Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

16.06.15 21:56
Диана, большое спасибо за ссылку насчет роста, я не видела эту тему. И насколько я поняла, не надо паниковать, а вводим базовый и смотрим Улыбка
И вроде ничего в Сонькиных анализах и во внешнем виде не говорит за гипотериоз, сама пишу, а сердце колотится.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

16.06.15 22:19
Мой тоже чешется, везде. Причем недавно закончили немозол 7 дней, вот буду повторять из-за экземы, т.е. не паразиты. Желчегонные у нас корень одуванчика, я пробовала давать его с едой, после еды, теперь перед даю. Кстати надо проверить, помню что то рядом было появление чесания и непонятки с желчегонными.  Почесать в голове  Но вот немного меньше чешется из-за липокрема Локобейз. Просто крем для увлажнения.
Не за что) подмигиваю
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

16.06.15 23:03
Нашла ваше сообщение по поводу связи щек и паразитов, т.е. вы связываете паразитов и красноту щек?.. вот теперь сама сижу и думаю, может у нас в этом причина была...
avatar
tana

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

16.06.15 23:47
Касика, у нас были очень сухие шершавые ножки, и немного ручки. Стало значительно лучше, после введения в протокол отдельно вит. В3.
Когда вводила, не ждала такого эффекта, это было для меня сюрпризом, но сразу после ввода, в течение недели, было очень заметно.
Lenus_ka
Lenus_ka

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 1:21
По поводу таурина скажу.
когда он нам нужен, я даю много и он хорошо идет, когда ненужный -убираю
вот вводила я таурин реб, 250 ввела и выше нет -сон нарушался.
а потом стали ходить в басс, вспомнила про таурин, и он легко поднялся до 1000, утром 500 и после басс обязательно 500.
И сама пью обязательно таурин, я вообще в детстве ходила в басс, и там было много хлорки видимо, стала чесатся после воды, вот с тех пор вообще не могла купаться -чешусь после ванны жуть, крема и масло не помогали только кожа жирнится а чесатся не перестает.
вот когда стала пить таурин смогла купаться по человечески и не чесатся.
но вот сама я пью таурин по симптомам - столько чтоб не чесатся, в басс иду пью пару капсул по 500 и после басс штуки 3, и отл.
но я сильно чувствительна к хлорке , и реб мой похоже тоже, вот таурин нас спасает.
может вам попробовать ещё капсулу таурина добавить ? Будет лишний вы сразу увидите и уберете, а вдруг реб перестанет чесатся по ночам....
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 14:46
Диана, просто у нас три недели как начался еще кошмар, поэтому вводила цинк, курс немозола, Соня начала есть пыль, я постоянно убираюсь, но ребенка изыскивает где-то, так ни цинк, ни не мозол не повлияли на сосании пыли, зато от последнего прошла шершавость и краснота, есть фото до и после, если хотите покажу. А насчет моего совета насчет ноу-фенола Вам, слишком уж похоже и поведение на наш гипер :-)
А про связь печени и чесания я это в нете про холестаз нашла, так как по стулу видно, вот утром и вечером был таурин, эта часть темнее, остальное всякое брр.
И Локобейз был, я все перебрала: эмолиумы, топикремы,урьяж, биодерма (этот вообще с эдта) , а от бепантена вообще кожа стала как пергамент, есть у меня предположение, что допрыгалась с тем количеством до дефицита биотина, вот только сейчас кожа чуть восстанавливается, уже суховата, а не просто сухая, поэтому и думаю, что зуд не от сухости.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 14:52
Аня, спасибо за подсказку:-) вы не могли бы дать ссылку на этот витамин, пока Соньке еще рано, В-комплекс у нее только крошки, но когда введу хотя бы половинку капсулы, наверное можно уже будет отдельно витаминами добирать:-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 15:01
Лена, спасибо, что успокоили,  то что от хлорки чешемся мы обе - это тоже факт, так как на даче купается, хоть бы хны. Попробую поднять еще таурин. Просто везде пишется, что предел 500 мг, ну  максимум 1000, тут просто страшно. Может быть зуд и от хлорки и что-то еще, но факт, сейчас в ванночке при купании не чешется:-)
avatar
Папа Миши

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 15:39
у нас на застой желчи спина чесалась, как желчь пошла, то про почесоны и не вспоминаем
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 16:18
Папа Миши, я помню, вы применяли антибиотик. А как вы поняли, что именно он вам поможет? я просто так антибиотики боюсь давать Закатывает глаза


Последний раз редактировалось: diana_red (17.06.15 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 17:23
Папа Миши, вот все больше убеждаюсь, надо желчью заняться поплотнее Спасибо
avatar
tana

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 23:10
Касика пишет:Аня, спасибо за подсказку:-) вы не могли бы дать ссылку на этот витамин, пока Соньке еще рано, В-комплекс у нее только крошки, но когда введу хотя бы половинку капсулы, наверное можно уже будет отдельно витаминами добирать:-)
Я даю в двух формах Ниацин и Ниацинамид
Если будете добавлять дополнительно В3, то витамин в форме ниацин (никотиновая кислота) нужно давать только на полный желудок, а иначе может быть мгновенная реакция покраснения кожи лица и ног (у нас так было). Одно из последствий дефицита вит. В3 - изменения кожи и кожные болезни. Видно конкретно в нашем случает так и было, потому, что у нас кожа заметно стала лучше.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

18.06.15 5:06
Anya, огромное спасибо, прочитала про РР,   надо будет заказать:-)
avatar
Папа Миши

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

18.06.15 16:23
diana_red пишет:Папа Миши, я помню, вы применяли антибиотик. А как вы поняли, что именно он вам поможет? я просто так антибиотики боюсь давать Закатывает глаза
перпробовал растительные холекинетики и холеритики, разжижал жечь минералкой, улучшал таурином, лецитином, пантетином, снимал спаз сфинктера Одди дюспаталином, вот ход и до АБ дошел.
А рифаксимин из новых, совсем мало побочки и в кровь не всасывается, только в ЖКТ работает.
Видимо инфекция в желчном и протоках влияла на моторику желчного или просто протоки слабо проходимы были вот все средства и давали временный эффект. Во время АБ в протоколе были бессмертник, минералка, таурин и лецитин.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.15 15:37
Попробовали поднять немного таурин выше наших 1000 мг и все, улетели в неизвестность :-( изменился сон: начали гулять до 23.00 ночи (обычно засыпает в 21.00, легко, так как дневного сна нет) и просыпаться в пять часов утра, кандида просто сожрала, такой свою дочь я очень давно не видела, все не по ней. А ведь давала только в четверг и пятницу, где-то добавкой 50 мг. Ужасы. Пришлось параллельно снизить расторопшу с 5х5, до 1х5 и вроде сегодня первую ночь провели не так беспокойно. ТТТ
avatar
Папа Миши

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.15 17:04
Касика пишет:Попробовали поднять немного таурин выше наших 1000 мг и все, улетели в неизвестность :-( изменился сон: начали гулять до 23.00 ночи (обычно засыпает в 21.00, легко, так как дневного сна нет) и просыпаться в пять часов утра, кандида просто сожрала, такой свою дочь я очень давно не видела, все не по ней. А ведь давала только в четверг и пятницу, где-то добавкой 50 мг. Ужасы. Пришлось параллельно снизить расторопшу с 5х5, до 1х5 и вроде сегодня первую ночь провели не так беспокойно. ТТТ
а зачем столько таурина 1000мг и еще выше поднимать ?
обычно 500мг пьют у деток даже постарше.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.15 17:40
Папа Миши, все очень просто, если посмотреть на несколько моих постов выше, у моей дочи АД, все фенольные продукты, добавки давали жуткую реакцию всегда, уже два года как Сонька не ест кабачков, оливковое масло и прочего, в прошлом году удалось накомить Соньку клюквой, огурцами, но буквально она ела и сидела в ванночке с сульфатом магния. Я как все здесь, вводила таурин с утра, он дал хороший эффект, стало чуть легче с нашим АК протоколом, ввелось орегано в хорошей дозировке, при этом не пришлось увеличивать ноу-фенол. Стало чуть проще с вечной почесухой, на немозоле ввела для поддержки и вечернюю дозу, так Соня перестала чесаться в воде. Ленуська, увы, у нее и у ее Ани, тоже большие проблемы с сульфатацией, посоветовала поднять таурин, но у меня ничего не вышло. Видимо 1 г - это предел.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.15 17:45
P.S. Может быть я не права, но иногда приходится давать добавку в количестве не в том как ее дают другие, а в том в котором виден результат и она работает, но не приносит вреда. Думает
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

01.08.15 19:52
Вернулись мы с Аршана, есть такой в соседней с нами Бурятии, курорт с минеральными водами, впечатлений куча как положительных, так и отрицательных.
Во-первых, как советуют, на время поездок облегчать наш и без того маленький протокол не получилось, я по глупости сняла Адренал  кортекс, за что и получили в первые дни жуткий страх у Сони блендера, по возвращении адренала - как-будто ничего и не было :-)
Во-вторых, от приема горячей минеральной водички натощак, для улучшения секреции пищеварительного тракта - получили чистку похлеще биофильма. Пардон, из Сони в первые четыре дня выходило столько слизи и гадости, как описывают, выходит во время биофильма, так еще и на четвертый день на ночь поднялась  странная температура под 39, которая прошла после окончательной чистки :-) после этого ребенка изменилась :-) У Сони вместо обычного мычания появились, наконец, слоги ма-ма-ма - очень громко и па-па-па почти шопотом.
Мы две недели прожили без мультиков совсем, при том, что ребенок дома и просыпался с мультиками и засыпал с ними. Все это время, проведенное там, ребенка играла с игрушками как умела, гуляла в свое удовольствие. Удалось даже немного загореть, чего вообще никогда не было, даже прошлое лето, проведенное практически полностью на даче, такого цвета кожи не давало.
Соня, наконец, научилась пить из кружки и обычной бутылки из горлышка, я уж думала, что поильники с нами на всю жизнь
Здесь и сейчас - Страница 6 99f1cab1836d
За время поездки изменилась и кожа у дочери, такой она была до полугода, до того как начали ставить прививки, а что повлияло: минеральная вода или последние введенные йод и вит. Е или поднятая группа б, я не знаю, но результатом сама Соня довольна, ее стал много меньше беспокоить зуд :-)
Первую неделю мы Соню таскали на руках, не взяли с собой коляску, вторую же неделю почти всю прокатались на велосипедах: и Соне нравилось и мы сами стали более мобильными, очень выручало велосипедное детское кресло :-)
Местность там чудесная, зелень, деревья луга, горы, речка и главное это чудо не так далеко от нас, так что акклиматизации практически и не было. Все было хорошо, но мало :-)
Здесь и сейчас - Страница 6 B0d49dc42e58
Соньке даже сами того не ожидая отвесили комплимент, когда как-то в разговоре зашла речь о Соньке, я проговорилась, что у нее РАС, так сказали, что никогда бы и не подумали:-), что Сонька просто выглядит обычным ребенком, только неговорящим и немного капризным:geek:
Единственное, что омрачало, так это то, что жили в доме, где были отдельные комнаты, но общая кухня, где нужно было убираться самим, я бы никогда не подумала, что многие люди такие неаккуратные Смех горы хлебных крошек, просто горы, которые после себя видимо грех убрать, я уже сама себе кажусь параноиком :-)


Последний раз редактировалось: Касика (01.08.15 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

01.08.15 20:02
Как же приятно читать об успехах детей! Очень рада за вас Очень рад Дальнейших вам успехов! flower ттт
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

01.08.15 20:08
АЭнн, большое спасибо :-)
Ромашкина
Ромашкина

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

01.08.15 20:26
Присоединяюсь к Ане! Очень радостно читать такой отчет! Молодцы!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

02.08.15 0:44
Супер! молодцы! sunny
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

02.08.15 6:47
Спасибо, Вам, девочки:-) конечно до молодцов нам очень далеко, но ведь Сонька только мычала, если и появлялись слоги, то и пропадали через неделю, а тут уже три недели ма-ма-ма, думала что из совсем молчащих Соня. А теперь уже понимаю, что мычание, как и зажмуривание не более как стимы.
svetik32
svetik32

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

03.08.15 14:37
Какие вы с Соней красавицы на фото! букет Здорово, что так хорошо удалось отдохнуть, да еще и улучшения получить!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения