Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Kiryusha
Kiryusha

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

13.11.14 23:04
Отмена анти не выход, их надо пробовать и подбирать какие вам подойдут.
Большенство анти фенольные.
От фенолов помогаеь крем и ванны с сульфат магнием.
Гречу можно отмыть от шелухи, тогда она лучше переваривпется, поищите на форуме написано как это делать.
Важно не торопиться и отслеживать реакции ребенка.
Не забывйте про слизистые и поддержку печени, сорбенты.
avatar
Nata35

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

14.11.14 0:15
Здравствуйте! Мы тоже на форуме не так давно!
Очень хочется Вас подбодрить! Не теряйте Веры и Надежды! Успех обязательно будет! Нам тоже в начале диеты было трудно и даже страшно! Но здесь такие отзывчивые люди! Всем миром помогут! А я верю что у Вас все получится!
Вы пишите, что убрали фруктозу, если нужно подсладить что-то малышу, то можно использовать стевию, она не кормит кандиду. Мы заказали вот эту, она не дорогая и надолго хватает, и что не мало важно с мерной ложечкой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=stevia&rc=1397&sr=null&ic=15
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

14.11.14 8:56
Kiryusha пишет:Отмена анти не выход, их надо пробовать и подбирать какие вам подойдут.
Большенство анти фенольные.
От фенолов помогаеь крем и ванны с сульфат магнием.
Гречу можно отмыть от шелухи, тогда она лучше переваривпется, поищите на форуме написано как это делать.
Важно не торопиться и отслеживать реакции ребенка.
Не забывйте про слизистые и поддержку печени, сорбенты.
Большое спасибо за подсказку! Да, я уже поняла, что нужно ротировать анти и искать свои. Вот как раз вчера получила посылку с Ихерба с анти и ферментами, буду пробовать вводить.
Крем закажу обязательно в след.заказе. Пока попробую ввести триензу (там как раз в составе но-фенол).
Из анти сейчас пробуем кандекс и чабрец.
В поддержку печени даю Наш лецитин - 2 кап.в день, но не знаю, насколько он эффективен, пробовала Лив-52 - плюется, а масло расторопши дает красноту на щеках. Из сорбентов пробовала энтеросгель - вообще ничего не заметила, не работает он у нас, купила полисорб, еще хочу попробовать энтеродез (Настя, мама Данилки - наша землячка его хвалит).
Про гречу обязательно посмотрю как промывать (я промывала, наверное, что-то не так делаю).
Приятно встретить земляков подмигиваю
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

14.11.14 9:04
Nata35 пишет:Здравствуйте! Мы тоже на форуме не так давно!
Очень хочется Вас подбодрить! Не теряйте Веры и Надежды! Успех обязательно будет! Нам тоже в начале диеты было трудно и даже страшно! Но здесь такие отзывчивые люди! Всем миром помогут! А я верю что у Вас все получится!
Вы пишите, что убрали фруктозу, если нужно подсладить что-то малышу, то можно использовать стевию, она не кормит кандиду. Мы заказали вот эту, она не дорогая и надолго хватает, и что не мало важно с мерной ложечкой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=stevia&rc=1397&sr=null&ic=15  
Ната, спасибо! Я всем вам, дорогие мамы, очень благодарна за советы и поддержку!
Как раз такая стевия должна прийти скоро с Ихерба. Улыбка
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

14.11.14 9:14
Девочки, SOS! У меня Ромка заболел!!! Подскажите, плиз, чем лечить парня???
Я раньше (до диеты) ставила ему свечи Виферон или Генферон Лайт, по одной утром и вечером=5 дней. Деринат, Називин, аквамарис в нос. От кашля пили Геделикс и еще какой-то сироп. Все по назначению педиатра.
А сейчас что можно? От горла что давать ребятенку? Чем сопли и кашель лечить???
Хэлп!!
avatar
Semenamama

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

14.11.14 11:32
Мы промываем нос физ.раствором или фурацилином. Если горло красное, даю растолченный Граммидин 1/2 табл 3 раза в день после еды. Если кашель сухой, можно добавить ингаляции с физ.раствором. Если влажный, то обеспечивать обильное щелочное питье. Если температура, мы сразу вызываем врача.

Простуда https://autism.forum2x2.ru/t316-topic
Бронхит http://autism.forumды2x2.ru/t274-topic

Здесь собраны все темы https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic

Выздоравливайте!!
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

14.11.14 11:45
Semenamama, спасибо! kiss Пошла изучать!
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

19.11.14 11:54
Ромашкина пишет: Кислотно-щелочной баланс (КЩР или КЩБ) - состояние крови человека. В идеале она должна быть слегка щелочной (pH артериальной крови = 7,35-7,45 pH венозной крови = 7,26-7,36). Закисление крови (снижение pH) называется ацидоз, защелачивание (повышение pH) - алкалоз. Для человека плохо и то и другое состояние. Ацидоз благоприятствует развитию кандиды, алкалоз - развитию бактерий, таких как Стафилококки, Стрептококки, Менингококки. Сами по себе ацидоз и алкалоз ничем не пахнут. При ацидозе моча и кал чаще становятся кислыми, но это не надежный показатель. При ацидозе нужно ощелачивание

Кислотность желудка - наличие кислоты в желудке, необходимое для переваривания пищи. Кислотность желудка никак не связана с ацидозом крови.

Соотношение кислотности желудка и КЩБ. В идеале иметь кислый желудок и слегка щелочную кровь. Если желудок недостаточно кислый, добавляют кислоты. Из этого никак не вытекает обязательный ацидоз. Однако при интенсивном добавлении кислоты возможно спровоцировать ацидоз. В этом случае дополнительно добавляют меры по ощелачиванию крови, продолжая подкислять желудок во время еды.

Рефлюкс - состояние выброса желудочного содержимого в пищевод. Может быть при сниженной или повышенной кислотности желудка, и других причинах. Не связан напрямую с КЩБ

Гипогликемия - падение глюкозы в крови, ничем не пахнет, если не доведете до крайней стадии ацетонемии, тогда пахнет ацетоном (жидкость для снятия лака). Нужно обеспечивать глюкозу. (Прим.: оптимально,чтобы в течении дня была равномерная поставка "длинных" углеводов(каши),чтобы хватало до следующего кормления,кормить через 3 - максимум 4 часа. Например, в каждую еду идет каша: на завтрак-каша, на обед суп и тефтели с рисом,на ужин каша с туш грушей,на полдник оладьи из крупы (все углеводы продленного действия). Проявления гипогликемии: ребенка начинает шатать,как будто он в обморок падает или он начинает зевать помногу раз,ложится на пол и пр. ) Клюква сама по себе может вызвать приступ гипогликемии, и не потому что она антикандидное.

Если ночью или утром у почувствуется запах ацетона (изо рта, например), можно дать глюкозу. Количество подбивается по опыту. Главное, не давать сразу много, хватит чайной ложки, и смотреть по результатам. Если результат есть, но скоро исчез, значит, добавлять еще. Использовать можно не только глюкозу для инъекций, но и регидрон, и сухую глюкозу в таблетках. 40% раствор не очень удобно, в одной чайной ложке будет уже 2 г глюкозы, довольно много. Проще таблетки, в них 0.5 г, дать 1-2 таблетки, скорее всего хватит, ну а дальше по опыту. Глюкоза - это не медикамент какой то, а просто быстрый сахар.
Глюкозу не принимают регулярно, а дают только тогда, когда глюкоза организму нужна срочно, и поздно уже рассчитывать на эффект от нормальной закуски. Соответственно, давать ее превентивно на ночь не имеет никакого смысла вообще, только кандиду кормить и поджелудочную напрягать. Накормить кашей перед сном может быть полезно. А вот уже ночью, если ацетон будет, тогда и давать глюкозу. И помнить, ацетонемия проблема печени, поддержка печени ваше все.
Регидрон дают каждые 10 минут по ложке. Когда совсем плохо ночью, можно попытаться накормить ребенка кашей и среди ночи.

Накопление аммония - тоже может сначала ничем не пахнуть, но в выраженных случаях может появиться запах аммиака (нашатырный спирт) в стуле, или в дыхании. Аммиачный запах мочи имеет значение только свежевыпущенной, постоявшая какое то время моча натурально приобретает аммиачный запах. Аммоний дает щелочную реакцию, т.е. может приводить к алкалозу, поэтому при накоплении аммония ощелачивание делать нельзя.
Накопление аммония возможно при размножении бактерий гнилостного типа, при этом стул (по копрограмме) может стать резко-щелочной. При накоплении аммония дети нередко отказываются от мяса.

Кандидоз - размножение кандиды, может быть в кишечнике, может быть и в органах, при этом может странно пахнуть изо рта. Стул может пахнуть кислым, если кандида уже просто бушует.

Дизбактериоз - строго говоря, нарушение правильного баланса микрофлоры кишечника, но мы в основном говорим о размножении патогенных бактерий. Стул при этом может стать зловонным, дыхание тоже.

Все эти состояния могут наступить самостоятельно, хотя во многих случаях одно может вызывать другое.
Например, ацидоз может усиливать кандидоз, а разрастание кандиды в свою очередь может усиливать гипогликемию.
Недостаточная кислотности желудка может приводить к разрастанию гнилостных бактерий, питающихся непереваренными протеинами, а их разрастание может приводить к повышению аммония.
Но еще раз, между этими состояниями НЕТ обязательной связи.
Девочки, это я для себя шпаргалку сделала на всякий пожарный. Cool
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

20.11.14 19:14
Всем "жителям" форума доброго времени суток! flower
Хочу отчитаться.
Мы успели поболеть, сейчас сынок на стадии выздоровления (ттт).
Проштудировав тему про простуды, давала сыну от горла и кашля Эреспал по 1 ст.л.* 3 раза в день=6 дней (перед завтраком, обедом и ужином). В эреспале содержится сахар, не заметила, чтоб кормил кандиду, стул не менялся. Нос промывала аквамарисом, закапывала виброцил, на ночь - називин (хорошо подсушивал, деть спал спокойно). Еще ставила свечи виферон: утром и вечером= 5 дней. Температуры не было.

Кроме этого мы имеем:
- пробиотик Ацидофилус с пектином от Кантри Лайф на завтрак (капсулу раскрываю и высыпаю на еду);
- 6-8 ст.л. чабреца за 15-20 минут до приема пищи*4 раза в день (на завтрак, обед, полдник и ужин);
- с каждым приемом пищи даю ферменты: 1/3 Триензы и 1/3 ноу-фенол (также содержимое капсулы высыпаю на еду);
- на ночь даю 1 капсулу Кандекса, никак не получается мне утром давать, деть как просыпается, сразу есть просит (жора нет, просто с утра голодный, и завтрак всегда у него полностью съедается).
- в качестве поддержки печени к обеду и ужину даю Наш лецитин по 1 капсуле (раскрываю и высыпаю). Вчера дала последнюю капсулу лецитина, сегодня решила начать давать Эссенциале форте Н. Раскрыла капсулу, выдавила на ложку и в рот (во время обеда). Через пол часа начался КОШМАР: ребенок стал носиться по квартире и сильно плакать, было очевидно, что ему очень больно, он места себе не находил. Просился на руки, брала его, он тут же вырывался, все это сопровождалось диким плачем, уснуть не мог. Это ужас, я чуть с ума не сошла! Дала эспумизан, потом нурофен (думала, боль снимет), потом через некоторое время удалось запихнуть полисорб. В общем, бедный мой сынишка промучился минут 30-40 в общей сложности и кое-как уснул. Поспал часок, потом еще два часа подхныкивал, с моих рук не слазил, так ему комфортней было. Еще и пукал много. В общем, ругала я себя на все лады за то, что не от большого ума дала ему целую капсулу эссенциале порка Из-за сои что ли не пошел нам этот гепапротектор?? А ведь еще там этанол в составе!!! Кошмар! Пишу в подробностях об этом, чтоб никто из новичков (как я) не повторил подобного!!!
В связи с этим решила продолжить давать Наш лецитин. Девочки, сколько по длительности его можно принимать? Я читала, что печеночные средства нужно менять каждые 2-3 недели. Относится ли это к препарату Наш лецитин?, он на основе подсолнечника. И чем можно заменить безопасным?

В меню у нас: рис, кабачки, цукини, кролик, курица, немного цв.капусты, груша раз в неделю, подсолн.масло, соль, вода.
На этом меню щечки пришли в норму, стали беленькие, с введением чабреца щеки покраснели и ноу-фенол не справляется. Я еще подозреваю, что красноту нам дают еще и лекарства от простуды, в т.ч. эреспал. У нас всегда на лекарства от кашля покраснение щек. Стул ежедневный, по-моему видению сформированный (бывает иногда жидковат, опять же грешу на лекарства), все переваренное - изучаю внимательно Хихикает, а вот цвет светло-коричневый! Можно ли считать такой стул нормой? http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31 вот здесь не нашла описание нашего стула. Запах вроде бы обычный, ничего зловонного не чувствую, мне кажется, так и должны пахнуть какахи)) Смех

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, мои действия. помогите! Может, я что не так делаю. У нас АК мало, но, мне кажется, все в норме, включая поведение (ттт): в целом, спокойный, уравновешенный днем, бегает иногда, но в меру, ничего такого не вижу. Можно ли нам начинать вводить магний? Нужна ли поддержка слизистых? Что заказать? Может ли чабрец негативно влиять на желудок? Я в свете последних событий боюсь вводить что-то.

Всем неравнодушным заранее огромное спасибо! ❤


Olessya
Olessya

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

21.11.14 3:12
Про лецитин только что обсуждали в соседней темке. Его многие пьют на постоянке. Если хорошо на нём - пейте. https://autism.forum2x2.ru/t4092p60-topic
А вот про виферон и группу похожих препаратов - где-то на форуме читала, что лучше избегать этих препаратов. Поищите. Вроде там в составе есть лактоза. Если так, то на диете точно нельзя.
Лечение. Виферон и гриппферон - это масло масляное, одно и то же в разной форме. И для наших детей такие вещи надо применять с опаской, может дать совсем не тот эффект, какой ожидался. пишет:
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

21.11.14 10:13
Olessya пишет:Про лецитин только что обсуждали в соседней темке. Его многие пьют на постоянке. Если хорошо на нём - пейте. https://autism.forum2x2.ru/t4092p60-topic
Олеся, спасибо! sunny Оставлю лецитин на постоянке, а потом, наверное, еще на ротации подключу растительные: лив 52, гепабене, расторопшу. Жаль, что нам эссенциале не пошел.

Olessya пишет:А вот про виферон и группу похожих препаратов - где-то на форуме читала, что лучше избегать этих препаратов. Поищите. Вроде там в составе есть лактоза. Если так, то на диете точно нельзя.
Лактозы там нет, но все равно давать не буду больше от греха подальше. Просто я была в смятении, что давать ребенку противовирусное? А вот вчера пришла посылка с Херба с OLE http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749 и экстрактом бузины http://ru.iherb.com/Sambucol-Black-Elderberry-Sugar-Free-Formula-Syrup-4-fl-oz-120-ml/16698 Надо что-то дать дитю, он ведь еще не до конца выздоровел. OLE боюсь вводить. Или наоборот нужно сейчас? или подавать недельку экстракт бузины? Или продолжать давать наши аптечные типа Геделикса (эреспал уже неделю давала, много нельзя)? Почесать в голове

И еще меня волнует вопрос, девочки, почему цвет какашек светло-коричн. или даже желтый?? теряюсь
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

24.11.14 21:23
Дорогие мамочки, очень нужна ваша помощь.
У сына серьезная фенольная реакция (покраснение щек и подбородка+шелушение). Пыталась справиться при помощи ноу-фенола. Давала к каждой фенольной траве по целой капсуле, но ноу-фенол не справляется. Со вчерашнего дня решаю вводить молибден. http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 Сегодня дикая гиперактивность, беготня, прыжки и ржач, только еда и мульт про Машу усмиряет! Может ли молибден давать возбуждение? Или это сама реакция на фенолы? Но ТАКОГО еще не было! Искала на форуме информацию, не нашла. Может, мне стоит вводить его с микродоз? Если нам молибден не пошел, как еще можно избавиться от фенолов? Сегодня ванночки боюсь делать, вдруг хуже будет об стенку лбом Получается, все анти фенольные?? или есть нефенольные?? Кто знает, пожалуйста, подскажите! И что тогда нам принимать, если сын на все реагирует?? Зиртек все время пить? не могу...
Может, мне уже ДАН нужен, я самые простейшие вещи сделать не могу, а что будет дальше(( Печаль
Kiryusha
Kiryusha

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

24.11.14 21:43
Нефенольные анти например ува урси и каприлка и каприсидин,можно под их прикрытием ввести молибден, ноу фенол. Сульфат магния можно из ампул попробовать, если ваночки вам не пошли. Нам ванны с солью хорошо пошли, после них еще крем.
Надо пробовать и смотреть, дан не сможет за вас отслеживать реакции.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

25.11.14 10:27
Оля, спасибо! Из этих трех у меня в наличии есть только каприлка, попробую ее, остальные закажу. А можно их на постоянке принимать или тоже нужно ротировать? Крем заказала, Сульфат магния в ампулах куплю сегодня обязательно!
svetik32
svetik32

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

25.11.14 12:39
Ромашкина пишет:Сегодня дикая гиперактивность, беготня, прыжки и ржач, только еда и мульт про Машу усмиряет! Может ли молибден давать возбуждение? Или это сама реакция на фенолы? Но ТАКОГО еще не было!

Отличить кандиду и фенолы не всегда удается (особенно если они идут вместе Подмигивает )- и ржач, и беготня, и повышенный интерес к еде свойственны кандидному разрастанию. Попробуйте все-таки усилить антипротокол не снимая молибден. И ванны с сульфатом бы я тоже пока не отметала.

Еще возможно глицинаты Вам не идут, но маловероятно, что так сразу и ярко бы это проявилось, тем более что глицина там совсем немного.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

25.11.14 14:26
Светик, спасибо! Я сегодня как раз подумала: а вдруг это кандида так разбушевалась? Мы вчера были в шоке от такого поведения сына! Обязательно воспользуюсь вашим советом: усилю антипротокол-добавлю каприлку, молибден снимать не буду. Купила сульфат магния в ампулах, буду пробовать по симптомам (или ванночки с англ.солью). Кстати, еще и хейлиз вылез (кажется, так называется сухость губ и покраснение каймы). Надеюсь, у меня все получится. молитва
Kiryusha
Kiryusha

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

25.11.14 20:29
Анти надо ротировать. ува урси не более 10 дней, каприлку можно дольше, но лучше как дополнение к другим анти, кто то видит на ней результат, кто нет. Прежде чем что то давать читайте про каждую добавку на форуме.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

25.11.14 21:30
Да, стараюсь читать каждую свободную минуту. Плохо, что мы с сыном вдвоем сейчас живем, времени свободного очень мало(
Kiryusha
Kiryusha

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

25.11.14 22:00
Вот моя почта, redgreen2000@mail.ru можно созвониться.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

26.11.14 14:29
Девочки, в нэте случайно наткнулась на такое сообщение. Взято отсюда http://pda.kp.ru/article.html/use.article.3190381.region.main/
Роспотребнадзор предупреждает: пробиотическая добавка из США смертельно опасна
Анна КУКАРЦЕВА
В октябре от употребления Solgar ABC Dophilus® Powder скончался человек

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в США начат отзыв из обращения пробиотического продукта Solgar ABC Dophilus Powder. Эта пробиотическая добавка используется в качестве средства, поддерживающего микрофлору у взрослых и детей, в том числе недоношенных. Судя по рекламе, это сплошь полезные бактерии.

Но в октябре в США погиб человек, употреблявший эту добавку. Смерть произошла из-за редкого заболевания мукоромикоза, вызываемого плесневым грибком Rhizopus Oryzae, который обнаружили в пробиотической добавке. Этот грибок настолько поражает внутренние органы, особенно легкие, и кожу человека, что может вызвать смерть. Что и произошло.

В России этой добавки в свободной продаже нет. Как поясняют в Роспотребнадзоре, она не проходила процедуру государственной регистрации в качестве специализированной пищевой продукции для диетического лечебного или детского питания. Поэтому в связи ее оборот на территории государств-членов Таможенного союза не разрешен. Но он весьма распространен на всей территории США, а также Великобритании и Израиля. А также Solgar ABC Dophilus Powder легко было купить через интернет-магазины.

ВАЖНО

Если вы купили эту добавку

Внимательно прочитайте этикетку - на ней должен быть указан номер партии, которую сейчас изымают в США:

- название: Solgar ABC Dophilus Powder NET Wt. 1.75 oz (50 g)

- универсальный код товара: 0 33984 00010 0

- номер партии: 074024-01R1, 074024-01, 074024-02

- срок годности: 31.07.2015.

Если увидели все эти цифры, лучше откажитесь от приема.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

28.11.14 13:45
Девочки, здравствуйте!
Никак не можем решить нашу фенольную проблему Печаль
Травы (пробовали чабрец, душицу, шалфей) нам дают ужасно краснючие и шелушащиеся щеки и подбородок. Убрали.
Начали вводить каприловую кислоту http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376? опять краснеют щеки.
Вводим потихоньку молибден глицинат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 200 мкг - 1 раз в день. Эффекта не вижу пока, дозу наращивать не хочу, пока от красноты не избавлю ребенка.
Ванночки с англ.солью не помогают (делаю ножные с 10г. соли)
Втирала раствор сульфата магния в кожу стоп - наблюдаю, краснота пока не уходит.
Крем с сульфатом магния заказала.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что лучше включить в след.заказ из нижеперечисленных добавок. Я понимаю, что все индивидуально, но все же. Меня интересуют наименее аллергенные и нефенольные.
каприцидин http://www.iherb.com/Probiologic-Capricin-250-Capsules/6860
Кандида Саппорт http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462
Формула SF722 http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560
Это то, что касается кандиды. А вот с антибактериальными добавками у меня вообще ступор - чем бить бактерии без ущерба для кожи? Готова на любые траты, только бы избавить сына от красноты.
Мамочки гиперчувствительных деток, отзовитесь, пожалуйста!
А еще раньше нам очень помогала мазь Cicaplast http://medi.ru/doc/a8021.htm
Почитала состав: aqua/water, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, glycerin, butyrospermum parkii butter/shea butter, panthenol, butylene glycol, aluminum starch octenylsuccinate, propanediol, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, tristearin, zinc gluconate, madecassoside, manganese gluconate, magnesium sulfate, disodium edta, copper gluconate, acetylated glycol stearate, polyglyceryl-4 isostearate, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorhexidine digluconate, ci 77891/titanium dioxide Выделила сомнительные компоненты. Можно ли наносить его на кожу или все таки не стоит? Цепляюсь за последнюю соломинку, он нам ТАК хорошо помогал.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

28.11.14 14:02
Вот порылась в словарях:
aluminum starch octenylsuccinate - парф. Алюминий крахмал октенилсукцинат (помогает образовываться защитной пленке в продуктах, что делает их водостойкими. Коже дает сухое шелковистое ощущение)
disodium edta - мед. двунатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (ЭДТК)
phenoxyethanol - так и переводится - феноксиэтанол Хихикает
Это очень опасные вещества?
Кстати, Ноу-фенол нам как слону дробина.
Настя
Настя

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

10.12.14 8:49
Сильно не вникала в вашу тему (извините времени нет), но напишу то, что на поверхности. Крем лишь замаскирует и устранит проблемы на поверхности, причина же останется внутри. Состав действительно не радует, там помимо алюминия (кстати сдавали ли волосы на анализ?) и хелатор (эдта).
По поводу чувствительности: обратите внимание на состав добавок. Моему сыну долгое время, да и сейчас я не рискую, не шел магния стеарат (доп.ингридиент). Поэтому наш выбор это бренды: Pure и Thorne.
И еще, я понимаю, что хочется, как можно быстрее найти волшебную таблетку или добавку, чтобы не теряя времени вытащить ребенка из аутизма. Но таких добавок и таблеток нет!!! Вводить так быстро и сменять одну на другую добавку с таким чувствительным ребенком себе дороже, никак не отследить реакции. Не стремитесь как можно быстрее ввести протокол. А еще описывайте поведение ребенка более подробно, чтобы дать картину и возможность понять что идет не так.
И вопросы: ребенок вакцинирован? Как проходили роды (стимуляция, обезболивание)?, получали ли лечение у психиатра или невролога? Есть речь у ребенка? Как спит?
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

10.12.14 11:23
Настя, большое-пребольшое спасибо, что откликнулись! sunny
Роды - экстренное кесарево (слабая родовая деят-ть). Ребенок с самого начала не отличался спокойствием - много кричал, часто был на руках, до 2-х мес. были колики, потом стало чуть лучше. Но все равно продолжал засыпать только на руках. Прививки сделаны все в срок (даже делали от менингита по совету педиатра из-за вспышки в городе), переносил хорошо, температура была только один раз небольшая на АКДС или полиомиелит (делали одновременно). Вообще, сын почти не болел, только вот пищевые аллергии постоянно нас преследовали Twisted Evil
До года развивался хорошо, начал говорить элементарные вещи. Но мама, папа не говорил (это я сейчас стала понимать, что проблемы были уже тогда). После года плавно покатился вниз: постепенно растерял свою скудную речь, появились стереотипии (кружение, махи руками, прыжки, бесконечная беготня, ходьба на цыпочках, зажмуривание глаз). Появился "птичий язык".
Странности в поведении стали замечать, когда нам поставили диагноз в два года. До этого думали, что такой вот необщительный ребенок, особенность характера. До сих пор себя корю за то, что ничего не видела порка
По поводу ночного сна: до года спал плохо, раза 4 за ночь просыпался, потом стало лучше, с полутора до двух вообще спал спокойно, просыпался редко. С двух лет появились длительные истерики по ночам. Недавно сон устаканился-ттт. молитва
Что имеем сегодня (что появилось на диете).
Глазной контакт, радость при встрече и при общении с родителями (сюда же поцелуи приплюсую), отзывается на имя и выполняет (понимает) некоторые просьбы, стал заглядывать незнакомым людям в глаза. За поощрение может собрать пирамидку по цветам - наше недавнее достижение.
Наш рацион и антипротокол:
Отмытая греча, рис, курица, кролик, подсолн. масло, морская соль, немного кабачков и цв.капусты.
6 капель каприлки от Now Foods с каждой едой (4 раза в день);
1 капсула Кандекса за 40-60 минут до полдника.
Кроме того, каждому приему пищи даю по 1/2 капс. триензы, к завтраку и ужину даю по капсуле Нашего лецитина, утром даю 200 мкг молибдена (ооочень медленно наращиваю). Между завтраком и обедом - пробиотик (1 маленькую ложечку) Custom.
Стул стал оформленным, нормального какашечного запаха (не зловонный), все переварено. Но вот цвет светло-коричневый. Посмотреть в сторону желчегонных? С чего начать? теряюсь Сдали кал на дисбактериоз и копрограмму, ждем результатов.
Поведение. Гиперактивность, стимы присутствуют в течение дня, но в меру, а вот вечером, за два часа до сна - просто КАРАУЛ! И вот что заметила: стала давать полисорб на ночь, успокаивается минут за 30, ночью спит хорошо, а утром щечки не красные. Значит, это отмирание, как я поняла. Именно токсины так действуют на поведение и кожу тоже ( в данной ситуации), потому как фенольные добавки убраны, а кабачок и цв. кап. даю редко, да и реакций на них не было. Настя, а зиртек сколько можно давать по длительности? Бывают моменты, когда только он и спасает(((
Что касается врачей, то мы до сих пор бегаем по неврологам (были у самых лучших областных светил), каждый ставит свой диагноз и назначает свое, мы ничего не принимаем. Даже нейролептик выписывали, чтобы сыну гипер снять. В самом начале (4 мес. назад) пропили месяц глиатилин, 2 недели адаптол, начали колоть кортексин, потом узнали про биомед и резко все медикаменты отменили. Психиатры пока ставят ЗПРР, потому что диагноз аутизм ставится только после 3-х лет. Как-то так.
Ходим в два центра сейчас, пока толку почти никакого. Пытались походить в еще один специализированный для детей с ДЦП и аутизмом, но нас оттуда быстро выперли, специалист сказала, что сын-истеричка, что с ним невозможно заниматься Плачет
Кажется, все описала.
Настя, девочки, огромное вам всем спасибо за бесценные советы! букет
avatar
DevisaGa

Прорвемся! - Страница 2 Empty Re: Прорвемся!

10.12.14 11:38
Самое главное, надо поменьше метаться. Сыпь это не обязательно аллергия, это скорее токсины, а вот отвод слабоватый.
Ванночки с англ.солью не помогают (делаю ножные с 10г. соли)
Втирала раствор сульфата магния в кожу стоп - наблюдаю, краснота пока не уходит.
Ножные ванночки могут быть и маловато кому то, а вот это "втираю в кожу стоп" вообще ни о чём, ты еще пальчик один намажь и жди результата. Намазывают всю спину или весь живот, или все ноги, должна быть достаточная поверхность.
И поменьше метаний со вводом добавок. Как вводить добавки


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения