Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

27.10.14 17:43
Екатерина:-) Да я и кормлю, просто очень необычно, это совершенно новое состояние для меня и Сони, она ведь во время еды может встать, выйти из-за стола и пойти за игрушкой, никогда такого не было.
Насчет орегано, пока вроде идет, но судить думаю рано об этом, буду предельно осторожна, но пахнет по крайней мере для меня вкусно, попробовала вроде не обжигает.  А ореганол это вот этот http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0 просто у Вас я не нашла ссылок :-)
Кстати, у Сони тоже жуткий налет на зубках нижних резцах, не уходит, да и сыпь как отечные такие пятна, когда красные, когда бледно-розовые Смущение
И еще раз спасибо:-)
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

27.10.14 23:12
Мой вообще ест в стуле детском, ему не уйти, он все свои сокровища с собой носит))
Ореганол - да, этот. У нас такие пятна на непереносимости и фенолы. Налета на зубках стало меньше с вводом хондроитина сульфата и 5 мг в день К2 + научили терпеть чистку зубов.
SOFIRA
SOFIRA

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

28.10.14 1:05
ЕкатеРома пишет:
Осторожнее с сухим орегано, Ромке от него плохо было, Галина мне писала, что не надо его детям.
Катя, орегано сухой - плохо, даже если реб капсулы глотает и пьет его во время еды? А мне казалось, что ореганол для слизистых ядренее Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

28.10.14 1:21
А где это я писала, что сухой орегано плохо детям? Почесать в голове
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

28.10.14 8:19
Галина, Катерина, видимо у Вас возникло недопонимание вот тут когда речь пошла об сухом орегано
[quote="Галина (Птица)"]Какой орегано от Нау???? Желудок ребенку полностью угробить? Уж вроде везде писали, что эти капсулы нельзя, и никто их не использует, почему вы его выбрали? Все эти ваши нынешние симптомы легко могут быть просто напросто симптомами боли в желудке из за этого орегано.

[quote]
Скорее всего так, но мне думается, что вопрос был про масло орегано, но точно не знаю.
Но и ореганол занесла в список желаемого:-)
Вот только как бы себя удержать и не бросится Соне еще чего-нибудь вводить раньше срока, это наверное самое сложное :-)
SOFIRA
SOFIRA

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

28.10.14 13:05
Да, возможно Катя имела ввиду эти капсулы, но там масло, а не сухой орегано
Галина (Птица) пишет:
Внимание!
Настоятельно не рекомендую применять масло орегано в капсулах от Now:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
Это масло в кишечно-растворимой оболочке и теоретически должно растворяться в кишечнике. Что реально происходит, неизвестно, но известно несколько случаев, когда это масло приводило к сильнейшему раздражению и даже гастриту.
Имею также личный опыт с этими капсулами. В то же время масло от Now в каплях(скорее всего, такое же) проблем не вызывало, т.е., дело здесь скорее всего именно в этих особых капсулах.

Сухой орегано, мягче, но и слабее масла
Галина (Птица) пишет:Эффект от этого сухого орегано тоже есть, но более мягкий.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

28.10.14 17:51
Хех, орегано, ГСЕ, раздражение слизистых.. А я только сегодня увидела, что моя Соня жует, а не глотает креон. Вот уже третью неделю Сонька болеет, кашель и прочее и пять дней как увеличила креон с 1/4 до 1/3, и вот только сейчас сообразила, что она не глотает его, думаю все наши последние беды (икота и кашель) держатся только за счет этого, сегодня уже попробовала давать не с первыми ложками еды (проблендеренная каша рисовая), а с жидким грушевым пюре (самодельным), а где-то уже после 5 ложечек, посмотрю что получится :-) А у Вас как получалось, чтобы ребенок не жевал креон, подскажите, пожалуйста.
Ладно, это беды, зато плюсов море только лишь от ГСЕ и орегано, уже второй день Соня почти постоянно что-то лапочет на разные лады, пытается даже петь под мультики, чему я не сказанно рада, ма-ма-ме-ма и па-па-пе, а ведь она замолчала в конце августа, сегодня даже по телефону пыталась разговаривать:-)
И еще новая заморочка, теперь ест не раз в три часа, а просит много раньше, часа через два (но со сном и прогулками получается в общей сложности 5 раз в день) и при этом чаще всего свою и так не большую порцию (200 гр.) не доедает, когда и полпорции оставит, а когда и 1/4, приходится бегать за ней по всей квартире, а это совсем новое за последние два года, так как Соня хотела есть всегда и побольше, никогда не могла остановиться, такое было лишь до 3 пентаксима, тогда она тоже ела часто, а было ГВ и "гипоаллергенный" прикорм где-то каждые два часа и никогда не доедала.
Вот только папа наш не разделяет моей радости, а продолжает терзать меня вопросами, когда же я начну кормить Соню картошкой, будто на картошке свет клином сошелся и ввод картошки решит все наши проблемы. Вообще, он считает, что все проблемы Сонины в том, что я всегда кормила ее ограниченно :-( Вот как объяснить ему, что смысл давать много разной еды, если все одно будет усваиваться плохо и чаще всего пойдет во вред, а не на пользу. Как я завидую девочкам, которые находят поддержку в своей второй половине.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

28.10.14 20:45
Да, я именно это сообщение и имела в виду, а орегано у меня такое, как у Касики было. Сама допивала и в горле стоял вкус, надо было по две чашки воды пить, но я вообще и цитрамон так пила, тоже где-то прилипал)))

Касика, надо бы Вам посчитать суточную калорийность рациона дочки, может, она кушать хочет потому, что калорий не хватает, а насыщается от того, что желудочек маленький. Но это только предположение.

Креон жевать не страшно: он "представляет собой желатиновые капсулы, состоящие из мини-микросфер со свиным панкреатином. Желатиновые капсулы имеют свойство быстро растворяться в желудке, высвобождая микросферы, которые имеют кишечнорастворимую оболочку и легко смешиваются с желудочным содержимым. После растворения, Креон вместе с пищевым комком попадает в тонкий отдел кишечника, где происходит растворение оболочки микросфер и выход активного вещества" Я пробовала эти крупинки, их так просто не разжуешь. Когда перейдете на растительные ферменты, они не такие забавные, на вкус противные, будет глотать не жуя, очень быстро научится.

Что бы я сделала с папой: я бы на 100 гр риса клала четвертинку картошки для запаха и говорила, что положила две Cool И под блендер) На два раза хватит поесть ребенку. Если уж детей дурим в начале диеты, то мужей чего не "поуспокаивать" Подмигивает
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

28.10.14 21:19
Екатерина, Вы бы видели порцию, которую съедала моя дочь еще месяц назад, у меня пакет гречки (900 гр.) уходил за три дня, свинины где-то три, а когда и четыре килограмма филе в неделю, а сейчас совсем чуть-чуть, рис - килограмм на неделю, мяса кг два, так что Вы правы, каллоража не хватает, да и по БЖУ, жиров вообще сейчас нет, чешу в затылке в сторону подсолнечного масла, но какое? Да и куда в пихнуть, такой план, что после орегано, нужнее всего ввести молибден, алоэ, но жиров совсем нет, как быть(
Моя Сонька даже блендеренную еду жует, хотя если не взбивать, есть вообще не будет, вот и пойми, что не так)) А креон точно пережевывает, я сидела совсем рядом, пережеванный креон имеет очень специфический запах, ферменты жеж, пахло так, мне думается, что ничего хорошего, когда переваривание идет во рту, еще до приема пищи, совсем нет, да и не зря фермент в кишечнорастворимую оболочку "завернули"
А насчет папы, Вы это интересно придумали:-)) Но пока постараюсь убедить, что без картошки еще можно прожить, а вот жир гусиный нам совсем-совсем до зарезу нужен, пускай ищет)) Вопрос только в том, что все это не моя очередная блажь и я не доведу ребенка своими "экспериментами" до больницы.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

28.10.14 22:02
Вы простите, я всю тему не помню Вашу, но почему нет мяса? Мы постоянно ротируем индейку (и грудку, и голень), кролика, свинину нежирную, курицу. И масло можно льняное пробовать, тыквенное, оливковое (да, фенольное, но если по чуть-чуть).
Вы все равно прикиньте, может, вам кажется, что она мало кушает, просто раньше у нее был жор?! ТТТ, но у нас на диете стало с едой попроще, ест только однородное, но уже не в пыль блендеренное, а и котлетки, и хлебцы, которые пеку. И да, я фермент даю в с первыми ложками еды, а после кальция и АК, еще на завтрак с первыми ложками даю аминокислоты (его рвало, когда просто с водой), так решила и так даю, т.е. фермент получается где-то после 4-8 чайных ложек еды.
Еще попробуйте киноа, такая прелесть, она меня летом спасла, Ромка мясо не хотел (жара, я его понимаю), а в киноа много белка и на вкус ничего, моему очень трудно новое втюхать, а киноа ел.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 0:13
Почитайте вот эту тему, последнюю страницу. Я вот тоже думала о Соне Вашей в плане гипогликемии, просто побоялась сформулировать неправильно
https://autism.forum2x2.ru/t4329p75-topic
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 18:32
Девочки, похоже попала в цель, это пережеванный креон давал и кашель и прочее, сегодня опять едим как положено, 4 раза, правда все равно бегать с тарелкой за Соней приходится, не доедает :-) и не кашляет так надрывно :-)
И еще вот вопрос, если кандида "не доприжата" ГСЕ, а добавлялся орегано, может ли она начать разрастаться? Потому как опять попа краснеет, сыпь, поведение ТТТ, но я думаю это не надолго. Стоит ли задержаться на дозе (у Соньки получается 1/5 капсулы сухого орегано от нау 2 раза в день) и поднимать ГСЕ?
И еще, никогда не думала, что буду так высматривать сообщения с боксберри, звонков/смс от мужа так не ждала :-) тяну уже пробиотик по одной капсуле в день, а этого явно не хватает, а посылка все задерживается, впредь наука, заказывать надо, не когда начинаешь бутылек, а раньше :-(
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 18:39
Екатерина, здравствуйте:-) Мясо есть, как без него, но пока в виде говядины, по чуть-чуть к каждой еде, размазано грамм 120-170 вареного в день с каждой едой. Вот масла нет, но на него еще надо целую неделю выделить, ох) Пока о разнообразии в питании мечтать приходится:-)
Вы не подскажите, как сейчас заказывают приличные пробиотики, те же кастом, клер и т.д.? Насколько я понимаю ихерб отваливается сразу. Просто я разобралась только с ихербом Спасибо А все остальное, опять голова кругом идет)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 18:43
И насчет гипогликемии. В одной из тем Галина описывала состояние своего сына, когда падал сахар в крови, так ничего такого близко у Сони не было, она просто вела меня к холодильнику, отказывалась от перекуса в виде кусочка груши, заставляла меня доставать кастрюльки, проверяла и удалялась с кухни пока я грела и еще минут пять сидела потом над тарелкой. И все это проделывалось без обычных истерик, слез, деловито, мол мама быстро на стол накрывай, ребенок голодный-голодный:-) и при этом не доедала, как я уже писала выше. Поведение явно загадочное для меня, потому как даже задержки она переносила спокойно :-)
svetik32
svetik32

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 18:48
ЕкатеРома пишет:
Креон жевать не страшно

Креон лучше все-таки не жевать - он пожеваный работать не будет.

Пробиотики Кастом и Клер можно заказать у Лиды. https://autism.forum2x2.ru/t4339-topic

Мы ели в начале диеты 5 раз днем и еще 1-2 раза ночью (из бутылочки), так что хочет есть - пусть ест, поверьте, не все достается дочке.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 19:25
Светлана, спасибо большое за ссылку, так бы сама и не нашла, честно :-) обязательно воспользуюсь.
А насчет питания, да я бы и 10 раз кормила, просто чувствую, что происходит, что-то не то. Кашель не проходит, икота, отрыжка сильная, пьет как не в себя, при этом поведение не страдало и главное: Соня и есть-то особо при этом не хотела, еду оставляла на тарелке. Но я посмотрю несколько дней продолжая контролировать за тем, чтобы Соня не жевала креон :-)
Да и само то, что жевать, я как-то, когда мелкая была прожевала фестал, то еще чувство((
svetik32
svetik32

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

29.10.14 23:01
Касика пишет: Кашель не проходит, икота, отрыжка сильная, пьет как не в себя, при этом поведение не страдало и главное: Соня и есть-то особо при этом не хотела, еду оставляла на тарелке.

Вообще-то это все признаки рефлюкса.

Как у Вас с кислотностью желудка? Это можно по копрограмме понять - если есть непереваренные мышечные волокна, то кислоты не хватает, нужно подкислять.

Как Вы даете анти, с едой? Какие-то добавки даете на пустой желудок?

Обязательно что-то нужно подавать заживляющее - отвар семени льна, чай из алтея, если есть ржавый вяз или мастику - между едой.

Можно попробовать как экстренную меру содовую водичку, между едой (хотя бы час выжать, раз едите так часто) - рефлюкс штука весьма неприятная, но не на постоянке, а если видите дискомфорт у ребенка.

В теме про рефлюкс это все есть - перечитайте.

Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

30.10.14 17:13
Светлана, здравствуйте :-) по копрограммам всегда мясо было за одним плюсом, но это без ферментов и без измельчения механического, вчера сдали анализ, завтра посмотрю как оно) Но одно хочу сказать, кашель уже на 100% прошел, икота тоже не появлялась, так что не зря я заволновалась, не прошло даром жевание креона, сегодня уже горлышко не красное, бледнеет:-)
Светлана, из добавок только креон (в середине приема пищи), ГСЕ (5 капель) и сухой орегано от нау (1/2 капсулы) через 30 минут после еды два раза в день (после завтрака и после полдника) и плюс пробиотик тоже два раза в день между приемами пищи. То есть и добавок то нет никаких, поэтому и присмотрелась я к тому как Сонька жует креон.
Так что может пока не наша проблема этот рефлюкс))
Наша проблема это кандида как оказалось в очередной раз, утро было жутким, истерики, капризы, все не так и все не эдак. Но успокоилась четко после ГСЕ (я относительно вчерашнего дня добавила еще одну каплю, было 4), к вечеру уже совсем отпустила из цепких лап мою дочу :-) правда сыпь как советский флаг :-(. Отсутствие должной дозы пробиотика, увеличение резкое креона, плюс орегано, видимо в этом причина.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

30.10.14 17:16
Да, и мне надо было давно пожаловаться тут на боксберри, так как пришла посылкахе-хе
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

11.11.14 9:13
Здравствуйте, давно не писала, тяжело было без компьютера, но сейчас наконец добралась :-)
Новостей у меня несколько, теперь отписываюсь.
1. Орегано сухое категорически не пошло (даже в мезерной дозировке) вызывало дикое поведение, усиление сыпи, которые не снимались не добавлением капелек ГСЕ, сорбентов, обмазыванием кремом с сульфатом магния, поэтому пришлось на время отменить, может пока не наше.
2. Легко ввелся молибден, сейчас глицинат молибдена от Торн 1 капсула 1 мг в день.
3. Ввелась каприлка от нау, с каждой едой по 1 капсуле, пока так, потому что кандида сжирает Соню :-(
4. Возникла серьезная проблема с креоном, как я писала выше, Соня начала его жевать, от этого было вечно краснющее горло и кашель, дошло до того, что ее стало просто рвать от креона :-( пару раз я посмотрела на это, думаю разумным решением было отменить креон.
5. Ввожу ЗиКарб, единственное я делала неправильно, вводила по чуть-чуть сразу на все приемы пищи, кандида разгулялась даже с 1/16 где-то, сегодня уже ввожу с 1/20 к завтраку, завтра на увеличение.
(Увеличение количества ГСЕ не смогло помочь).
То что Соне явно не хватает ферментов говорит об этом и копрограмма, по ней непереваренные мясо(+), крахмал (вне и внутриклеточный ++++), клетчатка (перевариваемая и неперевариваемая +++), мыла и соли жирных кислот (++). Так что есть на чем патогенам гулять и гадить моей доче.
Так что сейчас рис, говядина, груша, ГСЕ 2 раза в день по 7 капель, каприлка 4 капсулы, пробиотик 30 миллиардов около 8-9 капсул и молибден глицинат 1000 мкг.
Поведение неровное, но уверена мы справимся :-)

Есть и положительные моменты. Соню пытаемся ненадолго отдавать в сад, так так Соня стала водить за руку воспитательницу в туалет. И еще, Соня никак не взаимодействовала с детками, а вчера самую маленькую девочку кормила кашей с ложечки сама :-) Точь в точь, как ее кормит мама.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

14.11.14 19:14
Девочки, здравствуйте. У Сони начала жутко сохнуть кожа, дома постоянно влажность где-то больше 50 % и температура 21 градус, дома боле-менее все, но в саду - настоящий Ташкент, начался сильных зуд и сухость, особенно после использования крема с сульфатом магния, что с Киркмановским, что с самоделкой, ванночки тоже не идут, пришлось временно убрать и поднять глицинат молибдена до 2 мг, так вот у меня вопросы, дома ребенок бледный (температура и влажность позволяют) в саду и в гостях, щеки пылают - это нормально или накопительная фенольная или же просто аллергическая реакция, не могу разобраться.
И еще при увеличении молибдена глицината у Сони стул (когда добывается при помощи свечек глицериновых, когда и сама сходит) резко потемнел до темно-коричневого плюс слегка зеленоватый оттенок, насколько понимаю этот оттенок может давать только желчь (в меню нет никаких темно-зеленых продуктов, фильтрум сти ну максимум два раза по таблетке, ранее было много больше сорбента, но он такой цвет не давал) стоит ли бить тревогу?
При введении каприлки, где-то через неделю пропало то жуткое количество слизи в стуле, каки еще "кандидного" характера, колбаски нет, они сегментированы, но стали много мягче. Слизь есть, но не так много, думаю это уже хороший признак, выходили два раза нити расплавленного сыра, читала у мамочек о подобном, думала что фантастика, пока сама не увидела.
ЗиКарб не удается поднять, так и даю раз в день с утра 1/16, даже увеличение капель ГСЕ у Сони срывает голову :-(
И еще, все пишут о своем протоколе АК, мол с утра дали столько-то, в обед столько-то и т.п. У нас такого устоявшегося не получается, например, с утра даю 7 капель, которые не требуют приема сорбента, если все более-менее, то проходим до обеда нормально, а если ребенок "невменяем" даю дополнительно еще капли две-три, в зависимости от масштаба закатываемых скандалов, так можно?
Помогите, пожалуйста, советами Спасибо
avatar
Integral

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

14.11.14 20:14
Касика, здравствуйте. Я так же как и Вы действую по обстоятельствам. Если нам не хватило анти в течение дня и к вечеру поведение портится, то даю дополнительное анти. Я так понимаю, что пока у нас анти протокол не налажен, действуем по обстоятельствам. Таким образом, нарабатываем свой анти протокол.

Про остальное не подскажу, мы тоже дальше 1/8 капсулы Зикарб не смогли ввести из-за поведения и рефлюкса.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

14.11.14 21:00
Галина, спасибо за ответ) надеюсь, что хоть в этом я не много дров наломала :-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

18.11.14 21:01
Последнюю неделю творилось нечто невообразимое, как-будто вернулось все назад. Дикий зажор, истерики и прочее. Ребенка была полностью невменяема, плюс сыпь и алые щеки. Я начала подбирать дозы ГСЕ, каприлка так и шла по капсуле 4 р./д, дам ГСЕ и по 10 капель 3 раза в день, а состояние хуже и хуже, и по семь капель, ничего не менялось, сорбент не помогал вовсе. И увеличивала дозу молибдена до 2 мг, и делила эту дозу на 4 р./д., пока я не решила пересмотреть дневник. Так там четко просматривалось, что на начальном этапе, когда просто крупа и мясо вымачивалось, присутствовали ножные ванночки с магнезией. А я как раз почти неделю назад отменила крем киркмановский, так как кожа сохла и чесалась, а ножных ванночек не было. Замочила Сонькины лапки я на 40 минут в ванночку, все, ребенку не нужна дополнительная порция груши, ни непонятно какой мультик, вроде все устраивает. Вот интересно, если это фенолы, тогда почему не помог молибден, если это интоксикация, то тогда почему не помогает прием сорбента, я в растерянности. Но ванночки явно отменять нельзя :-)
avatar
DevisaGa

Здесь и сейчас - Страница 4 Empty Re: Здесь и сейчас

18.11.14 22:46
Потому что сульфаты и молибден не одно и то же. Молибден нужен для фермента сульфит оксидаза, который превращает токсичные сульфиты в нужные нам сульфаты. Но этот фермент состоит не только их молибдена. Для работы этого фермента нужна, например, еще энергия АТФ, да и сами сульфиты. Если этого недостаточно, то фермент не будет производить сульфаты, несмотря на молибден. А сульфат магния - это уже готовые сульфаты, которые могут напрямую использоваться для детокса.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения