грамотные и своевременные советы!   Спасибо
Пошла натуропатию по баночкам раскладывать в поездку. Похоже треть чемодана будет именно ей занято  Хихикает
А всем форумчанам желаю приятного лета, всем деткам укрепления здоровья и позитивных сдвигов в развитии!   букет
avatar
Anny_u

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 3 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

03.07.15 10:12
Yakpol, привет!
Я так рада, что решилась проблема поедания песка! Поздравляю! Молодцы!
Хорошо вам отдохнуть и привезти много новых умелок!!!
У нас добавки вообще половину чемодана занимают Улыбка

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения