Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
gelle
gelle

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

08.02.11 12:16
Посмотрела фото, Маша Красавица!!!
Очень рады за Вас! Успехов и новых Достижений Вам!!!
НаташаБ
НаташаБ

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

08.02.11 15:18
Как же это здорово ,когда детки поправляются! sunny Искренне за вас радуемся букет
А с Машеньки вопросами вам к Остеру надо обратиться,если я не ошибаюсь он очень прикольно на все отвечает!
Nadin
Nadin

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

08.02.11 18:04
Сегодня даже Серёже (папе нашему) говорила, что у меня кажется паранойя с едой начинается. Ничего нельзя. Раньше проще было, пока Маша маленькая была. Сейчас же она личность уже , а я её ущемляю.
Таня, у нас таже ситуация с едой и уже где-то год -полтора. И чего только не было : и кричал , что лучше бы ему помереть , чем так вот мучаться и что когда он вырастет то все будет кушать и т.д. И то что у других тоже бывают аллергии Димку это не успокаивает - ведь у них аллергии на что-то одно: арахис, к примеру. А у него вон какой список чего нельзя. А как делаю каую- либо выпечку так он с Яной как после блокады крошки выедают, да с таким лицом, что я не могу смотреть.
Но чем больше он становится взрослым , тем более он понимает, что жизнь не так проста как кажется и у других людей есть тоже проблемы. Я здесь уже где-то писала как мы увидели в парке мальчика Диминого возраста без ножки, с протезом и как я сына спросила не хочет ли он поменятся с ним местами: ты ему свою ножку, а он тебе возможность все кушать. Тут мой сын категорически ответил "НЕТ!" Улыбка В общем я им и не говорю, что они будут когда-то все кушать, наоборот, говорю, что они НИКОГДА не смогут питаться так как все. И дело тут не только в глютене или казеине, сахаре, а в разных не съедобных сосисках,колбасах,картошке-фри и т.д. ПОказываю разные ролики о том, что творится с кишечником когда ты съешь глютен ( это ролик был о целиакии). Впечатляет детей, но не надолго - они же дети.

Что в этой ситуации делать и как быть я даже не знаю. Я думаю, что время все раставит на свои места. И если они потом повзрослев, будут питаться как хотят, а не как надо , я ведь уже ничего не сделаю - выбор будет за ними. А сейчас как бы не было тяжело диету держим, хоть иногда выть хочется в прямом смысле этого слова. Бледнеет
Таня, очень надеюсь, что Вы найдете разумный выход с этой ситуации.
Если б в Гугле ещё ответы для детей 4-х летних писали, было бы супер Почему солнце горячее? Где звёзды живут, в космосе? А там что есть? Почему ворона каркает? А почему её зовут ворона? А зайчик из мяса сделан, поэтому его волк любит? А почему волк мясо любит? А люди тоже из мяса? А фея умеет летать? А почему? и т.д.
Я сначала старалась ей отвечать на полном серьёзе. Сейчас прикалываюсь иногда, или сказочные ответы придумываю, или говорю, а ты как думаешь, почему? Она такие ответы выдаёт, я б не догадалась никогда.
Ой какие классные вопросы
flower

Таня, я заметила по деткам что именно такой подход и помогает, спрашивать их мнение. И по возможности отвечать так чтобы детю было понятно, но одновременно чтобы ответ был верным. Они действительно хотят знать о том о чем спрашивают , хоть нам так и не кажется.
Помню как мне подруга реассказывала как в детстве впервые увидела бассейн в кино и спросила маму или это море т.к. и моря она не видела никогда ( лет ей было 5наверное) Мама, чтобы не мучаться сказала "да". Спустя несколько лет, дочь с подругами попадает в настоящий бассейн и говорит что это море и со всеми спорит что это море, ведь так сказал человек которому она верила. Ну о том какой стыд и унижение она пережила писать не стоит.

Таня, у Вас сейчас такой замечательный период - наслаждайтесь своим чудом. Мы с мужем тихо мечтаем о том, чтобы у дочки этот возраст никогда не проходил ( ей 5) - такое наслаждение, а вот сейчас в ожидании третьего, муж надеется , что это мальчи и он будет здоров и мы будем наслаждаться его пятилетними приколами т.к. Димуля наш в это время был "другой" Плачет

Фотки супер:что мама, что дочь - красавицы. ❤
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 10:34
Nadin пишет:Таня, у нас таже ситуация с едой и уже где-то год -полтора. И чего только не было : и кричал , что лучше бы ему помереть , чем так вот мучаться и что когда он вырастет то все будет кушать и т.д. И то что у других тоже бывают аллергии Димку это не успокаивает - ведь у них аллергии на что-то одно: арахис, к примеру. А у него вон какой список чего нельзя. А как делаю каую- либо выпечку так он с Яной как после блокады крошки выедают, да с таким лицом, что я не могу смотреть.

Nadin, спасибо за поддержку. Как-то легче от того, что не только у меня это Очень рад . Я уж себя гнобить начала, что нашла по какому поводу позаморачиваться, не живётся мне спокойно.
У меня Маша не кричит и не мучается. Она спокойно реагирует, только спрашивает постоянно: "А это мне можно, а это?" Когда рекламу видит какую-нибудь. Особенно, когда в рекламе показывают йогурты или что-нибудь подобное, "просто необходимое и супер полезное для детей". Или игрушки эти с конфетами в магазине. Она же ребёнок, всё хочется попробовать. Спрашивает:можно? и смотрит так, глазёнки блестят. Я не могу... рыдаю Она не кричит, спокойно реагирует, что нельзя. Это у меня уже от этого " душераздирающего зрелища" башня едет. А тут накануне событие произошло, вот меня и накрыло немного. Мы в магазин когда вместе с ней ходим, всегда покупали игрушки с конфетами. Знаете, такие всякие разные самолётики-куклы-яйца, и конфеты там разноцветные совершенно несъедобные. Договорённость сразу была: конфеты не едим. Покупали из-за игрушек. Ну и надо же ей что-нибудь в магазине интересное покупать, из еды кроме слайсов рисовых нельзя магазинного. Раньше Маша сама конфеты выбрасывала в мусорку возле магазина. Сейчас стала просить, чтобы я ей их оставляла играть. Т.е. она их не вытаскивала, просто они в игрушке болтались, как погремушка, ну и для красоты. А тут дня 3 назад она съела ВСЕ конфеты из нового самолёта. Я увидела, когда она последнюю дожёвывала. Мне плохо стало tears . Это ж не просто сладкие конфеты, это же натуральная отрава!!! А там грам 20 наверное было. Ну тут меня и понесло Twisted Evil . Маше рассказала "без цензуры" ( не подумайте, что с матами, просто всю правду), что это есть нельзя, потому что отрава. Дальше, что от этого не только животик болеть будет, а вообще всё заболит и отвалится. Раньше я старалась её не загружать взрослыми проблемами и своими страхами про еду. Как-то мягко говорила. Не хотела подрывать её доверие к миру. А здесь выдала, что в рекламе показывают и продают то, что вообще несъедобное. На вопрос почему они тогда говорят, что это полезно, я сказала, что врут. Почему? Как на этот вопрос ребёнку ответить? об стенку лбом ... Маша поняла теперь, что это всё серьезно. Для неё нормально всё прошло. А вот меня клинануло. Зло такое на этих производителей. Ну как можно откровенную отраву раскладывать в игрушки пулемет . Суки!!!
Видела недавно по телевизору, эксперемент над крысами проводили, кормили их какой-то фигнёй (то ли чипсы, то-ли ещё какя хрень). Так вот, те, которые ели обычную еду прожили гораздо дольше, а эти померли мучительной смертью от разных болезней. Подробностей не помню. Меня не это впечатлило, это и так всем понятно. Интересно другое. Когда про этот эксперемент "зелёные" узнали, бучу подняли, что над животными издеваются. Ё-моё! А нам людьми издеваются, продают дрянь эту, всё нормально Кошмар! . Т.е. все знают, что такой едой кормить - это заведомое жестокое обращение В шоке! . Ладно взрослый человек сам решение принимает, а дети. Как можно такое в игрушках продавать!!! Или обёртки всякие разные с винксами-золушками. Как ребёнку объяснить, что прячется за этой красотой?! Я не хочу сейчас ей голову забивать об "устройстве нашего мира", что за деньги можно и душу дьяволу продать.



Последний раз редактировалось: Tatiana (09.02.11 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 10:41
Nadin пишет:Таня, я заметила по деткам что именно такой подход и помогает, спрашивать их мнение. И по возможности отвечать так чтобы детю было понятно, но одновременно чтобы ответ был верным. Они действительно хотят знать о том о чем спрашивают , хоть нам так и не кажется.

Это я понимаю, что правду, правду и только правду. Не вру никогда ей. Она всё запоминает и на ус мотает. Ей на самом деле всё интересно и всё надо знать, не просто так спрашивает. Поэтому и в тупик ставит, потому, что иногда не знаю, как именно про сложные вещи ребёнку рассказать простым языком. Бывает, если совсем не знаю, как попроще, говорю как есть. Она тогда помолчит и потом: "Аа, понятно". Обычно одним вопросом не обходится, а если ей всё сразу же понятно, значит совсем ничего не понятно хе-хе . Но это только временная передышка. Она потом обдумает то, что я сказала и начнёт новые вопросы задавать по теме. Иногда через несколько дней к теме возвращаемся.

Nadin пишет:Таня, у Вас сейчас такой замечательный период - наслаждайтесь своим чудом.
Это да! Наслаждаюсь, балдею. Если б не наши проблемы, я б наверное мимо всё пропустила. Теперь я знаю, ЧТО это такое и ценю каждое мгновение (без преувеличения).
Маше тоже скоро 5 исполнится. Но видеть её долго 5-летней я не хочу. Помню ещё как она "застряла" между годом и тремя. Нет-нет, даже мысли нет, чтобы маленькая подольше была. Пусть растёт и развивается. Нам всё интересно, и 5, и 6, и 7 лет. А там школа! Маша давно уже ждёт, когда в школу пойдёт торжество
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 10:43
НаташаБ пишет:Как же это здорово ,когда детки поправляются! sunny Искренне за вас радуемся букет
А с Машеньки вопросами вам к Остеру надо обратиться,если я не ошибаюсь он очень прикольно на все отвечает!

Спасибо, про Остера, мне кажется очень хорошая мысль. Почитаем Очень рад
iwaly
iwaly

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 10:56
Татьяна, вот я и нашла Вашу тему, буду читать!!!
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 11:55
iwaly пишет:Татьяна, вот я и нашла Вашу тему, буду читать!!!
Аня, я прочитала ваше сообщение в личке. Отвечу здесь, т.к. такие вопросы задают часто. Что у нас было, какие прививки делали, какие симптомы были, что делали?
Полностью в одной теме нигде нашей истории нет. Необходимость всё собрать в кучку и описать нашу историю уже давно назрела. Я же продолжаю людям рассказывать про биомед. Пропаганду не веду, как раньше, но информацию даю. Меня естесственно спрашивают, что у нас было, как и т.д. Всё рассказывать долго и непродуктивно. Я хочу написать подробно обо всё и выложить куда-нибудь, либо на сайт, либо блог завести. Сейчас над этим работаю.
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 12:04
Я поняла, почему меня так напрягает перспектива рассказывать Маше про злых дять и тёть, которые врут в рекламе и травят детей. Я очень долго учила её радоваться жизни, смеяться. Она же у меня раньше даже хохотать не умела. Вообще была как бы закрытая что ли. Всё по-барабану. Вот я и прыгала: Маша, смотри, какая птичка, какая рыбка, какое солнышко... Как здОрово всё вокруг и т.д. Весь мир у нас состоял только из радостных и интересных вещей. И теперь про негатив говорить tears . Но это видимо новый этап в нашем развитии (и Машином и моём, как мамы). Это тоже надо проходить когда-нибудь.
avatar
Moroshka

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 13:10
Таня, я в своем топе написала про свой опыт хелирования, ты спрашивала.
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 15:20
Выложила в галерее наши новогодние фотографии.
avatar
МамаАлёши

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 15:22
Отличные фото! одобряет Я тоже с нетерпение жду вашего рассказа!
Никанна
Никанна

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 17:40
Татьяна, прекрасные фото! cheers Маша просто чудо из чудес! Замечательный ребенок мы тоже надеемся, что и наши детки станут такими замечательными- нормальными!
А фотография мамы с Машей вообще супер! cheers Это замечательно, что вы написали мы очень ждем ваших историй! А главное помада у мамы действительно такая же как была у Маши в карандаше хе-хе подмигиваю
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

09.02.11 19:49
А сейчас у Маша мне заявляет, что она такой помадой губы не будет красить. У неё будет розовая или персиковая! Мне, говорит, тёмная не нравится Улыбка
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

21.02.12 10:09
Здравствуйте, все! Очень рад
Захотелось написать наши последние новости.
Маша ходит в садик уже четвёртый месяц. В частный сад, где диету соблюдают. И Маша сама соблюдает, осознанность уже 100%. Поменялась у них няня и в первые дни ещё не до конца поняла диету или может просто запурхалась. Но Маша мне вечером говорит, что ей Наташа положила сухарики в суп. Я спрашиваю: "И что, ты съела?" В шоке! . Она мне : нет, я Наташе сказала и она мне другой суп налила. Хлеб, если ей положат ненароком, она в отказ. Это мне уже воспитатель говорила. На Новый год ходили в театр с группой, Маша рассказывала Деду Морозу стихотворения, даже два захода делала, ей дали конфеты, она их взяла, а потом их ребятишкам отдала. Это я ей так наказала. А воспитатель, когда мне об этом рассказывала, так ей прикольно было Смех . Так что вот я и дождалась осознанного отношения Маши к еде торжество
В садике у Маши супер положительная репутация. Воспитатель говорит, в школе будет хорошо учиться. Старательная, пока не сделает задание не вылезет из-за стола. Руку поднимает на занятиях вперед всех. Ответственная, помогает даже ребятишек организовывать, если куда-то идут. Помощница в общем Очень рад . Стихи запоминает за 3 прочтения В шоке! .
Отличается ли Маша сейчас от других детей? Конечно отличается, она более собранная, ответственная и сообразительная подмигиваю . С ней всегда можно договориться. У других детей я такого не вижу. И это не потому, что я её мама (предвзятое отношение). Я просто очень глубоко в теме, благодаря проблемам, которые у нас были, вижу больше.
Frederika
Frederika

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

21.02.12 10:41
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Это Такой позитив!!! sunny

Спасибо за такие замечательные новости!!!
торжество

avatar
Юлия1983

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

21.02.12 10:46
Таня, ой как все это здорово букет одобряет Представляю какая ты уже счастливая мамочка подмигиваю Таня, я тебя сейчас немного пораспрашиваю. Ладно? Ты с собой МАше еду в садик носишь, А ПОВАРА ТАМ ТОЛЬКО РАЗОГРЕВАЮТ? Расскажи пожалуйста ,Маша абсолютно спокойно относиться к еде других деток? Как Вы выкручиваетесь на праздники ,когда в саду отмечают детские мероприятия? Дети не дразнят по поводу того, что ей кушать ничего нельзя? Тань вы вообще еще на биомеде или нет? И смогла ли ты как то диету расширить спустя столько лет диеты (GFCF) конечно?
Майская
Майская

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

21.02.12 11:57
Таня, спасибо Вам за то, что рассказываете о дочке!
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

21.02.12 12:35
Спасибо за поздравления!
Конечно я счастлива Очень рад . И понимаю, что, если б не было этого ничего у меня была бы совсем другая жизнь. Только благодаря Машиной болезни я поменяла очень много в своём отношении к жизни и к многому другому. И теперь счастлива!
Маша на БГБК диете. В остальном список продуктов очень расширился. Кроме глютена, казеина и химии всякой Маша ест всё.
Еду в садик не даю, сами ей готовят. Я просто написала, что нельзя и всё.
Недавно она подцепила вирус и дома немного капризная была. Давненько не видела, чтобы она плакала по какому-то незначительному поводу. Привыкли, что у неё всегда всё замечательно. а тут слёзы. Я уже подумала, что с едой что-то попадает. От хлеба и печенья она откажется, а вот, если в котлеты или в подлив добавят, она не узнает. Хотела с допросом в садик идти, но Маша утром на третий день встала с температурищей. Вот всё и выяснилось. Садик реабилитировался Улыбка
Сейчас к еде других детей Маша абсолютно нормально относится, ровно. Есть и есть. На праздники они сами ей дают замену. Машу дети не дразнят. Она такая открытая, счастливая, всем помогает, что к ней плохо относиться просто невозможно Очень рад Да и лидер она в группе. В авторитете в общем Yea!
tata
tata

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

26.02.12 23:26
Татьяна прямо завидую вам (по доброму конечно) , мы совсем недавно на диете (позновато я про биомед узнала, Данику уже 6 лет,) но читая про успехи вашей Машеньки надеюсь что и на нашей улице будет такой же праздник. А вообще к вам огромная просьба поподробнее написить про ввод протокола и антивирусной. Я думаю ваш опыт будет очень полезен не только новичкам! Улыбка Спасибо
Olya
Olya

Машенька - Страница 4 Empty Re: Машенька

27.02.12 14:47
Машенька - Страница 4 649459 Машенька - Страница 4 649459 Машенька - Страница 4 649459
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения