Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

14.12.14 23:01
SOFIRA пишет:Black Night, я научила Соню пить с трубочки с помощью сока в тетропакетах. Маленький детский сок с трубочкой, всунула в рот трубочку, рукой сдавила аккуратно тетропакет и сок сам потек в трубочку и Соня стала сосать его, только так она поняла, что надо делать с ней. Это было до диеты, тогда мы пили соки.
Затем она и воду с чашки, бутылки могла пить с трубочки. Особенно это удобно в машине, что бы не разлить воду.Улыбка

И мы так учили. Хихикает Но вроде суть дуть в трубочку была. Очень рад Еще для любителей пузырей есть вариант с трубочкой:

Мирон - Страница 4 A1687b7fc505d11bb3e851c0d7f248c92e35da201247282 Мирон - Страница 4 8ba24f4ed8ffe03af2746f8f9ead4ed42e35da201247282
Статья http://fun-bubbles.narod.ru/

Но я покупала готовую.. Ссылку не нашла я в Интернете.
Black Night
Black Night

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

14.12.14 23:28
natali_minsk пишет:Я высыпаю ложку в чистый целлофановый пакетик и толку толкушкой. Все это дело засыпаю по капсулам и пьем. Зачем такие сложности как кофемолка? Почесать в голове

А по мне, так, толочь толкушкой намного сложнее и времени больше займет, чем кофемолкой: засыпала, несколько секунд и готово. Кофемолку я не мою, она у нас специально под Лау Улыбка А зачем толочь вообще, если по любому в капсулы засыпается и он капсулы глотает? Почесать в голове

Anny_u, у нас проблема в том, что из чашки он пить не умеет. То есть он не понимает, что чашку снизу нужно как бы обхватывать нижней губой, он держит рот открытым, делает глоток из чашки, она выливается, естественно, он захлебывается и все, отказывается пить дальше. Вот так на паре глотков и стоим пока. На АБА с ним работают над этим, но видимо, не так эффективно, как мне хотелось бы. А вы молодцы, что научились пузыри выдувать, тоже нелегко)

SOFIRA, точно так же научились мы в годик, и об этом способе я и думала Улыбка Сегодня купим соки, выльем, зальем водой и попробуем. А то получается замкнутый круг, и если оставить это дело его АБА терапистам, то он до школы будет из поильника пить) В их программе это не является приоритетом, поэтому сильно не налегают, а нам-то нужно.

П.С. Извините, что "засорила" вашу тему, Anny_u Смущение
svetik32
svetik32

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

14.12.14 23:37
А я плюшки от Лау целиком в капсулы засовывала - зачем молоть, если они и так хорошо утрамбовываются. А вообще-то, если глотает капсулы, то и с плюшками сможет управиться, надо только проявить терпение.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

15.12.14 11:04
Девочки, я только рада, что вы в моей темке!!!
Black Night, вариант с соком - должен сработать. Мы до диеты тоже так научились сок через трубочку пить. А потом уже и фреши через трубочку из стакана пил.
Сейчас очень редко даю. У нас на фруктозу "гудит".
svetik32, лау я по началу в капсулы плюшками засовывала. Потом думаю, если перемолоть - меньше капсул получится. А вчера посмотрела - примерно тоже самое, одна ложка пять-шесть капсул и в плюшках так же.
Мирон не ест сухую  мелкую еду, даже рис развариваю, делаю вязким. Думаю, даже если давиться  плюшками и не будет, то их глотать откажется через какое-то время.
А в глотании капсул - он уже мастер. По две сразу заглатывать может Очень рад
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

15.12.14 11:14
Black Night пишет:
А по мне, так, толочь толкушкой намного сложнее и времени больше займет, чем кофемолкой: засыпала, несколько секунд и готово. Кофемолку я не мою, она у нас специально под Лау Улыбка А зачем толочь вообще, если по любому в капсулы засыпается и он капсулы глотает? Почесать в голове
Закатывает глаза В смысле? А ты зачем измельчаешь? А ты попробуй засыпать молотый и не молотый. И сразу поймешь Подмигивает Если ЛАУ молотый 1 мерная ложка влазит в 6 капсул, то представь как засунуть не молотый и сколько капсул выйдет.. Смех Сынок, давай выпьем ЛАУ и пошли в ход 20 капсул=1 мерная ))))))


Последний раз редактировалось: natali_minsk (15.12.14 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

15.12.14 11:15
natali_minsk, спасибо за ссылки про пузыри! Почитаю. Мы пузыри любим. Сам научился дуть хорошо. Раньше через раз получалось. Вот только баночку в руки не даю, так как вся жидкость через 2 минуты на полу будет. Он не понимает, что нужно ровно держать баночку, наклоняет ее. Может и до этого дорастем.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

15.12.14 11:17
Anny_u пишет:natali_minsk, спасибо за ссылки про пузыри! Почитаю. Мы пузыри любим. Сам научился дуть хорошо. Раньше через раз получалось. Вот только баночку в руки не даю, так как вся жидкость через 2 минуты на полу будет. Он не понимает, что нужно ровно держать баночку, наклоняет ее. Может и до этого дорастем.
Дорастет, мы тоже разливали..
Black Night
Black Night

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

15.12.14 18:27
natali_minsk пишет:
Закатывает глаза В смысле? А ты зачем измельчаешь? А ты попробуй засыпать молотый и не молотый. И сразу поймешь Подмигивает Если ЛАУ молотый 1 мерная ложка влазит в 6 капсул, то представь как засунуть не молотый и сколько капсул выйдет.. Смех Сынок, давай выпьем ЛАУ и пошли в ход 20 капсул=1 мерная ))))))

Я измельчаю, потому что мой капсулы не глотает. Даю с грушевым пюре в виде порошка. Я не сравнивала количество капсул молотого и немолотого, но вот Anny_u пишет, что и молотый, и плюшки одинаковое количество капсул "занимают." Надо бы и самой сравнить на будущее))
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

15.12.14 20:24
Black Night пишет:Я измельчаю, потому что мой капсулы не глотает. Даю с грушевым пюре в виде порошка. Я не сравнивала количество капсул молотого и немолотого, но вот Anny_u пишет, что и молотый, и плюшки одинаковое количество капсул "занимают." Надо бы и самой сравнить на будущее))

У меня ребенок перестал глотать плюшки и я начала измельчать. Сегодня специально мерила сколько влазит. Улыбка 1 ложка= 4 капсулы размера 00. Если не молоть, то больше капсул уходит. Как твой ест?  В шоке! Дрянь редкая..  Хихикает Мой после того как я ему дала размолотые остатки ЛАУ с банки, то чуть не вырвало, стал при виде банки с ЛАУ бежать дальше чем видит. Смех
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

15.12.14 23:10
Девочки у меня капсулы 0, в каждую входит плюшек по 11. Ложка это 5-6 капсул.
На вкус конечно мыло. Я сама попробовала. Мирке даже не решилась предлагать Хихикает
А так капсулы проглотил и не заметил даже.
Хочу дойти до 2-3 мерных ложек лау. Тогда конечно много капсул в день получается. У нас вирус Энштейн Барр в высоких титрах. Постоянно в крови лимфоциты повышены, да и аденоиды выросли быстро, в 2 года до 3 степени. Не удалили до сих пор.
Постоянная промывка, закапывание. Чуть что сразу затяжной насморк.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

16.12.14 15:54
Если ребенок глотает капсулы, то высыпаете ему в рот и даете выпить пол–стакана воды. У нас Аурель пъет с 3,6 лет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

16.12.14 18:21
Тамара, здравствуйте! Спасибо, что заглянули! Надо попробовать, конечно. Я как всегда сама решила, что так не получится и даже пробовать не стала плюшки лау без капсул давать.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

16.12.14 18:31
Девочки, вчера водила Мирона на занятия к психологу первый раз. Ему так понравилась сенсорная комната. А больше всего бассейн с шариками. Он такой довольный был. Схватил пупса большого, говорит - "малыш" и стал его качать. Где это взял не знаю. Он конечно просто осматривал территорию, но ему понравилось.
Психолог в реабилитационном центре для детей инвалидов, поэтому не задавала тупых вопросов и не давила на него.
Я смотрю на него и думаю "как мало в жизни у него радостей". Я всегда его анализирую, толкаю вперед, копаюсь в нем. А у него детство проходит! Девочки, закидайте меня тапками! Я не вожу его никуда, сидит с нянькой дома в своем мирке! Ограждаю его, чтоб не обидели его и меня! А парень как в клетке! Он выглядел, просто довольным!
avatar
Semenamama

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

16.12.14 19:09
Аня, если Мирончик нормально реагирует на выходы в свет, то не надо обращать ни на кого внимание. Я согласна с тобой, много вокруг людей, которые могут так испортить настроение, что потом и выходить никуда не захочешь. Но я вот сейчас не припомню, чтобы с нами такое случалось. Если я вижу, что Сёма начинает не слушаться, мы просто потихоньку уходим и всё.
Я тоже думала глядя на Сёму, как мало ребенку для счастья надо: покататься на эскалаторе, поглазеть на большие машины в детском мире (пока парк не работает), сенсорная комната и сухой бассейн нам тоже нравится.
Кстати, вовсе не обязательно ходить в людные места. Свозите его на горку, где у вас там можно покататься. Мы выезжаем в лес и находим холмик, вот нам и горка. Сёма счастлив, он аж визжит и хохочет. Мне нравится, когда у него такие эмоции. А ещё сейчас можно по сугробам походить и поваляться...))))))))
Так что вперед!!! а-ля-ля
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

16.12.14 22:26
Спасибо, Олечка за поддержку! В том то и дело, что Мирону нравится в свет выходить. Вся проблема во мне, не могу я видеть здоровых детей рядом с ним. Сразу понятен масштаб трагедии. Я потом собираю себя по кусочкам.
Да ладно, не буду жаловаться. Да с горок покататься хорошая идея!
Правда, спасибо, Оля за поднятие боевого духа.
Надо меньше думать, а больше делать!
Борьба продолжается!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

13.01.15 14:40
Всем здравствуйте! Давно не писала в нашей теме, замоталась и праздники утомили Улыбка
Лау осмелилась давать прямо в ложке - и все получилось. Высыпаю мерную ложку на язык, даю воды. Говорю - "не жуй - глотай", и все работает.
За месяц успели ввести юкку для борьбы с аммонием, карнитол 1 капсулу http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-90-Capsules/4330
Больше капсулы пока боюсь поднимать - мы герпесные ребята. Даже на этой  дозе чувствуется положительный эффект - бицепсы небольшие на руках появились. А то раньше трогаешь - кисель сплошной. И мозги шевелятся получше - пытается выразить свои просьбы новыми словами, коряво правда. У него есть фигурка касатки, он с ней любит купаться.
Диалог - Мирон - "Хочешь касатку",
Я - "Нет касатки -уплыла",
Мирон - "хочешь найтити!"
А так, конечно, наша речь оставляет желать лучшего. Все очень примитивно, или одно слово или предложение из двух слов. Все вокруг "хочешь-не хочу".
Еще у нас новость - мы купили Мирону маленькую собачку. Он с ней играет, только игры все разрушительные - то кинет ее, то заставит прыгать с дивана.
Вчера у нас два раза по делу спросил "Где собачка?" Мы ее уже прячем от него Очень рад
Мы обрадовались, Мирон не задает еще вопросов вообще. Это наши первые вопросы. Надеюсь не последние.
Провели на новогодних праздниках антипаразитарный курс с немозолом и пирантелом, перестал жутко скрепеть зубами. Из плохого - после курса начала кожа опять на стопах облазить. У нас так было после курса макмирора и вот опять. Это значит все таки печень не справляется. Или что опять грибок ног?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

13.01.15 15:01
Грибок, а печень тут не причем. Дело в том, что анти– паспорта не спрашивают подмигиваю так и побивают всех – плохих и хороших, а грибок он то никуда не девался у вас – пиуютился до времени и вот оно настало, УРА! Я сама с облезающими стопами после баротерапии – эффект того, что все поперли и грибок он не рыжий тоже попер.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

14.01.15 10:37
Спасибо, Тамара!
Видимо и правда ожил грибок. Пришла с работы, Мирон без носков ходит. У него бывает периодами, что он носки может весь день снимать. Я думала кандида себя так проявляет. А вот сейчас мне кажется, что грибок может ножки ему жечь.
Тамара, не посоветуете какую-нибудь мазь противогрибковую. Мы пробовали микосептин http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2106.htm . Есть ощущение, что не справляется она уже.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

18.01.15 20:28
Девочки, хочу поделиться нашими маленькими радостями. После ввода карнитола я писала, что ручки окрепли. К нашей великой радости это положительно сказалось и на мелкой моторике.
В октябре, когда начинали АВА у ребенка фломастер из рук просто вываливался. Он его даже не держал, и конечно не мог и линии провести. А вчера на занятиях по АВА получилось это
Мирон - Страница 4 F03fb035955d
Девочки, главное верить и работать! Биомед и АВА творят чудеса! Спасибо нашему учителю, Тамаре Спасибо
Я понимаю, что это далеко до идеала, но для нас это огромный прогресс!!!
svetik32
svetik32

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

19.01.15 0:20
Аня, у Вас и правда замечательный результат за такой срок! Мы что-то подобное полтора года не могли вывести, только-только получаться стало.
avatar
irinamalik

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

19.01.15 2:11
Аня, классный прогресс одобряет ! Мирошка - молодчина!
Юлия22
Юлия22

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

19.01.15 2:48
Anny_u пишет:Спасибо, Олечка за поддержку! В том то и дело, что Мирону нравится в свет выходить. Вся проблема во мне, не могу я видеть здоровых детей рядом с ним. Сразу понятен масштаб трагедии. Я потом собираю себя по кусочкам.
Да ладно, не буду жаловаться. Да с горок покататься хорошая идея!
Правда, спасибо, Оля за поднятие боевого духа.
Надо меньше думать, а больше делать!
Борьба продолжается!

А у вас же нянька есть. Если вам тяжело, то для нее с ребенком погулять не будет же душевной травмой. И в обязанности няни обычно прогулка с ребенком входит.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

19.01.15 7:26
Ирина, svetik32, спасибо за теплые слова! Я когда видела его слабые пальцы, которые не могут фломастер удержать, думала, что о письме и рисовании можно даже не мечтать. А сейчас надежда появилась.
Юлия 22, конечно, мы гуляем и я и няня, но во дворе или соседних дворах. В этом сообщении я имела в виду, что не могу отважиться пойти с ним в театр, на развивашки для обычных, в кино.
Вчера пошли в музей природы и человека, там есть фигуры животных, живые скаты и вредные музейные работники.
Там никого не было кроме нас. И одна пристала с вопросами к Мирону, как тебя зовут и пр? А он смотрит на аквариум со скатами прыгает от радости, а на нее ноль внимания. А она -  вот какой невоспитанный мальчик, даже не отвечает. Я ей говорю, он у нас на инвалидности и плохо говорит. Не отвечает, потому что не может. Она сразу  - извините, пожалуйста. Ну настроение успела подпортить. Вот я об этом всегда найдутся добрые люди.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

19.01.15 7:36
Мы не стали унывать пошли дальше. Ему все хочется потрогать в музее. А у нас можно только смотреть. После музея пошли на горку на центральной площади.
Его счастью не было предела! Я его сама садила на ледянку и спускала с горки. Папа внизу ловил. Мирон сам нес ледянку на верх, стоял в очередь среди кучи детей, смотрел на них, улыбался, ждал свою очередь скатываться. Сам вставал как скатится.
Буду его учить самого на ледянку садиться.
Вообщем на горке вел себя адекватно, а толпа детей человек по 30 в очереди. Получили массу положительных эмоций.
Решили, что будем стараться чаще выбираться.
avatar
Semenamama

Мирон - Страница 4 Empty Re: Мирон

19.01.15 9:05
Аня, обводилки одобряет нашего Сёму пока так не заставишь делать. Мирон действительно делает большие успехи.
Мирон сам нес ледянку на верх, стоял в очередь среди кучи детей, смотрел на них, улыбался, ждал свою очередь скатываться. Сам вставал как скатится.
Ну одна радость читать это. Молодец Мирон!
Про музей кстати - хорошая идея. Надо тоже сходить, пока папа наш в отпуске)).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения