Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

27.10.14 0:11
Да, можно. К2 вообще-то жирорастворимый, т.е. его можно раз в день давать, с жиринкой какой-нибудь лучше, но я тоже разбиваю, мне так на душе уютнее Очень рад
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

27.10.14 0:52
ЕкатеРома пишет:Да, можно. К2 вообще-то жирорастворимый, т.е. его можно раз в день давать, с жиринкой какой-нибудь лучше, но я тоже разбиваю, мне так на душе уютнее Очень рад

Катя, спасибо, что не проходите мимо!!! букет Скоро пробуем ввести.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

24.11.14 20:15
Яночке исполнилось 2 года и 8 месяцев. На аватере сейчас фото, где ей 8 месяцев flower

Прошло 9 месяцев как мы стали вводить БГБК диету, и 6 месяцев, как мы пришли на сайт :pooh:
Хочу написать небольшой отчет :скажу: , буду рада Вашим комментариям букет


Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (25.11.14 1:36), всего редактировалось 6 раз(а)
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

24.11.14 20:27
1. НАШ ПРОТОКОЛ
*****************************************
Ферменты:
TriEnza 1 мерная ложка (584 mg) с едой х 5 раз в день;
Но-фенол  1/2 капсулы с фенольной едой и добавками;

Пробиотик:
Healthy Origins 1 капсула х 2 р. в д.;

Минералы:
Магний 2/3 капсулы х 2 р. в д.= 133 мг в день;
Кальций 1/2 капсулы х 2 р. в д. = 150 мг в день;
Цинк 1 капсула х 1 р. в д. = 25 мг в день;
Молибден 1/3 капсулы 1 р. в д. = 0,33 мг в день;

Витамины:
Биотин 1 капсулу х 2 р. в д. = 2 мг в день (+ Vit. C в составе 8 мг в день);
Группа Б 1/3 капсулы х 2 р. в д. = 2/3 капсулы в день;
Витамин Е 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 200 IU в день;
Витамин К 1/4 капсулы х 2 р. в д. = 2,5 мг в день;

Поддержка печени:
Таурин 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 250 мг в день;
Лецитин 1 капсула х 2 р. в д. = 2400 мг в день;
Liver Cleanse 1/2 капсула х 3 р. в д. = 750  мг в день;

Незаменимые жирные кислоты:
Омега 6 1 капсула х 2 р. в д. = 1000 мг в день;
Омега 3 1 капсула х 2 р. в д. = 1200 мг в день (+ Vit. Е в составе 20 IU в день);


2. НАШ АНТИ ПРОТОКОЛ:
*****************************************
Кандекс 1 капсула 1 раз в день (с утра на тощак или в первой половине дня между приемами еды);

Растительные анти ротируем по несколько видов одновременно 3 раза в день:
- Каприловая кислота;
- Uva Ursi;
- Pau d'Arco;
- Клюква;
- Орегано;
- Черный грецкий орех;
- ГСЕ в последнее время совсем не идет, уже на 3-й день начинается сильное бактериальное разростание - практически сейчас не применяю;
- чай тимьян чабрец в пакетиках очень нам хорошо идет от кандиды, и снимает красноту щек.

3. ОТВОД ТОКСИНОВ:
*****************************************
- энтеросгель;


4. НАШЕ МЕНЮ:
*****************************************
- пьем воду, чай ромашка.
- рис;
- кабачок (тушу, в суп, в оладьи);
- морковь (вареная морковь у нас не переваривается, добавляю в виде выжатого сока в суп);
- огурцы (ели только летом свои огурцы без кожуры);
- гречка (вымоченную и вымытую перемалываю для оладий, т.к. цельная до конца не переваривается);
- картошка (не больше 1 шт. в день в суп или с тушеными кабачками);
- перепелиные яйца (в оладьи примерно 2 шт. в день);
- груша (из груши на блендере варю пюре);
- мясо (кролик, свинина в виде фрикаделек в супе);
- оливковое масло;
Все продукты из этого списка исключала, кроме риса и кабачков, т. к. они основа нашего меню и пока не получается их убрать


Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (25.11.14 0:33), всего редактировалось 6 раз(а)
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

24.11.14 21:08
5. НАШ ПРИМЕРНЫЙ ПРИЕМ НАТУРОПАТИИ:
************************************************************
7-00 Кандекс 1 капсула.

1) За 20 мин до еды - АНТИ + Liver Cleanse + но-фенол (к фенольн. добавкам)
08-00 Завтрак - еда без мяса
С едой - ферменты + Таурин + кальций + К2 + Omegа 3,6
************************************************************
Семя льна за 30 мин до обеда (по симптомам)
2) 12-00 Обед - еда с мясом
С едой - ферменты + магний + биотин + группа В + лецитин + молибден
После еды пробиотик
************************************************************
13-00 - 15-30 Дневной сон
************************************************************
3) За 20 мин до еды - АНТИ + Liver Cleanse + но-фенол (к фенольн. добавкам)
16-00 Полдник - еда без мяса
С едой - ферменты + кальций + К2 + Omegа 3,6 + вит. E
************************************************************
4) За 20 мин до еды - АНТИ + Liver Cleanse + но-фенол (к фенольн. добавкам)
18-00 Ужин - еда с мясом
С едой - ферменты + магний + биотин + группа В + лецитин
*************************************************************
Семя льна за 30 мин до еды (по симптомам)
5) 21-00 Второй ужин - еда без мяса
С едой - ферменты + цинк
После еды пробиотик
*************************************************************
В промежутках энтеросгель (по симптомам)


Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (25.11.14 0:39), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

24.11.14 22:56
6. НАШИ ПЛАНЫ, ДОСТИЖЕНИЯ И НЕУДАЧИ
****************************************

В планах начать вводить антивирусный протокол. По всей видимости вирусная загрузка у нас большая. Анализы на вирусные инфекции, выявили антитела к ЦМВ. Хочу начать вводить ОЛЕ, ЛАУ, витамин С, лизин. Витамин С уже пыталась ввести два раза в двух видах - не получилось. Очень разрастается кандида, появляются высыпания и краснеют щеки. Поэтому его пока отложила, начну с ОЛЕ.
Хочу еще разобраться с поддержкой почек и надпочечников, думаю нам это надо.
Еще хотелось бы хоть чуточку расширить меню, хотя бы на пару продуктов, в планах попробовать пшенку и киви.
Стул у дочки хороший - в основном коричневая колбаска (до диеты были сплошные поносы), есть сбои на вводе новых добавок и при длительном приеме анти, но с этим мы научились справляться. Правда, запах у стула не очень - слишком резкий, думаю нам надо разбираться с отводом аммония, заказала бутираты, есть АКА. Планирую начать это дело с бутиратов.
Кандиду и бактерии я научилась различать, и бороться с этим, все теми же растительными анти. А вот с отмиранием у нас сложнее, нет очень явной реакции, чаще даю сорбент по логической цепочке - разрастание - борьба с разрастанием - сорбенты.
Провели два медикаментозных антипаразитных курса, на выходе ничего не было, видно организм еще не в силе их побороть.
После медикаментозных вводла растительные антипаразитные, но курс до конца не прошли, т.к. сильно раскраснелись щеки, ничего не помогало, пришлось убрать.
Спит Яна хорошо, ночью не просыпается и в основном не писается, до диеты было иначе - просыпалась, плакала, смеялась во сне.
Кушает тоже хорошо, аппетит умеренный.
Наши достижения совсем-совсем скромные, в интеллектуальном плане практически стоим на месте. Глазной контакт отличный, отзывается, но нет речи и ее понимания, понимает только отдельные слова, такие, как - "кушать", "нельзя", "покажи" и немного говорит "ням-ням", когда ест. Когда слушает музыку, как бы подпевает "м-м-м". Улучшился указательный жест, правда показывает только на то, что хочет заполучить (еду, игрушки). Кушает ложкой и накалывает вилкой. Когда приходит с улицы снимает курточку и шапочку. Немного есть улучшения в физическом плане, научилась вставать с пола и бегать, немного ловит мяч. С вводом диеты улучшилось поведение, уменьшился гипер. Играем с ней в логические игры - складывает сортеры, пирамидки, вкладыши, пазлы на две дедали, сортирует по цветам, а занятия на имитацию и подражание не приносят результатов. Все очень у нас медленно. Из первостепенного хотелось бы, что бы дочка начала говорить, хотя бы пару слов, и давала понять, что хочет на горшок.
У нас очень большая ртутная загрузка - ртуть в красной границе, при норме 0,4 - у нас в волосах 2,4 мг/г. Поэтому у меня большая надежда на то, что умственному развитию даст толчок хелирование. Планирую не откладывать его в долгий ящик, и начать, когда разберемся с основным протоколом. До этого нам, конечно, еще далеко, но я понемногу уже начала читать данный раздел форума.


Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (25.11.14 0:47), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

24.11.14 23:02
Вот и подвела итоги.
Опытные мамочки, спасибо если откликнитесь, и укажете мне на ошибки Спасибо kiss
Может что-то делаю не верно? вопрос
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

03.12.14 1:34
 - Пусть все получится - Страница 6 32535e0f0787

Наш тест волос - выполняются все счетные правила, но ртуть в красной границе.
В момент среза волос от последней прививки АКДС прошло 1,7.
avatar
DevisaGa

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

03.12.14 2:45
Вот это да! Кошмар! Таких тестов, где ртуть в красном, за все время нашего форума было всего один или два. С таким тестом хелирование - ваша первоочередная цель. Чем дольше вы затягиваете, тем больше эта ртуть повреждает мозг.
Ваш протокол почти достаточен для начала хелирования, надо только ввести что то антивирусное, лау и ОЛЕ или кошачий коготь, ну и почки обеспечить, и надо начинать хелировать. Все остальное введете потом.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

03.12.14 18:31
Галина (Птица) пишет:Вот это да! Кошмар! Таких тестов, где ртуть в красном, за все время нашего форума было всего один или два. С таким тестом хелирование - ваша первоочередная цель. Чем дольше вы затягиваете, тем больше эта ртуть повреждает мозг.
Ваш протокол почти достаточен для начала хелирования, надо только ввести что то антивирусное, лау и ОЛЕ или кошачий коготь, ну и почки обеспечить, и надо начинать хелировать. Все остальное введете потом.
Спасибо, Галина, за ответ, я уже изучила всю информацию на сайте в разделе хелирования, сделала себе конспект, но думала, что раньше, чем через год не стоит начинать.

А теперь так сложилось, что мы подхватили недавно ОРВИ, я на фоне температуры 37,5 начала вводить ОЛЕ, температура в тот же день к вечеру поднялась до 39 и держалась три дня, на третий день спала, и к этому времени пришли результаты наших анализов - они были плохие и кровь и моча. Нам доктор назначила колоть антибиотик Цефотаксим и поддрежку почек.
Сходили на УЗИ - врач узист сказала что почки в целом в норме. Только минимально расширена левая чашечка, и, это, скорее всего на фоне ОРВИ из-за отмирания вирусов, которые дают при отмирании интоксикацию, и нагружают почки.
Мы ввели в срочном порядке поддержку почек Kidney Formula, спасибо natali_minsk выручила добавкой. Теперь ребенок чувствует себя хорошо.
Получается теперь у нас в протоколе и ОЛЕ и поддержка почек.
Теперь в планах заказать DMSA, хочу начать с него т.к. у нас не понятная ситуация с медью.
На тесте она уходит в левую сторону и церуллоплазмин у нас немного повышен (299,3, при норме лаборатории 172-231 (извините, ед. изм. не разборчиво на бумаге написаны)).
Но при этом (еще до диеты) мы делали тест волос, у нас здесь, и цинк был в 5 раз ниже нормы, нам тогда назначали добавку цинка, мы ее принимали, а теперь на последнем тесте цинк уходит в правую сторону, вроде бы и недостатка нет.
Это меня наталкивает на мысль, что все же он у нас очень сильно выводится, а медь, вероятно, где-то накопилась в органах, поэтому ее и не видно на тесте. Читала здесь Ограничения и предостережения по приему АЛА, что С АЛА нужно проявлять осторожность по следующим причинам: АЛА задерживает вывод меди, которая у наших детей и очень часто уже повышена.
Еще хочу перед началось хелирования ввести ЛАУ, вит С. (пока не получалось его ввести), провести курс флуканазола, что бы приглушить кандиду , на сколько это возможно. Пересдать все анализы, сдать биохимию, мочу. И тогда начинать. хе-хе
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

08.12.14 16:18
Девочки, помогите разобраться вопрос
Ситуация такая, периодически, без явных причин, краснеют щеки (на некоторые анти, причем, на одни и те же, иногда краснеют, а иногда нет; на вводе вит. С - уже несколько раз пыталась его ввести и никак; а бывает, вообще, без видимых причин, когда все хорошо, протокол не меняю, ничего не ввожу, и, вдруг, она просыпается с красными щеками, или к вечеру они краснеют)
Причем всегда с этой краснотой нам помогает чай чабрец, дня два-три пьем и краснота проходит. Я это как-то заметила, потом стала применять - и каждый раз помогает.
Вот и сейчас одна щека чуточку покраснела. Пробовала вводить вит. С, начиная с 80 мг, хотела доводить до 500 мг. С утра дала, а после дневного сна - красная щека.
Вот не могу понять - так в чем же причина красноты?? И почему каждый раз помогает чабрец?
Девочки, помогите, в какую сторону мне смотреть????? Справляться - знаю как, но хотелось бы понять причину, что бы ее исключать...
Когда поняла, что чабрец помогает, то подумала, что - это кандида, но мне кажется, что все же причина не в ней, ведь поведение не похоже на кандидное, в целом нормальное, я бы даже сказала, немного в сторону капризного, стул у нас сейчас коричневая колбаска. Да и если бы это была кандида, то другие анти помогали бы справляться, а нет - только чабрец.
Аллергия, то же вроде бы отпадает, т.к. бывает, что щеки краснеют на старом протоколе, когда я вообще ничего не меняю в еде и ничего не ввожу.
Может - это паразиты? До этого такая ситуация была в период полнолуния, когда после курса немозола ввела пурифай (именно на него). Но если это паразиты, то почему они реагируют на вит. С? При этом бывает, что и не на полнолуние щеки краснеют.
Может - это фенолы? то тогда почему у нас это проявление - редкая ситуация. И от фенолов у нас в протоколе молибден, но-фенол, ванны с сульфатом магния.
Нюма
Нюма

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

08.12.14 19:48
Нас тоже такое загадочное беспричинное покраснение доставало прошлой зимой! Галина мне называла среди возможных причин паразитов (особенно лямблии) и оксалаты. И обе темы оказались наши. Сейчас мы боремся и с тем и с другим, но повлияли ли эти меры на покраснения я пока не могу сказать - зима только началась, а у нас покраснение было только в зимние месяцы (то ли сухость воздуха усугубляет, то ли что).
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

08.12.14 22:44
Наверное, в нашем случае, краснота больше от паразитов. Сейчас посмотрела записи, почти все время краснота бывает на полнолуние.
Вот, что пишут про чабрец (только он нам помогает справляться с краснотой).

Из широко известных растений противогельминтозным является чабрец, или тимьян. Эффект этого растения связывают с наличием в его составе тимола (обычно не менее 42% от общего количества эфирного масла, которое составляет в траве 0,8 – 1,2%). Кроме энтеробиоза и аскаридоза чабрец рекомендуют для лечения анкилостомидоза, трихоцефалеза и некатороза.

Я уже съездила в аптеку, купила пирантел-ФТ (буду давать его, немозол в РБ теперь только по рецепту продают). Начнем завтра, а после него попробуем курс пурифая.
Состав: каждая таблетка в качестве активного вещества содержит 125 мг и 250 мг пирантела основания (в виде пирантела эмбоната).
Вспомогательные вещества: магния стеарат, натрия крахмалгликолят (тип А), кукурузный крахмал.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

13.12.14 22:09
Девочки, подскажите, в какую сторону смотреть  вопрос
У дочки появился желтый налет у основания зубов, который не счищается зубной щеткой  Упс!
В какую сторону нам смотреть?
До ввода протокола зубы были беленькие.... Может какой-то перекос в витаминах и минералах произошел?
Подскажите может дело в кальции и его усвоении? Или еще какие-то другие причины есть?  Хм-м!
В протоколе у нас сейчас среди остального:
Кальций цитрат1/2 капсулы х 2 р. в д. = 150 мг в день
Вит. К 1/2 капсулы х 2 р. в д. = 5 мг в день;
Или дело не в кальции, а, например, в каких-нибудь бактериях??
avatar
О л ь г а

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

13.12.14 22:27
Аня, не претендую на истину, но, возможно, это золотистый стафилококк.
У нас подобный налет был одним из его проявлений.
Бакпосевы из носа и зева, анализ на дисбактериоз помогут выяснить в нем ли причина.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

13.12.14 22:47
Да, нужно будет сделать бакпосевы, я давно хотела, да все руки не доходят. Т.к. у нас в городе не делают (нет платных лабораторий) - нужно куда-то ехать, а к детскому врачу уже и идти не хочется за направлением, она считает, что мы здоровы, да и сомневаюсь, что у нас можно сдать этот анализ.
Пока дело до бакпосева дойдет, может еще что-нибудь можно предпринять?
avatar
О л ь г а

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

13.12.14 23:57
Аня, прекрасно Вас понимаю по поводу врачей, нам тоже все твердили, что ребенок здоров, а у мамы очень богатое воображение.
В теме про стафилококк на форуме много историй, почитайте, может по симптоматике станет яснее Ваше или нет, если пока сложно с анализами.

У моей старшей дочери стафилококк высеивался столько раз, сколько мы сдавали анализы (до биомеда), а было это нередко.
Всегда от врачей слышали, что это норма, и не боролись со зверем, который мучал ребенка.
Уже на биомеде провели двухнедельный курс лечения с помощью масляного раствора хлорофиллипта, недорогой и очень эффективный препарат. Его закапывали в нос.
В горло брызгали такой спрей с ГСЕ.
Главное, использовать спреи-растворы аккуратно, чтобы избежать воспаления, слизистая носоглотки очень нежная.
Через две недели пересдали бакпосевы - стафилококка в носу и в зеве уже не было, впервые за три года.
От стафилококка в кишечнике у старшей тоже пока избавились, считаю, что помогли ГСЕ, ореганол, алоэ.
После этого налет на зубах почти сошел на нет, и исчез неприятный запах из ротика.
Это наш опыт, может, еще кто-то еще Вам подскажет, посоветует.
Удачи и всего доброго.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

14.12.14 0:21
О л ь г а пишет:
Уже на биомеде провели двухнедельный курс лечения с помощью масляного раствора хлорофиллипта, недорогой и очень эффективный препарат. Его закапывали в нос.
В горло брызгали такой спрей с ГСЕ.

А если с этим раствором попробовать делать ингаляции без анализов? Я думаю, что хуже от него не будет?
avatar
О л ь г а

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

14.12.14 0:52
По поводу ингаляций не могу ничего посоветовать, у нас такого опыта не было.

Вот что нашла:
Хлорофиллипт, фитопрепарат (1%-ный спиртовой настой на основе хлорофилла листьев эвкалипта) – Стафилококковая инфекция дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:10 (1 мл препарата на 10 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Препарат очень сильно окрашивается и не отмывается!

Источник http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/4407300/

В домашних условиях ингаляции с Хлорофиллиптом можно проводить только в том случае, если он хорошо переносится. Для ингаляций при бронхитах, трахеитах и пневмониях используется спиртовой Хлорофиллипт, врач также может назначить ребенку комплексное лечение: спиртовой раствор в ингаляциях и Хлорофиллипт масляный для приема внутрь и смазывания горла.
Источник http://cc-t1.ru/preparaty/hlorofillipt.html
SOFIRA
SOFIRA

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

14.12.14 1:27
[quote="Anya"
А если с этим раствором попробовать делать ингаляции без анализов? Я думаю, что хуже от него не будет? [/quote]

На счет ингаляций незнаю, а в нос маслянной раствор капали 1 раз Соне, она плакала потом минут 30, я себе тоже попробовала - ужас, очень жгло, больше реб не решилась, так что будьте осторожней с ним.
У нас тоже, долгое время были желтые зубы возле десен и мелкие прыщи вокруг рта и носа - признаки стафилококка, он  и высеялся в зеве и носу.
Сейчас этих признаков нет, даже не знаю что помогло, возможно обычный, ежедневный антибактериальный протокол.
Голденсиал, орегано/ореганол и т.д. и спреем с ГСЕ, что Оля написала, пользовались.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

14.12.14 1:45
Девочки, спасибо Вам большое за подсказки, попробую тогда вначале на себе несколько дней, поразвожу физраствором, а там посмотрим, как пойдет. В нос она точно не даст закапать, и горло смазать тоже не даст, наш единственный выход только ингаляции или спреи (неожиданно). Ингаляции ей даже нравятся.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

16.12.14 2:32
Девочки, кто использовал для своих деток Liver Life http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750
 - Пусть все получится - Страница 6 BRY-81589-3
Подскажите в какой дозировке и сколько раз в день Вы его даете.
Собираюсь вводить, понятно, что нужно смотреть по ребенку, но хотелось бы узнать на что примерно ориентироваться Хм-м!
Вот здесь читала https://autism.forum2x2.ru/t1720p30-topic#180538 12 к. х 2 р. в д.
И еще вопрос? можно ли будет его совмещать с расторопшей http://ru.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-150-mg-120-Vcaps/794?
Olessya
Olessya

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

16.12.14 7:17
ливер лайф отличный препарат, с которым надо быть очень осторожным. Вводится по 1 капле раз в 3 дня! и доводится до нужной вам дозировки. курс примерно 3 месяца.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

16.12.14 15:07
Спасибо
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 6 Empty Re: Пусть все получится

16.12.14 16:04
Девочки, это я для себя обобщаю инф-цию по В6, хочу заказать В6, вот разбираюсь с этой добавкой, (темы отдельной нет)  Смущается
И если у Вас есть еще ин-фа или советы на тему В6 буду рада  flower

Тема: ИНформация о добавках - продолжение
Галина (Птица) пишет:Витамин В6 также известен как пиридоксин или пиридоксин гидрохлорид (pyridoxine or pyridoxine-HCI). Необходим для метаболизма аминокислот. Нехватка В6 может вызывать слабость, спутанность сознания, депрессию, экзему. Может помочь при эпилепсии, астме. Слишком высокие дозы В6 в течение длительного времени могут вызвать периферическую нейропатию (покалывание, жжение и другие ощущения в конечностях), добавка магния может с этим помочь.
В организме он преобразуется в активную коэнзимную форму P5P (Pyridoxyl 5 Phosphate), однако у многих детей этот процесс нарушен. Поэтому ввод В6 рекомендуется начинать именно с коэнзимной формы P5P. Для усвоения необходим магний, поэтому магний всегда должен быть введен до начала ввода В6. Давать лучше с едой.
Большинству детей достаточно умеренно-высоких доз, 30-50 мг. Некоторым детям бывает полезен ввод более высоких доз витамина В6, это может помочь с концентрацией/вниманием, снизить гиперактивность. Однако у некоторых, особенно чувствительных к фенолам, может наоборот, вызвать гиперактивность. Помните также, что прием только одного витамина В6 в высоких дозах может привести в возникновению дефицита других витаминов групп В, например, В2. Поэтому никогда не вводите высокие дозы В6, если вы не смогли ввести хотя бы умеренные дозы всех остальных витаминов группы В.

Тема: ИНформация о добавках - продолжение
Галина (Птица) пишет:Что помогло моим детям с определеннными пробемами
Размахивание руками (крылышки)
В-витамины, особено В6, цинк. Антивирусные (OLE, вирастоп, витамин С, лизин). IP-6

Re: Вопрос про Б комплекс
Галина (Птица) пишет:У некоторых детей бывают проблемы с В6 в форме пиридоксина, таким может лучше подходить в форме коэнзима P5P.

Re: Вопрос про Б комплекс
Галина (Птица) пишет:Хочу немного разъяснить разницу, а то многие путают две формы.
Супер-Нутера - это комплекс с огромной дозой В6 (250мг!!!). Я, конечно, статистику не проводила, но по моему опыту практически не помню, чтобы кто-то говорил, что супер нутера пошла хорошо. такое впечатление, что большинству наших детей это слишком круто.
НуТера просто - совсем другое дело, там дозы умеренные, и В6 в форме P5P, что для некоторых лучше (не обязательно для всех!). Мы начинали с нее и довольно успешно, но начинали c 1/3 капсулы при конечной дозе 2 капсулы. Все равно этого было достаточно для хорошего разрастания дрожжей. Позже мы переключились на Киркмановский же В-комплекс. Я просто посчитала, что все остальные витамины и минералы, кроме группы В, я все равно добавляла отдельно, тогда мне дешевле брать чистый В-комплекс за $16.50 (сейчас уже $20.50 Sad ), чем нутера за $50. Вопрос, выбирать ли этот В-комплекс или комплекс В другого бранда (В50, например) определяется в первую очередь тем, какую форму В6 ребенок лучше переносит - пиридоксин или P5P. Вообще считается, что P5P переносится лучше, но при этом я знаю множество случаев наоборот, когда В6 в форме пиридоксина подходил лучше. Поэтому по возможности хорошо сначала выяснить этот вопрос. Те, у кого есть возможность заказывать непосредственно у Киркмана, могут заказать пробнички за $3.75, там обычно дается запас примерно на 2 недели, вполне достаточно для пробы.
При очень высокой чувствительности детей иногда приходится вводить витамины В по отдельности. Хотя я не уверена, что это лучше, потому что витамины группы В довольно сильно завязаны друг с другом, и недостаток одного реально может приводить к проблемам с усвоением другого. Поэтому сначала хорошо бы попытаться ввести полный комплекс, начиная с микродоз. Бдите дрожжи!!! При вводе витаминов группы В взрыв дрожжей почти гарантирован!
И еще, не забывайте, при вводе В6 отдельно или в комплексе обязательно надор обеспечить достаточное количество магния. Жуткое поведение и гиперактивность при вводе В6 иногда может быть всегоь навсего из-за недостатка магния.


Тема: Re: Пиролурия - kryptopyrroluria
Галина (Птица) пишет:Из всех пробьем эта проблема по сути своей самая простая. Решается она массированными добавками цинка и В6. Ведь ВСЕ проявления пиролурии связаны исключительно с возникающим дефицитом. Что собственно мы и делаем давно. Просто во время увлечения некоторым  генетическими тестами многие витамин В6 загнобили совсем, и как то вдруг оказалось что 9 из 10 детей его якобы категорически "нельзя". Хотя это совсем не согласуется со статистикой ARI, которая показывала, что терапия высоких доз витамин В6 была выигрышна для половины детей. Так это ведь еще и без высоких доз цинка, ведь во время сбора это статистики еще не было понятия полного протокола .
И насчет генетики тоже особо заморачиваться не надо. Эта пиролурия, также как и аутизм - только генетическая склонность, которая подстегивается все тем же самым - металлами, вирусами. И в какой то мере, это есть у очень многих наших детей, гораздо большего числа, чем можно было бы предположить для генетики. Ну хотя бы то, что потеря цинка идет из за ртути, это вы все знаете.
Поэтому ужасаться не надо, а вот проба повышения цинка и В6, когда вероятность выиграть у каждого второго, это терапия, попробовать которую рекомендуется каждому.  Хотя, поднятие В6 вещь часто не простая, и приходится идти мелкими шажками и долго. Особенно, если еще и тяжелая проблема с оксалатами. Тем не менее, прочитайте внимательно описания симптомов и сопутствующих проблем - это поможет вам предположить, что вам стоит попробовать поднять дозы В6 и цинка и поможет понять другие проблемы.
В 6 ( не уверенна что правильно рассмотрела на экране ) 600 мг.


Тема: Re: Оксалаты и как с ними бороться
Галина (Птица) пишет:Витамин В6 практически самый важный витамин при оксалоурии.  Обычно это дозы от 50 мг и выше. Причем, основная часть дозы именно В6 (пиридоксин), а не P5P. К сожалению, такие дозы витамина В6 вряд ли удастся ввести в самом начале, до обеспечения метиляции.
Обратите внимание, что для активации В6 нужен витамин В2. Вот так и  проявляется необходимость сначала обеспечить полный комплекс витаминов В, и только потом поднимать дозы отдельных витаминов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения