Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
kudyan
kudyan

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

22.07.10 17:23
Admin пишет:Счастливого ПЛАВАНИЯ! tease


смех хе-хе

Адьес Амигос!

ps Правда, Таня я ожидала от тебя более подробного отчетика теряюсь
avatar
МамаАлёши

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

22.07.10 21:03
Ну Супер! Очень рада за вас обеих! Только верой и приходится сейчас жить, жаль что врачи про биомед не знают, столько детей гробят старыми канонами...
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

13.08.10 22:36
kudyan пишет:

ps Правда, Таня я ожидала от тебя более подробного отчетика теряюсь

Я уже всё забыла Смех Кажется, что всё не со мной было или в другой жизни. Из прошлого только осталось, что если Марья меня достанет своми приставаниями "почему, да зачем", как только мне захочется отмахнуться, чтобы она отcтала, я вспоминаю, как долго я об этом мечтала. И нам весело торжество Или вечером, когда она как трещётка не замолкает, хочется ей сказать, чтобы помолчала немного, тоже вспоминаю, как я думала раньше, что вот когда-нибудь она будет говорить-говорить, а я её буду просить, чтобы помолчала хоть немного.
А про отчёт, здесь же есть вся наша хронология событий. Я ж писала обо всём. И рассказывала, и спрашивала, и доставала всех. Больше ничего не происходило. Только, что я Марью перевела полностью на Тенториум. Я считаю, что это помогло ей окончательно восстановиться. Я эту тему изучила досконально, знаю, как работает. С того момента у нас пошёл прогресс без зависаний, только вперёд и бурными темпами. А расписывать, что конкретно и зачем я давала из Тенториума, я не знаю как. Это другая тема, мне кажется.
Наши новости по поводу диеты. Эксперементы не прошли даром. Реакций таких как раньше не было уже. Когда Маша через 1-2 месяца с начала диеты откусила один раз хлеб, мы не спали всю ночь. Она орала ужасно. Не помогало ничего, не успокаивалась ни на руках, ни качанием. Потом, она попробовала хлеб в феврале этого года. Была ацетоническая рвота. Сейчас уже ничего заметно сразу не было. Но где-то через недели две я стала замечать, что у неё частенько стало портиться настроение, обижаться стала чуть что. Бегать как-то через чур активно. Короче, не понравилось мне это. Теперь у нас снова всё под запретом. Бдю, как и раньше хе-хе
Ника-с
Ника-с

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

13.08.10 23:10
[quote="Tatiana"]
kudyan пишет:

. Я ж писала обо всём. И рассказывала, и спрашивала, и доставала всех. Больше ничего не происходило. Только, что я Марью перевела полностью на Тенториум. Я считаю, что это помогло ей окончательно восстановиться. Я эту тему изучила досконально, знаю, как работает. С того момента у нас пошёл прогресс без зависаний, только вперёд и бурными темпами. А расписывать, что конкретно и зачем я давала из Тенториума, я не знаю как. Это другая тема, мне кажется.

А что такое Тенториум???? Хм-м!

Очень рада за вас. одобряет
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

13.08.10 23:29
Тенториум - это росссийская компания, которая перерабатывает продукты пчеловодства. Это маточное молочко, перга, мёд, прополис и т.д. Всё это природные источники витаминов и микроэлементов. Прополис - противовирусное, антибактериальное. Я пошла в Тенториум конкретно делать свой бизнес. Начала изучать продукцию, должна же я знать, с чем работаю. И вот меня осенило в очередной раз, как было и с биомедом. Я поняла, что я именно это ищу. Я уже несколько месяцев до этого пытала всех "после того, как ребёнок восстановится, добавки всё равно оставлять нужно?". Понимала, что без витаминов нельзя ребёнка оставлять. Но и чем заменить, не знала. Рыла всё подряд. И вот нашла, там, где и не подумала бы никогда искать. Опять, как обычно, я в это с головой ушла. Маше начала вводить. Результаты очень быстро получила, не только у неё, но и у себя. ВВела всё по полной программе и в течении 2-3 месяцев у Маши появилась полноценная речь. И дальше только прогресс, постоянно.
Ника-с
Ника-с

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

14.08.10 0:18
Интересно, посмотрим. Спасибо.
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

08.09.10 10:34
Недавно гуляли с МАшей в парке и встретили девочку лет 3-х. Маша побежала к ней играть, камни в речку бросать вместе. Марья у меня вообще "без комплексов", с ребятишками хоть с кем, знакомый, не знакомый - не важно, знакомится и играть сразу. Дети, конечно, по-разному реагируют. А эта девочка никак не прореагировала, разговаривать не стала. А потом мычать начала. Как Маша раньше Печаль . Маша у меня спросила "почему девочка не разговаривает?" Я ей ответила так, как раньше про Машу другим детям объясняла "потому что маленькая ещё, скоро научится" Так меня что-то всколыхнула эта история.

Интересно, Маша помнит, что она раньше не умела говорить. И что училась разговаривать. Рассказываетм мне об этом иногда. Играет, как начнёт мычать, типа говорить опять разучилась. и глаза хитрющие. Я ей подыгрывать должна, ой Маша говорить разучилась. И хохочем потом вместе.

Услышала недавно, как она игрушкам рассказывала, что она теперь большая девочка и в горшок писиет, а раньше была маленька и на пол писила. Я спрашиваю её, а когда ты на пол писила (я подумала, что она всё придумывает). Она говорит: "В Новосибирске ещё". Я - а почему ты на пол писила? Маша - ну маленькая ещё была, а ты меня ругала.
Вот так! Всё помнит оказывается. А я в то время думала, что она ничего не соображает В шоке!
----------

Во дворе играет с ребятишками. Они большие уже, бегают, мальчишки девочек обзывают. Маша смотрит на всё это. Подбегает ко мне и говорит:
- мальчишки они полезные. (Пауза). Только немножко вредные смех
----------

В парке у моста:
Маша: мама, а почему мост не уплывает?
Я Почесать в голове : потому что он закопан?
М: а почему?
Я: не почему, а зачем.
М: а зачем?
Я: чтобы не уплыл.
М: а почему?
Я: чтобы мы могли по нему ходить через речку и ноги не промочили.
М: а почему?
Я: что почему? (задаю этот вопрос, когда мне надоедает отвечать)
М: потому что речка мокрая и холодная . (Логично, однако) Смех



С Марьей теперь не соскучишся, постоянно перлы выдаёт.



Nadin
Nadin

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

08.09.10 16:48
Молодец, Машенька.
Татьяна, как хорошо, что от всего этого кошмара остались только воспоминания Улыбка Да и "почемучка " у Вас сейчас, а мы вот этот период обошли стороной, не был Дима "почемучкой".
kudyan
kudyan

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

08.09.10 17:20
Nadin пишет:Молодец, Машенька.
Татьяна, как хорошо, что от всего этого кошмара остались только воспоминания Улыбка Да и "почемучка " у Вас сейчас, а мы вот этот период обошли стороной, не был Дима "почемучкой".
не вы одни......... Печаль
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

09.09.10 13:40
Nadin пишет:Молодец, Машенька.
Татьяна, как хорошо, что от всего этого кошмара остались только воспоминания Улыбка Да и "почемучка " у Вас сейчас, а мы вот этот период обошли стороной, не был Дима "почемучкой".

Мне иногда кажется, что Маша "почемукает" просто чтобы пообщаться, а не для того чтобы что-то узнать. Почему не заканчиваются. Например: а это что? я ей отвечаю. Дальше: а почему? вот и начинается, что "почему" и т.д.
Думаю, может я ТАК сильно этого ждала, поэтому она теперь отрабатывает Улыбка Или может все дети так? И разговаривает без умолку. Тоже наверное мои ожидания оправдывает. Заявила недавно: мама, я уже всё знаю, мне в школу пора Смех
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 13:07
AnnSora пишет:Таня, а сейчас у Маши есть какой-то протокол или только диета?

Отвечаю в своей теме, чтобы не засорять Иринину.
Маша сейчас на диете, но список расширяем понемногу. Сейчас у нас только глютен и казеин под строжайшим запретом. Основное меню не менялось, а вот вкусности всякие неполезные перепадают ей иногда. На НГ конфеты ела, когда по гостям ходили. Вроде без последствий. А так, по большому счёту, на диете она и все это знают. У меня спрашивают, можно Маше дать что-либо. Иногда мне её жалко становится, что ей всё нельзя. Вот кое-что и разрешаю. Но в виде исключения. Она же теперь всё понимает. Успокаивает себя, что, когда вырастет, то будет есть мороженое, булочки и всё по списку Улыбка . Я не отрицаю. Вырастет, пусть сама думает, что ей есть и зачем.
Протокола биомедовского у неё нет. Я уже писала, что я её перевела на Тенториумовские пчелопрдукты. Но сейчас и их даю уже в гораздо меньших количествах, чем год назад. У нас как противирусное используется прополис водный. В прошлом году я его постоянно давала, а сейчас только периодически, когда засопливит или когда конфет поест Очень рад . Пыльцу, как витаминный комплекс, даю постоянно и мёд с маточным молочком, больше ничего.

Девочки, спасибо, что не забываете про нас Спасибо . Мы с вами!!!
avatar
Moroshka

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 13:24
kiss kiss kiss Звездочка наша путеводная, расти здоровая, красивая и счастливая, и пусть от конфет будет только радость, уж если перепадают! Спасибо за новости из вашей новой счастливой жизни!
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 17:01
По поводу этих запретов с едой меня уже немножко глючит. Мне кажется, что я у Маши комплекс какой-нибудь разовью или паранойю. Дети кругом едят все эти чипсы-сухарики-чупа-чупсы и т.д. Столько всего ... crasy Марья смотрит, ей, естесственно, тоже надо. А ей НИЧЕГО этого нельзя. Я только и занимаюсь, что объясняю это нельзя, это тоже нельзя и это нельзя. Объясняю, что это вредно животик болеть будет. Маша спрашивает, почему другие дети едят. Приходится говорить, что другим можно, а ей нельзя. И мне кажется (хотя вполне возможно, это мои глюки), что она себя чувствует какой-то не такой, что с ней что-то не так. Мне она ничего не говорит, только, что когда вырастет, будет всё есть. Потому что она думает, что ей нельзя, пока маленькая. Я ей так говорила раньше. Теперь она спрашивает, почему другие дети едят.
В общем, путанно написала. Знаю, что это всё фигня, но меня что-то это стало напрягать. Поэтому стала ей разрешать иногда. Хотя понимаю, что это не выход.
Сегодня даже Серёже (папе нашему) говорила, что у меня кажется паранойя с едой начинается. Ничего нельзя. Раньше проще было, пока Маша маленькая была. Сейчас же она личность уже Улыбка , а я её ущемляю.
Но, если без этих загонов подумать, так ведь то, что у нас в магазинах продают никаким детям есть нельзя. Я бы ребёнку в любом случае это не давала. Производителей этих постреляла бы пулемет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 17:16
Ну что тут тебе люди ответят? Нам бы твои проблемы, вот когда мы дойдем до них то и сможем дать советы из личного опыта. Вот у нас в школе у многих детей аллергии и никто такими вопросами не задается и о сникерсах не плачет. Наоборот ВСЕ понимают и еду аллергикам приносят в СПЕЦИАЛЬНОЙ посуде и на государственном уровне запрещено вносить в школу орехи. У моей коллеги девушка 18 лет ходит с классом по кафе и все выбирают такие куда она пойти может и сделать заказ.
У одной моей знакомой сын 8 лет на нашей диете в нормальной школе. она решила его перевести на все – не видит проблем, а он ей сказал: "А не хочу я мне и так хорошо" И муж ее тоже поддержал мальца. Ну на долго ли не знаю. У нас еще 5 лет назад безглютеновую продукцию можно было только в спец магазинах, а сейчас КАЖДЫЙ супермаркет имеет полку и не одну.
Так что паранойя не параноя, а я думаю, что ты сама хочешь уже все ввести. Делай как хочешь и не мучайся.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 17:26
admin пишет:Так что паранойя не параноя, а я думаю, что ты сама хочешь уже все ввести.
Мне тоже кажется, что дело в этом. У нас как то такой проблемы вовсе нет. С самого начала Никита привык, что у него свое питание. Он знает, что если будет есть неправильную еду, у него будет болеть голова и живот. И надо сказать, никакой особой зависти к другим я у него не вижу. Иногда получается, что я разрешаю ему еду с глютеном, типа как в ресторане что-то (молоко строго но-но), и никаких проблем от таких разовых нарушений у нас не бывает. Но и после этого у него не возникает желания срочно есть хлеб. Наверное, все таки дело во мне, он чувствует мое отношение к диете, что она нужна, и чувствует, что у меня нет желания с ней побыстрее покончить.
Ну а если ты решишь уже слезать с диеты, то имей в виду, что результат может проявиться месяцев через 3-5.
avatar
За_мечтой

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 17:29
так хочется посмотреть на красавицу-умницу,выросла ведь,наверно,похорошела Закатывает глаза
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 17:34
О, нет! Про всё ввести и речи не идёт. Не зря я Машу после конфет прополисом пою. Я вижу, что ей нельзя фигню есть. Реакции бывают, хоть и незначительные, но я вижу. Кормить так, как все едят, я её точно не буду. И не только, что касается чупа-чупсов и сникерсов. Но и кашами сладкими, молочкой и т.д., то, чем детей кормят в садах и школах.
У нас про безглютеновые продукты никто не слышал даже. И про сам глютен тоже Улыбка Дети с аллергиями может и есть, но на площадках все всё едят. Если б Маша видела, что не только ЕЙ нельзя, но и другие тоже едят что-то определённое, то МНЕ бы проще было.
Да, я понимаю, что это всё яйца выеденного не стоит. Помню, как сама Машу вытаскивала. Поэтому и не пишу, так что-то вырвалось Краснеет
Просто возраст сейчас такой, что уже и понимает, что к чему. На других смотрит, что да кто. Всё ей знать надо. А своей сознательности пока не особо, маленькая ещё. Думаю к школе должно быть попроще. Она и сейчас уже знает, что нельзя, потому что животик болеть будет. Проверяла Очень рад
А мне видимо позаморачиваться захотелось пардон-пардон
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 17:36
За_мечтой пишет:так хочется посмотреть на красавицу-умницу,выросла ведь,наверно,похорошела Закатывает глаза

Сегодня выложу фотки в галерее.
Красавица и умница - это я ей всегда так говорю молодец
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 19:55
Галина (Птица) пишет: И надо сказать, никакой особой зависти к другим я у него не вижу
Я думаю, у Марьи это не зависть, а огромное любопытство ко всему неизвестному. Конфеты цветастые я ей не давала никогда. А они такие красивые lol! , вот и интересно узнать, что ж это такое.
Сегодня купили леденец на палочке, огромный такой, красивый, с вишенками. С условием, что есть не будет, только поиграть. Вот, играет весь вечер. Потом выбросим, потому что такое даже мы с папой не едим.

Обновила фотографии в галерее.
avatar
Юлия1983

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 20:03
Таня, как здорово то flower Искренне рада за Машеньку и всю Вашу семью flower Посмотрела Ваши фото. Очень вдохновляет и поднимает настроение. Пишите о себе почаще. flower
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 20:11
Юлия1983, спасибо!

Маша меня тут всё вопросами "мучает". Я реально не знаю иногда, как отвечать.
Например, спрашивает: "Почему осёл на букву О начинается, когда он на букву А? Это ослик на букву О".
вопрос
avatar
людмила 8

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 21:58
Таня! Спасибо что пишешь про Машу! нам конечно всем на вашем фоне грустновато немного... Но все же - пример Маши - реальный образец , что рано и правильно начатое лечение - залог полного восстановления.! Зависть белая, правда. поэтому пиши - все нам поддержка и подсказка полезная из каждой страницы вашей истории.
Оnor
Оnor

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

07.02.11 22:36
Tatiana пишет:
Маша меня тут всё вопросами "мучает". Я реально не знаю иногда, как отвечать.
Например, спрашивает: "Почему осёл на букву О начинается, когда он на букву А? Это ослик на букву О".
вопрос

смех
Гугл Вам в помощь)))) И на все вопросы найдутся ответы подмигиваю
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

08.02.11 9:53
людмила 8 пишет:Таня! Спасибо что пишешь про Машу! нам конечно всем на вашем фоне грустновато немного... Но все же - пример Маши - реальный образец , что рано и правильно начатое лечение - залог полного восстановления.! Зависть белая, правда. поэтому пиши - все нам поддержка и подсказка полезная из каждой страницы вашей истории.

Людмила, не надо грустить. У вас тоже всё будет хорошо. Главное, не останавливайтесь и верьте, что обязательно всё будет хорошо, ребёнок восстановится. Верьте не смотря ни на что. Как мне директрисса в реацентре сказала: "Вера мамы творит чудеса". Контекст там конечно другой был. Когда мы к ним первый раз попали, она мне предложила инвалидность Маше оформлять. Я в оказ, говорю, я её восстанавливаю, у нас прогресс и она выздоровеет. На что получила: мама вы пока не можете смириться с ситуацией, снимите розовые очки. Эти дети не выздоравливают, это на всю жизнь. А мне мозги кто-то дурит и деньги выкачивает. Т.к мы к тому времени уже год на биомеде были и результат я своими глазами выдела, я ничего не ответила, поулыбалась только. И вот через год мы к ним пришли, она Машу увидела и заинтересовалась, отчего такой прогресс. Я ей ещё раз про диету и добавки. Внимательно выслушав, она вынесла вердикт, конечно это не от диеты и БАДов, это вера мамы. Улыбка Так вот, я считаю, что это два самых важных ингредиента: биомед и вера в то, что ребёнок обязательно выздоровеет, по другому просто не может быть. Одно без другого работает не так эффективно.
Я, когда только начинала наш путь, выискивала счастливые истории и меня это очень вдохновляло. Просто давало силы и уверенность, что у нас тоже всё получится.
Tatiana
Tatiana

Машенька - Страница 3 Empty Re: Машенька

08.02.11 10:07
Оnor пишет:
Tatiana пишет:
Маша меня тут всё вопросами "мучает". Я реально не знаю иногда, как отвечать.
Например, спрашивает: "Почему осёл на букву О начинается, когда он на букву А? Это ослик на букву О".
вопрос

смех
Гугл Вам в помощь)))) И на все вопросы найдутся ответы подмигиваю

Если б в Гугле ещё ответы для детей 4-х летних писали, было бы супер Смущается Почему солнце горячее? Где звёзды живут, в космосе? А там что есть? Почему ворона каркает? А почему её зовут ворона? А зайчик из мяса сделан, поэтому его волк любит? А почему волк мясо любит? А люди тоже из мяса? А фея умеет летать? А почему? и т.д.
Я сначала старалась ей отвечать на полном серьёзе. Сейчас прикалываюсь иногда, или сказочные ответы придумываю, или говорю, а ты как думаешь, почему? Она такие ответы выдаёт, я б не догадалась никогда.

P.S. Леденец вчерашний выбросили, сегодня новый просит с другой картинкой. Вот так и развлекаемся, удовлетворяем любопытство lol!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения