Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана09
Светлана09

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

03.09.14 21:53
мы пьем по 1 капсуле два раза за 10 мин. до еды
avatar
Lyubascha

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

03.09.14 21:53
Вера пьет такой по 1 капсуле в день утром за 20 минут до еды. На баночке написано - взрослая доза вроде 2 капсулы, значит детям одну. Но, наверное, можно и 2 ребенку в зависимости от состояния печени. Только лучше делить на 2 раза в течении дня. если ошибаюсь , пусть меня поправят.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

03.09.14 21:57
Мы пили его до Ливер Лайфа, вводила как обычно, потоптались на половине капсулы с пару недель и перешли на капсулу с каждой едой. Весили 13 с копейками. Это тоже самое, что и Лив-52 наш. Мне действие понравилось, от начала биомеда печень в норму пришла к весне, а тогда мы еще Ливер Лайф не начинали пить.
Давала больше, т.к. стул потемнел, но все еще был желтоватым, на на целой капсуле стал потемнее, надо смотреть по ребенку, у наших детей же печень больше через себя прокачивает, чем у деток, получающих все из пищи.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

04.09.14 1:35
Девочки, спасибо за Ваш опыт, и мы будем пробовать! Так, получается можно его давать вместе с АК?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

04.09.14 7:46
Да, конечно.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

30.09.14 17:21
Девочки, помогите мне разобраться, у нас со стулом совсем плохо.
Расскажу по порядку.
Было из АК поударко+каприлка через несколько дней стул стал идеальным. Такокого хорошего, еще ни разу у ребенка не было.
Потом стустя дней 10 стал портится - немного кашицей.
Я добавила голденсиал 5 капель х 3 р. в д. и отменила каприлку (т.к. принимали дольше чем поударко).
Яна начала бегать - смеяться, я добавила цитросепт 5 капель х 3 р. в д. Отменила поударко, т.к. к тому времени пришло 2 недели, как его принимали.
Стало что-то не понятное и со стулом и с поведением - ни то, ни се - то плохо то нормально. Ну думаю нужно время, что бы все наладилось. Плюс немного приболели (заразились от племяшки).
А дальше через дней 5 стало хуже, сейчас начался понос + простуда, соответственно с температурой.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

01.10.14 0:32
Я бы добавила масло орегано, оно в паре с ГСЕ (цитросептом) хорошо работает от кандиды и бактерий + с простудой помогает нам побыстрее справиться. И еще: антикандидные можно не ротировать пока работают, две недели - это про ува урси, от него просто животики часто болят. А если не работает, но надо свое искать-подбирать, мы вот недавно месяц на ундецине сидели, а что-то добавляли/меняли по разным причинам.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

02.10.14 2:33
ЕкатеРома пишет:Я бы добавила масло орегано, оно в паре с ГСЕ (цитросептом) хорошо работает от кандиды и бактерий + с простудой помогает нам побыстрее справиться. И еще: антикандидные можно не ротировать пока работают, две недели - это про ува урси, от него просто животики часто болят. А если не работает, но надо свое искать-подбирать, мы вот недавно месяц на ундецине сидели, а что-то добавляли/меняли по разным причинам.
Катя, спасибо, Вам за советы.
Я все-таки побоялась экспериментировать с анти (т.к. орегано еще не пробовали), отменила ГСЕ+голденсиал, и стала давать дочке стопдиар.
Сегодня стул пришел в норму (коричневый, оформленный, переваренный, один раз за день).
Значит на ГСЕ+голденсиал (по 5 капель х 3 р. в д.) у нас получилось разрастание, т.к. на такой схеме стул ухудшался с каждым днем, а потом начался понос, и стопдиар нам помог, значит были бактерии, которые он побил (из инструкции - стопдиар применяется при лечении диареи бактериального происхождения).
Не могу понять как так получилось.... Ведь эти добавки хорошо работают против бактерий... Или может дозировку не правильно подобрала???
Анна Тверь
Анна Тверь

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Моя Яночка, 2,2 года.

02.10.14 12:40
Хочу предупредить. В стопдиаре есть банановый ароматизатор. Так что лучше энтеросгель, хоть он и стал такой дорогой.
При ухудшении стула надо было попробовать увеличить кол-во капель голденсила, а ГСЕ чуть снизить.
avatar
АрсеОля

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

02.10.14 12:56
Анна Тверь пишет:Хочу предупредить. В стопдиаре есть банановый ароматизатор. Так что лучше энтеросгель, хоть он и стал такой дорогой.
Что-то тут напутали кажется... Стопдиар - это нифуроксазид. Т.е. энтерофурил \ Эрцефурил. А Энтеросгель - адсорбент. Действие совсем разное.
Анна Тверь
Анна Тверь

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Моя Яночка, 2,2 года.

02.10.14 16:25
Точно, с похожим названием адсорбента спутала. Пардон. Смущается
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

05.10.14 21:02
Девочки, давала и стопдиар и энтерос, сейчас у нас со стулом все хорошо.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

05.10.14 21:12
Нарисовалась другая проблема, Яна начала тянуть руки и предметы в рот. И поведение отпад... Было такое раньше, где-то полгода назад, и прошло после курса немозола.

Планирую провести антипаразитный курс. Напишу свои соображения по этому поводу. Опытные мамочки, помогите советом. Наш вес 12,3 кг.

1) Планирую начать с немозола - суспензия по 5 мл х 2 р. в д. (т.е. 200 мг в день) в течении 5 дней. При этом каждый день энтерос гель и слабительное.
2) Затем пропить месяц purify
3) Такой же курс немозола повторить через 15 дней

Для печени у нас сейчас
- комплекс Liver Care по 1/2 капс. х 2 р. в д.
- Лецитин подсолнечника 1 капс. х 2 р. в д.
- таурин  250 мг. в день

ВОПРОС будет ли достаточно этой поддержки? Или нужно усилить? Может увеличить дозу первого комплекса Liver Care? Или может добавить что-то? Есть еще  артишок и комплекс Liver Cleanse.
ВОПРОС. Какие слабительные, которые можно купить в наших аптеках, подходят? Если заваривать кору крушины, то в каких пропорциях заваривать и по сколько давать??
ВОПРОС. Скоро полнолуние 8-го. Можно ли начать завтра (т. е. за 2 дня)? или не стоит торопится и начать в следующем месяце? Но очень напрягает желание ребенка все облизать...
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

05.10.14 21:46
План хороший Очень рад У нас почти такой же Очень рад Если вы будете проводить курс 5 дней, то завтра вам и надо начинать. У нас в качестве слабительного - магний цитрат и малат. Я бы Ливер Кэа на время курса давала по капсуле 2-3 раза в день. И курс должен быть у всех живущих с ребенком, включая животных.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

05.10.14 22:48
Катя, у нас есть магний только в форме глицинат, другого сейчас нет. Стул всегда ежедневный, а то и два раза. Но, я так, понимаю, что все равно нужно слабительное или клизма. Клизму никогда не делали... наверное лучше слабительное что-то... Какие еще есть варианты слабительного??
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

05.10.14 23:03
Я так думаю, что если ребенок "нормальнокакающий", то слабительное ни к чему, тут же идея в том, чтобы эвакуация этой гадости происходила. Но вообще сорбенты крепят, поэтому надо под рукой иметь или крушину, или сенну, ну и клизму, жизнь заставит - лучше специально обученного сделаете Подмигивает
Глицинат не слабит.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

05.10.14 23:36
ЕкатеРома пишет:Я так думаю, что если ребенок "нормальнокакающий", то слабительное ни к чему, тут же идея в том, чтобы эвакуация этой гадости происходила. Но вообще сорбенты крепят, поэтому надо под рукой иметь или крушину, или сенну, ну и клизму, жизнь заставит - лучше специально обученного сделаете Подмигивает
Глицинат не слабит.

Понятно, прикуплю тогда крушину Спасибо
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

10.10.14 3:25
Девочки, вот уже который день меня волнует один вопрос. Везде читаю, что витамины и минералы нужно разбивать за день на 3-4 раза. У нас так не получается и меня это беспокоит.
ВОПРОС Может нам стоит пересмотреть нашу схему приема добавок???
Вот что у нас получилось с учетом того, что кальций нужно к еде без мяса и не совмещать с магнием и цинком, а цинк не совмещать с кальцием, магнием и едой с мясом. Едим 5 раз.


          Наш примерный распорядок приема натуропатии:
************************************************************
1) 08-00 Завтрак - еда без мяса
За 20 мин до еды - Таурин + АНТИ + Liver Care + но-фенол (к фенольн. добавкам)
С едой - ферменты + кальций
************************************************************
Семя льна за 30 мин до обеда (по симптомам)
2) 12-00 Обед - еда с мясом
С едой - ферменты + магний + биотин + группа В + лецитин + молибден
После еды пробиотик
************************************************************
13-00 - 15-30 Дневной сон
************************************************************
3) 16-00 Полдник - еда без мяса
За 20 мин до еды - АНТИ + Liver Care + но-фенол (к фенольн. добавкам)
С едой - ферменты + кальций
************************************************************
4)18-00 Ужин - еда с мясом
за 20 мин до еды - АНТИ + но-фенол (к фенольн. добавкам)
С едой - ферменты + магний + биотин + группа В + лецитин
*************************************************************
Семя льна за 30 мин до еды (по симптомам)
5) 21-00 Второй ужин - еда без мяса
С едой - цинк
После еды пробиотик
*************************************************************
В промежутках 1-2 раза энтеросгель (по симптомам)



Таким образом получается на сегодняшний день

                                                     НАША НАТУРОПАТИЯ:
- Ферменты триенза 1-2 капсулы (в зависимости от кол-ва еды) с едой - 5 раз в день;
- Ферменты но-фенол (к фенольным добавкам и еде) 1/2 капсулы - 3 раза в день;
- Пробиотик 1 капсула х 2 р. в д.;
- Liver Care 1 капсула х 2 р. в д.;
- Лецитин 1 капсула х 2 р. в д. = 2400 мг в день;
- Таурин 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 250 мг в день ;
- Магний 2/3 капсулы х 2 р. в д.= 133 мг в день;
- Кальций 1/2 капсулы х 2 р. в д. = 150 мг в день;
- Группа В 1/3 капсулы х 2 р. в д. = 2/3 капсулы в день;
- Биотин 1 капсулу х 2 р. в д. = 2 мг в день (+ Vitamin C 8 мг в день);
- Цинк 1 капсула х 1 р. в д. = 25 мг в день;
- Молибден 1/4 капсулы 1 р. в д. = 0,25 мг в день;
- семя льна и энтеросгель по симптомам;
- АНТИ ротируем. На сегодня это:
  клюква 1 капс. х 3 р. в д.
  Каприловая к-та 1 капс. х 3 р. в д.
 
Еще сейчас принимаем немозол 200 мг. на два приема; черн. гр. орех 1/2 капс. х 2 раза в день; энтерос гель 2 р. в д.
Ничего не вводим. Планирую дальше вводить в последовательности - вит. С, вит. К, ОЛЕ, ЛАУ.
avatar
DevisaGa

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

11.10.14 20:18
Понятно, что к идеалу надо стремиться, но не до беспредела. Жить тоже надо когда то. Получилось вполне нормально.
Добавлю: кальций вполне нормально сочетается с магнием. И суть не в том, чтобы был "кальций к еде без мяса", а "мясо без кальция". Смысл в том, что если у вашего ребенка выраженный железодефицит, то для максимального усвоения железа из мяса лучше не давать с ним кальций. Но если особого железодефицита нет, то это не критично. И в любом случае, если у вас мясо идет больше, чем один раз в день, вполне достаточно одной мясной еды без кальция
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

12.10.14 19:19
Спасибо, Галина, очень рады услышать Ваши советы по нашему протоколу!
Спасибо
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

21.10.14 12:03
Девочки, подскажите что делать...
Три недели назад Яна начала облизывать предметы и потекли слюни.
Провели с 6-11 окт. курс немозола. В это время слюни течь перестали и перестала все тащить в рот.
С 12 окт. пьем purify 1 капс. в д. (утром) и черн. гр. орех 1/2 капс. х 2 р. в д. (обед и вечер) - в этот период слюни уже не текут, но опять начала все усиленно тянуть в рот (игрушки, руки) - у нас давно уже такого не было! (было давно, еще до диеты)
А сейчас прям ужас какой-то все облизывает! Что с этим делать???
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

22.10.14 0:30
Девочки, еще один вопрос!  вопрос
В последнее время в течении дня краснеют щеки.
Утром просыпается нормальные щеки, после дневного сна, тоже вроде бы ничего, к вечеру краснеют местами, а на утро опять нормальные. Утром кажется - вот все прошло, а к вечеру та же картина.
Ничего в протоколе не меняла, кроме purify (даю утром) и черн. гр. орех.(обед и вечер) Но раньше пили черн. гр. орех и др. анти, принимали все время фенольные добавки и было все нормально, а теперь вот что...
Что это фенолы, аллергия?

Против фенолов у нас сейчас но-фенол 1/2 капс. с фенольной едой и фенольными добавками и Молибден Глицинат 1/3 капс (0,33 мг).
Black Night
Black Night

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

22.10.14 3:16
У нас обычно вначале анти-паразитарного протокола такое бывает: начинает все тащить в рот, облизывать. Я это понимаю так, что паразиты умирают и пытаются восполнить "ряды", "заставляя" носителя тащить гадости в рот. Где-то тут даже выставляли статью про то, как паразиты управляют человеком.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

22.10.14 14:47
Black Night пишет:У нас обычно вначале анти-паразитарного протокола такое бывает: начинает все тащить в рот, облизывать. Я это понимаю так, что паразиты умирают и пытаются восполнить "ряды", "заставляя" носителя тащить гадости в рот. Где-то тут даже выставляли статью про то, как паразиты управляют человеком.
Black Night, спасибо за ответ, а что Вы с этим делаете? Нужно просто переждать?
Яна уже как-то меньше все тащит в рот, получается, что паразиты восполнили свои ряды....
А покраснение щек к вечеру тоже, видимо, от паразитов....
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 5 Empty Re: Пусть все получится

26.10.14 20:09
Девочки собраюсь вводить вит. К2.
вопрос  Как Вы считаете можно ли его давать на завтрак и полдник с едой и добавкой кальция?

Мама Аня и дочка Яночка пишет:
          Наш примерный распорядок приема натуропатии:
************************************************************
1) 08-00 Завтрак - еда без мяса
За 20 мин до еды - Таурин + АНТИ + Liver Care + но-фенол (к фенольн. добавкам)
С едой - ферменты + кальций   вопрос СЮДА
************************************************************
Семя льна за 30 мин до обеда (по симптомам)
2) 12-00 Обед - еда с мясом
С едой - ферменты + магний + биотин + группа В + лецитин + молибден
После еды пробиотик
************************************************************
13-00 - 15-30 Дневной сон
************************************************************
3) 16-00 Полдник - еда без мяса
За 20 мин до еды - АНТИ + Liver Care + но-фенол (к фенольн. добавкам)
С едой - ферменты + кальций  вопрос СЮДА
************************************************************
4)18-00 Ужин - еда с мясом
за 20 мин до еды - АНТИ + но-фенол (к фенольн. добавкам)
С едой - ферменты + магний + биотин + группа В + лецитин
*************************************************************
Семя льна за 30 мин до еды (по симптомам)
5) 21-00 Второй ужин - еда без мяса
С едой - цинк
После еды пробиотик
*************************************************************
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения