Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

12.10.15 19:02
Да, вот после пятого сеанса барокамеры нас накрыла кандида. Щеки красные, глаза пьяные, веселится, щипается. Давно я ее такой не видела.
Усилила анти протокол, но что-то не сильно помогает
Кандидадзе 2к. х 2р.
ГСЕ 10 капель х 3 р.
Каприлка 1к. х 3 р.
Yeast Balance 1к. х 3 р.

Подскажите можно ли на баракомере подключить флуканазол???
Нина1974
Нина1974

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

12.10.15 19:34
Аня, не забывайте также отводить токсины сорбентами. Мало усилить анти, печень еще не справляется с ними, потому и поведение такое.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

12.10.15 19:50
не забываю, когда отмирание, даю.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 13:43
На сегодня у нас протокол

ОСНОВНОЙ ПРОТОКОЛ:

Триенза 1 мерная ложка (584 mg) с едой;
Пробиотик D-Lactate Free 5 детских ложечек х 1 раз в день на ночь;

Минералы:
Магний малат 1 капсула х 3 р. в д.= 217 мг в день;
Кальций цитрат 1/2 капсулы х 3 р. в д. = 225 мг в день;
Цинк пиколинат 1 капсула х 1 р. в д. = 25 мг в день;
Молибден 1/2 капсулы 1 р. в д. = 0,5 мг в день;
Селен 1/8 капсулы 2 р. в д. = 50 мг в день;

Витамины:
Биотин 1 капсулу х 3 р. в д. = 3 мг в день (+ Vit. C в составе 8 мг в день);
Группа Б 1/2 капсулы х 2 р. в д. = 1 капсула в день;
Витамин Е 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 200 IU в день;
Витамин К 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 2,5 мг в день;
Витамин С - в процессе ввода, сейчас 2 капли х 1 р. в д.
Витамин В3 в форме ниацин 1/9 капсулы х 3 раза в день = 33 мг в день;
Витамин В3 в форме ниацинамид 1/9 капсулы х 3 раза в день = 83 мг в день;
Витамин В6 в форме Р-5-Р 1 капсула х 2 р. в д. = 67 мг в день;
Витамин В6 в форме пиридоксин 1/4 капсулы х 2 р. в д. = 50 мг в день;
Фолиник 1 таблетка х 2 р. в д. =1600 мг в день
витамин МВ12 5 капель х 1 раз в день.

Незаменимые жирные кислоты:
Омега 6 1 капсула х 3 р. в д. = 1500 мг в день;
Омега 3  1 капсула х 2 р. в д. = 1200 мг в день (+ Vit. Е в составе 20 IU в день);

Поддержка печени:
Liv-Gall Cleanse 1 капсула х 2 р. в д.;

Поддержка почек:
Kidney Formula 1 капсула х 2 р. в д.;

АНТИ ПРОТОКОЛ:
ОЛЕ 1 капсула х 2 р. в д.;
ЛАУ 1 мерная ложка х 2 р. в д.;
ГСЕ 6 капель х 3 р. в д.;
Биосидин 6 капель х 3 р. в д.;
Каприловая к-та 1 капсула х 3 р. в д.;
Черн. грецкий орех 1 капсула х 2 р. в д.
avatar
АЭнн

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 16:54
Аня, я бы поменяла соотношение В6 к Р5Р. Я бы взяла больше В6 и намного меньше Р5Р. Но я всю тему не читала, возможно, у Вас свои причины такого выбора.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 17:00
У нас еще в составе В комплекса еще  Vitamin B6 (20 mg as Pyridoxine HCl and 3.4 mg as Pyridoxal 5'-Phosphate)
Получается, что в сумме на день:
          Витамин В6 (Р-5-Р) 67 мг + 3,4 мг = 70 мг;
Витамин В6 (Pyridoxine HCl) 50 мг + 20 мг = 70 мг;
Я добавляла в начале форму Р-5-Р, как наиболее усвояемую, а потом форму Pyridoxine HCl для борьбы с оксалатами в т.ч.
А по какой причине лучше поменять соотношение??
avatar
АЭнн

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 18:29
Аня, сидела - искала слова Галины о том, что обычно Р5Р дают значительно меньше, чем В6, не нашла. Не помню, где именно читала, но на форуме. Но если вам хорошо идет так, может, и ладно. Если найду позже - дам ссылку.
avatar
DevisaGa

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 19:49
Правила такого нет, просто это не всегда имеет смысл. Для конвертации пиридоксина в P5P нужны цинк, магний и В2, которые как правило, в нашем протоколе уже есть. Поэтому с большой степенью вероятности В6 будет успешно конвертироваться, а стоит он дешевле. Но в самом начале вполне возможно, что цинк еще не усваивается, т.к. без В6 он тоже не может усваиваться в клетки. А В2 должен сконвертироваться в активную форум FMN (flavin mononucleotide). И тогда окажется лучше начинать с P5P. Хотя бывали такие, у кого P-5-P вообще вначале не вводился, а пиридоксин удавалось ввести и он дал хороший результат. А у кого то В2 даже после добавки В-комплекса остается в дефиците.

Поэтому в ОБЩЕМ случае мы говорим, что полезно добавлять какое то количество P5P к пиридоксину. Ну скажем, на каждые 100 мг пиридоксина 25-30 мг P5P.  Но никакого жесткого правила тут нет, комбинируйте так, чтобы получать наилучшие результаты у вашего ребенка. Если у вас лучше всего идет чистый P-5-P, то и давайте его на здоровье.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 21:11
Галина, спасибо Вам за пояснения по витамину В6!!!

У нас возникли проблемы...
Хелируемся ДМСА + АЛА, по схеме 3 дня через 4. Интервал 2 часа 40 мин. Провели 36 раундов. Первые пять раундов было только ДМСА, потом подключили АЛА. Сейчас вышли на дозу ДМСА 6,25 мг, АЛА 6,25 мг. Наш тест.
Три недели назад окончили первый курс из 10 сеансов барокамеры, продолжительностью 1/2 часа, под давлением 1,5. Месяц в протоколе держали вирастоп 2 капсулы х 1 р. в д. После окончания барокамеры стали наращивать, на сегодня дошли до 8 капс. х 1 р. в день.

Вот наш ПРОТОКОЛ

С начала диеты делали много попыток ввода вит. С в разных формах. Никак не получалось ввести (появлялась сыпь и портилось поведение на минимальных дозах), я подумала, что это может быть связано с вирусами.
На фоне вирастопа решила попробовать ввести Витамин С. Хочу довести хотя бы до 5-ти капель (в одной капле получается примерно 0,01 г).

Пока сыпи нет, одну каплю вводили неделю. Вчера утром повысила до 2-х капель, после дневного сна ребенок сходил на горшок. Моча была сильно мутной, с жирной пленкой. Ребенок вечером был капризный.
Сегодня сдали анализ мочи.
 - Пусть все получится - Страница 11 11112b8eb232t
Что написано - не понимаю, педиатр сказала, что странный анализ, типа мы налили в нечистую тару (все было стерильно), и нужно завтра пересдать. Обмолвилась только, что фосфаты, бактерии и следы белка. Завтра пойдем пересдавать.
Очень похоже на ситуацию, как у Алисы, вот только у нас в городе нет нефролога (нужно ли нам его срочно находить в другом городе???).
Сегодня опять дала 2 капли витамина С, моча сегодня по-лучше выглядит. Сейчас у нас для почек  Kidney Formula 1 капсула х 2 р. в д.; и пьем клюквенный морс.

Вопросы: Неужели нам так витамин С (0,02 г.) двинул оксалаты? или такая моча связана с чем-то другим??? Можно ли продолжать ввод витамина С?
Можно ли продолжать хелирование?? (по плану у нас завтра начала очередного раунда в 12-20). Может быть нам ДМСА подгружает почки, и лучше временно хелироваться только АЛА??  Или отмену ДМСА можно сделать только после окончания курса высоких доз Вирастопа?

У меня есть Камнеломка, я так понимаю ее нужно вводить??
Нина1974
Нина1974

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 23:42
Аня, я конечно не эксперт, но хочу сказать, что если вы сдавали только общий анализ мочи, то он вам может не показать оксалаты. Мы как раз в данный момент боремся с дампингом, можете почитать в моей темке. У нас ОАМ был замечательный, а сдали суточный на оксалаты и результат ошеломил: 587 при норме <115. Хотя моча была абсолютно прозрачная. Сдайте суточный, чтоб понять, оксалаты это или нет. Хелирование я бы пока приостановила, лучше не рисковать, разберитесь сначала с мочой.
А какой у вас витамин С? Если буферизирован карбонатом кальция, как от нутриколоджи, то лучше его заменить на аскорбат натрия или липосомный вит. С. Дополнительный кальций сейчас вам не нужен, тем более карбонат.
Камнеломка бы не помешала в любом случае. Мы сейчас пьем Ксидифон для растворения оксалатов, ребенку стало лучше намного. Это я так, на случай, если у вас они обнаружатся. Удачи вам и терпения!
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 6:03
Нина, спасибо, почитаю Вашу темку.
Оксалаты, как я понимаю, у нас обнаружились - в анализе в низу напротив окс. +
Витамин С у нас липосомный.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 6:12
Нина1974 пишет:Хелирование я бы пока приостановила, лучше не рисковать, разберитесь сначала с мочой.
А как же быть с курсом Вирастопа???
Мы дошли до 8 капсул, хочется провести курс, раз начали, тем более, что Вирастоп просто так не отменишь....
А ведь курс высоких доз Вирастопа должен проходить на фоне хелирования ДМСА...
Что же в такой ситуации делать??? вопрос
Нина1974
Нина1974

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 11:55
Аня, мы тоже начали вирастоп, так как думала что это вирусы, а не оксалаты. Потом оказалось что оксалаты и я оставила на этой дозе, мы дошли только до 6 одинарных капсул. А у вас двойные? Ну вы останьтесь на этой дозе хотя бы на время, пока не узнаете результат анализа. Нам кстати Ксидифон улучшил состояние и я сейчас продолжила хелировать.
avatar
DevisaGa

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 11:55
Я бы продолжала Вирастоп и хелирование. А вот со вводом чего бы то ни было стоило бы притормозить по крайне мере до тех пор, пока не выйдете на плато - т.е. достигнете своей максимальной дозы и посидите на ней неделю-две.
Чанка Педра сейчас не помешает.
Если совсем плохо будет, подключите ксидифон.
natamiv
natamiv

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 18:53
Девочки, не забывайте про цитратные формы, которые помогают с оксалатами. Если кому кальций цитрат не идет, можно использовать магний цитрат.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 19:46
Галина, спасибо за совет!!! Все понятно )
Спасибо

natamiv, про цитратные формы конечно же не забываю (протокол выкладывала чуть выше). Кальций у нас цитрат в начале еды, а магний малат - он тоже с оксалатами помогает бороться.
Black Night
Black Night

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

09.11.15 2:36
А что у вас с pH мочи? Просто у нас с начала хелирования сложилась такая ситуация, что pH мочи часто повышен в сторону щелочного. Были дни, когда поднималось аж до 8-8,5 и тогда в большом количестве выпадали оксалаты и фосфаты. Пришлось убрать цитратные формы, чтобы еще больше не защелачивать. Так что с цитратными формами тоже не расслабляйтесь.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

09.11.15 23:16
Black Night пишет:А что у вас с pH мочи?
Я не знаю, полосок нету, и возможности купить пока тоже нету...
Black Night пишет: Так что с цитратными формами тоже не расслабляйтесь.
У нас из цитарата, сейчас только кальций (в начале еды) 225 мг в день, и друго кальция тоже нету... Думаете этого цитрата много будет?

После ввода камнеломки, вроде бы внешне все стабилизировалось, моча прозрачная, без осадка и без пленки, сдадим попозже еще анализ.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

13.11.15 18:43
Девочки, мы начали утром раунд, а сейчас к вечеру поднялась температура 38,7, потекли сопли, подкашливает. Рауд останавливаю, даю пектины.
Еще сейчас у нас в протоколе вирастоп, наращивали, сейчас 9 капсул (обычных). На них и остаемся до выздоровления.
Пырскаю горло спрем с ОЛЕ, в нос - српей с ГСЕ.
В протоколе ОЛЕ 1к. х 2р., ЛАУ 1 ложка х 2р.
Делаем ингаляции боржоми + амброгексал 8 капель.
Температуру сбила ибуфеном форте (без сахара и красителей) - подействовал через полчаса. Завтра вызову  врача на дом. Посоветуйте, может, что-то еще подключить?
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

02.12.15 15:37
Девочки, помогите! , что делать? Ребенок съел кусочек мела (школьный, цветной )
Дать пектины?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

02.12.15 16:34
Видимо, вкусно ему.... мой что то на зубной порошок зарится - кальция карбонат. а что в составе? обычно мел - это тоже просто кальция карбонат, а вот краситель не знаю. Но вряд ли он токсичен.
Нина1974
Нина1974

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

02.12.15 18:29
Anya пишет:Девочки, мы начали утром раунд, а сейчас к вечеру поднялась температура 38,7, потекли сопли, подкашливает. Рауд останавливаю, даю пектины.
Еще сейчас у нас в протоколе вирастоп, наращивали, сейчас 9 капсул (обычных). На них и остаемся до выздоровления.
Пырскаю горло спрем с ОЛЕ, в нос - српей с ГСЕ.
В протоколе ОЛЕ 1к. х 2р., ЛАУ 1 ложка х 2р.
Делаем ингаляции боржоми + амброгексал 8 капель.
Температуру сбила ибуфеном форте (без сахара и красителей) - подействовал через полчаса. Завтра вызову  врача на дом. Посоветуйте, может, что-то еще подключить?
Аня, может у вас от Вирастопа такая реакция?
Я обычно увеличивала вит. С до 1 г и Лау до 3 ложек. Оле тоже можно 3 капсулы давать, может быстро проскочите. Выздоравливайте!
Насчет мела.. это же карбонат кальция, мне кажется ничего страшного.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

02.12.15 21:14
Нина, мы уже давно выздоровели Подмигивает Витамин С у нас на вводе, поднимаю очень медленно, т.к. в течение года не могла ввести.

После мела дала три капсулы цитрусовых пектинов, сейчас все нормально, поведение нормальное, все спокойно.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

21.12.15 9:18
Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps
Девочки, у кого есть такая фолиевая, подскажите, как у Вас выглядит содержимое капсулы.
У меня белый порошок с коричневыми вкраплениями.  Это нормально???
avatar
АрсеОля

 - Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

21.12.15 10:56
Добрый день. Я заказывала такую фолиевую. У меня тоже внутри капсул был белый порошок с черными крупинками. НЕ знаю, нормально это или нет, но мы пропили одну банку. Пока больше не брала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения