Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ромашкина
Ромашкина

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

30.09.15 17:59
Оксана, большое спасибо! kiss
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

03.01.16 20:41
С наступившим Новым годом! Хочу отписаться по некоторым пунктам.
Ввела я Соне биотин и вот уже на 5 мг в день Соня прекратила свои истерики по поводу еды, и мы как-то плавно перешли на кормежку с пяти раз в день (но если бы у мамы нервов было поменьше и шести раз) на четыре, практически резко в один день. То есть до этого я кормила по требованию и выходило как раз пять раз в день, а тут ребенок не голодный, к холодильнику не водит, добавки не просит и вообще все прекрасно, не считая обычных кандидных проявлений. При повышении биотина до 7.5 мг кандиду конечно под узду не взяли, но теперь выдерживается приличное время до еды, правда с перекусом, но видно, что ребенок не падает от бессилия. Я прямо в восторге, мало какие добавки дали такой яркий эффект, хотя попытка ввода это была третья, первые два раза ребенок сходил с ума даже с мизера.
Ливер Лайф вводится с большим трудом, очень тяжело: на двух каплях у Сони такие крылышки были, я думала, что ребенок взлетит, удалось обуздать только к четырем каплям. На трех каплях Соня начала хромать на левую ногу, очень сильно, проверили все какие можно версии, начиная с неудобной обуви до мозолей, прошло только на пяти каплях. После шести капель стало еще тяжелее, вводится даже на одна капля в неделю, а одна в две-две с половиной недели, пока дошли до восьми, с трудом держимся, но эффект есть, то есть он буквально появился на одной капле, не считая чуть потемневшего стула, Соня стала заниматься совсем по-другому, не сказала бы что резкое поумнение, но это немного другой ребенок.
Наконец-то ввелся цистон, может я раньше состояние интерпретировала иначе, но сейчас я таки довольна, Соня конечно часто ходит на горшок по-маленькому, но уже не так часто как раньше. Пока даю две таблетки в день, не решаюсь повышать выше.
Никак не удается ввести ни Карнитол, ни Ацетил-Л-Карнитин, не могу совладать с оксалатными бляхами на коже, да и видно, в начале ввода даже с мизера энергию дает, но когда уже с 1/6 начинает цвести кожа и общее состояние Соньки ухудшается я сдаюсь. Причем, состояние не кандидное, ни бактериальное, но кожа цветет. В отношении первого я думала, что промахнулась с глицином, вот он и дает выход оксалатов, но когда Тамара меня высмеяла и потом я проверила Ацетил, понятно, что просто эта добавка для митохондрий дает сдвиг в плане оксалатов, к которому пока видимо, с нашим протоколом Сонька еще не готова.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

03.01.16 20:52
И как всегда забыла самое главное (для меня) написать: на шести каплях Ливер Лайфа Соня начала пытаться подпевать мультипликационным героям, до этого она лишь меня мучила, чтоб я пела, а тут сама, конечно это даже не слова, а звуки, но иногда они складываются. Вот, например, заглавная песенка из "Барбоскиных" "уже что-то похожее на "Ты и я" получается. Так мало того, еще начала и приплясывать, боюсь конечно сглазить, но это так забавно выглядит :-)
И еще раз Вам всем большое спасибо, тем кто отписывается в своих темах, Вы все очень помогаете Спасибо
Ромашкина
Ромашкина

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

04.01.16 11:08
Оксана, вы с Соней молодцы!!! Порадовали успехами! одобряет Желаем вам и дальше активно улучшаться!!!
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

04.01.16 12:49
Олеся, спасибо большое, правда не все так радужно, но одно то что за один год столько изменений произошло, вселяет надежду, что Сонька поправится :-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

27.02.16 9:41
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.
Я уже рассказывала, что Соньке ставили рахит и закатывали хорошие дозы вит. Д и она начиная с полутора лет до четырех не потела вообще. Но с лета прошлого года, когда она уже была год без вит. Д и с минимальной дозой вит. А (1 капля) ребенок начал потеть. При болезни это очень хорошее подспорье: темпа поднялась, ребенок вспотел, темпа упала, да и в жару, не надо мне объяснять.
Тут я на радостях в начале февраля решилась на вит. Д. Ввела в минимальной дозе 400 МЕ, по ощущениям было видно, что он хорошо идет, общее физическое состояние не ухудшил точно.
Но тут мы заболели гриппом. И все, Соня оказалось перестала опять потеть, первый день заболевания из-за рвоты витамин А не удалось дать, да и вообще с трудом в тот день удалось покормить, температура 39,6 сбивается только нурофеном. Во второй день, 2 капли витамина А, и без вит.Д, уже появилась легкая испарина, но чтобы сбить высокую температуру еще нужен нурофен. Третий день, три капли вит.А, без вит.Д., все при поднятии температуры немного потеет и температура падает, то есть достаточно обильного питья.
Вопрос, можно ли самому поймать баланс, по каким-либо косвенным признакам, сколько нужно вит.А, вит.Д?
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

03.06.16 5:29
Для себя заметки: http://www.rbc.ru/technology_and_media/27/05/2016/574861fa9a79475944f78293?from=main
http://www.ulproc.ru/node/32665 как бы его спросить, зачем это ему нужно, неужели просто реклама или вдруг забота о нас, о русских гражданах
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

14.04.17 17:28
Знают  казявки о связи неврологических проблем с медью. И оцинке, б6, даже о хелаторах, у них они конечно свои, но "хелируют" даже беременных.
Чисто ознакомительная статья о лечебных дозах цинка в 600 мг(?). Но все равно жуткое название:гепатоцеребральная дистрофия (Вильсона-Коновалова и etc.) [url=old.consilium-medicum.com/media/consilium/03_03c/23.shtml]ГДЦ[/url]
И тадам: все это ЦНИИ гастроэнторологии, Москва. Прямо как издевательство
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

23.01.18 19:01
Здравствуйте :-) Что-то я запуталась, ТМГ (бетаин) снижает активность желудочного сока? Во всем перерытом материале по бетаину были лишь упоминания, что он, триметилглицин дополнительно ко всем своим плюшкам улучшает пищеварение (увеличивает кислотность), только в одной статье нашла, что может понижать (мнения разделились, с перевесом в сторону увеличения кислотности). Просто на своем ребенке вижу, что усилился рефлюкс (икоты, сейчас перешли уже в покашливания), труднее справляться с бактериями и соответственно приходится усиливать меры по борьбе с аммонием. Убираю, все проходит буквально в первый же день к вечеру, то есть прямая зависимость. Если понижает кислотность, то добавкой добавочной кислоты - не убирается. Если повышает кислотность - то добавкой цитратов тоже не проходит. А что можно сделать в нашем случае. Так как при вводе ТМГ появились очень приятные плюшки, которые мы не учили, терять не хочется, но и смотреть на рефлюкс тоже. Если все-таки понижает кислотность, то есть еще вариант добавки ниацинамида, мой ребенок отзывчивый, от B3 видела не только хорошую кожу, но и достаточную кислотность, но опять же, даже небольшие его добавки скатывают до состояния глубокой недометиляции с отеками квинке. Вот сижу делю добавки и думаю..
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

21.06.18 17:48
Дорогие и уважаемые форумчане и форумчанки, у меня назрел вопрос. В связи с тем, что в ближайшем будущем, придется возвращаться на старую квартиру, хотелось бы узнать, чем можно и стоит обработать поверхности от плесени. Более 10 лет назад, я сделала глупость, утеплила комнату изнутри, со всеми вытекающими: под слоем утеплителя завелась плесень, я собиралась, всю эту красоту отодрать до кирпичей, отмыть, обработать из пульверизатора эмульсией (вода и масло чайного дерева) и соответственно просушить. Что я могу еще сделать? И что стоит сделать? Завести биполярный ионизатор, заявлено, что он не убьет плесень и прочее, но не даст ей разрастись, кварцевать? Может быть есть у кого-нибудь интересные мысли, помогите, пожалуйста. Смущение
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

21.06.18 18:31
Оксана, когда у меня зимой за шкафом завелась черная плесень, я смывала ее раствором с ГСЕ, а потом промывала начисто раствором с содой и уксусом. До сих пор пока чисто.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

21.06.18 19:01
Ой, Алин, огромное спасибо за идею :-) Алина, не пришлось сбивать штукатурку? Надо пропитывать до основания раствором?
Или как всегда зависит от степени повреждения.
avatar
MamaKar

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

21.06.18 19:28
Добрый вечер! У нас жуткая плесень в ванной, не выводилась никак. Мы ее и ГСЕ брызгали и терли, медным купоросом, разными средствами, содой с солью и т.д. Хорошо помог sion premium от плесени + пароочиститель. Вообще так здорово отошло, но запах очень долго сохраняется. В комнате наверняка быстрее выветрится, чем в ванной, но может у вас не так все плохо с плесенью, как у нас.)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

21.06.18 19:41
Здравствуйте, Маша, если не ошибаюсь, спасибо и Вам большое за идею, насчет средство от плесени, только у Вас бутылки не осталось, сфотографировать состав.

И насчет пароочистителя очень интересная идея :-)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

21.06.18 19:55
Оксан, таким пользовалась https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Maximum-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-1-fl-oz-29-5-ml/70640?rrec=true&rec=certona-pdp-related , на глаз. Оттирала, пока чернота не смылась.
avatar
MamaKar

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

21.06.18 19:58
Здесь и сейчас - Страница 8 Image10
Оксана, можем на ты?)
Да, химией пахнет сильно, но может будет денек дочку увезти? Как Галина сказала, плесень страшнее химии, химия смоется, выветрится, а вот споры плесени очень токсичны.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

21.06.18 21:05
Маша, да легко:-) Мы пока еще не живем там, поэтому вроде и можно химию, но я смотрю основное действующее вещество в этом спрее хлорка, сейчас вычитала, что она идет как раз по кафелю, по твердому, как раз твой случай с ванной комнатой, а с пористыми поверхностями она не так эффективна (штукатурка, кирпич), и я не решусь пока на строительные антисептики и буру, но буду думать дальше :-)
avatar
МамаЕлена

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.18 10:26
Оксана, привет! Мы когда в нашей квартире делали ремонт зимой, на свежей штукатурке от влажности плесень появилась, я чуть не прибила рабочих. Купили средство от плесени немецкое (название не вспомню), пропитали всю стену на 3 раза, штукатурку не снимали, потом отмывали, сверху обои поклеили. Плесени нет.
Ромашкина
Ромашкина

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.18 12:07
Ё-моё! А мы ведь тоже в детской сделали шумоизоляцию! Как теперь узнать, есть ли плесень под обоями?
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.18 16:25
Лен, привет, про антисептики я знаю, просто хотелось не из разряда жесткой химии)


Олеся, а попробовать отогнуть снизу обоину под плинтусом не вариант?
avatar
MamaKar

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.18 22:32
Раз такая активность в теме пошла, расскажи пожалуйста ввелся ливер лайф в итоге или нет?? Подмигивает
avatar
МамаЕлена

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

23.06.18 17:34
Оксан, сейчас прочитала, что от черной плесени отлично идет масло чайного дерева для обработки поверхностей. Ну, и ГСЕ, конечно.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 8 Empty Re: Здесь и сейчас

23.06.18 17:42
Маша, это мне про ЛЛ? Если да, то нет, плюнула на это страшное дело пока, мне октября пока хватило выше крыши.

Лена, аха)) закупаюсь уже :-)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения