Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Мартинка 2010

29.01.15 12:55
Добрый день. Созрела и я до открытия своей темы на этом форуме. Диагноз нам поставили в 3,5 года.
Мне было 33 года, когда родилась дочка. Беременность была спокойная, (за исключением того что в Москве тогда был смог в последнем триместре). Родилась девочка на 41 неделе 4,150 кг путем КС. У меня не было родовой деятельности поэтому врачи приняли решение делать КС. Все было хорошо. Нас выписали на 6-й день.
Грудного вскармливания не было почти, т.к. молока у меня было очень мало, а через месяц дочка перестала и грудь брать. Кормила смесью фрисолак. Она все время была беспокойная, спала очень мало. Стул был не регулярный. Прививки все по графику.
Через 6 месяцев мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Я стала принимать гормоны.
Дочка всегда немного отставала в развитии, ползать начала в 10 месяцев., ходить в 1,5 года, на горшок села в 3,5 года.
Меня очень напрягало - она всегда стучала (хаотично махала) ножками и ручками. Неврологи ничего не говорили. Ждала, что перерастет. Но ничего не меняется. Сейчас при положительных эмоциях и умственном напряжении она расставляет ручки и трясет ими, при этом мимика лица меняется (отрывает ротик и кривит его)
В 3 года появилось косоглазие, но не постоянное. Стала ходить на носочках сильно.
Была очень сильная эхоллалия. Постоянно цитировала мультики. Запас слов очень большой, но применяет она их крайне редко.
Сейчас больше всего меня беспокоит: плохая социализация, не умеет играть с детками, очень легко возбудима, рыдает по любому поводу, негативизм, хождение на носочках, крылышки, отсутствует глазной контакт. Есть вирусная загрузка герпес 6 типа, ЦМВ, Эпштейна-Бара.
С апреля 2014 г. перешли на БГБК диету, потом убрали и соевые продукты. Сделали анализ на IGG - 90 продуктов. Реакция только на молочные продукты + говядина. Исключили сразу их.
Основная проблемы в том, что я не могла оставить работу и у нас были няни. Отследить реакции на продукты было проблемно. Сейчас нашли прекрасную няню, которая тоже изучает книгу Тамары и старается все реакции отслеживать. В общем, очень надеюсь на успех.
Сейчас стали вести журнал.
Основное меню у нас : картошка, свинина, курица, индейка, треска (редко) морковь, капуста, (в супе), лук, огурец, свекла, масло подсолнечное, кокосовое, оливковое, груша, киви, тыква.
Рис и гречку сейчас исключила, хочу посмотреть как без них будет.
Мы провели 2 курса баротерапии по 14 сеансов. И сейчас каждые 2 недели ездим на поддерживающие сеансы. Думаю эффект от барокамеры есть. Больше осмысленных диалогов стало. Следующий курс планирую на март 2015г. Мы живем не далеко от барокамеры, поэтому грех этим не воспользоваться.
Из натуропатии сейчас принимаем:
Ферменты Триенза 2*3 раза в день
Хофитол 3 раза за 10 мин до еды
Эсенциале 3 раза с едой
Магний 425 мг Allergy Research Group, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps
Nordic Naturals, Arctic Cod Liver Oil, Lemon Flavor, 8 fl oz (237 ml) - 1 чайчая ложка
ОЛЕ Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине, безалкогольный, 2 жидких унции 1 пипетка*1 в день
GSE 3 капли 1 раз в день
ЛАУ - 1 м. ложка.
Все добавки вводились достаточно легко.
Пробиотик клэр http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V770-06 Я попробовала заквасить на нем молоко, но у меня ничего не получилось. Может мертвый пришел. Обидно будет. Сейчас заказала кастом.
Все добавки вводились достаточно легко.

Сейчас основная задача наладить ежедневный стул. Пока пытаюсь это сделать с помощью магния.
В ближайших планах хочу ввести таурин и молибден, кандекс.
Регулярно делаем копрограмму. На креоне добились идеальной, но сейчас перешли на триензу и еще не проверяла.
Делали анализ волос на металы и микроэлементы. В москве есть центр Биотической медицины.
Результаты выложила в галерею. Можно ли доверять этой лаборатории или надо все-таки заграницу посылать?
Буду рада новым знакомствам и критике.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 13:33
zoya10, welcome
Молодцы, что начали биомед! Обратите внимание на ваш антикандидный протокол. Его практически нет - отсюда махи руками и прочее. Вы уже успели ввести не самые простые добавки, а из антикандидных ГСЕ 3 капли 1 раз в день. А в протоколе уже и Оле, и лау, и даже рыбий жир.
Вы не верите в то, что у вас есть кандидные проблемы?
Поверьте, если вы будете идти уже опробованным путем, то быстрее придете к результату. Антикандидная и антибактериальная поддержка так же важны, как и антивирусная. Работает все в комплексе.
А сначала кажется, что все легко вводится, когда не видишь разницы в поведении ребенка. Когда мой постоянно махал руками перед глазами, я тоже думала что легко все. Машет и машет, а я ему рыбий жир для ума. А он такие выдавал ритуальные танцы руками, смотреть и плакать. Потом пришла на форум и начала с нуля. Убрала весь рыбий жир и начала со строгой диеты. И когда я поняла, что мой ребенок может вообще целый день ни разу не посмотреть на свои скрюченные пальцы, когда налажен антипротокол, я стала понимать реакцию на ввод добавок и видеть разницу.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 13:41
Аня, спасибо, что написали свое мнение.
Я сейчас заказала посылку с антикандидными + ореганол и кандекс. А пока ее жду, то увеличу ГСЕ до 7 кап *2 раза в день. Я сама интуитивно понимаю, что хождение на носочках и запор скорее всего кандидные проблемы. Еще есть мысль провести курс макмирора и тогда уж точно будет видно результат?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 13:50
Попробуйте поднять ГСЕ, ищите свои анти средства. Для каждого они свои. Мне как-то сразу попалась Кандида Суппорт, и это до сих пор наше незаменимое средство.
Оно комплексное и не дает у нас перекоса. На ГСЕ был перекос в сторону бактерий. Можете и его попробовать.
Макмирор не самое безобидное средство, может его на потом приберечь. Закупите его пока на всякий случай. А что у вас из сорбентов? Его без сорбентов не советую начинать.
А эссенциале у вас не дает проблем? Это хорошее средство для печени, но я его пока боюсь начинать. У вас пишите, что титры повышенные есть к ЭБ и герпесу, а он может кормить вирус в печени.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 14:03
А я правильно понимаю, что негативизм это в первую очередь бактерии? У нас прям очень, очень сильно на любое предложение сразу "нет". А кандидные проявления это беспричинный смех и гиперактивность? Поведение у нас я бы сказала капризное, все время "нет" и нервное скорее.
Я попробую сейчас ГСЕ увеличить, а когда посылка придет, то ореганол добавлю. И закажу кандида суппорт. может и нам подойдет.
Сорбент энтеросгель даю, по необходимости. Когда совсем невменяемая и истеричная становится.
Про эсенциале задумалась. И похоже вы правы. Есть небольшие незаметные (как гусиная кожа) сыпь на плечах. Не могла понять откуда она взялась. Возможно что это как раз на эсенциале реакция. При его вводе не увидела никаких изменений. А чем его можно заменить?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 14:14
Я тоже читала, что негативизм в первую очередь - бактерии. А на практике надо держать под контролем и кандиду и бактерии. Явно 3 капли ГСЕ не могли произвести революцию Очень рад
На поднятии дозы ГСЕ тоже может быть отмирание, оно у всех по-разному проявляется. Ребенок может  истерить или наоборот лежать.
Выбор энтеросгеля - по результатам копрограммы?
Можно попробовать заменить на ЛИВ52, в аптеке продается. Может быть гусиная кожа и не причем. Соя у вас как переносится? У нас проблема с добавлением фосфолипидов проявлялась в усилении эхолалии, глазных стимов, то есть проявлении вирусных заморочек.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 15:01
Аня, а разве сорбент подбирается по результатам копрограммы? У меня даже мыслей не было. Ребенок его хорошо пьет. Мы когда у гастроэнтеролога и у иммунолога были, то они оба нам назначали энтеросгель. Но сейчас я его не часто даю. Где-то раз в неделю. Я так понимаю, что он собирает все и хорошее и плохое. Поэтому даю по потребности.
Лив52 это замена эсенциале? В последнее время она действительно больше косить стала. (это ведь тоже глазной стим?). Как же много мне предстоит узнать еще.
avatar
DevisaGa

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 16:01
Делали анализ волос на металы и микроэлементы. В москве есть центр Биотической медицины.
Результаты выложила в галерею. Можно ли доверять этой лаборатории или надо все-таки заграницу посылать?
https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic
https://autism.forum2x2.ru/t29-topic
Лив52 это замена эсенциале?
https://autism.forum2x2.ru/t481p75-topic#190786
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Анализ волос на микроэлементы

29.01.15 18:18
Волосы на микроэлементы

Правильно ли я поняла, что все-таки придется посылать в другую лабораторию?

Анализ на аминокислоты


Последний раз редактировалось: zoya10 (29.01.15 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 18:26
Зоя, ( можно вас так называть?) вы правильно поняли. По этому тесту сложно что-то понять, и счетных правил никто к нему не разрабатывал. Лучше изучить тему, как сдать волосы на тест. Мы сами заказали и оплатили тест через сайт лаборатории, пришел кит, отправили волосы и получили результаты в личном кабинете на сайте. Он более информативный, чем ваш.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 18:30
Да, меня зовут Зоя.
А сколько стоил у вас тест? Просто с сегодняшним курсом мне становится страшно.
avatar
АрсеОля

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 18:37
Здравствуйте.
Вам пока надо срезать волосы, а потом уже разберетесь как их отправлять на анализ. Волосы не портятся, а вот картина на биомеде меняется. Так что чем раньше срезать - тем лучше. Вот тема про это: https://autism.forum2x2.ru/t2790-topic
Про косоглазие хотела написать вам. У моего сына тоже косоглазие, но это не стим. Это слабость мышц глазных. По крайней мере у нас.
Я так понимаю, что если ребенок сам скашивает глаза в каких-то ситуациях, то это стим. А вот если как у нас - из-за плохого зрения, то нет.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 22:33
Многие заказывают тест тут, но я сама не разбиралась как.
Я заказывала Hair Toxic & Essential Elements-DD KIT здесь, дороже правда.
mc-flygirl
mc-flygirl

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 23:18
А я бы начала с подчистки меню. Больше всего смущает картошка на первом месте, ее можно только чуть-чуть. Капуста нормально переваривается? Свеклу надо исключать, почему читайте тут: . https://autism.forum2x2.ru/t1091-topic?highlight=%F1%E2%E5%EA%EB%E0, я тоже морально страдала, исключая так любимый дочкой борщь Улыбка
А рыбу нашим детям нельзя из-за ртути, вот тут можно почитать: https://autism.forum2x2.ru/t1414-topic?highlight=%F0%FB%E1%E0
я для себя решила что рыба только в виде рыбьего жира с айхерба, а как для вашего ребенка - решать Вам.
Про антипротокол девочки много написали, обратите внимание еще на каприловую кислоту и сахаромециды.
mc-flygirl
mc-flygirl

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

29.01.15 23:27
В приеме хофитола надо делать перерывы. Как у Вас барокамера прошла? Кандида не разрослась? И ЛАУ уже в протоколе, нормально удалось ввести? Для борьбы с герпетическими вирусами нужен Лизин еще, вот тут подробнее: https://autism.forum2x2.ru/t540-topic?highlight=%EB%E8%E7%E8%ED пить надо 3 месяца хотябы в дозировке не меньше 500 мг в сутки.
Но, повторюсь, это бы ваодить после зачистки диеты и усиления антикандидного протокола. Вы тогда сможете реакцию отслеживать. А пока я думаю что основная сложность в том, что ничего не понятно, ребенку плохо все время, а кажется что все добавки идут легко, это может быть иллюзией.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty ЗАПАХ АЦЕТОНА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

30.01.15 18:21
Девочки, вчера пришла с работы. Ребенок нормальная, веселая, без закидонов. Но почувствовала запах ацетона из ротика. Прошерстила темку. Но так и не поняла. К нас в меню был рыбный суп (без круп, но с картошкой), мясо с картошкой, тыква. Утром запаха точно не было. Дала ей вечером энтеросгель 1 ч.л и водичку с лимоном. Утром сегодня запах небольшой сохранялся. Но ребенок очень хорошо себя ведет. Во время дневного сна проснулась вся мокрая (головка в основном) и запах ацетона сохранился.
У меня 2 вопроса: почему может быть запах ацетона
и почему сильно вспотела головка во время сна. У нас до 3-х лет это было каждую ночь, хоть подушку выжимай. Потом прекратилось. А сейчас 1-2 раза в месяц бывает. А вот причину так и не могу понять.
С сегодняшнего дня добавила ГСЕ 7 кап * 2 раза в день.
Убрала эсенциалле.


Последний раз редактировалось: zoya10 (30.01.15 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 18:27
[quote="
Про косоглазие хотела написать вам. У моего сына тоже косоглазие, но это не стим. Это слабость мышц глазных. По крайней мере у нас.
Я так понимаю, что если ребенок сам скашивает глаза в каких-то ситуациях, то это стим. А вот если как у нас - из-за плохого зрения, то нет.
[/quote]

Оля, а у вас постоянное косоглазие? Я вот не могу оценить стим это или слабость мышц. А к врачу не сходили, ребенок их на дух не переносит. орет как резанная. У нас не постоянное, в какие- то дни очень сильно, а в какие-то совсем нет.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 18:46
Запах ацетона - это аммоний поднялся. Как у вас мясо по копрограмме переваривается?
Здесь лучше помогает не энтеросгель, а фильтрум сти или активированный уголь с айхерба. Почитайте тему борьба с аммонием. У нас эта проблема тоже иногда обостряется, пьюм юкку к мясной еде, ввели АКА, ввели Гепа мерц по симптомам гранулы на язык. С ним осторожно - только при остром запахе ацетона изо рта или от кала, при вашей герпесной загрузке.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 18:54
Зоя, похоже я не права ацетон это вот из этой оперы https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Просто я с борьбой с аммонием уже Смех
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 19:02
Аня, а повышены кетоновые тела в моче это что? Ацетон ведь или амоний?
avatar
АрсеОля

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 19:02
zoya10 пишет:
Оля, а у вас постоянное косоглазие? Я вот не могу оценить стим это или слабость мышц. А к врачу не сходили, ребенок их на дух не переносит. орет как резанная. У нас не постоянное, в какие- то дни очень сильно, а в какие-то совсем нет.

Нет. Не постоянное. В течении дня много раз скашиваются по переменно или левый или правый глаз. К врачам мы ходили. Очки носим. Зрение у нас +8 и +7, по-этому и косим.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

30.01.15 20:52
Аня, спасибо за ссылку. Все стало на свои места. Сегодня уже вечером запаха нет, ну можетсовсем чуть чуть. Остается вопрос про потение головки во время сна. Может тоже темка такая есть?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

31.01.15 8:20
Зоя, здравствуйте! У нас Мирон тоже очень потел во время сна, не только голова. На биомеде это ушло. Это проблема детокса, печень не справляется с выводом токсинов. Может более опытные еще что-то подскажут.
Если потеет только голова, то не знаю. Где-то читала, не претендую на истину, что это может быть признаком гидроцефального синдрома. У нас в 3,5 выявили гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации. Голова не была больше нормы никогда, но видимо лишняя жидкость была.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

31.01.15 8:32
Аня, доброе утро. У нас в 1,5 года делали нейросонографию. И там жидкости было больше чем норма. Узнала я об этом только в 3,5 года. А какие исследования надо сделать, чтобы сейчас определить какое у нее состояние? Вы сейчас принимаете таблетки какие-нибудь от гидроцефалии? Нам диакарб невролог выписала. Но я не стала их давать. Все-таки исследование старое.
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 Empty Re: Мартинка 2010

31.01.15 10:07
Зоя, мы ничего не пили и не пьем от гидроцефалии. Невролог сказала, что развитие идет, типа организм это компенсировал сам. Вообщем туманно конечно, но я не стала на этом фиксироваться. Другие проблемы появились, хотя я думаю, что это отголоски травмы шеи и в  целом нарушение ликвородинамики.
Вы шею проверяли на рентгене? Вывихов нет?
Сейчас наверное диагностика возможна только на МРТ, а это наркоз. Мы не стали делать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения