Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty ЗАПАХ АЦЕТОНА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

30.01.15 18:21
Девочки, вчера пришла с работы. Ребенок нормальная, веселая, без закидонов. Но почувствовала запах ацетона из ротика. Прошерстила темку. Но так и не поняла. К нас в меню был рыбный суп (без круп, но с картошкой), мясо с картошкой, тыква. Утром запаха точно не было. Дала ей вечером энтеросгель 1 ч.л и водичку с лимоном. Утром сегодня запах небольшой сохранялся. Но ребенок очень хорошо себя ведет. Во время дневного сна проснулась вся мокрая (головка в основном) и запах ацетона сохранился.
У меня 2 вопроса: почему может быть запах ацетона
и почему сильно вспотела головка во время сна. У нас до 3-х лет это было каждую ночь, хоть подушку выжимай. Потом прекратилось. А сейчас 1-2 раза в месяц бывает. А вот причину так и не могу понять.
С сегодняшнего дня добавила ГСЕ 7 кап * 2 раза в день.
Убрала эсенциалле.


Последний раз редактировалось: zoya10 (30.01.15 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 18:27
[quote="
Про косоглазие хотела написать вам. У моего сына тоже косоглазие, но это не стим. Это слабость мышц глазных. По крайней мере у нас.
Я так понимаю, что если ребенок сам скашивает глаза в каких-то ситуациях, то это стим. А вот если как у нас - из-за плохого зрения, то нет.
[/quote]

Оля, а у вас постоянное косоглазие? Я вот не могу оценить стим это или слабость мышц. А к врачу не сходили, ребенок их на дух не переносит. орет как резанная. У нас не постоянное, в какие- то дни очень сильно, а в какие-то совсем нет.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 18:46
Запах ацетона - это аммоний поднялся. Как у вас мясо по копрограмме переваривается?
Здесь лучше помогает не энтеросгель, а фильтрум сти или активированный уголь с айхерба. Почитайте тему борьба с аммонием. У нас эта проблема тоже иногда обостряется, пьюм юкку к мясной еде, ввели АКА, ввели Гепа мерц по симптомам гранулы на язык. С ним осторожно - только при остром запахе ацетона изо рта или от кала, при вашей герпесной загрузке.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 18:54
Зоя, похоже я не права ацетон это вот из этой оперы https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Просто я с борьбой с аммонием уже Смех
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 19:02
Аня, а повышены кетоновые тела в моче это что? Ацетон ведь или амоний?
avatar
АрсеОля

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 19:02
zoya10 пишет:
Оля, а у вас постоянное косоглазие? Я вот не могу оценить стим это или слабость мышц. А к врачу не сходили, ребенок их на дух не переносит. орет как резанная. У нас не постоянное, в какие- то дни очень сильно, а в какие-то совсем нет.

Нет. Не постоянное. В течении дня много раз скашиваются по переменно или левый или правый глаз. К врачам мы ходили. Очки носим. Зрение у нас +8 и +7, по-этому и косим.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 20:52
Аня, спасибо за ссылку. Все стало на свои места. Сегодня уже вечером запаха нет, ну можетсовсем чуть чуть. Остается вопрос про потение головки во время сна. Может тоже темка такая есть?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

31.01.15 8:20
Зоя, здравствуйте! У нас Мирон тоже очень потел во время сна, не только голова. На биомеде это ушло. Это проблема детокса, печень не справляется с выводом токсинов. Может более опытные еще что-то подскажут.
Если потеет только голова, то не знаю. Где-то читала, не претендую на истину, что это может быть признаком гидроцефального синдрома. У нас в 3,5 выявили гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации. Голова не была больше нормы никогда, но видимо лишняя жидкость была.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

31.01.15 8:32
Аня, доброе утро. У нас в 1,5 года делали нейросонографию. И там жидкости было больше чем норма. Узнала я об этом только в 3,5 года. А какие исследования надо сделать, чтобы сейчас определить какое у нее состояние? Вы сейчас принимаете таблетки какие-нибудь от гидроцефалии? Нам диакарб невролог выписала. Но я не стала их давать. Все-таки исследование старое.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

31.01.15 10:07
Зоя, мы ничего не пили и не пьем от гидроцефалии. Невролог сказала, что развитие идет, типа организм это компенсировал сам. Вообщем туманно конечно, но я не стала на этом фиксироваться. Другие проблемы появились, хотя я думаю, что это отголоски травмы шеи и в  целом нарушение ликвородинамики.
Вы шею проверяли на рентгене? Вывихов нет?
Сейчас наверное диагностика возможна только на МРТ, а это наркоз. Мы не стали делать.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

31.01.15 17:05
Девочки, привет. Хочу рассказать как мы сегодня с Мартой сходили в баню. По скольку нам до хелирования еще далеко, то я решила хоть какую-то очистку провести. Пошли в общественную баню к 9 утра. (чтобы народа было поменьше). Оказалось, что там одна женщина всего. Я говорю, пошли греться. Она в крик - хочу купаться. А купель там просто ледяная!!! Я говорю - иди. Женщина падает в обморок))))
Конечно, ребенок одну ножку помочил, и пошел греться. Я набрала в сауну ледяной возы в тазик. Сложили туда игрушки и сидели спокойно плескались в ледяной воде))). Но купаться все-таки хочется. Вышли из сауны. Она опять - давай купаться! Ну тут я ее за ручки взяла и окунула в воду. Она потом опять греться побежала. так и второй заход в парилку сделали. Потом опять в купель. Потом отвела я ее отдыхать, вручила ей телефон со сказками, а сама пошла в парилку, пилинг делать и волосы мыть. (за собой ухаживать) А то совсем с этим аутизмом о себе забыла. И знаете, мне так понравилось!!!! Я прям отдохнула морально. Может кто-нибудь хочет с нами ходить? мы были бы очень рады)))
Сделала для себя вывод, что будем ходить в баню по выходным, когда у нас нет барокамеры.
Меня тут спрашивали, как мы переносим барокамеру. Отлично. У на с так получилось, что мы после того как перешли на диету сразу нашли возможность делать барокамеру. Первый курс прошли в августе, второй курс в декабре, а сейчас каждые 2 недели ездим на поддерживающие курсы. Барокамера находится в 7 минутах от дома на машине. Так что довольно удобно получается. Но ВАУ не случилось, хотя в целом мне нравится эффект. Я сама с ней лежу, так вот себя лучше чувствую. Энергии побольше вроде. Не уверена, что поддерживающие сеансы нужны. Но прочитала у Нью..... (ДАН) что он рекомендует делать поддержку 1 раз в 10-14 дней. Следующий курс планирую в марте.
Аня, рентген мы не делали, хотя надо бы. Но она так орет, когда врачей видит.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

01.02.15 9:57
Девочки, с добрым утром. Сегодня получили результаты копрограммы:
Мыш волокна с исчер - немного
Мыла - немного
Жирные кисолоты - немного
Йодофильная флора - обнаружена.

Копрограмму сдавали на 1 таблетке триензы * 3 раза в день. Думаю надо увеличивать до 2*3 раза в день?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

01.02.15 12:40
Зоя, здравствуйте! До 2 капсул смело поднимайте, одной мало.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Итоги января 2015

04.02.15 18:58
Решила каждый месяц подводить итоги. В январе мы с няней начали вести журнал питания и поведения и график приема добавок.
В январе была травма головы и зашивали ее под наркозом. После этого был сильный сбой в поведении (негативизм, капризность, слезы). Самостоятельный стул по прежнему 1 раз в 3 дня. На сегодняшний день поведение нормализовалось. Возможно из-за: отошла от наркоза, убрала эсенциале (соя), исключила рис, (в меню из углеводов осталось гречка, пшено, картошка, кукурузная мука), организм справился с бактериями (прошел негативизм и язык очистился от белого налета, хотя принимали только ГСЕ 7*2 раза в день, ОЛЕ, ЛАУ). Еще возникла проблема. Ребенок два вечера подряд ел квашенную капусту (по целой тарелке съедала), и вчера стул стал желтого цвета. С чем это может быть связано? Желтый стул для нас большая редкость.

План на февраль:

Кандекс 1к*утром (начала вводить) за 1 час до ГСЕ 7кап*2раза/Каприки (буду вводить)
Ферменты Триенза 2*3 раза в день+1к перекус
Хофитол 3 раза за 10 мин до еды (после месячного курса хочу сделать перерыв)
Магний 425 мг Allergy Research Group, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps
Nordic Naturals, Arctic Cod Liver Oil, Lemon Flavor, 8 fl oz (237 ml) - 1 чайчая ложка
ОЛЕ Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине, безалкогольный, 2 жидких унции 1 пипетка*1 в день
ЛАУ - 1 м. ложка.
Пробиотики Кастом (буду вводить)

Баротерапия 4 часа в феврале
Баня 2 раза
Основная задача наладить стул!!!
В наличии есть цинк, таурин, молибден, орегано, вит Е, для защиты слизистой, Country Life, Gluten Free, Иммунная поддержка с Алоэ Вера, Thorne Research, GI-Encap, Thorne Research, L-Лизин

Девочки, может подскажите, что еще из этого можно начать ввоодить вместе с пробиотиком, кандексом, и каприкой?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

04.02.15 21:52
Зоя, здравствуйте! Капусту сами делали? Сахар есть в ней?
Можно попытаться магний еще поднять на капсулу, посмотреть будет ли лучше со стулом.
По поводу очередности ввода добавок, можно молибден попробовать, может с фенолами помочь. Дальше я бы цинк ввела. А вы пробуйте, смотрите что и как пойдет. Вводите хороший антипротокол, на вводе добавок кандида усиливается. На одном ГСЕ далеко не уедешь, антибактериальные тоже вводите. Здесь нужно равновесие, не бойтесь сочетать одновременно разные анти.
После их ввода по отдельности, конечно.
Поздравляю с первым месяцем!!!
А у нас 1 февраля был год, как мы дружим с биомедом.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

08.02.15 12:19
Девочки, привет. Я немного запуталась, помогите разобраться. В январе я стала давать эсенциале, 11 дней 3 раза в день. Потом девовочки написали, что может вылезти герпес из печени. Я отменила его. Через 4 дня стул стал желтого цвета и кашицей. В день когда перестали пить эсенциале, появился запах ацетона. Держался где-то сутки ( давала лимон водичку, мед 1 ч.л., гсе + энтеросгель) скорее всего ацетон не зависит от эсенциале, но вот желтый стул меня напрягает сильно. Сегодня опять запах ацетона появился. Язык географический с белым налетом. И уже целую неделю мокрый кашель очень сильный.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

10.02.15 23:47
Добрый вечер. Кажется я нашла объяснение желтому стулу. Так интересно получилось... Несколько дней подряд он был неоформленный и желтый. Потом резко становится темно-коричневым на 1 день. А сегодня 2-х цветный Очень рад
В протоколе только триенза и пробиотик. Остальное убрала. Проанализировала, дневник и понимаю, что возможны 2 варианта: пшенная каша с тыквой или квашенная капуста. (Непереваренные остатки капусты были обнаружены в стуле) в связи с этим у меня вопрос: поможет ли но-фенол переваривать капусту? Ее убирать совсем не хочется. Понятно, что кашу пшенную надо убирать. Беспокоит меня все-таки маленькое количество углеводов. Осталась гречка и картошка. А как только углеводов становиться мало, то запах ацетона появляется.
Еще мы похоже разболелись. Бронхит. Завтра врача буду вызывать и антибиотиков нам не избежать. Что еще из добавок давать во время курса антибиотиков? Пробиотик, лау а еще?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

11.02.15 7:23
Зоя,здравствуйте! А почему рис не пробуете? Непереносимость? Мы из риса делаем муку на оладьи, рисовую кашу, плов с фаршем.
Пшено у нас тоже не переваривалось, даже перемолотое.
Лау можно до 3 мерных ложек поднять, усильте антикандидный протокол. Антибиотики хорошо бьют бактерии, кандида начинает расти на освободившемся месте.
Удачи вам и быстрого выздоровления!
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

15.02.15 0:48
Доброй ночи. Много времени провожу на форуме. Кажется, начинаю сходить с ума. Я еще и сама на больничном и дочка кашляет и насморк сильный. В общем,  понимаю, что начинаю впадать в депрессию. Напишу о своей девочке, она меня радует в эти дни. У нее появилось немного больше собственной речи, она может найти какую-то вещь в квартире по просьбе, чаще вспоминает о событиях в ее жизни( маша в садике обидела, ездили в тулу, были у бабушки гости) спрашивает куда ушел папа и что он купит в магазине, а сегодня пришла моя сестра, а ей спать днем пора, она ей говорит: я пойду спать с мамой, а ты тетя света иди домой. торжество  и таких мелочей набирается прилично за целый день. Пишу скорее для себя, чтобы поднять моральный дух.
Сдали копрограмму :


10 Мышечные волокна без исчерченности умеренно

14 Мыла умеренно

16 Зерна крахмала умеренно
Крахм внеклет умеренно.
17 Растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена


Йодофильной флоры нет торжество  думаю орегано поработал!

Микрофлора Норма у детей.  Результат
Bifidobacterium (10*9 - 10*10 10*7
Lactobacillus      10*8                10*5
E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью).            _____________10*8 - 10*1       10*6
E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) _____________10*6 - 10*7 не обнаружено
E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) < 10*4 не обнаружено
E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) -------- не обнаружено

Enterococcus (энтерококки) 10*6 - 10*7 <10*5


Остальные показатели в норме. Если я правильно поняла, то надо усилить пробиотики? Мы пьем 1 капсулу кастом Cp-1. Имеет ли смысл поднимать до 2-х? Или все таки пропить хотябы месяц и потом пересдать анализ ?
А вот что делать с копрограммой пока не могу понять. Триензу пьем  от 6 до 8 капсул в день. Заказала но-фенол. Он ведь поможет с клетчаткой? А вот с мылами и мыш волокнами даже не знаю.... Может есть мысли? Или попробовать заказать липазу дополнительно? Или соляной кислоты не достаточно? Прочитала у кого-то( сейчас не могу найти)
Сейчас стул более менее оформился и похож на нормальный. Но правда неполностью кишечник опорожняется. Хотя и самостоятельно.
Из добавок только:
Триенза 2к с каждой едой
Кандекс 1/2 капсулы -2 раза в день
Орегано 1 к - 2 раза в день
Гсе - 7 кап -2 раза в день.  
Пробиотик кастом 1 капсула на ночь.
Энтеросгель по симптомам.
Но поведение плохое, капризная очень, плохо засыпает по 1,5 часа и днем и вечером. Язык немного обложен белым налетом. Но показалось, что меньше ходит на носочках, зато больше косит глазами, теребит волосы, когда засыпает, крылышки часто. Спит беспокойно. И еще появилось странное пристрастие к соли. Прям несколько раз в день просит. Я не ограничиваю. Завтра попробую рис приготовить, после долгого перерыва. А то углеводов у нас маловато все-таки.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 9:47
Зоя, здравствуйте! Никаких депрессий, тем более доча молодец! Если бы мой такие предложения выдавал и вопросы задавал, я была бы очень счастлива!
Зачем так кандекс давать? Давай один раз до завтрака - 1 капсулу целиком.
Глазки косит, это больше вирусное, по крайней мере у нас.
Рис, попробуйте обязательно. Если на него нет реакции, то из него можно много чего приготовить.
Соль ест, прочитайте тему про поддержку надпочечников.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 10:07
Пробиотики нужно добавить. И где магний и витамины гр. В ? Или я плохо смотрел? В шоке!
Для усвоения крахмала нужно добавить амилазы. Если грубо и примитивно, то крахмал у вас усваивается не важно, поэтому организм использует для выработки энергии больше жиров. Из-за этого скорее всего и запах ацетона.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 15:53
Ферменты вместо. Триензыhttp://ru.iherb.com/Source-Naturals-Daily-Essential-Enzymes-500-mg-240-Capsules/1176

Девочки, посмотрите, пож. Можно дать эти ферменты вместо триензы. Она закончилась. Или лучше микрозим вернуть, пока посылка не приедет.

Магний убрала, когда стул стал желтого цвета и жидкий. На днях верну. Витамины гр б еще не вводила. Пробиотик увеличила до 2-х капсул. Если не поможет, то буду 3 давать.
Рис вчера попробола дать. Все хорошо. Будем есть.
Аня, а как убрать это косоглазие? Оле +лау может помочь? хотя бы временно? Она прям сама говорит, я кошу глазами и начинает косить. Или только на вирастопе?
Марта стала меньше на носочках ходить. Видимо кандиду прижали.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 16:52
zoya10 пишет:

Магний убрала, когда стул стал желтого цвета и жидкий. На днях верну. Витамины гр б еще не вводила.

За ферменты не скажу. Мы такие не используем.

А вот магний убирать-это преступление с отягчающими. Если магний не подходит, то рекомендуется поменять форму. А за группу В порка . После пробиотиков, ферментов, анти, группа В вместе с магнием- это первые добавки.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 18:49
Зоя, конечно антивирусные будут помогать с визуальными стимами. У нас, правда, при уменьшении дозы витамина А ситуация ухудшается. С рядами и косиной глазами нам очень помог протокол высоких доз витамина А, и постоянная доза в 20000МЕ.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

19.02.15 23:09
Девочки, дайте ссылку как можно вести дневник натуропатии. Я меня есть отдельная тетрадка для записей о питании и поведении. Мы ведем его совметно с няней. Натуропатию раскладываю на 2 дня по контейнерам. Очень удобно получается. Но вот как вести дневник приема натуропатии не могу придумать, пока веду его на милиммитровке на стене. Но не очень удобно, хочу завести именно в тетради, а вот какую табличку придумать... Может кто поможет?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения