Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

16.10.09 10:15
mamaS пишет:
Не закрадываются мысли, что просто выросли?


Yea!

Отвечаю здесь.

Ну я бы не сказала, что всё было просто crasy Я полтора года не вылазила из инета и постоянно "эксперементировала" со своим ребёнком. А вот из тех, кто ждёт, что просто вырастет, что-то никто не дождался. Даже там, где и близко не было таких проблем, как у нас, чудес не произошло. Никто не заговорил, адеквата не прибавилось. Наоборот, ситуация ухудшилась за эти 2 года настолько, что теперь ни у кого не возникает иллюзий по поводу "само рассосётся".
Какая симптоматика у нас была до начала лечения? почему я рыла и рыла в поисках ответа на вопрос "Что с моим ребёнком"? приставала ко всем врачам, в надежде найти хоть кого-то, кто знает, что это такое?
Постараюсь ответить, опять же в 2-х словах.
Первые признаки непонятного мне поведения я заметила у Маши ещё в 5 месяцев. Про отставание в развитие и всякие неврологические штучки типа тонуса, я не говорю. Хотя тоже не сразу нашла невропатолога, который увидел, то же, что и я. Но нашла всё-таки к 5-ти месяцам. А вот по поводу поведенческих заморочек я не нашла ответов ни у кого. Но мне это всегда не нравилось, напрягало очень, я понимала, что это какой-то ключ ко всем нашим проблемам. Что ЭТО? В 5 месяцев я заметила, что Маша не смотрит в глаза, т.е. всегда при попытке поймать её взгляд, она отворачивалась. Могла смотреть в лицо только когда я на неё не смотрела. Я не знаю, почему, но я видела в этом что-то страшное.
У нас никогда не было комплекса оживления, не было хохота в голос. На руках Машу невозможно было держать, она не могла принять нормальное положение. Кто знает, что это такое, тот меня поймёт. В 5-6 месяцев Марья стимилась. Лежала и трясла постоянно ногой. Меня это просто убивало. Я не знала, что это такое, но чувствовала, что что-то страшное. Ответов не находила ни у кого. И вот, когда в полтора года, я совершенно случайно попала на сайт по биомеду и прочитала там симтоматику, у меня вся мозаика сложилась. Я нашла там ответы на все свои вопросы. У меня не было паники по поводу диагноза, а была наоборот, какая-то эйфория. Наконец-то я нашла!!! И не только ответ на вопрос, что это, но и информацию, как это вылечить. Для меня всё было супер логично. Всё сложилось, заморочки с поведением (на тот момент ещё подключились истерики, агрессия, боязнь резких звуков, постоянное засовывание мелких предметов в рот), запоры, дисбактериоз, диатез, и постоянные проблемы со сном. И я, не раздумывая, начала работать.
Хотя я знаю, что случайностей не бывает. Я нашла, потому что искала. Все мысли были только на тему, что с ребёнком. Прям какая-то зацикленность. Смех Когда нашла, поняла перспективы, которые нас ждут и решила сразу, я сделаю всё, чтобы её вытащить, жить с аутистом я не буду, я её вытащу.
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Tatiana (16.10.09 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

16.10.09 10:27
Специалисты нам поставили диагноз только через год после начала биомеда. До этого я просто не ходила к ним. А тут пошли на занятия в реа. центр, там комиссию проходили. Диагноз ЗПРР с аутистическими чертами. Хотя на тот момент Маша уже очень хорошо прогрессировала, того первоначального состояния и близко не было. Никакой агрессии, стимов тоже почти не было, глазной контакт был. Предлагали оформлять инвалидность. Я сказала, что не хочу чтобы мы мелькали у психиатра. Рассказала, что я её лечу, прогресс замечательный и я её обязательно восстановлю полностью. На что получила ответ, мама, снимите розовые очки, дальше всё будет хуже, сейчас она ещё маленькая и т.д.

Девочки, чтобы не было споров "а был ли мальчик", скажу так, аутизма, такого глобального, у нас не было. Потому что не успело всё расцвести пышным цветом. Но, если бы я не перехватила ситуацию в полтора года, а сидела и ждала бы, когда поставят диагноз, у нас был бы не просто спектр, СДВГ или ЗПРР, а тот самый глобальный аутизм. Мы двигались туда на всех парусах.
Поэтому не ждите диагноза, начинайте работать, как можно раньше. Здесь каждый день на счету.
Ну а что я делала, чтобы всё "само собой рассосалось", знаю только я и моё ближайшее окружение :geek:
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

16.10.09 10:47
И ещё, я уверена, что наш результат - это не исключение. Это нормальная, обычная ситуация. Если начать лечение рано и в полном объёме, то у всех 100% шансы на успех.
kudyan
kudyan

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

16.10.09 12:48
А сделала она не мало!
Таня тебе респкт и уважуха!
Моя цель-чтоб мне задли такой же вопрос, а был ли он? (аутизм)
Очень скоро я услышу это и в наш адрес!!!! lol!
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

20.11.09 13:00
Мы начали ходить на занятия в реа.центр. Нас там знают уже год, диагноз "ЗПРР, аутистические черты" тоже они нам выставили. Сегодня я наблюдала за Машей во время занятий музыкой. Она всё делает нормально; повторяет движения за педагогом, отвечает на вопросы, ждёт своей очереди, в хоровод детей даже организовывать помогает.
После занятий меня муз. руководитель увидела, отвела в сторонку и заговорщическим голосом сообщила, что она очень удивлена тем, как Маша себя ведёт. И говорит: "Мне даже кажется, что она от нормальных детей не отличается". При этом она на меня так посмотрела, как-будто сказала что-то такое, чего в принципе быть не может по определению. Как будто она привидение увидела, не меньше lol!
Я ей рассказала в двух словах, что восстанавливаю по американской методике: диета, витамины, минералы, противовирусные. Она спросила, откуда я её взяла. И потом говорит, нет, одним лечением этого не достичь, здесь и занятий тоже видно много.
Всем кажется, что я натаскиваю Машу с утра до вечера, я прямо мама-герой. Я же говорю, что вообще не занимаюсь с ней, только играем и просто общаемся, и то очень мало по времени. Не верят хе-хе
Психиатр сказала: " От вашего аутизма и следа не осталось". Тоже поинтересовалась, с чем я связываю такой прогресс?
Сейчас наш диагноз ОНР 2 степени. Речь есть фразовая, но грамматики нет, речь корявая.
avatar
Юлия

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

20.11.09 13:38
торжество
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

20.11.09 16:16
Все идет замечательно, наинайте хелирование и продолжайте антивирусную так ОНР 2 ст (что за зверь то хоть рассшифруйте) вы к школе забудите и просто пойдете в класс и все. Сказать что я рада, так ну ничего не сказать.


Последний раз редактировалось: Admin (20.11.09 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

20.11.09 16:27
Да не, Тане просто показалось что у ребёнка были проблемы, и остальным тоже. Таня на меня тоже смотрят как на МАМУ героиню, так что привыкай. Я очень рада, что ты начала пораньше, а я сидела как глупая курица когда то и ждала, что "всё рассосётся само по себе"

Присоединяюсь к Тамаре, сказать, что мы рады-это просто ничего вообще не сказать! одобряет

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

20.11.09 16:50
Просто чудо! букет
off topic Я думаю, нам пора открывать галерею наших героев. Типа как на англоязычных форумах бывает раздел "Love letters", где родители коротко (на абзац, примерно так, как Таня и написала) пишут о том. что сделали и какие успехи. Такой раздел очень вдохновляет начинающих. Как идея?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

20.11.09 17:38
Я за! И вот кандидаты: Таня, ты, Лидочка и кто у нас еще хочет присоединиться? Все кто чувствует, что хочет Давайте!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

20.11.09 17:44
А почему нет? Действительно было бы не плохо, именно как бы сделать страничку тех, кто смог, получилось и может тогда другим будет возможность подумать или надо начинать биомед.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

20.11.09 17:48
Lida пишет:Да не, Тане просто показалось что у ребёнка были проблемы, и остальным тоже. Таня на меня тоже смотрят как на МАМУ героиню, так что привыкай. Я очень рада, что ты начала пораньше, а я сидела как глупая курица когда то и ждала, что "всё рассосётся само по себе"

Присоединяюсь к Тамаре, сказать, что мы рады-это просто ничего вообще не сказать! одобряет

СПАСИБО ВСЕМ!!! kiss

ОНР - общее недоразвитие речи. 1 степень - это когда вообще нет речи.
2 степень, когда есть фразовая речь, но грамматически неправильная. У нас это выражается в том, что Маша предложения строит очень развёрнутые, все слова, которые нужны вставляет, только не куда нужно, а куда придётся Очень рад , путает род и падеж. Хотя прогресс идёт постоянно, сейчас уже гораздо лучше, чем месяц два назад. Вся наша учёба заключается в том, что я ей говорю, как надо правильно сказать, когда она говорит неправильно. Она повторяет, и потом постепенно уже сама начинает так говорить.
3 степень, когда речь грамотная, соответствует возрасту, но нет некоторых звуков. У нас звуков многих нет. Но тоже прогресс очень хороший постоянно. Каждый день что-нибудь новенькое выдаёт. Хитрить ещё научилась, такая прикольная :ух:

Галина (Птица) пишет:Я думаю, нам пора открывать галерею наших героев. Типа как на англоязычных форумах бывает раздел "Love letters", где родители коротко (на абзац, примерно так, как Таня и написала) пишут о том. что сделали и какие успехи. Такой раздел очень вдохновляет начинающих. Как идея?

Я тоже за! Я, когда начинала, очень искала такие истории. Они мне давали уверенность, что и у нас всё будет хорошо!
avatar
Юлия

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

21.11.09 16:22
Отличная идея! Конечно ЗА!
avatar
За_мечтой

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

22.04.10 16:01
почитала я вашу историю,слава Богу за интернет!!!как говорила Опра на своем шоу при беседе с Маккарти(которая тоже занимается биомедом),слава Богу за гугл cheers если бы вы не нашли этот сайт,то двигаться на ощупь было бы намного сложнее.Я очень рада за Машеньку.Вы давно ничего не писали,как у вас дела?
Lida
Lida

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

25.04.10 6:45
Давно Тани не было, наверно уже и не в теме она (ну и слава Богу!). Я тоже подумала недавно как они там.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
людмила 8

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

03.06.10 14:32
Девочки, Тани что то долго не слышно, Точно уже не в теме, слава Богу! А вы не \помните, они хелировались? Что то не найду...
kudyan
kudyan

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

04.06.10 0:12
людмила 8 пишет:Девочки, Тани что то долго не слышно, Точно уже не в теме, слава Богу! А вы не \помните, они хелировались? Что то не найду...
когда я в последний раз разговаривала с Таней, это было больше полугода назад, таня говорила, что маша активно нагоняет сверстников, у нее не было никаких видимых проблем. Маша отлично разговаривала, отвечала на все вопросы, задавала кучу вопросов. пела песни и бла-бла-бла

Таня Машу не хелировала. Они смогли выбраться и без этого
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

04.06.10 1:26
Отлично, не всем кто начинает в 1,5 года так везет, но у них шансов на это много больше букет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

04.06.10 12:18
Вот ведь загадка, По описанию Тани, у Маши очень ранние приявления с 5 месяцев.. Отсутствие комплекса оживления, глазного контакта. Почесать в голове По общим походам это могло на Каннера потянуть. Более тяжелый вариант. Регрессивный тип , когда в основном с 1,5 -3 лет регресс начинается и потеря приобретенного... Считается более перспективным. А тут все наоборот. А может она прививок не делала и ртуть не успела влезть? Вот уж действительно - аутизм это неразгаданный кроссворд...
kudyan
kudyan

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

04.06.10 13:00
людмила 8 пишет:Вот ведь загадка, По описанию Тани, у Маши очень ранние приявления с 5 месяцев.. Отсутствие комплекса оживления, глазного контакта. Почесать в голове По общим походам это могло на Каннера потянуть. Более тяжелый вариант. Регрессивный тип , когда в основном с 1,5 -3 лет регресс начинается и потеря приобретенного... Считается более перспективным. А тут все наоборот. А может она прививок не делала и ртуть не успела влезть? Вот уж действительно - аутизм это неразгаданный кроссворд...
у них было всего 1 или 2 прививок, молочку она не давала вообще, глютен вроде как совсем немного.
Начали рано, и им достаточно было потравить вирус (помните, когда при вводе лаурицидина, Маша хромала?) и с самого начала (2-3 мес Маше было) Таня видела, что она как то странно поджимает ножки (ну если я совсем ничего не путаю, а то ведь могу ) Смех
Таня все это видела, и не была как мы с вами спокойна до 3-4 лет Печаль И она действовала, и вчера посмотрела, она даже на ЛВ с 1 января не появлялась.
Дай, Бог, чтобы все было у них нормально.

ps а вообще мне самой уже стало интересно, как у них дела, наверное стоит позвонить

Улыбка
kudyan
kudyan

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

04.06.10 13:13
только что разговаривали Улыбка

все у них хорошо, Таня говрит, от Машиных "Почему?" устала отбиваться хе-хе
Маша на диете до сих пор, и ее Таня не собирается отменять, тк при нарушениях диеты поведенчиских проблем нету, но Маше от глютена и казеина становится плохо.
протокола у них нет. Она дает Маше продукцию тенториума (не реклама, за что купила, за то и продаю ) подмигиваю

Так, что я за них очень порадовалась, и зову ее сюда, хоть что-нибудь написать.
Они сейчас в горно-Алтайске живут, с интернетом проблемы. Но как появится возможность, она выйдет и все напишет.


Yea! Yea! Yea!
kudyan
kudyan

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

04.06.10 13:59
Не за что.
многие знают, что Таня именно тот человек кто мне дал пинок под зад в сторону биомеда. Я полгода сомневалась, а благодаря ей решилась Улыбка
Так, что я ее нежно ❤
Она именно тот человек кто мне в свое время дал надежду. И я безумно рада, что у них все хорошо.
Nadin
Nadin

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

04.06.10 15:21
И я безумно рада, что у них все хорошо.
sunny flower sunny
Кто ж тут не будет рад.
Очень бы хотелось чтоб Таня в двух словах все написала в счастливых историях.
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

22.07.10 15:46
Здравствуйте, девочки! Очень рад
Вот выбралась в инет на минуточку.
Спасибо вам всем, что не забываете cheers У меня сейчас очень большие проблемы с интернетом. Хотя, если бы надо было очень, то я бы всё решила. просто я сейчас живу бурной жизнью в реале. От биомеда действительно совсем отошла. Маша восстановилась полностью. Это такое чудо kiss Она и сейчас не такая, как большинство. У нас с ней полное взаимопонимание, в отличие от "нормальных" мам и детей. Описать в двух словах это невозможно. Маша очень развита в плане интеллекта. Такие вещи выдаёт, реально, не понимаю, как ребёнок может такое знать. Я у неё жизни учусь (серьёзно). Она всё время весёлая, у неё при любых обстоятнльствах всё прекрасно. постоянно на подъёме. Своего добивается всегда. Но не истериками, а всякими прриколами. То хитрит, то подлизывается, то на жалость давит. Я балдею смех Развожу её конечно тоже. Не сдаюсь, пока она по полной мозги не включит. Это такой кайф. Если бы не наши проблемы, я бы никогда так к ребёнку не относилась. Я бы ничего не знала о психике, психогогии и воспитании. В общем, без пафоса и т.д., я сейчас благодарна, что Маша у меня в спектре была. Я теперь совсем другая стала. Я столько узнала о здоровье, о детях и ещё куча всего. Я бы такая счастливая никогда не была.
Про наши перспективы писали (не помню кто), цитировать времени нет. У нас был кошмар полный. Никакого регресса не было, потому что развития вообще не было. Каннер нам светил точно. Что нас спасло, как я считаю. Во первых раннее начало по полной программе, это и диета строжайшая и добавки по полной программе. Это наши помощники! Это и Элина, и Тамара, и Галина, и Мэри и все-все. Спасибо всем ещё раз. Если бы не интернет Кошмар! , даже представлять не хочу, что было бы с нами. Я слушала всех, читала всё, что касается биомеда, до упаду. Из-за компа не вылазила. Но решения всегда принимала сама. Я не делала ничего под копирку. И получилось, что я не сдела ничего, что бы Маше повредило. Слушала свою интуицию. И самое главное, я считаю, это настрой. Я не допускала мысли, что мы не вылезем из этого. Я знала, что жизнь с аутистом - это не моё. Может жестоко, но это так. Я никогда не размышляла, какой процент, сработает или нет. Я знала, что я смогу. Верила, не сомневалась. Любила Машу всегда и просила её помогать мне, даже когда она не понимала ничего. Я ей обещала, что я её вытащу.
С диетой сейчас всё проще стало. Я уже не кидаюсь на каждый кусочек печенья, если она где-то в гостях возьмёт или кто конфеткой угостит (только не шококладной). Дома у нас диета такая же как и раньше. Мне и самой нравится, я себя так гораздо лучше чувствую. А вот на выходе можем себе и позволить что-нибудь. Последствий не вижу никаких.
Девочки, биомед - это наше спасение. Я теперь точно знаю торжество
Желаю, чтобы все увидели своих детей здоровыми. Ищите и обязательно найдёте свою рабочую комбинацию. Готовых рецептов нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Машенька - Страница 2 Empty Re: Машенька

22.07.10 16:59
Счастливого ПЛАВАНИЯ! tease

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения