Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

09.02.15 19:57
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Буду стараться коротко, но все моменты кажутся важными.
Дочка родилась на 28-ой неделе. Было экстренное кесарево после отслойки плаценты. Первые дни питали внутривенно, потом начали кормить энтерально. Грудное молоко запрещали, сцеживалась, чтобы сохранить лактацию до момента, когда разрешат. Кишечник оказался неготов переваривать даже лечебное питание и к 14-ому дню жизни диагностировали энтероколит. А на 18-й день жизни прооперировали по поводу некротического энтероколита - кишечник не выдержал. Удалили часть подвздошной кишки и наложили илеостомы. Большая часть кишечника была выключена из жизни. Пол-года прожили как в тумане. Не буду все "прелести" описывать. Те, кто проходили через это, поймут. Домой первый раз попали в 2,5 месяца. Все заботы сводились к сцеживанию, кормлению, обработке стом и надежде, что кишечник восстановят. В 6 месяцев все таки кишечник "залатали" и ребенок стал ходить по большому как все нормальные дети.. И хоть и с бооольшим отставанием, но все-таки дочка начала потихоньку расти.
Задержку в физическом и речевом развитии объясняли нашим ранним рождением и операциями. И прививки, хоть и облегченные, но ставили. Ближе к 2-ум годам начала беспокоиться - ребенок не говорит, не контактный. Задавала вопросы врачам. Все списывали на наши проблемы первых 6 мес. И уже ближе к 3-ем годам я четко понимала, что у нас не просто задержка развития, а налицо аутичные черты.
Проходили комплексные курсы в неврологических центрах (микрополяризация, Томатис, Fast For Word и пр.), дельфино- и иппотерапию. Были маленькие победы, но в большинстве периоды "топтания на одном месте". В мае 14г. я решила съездить к гастроэнтерологу в частную клинику с неплохими отзывами. Тому было несколько причин: дочка росла очень плохо, регулярно возвращались проблемы с кишечником, а в родном городе постоянного детского гастроэнтеролога нет - системное лечение не брались назначать. И вот на лечении, соблюдая безглютеновую диету и восстанавливая нормальную кишечную флору я почувствовала разницу. Дорогу из родного города в Новосибирск на самолете мы еле пережили - постоянно приходилось отвлекать, брать на руки, успокаивать, ловить. А обратно я летела с обычным любопытным ребенком, которого можно было "уговорить".
И моя большая ошибка - я решила, что вот теперь мы подлечились и можно возвращаться к привычному питанию. С привычным рационом вернулись капризы, неуправляемость, неадекватность и появилась агрессия, которой раньше не было.
В декабре 2014 прочитала книгу "как победить аутизм", нашла форум, изучала. И кстати, в декабре начались очередные проблемы со стулом - непереваренные кусочки, слизь и пена. На участке выпросила анализ на дисбиоз и анализ мочи, но сдать удалось только после новогодних каникул. С января 2015г. пытаюсь организовать БГБК диету, сделала первый заказ на iherb. Но посылка к нам идет минимум 3 недели, поэтому начала вводить из имеющегося в аптеках.
Сначала ввела креон по 1 капсуле на каждый прием пищи. Постепенно вводила Цитросепт (итоговую дозировку подбирала исходя из 1 кап.на 1 кг веса и делить на 3 приема - получилось по 5 кап на 1 прием). И параллельно с вводом цитросепта ввела энтеросгель. Из пробиотиков более или менее приемлимое нашла Нормобакт L (http://aptekatamara.ru/products/categories/2/87211). Обнадежила фраза из инструкции: Нормобакт L не содержит белков коровьего молока, лактозу, глютен и сахарозу, поэтому может применяться у лиц, страдающих непереносимостью этих веществ. Но после нашла на форуме информацию, что нужно еще и знать на чем препарат "вырастили". Пока не разберусь, приобретать не буду.
Что меня волнует сейчас и в чем жду ваших советов.. По всем симптомам нас не миновала кандида. Но! Анализ на дисбиоз грибы не показал совсем. Разберусь, как прикрепить файл, выложу.. И вроде сначала по ходу введения креона/цитросепта и энтеросгеля становилось получше, но через пару недель снова частый жидкий пенистый стул. И писяет много, и на коже высыпания на ручках и в промежности. И вес постепенно теряет. Я снова на участок, все излагаю. Меня отправляют к инфекционисту, к которому не так просто попасть.. И я, каюсь, отчаявшись дала дифлюкан сама. Как то нам его назначали, когда действительно грибы высеивались (причем визуально тогда картина с калом была один в один как и в этот раз). Следующие три дня стул стал 1 р/день даже частично оформленный, в первые два дня покраснения практически ушли. Сегодня правда снова покраснения услилились на ручках и кал кашицеобразный, но тут грешу и на возможные проколы в диете.
Попала сегодня к инфекционисту. Говорит, в анализе только лактобактерий не хватает. Посоветовала энтерофурил и КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат) добавить на всякий случай. И к эндокринологу на диабет советует проверится (из-за того, что мочится часто; а анализ мочи хороший - без белка и сахар в норме).
Мои вопросы после всего:
1. У кого то есть опыт с пробиотиками Floramax (http://xn--80aaea3a7a0a.xn--p1ai/fitopreparaty-i-mul-tivitaminnye-kompleksy/kapsuly/floramaks/) или Нормобакт L (выше ссылка)?
2. Давал ли кто то КИП? По составу вроде ничего запретного, но на форуме про него никаких отзывов не нашла http://www.piluli.ru/product301438/product_info.html
3. Вопрос, который меня теперь гложет.. Не зря ли я сорвалась и дифлюкан дала? То что со стулом лучше стало после него и краснота в промежности ушла - означает, что грибы все-таки были?
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

09.02.15 21:13
Поняла, что ни про текущее развитие, ни про меню не написала..
Дочка в свои 5 лет слов знает много, но употребляет чаще не к месту. Знает буквы и цифры до 10-ти. Знает животных и кто из них как говорит. Строит простые фразы - как правило, просьбы (хочу пить, пойдем кашку кушать, пойдем гулять, мама помочь и пр.). В сад ходит на пол-дня в логопедическую группу. С детьми не контактирует, в групповых занятиях не участвует. Сама не оденется и не разденется полностью. Только с помощью взрослого. На горшок, как правило, ходит сама, когда он в пределах доступности. Но последнее время забираю мокрые штанишки с физкультуры и на прогулке зимой не выдерживает час- одевают памперс. До обеда из сада забираю.
Любимые занятия - смотреть книжки. Листать вперед и перевернув вверх ногами в обратном направлении. Любит слушать музыку, песенки, смотреть клипы, мультфильмы и обучающие презентации. Играет с ограниченным набором игрушек. Пирамидки, башенки из кубиков не собирает. Рисовать не любит.
Кроме детсада 2 раза в неделю индивидуальные занятия с логопедом. Логопед, кстати, после новогодних каникул (после 10-ти дней диеты) заметила разницу. Дочка выдерживала занятие до 30-40 минут и занималась разными пособиями - не протестовала и не убегала.
2 раза в неделю ходит на занятия по системе Монтессори.
До зимнего периода раз в неделю ходили в бассейн - очень нравилось. Сейчас, в период обострения ОРВИ, сделали перерыв.
Наш текущий набор продуктов:
- рис, рисовая лапша (сегодня вот усомнилась в производителе сэн сой, а у нас только он продается)
- картошка (в супе и в пюре)
- мясо индейки, курятина, телятина (телятина и курятина пока тоже не окончательно - сомнения терзают)
- лук репчатый (в супе)
- масло подсолнечное;
- сахар со стевией в кашу
- в суп лавровый лист добавляю.
Пока ничего из продуктов не добавляю, т.к. периодическиусиливаются высыпания на коже. Кажется, еще не все выловила. Ну и на самом деле, еще и нормальные ферменты/пробиотики/антикандидные не ввела, чтобы быть уверенной в выявлении непереносимостей.
И в диете проколы бывают глупые, которые тоже картину портят. На монтессори и у логопеда с манкой занималась и потом могла пальцы в рот сунуть. Сейчас заменили на гречку и кукурузу, так вообще к этому виду занятий интерес потеряла.
То в саду посадили за общий стол, где хлеб стоит и моя до него добралась. А забирать побоялись, чтобы истерику не спровоцировать. теперь договорились, чтобы за отдельный стол садили, на котором только наша еда.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 5:23
Еще такой вопрос созрел.
Вчера прочитала про ротацию антикандидных. Цитросепт мы уже больше 3-ех недель пьем. Пора менять. Из трав есть чабрец, толокнянка и душица. Но все обладают мочегонным эффектом. А у меня и так дочка часто в туалет по маленькому бегает. Не хотелось бы пока дополнительно диуретики вводить. Достаточно ли пробиотки в капсулах и сок квашенной капусты давать? Или маловато будет против грибов?
avatar
Таряша

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 7:32
Здравствуйте! Скажите, а сахар то зачем в кашу? И картофель, рис обязательно на ротацию. Они крахмальные- кандиду могут кормить.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 10:32
Таряша пишет:Здравствуйте! Скажите, а сахар то зачем в кашу? И картофель, рис обязательно на ротацию. Они крахмальные- кандиду могут кормить.
Таряша, здравствуйте!
Я бы рада что-то в ротацию ввести, но не могу пока ничего. Гречка и кукуруза не перевариваются полностью. Овощи не могу ввести из-за и без того жидкого стула.
Что тогда остается? Подскажите.. Печаль
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 10:35
Про сахар в кашу не ответила. Пока чистой стевии не нашла. Нашла только сахар со стевией. Кладу немного совсем, чтобы вкус смягчить. Стоит убрать?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 12:37
Здравствуйте Yakpol. Вы правильно сделали, что пришли на этот форум. И если будете много работать, то у вас обязательно все получится.

А теперь я вас немного поругаю. Вы как и все новички игнорируете системную работу по самостоятельному изучению разделов форума. Посмотрите на право. Там есть разделы "Информация для начинающих" и "Тематический указатель" для начала просто пробегитесь по заголовкам. И вы будете знать, где искать ответы на свои проблемные вопросы.

Теперь по существу. Вы имея типичный кандидный пенистый стул и положительную реакцию на флуконозол продолжаете кормить ребёнка сахаром. Подумайте , кто по вашему кушает эти углеводы?
Кстати и ваши "часто по маленькому в туалет бегает" ,то же могут быть предвестниками цистита.

Удачи и больше читайте.
avatar
Таряша

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 12:40
Сахар я бы убрала вообще. А ротация продуктов - это когда один продукт убираете на неделю, а потом опять даете и сразу видна реакция. Картофель, рис так проверяли? Нам хорошо идет гречка зеленая. Опять же с ферментами надо.
Вы, простите, я в Биомеде еще сама мало смыслю, азы вот уяснила. И на счет продуктов толком не подскажу, сами едим уже год 2 продукта. Плачет
Вот тут читали? https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic
Зеленый горошек, пастернак, грушу, киви на ротацию можно.
avatar
Таряша

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 12:43
Сахар входит в список запрещенных продуктов на нашей диете - глютен, казеин, сахар, дрожжи, яблоки, помидоры. Может что-то и упустила. Можно попробовать мед, но сомневаюсь, что "пойдет" сейчас вам. Плачет
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 15:17
Olyaska, спасибо большое. Мне сейчас на самом деле очень нужны вот эти "волшебные пендели" в нужном направлении. Информации много. Я, конечно, стараюсь в каждом разделе сначала изучить азы для новичков. Но пока в голове каша. Только-только начинает что-то выстраиваться. Порой помню, что где-то уже читала, что-то вроде видела, а второй раз быстро найти не могу.
Сахар отменяю - поняла, что прокололась.
Про ротацию продуктов тоже дошло - попробую картошку с рисом менять, как Таряша пишет.
А вот про частые мочеиспускания и предвестники цистита очень волнует вопрос. Не написала изначально. У нас в 3 года еще и почку одну удалили из-за врожденной патологии. С рождения все внимание на кишечник было и почку нашу "проглядели".
Поэтому общий анализ мочи стараемся раз в 3 мес сдавать для контроля. И в январе, когда уже были проблемы с частым мочеиспусканием, анализ тоже сдавали. Показал идеальную картинку. И терапевт, и инфекционист сказали, что воспаления нет. Попросила еще направление, завтра пересдадим.. Про кандиду я поняла, что анализ может и не показать. С воспалением - то же самое? Не стоит на анализ полагаться? В шоке!
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 15:37
Очень нужен совет, как мне самостоятельно медикаментозный антикандидный протокол ввести? Врачи, глядя на хорошие результаты анализов, назначать препараты против кандиды не будут.
Я же после 1 капсулы дифлюкана увидела наглядный эффект на пару дней, а вот следующие 2 дня опять по наклонной возвращаемся к тем же пенистым какашкам и к красным зудящим пятнам на руках.
Как мне не ошибится самостоятельно выбирая дозировку и длительность приема? Все ведь очень индивидуально.. Пока не нашла такую информацию на форуме. Ткните, плз., если где-то есть, а я прошляпила.
avatar
АЭнн

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 15:50
Таряша в своем что-нам-всем-нельзя списке еще пропустила сою, свеклу и банан.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 17:46
АЭнн пишет:Таряша в своем что-нам-всем-нельзя списке еще пропустила сою, свеклу и банан.
Спасибо, АЭнн! Про сою я в курсе. Свеклу вообще дома никогда не готовила для дочки. У нее на все яркое кожная реакция была.
А вот бананы - натурально, был наркотик. Если не останавливать, 3 штуки один за другим могла слопать. Именно поэтому я его тоже с 1-ого дня диеты отменила.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 17:59
Да, ситуация у вас. С одной почкой, нужно очень аккуратно ко всему подходить, всё-таки на неё двойная нагрузка.

По поводу пописонов. Про цистит это наш личный опыт. Но у нас интервал между пописонами и признаками цистита был где-то неделя. У вас же это продолжается относительно давно. Но я бы все равно не стал бы его сбрасывать со счёта. Всё-таки поддержка почек вам необходима регулярно. У нас сейчас это канифрон курсами. Как вариант это ещё может быть дисбаланс электролитов. Но как правило, такие вещи происходят, когда начинаются эксперементы с калием-натрием. Тем не менее все равно обратите внимание. И третий вариант - это оксалаты.
Что касается анализов. То я к сожалению не знаю, как ваши врачи определяют цистит это или нет. В острой фазе - это лейкоциты в моче, болезненное мочеиспускание. Хроническая же форма наверное может протекать и без лейкоцитов.

По поводу какашек. Вы зря надеетесь, что медикаментами вы решите проблему. Флуконазол в данном случае жест отчаяния. Нужно работать системно и первое, что вам нужно сейчас это хорошие дозы пробиотиков.
Травяные анти тоже подключайте. Исключайте лёгкие углеводы, если есть. Может действительно имеет смысл убрать либо картошку либо рис. Но не убирайте разом все, это черевато.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 18:31
Olyaska, нам тоже терапевт канефрон посоветовала. Но посоветовала "на всякий случай попить", а я теперь к таким назначениям с ооочень большой осторожностью отношусь. Травяные анти еще не пробовала. Пока только цитросепт был, но его уже пора поменять в любом случае.. Пока останавливало только то, что травяные анти, как правило, тоже мочегонные. Попробую потихоньку ввести..
Black Night
Black Night

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 18:36
welcome

Частое мочеиспускание может запросто быть признаком кандиды. По крайней мере, у нас бывало так. Тем более, что у вас такие яркие ее признаки. Обязательно подключайте травы, почитайте, как заваривать настои. В первый заказ включите разные анти, чтобы можно было ротировать. Дифлюкан все равно не убьет вашу кандиду с концами, а давать его сейчас, без поддержки печени, я бы, лично, побоялась. Увеличьте также пробиотики, подключите сок капусты, если пойдет вам. Я так не поняла, почему вам врач сказала, что все в норме, и только лактобактерии понижены, и прописала энтерофурил Почесать в голове

То, что смотрим вверх ногами книги и быстро листает страницы, могут быть как вирусы, так и кандида. Опять же, все это решится по ходу дела.

Если вы не даете овощи только из-за жидкого стула, то это не очень правильная тактика. Вы уверены, что стул портят они? Может это та же кандида и патогены?

Самое главное сейчас подключите анти и пробиотики и боритесь с кандидой. Удачи!
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

10.02.15 19:29
Black Night пишет:: Я так не поняла, почему вам врач сказала, что все в норме, и только лактобактерии понижены, и прописала энтерофурил Почесать в голове

Black Night, она назначила энтерофурил и КИП (комплексный имммуноглобулиновый препарат) только из-за моих рассказов про наш жидкий пенистый и слизистый стул по несколько раз в день даже на фоне креона/энтеросгеля/лактобактерий. А просто глядя на анализы она бы и не назначила.
Про энтерофурил я уже где то на форуме успела зацепить, что с ним много вопросов по составу. И как-то я ему недоверяю. Мы уже его проходили пол-года назад практически в таком же случае и ну совершенно никак не помог. Только после дифлюкана облегчение тогда наступило.
А про назначенный КИП вот, к сожалению, ничего не нашла на форуме.. Хотя, помнится старшему при дисбактериозе назначали и неплохо себя зарекомендовал.

Овощи не даю еще и из-за того, что хочется хотя бы минимум продуктов определить, которые уж точно для нас безопасны. И хоть как то разобраться с кандидой и нашими кожными реакциями. А уж потом вводить потихоньку новое. Иначе не разберу, на что точно реакция..  И склоняюсь к тому, чтобы сначала ферментированные овощи начать давать. Совсем маленькой она квашенную капусту очень любила, а сейчас даже лизнуть отказывается Печаль
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.02.15 13:53
Пока вы не введете ферменты, пробиотики и системный анти протокол, вы не сможите определиться с непереносимостью продуктов. Если у вас есть желание заблаговременно исключить проблемные продукты, то имеет смысл сдать анализы на непереносимости (панель аллергенов).

Энтерофурил это такая же палочка выручалочка, как и дифлюкан. Только действует он против бактерий (местно в кишечнике), а не против кандиды. Без системного подхода ни тот , ни другой долгосрочного результата не дадут.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.02.15 14:13
Olyaska пишет:Пока вы не введете ферменты, пробиотики и системный анти протокол, вы не сможите определиться с непереносимостью продуктов. Если у вас есть желание заблаговременно исключить проблемные продукты, то имеет смысл сдать анализы на непереносимости (панель аллергенов).
Панель аллергенов сдавали, правда несколько лет назад.. Но нам уже тогда аллерголог комментировала, что достоверность такого анализа невысокая. И на моих детях очень заметно было. У сына по анализу ни на какую рыбу реакции как будто нет. А в жизни стоит лизнуть кусочек, как за минуту сразу отек губ, языка и пр.
В общем то я в итоге исключала и те продукты, на которые была положительная реакция по анализу, и те, по которым в жизни реально реакцию видели.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.02.15 14:15
Мне пришла первая посылка с Iherb! Ура! Очень переживала, что в нашу тьмутаракань не доберется, где-нить в Тайге застрянет..
Теперь буду с более-менее проверенными препаратами работать. Очень рад
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.02.15 15:11
Помогите, плз! Пытаюсь разобраться с дозировками.
Взяла вот такие ферменты Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula. Написано по 1 капсуле на каждый прием пищи. Нашим деткам хватает 1 капсулы? Или по две давать? Зависит ли доза от объема порции? Есть же разница - полноценный обед или перекус..
И вот такие пробиотики Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps . Их как по инструкции 1 раз в день достаточно?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.02.15 16:46
Здраваствуйте! Мы такой пробиотк Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps принимаем на ночь 1 капсулу с 30 мл кефиром из кешью.
Насчет фермента не знаю, такой не принимали.
Yakpol
Yakpol

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.02.15 18:27
Бабушка Муна пишет:Здраваствуйте! Мы такой пробиотк  Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps  принимаем на ночь 1 капсулу с 30 мл кефиром из кешью.
Насчет фермента не знаю, такой не принимали.
Уфф.. спасибо! А с кефиром для чего? Усиливаете эффект? Подмигивает
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

11.02.15 20:23
Добрый вечер!
У нас по анализу на дисбактериоз снижены E.coli, для ее увеличения по совету опытной мамы:
svetik32 писала:
Давать пробиотик нужно обязательно, т.к. Вы же даете антикандидные/бактериальные средства, а они и бифидо и лакто тоже бьют. Нужно ли Вам что-то помимо кефира - смотрите по ребенку. На счет E.coli мне Галина писала, что как раз кефир и может помочь.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм) Empty Re: Дочка 5 лет, официально ЗПРР (негласно аутизм)

12.02.15 10:13
По ферментам. Всё-таки рекомендуют начинать с триензы. Потому что она содержит но-фенол (и боюсь ошибиться, но по моему пиптезида там тоже больше. Лучше внимательно почитайте тему про ферменты). Почему но-фенол? Потому что есть довольно большой процент детей с фенольными проблемами. На ваш фермент обычно переходят попозже (с целью сэкономить). Ну а чем он точно лучше триензы - там липазы больше. Ферменты логичней давать по размеру порции. Начните с пол капсулы. А дальше по реакции ребёнка и по стулу. Как какашки более менее наладятся сдайте копрограмму. И дальше можно работать по ней.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения