Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

23.08.14 11:14
Значит нельзя. Спасибо Света!

Света, я смотрела Ваше видео. Вы большие молодцы и Ксюша и мама, огромная работа. Желаем Вам полного восстановления!
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

30.08.14 22:12
Девочки привет, долго нас  не было. Соня заболела 9 дней назад, заразилась от средней дочки, сопли, горло, первые два дня 37,5. Мы ночами не спали, очень мучились, сейчас остались сопли, текут ручьем.

Нам 9 месяцев, 2 месяца на диете. Хочу отчитаться. Мы начали диету в очень остром состоянии, через три недели после вакцинации. За 2 месяца наше состояние стабилизировалось. К сожаления, те нарушения развития, что произошли с нами за эти три недели после вакцинации не изменились.

Положительное: За эти два месяца Соня поползла, села, стала вставать на ноги, успела упасть и сильно разбить губу. Я не усмотрела... :evil: Научились махать пока-пока, но только своим, посторонних очень боимся. Замечем сестричек и любим с ними играть. Отыскиваем взглядом предметы, которые знаем.

Отрицательное: на имя отзывается через раз, зрительный контакт долго не поддерживает. Даже если и посмотрит на собеседника, то потом быстро отворачивается. Стимы остались, машем ручками, вертим головой, сгибаем руку в кисти. Ооочень капризная. Не перекладывает вещи из одной коробочки в другую. Не играет в ладушки. Очень сенситивная, боится громких игрушек, ко всем незнакомым вещам прикасается только пальчиком. Игрушками интересуемся, но в основном пока только стучим.

Непонятное: Лепет появился в 8 месяцев га-га, ка-ка, ба-ба, но исчез со вводом ферментов. После снижения ферментов до минимального количества, пришло ма-ма, ня-ня, начало проскальзывать да ва, но после кандидного разрастания две недели назад, это все пропало. Вернулись стимы, мычание, крики и визги. Осталось ма-ма, но это не я, а если что-то очень нужно и только в первой половине дня, к вечеру даже это пропадает.
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

31.08.14 12:06
Девочки, подскажите, пожалуйста. Может ли еда, а именно рис, не подходить настолько, что после него ребенок замолкает?  

Соня просыпается утром. Ночью ела грудь, т.е. 12 часов у нее в рационе было только грудное молоко. Настроение хорошее, может лепетать себе ма-ма или что-то еще. Потом у нас завтрак, после завтрака ребенка не слышно, особенно после риса. Такое чувство, что, если бы была только грудь, ребенку было бы намного лучше.

Пробовала убирать рис, помогло на некоторое время. Потом этот эффект пропал, как я понимаю из-за кандидного разрастания. Из-за недостаточного веса включила рис в рацион. Гречка не переваривалась, попробую отмыть от чешуек и ввести заново, пшено пока не пробовала. В рационе цв.капуста, груша, мясо (кролик, индюк), тыква (временно убрала), морковь (убрала), недавно ввела масло. Заметила если давать цв.капусту и мясо, то кожа становиться бледной и синяки под глазами, как я понимаю аммиак.

Копрограмма - плохая, не переваренная клетчатка, мышечные волокна, крахмал, мыло, жиры, йод. Пока из ферментов 1/32 Зикарб к каждой еде. Врачи говорят у такого ребенка может и не перевариваться, т.к. ЖКТ еще не настроен. Я думаю, что это не наш вариант. Хочу увеличить Зикарб, но при увеличении усиливается рефлюкс. Анти - душица 15 мл 3. Пробиотик Klaire Detox 1/2 капс. утром, Customs Бифидо 1/4 м.л. на ночь.

Спасибо
Lelia
Lelia

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

31.08.14 13:32
На таком количестве ферментов перевариваться пища и не будет. А где ваш креон? Если раздражают растительные ферменты, может стоит подольше посидеть на животных?
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

31.08.14 19:07
Леля, спасибо, что отозвалась. У нас порции небольшие 50-100мл. Я сейчас хочу попробовать медленно нарастить Зикарб до 1/4 капсулы, если не пойдет, то буду вводить Креон.

Я вот все про рис думаю. У нас странная закономерность - съедаем рис и замолкаем. Это непереносимость или неперевариваемость?
Lelia
Lelia

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

31.08.14 19:43
Фермент надо было вводить при уменьшении креона, а не убирать его совсем.
Если рис не переваривается, то это видно в копрограмме, а вот если непереносимость, то растет патогенка. Здесь просто надо проверять, убирать на время и смотреть. Попробуй посидеть на гречке, если ситуация изменится, значит рис-не ваше.
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

31.08.14 20:42
У нас не было пока креона, была триенза, на ней крышу снесло. Как только ее убрала, ребенок стал адекватный, стал появляться лепет. Я оставила Зикарб 1/32 к каждой еде. Неделя была великолепной. В протоколе в это время была душица 15мл 2 раза, клюква 5 мл 3 раза, уголь 1/2 2 раза, Klaire detox 1 кап. 3 раза.

Через неделю великолепной жизни я сменила душицу на чабрец на ротацию. По видимому он не сработал и после приема Klaire detox через два часа у нас покраснела попа и начался "расколбас". Я думала на пробиотик, снизила его дозу. Вводила уголь, особого эффекта он не давал. Ввела клюкву, появились прыщики на попе, сняла - пропали. Попробовала энтеросгель 1 раз, ребенку так весело стало. Ввела бифидо от Customs. Ввела обратно душицу, эффекта отмирания не вижу. С каждым днем все больше глаза отводит в сторону.

Что меня смущает и я не понимаю почему с утра ребенок намного адекватней чем вечером. Вечером визг ужасный и глаза в сторону, а утром и лепет и взгляд лучше. Ночью ест грудь, т.е. 12 часов у нее в рационе только грудное молоко. И так каждый день!

Возможные ответы, которые приходят на мой неопытный ум:
1. За день непереваренная еда бьет в голову.
2. Разрастание патогенки за день. Тогда почему уже на следующий день с утра лучше?
3. Фенолы (ванночки пока не делаем с эпсом солью, у нас сопли), хотя когда покраснела попа, мы делали ванночки.
4. Дисбаланс калий-натрий (куплю тестеры, проверю pH мочи в течение дня).

Что с нами происходит к вечеру? Может кто-нибудь подскажет? молитва
Lelia
Lelia

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

01.09.14 10:23
На всякий случай спрошу, а какой у вас энтеросгель? Нужен несладкий.
Душицу можно давать и дольше, чем неделю. Мое предположение, что скорее ваши капризы из-за непереваренной пищи. Ребенок чувствует дискомфорт в животе. Еще можно предположит рефлюкс и проверить это.
Попробуй давать регидрон, он сглаживает отмирания, дисбалансы с натрием-калием.
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

01.09.14 12:03
У нас такой энтеросгель, попробовала - не сладкий, безвкусный с крупинками.

Я давала душицу с клюквой две недели, потом чабрец на ротации, от него эффекта не было. От клюквы - аллергия. Сейчас опять душица 18 мл, эффекта не вижу. Сегодня к душице, добавила цитросепт 1 каплю, так как ребенок неадекватно визжит уже с утра, также сняла рис. Накормила гречкой. Отмирания опять не вижу.

Читала, что в основном визг, стимы и взгляд в сторону - это признаки это кандиды. Или все таки у может быть признаками неперевариваемости или вирусов?
Леля, спасибо, за твои советы. Они для нас очень важны! Спасибо
Lelia
Lelia

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

01.09.14 12:38
Галя, а как со стулом у ребенка? Есть ли газы?
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

01.09.14 15:24
Стул: ежедневный 1 раз в день, оформленный, колбаской, в начале более плотный, в конце мягче. Цвет в основном светло-коричневый, но бывает зеленоватый и желтоватый, зависит от еды. По копрограмме - нейтральный, есть йодофильная флора, скрытая кровь, ну и как писала раньше непереваренный. Сильная патогенная флора. Пукает раз 5-7 в день, когда была морковь в рационе, пукала намного больше. Я морковь убрала.

Когда ели только грудь, были запоры (с 2 до 5,5 месяцев), которые совпали с отказом от груди. Кормила только во сне. Был просто кошмар!!! Могла не какать неделю. Потом стул был кашецеобразный (как сметана), переваренный, без пузырьков. После введения прикорма стул ежедневный.

Рефлюкс у нас точно есть:
1.Когда ползает, срыгивает даже через час после еды.
2. Сегодня я кормила ее, она забеспокоилась, заныла. Я ее взяла на руки, она отрыгнула воздухом.
3. Только что во время дневного сна, через 10 мин после того как уснула, проснулась от того, что поперхнулась. Ничего не срыгнула, наверное просто еда поднялась. Я ее повыше положила, она сразу же уснула.
4.С вводом триензы он усиливался.
Я купила боржоми, пробовала ей давать ночью, когда беспокоилась, эффекта не видела, но у нас сейчас сопли, возможно в тот момент они ее беспокоили.

Что еще можно 9-ти месячному малышу от рефлюкса? Водичку давать почаще?
Lelia
Lelia

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

01.09.14 16:35
Галя, я для вас плохой советчик пардон-пардон , мы постарше вас, но что бы сделала я. Как и писала, что ввела бы месяца на 2-3 креон, т.к. у вас раздражение от растительных ферментов. Давала бы перед едой за 15-20 мин. что-то обвалакивающее типа льняного семени, ржавого вяза, ДGL, давала бы почаще пробиотики, кефирчик, поработала бы с желчеотделением и поддержкой печени, без них не наладится ни пищеварение, ни баланс электролитов.....АК давать те, которые поменьше раздражают слизистые и после еды. Отводить токсины, энтеросгель здесь будет более щадящим для слизистых, натощак он тоже обвалакивает слизистые и помогает бороться с патогенкой.
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

01.09.14 22:41
Леля, спасибо огромное! Я так и сделаю, буду лечить слизистые, как ты написала. Эта информация очень важна для нас.

Сейчас померила pH мочи ребенка, получилось между 8 и 8,5. Что делать? (для сравнения у меня 6,75)
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

02.09.14 0:10
Галина (Птица) пишет:Спустя 2 – 4 дня после рождения ребенка величина pH мочи быстро увеличивается и достигает при грудном вскармливании 6,9 – 7,8,

Соня уже ест прикорм, но еще на грудном вскармливании, так что рН 8-8,5 - очень выходит за норму. Завтра с утра еще померяю.
Lelia
Lelia

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

02.09.14 9:02
Галя, померяй кислотность мочи в течение дня и посмотри. Если захочешь попробовать дать калий для закисления, то бери панангин в ампулах.
Еще на кислотность мочи может повлиять инфекция МПС.
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

02.09.14 10:31
С утра кислотность мочи была 7,75. Буду мерить дальше. У нас в питании кислотообразующие - мясо, гречка , щелочеобразующие - цв.капуста, груша. Грудное молоко не знаю куда отнести. По идее молоко - кислотообразующее. Но судя по тому, что у грудных малышей в норме повышенный рН мочи по сравнению со взрослыми, то наверное к щелочеобразующим...  Почесать в голове

Леля, в Латвии почти все лекарства продаются по рецепту врача. Панангин без рецепта можно купить только в таблетках. Сегодня запишусь к нашему врачу, только не уверена, что она нам поможет. Скорее выпишет направление на прием к специалисту, куда мы попадем в лучшем случае недели через две-три.
Lelia
Lelia

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

02.09.14 10:39
Галя, попробуй с ихерба калия хлорид от нау.
Да, попробуй давать соки натощак. А почему ты не даешь кабачок?
Лариса81
Лариса81

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

02.09.14 12:01
Девочки, если на РН мочи может повлиять инфекция МПС, то в какую сторону? Наш собственный пример-с тяжелой загрузкой бактериями протея РН был кислый, и хоть и поддавался сдвигу в щелочную сторону на антибиотиках, то не сильно. А вот сейчас, когда нам высеяли эшерихии и мы боролись с ними натуропатией, РН стал резко щелочным в разные время суток. Я вот сижу и не знаю, закислять или нет. С одной стороны, насколько я уяснила, при щелочной моче подавляется инфекция при воспалениях мочевого, предупреждается камнеобразование в почках. С другой, в норме реакция мочи слабокислая.
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

02.09.14 14:12
Леля, а соки  закисляют или ощелачивают? Какие? Морковный? Огуречный?

Кабачок убрала, так как Соня глазки после него чесала, может это конечно с патогенкой было связано. Надо будет еще раз перепроверить. У меня у средней дочки была аллергия. Так вот когда кабачок проверяли по тесту на коже, на него была сильная положительная реакция. Вот я и провела параллели.

Месяц назад я средней дочки сделала тест на аллергии. Анализ показал аллергию на пшеницу, рожь, немного на овес, молоко, казеин, яблоко, банан. Во как! В шоке! Биомед сам доктор прописал! Она уже месяц на диете. Ей почти пять лет, аутизма нет, но есть свои заморочки. Я потом ей обязательно темку сделаю, когда буду добавки вводить. А то я пока не очень во всем разбираюсь.

Померила рН в 12.00 - 6,25. Правда она мне совсем капельку пописала. Проверю еще в 16.00.

Лариса, я тоже не знаю закислять или нет. У нас очень сильная патогенная флора и рН скачет по дню. Наш доктор сказала провести мониторинг в течение 3-4 суток. Я пока только разбираюсь в этом вопросе. Мне кажется, надо постараться питание отрегулировать, если не получится, то подбирать препараты. Это для нас, мы очень маленькие. Но калия хлорид от нау обязательно закажу, пусть будет на всякий случай под рукой. Спасибо Леля!

Девочки, а как правильно семя льня давать? Где-то написано, что отвар - водичку, а где-то сами семена. Нам бы отвар попроще было. Тему про семя льна прочитала, но там в основном про приготовление пищи.
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

02.09.14 15:09
Взять одну столовую ложку льняного семени и залить одним стаканом кипятка, после чего поставить на огонь и кипятить десять минут, периодически помешивая (или взбалтывая). Взбалтывание отвара приводит к появлению слизи. Эта слизь и является главным лекарственным средством льна. Через десять минут кипячения, отвар снимается, после чего ему нужно дать остыть, а затем процедить. Отвар принимается в теплом виде три-четыре раза в день по сто грамм. Применяется отвар семени льна в качестве обволакивающего и смягчающего средства.

Я выбрала такой способ приготовления отвара льняного семени. Буду давать по чайной ложечке перед едой 4 раза в день. Поправьте, пожалуйста, если ошиблась.

Спасибо
Lelia
Lelia

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

02.09.14 15:21
Полезные коктейли и зеленые соки
Понятно, что надо начинать с моно, а потом переходить на смеси. Это будет и вкусно, и полезно.
Я бы здесь не рассматривала соки как продукт для защелачивания или закисления, хотя овощи защелачивают, а мясо закисляет.
Семя льна заваривают, процеживают и дают пить как обвалакивающее, а в выпечку добавляют вместо яйца. Да ты и сама нашла рецептик.
GI-Encap можно разводить в воде идавать пить м/д едой.
Есть в продаже соль с пониженным содержанием натрия, можно добавлять в еду как источник калия.
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

03.09.14 0:14
Леля, спасибо за наводки. Коктейли обязательно буду давать пока только старшей. Малышке может огуречный сок попозже. GI-Encap закажу. Соль буду искать, не знаю найду ли у нас.

Вот что у нас получилось с нашим рН:
Вчера:
21.00 - 8,5
Сегодня:
8.00 - 7,75
12.00 - 6,25
16.00 - 7,5
19.00 - 7,5
21.00 - 8,25
Ужас!!!

Галина (Птица) пишет:Повышение аммония у детей с аутизмом обычно связано с дисбиозом кишечника. Если проводится анализ стула, и реакция стула существенно щелочная (pH>7), это является признаком, что кишечная флора производит большое количество аммония.

Если это можно отнести к моче также, как и к стулу, то мне кажется, что у нас проблема с аммонием, который образует наша патогенная флора, так как:
1. Ребенок бледный (особенно это было видно, когда в рационе были только овощи и мясо).
2. Когда давала уголь становилось сразу легче.
3. Большие дозы пробиотиков давали видимый эффект.
Или я опять "на ребенка наговариваю"?  Плачет Так сказала сегодня наш доктор. Я второй день как ввела цитросепт 1 каплю и увеличила пробиотик. Поведение улучшилось  Очень рад , со сном пока тяжело.

Что же делать в такой ситуации?  Почесать в голове Был бы ребенок постарше, можно было бы попытаться повысить кислотность желудка, ввести пептизид к мясу (я его уже заказала), бутираты. Голова кругом идет. Знаю точно, что надо больше пробиотиков, заживляющие средства и анти. Креон пока под вопросом, так как Зикарб уже 1/16 даю, пока держимся, но возможно он раздражает. Я ведь капсулу открываю, мы их еще долго глотать не будем. Сегодня попробовала дать энтеросгель еще раз, смеха он у нас в этом раз не вызвал. Значит будет и как сорбент, и для заживления слизистых. Может Herb Pharm, Yucca Alcohol Free, 29.6 ml попробовать ввести? Или лучше пока не гнать лошадей?
Юлия22
Юлия22

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

03.09.14 0:42
Стойте-стойте! То что Галина пишет, это касается какашек. С мочой совсем другая история. Ничего здесь закислять не надо. Если моча щелочная, то скорее всего сливается калий, и просто нужна дополнительная добавка калия, чтобы восполнять его нехватку. Сразу увидите улучшения в поведении, если это ваше.
Может еще щелочная моча указывать на бактериальное разрастание (тут можно проверить - сделать анализ мочи).
Вы до 12 часов дня овощи-фрукты какие-то даете ребенку?
avatar
Integral

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

03.09.14 0:51
Какашки у нас были нейтральные Смущение . Меня ни туда занесло тормоз

8.30 греч.каша с раст.маслом
11.00 - цв.капуста с мясом с раст.маслом
15.00 - груша
18.00 греч.каша с раст.маслом
20.30 - груша
Между кормлениями грудь.
Юлия22
Юлия22

Соня, 7 месяцев - Страница 5 Empty Re: Соня, 7 месяцев

03.09.14 1:01
Ну, значит, я бы предположила все-таки, что сливается калий. Капуста в 11 часов как источник калия восстанавливает дисбаланс, и в 12 часов РН мочи приходит в норму. И добавка калия нужна еще в течение дня и утром.
И еще по поводу анти и сна наш опыт. Ребенок стал спать всю ночь, когда на ночь стала давать не пробиотик, а анти. Патогенка нам спать не давала. Можете тоже поэкспериментировать. Тем более, что от цитросепта вашей девочке становится лучше, значит ваши проблемы с поведением с кандидой связаны.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения