Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

31.01.15 17:05
Девочки, привет. Хочу рассказать как мы сегодня с Мартой сходили в баню. По скольку нам до хелирования еще далеко, то я решила хоть какую-то очистку провести. Пошли в общественную баню к 9 утра. (чтобы народа было поменьше). Оказалось, что там одна женщина всего. Я говорю, пошли греться. Она в крик - хочу купаться. А купель там просто ледяная!!! Я говорю - иди. Женщина падает в обморок))))
Конечно, ребенок одну ножку помочил, и пошел греться. Я набрала в сауну ледяной возы в тазик. Сложили туда игрушки и сидели спокойно плескались в ледяной воде))). Но купаться все-таки хочется. Вышли из сауны. Она опять - давай купаться! Ну тут я ее за ручки взяла и окунула в воду. Она потом опять греться побежала. так и второй заход в парилку сделали. Потом опять в купель. Потом отвела я ее отдыхать, вручила ей телефон со сказками, а сама пошла в парилку, пилинг делать и волосы мыть. (за собой ухаживать) А то совсем с этим аутизмом о себе забыла. И знаете, мне так понравилось!!!! Я прям отдохнула морально. Может кто-нибудь хочет с нами ходить? мы были бы очень рады)))
Сделала для себя вывод, что будем ходить в баню по выходным, когда у нас нет барокамеры.
Меня тут спрашивали, как мы переносим барокамеру. Отлично. У на с так получилось, что мы после того как перешли на диету сразу нашли возможность делать барокамеру. Первый курс прошли в августе, второй курс в декабре, а сейчас каждые 2 недели ездим на поддерживающие курсы. Барокамера находится в 7 минутах от дома на машине. Так что довольно удобно получается. Но ВАУ не случилось, хотя в целом мне нравится эффект. Я сама с ней лежу, так вот себя лучше чувствую. Энергии побольше вроде. Не уверена, что поддерживающие сеансы нужны. Но прочитала у Нью..... (ДАН) что он рекомендует делать поддержку 1 раз в 10-14 дней. Следующий курс планирую в марте.
Аня, рентген мы не делали, хотя надо бы. Но она так орет, когда врачей видит.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

01.02.15 9:57
Девочки, с добрым утром. Сегодня получили результаты копрограммы:
Мыш волокна с исчер - немного
Мыла - немного
Жирные кисолоты - немного
Йодофильная флора - обнаружена.

Копрограмму сдавали на 1 таблетке триензы * 3 раза в день. Думаю надо увеличивать до 2*3 раза в день?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

01.02.15 12:40
Зоя, здравствуйте! До 2 капсул смело поднимайте, одной мало.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Итоги января 2015

04.02.15 18:58
Решила каждый месяц подводить итоги. В январе мы с няней начали вести журнал питания и поведения и график приема добавок.
В январе была травма головы и зашивали ее под наркозом. После этого был сильный сбой в поведении (негативизм, капризность, слезы). Самостоятельный стул по прежнему 1 раз в 3 дня. На сегодняшний день поведение нормализовалось. Возможно из-за: отошла от наркоза, убрала эсенциале (соя), исключила рис, (в меню из углеводов осталось гречка, пшено, картошка, кукурузная мука), организм справился с бактериями (прошел негативизм и язык очистился от белого налета, хотя принимали только ГСЕ 7*2 раза в день, ОЛЕ, ЛАУ). Еще возникла проблема. Ребенок два вечера подряд ел квашенную капусту (по целой тарелке съедала), и вчера стул стал желтого цвета. С чем это может быть связано? Желтый стул для нас большая редкость.

План на февраль:

Кандекс 1к*утром (начала вводить) за 1 час до ГСЕ 7кап*2раза/Каприки (буду вводить)
Ферменты Триенза 2*3 раза в день+1к перекус
Хофитол 3 раза за 10 мин до еды (после месячного курса хочу сделать перерыв)
Магний 425 мг Allergy Research Group, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps
Nordic Naturals, Arctic Cod Liver Oil, Lemon Flavor, 8 fl oz (237 ml) - 1 чайчая ложка
ОЛЕ Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине, безалкогольный, 2 жидких унции 1 пипетка*1 в день
ЛАУ - 1 м. ложка.
Пробиотики Кастом (буду вводить)

Баротерапия 4 часа в феврале
Баня 2 раза
Основная задача наладить стул!!!
В наличии есть цинк, таурин, молибден, орегано, вит Е, для защиты слизистой, Country Life, Gluten Free, Иммунная поддержка с Алоэ Вера, Thorne Research, GI-Encap, Thorne Research, L-Лизин

Девочки, может подскажите, что еще из этого можно начать ввоодить вместе с пробиотиком, кандексом, и каприкой?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

04.02.15 21:52
Зоя, здравствуйте! Капусту сами делали? Сахар есть в ней?
Можно попытаться магний еще поднять на капсулу, посмотреть будет ли лучше со стулом.
По поводу очередности ввода добавок, можно молибден попробовать, может с фенолами помочь. Дальше я бы цинк ввела. А вы пробуйте, смотрите что и как пойдет. Вводите хороший антипротокол, на вводе добавок кандида усиливается. На одном ГСЕ далеко не уедешь, антибактериальные тоже вводите. Здесь нужно равновесие, не бойтесь сочетать одновременно разные анти.
После их ввода по отдельности, конечно.
Поздравляю с первым месяцем!!!
А у нас 1 февраля был год, как мы дружим с биомедом.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

08.02.15 12:19
Девочки, привет. Я немного запуталась, помогите разобраться. В январе я стала давать эсенциале, 11 дней 3 раза в день. Потом девовочки написали, что может вылезти герпес из печени. Я отменила его. Через 4 дня стул стал желтого цвета и кашицей. В день когда перестали пить эсенциале, появился запах ацетона. Держался где-то сутки ( давала лимон водичку, мед 1 ч.л., гсе + энтеросгель) скорее всего ацетон не зависит от эсенциале, но вот желтый стул меня напрягает сильно. Сегодня опять запах ацетона появился. Язык географический с белым налетом. И уже целую неделю мокрый кашель очень сильный.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

10.02.15 23:47
Добрый вечер. Кажется я нашла объяснение желтому стулу. Так интересно получилось... Несколько дней подряд он был неоформленный и желтый. Потом резко становится темно-коричневым на 1 день. А сегодня 2-х цветный Очень рад
В протоколе только триенза и пробиотик. Остальное убрала. Проанализировала, дневник и понимаю, что возможны 2 варианта: пшенная каша с тыквой или квашенная капуста. (Непереваренные остатки капусты были обнаружены в стуле) в связи с этим у меня вопрос: поможет ли но-фенол переваривать капусту? Ее убирать совсем не хочется. Понятно, что кашу пшенную надо убирать. Беспокоит меня все-таки маленькое количество углеводов. Осталась гречка и картошка. А как только углеводов становиться мало, то запах ацетона появляется.
Еще мы похоже разболелись. Бронхит. Завтра врача буду вызывать и антибиотиков нам не избежать. Что еще из добавок давать во время курса антибиотиков? Пробиотик, лау а еще?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

11.02.15 7:23
Зоя,здравствуйте! А почему рис не пробуете? Непереносимость? Мы из риса делаем муку на оладьи, рисовую кашу, плов с фаршем.
Пшено у нас тоже не переваривалось, даже перемолотое.
Лау можно до 3 мерных ложек поднять, усильте антикандидный протокол. Антибиотики хорошо бьют бактерии, кандида начинает расти на освободившемся месте.
Удачи вам и быстрого выздоровления!
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

15.02.15 0:48
Доброй ночи. Много времени провожу на форуме. Кажется, начинаю сходить с ума. Я еще и сама на больничном и дочка кашляет и насморк сильный. В общем,  понимаю, что начинаю впадать в депрессию. Напишу о своей девочке, она меня радует в эти дни. У нее появилось немного больше собственной речи, она может найти какую-то вещь в квартире по просьбе, чаще вспоминает о событиях в ее жизни( маша в садике обидела, ездили в тулу, были у бабушки гости) спрашивает куда ушел папа и что он купит в магазине, а сегодня пришла моя сестра, а ей спать днем пора, она ей говорит: я пойду спать с мамой, а ты тетя света иди домой. торжество  и таких мелочей набирается прилично за целый день. Пишу скорее для себя, чтобы поднять моральный дух.
Сдали копрограмму :


10 Мышечные волокна без исчерченности умеренно

14 Мыла умеренно

16 Зерна крахмала умеренно
Крахм внеклет умеренно.
17 Растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена


Йодофильной флоры нет торжество  думаю орегано поработал!

Микрофлора Норма у детей.  Результат
Bifidobacterium (10*9 - 10*10 10*7
Lactobacillus      10*8                10*5
E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью).            _____________10*8 - 10*1       10*6
E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) _____________10*6 - 10*7 не обнаружено
E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) < 10*4 не обнаружено
E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) -------- не обнаружено

Enterococcus (энтерококки) 10*6 - 10*7 <10*5


Остальные показатели в норме. Если я правильно поняла, то надо усилить пробиотики? Мы пьем 1 капсулу кастом Cp-1. Имеет ли смысл поднимать до 2-х? Или все таки пропить хотябы месяц и потом пересдать анализ ?
А вот что делать с копрограммой пока не могу понять. Триензу пьем  от 6 до 8 капсул в день. Заказала но-фенол. Он ведь поможет с клетчаткой? А вот с мылами и мыш волокнами даже не знаю.... Может есть мысли? Или попробовать заказать липазу дополнительно? Или соляной кислоты не достаточно? Прочитала у кого-то( сейчас не могу найти)
Сейчас стул более менее оформился и похож на нормальный. Но правда неполностью кишечник опорожняется. Хотя и самостоятельно.
Из добавок только:
Триенза 2к с каждой едой
Кандекс 1/2 капсулы -2 раза в день
Орегано 1 к - 2 раза в день
Гсе - 7 кап -2 раза в день.  
Пробиотик кастом 1 капсула на ночь.
Энтеросгель по симптомам.
Но поведение плохое, капризная очень, плохо засыпает по 1,5 часа и днем и вечером. Язык немного обложен белым налетом. Но показалось, что меньше ходит на носочках, зато больше косит глазами, теребит волосы, когда засыпает, крылышки часто. Спит беспокойно. И еще появилось странное пристрастие к соли. Прям несколько раз в день просит. Я не ограничиваю. Завтра попробую рис приготовить, после долгого перерыва. А то углеводов у нас маловато все-таки.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 9:47
Зоя, здравствуйте! Никаких депрессий, тем более доча молодец! Если бы мой такие предложения выдавал и вопросы задавал, я была бы очень счастлива!
Зачем так кандекс давать? Давай один раз до завтрака - 1 капсулу целиком.
Глазки косит, это больше вирусное, по крайней мере у нас.
Рис, попробуйте обязательно. Если на него нет реакции, то из него можно много чего приготовить.
Соль ест, прочитайте тему про поддержку надпочечников.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 10:07
Пробиотики нужно добавить. И где магний и витамины гр. В ? Или я плохо смотрел? В шоке!
Для усвоения крахмала нужно добавить амилазы. Если грубо и примитивно, то крахмал у вас усваивается не важно, поэтому организм использует для выработки энергии больше жиров. Из-за этого скорее всего и запах ацетона.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 15:53
Ферменты вместо. Триензыhttp://ru.iherb.com/Source-Naturals-Daily-Essential-Enzymes-500-mg-240-Capsules/1176

Девочки, посмотрите, пож. Можно дать эти ферменты вместо триензы. Она закончилась. Или лучше микрозим вернуть, пока посылка не приедет.

Магний убрала, когда стул стал желтого цвета и жидкий. На днях верну. Витамины гр б еще не вводила. Пробиотик увеличила до 2-х капсул. Если не поможет, то буду 3 давать.
Рис вчера попробола дать. Все хорошо. Будем есть.
Аня, а как убрать это косоглазие? Оле +лау может помочь? хотя бы временно? Она прям сама говорит, я кошу глазами и начинает косить. Или только на вирастопе?
Марта стала меньше на носочках ходить. Видимо кандиду прижали.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 16:52
zoya10 пишет:

Магний убрала, когда стул стал желтого цвета и жидкий. На днях верну. Витамины гр б еще не вводила.

За ферменты не скажу. Мы такие не используем.

А вот магний убирать-это преступление с отягчающими. Если магний не подходит, то рекомендуется поменять форму. А за группу В порка . После пробиотиков, ферментов, анти, группа В вместе с магнием- это первые добавки.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

16.02.15 18:49
Зоя, конечно антивирусные будут помогать с визуальными стимами. У нас, правда, при уменьшении дозы витамина А ситуация ухудшается. С рядами и косиной глазами нам очень помог протокол высоких доз витамина А, и постоянная доза в 20000МЕ.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

19.02.15 23:09
Девочки, дайте ссылку как можно вести дневник натуропатии. Я меня есть отдельная тетрадка для записей о питании и поведении. Мы ведем его совметно с няней. Натуропатию раскладываю на 2 дня по контейнерам. Очень удобно получается. Но вот как вести дневник приема натуропатии не могу придумать, пока веду его на милиммитровке на стене. Но не очень удобно, хочу завести именно в тетради, а вот какую табличку придумать... Может кто поможет?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

23.02.15 12:51
Зоя, напишите, что вводите. Как у вас дела? Когда стали замечать движения ротиком и руками? Может и подумаем, поищем причину. Так сложно понять в чем причина.
А по дневнику натуропатии, вела тетрадь в которой писала в таблице: дата, добавки, еда, поведение, сон, кал. Тетрадка формата А4, вела нянька и я. Многое позволило понять, выяснить, что кукуруза не идет.
Сейчас ленюсь писать все, так в своем ежедневнике помечаю ввод добавок по датам и когда выхожу на полную дозу, пометки в телефоне делаю.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

23.02.15 17:35
Мы себе сделали файл в экселе. В нем весь протокол. Файл распечатываем и вклеиваем в тетрадку. В тетрадке пишем только дневник. Как ели. как спали, что хорошего и что плохого. Если интересно могу выслать.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

23.02.15 19:38
Девочки, привет. Сегодня, марта смотрит мультики. Я ее зову кушать. Она мне отвечает: "мама, поставь компьютер на кухню. Я буду смотреть дальше про лунтика" я чуть с дивана не свалилась.
Сейчас выходные и есть возможность понаблюдать за ребенком. У нас сейчас такой протокол:
Ферменты( триенза пока закончилась, даю другие) не поняла, как они действуют, завтра копрограмму сдам) 4 капсулы
Кандекс за 1 час до завтрака 1капсула
Гсе20 капель на 3 приема
Орегано1 кап. Завтрак
Кандида саппорт 2 кап сейчас на 3 приема разделила (поднимаю)

Противовирусные:
Оле от торн 3 капс. Обед, полд, ужин
Лау 1м/ложка между едой
Лизин 500 мг

Минералы: магний 340 мг на 4 раза

Пробиотики:
Детокс от клэр 1 кап
Ср-1 от кастом -2 кап.

Печень:
Ливер лайф-2 капли пока( поднимаю)

Из хорошего у нас появился самостоятельный стул, не оформленный правда, но самостоятельный и ежедневный и почти переваренный.
Удалось справиться с кандидой/бактериями. Ребенок адекватный прямо становится.
Я придерживаюсь правила: анти до полдника, а ужин и на ночь пробиотики.
Я придумала как вести журнал натуропатии. Завела один для еды и поведения, стула, сна и тд, который ведем с няней. А для добавок другой. Каждые 2 дня раскладываю добавки по контейнерам и сама отмечаю в этом журнале. Пока очень удобно получается и няне намного легче в течение дня.


Аня, вот то о чем я говорю. Там есть моменты когда она сильно напрягается и ротик кривится.
У нее это с самого рождения. Только сначала ручки и ножки хаотично двигались. А сейчас осталось вот такое поведение, когда она напрягается. Не могу понять, что это такое. С вводом  анти ситуация не улучшилась. Иммунолог год назад предположила вирусную загрузку внутриутробно еще. И она сказала, что герпес 6 мог так повлиять на нервную систему. А может ли быть такая реакция от слабости надпочечников? У нее уздечку на языке подрезали на 3-е сутки, сильно кричала тогда или от бцж , но в общем из роддома уже пришли и она так руками и ногами болтала уже.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

23.02.15 20:10
Зоя, молодцы! Дочка сообразительная!!!
Так самозабвенно рисует, песни поет! Мой вообще не любит рисовать!
Зоя, все таки на стим похоже, но на видео и не заметно почти. Можно подумать и в сторону вирусов. У нас были навязчивые движения ногами, помню первый раз заметила месяцев в 8. Ну думала может жарко, штаны не нравятся. Потом ложился на живот, уже когда старше был и делал такие движения ногами. Вообщем я к чему, на биомеде ушло.
Тут не знаешь, что поможет. Вводите и поддержку надпочечников, и витамин А, и потом до хелирования с вирастопом доберетесь. Только не сворачивайте, улучшения уже пошли.
Зоя, у вас хорошие шансы, дочка уже сейчас на том уровне, до которого нам как до луны.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

23.02.15 20:53
Когда она одна, вроде нормальный ребенок. А вот когда с ровестеиками, то разница очень сильно видна. Марта очень напряжена и гиперактивна. Бесконечные цитирования. Хотя, надо признать и свои мысли стали повляться. Очень медленно добавки вводятся. А так хочется быстрее. Аня, а как думаешь одного ливер лайф для печени достаточно или нще что то надо? И еще так хочется не работать и отслеживать реакции, но думаю сойду с ума да и с новым курсом на биомед денег не хватит)))) я 2 недели дома была. Так вот размечталась. А ты работаешь? Как у вас день организован?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

24.02.15 11:49
Зоя, здравствуйте! Одного ливер лайф для печени может и хватит, но его наращивать нужно очень медленно. На время наращивания дозы можно лив52 ввести аптечный. Вводится легко. Мы ливер лайф наращиваем 2 капли в неделю.
Про работу - я работаю, Мирон с нянями. Сейчас временно с дедушкой. Раскладываю с вечера добавки, дедушка дает. Готовлю еду на день вперед, вечером ужин.
Днем к Мирону приходит логопед - 3 раза в неделю. Вечером я занимаюсь с ним АВА, по выходным с утра. Как-то так.
Устаю конечно, но если бы я не работала, сошла бы с ума, наверное.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

24.02.15 12:39
Аня, привет. Сегодня зайду куплю лив52. До какого количества вы планируете нарастить ливер лайф? Я смотрела девочки дают 12 кап по 2 раза в день. Тоже постараюсь медленно наращивать. И как понять работает или нет? Хотя наверно надо просто давать, даже если не видишь какой-то эффект? Ведь все анти плохо действуют на печень.
А у нас режим дня следующий: утром до 12-00 садик(обычный), потом на ротации Очень рад дефектолог, психолог 2 шт, подготовка к школе, индивидуально приходит художник ( лепка и рисунок) а по выходным баня или барокамера. по занятиям няня тоже водит.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

24.02.15 13:10
Молодцы!!! Максимальная у вас загрузка занятиями Очень рад
Даже подготовка к школе! Мы еще к садику не можем подготовиться Очень рад
Я думаю, что эффект не сразу будет видно от ливер лайф, но при завирусованной печени он помогает. А у вас герпесная загрузка подтверждена, даже анализами.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

01.03.15 18:06
Добрый день. Девочки поздравляю всех с началом весны. 2 месяца биомеда уже позади. Как же быстро летит время. Попробую отчитаться.
Февраль был хороший спокойный месяц. Проанализировала дневник поведения. Получилось, что 15 дней она вела себя очень хорошо, 5 дней нормально, а 8 дней негативизм и капризы. По сравнению с январем это очень хорошо.
В феврале самое главное мы должны были наладить стул. Ну я очень старалась: меняла дозы магния, убирала/добавляла пробиотики. А сработало вот что:
- Марта, покакай. Я тебе айпад дам.
- Хорошо. Я покакаю, а ты мне айпад дашь!
Идет. Какает.
Занавес. торжество
Это АБА? Да?
В общем последнюю неделю какаем сами, хотя стул не совсем оформлен. В феврале закончилась триенза. Пока ждали посылку пришлось использовать другие ферменты. Ну с ними копрограмма стала снова плохая. Сейчас снова пьем триензу.

Наш протокол на 1.03.2015г:

Пищеварение:
Триенза 2*4 раза в день
Но-фенол 1/2*4 раза в день.
Пробиотики кастом СР-1 2 (утром)

Печень:
Ливер Лайф - 2 капли (наращиваю)
Лив-52 1*3 раза в день

Антикандидные;

Candida support 2*3  в день (обед, полдник, ужин)
Каприловая кислота (1/3 кап * 3 раза в день) наращиваю.
Давала ГСЕ и Орегано. Эффект был хороший, но появилась отрыжка и икота. Убрала до лучших времен. Все прошло.

Антивиручные:

ЛАУ 1 м/ложка
ОЛЕ от Торн 1*3 раза в день
Лизин 500 мг. * я раз в день

Слизистые:
Immune Prep 1*2 Раза в день
GL- Encap 1/2 капсулы 4 раза в день.

Магний 170 мг*3 раза в день

Общее развитие: становится больше диалога, но очень много цитирования мультиков. Негативизма стало значительно меньше, был период, когда она перестала ходить на носочках, по когда убрала ГСЕ и орегано опять стала ходить. Кандида у нас скорее всего проявляется хождением на носочках и безумным цитированием.

Следующий на очереди молибден, витамины гр Б, цинк, Enzymedica, pH-Basic.( Моча и кал всегда кислые уже долгое время) Скорее всего ацидоз, т.к. в феврале были сильно губки потресканные. Сейчас нормально. В марте сделаем очередной курс барокамеры, к этому времени витамин Е и омеги 3-6-9 начну давать. Думаю, около 14 сеансов сделаем как обычно.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 2 Empty Re: Мартинка 2010

02.03.15 9:16
Зоя, привет! Тебя тоже поздравляю с первыми днями весны!
Да, про айпад - это почти АВА. Для нас айпад тоже очень мощный стимул. За айпад научились на унитаз какать. Правда, нам потребовалось время понять эту связь - "сделаешь-получишь".
Молодцы - хорошие успехи!!!
Попробуйте ГСЕ в капсулах, Киркман например. Он желудок не раздражает. А орегано какое у вас?
Про цитирования - это тоже наша большая проблема. Как речь пошла, так и цитирования вместе с ней. Заметила, что при обострении кандиды проблема обостряется, и в любом случае это завязано с вирусными проблемами.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения