Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мирон

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мирон

Сообщение  Anny_u в 02.12.14 12:21

Галина, спасибо! Объяснили подробно и понятно!
Я всегда теряюсь в дебрях баланса электролитов Very Happy

Anny_u

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Anny_u в 02.12.14 12:46

Девочки, хочу поделиться радостью!
Боюсь сглазить! Но так хочется рассказать!
Кто поймет, как не вы.
Мы уже 3 раза смогли покакать на унитаз. Сколько я билась и никак!
А тут наконец-то в день Матери мне подарок - смог побороть свой страх и покакал в унитаз.
Молю бога, чтобы это никуда не исчезло.
Нам в марте уже 5 лет, а мы все в штаны какали. Писять на унитаз бегает, а какать - это святое! Только в штаны!
Спасибо биомеду и вам всем!!!
Не могу сказать, что именно повлияло. Все в целом и конечно АБА с Тамарой!
Спасибо Тамара!!! Спасибо

Anny_u

Сообщение  Semenamama в 02.12.14 18:47

Аня, радуюсь вместе с тобой.
Знаю и представляю, как это облегчает жизнь!
Поздравляю!
И тьфу на вас 3 раза, чтоб не сглазить! Very Happy

Semenamama

Сообщение  Anny_u в 02.12.14 18:51

Спасибо Олечка! Тьфу на Мирона!
Да уж - я его называла миной замедленного действия. Не знаешь где какать пожелает chuckle

Anny_u

Сообщение  irinamalik в 02.12.14 23:25

Аня, как же я разделяю вашу радость!!! Мироша - умница superstition

irinamalik

Сообщение  Anny_u в 03.12.14 8:55

Спасибо Ирина за добрые слова!
У вашего сына имя красивое - Малик. Вы так сокращаете или это полное имя. Вообщем нравится мне оно давно, а спросить не решаюсь Very Happy

Anny_u

Сообщение  irinamalik в 03.12.14 14:36

Аня, спасибо за комплимент i love you Имя Малик полное, оно арабское по происхождению. У меня муж - татарин, поэтому у нас такой выбор и произошёл. Имя это нам обоим нравилось и нравится Smile Навеяно оно было в том числе и "Тысячей и одной ночью" chuckle

irinamalik

Сообщение  Anny_u в 03.12.14 18:39

Очень красивое имя Малик! Когда была беременна искала имя. Хотела необычное имя, а получился необычный мальчик Sad

Anny_u

Сообщение  Anny_u в 06.12.14 19:43

Всем здравствуйте! Вводим лаурисидин, поднимаю количество плюшек медленно. Начала с 3-х плюшек, сейчас дошли до 10. Боюсь я этой добавки, у нас высокие титры Эпштейн-Бара. Банка полгода стояла, не решалась.
Не знаю хорошо или плохо, но Мирон уже не просто цитирует рекламу, он пытается ее повторить в реальности  chuckle
На этой неделе уже два раза рулон туалетной бумаги в унитаз смыл.
И приговаривает как в рекламе "бумага закончилась, а втулка осталась". Вчера хорошо, что увидела целый рулон застрял, вода чуть через край не полилась.
А на днях состаялся такой диалог с жертвой рекламы:
Папа - Мирон, суп есть будешь?
Мирон - не хочу суп!
Папа - а что хочешь?
Мирон - йогурт Тема!
Сам его не разу даже не пробовал  Very Happy

Anny_u

Сообщение  Anny_u в 06.12.14 20:02

Внимательно перечитываю тему про пиролурию. Похоже, что это про нас. Причем множество симптомов сходится у меня и у моей мамы. Видимо наследственность присутствует.
У мамы в 53 куча болезней: сердечная недостаточность, остеопороз и артрит, аденома гипофиза и чего только нет.
По себе чувствую вечный упадок сил, все чаще аллергические высыпания, экземы, анемия. Надо браться за себя, но как то не до того. Все мысли и средства на сына идут.
Вообщем я к тому, что не зря Мирке хорошо пошли повышенные дозы цинка и В6. Работать будем с учетом пиролурии Crying or Very sad

Anny_u

Сообщение  natali_minsk в 06.12.14 21:51

Аня, ты читала тему О метиляции по Пфейферу ?
Внимательно почитай здесь

natali_minsk

Сообщение  Anny_u в 06.12.14 23:46

Спасибо, Наталья! Как раз вот вчера и это читала. Судя по этим данным у нас и пиролурия и состояние гиперметиляции. Поэтому все добавки с метильными группами идут нам тяжело. МВ12 ввела с третьей попытки оральный порошок от Киркман 1/6 мерной ложки. Поднимаю выше, парня уносит - гипер, неадекват полный. А в такой маленькой дозе, появляется что-то положительное. ДМГ не смогла ввести, тоже никак. Анти сознания не добавляли, Мирон даже в туалет писять забывал ходить, пару раз в штаны написял. Вот как-то так пока. Я читала, что может позже стоит повторить попытки.

Anny_u

Сообщение  natali_minsk в 07.12.14 10:28

С мелитьными группами и у нас проблемка.. Скинь свой весь базовый.. может фоливой у вас мало? позже с компа отпушусь как мы с мб действовали... была такая же ситуация. ДМГ замени на ТМГ?

natali_minsk

Сообщение  Anny_u в 07.12.14 15:54

Наташа, спасибо что заглядываешь к нам. С мыслями соберусь, выложу протокол текущий. ТМГ не пробовали, закажу. У меня ДМАЕ давно куплено. Начиталась про гиперметиляторов и заказала. А вводить не решаюсь. Пока не уверена нужно или нет.

Anny_u

Сообщение  Галина (Птица) в 07.12.14 16:08

Наташа, а с какой это стати ты решила, что ТМГ легче пойдет, если есть проблема с метильными группами? Хм-м!

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  natali_minsk в 07.12.14 22:08

Галина (Птица) пишет:Наташа, а с какой это стати ты решила, что ТМГ легче пойдет, если есть проблема с метильными группами? Хм-м!
В плане метильных групп вроде разницы нет.. Метил он и в Африке метил..scratch  Но вы и сами знаете, что кому-то идет больше ТМГ, а кому-то ДМГ. У нас поломан BHMT и нам лучше идет ТМГ, примем на практике так и есть.. Начали мы его пить и ребенок был просто золото! Пока метилами я не перегнула.. Поломка ВНМТ 8 накапливает ТМГ и как раз так было здорово пока не стало так грустно. Правда это я уже узнала позже, что ТМГ может накопиться. По сути наличие или отсутствие анализа не о чем не говорит т.к. видела сама это, а вот только не понимала почему. Мы пропили ТМГ и ждали новую посылку, пришла она и у меня руки чесались быстрей дать т.к. ну это 100% наша добавка .. даю - не идет.. я убрала.. пересмотрела опять весь протокол.. нет ничего чтобы меня смутило.. опять даю и опять негатив. Причем когда в первый раз был полный позитив, то негатив на контрасте был очень заметен. пробовали мы потом и ДМГ, но явно стало понятно, что ТМГ - это наше. Про ТМГ и ДМГ завила речь лишь о том, что если мама не видит результата на ДМГ, то можно попробовать ТМГ. Но а метильные группы никто не отменял.. Если есть склонность к гиперметиляции, то со всеми метильными добавками надо быть на чеку. Нам с ними играть не желательно. Я уже писала, что не смотря на бурный рост на порошке МБ12  патогенной флоры у нас был позитив.. Ну и я начала дробить .. А хотелось еще лучшего результата и стала увеличивать.. И так на увеличивала, что потом не знала что с протокола снимать.. Убрала я этот МБ12 и начала хелировать.. Мы не пили МБ12 где-то месяца 2.. И когда попался в руки опять МБ12, то опять пробуем и опять хорошо.. потом опять я перегнула с метильными группами и опять убрала МБ12, но в этот раз я не давала их много. Мы так бесконечно то давали, то убирала. Потом уже и появилась тема О метиляции по Пфейферу и все стало ясно.. что метиляция - это состояние.. А этим летом мне перепали уколы МБ12 и вот их сравнить с порошком вообще нельзя, относительно моего ребенка супер вещь. Пошли значительно мягче и теперь мы держим на маленьких дозах ребенка и идет очень ровно. ТМГ периодически пробую давать и могу сказать, что его нам надо периодически давать курсами, но с ним надо быть осторожней однозначно.. МБ12 отменять полностью тоже нам не стоит т.к. если не даю, то потом на вводе ощущается его необходимость... Тест мне по сути ничего нового не сказал.. единственное подтвердил все то, что было видно и без него.. Но и даже если бы он у меня был еще года 2 назад, то все равно пришлось бы проверять на практике и прощупывать ребенка.

natali_minsk

Сообщение  Галина (Птица) в 07.12.14 23:04

В плане метильных групп вроде разницы нет
Не скажи, в ТМГ больше метиловых групп, чем в ДМГ, и он очень рискован для тех, у кого они могут накапливаться.
А вообще, фигня эти все ваши поломки. Вот тут я недавно поговорила с одной мамой. У нее MTHFR "поломка" гомозиготная. И что? И ничего. Жила себе, и горя не знала, и никогда бы и не узнала про это, если бы рожать не собралась. Так что зарубите себе на носу, все это "варианты" а не поломки. Так что, учитывать их можно, но заявлять, что у вас "какой то путь совсем не работает, ПОТОМУ ЧТО какая  то там поломка гетерозиготная" в корне неверно. Для того природа и придумала дублирование, что одного гена должно быть достаточно для жизни. Еще гомозиготные варианты можно рассматривать как проблему, а вот влияние гетерозиготных вариантов вилами на воде писано.
И по сути твоих метаний с МВ12 и ТМГ. Уж если выбирать, так я бы обеспечила МВ12, без него обойтись нельзя, а вот без ТМГ можно и обойтись, есть другие пути. Незачем и нарываться, если у вас проблемы с метильными группами. Отлично можно обеспечить фосфатидилхолин (лучше всего эссенциале или фосхол) и фосфосерин.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  natali_minsk в 07.12.14 23:36

Галина (Птица) пишет:
Не скажи, в ТМГ больше метиловых групп, чем в ДМГ, и он очень рискован для тех, у кого они могут накапливаться.
А вообще, фигня эти все ваши поломки. Вот тут я недавно поговорила с одной мамой. У нее MTHFR "поломка" гомозиготная. И что? И ничего. Жила себе, и горя не знала, и никогда бы и не узнала про это, если бы рожать не собралась. Так что зарубите себе на носу, все это "варианты" а не поломки.
Понаписала ты много а суть одна. Уж если выбирать, так я бы обеспечила МВ12, без него обойтись нельзя, а вот без ТМГ можно и обойтись, есть другие пути. Незачем и нарываться, если у вас проблемы с метильными группами. Отлично можно обеспечить фосфатидилхолин (лучше всего эссенциале или фосхол), фосфосерин, в конце концов даже DMAE.
А вы Галина как всегда. Кратко и метко Very Happy  То что без МБ12 не обойтись - это точно.. Галина, если бы еще научиться фильтровать информацию, то вообще было бы отлично. Только мозгов не у всех хватает. Laughing Говорю только про себя. Я читаю, перечитываю теорию. В одно ухо влетело, а в другое вылетело. Единственное могу оценить на практике. Хоть ты скупай все добавки и пробуй по очереди. Идет? Не идет? Только как понять какие из них важны, а какие постольку поскольку. Короче.. Кинуть дурное дело и не загоняться ТМГ/ДМГ? Понятное дело, что мы хелируемся и действительно оно улучшает цикл.. С серой совсем плохо было, сейчас значительно лучше и ребенок не стоит на месте, движется.. Вроде и не молчит, говорит ооченьь много. Предложений нет. Пришла к тому, что спонтанная речь вдруг с небес на нас не упадет, а только учить-учить. А хочется верить, что есть одна таблетка и все на много легче.. Эххх..

Anny_u! Сори, что тут в твоей теме вопросами закидала. Embarassed

natali_minsk

Сообщение  Anny_u в 14.12.14 16:11

Галина и Наталья, спасибо за ценный опыт!
Мы довели лаурисидин до 1 мерной ложки. Плюшки размалываю. Мирка так не может глотать. Сначала плюшки в капсулы ложила, а сейчас когда их стало около 60, стала на кофемолке молоть. Прочитала на банке, что их нельзя размалывать. Девочки, подскажите так можно молоть или нет?
Ничего особенного пока не вижу, вирусной сыпи не было на подъеме. Кандида, конечно, поживее стала Very Happy
И еще девочки поделитесь опытом, как какашки анализировать, когда деть на унитаз ходит какать?
Мы сейчас крутые cheers На унитаз ходим!
И еще маленькая радость - научила его из трубочки воздух в воду выдувать, пузыри булькать. Преодолел стереотип пить через трубку! Конечно спасибо АБА и Тамаре, и это всего наш второй месяц занятий!

Anny_u

Сообщение  Black Night в 14.12.14 19:25

Мы тоже Лау перемалываем, так как ни плюшки, ни капсулы не глотаем пока.

Очень рада за ваши успехи! Скажите, а как вы научили его пить с трубкой? Можно в ЛС Smile Мы пока бьемся и никак, а сколько можно из поильника пить? С поильником его и капсулы невозможно научить глотать, так как там надо быстро запить. Самое главное, в год он спокойно пил с трубкой, а потом потерял это умение.

Black Night

Сообщение  natali_minsk в 14.12.14 20:53

Cardiovascular Research, Monolaurin 600mg, 90 Capsules аналог лаурицидина. Считается, что одна мерная ложка лаурицидина ~ 3000 мг, т.е., одной ложке будет соответствовать 5 капсул монолаурина. Впрочем, этот вариант получается значительно дороже, чем лаурицидин, поэтому стоит заказывать только, если есть срочная необходимость.

Мой тоже сейчас отказался.. У него вызывает рвотный рефлекс. Я высыпаю ложку в чистый целлофановый пакетик и толку толкушкой. Все это дело засыпаю по капсулам и пьем. Зачем такие сложности как кофемолка? scratch

natali_minsk

Сообщение  Anny_u в 14.12.14 21:05

Black Night, спасибо, что заглянули! Из трубочки он умел пить, специально не учила. Хотя помню, что долго не получалось. Он кончик трубочки делал плоским, так как привык делать с грудью. Он до 2,3 был на гв. Применил тот же принцип chuckle
А вот выдувать воздух из трубочки в воду учила специально (это упражнение на оральную моторику по программе АВА).
Мне кажется, что многие вещи наши дети не делают, потому что это у нас есть чувство, что они не смогут. По крайней мере у нас так. Я долго не пыталась капсулы давать, думала не сможет. Поставила цель и через 2 дня мы глотали капсулы. Сначала и шприцем заливала, и в ложке давала капсулу с водой. Пошло дело, а дальше так уже без подручных средств, сразу воды запить побольше.
Насчет поильника, не знаю. У него наверное больше психологическая зависимость. Я дала пластиковую чашечку в руки, поильник убрала. Сначала пил, держа 2 руками. Потом дала обычную чашку.
Детки наши на биомеде меняются в лучшую сторону и надо им усложнять задачи, хотя бы переодически пробовать. Может в этот раз получится.

Anny_u

Сообщение  Anny_u в 14.12.14 21:10

Наталья, спасибо! Я даже не дадумалась так сделать. Да это проще и быстрее, чем потом еще мыть кофемолку. Я вроде читала, что эта форма слабее, чем лау? Или разница только в том, что надо 5 капсул - чтоб эквивалент был 1 ложке?

Anny_u

Сообщение  natali_minsk в 14.12.14 21:22

Anny_u пишет:Наталья, спасибо! Я даже не дадумалась так сделать. Да это проще и быстрее, чем потом еще мыть кофемолку. Я вроде читала, что эта форма слабее, чем лау? Или разница только в том, что надо 5 капсул - чтоб эквивалент был 1 ложке?
Не знаю.. Я как-то не задавалась целью найти информацию.. Меня привлекает ЛАУ ценой )))) И работает хорошо.
С легкой рУки Тамары и мы глотаем капсулы , очень удобно и важно в биомеде.

Последний раз редактировалось: natali_minsk (14.12.14 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)

natali_minsk

Сообщение  SOFIRA в 14.12.14 22:48

Black Night, я научила Соню пить с трубочки с помощью сока в тетропакетах. Маленький детский сок с трубочкой, всунула в рот трубочку, рукой сдавила аккуратно тетропакет и сок сам потек в трубочку и Соня стала сосать его, только так она поняла, что надо делать с ней. Это было до диеты, тогда мы пили соки.
Затем она и воду с чашки, бутылки могла пить с трубочки. Особенно это удобно в машине, что бы не разлить воду.Smile

SOFIRA

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: