Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

20.10.14 21:30
Забыла, мука шер для выпечки хлеба, от глистов купила намозол, запорами дите никогда не страдал, лежит балдеет, мда... Это я решила что рис ему безопасно, от картошки его вообще сносит, гречка тоже, пшенка тоже.... Чем кормить не понимаю? Зубами скрипит, ногами дереться а-а-а-а!
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty наблюдения,еще шаг

21.10.14 10:25

:busy: Тамара, вчера получила Вашу книгу, для этого по ужасной погоде, сквозь дождь и обвешанная двумя малявками на руках тащилась до почты.обалдеть По пути, т.к. мы сначала ходили на массаж, зашли в магазин за мясом, и тимоше пришлось купить гречневые сухарики ( их ужасный эффект я наблюдала уже через 15 минут на почте, дикий визг и пьяный взгляд).К чему я все это пишу....
Спасибо огромное за книгу!!!!
Все мои мучения стоили того!!!
Книгу начала читать вечером, после того как неожиданно легко уложила спать детей))))
Так вот, с первых же страниц я читала про своего сына!Настолько это про нас...весь этот ужас, буквально через пять минут я уже читала ее вслух для мужа и он на удивление слушал очень внимательно!
Когда дошла до информации про препарат ИРС-19, хотелось плакать, т.к. и его нам назначали....

Спасибо Вам огромное!!!Мы на диете только 10 дней, еще очень многое предстоит понять, прочесть и разобраться, но теперь я просыпаюсь не с мыслью об аутизме, а о том что у нас диета.Теперь моя жизнь - бесконечный анализ поведения, я как детектив Думает , который распутывает все что происходит с мои ребенком)))В моей жизни появилась надежда.
Сама уже неделю на диете, по себе могу сказать, что голова стала намного лучше работать, втавать по утрам гораздо легче, и вечером все еще есть бодрость. Спасибо букет
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty еще шаг

21.10.14 23:53
Итак на часах 21.21 и мой ребенок Тимошка, который никогда раньше 23.00 не укладывался спит сладко сладко в своей кроватке, заснул за пять минут!!!!Это потрясающе!!!!Так непривычно, я почти два года каждый вечер бесконечно пыталась уложить ребенка, а он все приходил и приходил ко мне....я злилась на него ужасно, не понимая что ему было плохо и страшно от этого.Когда мне врачи говорили что ребенок должен засыпать в 9-10 вечера я искренне не понимала что надо сделать чтоб это чудо произошло.Один невролог старательно расписывал мне весь распорядок дня, с ужином в 19.00 и на ночь советовал довать кефир с булочкой... смех

Кашмар...
А ще постоянные упреки от родных что я не правильный распорядок дня для ребенка веду, что в их время мы ложились спокойно в девять...


Боюсь спугнуть это состояние покоя.

Из наблюдений, явно давала плохоусваемые продукты, т.к. появившиеся так неожиданно в первые дни диеты слова пропали.(((


Но я работаю, поняла что диету теперь буду зачищать.Сегодня накупила много филе индейки и замочила уже рис, по моим ощущениям рис, индейка дробленная отварная,кабачок и оладушки пока на рисовой муке с грушей это те продукты на которых я могла увидеть минимальную возбудимость.Думаю в обед суп какой-то сделать, может пол картошки+кабачок и морковка?

А так, я теперь все время за ним наблидаю и пытаюсь отследить причинно следственную связь.
Даже сегодня, мы вибирали муку в супермаркете, рядом была глютеновая мука, как только мы отошли от нее спустя пять минут раздается дикий визг ребенка.До этого он был совершенно спокоен.

Сама уже которые день на диете, у меня она еще не идеальна, но состояние мое намного лучше.До диеты я утром вставала как из под трактора, а вечером не было сил говорить.Сейчас появилась некая бодрость и легкость.

Сегодня закончила давать толокнянку (10 дней)
за 15 мин гсе
с едой креон1\3 в каждый прием еды
лим 52 2раза по пол таб.
наш лицетин 1\3 в каждый прием еды
пробиотик 1\3 с каждой едой
утром даю еще панангин 1\2 таблетки
между едой ложку теплой воды донат без газа
пьет клюква, ромашка, вода, крапива
после еду через час энтеросгель

Какал сегодня дважды, стул сформирован, жуткий заках еще присутствует, черные точки были,
второй раз стул был рыхлый,вышел непереваренный бурый рис (его отменяем)

Младшему купила сегодня Лактазу бэби.Сама пью толокнянку и пробиотик по одной капсуле в день. (поправьте меня)

Еще заметила с вводом диеты у старшего прошел затяжной кашель, а когда я ошибалась и давала тяжелоперевариемые продукты ,то кашель появлялся.




Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

22.10.14 12:49
неделя на выявлении непереносимости продуктов, сегодня попробовала сделать оладушки на рисовой муке +груша+семя льна+стевия, без яиц, результатом осталось довольна, ребенок съел много, после опять его унесло, но не очень сильно, пока наблюдаю.
питаемся рисом, грушей, мясо индейки, цуккини, пьет крапиву, воду,ромашку

не говорит
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

22.10.14 12:55
Леля пишет:Попробуй после АК через 30-40 мин. давать сорбенти посмотреть, есть ли ваши напряжения днем и ночью. Еще не мешало бы посмотреть на калий-натрий. Попробуй дать панангин в ампулах сразу 1/2-1 ампулу, чтобы исключить нехватку калия.
Начал писять: может быть при отмирании чего то, а может сливаться калий.
Если срочные меры не помогут, идите к невропатологу, надо проверяться на ЭПИ.

Купила панангин в ампула, написано что давать только внутривенно....как правильно?
Светлана09
Светлана09

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

22.10.14 14:14
Чтобы проверить, нужен ли Вам калий, надо давать не меньше ампулы панангина (100 мг калия) в сутки в течение 2-3 дней, иначе просто не увидите результата.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

22.10.14 14:25
Светлана09 пишет:Чтобы проверить, нужен ли Вам калий, надо давать не меньше ампулы панангина (100 мг калия) в сутки в течение 2-3 дней, иначе просто не увидите результата.
спасибо за ответ, вопрос как давать?написано внутревенно
Светлана09
Светлана09

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

22.10.14 14:36
Я разводила водой и давала выпить
https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic?highlight=%EA%E0%EB%E8%E9
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

22.10.14 23:59
Сегодня заметила что у ребенка явно болит голова, что это? Отмирание кандиды? Вечером , т.к планировала всю неделю питаться рисом, дала ему рисовую кашу измельченную со стевией. Сразу после каши голова у него явно прошла, даже один раз сказал мама, но вот потом он явно опьянел.... Истерики не было, но все симптомы пьяного на лице были... Подскажите что это? Стевия? Рис? Стоит ли дальше проверять рис? От гречки и картошки он тоже улетает... помогите!
Тати
Тати

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

23.10.14 0:13
Обязательно почитайте вот эту тему:

https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic

Внимательно следите за тем, чтобы ребенок наедался и набирал нужное количество калорий. Есть ли в рационе какое-нибудь растительное масло и животные жиры? Мясо каждый день?

Кстати, у нас с поиском непереносимостей не сложилось, я почти что ничего не ротировала из-за того, что страшно было оставить ребенка голодным. В рационе с самого начала были яйца и мясо как источник белка, жиры, подсолнечное масло, рис, рисовая мука, 2-3 раза в неделю картошка (хоть она нам до сих пор в больших количествах раскармливает кандиду). Из овощей огурцы и кабачки, из фруктов всегда ели груши и чуть позже ввела понемногу киви. Но это, конечно, только наш опыт.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

23.10.14 0:59
Тати пишет:Обязательно почитайте вот эту тему:

https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic

Внимательно следите за тем, чтобы ребенок наедался и набирал нужное количество калорий. Есть ли в рационе какое-нибудь растительное масло и животные жиры? Мясо каждый день?

Кстати, у нас с поиском непереносимостей не сложилось, я почти что ничего не ротировала из-за того, что страшно было оставить ребенка голодным. В рационе с самого начала были яйца и мясо как источник белка, жиры, подсолнечное масло, рис, рисовая мука, 2-3 раза в неделю картошка (хоть она нам до сих пор в больших количествах раскармливает кандиду). Из овощей огурцы и кабачки, из фруктов всегда ели груши и чуть позже ввела понемногу киви. Но это, конечно, только наш опыт.
Спасибо за ответ, если честно про ротацию все читаю понять не могу, чтоб мне вычислить подходит ли рис, мне его всю неделю давать надо? А другие крупы убрать?
Мясо даю каждый день, говядина, индейка, кролик, курица
Светлана09
Светлана09

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

23.10.14 8:30
Надо сначала ввести хороший анти протокол, потом ротировать. Сейчас получится так, что у вас на все реакция. Ротация - продукт убирают из рациона на 4 дня, потом его возвращают и смотрят на реакцию ребенка.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

23.10.14 9:33
Светлана09 пишет:Надо сначала ввести хороший анти протокол, потом ротировать. Сейчас получится так, что у вас на все реакция. Ротация - продукт убирают из рациона на 4 дня, потом его возвращают и смотрят на реакцию ребенка.

Светлана спасибо за ответ, вопрос, хороший антипротокол.На данный момент у нас цитросепт 4 капли 3 раза и травы, 10 дней была толокнянка, сейчас душица. Не знаю
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Что делать?

23.10.14 13:00
Третий день даю рис, сегодня утром была зеленая гречка, съел жадно, закусил еще двумя котлетками из индейки с кабачком, настроение капризное, потом я решила наготовить пере кусы из рисовых кекс исков с грушей и стевией, видимо зря, сразу после был суп ( квашенная капуста, морковка, цуккини, орегано, цветная капуста, индейка и сельдерей), суп съел , но тут же вернулся к кексикам, меня не слышит, глаза пьяные, требует еще кексиков, первые долгожданные слова пропали, что делать не знаю помогите! :после после супа по краснела одна щека
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

23.10.14 14:58
после вышесъеденного творилось что-то ужасное, он был просто пьян, дала антикандидное, началась жудкая истерика, явно болела сильно голова, с трудом уснул у меня на руках, требуя чтоб я гладила голову....что делать...это и кандида и фенолы и оксалаты((((хочется полноценно кормить ребенка, а пока реально не могу понять от чего него не сносит( из круп) об стенку лбом рыдаю
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

23.10.14 23:32
Сегодня решила больше ему рис круглозерновой не давать, т.к. от него он улетает мгновенно(не пойму пока это от всех видов риса или только от этого), в обед была запеченная груша, которую он впервые съел, чем очень меня удивил, и 2.5 котлетки из индейки и кабачка.После обеда все было более менее.Вечером решила дать тыкву, а через какое-то время кашу кукурузную, уже чуть позже увидела что ее не советуют давать в начале диеты.Сильной реакции не было.Мыться пошли спокойно без визгов и перевозбуждения.Перед сном покакал, стул однородный, сформированный, темно коричневый, но очень неприятный запах, резкий.Заснул спокойно, практически без стимов, сразу после того как покакал.
Тати
Тати

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

24.10.14 1:12
Жор и постоянно требует еды - это кандида, пьяное поведение туда же. Правильно сделали, что повысили антикандидные, только после этого при признаках отмирания нужно давать сорбент - энтеросгель или активированный уголь. На отмирание кандиды могут быть жуткие головные боли, так что с сорбентом лучше не медлить.

Думаю, ваши слова пропали именно из-за разрастания патогенки. Повышайте анти-, ищите свои работающие, подбирайте хороший пробиотик. На рис, конечно, подозрительная реакция. Почесать в голове
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

24.10.14 16:06
Изучаю про фенолы и оксалаты, оксалаты у нас в моче и так уже есть, а вот фенольная реакция оч характерна после определенных продуктов( покраснение одной щеки, пьяный смех, болит голова, перевозбуждение).Еще заметила что после ванн с небольшим колличеством сульфата магния (английской соли), ребенок намного спокойнее и гораздо легче ложиться спать.Видимо помогает.Первые слова исчезли((( Решила картошку пока не давать, т.к. от нее у него крышу сносит и огромный жор, буду немного в суп только.Сегодня утром давала быстрорастворимую кукурузную кашу ( на пачке написано без глютена и без сахара) добавила туда немного запеченной груши, съел с удовольствием, после нее особой реакции не наблюдалось, никаких визгов, ора.Но явно был голоден.Через час съел запеченную грушу.Потом через час был суп ( сельдерей,морковка,кабачок, индейка ,цветная капуста, квашенная капуста).От супа немного унесло, но не сильно.Потом еще через час дала рис длиннозерновой басматти с индейкой.Реакции как от круглозернового не было.Покакал, стул нормальный, но очень вонючий.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty помогите разобраться

24.10.14 18:52
никак не получается определиться с нашим меню
сегодня давала быстрорастворимую кукурузную кашу без глютена с грушей
потом съел печеную грушу
в обед суп (сельдерей, морковка,капуста цветная,капуста квашенная, индейка)
несколько сухариков из льняной муки и бгбк муки фирмы шер
потом съел рис с индейкой
после сна пару ложек тыквы
и запекла оладушки из цуккини с кукурузной мукой каплей оливкового масла и измельченной индейкой

оладьи подозрительно много сьел, чувствую что плохо вечер закончится...

вроде кукурузная мука с миним. кол-м фенола и оксалатов, но по поиску поняла что ее вообще стоит исключить.....как результат всего ребенок много пукает, покакал сейчас как из тюбика, стул кашецообразный, немного помогите!
avatar
IrinaR

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

25.10.14 0:29
Здравствуйте!
Я конечно еще "зелёный новичок", но хочу немного подсказать.
У вас ОЧЕНЬ шикарное меню. Много продуктов разнообразных и многие из них для всех здесь - проблемные, особенно у новичков.
Попробуйте убрать: морковь, цв.капуста, тыква. В стуле морковь видно?
Да и быстрорастворимая каша - это тоже под вопросом, мы никогда такую не ели, я не уверена что можно её вообще употреблять.

И еще добавлю, так как может вы не знаете, крупы нужно перебирать (на предмет инородных зерен) и промывать перед замачиванием.
И пометка "без глютена" тоже не всегда означает, что его там 100% нет, есть нормы для больных целиакией, по которым допускается минимальное содержание глютена, поэтому стоит почитать темку про "белые и чёрные списки продуктов".
avatar
IrinaR

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

25.10.14 0:31
Рис попробуйте использовать Басмати.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

25.10.14 0:36
IrinaR пишет:Здравствуйте!
Я конечно еще "зелёный новичок", но хочу немного подсказать.
У вас ОЧЕНЬ шикарное меню. Много продуктов разнообразных и многие из них для всех здесь - проблемные, особенно у новичков.
Попробуйте убрать: морковь, цв.капуста, тыква. В стуле морковь видно?
Да и быстрорастворимая каша - это тоже под вопросом, мы никогда такую не ели, я не уверена что можно её вообще употреблять.

И еще добавлю, так как может вы не знаете, крупы нужно перебирать (на предмет инородных зерен) и промывать перед замачиванием.
И пометка "без глютена" тоже не всегда означает, что его там 100% нет, есть нормы для больных целиакией, по которым допускается минимальное содержание глютена, поэтому стоит почитать темку про "белые и чёрные списки продуктов".
Спасибо большое что написали, всегда приятно когда есть поддержка.Да я и сама понимаю что меню очень обширное, все пытаюсь сократить, заносит постоянно, но уже явно морковь временно буду убирать (сегодня увидела в стуле), пшенка на днях тоже была застукана в какашках, от риса его сносит (начинает есть в огромных колличествах, а дальше как я мужу говорю появляется дикая обезьянка).Кукуруза видимо отпадет....пока что груша нормально, мясо, кабачок, вроде квашеная капуста, тыкву он особо не ест.Думаю про зеленую гречку...обычую ему не пошла
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

25.10.14 0:38
просто сегодня обнаружила что душицу , которую пьем второй день заваривала как на упаковке, а не как пишут на сайте, вечером дала в правильном варианте, сразу успокоился...и перестал с вилками за мной бегать
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

25.10.14 12:37
Утром встал нормальный, через 15 минут полезла обезьянка, дала ст.л.душичы, успокоился
Завтрак: сделала оладушки из пророщенной зеленой гречки +2перепелиных яйца, немного отвара льна+ груша, сода на кончике ножа с лимоном, чуть оливкового масла, все запекала в духовке
С едой 1\2 креон, 1\2 лив-52, 1\3 пробиотика,1\4 наш лицетин. Цитросепт не давала
Как результат ест эти оладушки уже больше часа, обезьянка вылезла опять, пошло кружение, требует добавки, еще и еще, дала 4 капли цитросепт в 1 ст.ложке, жуткий визг...ужасно((((фыркает, мотает головой... Плачет
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 3 Empty успехи

25.10.14 17:18
Пошли гулять, в магазине вел себе вполне прилично, была попытка схватить сок, но мы его выложили перед кассой. Купили квиноа, кабачки в большом колличестве, петрушку.
Пришли домой, дала ему сразу анти ст.л. душицы и 4 капли лицетина, а еще 1\2 лив-52. Чтоб он меня не съел включила ему мультик про карлсона, сама быстрее делать суп-пюре(кабачок+ картошка+ индейка отварная молотая+ орегано+ чуть олив. масла).Дала ему суп, в него покрошила сухарики из льняной муки+ яйцо+ бгбк мука. Поставила супчик перед ним. Тут он неожиданно выходит из-за стола и убегает в другую комнату, я очень удивилась, т.к. мультики он очень любит и был голоден, пошла за ним, смотрю он снял колготки, памперс и уселся на горшок!!!!!Пописал сам, встал одел все и побежал смотреть дальше!!!!Потрясающе!!!торжество Я быстрее звонить мужу, в этот момент в мультике фрекенбок закрыла лицо руками и говорит ку-ку ку-ку, тут мое ре берет и тоже закрывает лицо руками и говорит ку-ку ку-ку!!!!!!!!!!После всех последних дней с его пьянкой и бешенством, а также исчезнувшими первыми словами это что-то!!!!торжество торжество торжество
После супа поел кролика запеченного. Видно было что наелся и спокойно пошел лег спать. Перед сном дала энтеросгель. пробиотик решила теперь давать на ночь, а то все было в куче.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения