Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Прорвемся!

24.10.14 19:03
Всем доброго времени суток!
    Пришли мы к вам за помощью, уважаемые форумчане, и уверены, что у нас обязательно все будет отлично!
    Нашему любимому сыночку сейчас 2г. 3 мес. Беременность проходила отлично. Ребенок родился здоровый. До года развитие шло согласно нормам, сынок говорил элементарные слова, типа "га-га" (гав-гав), "дада" (деда), "Атата" (Наташа) и пр. С 1г. 3 мес. начали появляться странности в поведении: стал кружиться, махать руками, ходить на носочках, зажмуривать глазки, пропала речь. Все стереотипии появились постепенно, также плавно ушли слова из обихода. Именно поэтому тревогу забили не сразу. Плюс ко всему ребенок редко отзывается на имя, неконтактный, не любит (но и не боится) людей и выполняет только определенный набор просьб типа "иди купаться", "кушать", "спать".
    В 2 года проходили комиссию в сад и на приеме у невролога нам "влепили" аутичные черты. С этого момента мы начинаем поиски информации об этом недуге, усиленно бегаем по врачам, ходим в центр развития.
    Об этом форуме первый узнал супруг, приобщил меня. Мы вместе стали изучать информацию. 12.10.14г. (больше месяца назад) посадили сына на диету. В принципе, он молочку и так уже около года не ест (аллергия, сдавали кровь на аллергены), убрали только глютен. Стали покупать муку с пометкой "Gluten free" фирмы "Гарнец" и самостоятельно печь лепешки.
    После прочтения книги убрали сахар, бананы, грушевые и мясные пюре (хотя в составе, если верить этикеткам, нет ничего лишнего). Убрали даже БГ муку и БГ спагетти (рисовые) на всякий случай.
    В меню осталось: рис, гречка, цветная капуста, брокколи, кабачки, цукини, тыква, курица, кролик, яйца в выпечке, репчатый лук и морковь вареные и не часто, груша, фруктоза, масло подсолнечное, детские травяные чаи (шиповник, ромашка, фенхель).
    После того, как лишили ребенка любимого хлебушка, сын скандалил больше обычного. Совпадение или ломка? В течение месяца стал спокойнее, стал кое-где слушаться. Например, команду "отойди от телевизора" выполняет безропотно. Улучшился глазной контакт, раньше вообще не смотрел или смотрел вскользь. Стал отзываться на имя (тьфу-тьфу-тьфу).
    С введением диеты появились проблемы со стулом, которых раньше не было вообще. А сейчас то понос, то запор, даже ставили один раз клизму "Микролакс". Щеки стали жутко краснеть, хотя все аллергенное убрали (исходя из анализов на аллергены). Иногда даю "Зиртек" и мажу щеки мазью "Цикапласт".
    Вот уже два дня даю "Креон" по 1/3 с каждым приемом пищи, т.е. 4 раза в день. Сколько его давать, подскажите, пожалуйста? Менять нужно на другой фермент? Завариваю толокнянку, 1 пакетик на 150 мл, даю по 3 ч.л. с каждым приемом пищи. Ромка уже два дня плачет сильно периодически. Наверное, дрожжи гибнут. Энтеросгель не даю, т.к. запоры начались, а на клизмы очень болезненно реагирует.
    Ну, вот пока все. Хочу побыстрее восстановить стул. Кстати, заказала пробиотик "Солгар Мультидофилус плюс". Посоветуйте, пожалуйста, какие еще можно нашим детям пробиотики?
    Огромное всем спасибо заранее за советы и поддержку. Это бесценно! букет
Olessya
Olessya

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

25.10.14 7:37
welcome
Краснеют щеки- обратите внимание на тему фенолов. У вас в меню как раз остались фенольные продукты. Может быть это ваша проблема.
Начинайте вычищать меню (проверять оставшееся на непереносимости). Так как даже рис для кого-то может быть проблемой.
Прочитайте тему про первый и второй заказы, там есть пробиотики. https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic.
а вот сорбенты я бы давала, так как если у вас на самом деле отмирание то ребенку очень больно. Хотя бы проверьте, если после приема ребенку легчает значит - оно!
Удачи! букет
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

25.10.14 10:53
большое спасибо за подсказку!
Dina
Dina

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

25.10.14 20:27
Тоже считаю, что сорбент нужен - или энтеросгель, или полисорб, или активированный уголь.
Запоры могли начаться скорее всего из-за кандиды, а не от энтеросгеля.

По пробиотику - посмотрите на такой http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
В этой теме как раз сейчас собирается совместный заказ (20% скидки) на Кастом пробиотики через Лиду. https://autism.forum2x2.ru/t4339-topic#186152
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

26.10.14 9:15
Спасибо э/гель начала давать. Изучаю фенолы. Сейчас посмотрю по закупкам. Девочки, а сколько по продолжительности можно давать Цитросепт? И когда Креон менять на другой фермент? И на какой?
Dina
Dina

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

26.10.14 16:03
Креон не дают длительно (скажем, 1-2 месяца можно), это ферменты животного происхождения. На постоянной основе мы даем только растительные ферменты.
Если с iHerb.com, то Digest Spectrum от Enzymedica или Digest Basic от Enzymedica
Еще вот такой хороший ферментный комплекс от Theramedix Super Strength Digestion (бывший DGX) , его можно через Лиду тоже заказать https://autism.forum2x2.ru/t3518-topic
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

26.10.14 16:25
спасибо за информацию!
Marishoka
Marishoka

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

26.10.14 21:13
Цитросепт можно давать пока помогает, но от него может светлеть стул.
Активированный уголь не рекомендуют, т.к. в нем может быть глютен. Если э/гель крепит, попробуйте фильтрум СТИ.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

27.10.14 21:01
спасибо преогромное! kiss
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

30.10.14 15:49
Девочки, если честно, голова кругом идет. Все читаю, разбираюсь, а в голове пока нет четкой картины, путаница. crasy
Не могу понять, как дозировать препараты!
Я вот как даю:
за 15 мин до еды: 1 ст.л. толокнянки + 3 капли цитросепта с водой утром, днем и вечером. Еще толокнянку дополнительно даю перед полдником (получается, что 4 раза в день). Правильно?
Еще даю 1/4 креона 3 раза в день. И 1/2 Лив 52 в обед (1 раз в день). Правильно?
Еще даю 1 ч.л. энтеросгеля вечером со слабеньким чаем.
Если честно, никаких изменений не вижу, гиперактивность примерно такая же, как и была раньше. Что делать? Менять АК? или увеличить дозу?
Стул пошел ежедневный, но туговато как-то с непереваренными кусочками куры (в меру, мне кажется) и морковки. Морковку можно убрать, а вот если курицу убрать, какое мясо тогда есть? Нам нельзя говядину и телятину - аллергия.
Пробиотики в пути.
В общем, я в замешательстве. Буду благодарна за любой совет sunny
Светлана09
Светлана09

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

30.10.14 17:59
Дозы АК маловаты, добавляйте и смотрите на реакцию, я анти даю 3 раза до 16, вечером пробиотики. Энтеросгель дают по симптомам, он может крепить.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

30.10.14 18:46
ок, спасибо, буду увеличивать. Пробиотики еще не пришли, как придут, буду давать вечером вместо АК.
Olessya
Olessya

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

31.10.14 8:40
Ферменты дают не три раза в день, а столько раз, сколько ребенок кушает. Они даются перед едой. Они для того и даются, чтобы помочь с пищеварением. Конечно не должно быть в стуле непереваренной куры. Наращивайте ферменты, переходите на растительные.
Цитросепт - дозировка считается 1 капля на кг веса. То есть если вы весите 20 кг, то в день ваша доза 20 капель, деленная на количество приемов. Другой вопрос что у кого-то и на меньшей дозе могут быть сильнейшие отмирания, а другому и 30 - как слону дробина. Поэтому то и говорят что всё индивидуально, и чтобы подобрать свою дозу нужно медленно её поднимать.
Энтеросгель обязательно разносите по времени с другими добавками.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

31.10.14 15:09
Спасибо, Олеся, за ценные советы! букет
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

31.10.14 16:33
Как много информации - голова кругом, кажется, что мне ни за что не освоить эти премудрости! Чем больше читаю, тем больше вопросов. вопрос
Сынок не хочет кушать ЛИВ 52 (ни с водой, ни с едой), сразу рвотный рефлекс.
Поведение странное: с утра может бегать как заведенный, прыгать, скакать и тут же ложится на диван и лежит целый час. Что это?
О хорошем: стал внимательнее смотреть на меня и чаще мне улыбаться. Отзывается на имя. Намного реже кружится, ходит на цыпочках и жмурится (раз в день примерно). Все чаще соглашается идти со мной за руку, недолго, правда, но раньше этого вообще не было. Сам поднимается по лестнице, раньше ни за что не соглашался. Не убегает далеко, раньше было не догнать. Успехи в рисовании на занятиях в центре. Сам возюкает пальцами по бумаге, но я безмерно рада, потому как это тоже прогресс для моего сына! Вот такие успехи у нас!
Очень желаю всем деткам радовать своих родителей чаще!
mc-flygirl
mc-flygirl

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

04.11.14 20:51
Присоединяюсь! От качества ферментов и пробиотика очень многое зависит! Нам креон тоже был как слону дробина, а с триензой уже когда до 1/3 капсулы дошли, то все с пищеварением нормализовалось! Ну и пробиотик конечно!
Я даю на ночь, мне кажется что так он лучше действует. И так его легче разносить с другими добавками (например, сахаромицидами или GSE).
Толокнянку учтите что больше 2 недель давать нельзя, в ней есть дубильные вещества. Я заваривала по рецепту Галины, заливала просто водой на сутки и не кипятила, тогда можно и дольше давать, считается что так дубильные вещества не выходят. Но нам толокнянка не очень помогала. Может позже поможет... Усмирили кандиду только сахаромицидами. Но многим толокнянка подходит.
svetik32
svetik32

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

04.11.14 22:59
mc-flygirl пишет:
Толокнянку учтите что больше 2 недель давать нельзя, в ней есть дубильные вещества. Я заваривала по рецепту Галины, заливала просто водой на сутки и не кипятила, тогда можно и дольше давать, считается что так дубильные вещества не выходят. Но нам толокнянка не очень помогала. Может позже поможет...

По первому рецепту Галины ее все-равно нужно кипятить, только 5 минут, а не 20 мин если не замачивать. Может поэтому и не работала.

А если Вы имели в виду холодный настой, так ведь Галина и писала, что неизвестно, будет ли он эффективен. Я бы попробовала следующий раз кипятить.
mc-flygirl
mc-flygirl

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

05.11.14 10:10
Svetik32, спасибо!
Теперь я буду знать что холодный настой не эффективен Улыбка
Спасибо что ответили! Сейчас сахаромециды допьем и на ротацию снова толокнянку попробую, но буду 5 минут кипятить.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

05.11.14 15:59
Девочки, спасибо вам, что заходите в наш профиль и делитесь своим опытом! kiss Я ко всем советам отношусь крайне серьезно, потому как сама профан еще!
Наш протокол на сегодня:
1/2 креона за 15 минут до еды* 4 раза в день
6 капель цитросепта+2 ст.л. антитравы (сейчас шалфей) во время еды (боюсь слизистую сжечь, поэтому даю с едой) - это на завтрак и обед.
3 капли цитросепта + 2 ст.л. антитравы на полдник.
Перед ужином даю 2 капсулы пробиотика "Мультидофилус плюс" от Солгар.
Во время обеда или ужина даю 1 капсулу "Наш Лецитин".
После 1.5 часов после еды, если наблюдается гиперактивность и перевозбужденность, а она у нас постоянно, даю 0.5-1 ст.л. энтеросгеля. Вообще не помогает. Хочу заменить сорбент. Девочки тут советовали ранее, куплю полисорб однако.
От пробиотика эффекта совсем не вижу. К тому же пыталась с его помощью заквасить немного молока, за сутки так и не получила результата. Мне кажется, что бактерии там неживые уже. Жду посылку, пока будем наращивать Мультидофилус, вдруг поможет))
До лецитина пыталась давать Лив-52, Сынок его даже с едой выплевывает, ни в какую не запихнуть, даже рвота открывается, пришлось отменить и перейти на "Наш лецитин".
АК препараты (цитросепт и травы) наращиваю постепенно, эффекта также не увидела. Правда, запоры прошли. Теперь стул через день и немного жидковат, светло-коричневого цвета. Что это? Из-за андикандидных? Менять или увеличивать дозу?
В стуле не переваривается гречка (не до конца). С сегодняшнего дня исключила ее. Недели полторы не даю брокколи и морковь. Кстати, кура также до конца не переваривается. Щеки периодически краснеют. Причем, вечером особенно, а утром встает с белыми щечками. Вот жду посылку с No-fenol, может, в фенолах проблема у нас? Я как раз цитросепт и травы за ужином и не даю.
Наше меню на ближайшие 3-4 недели:
рис, курица, кролик, тыква (не часто), кабачок, цв.капуста, груша, фенхелевый чай с фруктозой (не более 25 гр в сутки).
Заказала через IHerb разные ферменты, кучу пробиотиков, анти средства (ротировать вообще нечем), молибден глицинат и магнезиум цитрат. Через Лиду заказала пробиотик D-Laktat. Тупила ужасно, хорошо, что Лида безгранично терпеливый человек)) И все, деньги закончились.
В поведении улучшений у сына не вижу, к сожалению.
Дорогие мамы, поправляйте меня, пожалуйста, если что не так делаю. Буду очень признательна. букет
mc-flygirl
mc-flygirl

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

05.11.14 16:21
Цитросепт многие советовали и пробовали, раньше он хорошо работал. Наша нейропсихолог даже своей здоровой дочери его давала в разных ситуациях и была довольна. А в этом году она его перестала давать, тк перестала наблюдать эффект. Мне думается, что его стали безбожно подделывать. Я его даже пробовать не стала, заказала сразу GSE. В нашей стране надежды на порядочность производителей нет....
Ситуация изменится когда Вы перейдете на хорошие ферменты и пробиотик. По крайней мере, у нас было так.
Теперь вот сиджу и думаю где Триензу брать... Семейный бюджет большой заказ из Америки в ближайшее время не выдержит. А как жить без хороших ферментов я уже не представляю себе Печаль Пошла в ветку обмена и продажи натуропатии Подмигивает
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

06.11.14 15:54
Да, вот и я чувствую, что мой АК протокол не работает, как и энтеросгель, дозы которого я увеличила в 2 раза (то есть энтеросгель я давала 1 ст.л. при сильной гиперактивности - результат нулевой). А на ротацию нечего поставить.
Сегодня решила отменить все АК и сорбент и посмотреть на изменение в поведении ребенка. Пока все по-прежнему. Такое же поведение.
Уже второй день (с 05.11) сын кушает только рис, кролика, курицу, кабачки, чай фенхелевый с фруктозой и грушу. Кстати, жора у нас нет уже около недели.
Хочу сдать анализы на дисбактериоз и копрограмму (пока отменила препараты).
Только что пришло письмо, что пришли с Ихерба культурелле http://ru.iherb.com/Culturelle-Health-Wellness-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797 и пробиотик Ацидофилус с пектином от Кантри Лайф http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232. Теперь ругаю себя за культурелле, потому как не разобралась сначала и бегом заказала, а ведь многим не подходит из-за вкраплений казеина. Да и с пектином не у всех все гладко. Эээх((

Жду следующие препараты:
Кандекс http://ru.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
Триенза http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
Пептизид http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules/43340
ЗиКарб http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-ZyCarb-Multi-Enzyme-120-Capsules/43345
Ноу-Фенол http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
Дайджест Спектрум http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Spectrum-90-Capsules/24289
Экстракт оливкового листа с глицерином от Нау Фудс http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
Масло орегано http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-H2Orega-Micellized-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/10176
Каприловая кислота http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Black Cumin Seed Oil http://ru.iherb.com/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
Молибден глицинат от Торн http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
Магнезиум цитрат от Ноу Фудс http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcap

Уфф! пока все

Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

06.11.14 16:54
Всем привет!
Девочки, нужна очень ваша помощь. Нигде не могу найти, какое количество минералов/витаминов вводить ребенку. Хочу делать заказ, а как понять, сколько банок мне нужно?? Или сначала нужно сдать кровь на анализ и узнать, каких минералов не хватает в организме? вопрос
Black Night
Black Night

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

06.11.14 19:15
Ромашкина пишет:Всем привет!
Девочки, нужна очень ваша помощь. Нигде не могу найти, какое количество минералов/витаминов вводить ребенку. Хочу делать заказ, а как понять, сколько банок мне нужно?? Или сначала нужно сдать кровь на анализ и узнать, каких минералов не хватает в организме? вопрос

Надеюсь, вы не собираетесь ребенку добавки банками скармливать? Улыбка Посмотрите тему Первый заказ, там даны примерные ориентиры. По одной банке вам вполне хватит) Анализ сдавать для этого смысла нет, витаминов и минералов все равно не хватает.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

06.11.14 19:41
Black Night, спасибо за отклик! Улыбка Просмотрю еще раз тему про заказы, наверное, упустила.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! Empty Re: Прорвемся!

13.11.14 14:28
Небольшой отчет за неделю.
Как и писала, первым делом (05.11) убрала на время все АК (травы+цитросепт), т.к. поведение ребенка оставляло желать лучшего, еще и аллергия вылезла на щеках (или фенольная непереносимость на АК).
На след.день (06.11) убрала из рациона гречку (не до конца переваривалась, в кале оставалась шелуха), на всякий случай фруктозу, грушу (уж очень деть подсел на сладенькое), цв.капусту и оливк.масло (фенольные ведь), фенхелевый чай туда же. В меню осталось: рис, кабачок, кролик, курица, подсолн.масло, морская соль.
С каждым днем щечки светлели, на 3 день стали полностью беленькими. У меня подозрения, что реакцию давала фруктоза и груша (на косточковые фрукты у сына чувствительность, грушу нам аллерголог советовала есть через день, но сдавали мы на аллергены аж год назад). Нам теперь вообще нельзя фрукты кушать???? Еще косо смотрю в сторону оливкового масла, давала его перед едой, чтоб справиться с запором. С запором справлялся, только краснели щеки на нем сильнее.
Проблемы с запором остались. Знаю, что рис моего сына крепит, решила ввести немного киноа. Ввела, щечки не среагировали, зато кишечник ее отказался переваривать, выходит почти в неизменном виде. Обидно. Правда запор на ней ушел. Убрала из рациона. Решила на завтрак давать кабачок, а не рис, вдруг поможет с запором.
Проблема с запорами еще не самая главная. С введением антикандидных поведение испортилось, но после их отмены оно стало невыносимым: истерики, стимы, ушли те маленькие достижения, которые были в начале рыдаю Короче, сплошной откат об стенку лбом
В связи с этим решаюсь зайти с другого бока: начинаю ввод Кандекса и пробиотика Ацидофилус с пектином (Мультидофилус от Солгар вообще у нас не работал). Дошла до 1 капсулы в день каждого, сдвигов не вижу ни в стуле, ни в поведении. Лив-52 заменила на Наш Лецитин (2 кап. в день), т.к. Лив-52 все время выплевывал (даже рвота была разок). Ну, и креон по капсуле с каждой едой. Сегодня подключила чабрец.
Девочки, вот что не так я делаю? Почему откат такой? Стараюсь, только хуже становится. Ребенок ревет, истерит, не слушается. Карауул tears

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения