Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

12.02.15 10:38
Снижение е-коли может быть показателем паразитов. lol!
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

12.02.15 11:39
Olyaska пишет:По ферментам. Всё-таки рекомендуют начинать с триензы. Потому что она содержит но-фенол (и боюсь ошибиться, но по моему пиптезида там тоже больше. Лучше внимательно почитайте тему про ферменты). Почему но-фенол? Потому что есть довольно большой процент детей с фенольными проблемами. На ваш фермент обычно переходят попозже (с целью сэкономить).  Ну а чем он точно лучше триензы - там липазы больше. Ферменты логичней давать по размеру порции. Начните с пол капсулы. А дальше по реакции ребёнка и по стулу. Как какашки более менее наладятся сдайте копрограмму. И дальше можно работать по ней.
Olyaska, что же делать тогда? У меня посылка 4 недели идет.. А я при первом заказе ориентировалась на информацию с форума: https://autism.forum2x2.ru/h4-page#enzymes. Там указано, что Триенза для аллергичных деток не очень идет. А у нас вечно на все реакция..
Но я отдельно еще No-Fenol Houston заказала. Может быть стоит его тогда подключить дополнительно через некоторое время?
И так ли сейчас необходим No-Fenol, если мы овощей и фруктов практически не потребляем? Хотя толокнянку пьем.. травы то тоже фенольные.. Как быть, подскажите?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

12.02.15 12:23
A че вы так распереживались Очень рад . Вы тему прочитали, выводы в принципе сдели правильные. Но-фенол дополнительно заказали. Работаем дальше. Вводим ферменты, смотрим результат. Если есть подозрение на фенол даем но-фенол (во блин каламбур получился). Если подозрений нет, то все равно лучше попробовать. Вдруг лучше будет.

Вы поймите. Мы здесь, как в что где когда. Высказываем версии. Мы же вашего ребёнка не видим и всех ваших проблем не знаем. Да и не врачи мы (хотя вру, есть и врачи). Вы же собираете все версии , прикидываете на ребёнка и принимаете ВЗВЕШЕННОЕ решение. А глядишь, через годик сами будете строчить версии уже на основе своего опыта.

А про е.коли , что МамаАкима вам писала, отложите себе где нибудь. Пригодиться.


Последний раз редактировалось: Olyaska (12.02.15 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

12.02.15 15:05
Ой, у меня и правда сейчас реакция на любую мелочь неадекватная. Информации много, чувствую себя еще очень неуверенно в ней. Терять время на ошибки не хочется.
Учитывая, что с рождения за каждый сантиметр роста и каждые 100 грамм веса боролись, теперь когда доча за 2 месяца 1,5 кг сбросила, начинаю паниковать..
Буду пробовать с ферментами.. Отчитаюсь потом о результатах.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

12.02.15 16:39
Мама Акима, да, вы правы! Тогда еще мы не знали, что возможно она и на паразитов чешется еще. Провели 2 курса антипаразитарного курса с перерывом в 2 недели. И она у нас перестала чесаться. Сдадим на дисбактериоз, напишу о их наличии и объеме.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

12.02.15 17:51
Бабушка Муна пишет:Мама Акима, да, вы правы! Тогда еще мы не знали, что возможно она и на паразитов чешется еще. Провели 2 курса антипаразитарного курса с перерывом в 2 недели. И она у нас перестала чесаться. Сдадим на дисбактериоз, напишу о их наличии и объеме.
Бабушка Муна, а что за чесания вы описываете? У меня дочь постоянно просит спинку почесать. Страсть прям, как ей это дело нравится. А там, где сама достает, аж до болячек расчесывает. У вас что-то похожее?
avatar
Таряша

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

13.02.15 14:55
У меня Саша тоже просит иногда спину почесать, мне думается - это кандида. У меня у самой на спине кожа болела прямо, только познакомившись с Биомедом узнала, что это кандида. И сейчас как съем что-то лишнее мурашки начинают по спине бегать, почесываю. Кошмар!
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

13.02.15 18:18
Таряша пишет:У меня Саша тоже просит иногда спину почесать, мне думается - это кандида. У меня у самой на спине кожа болела прямо, только познакомившись с Биомедом узнала, что это кандида. И сейчас как съем что-то лишнее мурашки начинают по спине бегать, почесываю. Кошмар!
Как же все таки много ее последствий=симптомов. Надо действительно понаблюдать в периоды обострений и ремиссии. Может и правда взаимосвязь есть.. Почесать в голове
avatar
Anny_u

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

13.02.15 18:39
Здравствуйте! Вы как-то про ферменты спрашивали, у нас такие же. Доводите до 2 капсул к каждому приему пищи, одна не работает. К легкому перекусу можно одну. Нофенол вводите, когда придет.
И я очень рада землякам!!! Мы тоже из Ханты-Мансийска! Предлагаю всяческую помощь в дебрях биомеда Очень рад
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

13.02.15 22:27
Anny_u, спасибо за подсказку. Очень актуально. Пока даю по 1 капс на каждый прием. Буду увеличивать. А но-фенол у меня уже есть. А его как вводили? Тоже на каждый прием или только когда фрукты-овощи в еде присутствовали? Я тоже безумно рада землякам.🙋 Была бы также рада встретиться на земле. Помощь нужна безумно.. Вопросов множество и по биомеду, и не только.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

13.02.15 22:29
Yakpol пишет:
Бабушка Муна, а что за чесания вы описываете? У меня дочь постоянно просит спинку почесать. Страсть прям, как ей это дело нравится. А там, где сама достает, аж до болячек расчесывает. У вас что-то похожее?
Она у нас постоянно чесала живот, ноги, колени, руки и перед сном и во время сна и днем временами. На паразитов подумали уже когда усиленно стала чесать ягодицы и промежности. И кроме этого уже узнаваемо было, что чесы усиливались на полнолуние и ночные вставания и плач ночной в эти дни.
avatar
Anny_u

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

13.02.15 23:08
Yakpol, но-фенол вводила с 1/6 капсулы. Так получилось, что он шел у нас в числе первых добавок. Это нам очень помогло решить фенольные проблемы. Они у нас выражались в монотонном гудении и желании прыгать на диване без остановки. Но-фенол до сих пор у нас одна из постоянных добавок, даю по капсуле 3 раза в день вместе с приемом анти. Я бы больше обращала внимание на привязку но-фенола к фенольным добавкам, чем к фруктам и овощам.
avatar
Anny_u

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

13.02.15 23:26
Буду рада пообщаться!!! Личное сообщение не смогла вам отправить, моя почта anny_u@mail.ru, пишите.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

24.02.15 20:53
Уфф.. долго не писала. Тяжко идет диета и ввод добавок.
Вроде все переживала насчет поноса. Сменили цитросепт на толокнянку. Пропили все-таки рекомендованный и согласованный с 3-емя разными врачами курс КИП+энтерофурил. Поноса нет, но теперь другая крайность - запоры. Для нас это вообще нонсенс!
Продолжаем ферменты Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula по 1 шт с каждой порцией. Если порция большая, то 2 шт. Сейчас вводим пробиотики Healthy Origins, 30 млрд микроорганизмов. До них был сок квашенной капусты, но "внезапно" кончился и новую порция капусты только через 5 дней будет готова.
Набор, конечно, скудный. Пока пропивали назначенный врачами курс, ничего не вводили.
Из продуктов последние 4 дня: рис, лук, подсолнечное и оливковое масло, куринное мясо, немного груши.
Один раз попробовала блины из рисовой муки на перепелинных яйцах и один раз гречку.
Могу пока констатировать, что на рисе у нас явно уходят кожные высыпания. Гречка не понравилась кожной реакцией.. Хочу позже попробовать зеленую вместо традиционной. Блины тоже сомнение вызвали. Хотя явных негативных поведенческих проявлений нет, но кожа после них не очень понравилась. Чесаться сильнее начала.
Все боялась вслух признать какие то маленькие победы - вдруг, все плод моего воображения. Но сегодня на прогулке было явно. Доча подошла в парке к детскому домику и начала сама называть цвета дощечек в заборе "Забор. Вот красный. Вот желтый. Вот красный. Вот желтый" и т.д. А еще со вчерашнего дня садиться за свой столик кушать, смотрит на пальчики и пытается их посчитать. Тыкает указательным пальцем по пальчикам второй руки и называет "Один. Два...." Дальше двух пока не идет ))
И на последних занятиях независимо друг от друга логопед и педагог монтессори сказали, что глазной контакт намного улучшился. cheers Мне то она в глаза смотрит, а вот других вообще избегала категорически за редким исключением.
По ближайшему плану ввода добавок: Каприлка, Лив 52, Но фенол. Может кто выскажется о последовательности ввода. Кстати, отдельное спасибо Anny_u, за то что мой первый шквал вопросов выдержала и поддержала советами  одобряет
Из продуктов в ближайшее время кабачок еще хочу ввести, т.к. раньше он нам хорошо шел. А при поносах я его исключила совсем. И картошку тоже не протестировала - в плане.
У меня вопрос про AFP-Peptizyde . Я правильно понимаю, что его нужно давать только в случае риска нарушения диеты? Если так, то каким образом его вводить? Просто ждать случая и дать маленькую дозу как потребуется? Или как то заранее его протестировать, а потом отложить до реальной необходимости?
avatar
Anny_u

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

25.02.15 14:11
Yakpol, здравствуйте! Молодцы!!! С первыми успехами на биомеде!!!
По поводу блинов из рисовой муки, думаю реакция была скорее на яйцо. Может у вас непереносимость яиц? У нас даже тест крови на аллергены показал аллергию на белок и желток яйца. Рисовые оладьи хорошо получаются и без яиц. Беру рисовую муку, минералку с газом добавляю, чуть подсолнечного масла и соли. На чугунную разогретую сковородку ложкой наливаю, получаются такие хрустяшки.
Оливковое масло проверьте, оно фенольное. Я в начале диеты решила на нем все жарить вместо подсолнечного, так ребенок непереставая монотонно гудел (голосовой стим). По дневнику вычислила масло оливковое.
Про фермент на случай поколов в диете, я сначала бы попробовала с маленькой дозы, нарастила до капсулы, чтобы понять идет или не идет. А потом по целой бы давала, когда есть подозрение, что она могла в садике что-то съесть.
Savetka
Savetka

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

25.02.15 14:45
А я пептизид к мясу даю по 1 капсуле.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

25.02.15 17:31
Аня, про блины спасибо за подсказку! Была уверенна, что без яйца вообще ничего не выйдет.. Аллергопробы у нас на куриный белок показали реакцию. Думала попробовать перепелиные. Ну вот и попробовала ((
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

25.02.15 17:33
Savetka, а почему с мясом пептизид даете? Без него мясо не пошло? У меня почему то мнение сформировалось, что пептизит дают в случае попадания глютена..
Savetka
Savetka

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

25.02.15 17:55
Но он для переваривания протеинов, а это белки, значит для лучшего переваривания мяса.
У нас проблемы с амонием, а амоний выделяется при переваривании мяса, и чтобы оно лучше переваривалось,(раньше видела в стуле непереваренные волокна курицы)
я добавила пептизид, ну и добавки для отвода аммония.
Но это так у нас, если не права опытные мамы поправят.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

25.02.15 19:55
Ага. Поняла теперь про мясо. Возьму на заметку. У нас волокон не встречалось. В основном крупы видно было и орехи. Про аммоний и пр. навороты пока туго доходит. Читаю каждый день на форуме что-то новое. Сейчас вот про метиляцию каша - не разобралась еще. Зато стало укладываться в систему то, что месяц назад читала Думает
Savetka
Savetka

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

26.02.15 5:39
Вы копрограмму сдайте будет легче подбирать ферменты, а орехи в начале не рекомендуются, вам может конечно уже писали.
А каша в голове еще на долго обалдеть
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

26.02.15 11:45
Да, копрограмма у нас в плане есть после поездки. А про крупу и орехи - это до диеты. Орехи в принципе не давала. Это она сама урвала пару раз.. А сейчас на диете и с ферментами я неперевареных кусочков не замечаю.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

20.03.15 20:00
Хочу поделиться позитивным впечатлением от поездки на интенсив "Нашего солнечного мира". Цель была - поближе познакомиться с ABA-терапией.
Пока читала книгу и отзывы в инете, до конца не могла себе представить, насколько ABA может быть действенной для нас.
Кроме АБА были и другие занятия. Дочке особенно нравилась кинезотерапия и иппотерапия. Лошадки теперь наше все! Выходила на улицу с одной просьбой "пойдем кататься на лошадках!" и очень расстраивалась, если я ее вела в другую сторону.
Спасибо сотрудникам центра, которые идут навстречу тем семьям, чьи дети на БГБК диете. Внимательно относились к нашим пожеланиям, даже марку закупаемых для нас БГ продуктов уточняли (муку, макароны).
В результате удалось организовать 10 дней интенсивных занятий со специалистами, которые знают и понимают наших детей порой даже лучше родителей.
Дочка научилась кушать вилкой макароны (дома до этого только руками), появился указательный жест (правда двумя пальцами в виде козы), в просьбах появилось местоимение "мне" и еще много разных приятных мелочей.
На интенсиве продолжали только то, что успели ввести до поездки, ничем новым не увлекались. Единственное, что пептизид на постоянной основе пили на всяк пожарный, так как продукты все-таки не сама покупала и макароны пусть и БГ, но покупные были.
Настраиваемся теперь на ввод новых анти и гепатопротекторов. И ABA нам в помощь! хе-хе
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

02.04.15 17:53
Пошел 4-ый месяц биомеда. Хочу написать о некоторых изменениях, которые происходят в последнее время.
За последние 2 недели ввели Каприлку и Лив 52.
Стул вроде получше стал. Не всегда сформированный, но уже потемнее и погуще, заметно меньше слизи.
Первое - практически ушел дерматит с ручек. Были красные шершавые как под коркой запястья. Ну совсем еле заметные вроде бывают пупурышки. Для себя пока решила, что это все-таки кишечник на путь выздоровления встает + ферменты.
Второе - аппетит у дочки последний месяц мягко говоря очень хороший. Сначала не знала, радоваться или нет. С одной стороны - симптом кандиды. С другой стороны - с ноября месяца из-за проблем со стулом и в период налаживания диеты дочка похудела сильно (с 16 кг ушла на 14). Учитывая нашу и без того отсталую антропометрию меня это, конечно, сильно беспокоило. Но если с хорошим аппетитом до ввода каприлки вес не набирался, то после ее ввода мы наконец в гору пошли. Пока не уверенна, связано это или нет, но по времени точно совпадает. За 2 недели 1 кг вернули. Круги под глазами ушли.
Еще один пока для меня непонятный момент - дочка перестала требовать чесать себе спину, а раньше расчесывала сама до болячек и меня просила. Сейчас пытаюсь с ней заниматься кинезо и массажем в игровой форме. Так она все интенсивные стимуляции спины отметает. Прям заметно, что ей это уже удовольствия не приносит.
По поведению. Лучше имитация. Наконец начали под песенки Железновой танцевать, а не просто слушать как раньше. Топает, хлопает и прыгать пытается в нужных местах.
Начала выполнять составные просьбы. Пойди на диван и сними колготки. Бежит, садится на диван и снимает колготки. Раньше только что-то одно запоминала и делала. Пока на одном сосредоточена, другое забывает.
На текущий момент протокол следующий:
- За 30 мин. до еды 1 т. Лив52, 4 ст.ложки чабреца, 1/2 Houston Enzymes, No-Fenol, Multi-Enzyme.
- Во время еды 1 капсула Каприлки и 1-2 капс. Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula.
- Если удается 4 раза в день покушать, то на 4-ый раз чабрец и ЛИВ 52 не даю. Только каприлку и ферменты.
- Перед сном ложку сока квашенной капусты и 1 капс. пробиотик Healthy Origins, Probiotic.
На занятиях у логопеда пытаемся внедрять принципы АБА, поэтому приходится использовать БГ сушки, ну а с ними на всякий пожарный Houston Enzymes, AFP-Peptizyde with DPP IV Activity.
Следующее в очереди на вводе Кандида суппорт от НАУ.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) - Страница 2 Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

02.04.15 18:09
Здравствуйте! Поздравляю с успехами!
Я хочу вас немного поправить. Смущение
Энзимы и для печени дают максимум за 5-10 минут, а лучше всего с первыми ложками еды. РАстительные ферменты очень действенные. Мне как то попал на губу - через минуту начал сильно жечь и разъедать кожу! Так и до гастрита недалеко! Заранее закажите что-нибудь для слизистых: вяз ржавый, мистик, алоэ. Это частая проблема возникает внезапно.
Еще Кандида Саппорт комплексный препарат, вводят уже когда организм "подготовлен". Лучше начинать с моно-препаратов против кандиды: каприлки, ундецина, черного ореха, клюквы и т.д. Если вы уже много что перепробовали, то тогда да.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения