Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 19:25
Светлана, спасибо большое за ссылку, так бы сама и не нашла, честно :-) обязательно воспользуюсь.
А насчет питания, да я бы и 10 раз кормила, просто чувствую, что происходит, что-то не то. Кашель не проходит, икота, отрыжка сильная, пьет как не в себя, при этом поведение не страдало и главное: Соня и есть-то особо при этом не хотела, еду оставляла на тарелке. Но я посмотрю несколько дней продолжая контролировать за тем, чтобы Соня не жевала креон :-)
Да и само то, что жевать, я как-то, когда мелкая была прожевала фестал, то еще чувство((
svetik32
svetik32

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 23:01
Касика пишет: Кашель не проходит, икота, отрыжка сильная, пьет как не в себя, при этом поведение не страдало и главное: Соня и есть-то особо при этом не хотела, еду оставляла на тарелке.

Вообще-то это все признаки рефлюкса.

Как у Вас с кислотностью желудка? Это можно по копрограмме понять - если есть непереваренные мышечные волокна, то кислоты не хватает, нужно подкислять.

Как Вы даете анти, с едой? Какие-то добавки даете на пустой желудок?

Обязательно что-то нужно подавать заживляющее - отвар семени льна, чай из алтея, если есть ржавый вяз или мастику - между едой.

Можно попробовать как экстренную меру содовую водичку, между едой (хотя бы час выжать, раз едите так часто) - рефлюкс штука весьма неприятная, но не на постоянке, а если видите дискомфорт у ребенка.

В теме про рефлюкс это все есть - перечитайте.

Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

30.10.14 17:13
Светлана, здравствуйте :-) по копрограммам всегда мясо было за одним плюсом, но это без ферментов и без измельчения механического, вчера сдали анализ, завтра посмотрю как оно) Но одно хочу сказать, кашель уже на 100% прошел, икота тоже не появлялась, так что не зря я заволновалась, не прошло даром жевание креона, сегодня уже горлышко не красное, бледнеет:-)
Светлана, из добавок только креон (в середине приема пищи), ГСЕ (5 капель) и сухой орегано от нау (1/2 капсулы) через 30 минут после еды два раза в день (после завтрака и после полдника) и плюс пробиотик тоже два раза в день между приемами пищи. То есть и добавок то нет никаких, поэтому и присмотрелась я к тому как Сонька жует креон.
Так что может пока не наша проблема этот рефлюкс))
Наша проблема это кандида как оказалось в очередной раз, утро было жутким, истерики, капризы, все не так и все не эдак. Но успокоилась четко после ГСЕ (я относительно вчерашнего дня добавила еще одну каплю, было 4), к вечеру уже совсем отпустила из цепких лап мою дочу :-) правда сыпь как советский флаг :-(. Отсутствие должной дозы пробиотика, увеличение резкое креона, плюс орегано, видимо в этом причина.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

30.10.14 17:16
Да, и мне надо было давно пожаловаться тут на боксберри, так как пришла посылкахе-хе
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

11.11.14 9:13
Здравствуйте, давно не писала, тяжело было без компьютера, но сейчас наконец добралась :-)
Новостей у меня несколько, теперь отписываюсь.
1. Орегано сухое категорически не пошло (даже в мезерной дозировке) вызывало дикое поведение, усиление сыпи, которые не снимались не добавлением капелек ГСЕ, сорбентов, обмазыванием кремом с сульфатом магния, поэтому пришлось на время отменить, может пока не наше.
2. Легко ввелся молибден, сейчас глицинат молибдена от Торн 1 капсула 1 мг в день.
3. Ввелась каприлка от нау, с каждой едой по 1 капсуле, пока так, потому что кандида сжирает Соню :-(
4. Возникла серьезная проблема с креоном, как я писала выше, Соня начала его жевать, от этого было вечно краснющее горло и кашель, дошло до того, что ее стало просто рвать от креона :-( пару раз я посмотрела на это, думаю разумным решением было отменить креон.
5. Ввожу ЗиКарб, единственное я делала неправильно, вводила по чуть-чуть сразу на все приемы пищи, кандида разгулялась даже с 1/16 где-то, сегодня уже ввожу с 1/20 к завтраку, завтра на увеличение.
(Увеличение количества ГСЕ не смогло помочь).
То что Соне явно не хватает ферментов говорит об этом и копрограмма, по ней непереваренные мясо(+), крахмал (вне и внутриклеточный ++++), клетчатка (перевариваемая и неперевариваемая +++), мыла и соли жирных кислот (++). Так что есть на чем патогенам гулять и гадить моей доче.
Так что сейчас рис, говядина, груша, ГСЕ 2 раза в день по 7 капель, каприлка 4 капсулы, пробиотик 30 миллиардов около 8-9 капсул и молибден глицинат 1000 мкг.
Поведение неровное, но уверена мы справимся :-)

Есть и положительные моменты. Соню пытаемся ненадолго отдавать в сад, так так Соня стала водить за руку воспитательницу в туалет. И еще, Соня никак не взаимодействовала с детками, а вчера самую маленькую девочку кормила кашей с ложечки сама :-) Точь в точь, как ее кормит мама.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

14.11.14 19:14
Девочки, здравствуйте. У Сони начала жутко сохнуть кожа, дома постоянно влажность где-то больше 50 % и температура 21 градус, дома боле-менее все, но в саду - настоящий Ташкент, начался сильных зуд и сухость, особенно после использования крема с сульфатом магния, что с Киркмановским, что с самоделкой, ванночки тоже не идут, пришлось временно убрать и поднять глицинат молибдена до 2 мг, так вот у меня вопросы, дома ребенок бледный (температура и влажность позволяют) в саду и в гостях, щеки пылают - это нормально или накопительная фенольная или же просто аллергическая реакция, не могу разобраться.
И еще при увеличении молибдена глицината у Сони стул (когда добывается при помощи свечек глицериновых, когда и сама сходит) резко потемнел до темно-коричневого плюс слегка зеленоватый оттенок, насколько понимаю этот оттенок может давать только желчь (в меню нет никаких темно-зеленых продуктов, фильтрум сти ну максимум два раза по таблетке, ранее было много больше сорбента, но он такой цвет не давал) стоит ли бить тревогу?
При введении каприлки, где-то через неделю пропало то жуткое количество слизи в стуле, каки еще "кандидного" характера, колбаски нет, они сегментированы, но стали много мягче. Слизь есть, но не так много, думаю это уже хороший признак, выходили два раза нити расплавленного сыра, читала у мамочек о подобном, думала что фантастика, пока сама не увидела.
ЗиКарб не удается поднять, так и даю раз в день с утра 1/16, даже увеличение капель ГСЕ у Сони срывает голову :-(
И еще, все пишут о своем протоколе АК, мол с утра дали столько-то, в обед столько-то и т.п. У нас такого устоявшегося не получается, например, с утра даю 7 капель, которые не требуют приема сорбента, если все более-менее, то проходим до обеда нормально, а если ребенок "невменяем" даю дополнительно еще капли две-три, в зависимости от масштаба закатываемых скандалов, так можно?
Помогите, пожалуйста, советами Спасибо
avatar
Integral

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

14.11.14 20:14
Касика, здравствуйте. Я так же как и Вы действую по обстоятельствам. Если нам не хватило анти в течение дня и к вечеру поведение портится, то даю дополнительное анти. Я так понимаю, что пока у нас анти протокол не налажен, действуем по обстоятельствам. Таким образом, нарабатываем свой анти протокол.

Про остальное не подскажу, мы тоже дальше 1/8 капсулы Зикарб не смогли ввести из-за поведения и рефлюкса.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

14.11.14 21:00
Галина, спасибо за ответ) надеюсь, что хоть в этом я не много дров наломала :-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

18.11.14 21:01
Последнюю неделю творилось нечто невообразимое, как-будто вернулось все назад. Дикий зажор, истерики и прочее. Ребенка была полностью невменяема, плюс сыпь и алые щеки. Я начала подбирать дозы ГСЕ, каприлка так и шла по капсуле 4 р./д, дам ГСЕ и по 10 капель 3 раза в день, а состояние хуже и хуже, и по семь капель, ничего не менялось, сорбент не помогал вовсе. И увеличивала дозу молибдена до 2 мг, и делила эту дозу на 4 р./д., пока я не решила пересмотреть дневник. Так там четко просматривалось, что на начальном этапе, когда просто крупа и мясо вымачивалось, присутствовали ножные ванночки с магнезией. А я как раз почти неделю назад отменила крем киркмановский, так как кожа сохла и чесалась, а ножных ванночек не было. Замочила Сонькины лапки я на 40 минут в ванночку, все, ребенку не нужна дополнительная порция груши, ни непонятно какой мультик, вроде все устраивает. Вот интересно, если это фенолы, тогда почему не помог молибден, если это интоксикация, то тогда почему не помогает прием сорбента, я в растерянности. Но ванночки явно отменять нельзя :-)
avatar
DevisaGa

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

18.11.14 22:46
Потому что сульфаты и молибден не одно и то же. Молибден нужен для фермента сульфит оксидаза, который превращает токсичные сульфиты в нужные нам сульфаты. Но этот фермент состоит не только их молибдена. Для работы этого фермента нужна, например, еще энергия АТФ, да и сами сульфиты. Если этого недостаточно, то фермент не будет производить сульфаты, несмотря на молибден. А сульфат магния - это уже готовые сульфаты, которые могут напрямую использоваться для детокса.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

19.11.14 10:00
Галина, большое спасибо за ответ. Значит я заучиваю тему сульфатации наизусть, замачиваю ребенкины ножки в магнезии, заказываю хондроитин сульфат, молибден уменьшаю, нет сульфитов зачем переводить. Двигаемся дальше Спасибо
Но, ванночки с сульфатом магния не сбрасывают со счетов кандиду, чтоб ее :-)
avatar
DevisaGa

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

19.11.14 10:34
молибден уменьшаю, нет сульфитов зачем переводить.
Или нет энергии АТФ... В общем, молибден дают не по плану, а по результату. Если повышение дозы не лет результат, то конечно незачем лишнее и держать, но и слишком сильное снижение дозы может оказаться плохо. Найди свою дозу, которая дает результат
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

19.11.14 18:53
Галина, все поняла, все делаем плавно и аккуратно. Как я уже писала выше, с увеличением дозы глицината молибдена, стул резко с желтого потемнел до темнокоричневого, не стоит ли этого пугаться? И подойдет ли вместо аптечного магния сульфата гептагидрата химический реактив магния сульфат 7-водный (гептагидрат) и это не удобрение?
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

23.11.14 19:42
Девочки, я к Вам за советом. Недели две назад я стала замечать, что на стенках горшка начал скапливаться осадок розоватого цвета, причем достаточно быстро. Гугль выдает, что это соли уратов, которые образуются при большом количестве белка в пище. Не рекомендовано большое потребление мяса, а также полированного риса, как быть, ведь это весь рацион Соньки. С ножными ванночками вроде пока осадка нет, но я в расстерянности, так как ввелся для печени ливер биф (4 раза в день по капсуле) стоит уменьшить?
avatar
DevisaGa

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

23.11.14 19:46
Сначала анализ сдать или хотя бы pH мочи померять, а потом уже и генерить с уратами.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

23.11.14 20:11
Галина, спасибо, гонять нашего папу, и насколько я понимаю, для "чистоты" анализа ничего не отменяем)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

30.11.14 20:09
Наконец сдали анализ, но добрались до "чистого" горшка, видимого налета почти неделю не было, но анализ показал все еще единичные ураты, да и эритроциты, плюс рН 5,5. Рацион не менялся, добавился только подсолнечный лецитин, да сейчас чабрец, но не думаю, что так радикально на соли могло повлиять, значит пока буду просто бдить и раз в пару недель на анализ :-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

30.11.14 20:36
Забыла написать, что добавились ножные ванночки с сульфатом магния 4 раза в день, было ли раньше, по анализам не было видно, только несколько раз оксалаты выпадали по анализам, но сдавали редко, ведь Соня только на диете подружилась с горшком, правда спит еще в памперсах.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

03.12.14 21:26
Девочки, мне нужна ваша помощь. Сейчас Сонин рацион и добавки выглядят так: рисовая каша с говядиной с подсолнечным маслом 4 раза в день плюс две груши. Утром с едой 1 капсула подсолнечного лецитина, 1 капсула ливер биф, 1/2 капсулы молибдена, 6 капель ГСЕ, 10 мл крепкого настоя чабреца. Между завтраком и обедом груша (потом 2 таблетки фильтрум сти), на обед 1 капсула подсолнечного лецитина, 1 капсула ливер биф, 1/2 капсулы молибдена, 4 капель ГСЕ, 40 мл крепкого настоя чабреца. Также между обедом и полдником груша и сорбент, после сорбента 4 капсулы пробиотика, полдник 1 капсула подсолнечного лецитина, 1 капсула ливер биф, 6 капель ГСЕ, 40 мл крепкого настоя чабреца. На ужин 4 капли ГСЕ и на ночь 4 капсулы пробиотика. Плюс 4-5 раз в день ножные ванночки с крепким раствором сульфата магния.
Когда была каприлка с едой, но не было чабреца состояние было более менее ровное (по сыпи и по поведению), в дни когда совпало каприлка и чабрец - ребенок проснулся, и поведение более менее ровное сыпи чуть меньше (но тогда чабрец только вводился), еще была культурелле 2 раза в день по капсуле, но сейчас нет ни каприлки, ни культурелле, состояние очень неровное (истерики сменяются "просветлениями", когда ребенок что-то хочет и может делать), то есть положительных моментов от чабреца в поведении много, но сыпь такая, что ни сорбенты, ни магний сульфат не справляются. Сыпь очень похожа на ту, которую выкладывала Мама Семена у себя в теме.
Не могу понять, стоит ли вводить подорожник (икоты есть, отрыжка, пониженная кислотность, о которой говорит последняя копрограмма) или добавить что-нибудь для печени (шрот расторопши). Или пока не придет каприлка с культурелле не стоит дергаться, а попытаться стабилизироваться, но сыпь увеличивается в размерах по телу, на спинке, попа ноги, что бедра и голени, руки особенно предплечья и кисти. Бляхи отечные, выпуклые, краснеют и чешутся. Появились давно, но сейчас их количество и размеры увеличиваются в геометрической прогрессии
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

03.12.14 21:44
Да и забыла написать, что Сонина понималка именно на чабреце улучшилась, хотя может это был комплекс с более приличным пробиотиком каприлкой и ГСЕ.
Соня иногда кормит папу его ужином. Соня может подождать меня на лестнице, когда ее просишь подождать, Соня в садике рисует и принимает участие в совместных играх, водит воспитательницу в туалет, поняла как на компьютере искать и находить нужный мультик, летом я и мечтать не могла, чтобы Соня просила подержать ее руку, когда она рисует, сегодня в саду дети пели и плясали, Соня повторяла за ними как могла :-)
И да, со времени болезни с августа Соня совсем замолчала (только плакала или мычала), уже недели две как у нее опять свои "балаболки" появились, от сердца просто отлегло :-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

15.12.14 19:01
Чабрец пришлось отменить на время, так как захлестнула жуткая волна сыпи, которая не снималась ни сорбентами, ни ванночками с магнезией. Начался расколбас у Сони. Я начав искать виноватых, подумала на грушу и резко сократила объем съедаемого, Соня стала очень вялая, приболела, почти четыре дня висела на мне. Спасибо большое Катерине с Ромой Спасибо , перечитав свою тему я нашла упоминание о гипогликемии. Померив тест-полосками, которые выдали, слава богу, только один плюс, но мне думается и этого было достаточно, я стала кормить Соню не считая основных приемов пищи, практически через час маленьким кусочком груши (30-40 гр.) и вроде тьфу-тьфу-тьфу, ребенок оживает. Смогла довести прием фермента (Зи-Карб) с 1 раза до четырех, продолжаю увеличивать, правда сейчас мало, 1/10 где-то, но месяц назад и это мне не удавалось.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

26.12.14 20:19
Здравствуйте, отпишусь немножко о наших с Соней делах. Наконец удалось довести Зикарб до 1/5 к каждой еде (две недели), улучшения видны пока по стулу, он стал более однородным и коричневым (ТТТ), три раза с едой Ливер Биф по капсуле, Соньке не нравится вкус, поэтому от четырех раз пришлось отойти, да пьем уже вторую баночку, а как-то с накоплением меди не хочется связываться, но то что он действует я пока вижу по ночному Сонькиному сну, на двух капсулах она стабильно просыпается где-то в 2-3 часа ночи и "гуляет" до четырех, а при возвращении третьей капсулы, спит спокойно. Плюс Наш лецитин 5 капсул в день, пока с дозой именно так, при уменьшении или увеличении много негативного как и в поведении и в самочувствии. Молибден глицинат 500 мкг в день.
Из анти сейчас идет каприлка 4 капсулы в день, плюс толокнянка (20 мл 2 р/д на завтрак и полдник, пока подбираю дозу, так как ввожу первый раз), ГСЕ 6 капель 1 раз в день (беспокоят красные шершавые щеки, ножные ванночки и увеличение молибдена не помогают). На толокнянке такого просветления, как на чабреце не было, но стул резко из каменного превратился в обычный. Плюс культурелле 2 раза в день по капсуле (после обеда и на ночь), почему-то культурелле действенна более чем http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518, то есть убрав культуреллу состояние и поведение много хуже, чем без НОР.
С питанием небольшие изменения, все также рис с протертой говядиной, но на обед зеленая гречка с говядиной. Плюс груша на перекусы (1 шт. в день).
Пыталась убрать мясо из одного кормления, состояние ухудшилось (сильная вялость, слабость), вообще, Соня стала очень вялой и слабой, на улице только на руках. Дома почаще стала висеть на руках :-(
НО: ушел рахитичный живот, то есть я никаких добавок кальция, витамина Д не даю, а живота раздутого как барабан нет, сразу стало заметно что Соня худенькая (рост 95.5, а вес 12.3), и папа забил наш тревогу, мол ребенка не кормишь, вразумить его тем, что это просто сдулся живот пока не удается, а живот был просто огромным. Застегнуть комбинезон прогулочный было просто нельзя :-(
Еще, как-то совсем не срастается ни с чабрецом, ни с орегано (ореганол), даже после еды мизерные дозы вызывают икоту, отрыжки и так с нами, но тут просто аховое состояние. Сейчас Соньке даю Донат, отрыжек стало поменьше, а в комплексе с толокнянкой и Зикарбом и овечьи каки пока ушли :-) Алое пока не подошло, пробовала в течении недели (3 дня, потом перерыв 2 дня и еще один раз) Соня в дни когда было алое спала только на животике (у нас это как индикатор, что в животе совсем все плохо), воспалялись сильнее губы, не спасал сорбент :-(
И при всем при этом, Соня стала более ласковая, наконец научилась меня обнимать ручками. А когда прижимается всем телом ко мне я аж просто таю, меня Сонька так никогда не обнимала:-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

27.12.14 20:36
Девочки, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации :-)
Я нашла Сонькины анализы (ОАМ) за последние 2,5 года, периодически были соли (мочевой кислоты, ураты (последний анализ) оксалаты, как единичные в препарате, так и большое количество (с этим анализом попали как раз в стационар по поводу высыпаний). Когда пыталась вводить цитрат магния от Торн цвет стула Сонькиного приобретал из коричневого вид серой замазки. Сонина кожа очень реагирует на фенольные добавки и еду (даже кабачок давал жуткую красноту щек и сыпь). Сыпь вот такая как тут https://onedrive.live.com/?cid=89CAE05BDD015B44&id=89CAE05BDD015B44%218270&v=3&authkey=%21AF95B8hfics2M0c, https://onedrive.live.com/?cid=89CAE05BDD015B44&id=89CAE05BDD015B44%218272&v=3&authkey=%21AF95B8hfics2M0c. Почему-то сейчас ни с сыпью, ни с краснотой не помогают ванночки с магнезией, но они точно помогают видимо справится с головной болью (когда Сонька себя чувствует хуже, просит ванночку сделать).
Мне сейчас нужно довести Зикарб до работающей дозы, хотя бы до 1/2 капсулы на прием, потом стоит ли вводить цитрат магния, раз он менял цвет стула (запах был обычный каловый, то есть на кандиду и не подумаешь, поведение также подтверждало) или малат магния?
Для слизистых стоит ли семя льна позаваривать? Или только алоэ?
И где еще можно почитать про дампинг оксалатов?
Заранее спасибо :-)
avatar
DevisaGa

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

27.12.14 20:46
Когда пыталась вводить цитрат магния от Торн цвет стула Сонькиного приобретал из коричневого вид серой замазки
Это дампинг оксалатов со стулом. Некоторые при этом еще описывают запах как "мокрого песка или глины".
Это значит, надо как то продержаться, и добавлять другие меры по отводу оксалатов.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 5 Empty Re: Здесь и сейчас

27.12.14 20:58
Галина, большое спасибо за реакцию.
То есть от цитрата не стоит отказываться, а по крошкам пытаться вводить именно цитрат? Я просто перепугалась, так как из насыщенно коричневого превратилось буквально с 1/6 http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 в такое?
Просто в теме оксалатов такой огромный список необходимого представлен, а с нашей черепашьей скоростью мы с Сонькой раньше загнемся, чем введем хотя бы половину, а спешить уже боюсь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения