Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Пусть все получится

19.05.14 1:49
Наша история. Беременность проходила отлично, токсикоза не было совсем. Яночка родилась в марте 2012 года на сроке 42 недели. Роды длились 12 часов. В итоге все закончилось благополучно – родилась девочка, хоть и синюшная, сразу не закричала, но быстро отошла и грудь взяла уже в родовом зале. Потом ее положили на пеленальный столик возле меня, она была очень спокойная, периодически от нее доносилось уа-уа, и пару раз чихнула.
Потом меня перевели в палату и в полночь принесли малышку. С этого времени она постоянно плакала,  какала и почти не спала. Температура была 37,3С, носик постоянно заложен, в первые двое суток теряла вес. На вторые сутки начался жуткий понос, стул каждый час и чаще. На 3-е сутки начались обильные срыгивания фонтанами, которые продлились до 6 месяцев. У врачей на все были свои объяснения. Не понос – а жидкий стул. Срыгивания – от перекорма (питалась только грудью). Температура – от того что не правильно меряю (во время плача). Плачет -  а что же Вы хотели, дети все такие. Сопли в носу мне объяснили тем, что в роддоме ребенок не может приболеть, так как это не возможно, а, следовательно, никаких проблем нет.
В общем, меня убедили в том, что все отлично и отправили на пятые сутки домой. Там она пожелтела, и наш педиатр назначил нам какой-то порошок от желтушки. Потом мы потихоньку подрастали дома, проходили медкомиссии, все было вроде хорошо, не считая того что Яна постоянно плакала до 3-х месяцев во время бодрствования, какала 20 раз в сутки и срыгивала фонтанами. На все мой жалобы врачи нам отвечали, что анализы хорошие, и если бы было что-то плохо, то ребенок не набирал бы вес, и что каждый ребенок индивидуален и развивается по-своему.
С 11 до 17 месяцев у нас было 5 катаральных отитов. В год попали в больницу с подозрением на воспаление легких (не подтвердилось), там ее обсыпало ветрянкой на 4-й день, и нас в срочном порядке выпихнули домой, что бы заразу не разносили. Купила антибиотики и назначенный курс докалывала дома.
Прививки делали все по графику БЦЖ-м, Полиомиемит+АКДС 3 раза, Гепатит 3 раза – последнюю делали в 6 месяцев, потом перестали. Первая АКДС прошла тяжело, Яна лежала целый день с температурой 39, следующие прививки полегче переносились.
В год на медкомиссии психиатр поставила нам задержку психомоторного развития. Дали направление проверить слух – диагноз в Гомеле был – тугоухость 4-й степени (практически глухота), в Минске его опровергли и сказали, что слух 100%.
После этого ездили 3 раза в РНПЦ на «лечение» ЗПРР. 10 месяцев с перерывами «лечили» нас ноотропами. Энцефабол, нейромультивит, цераксон, сермион, церепро, октавегин, ноофен, громецин, пантогам, церебрум композитум, коэнзим композитум, эфалекс – вот наш список лекарств за это время. Спустя 10 месяцев мало чего изменилось в поведении ребенка, и я решила на этом остановиться.
Состояние на 2 года - диагноз ЗПРР. Гиперактивна, невнимательна, ходит часто на цыпочках. Речи нет вообще. Обращенную речь практически не понимает. Отзывается на имя, слушает, когда с ней разговаривают, любит, когда поют песни, танцует. Умеет пить из чашки и есть ложкой, показывать пальцем на нужные ей предметы и по просьбе «покажи» (при этом особо не разбирается что показывать, просто тычет пальцем), умеет складывать простейшие сортеры, пирамидки, вкладыши, но сама к этим игрушкам инициативы не проявляет, слаживает, только, когда навязывают. Любит крутить колеса в машинках. Не копирует, не имитирует простейшие движения. С куклами не играет, ролевых игр и групповых игр нет совсем. Плохая координация.
Диету начали вводить с февраля 2014 года – сначала убрали весь глютен, через месяц казеин. Разницы в поведении не видела вообще. Уже стала сомневаться о необходимости диеты. И в это время мне рассказали про этот сайт и биомед.
Неделю назад убрала из рациона весь сахар. И сразу заметила результат. Ребенка будто подменили, Яночка стала спокойнее и внимательнее. До этого у нее была повышенная гиперактивность, все носилась по дому. Сейчас ходит спокойно, сидит на маленьком стульчике, раньше совсем усидеть на месте не могла.
Наши последние анализы:
Коппрограмма: Форма - неоформленный, цвет - коричневый, консистенция - вязкий, pH - 6,0; Макроскопическое исследование: Мышечные волокна переваренные +, нейтральный жир ++, Неперевариваемая клетчатка ++.
Кал на дисбактериоз: Патогенная кишечная микрофлора отсутствует. Гелолитическая кишечная палочка не выделена. Proteus отсутствует. St.aureus отсутствует. Candida+. E.coli+/ Мазок на ПФК - отрицательный.
Узи ОБП: Минимальная гепатомегалия (ПД-85 мм., ЛД- 40мм), минимальная пиелоэктазия (правая почка – ложанка – 5,5 мм).
Анализы на инфекции, выявили антитела к ЦМВ:
Анализы на ЦМВ 05/2013: IgM 0.866 (нереактивный), IgG 11.6 (реактивный)
Анализы на ЦМВ 08/2013: IgM 0.527 (нереактивный), IgG 11.7 (реактивный)
Спектральный анализ волос (сдавали в Минске): выявил большой недостаток цинка, ниже нормы в 5 раз. Ртути в их перечне элементов, к сожалению, не было, позже планирую повторить анализ в США.
Вот уже две недели даю креон, стул теперь 1-2 раза в день (до этого был 3-5 раз!). Сегодня начала вводить черный грецкий орех с 1/8 капсулы 2 раза в день. Вечером очень капризничала, дала ей активированный уголь.
Ближайший месяц планирую подавать (с целью потравить глистов) черный грецкий орех и поДарко (купила в НСП).
На iherb сделала заказ:
- Растительные ферменты – триенза в капсулах
- Пробиотик healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps-ice
- Лецетин подсолничника Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels
- Противокандидное GSE и толокнянку в капсулах
- Магний и кальций
Наши продукты на сегодняшний день: рис, гречка, пшено, киви, груша, ананас, морковь, капуста (белокочанная и брокколи), болгарский перец, кабачок, картошка (только в суп), свинина, кролик, телятина, семга, яйца (добавляю в блюда), семечки, горох (в суп), оливковое и подсолнечное масло. Пою чаем из шиповника, ромашки (бабушкино лукошко), чаем стевия, слабым компотом из красной смородины, минералкой (пьет только с газами),  заставляю пить воду, но она не хочет.
Очень переживаю, что мало пьет, может компотик можно из сухофруктов сварить? И еще переживаю, что меню не сытное, мне кажется, что она не наедается. Вообще Яна очень любит поесть, и при этом весит маловато для своего возраста - 12 кг. Может можно что-то готовое приобрести для перекусов?
Читала, что креон, можно давать не больше трех недель, так как идет привыкание, так ли это? Что тогда давать пока заказ с iherb не придет? Для поддержки печени и пробиотик сразу надо вводить или можно подождать?  Буду очень благодарна за любой Ваш совет!
Марина+
Марина+

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 11:54
welcome Добро пожаловать на форум!

Вычищайте диету, на таком меню у вас диеты нет.
Креон можно принимать достаточно долго, только сходить с него постепенно.
Компот из чернослива я лично варю и чернослив даю, но надо следить за кандидными разрастаниями.
Тати
Тати

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 12:08
welcome Какая у вас славная малышка) Меню вычищайте, то, что выделено, убирайте, в самом начале диеты оно не нужно: рис, гречка, пшено, киви, груша, ананас, морковь, капуста (белокочанная и брокколи), болгарский перец, кабачок, картошка (только в суп), свинина, кролик, телятина, семга, яйца (добавляю в блюда), семечки, горох (в суп), оливковое и подсолнечное масло. Пою чаем из шиповника, ромашки (бабушкино лукошко), чаем стевия, слабым компотом из красной смородины, минералкой (пьет только с газами). Пшено, морковь, капуста - трудные для переваривания продукты в самом диете, позже будете их проверять на переносимость. Семечки и горох тоже тяжелы для пищеварения, минералку с газом нельзя, она только будет раздражать воспаленный кишечник. Если не получается сразу убрать, разбавляйте и потихоньку заменяйте на воду без газа.
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 14:39
Тати пишет:welcome Какая у вас славная малышка) Меню вычищайте, то, что выделено, убирайте, в самом начале диеты оно не нужно
Спасибо! Буду убирать эти продукты. Подскажите, а какими еще продуктами можно разнообразить меню? А можно семечки тыквы давать? И еще интересуют огурцы, баклажаны, печень (свиная, говяжья), можно давать эти продукты?
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 14:45
Марина+ пишет:Компот из чернослива я лично варю и чернослив даю, но надо следить за кандидными разрастаниями.
Спасибо за ответ! Подскажите, а чернослив обычный подойдет (тот который можно купить в магазине)? Или нужно искать какой-то другой?
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 15:06
Здравствуйте. Я-бы не рисковала в начале пути давать чернослив. Все сладкое очень сильно кормит кандиду. Про разрешенные на диете продукты вот здесь можно посмотреть https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic Там есть таблица, которую стоит сохранить и распечатать себе как памятку.
И вот здесь еще много ценной информации https://autism.forum2x2.ru/t936-topic
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 15:45
Девочки, подскажите, можно ли применять в первое время пробиотик и ферменты НСП
пробиотик http://www.naturessunshine.ru/production/bad/index.php?mode=details&id=7
ферменты http://www.naturessunshine.ru/production/bad/index.php?mode=details&id=81
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 15:48
Татьяна_Ом пишет:Здравствуйте. Я-бы не рисковала в начале пути давать чернослив. Все сладкое очень сильно кормит кандиду. Про разрешенные на диете продукты вот здесь можно посмотреть https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic Там есть таблица, которую стоит сохранить и распечатать себе как памятку.
И вот здесь еще много ценной информации https://autism.forum2x2.ru/t936-topic
Спасибо за полезные ссылки!
nz
nz

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 19:42
ann11 пишет:Девочки, подскажите, можно ли применять в первое время пробиотик и ферменты НСП
пробиотик http://www.naturessunshine.ru/production/bad/index.php?mode=details&id=7
ферменты http://www.naturessunshine.ru/production/bad/index.php?mode=details&id=81
Ферменты с бромелайном, он не всем идёт. Лучше для начала в аптеке креон купить.
Пробиотик мы такой в самом начале пили, нам нормально пошел. Но опять же надо смотреть по ребёнку, пойдёт вам или нет.
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

19.05.14 20:48
nz пишет:Ферменты с бромелайном, он не всем идёт. Лучше для начала в аптеке креон купить.
Пробиотик мы такой в самом начале пили, нам нормально пошел. Но опять же надо смотреть по ребёнку, пойдёт вам или нет.
Мы креон пьем, что-то он нам не очень идет, все равное еда плохо переваривается и по-большому ходит как-то мало.
Хочу попробовать другой фермент, т.к. с айхерба заказ только сделан и еще не скоро придет.
А какие еще ферменты можно у нас купить? Если попровать фермент НСП? По составу он подходит для нашей диеты?
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

20.05.14 1:41
анкете АТЕС
Общий итог
Балл: 70
nz
nz

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

20.05.14 9:54
ann11 пишет:
Мы креон пьем, что-то он нам не очень идет, все равное еда плохо переваривается и по-большому ходит как-то мало.
Хочу попробовать другой фермент, т.к. с айхерба заказ только сделан и еще не скоро придет.
А какие еще ферменты можно у нас купить? Если попровать фермент НСП? По составу он подходит для нашей диеты?
Ничего, явно противоречащего диете, в них нет. Если на ананас и папайю аллергии нет, попробовать можно. Просто имейте ввиду, что в составе папаин и бромелайн, которые могут вызвать проблемы. Вот здесь https://autism.forum2x2.ru/t282p15-topic почитайте пятое сообщение сверху.
Тати
Тати

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

20.05.14 16:33
Из овощей в самом начале диеты обычно оставляют огурец и кабачок, остальные (морковь, лук, капуста) будете позже проверять на переносимость. Мы сейчас едим листья салата и еще кое-что из овощей, но это уже после 3-х лет диеты и биомеда. Разрешенные фрукты - груша и киви (если на киви нет аллергии). Зачем вам ананас? В нем сахара немеряно, кандида скажет большое спасибо.  Хихикает Весь сахар и мед желательно сразу же заменить на стевию, опять-таки чтобы не раскармливать кандиду.
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

20.05.14 22:08
Оставили в меню рис басмати, кабачок, огурец, картошку (по-минимуму), раз в 2-3 дня гречку, кролик, телятина, свинина, масло оливковое, перепелиные яйца в блюда, груша и киви (по 1 шт. на день и того и того) - на поощрение во время занятий.
Пьем воду, чай шиповник, ромашка, стевия. Ребенок какой-то голодный, периодически приходит на кухню, тычет пальцем на поверхность стола и плачет, пока что-нибудь не дашь укусить. Для этого держу на готове аладьи из кабачков и риса на оливковом масле.
Киви лучше давать без косточек? Они не перевариваются. Или можно не вырезать?

На горшок по-большому ходит, хоть и регулярно, но в малом количестве, мне кажется, что съедает она больше. Еда до конца не переваривается, присутствуют белые вкрапления. Может креон надо больше давать?

Даю креон по капсуле перед завтраком, обедом, ужином, и по 1/2 капсуле во время перекусов.
Ввела 1/3 капсулы черного грецкого ореха 3 раза в день и ввожу (в процессе) поДарко в той же дозировке на день.
Хочу еще заказать на первое время пробиотик Бифидофилус Флора Форс от НСП, пока заказ с айхерба не придет.

Ничего нового в поведении не замечаю, с тех пор как убрала все сладкое стала спокойнее и на этом в принципе все, бывает, правда, по-вечерам капризничает, капризы списываю на усталость. Ну и слюни еще потекли. От ввода Черного грецкого ореха и ПоДарко самочувствие не изменилось.
Что это может значить? Что эти препараты нам подходят или, наоборот, что они не действуют против кандиды?

Может, что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста!


Последний раз редактировалось: ann11 (20.05.14 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

20.05.14 22:26
nz пишет:Ничего, явно противоречащего диете, в них нет. Если на ананас и папайю аллергии нет, попробовать можно. Просто имейте ввиду, что в составе папаин и бромелайн, которые могут вызвать проблемы. Вот здесь https://autism.forum2x2.ru/t282p15-topic почитайте пятое сообщение сверху.
Аллергий у нас, вроде бы нет, можно было бы попробовать, но там в составе диоксид кремния, а у Яны кремния большой переизбыток (в 5 раз) в спектральном анализе волос, так что, наверное не стоит вводить?
Тати
Тати

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

21.05.14 0:39
Да, косточки из киви лучше вырезать, они практически у всех наших детей не перевариваются. Жор и в всамом деле указывает на рахрастание кандиды, но черный орех и По Дарко - это скорее антибактериальные. Что у вас еще есть? Пробуйте цитросепт, поищите травки - толокнянка, душица, чабрец.
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

21.05.14 2:19
Тати пишет:Да, косточки из киви лучше вырезать, они практически у всех наших детей не перевариваются. Жор и в в самом деле указывает на рахрастание кандиды, но черный орех и По Дарко - это скорее антибактериальные. Что у вас еще есть? Пробуйте цитросепт, поищите травки - толокнянка, душица, чабрец.

Производитель указывает ПоДарка NSP обладает сильным антибактериальным, антивирусным и выраженным противогрибковым эффектом. Черный грецкий орех обладает антипаразитарным и противоглистным действием.
Только я смотрю в стуле присутствуют элементы этих порошочков (гр. орех и ПоДарко), может они у нее не перевариваются и поэтому эффекта нет?

Если что-то давать из "цитросепт, травки - толокнянка, душица, чабрец", то все вместе давать или ПоДарко отменить?
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

25.05.14 15:20
Вчера были в Питере в «прогнозе» проходили обследование и выявили, что у Яны произошло (предположительно в процессе родов) смещение позвонков шейного отдела, из-за которого существенно нарушен (снижен) кровоток к головному мозгу. За счет чего у нее нарушена обработка фонем речи слуховой нервной системы (на основании метода АСВП). Как я поняла она совсем не воспринимает речь, вместо слов у нее «каша» в голове, и как сказала врач у нее нескоординированы визуальная и звуковая информация.
Сказала, что если изменений не будет, то к 3-м годам будет выставлен диагноз сенсорно-моторная алалия, а пока наш диагноз:
Нарушение формирования экспрессивной речи, снижение фонематического восприятия, дефицит внимания на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника с вертебро-базилярной сосудистой недостаточностью перинатально обусловленной.
Одна из рекомендаций была найти врача, который сможет вправить позвонки.
Рассказала ей про диету, она поддержала и рекомендовала продолжать. Тем более у нас есть над чем работать в плане перевариваемости и кандиды, которая постоянно высеивается.
Но к этому опять назначила ноотропы (для улучшения кровоснабжения ГМ)… Вот сижу и думаю, как быть дальше.
Диету будем продолжать однозначно, а на счет остального сплошные ????
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

02.06.14 1:14
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку рисовое или кокосовое молоко?? Что-то вроде этого http://vegetus.by/katalog/cat/bezglyutenovie-produkti/product/moloko-risovoe-iz-molodogo-risa-s-saharom-200ml-tayland
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

02.06.14 14:52
У нас появилось слово мама ))) Хоть оно адресовано не в мой адрес, но все равно, очень приятно его слышать  Улыбка

avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Нуждаюсь в Вашем совете!

11.06.14 16:48
Девочки, помогите, нуждаюсь в Вашем совете!
Сейчас в ожидании 1-го заказа. Принимаем в течении дня цитросепт 2р. в день по 6 капель, 1 капсулу черного грецкого ореха  НСП и 1 капсулу Подарко НСП. Ферменты креон заменила на пищеварительные ферменты НСП (перевариваемость улучшилась). Пробовала давать пробиотик НСП 4 дня, но ухудшилось поведение - отменила.
В течение дня поведение - так себе, меняется, то нормальный адекватный ребенок - улыбается, отлично на все реагирует, котиками, детками интересуется, то бегает - дует и руками машет и ничего не видит вокруг. Вот такие перепады. Не могу понять с чем они связаны.
Ходили на узи 6 июня - печень немного увеличена (минимальная гепатомегалия), последние анализы (4 июня) АСТ, АЛТ (показатель повреждения печени) - в норме. Стул, нормальный - коричневый, переваренный - 1-2  раза в день.
Вопрос у меня такой: Я не понимаю когда нужно давать энтерос гель для отвода токсинов. Купила, а применять не пойму когда. Дело в том, что я не вижу, когда у нее плохое самочувствие, вроде головой не бьется, по полу не качается, усталости без причин нет. Возможно, я не понимаю дочку.
Волнуюсь за печень, может мне давать энтерос гель для профилактики - спустя 2 часа после цитросепта, или, может ввести что-то для поддержки печени??? Купила масло расторопши - хотела вводить, но прочитала в чьей-то теме, что в первое время вводить опасно, т.к. может раскормить кандиду.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

11.06.14 18:53
А в какое время суток ребенок себя неадекватно ведет? Может как раз у вас так отмирание и проявляется? Попробуйте дать сорбент в это время и если ребенку легче, то значит отмирание. Не обязательно должно пройти 2 часа после цитроцепта, может начаться и раньше.

А поддержку печени надо обязательно вводить, без поддержки печени вы не сможете сильные анти давать и кандиду держать будет тяжело.
Р.С. -- поздравляю со словом мама Улыбка .
Малышка очень у вас хорошенькая ттттт , пусть у вас все получится. sunny 
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

14.06.14 2:32
НАТАЛЬЯ Букацела пишет:Попробуйте дать сорбент в это время и если ребенку легче, то значит отмирание. Не обязательно должно пройти 2 часа после цитроцепта, может начаться и раньше.
Пробовала, ничего, особо, не меняется, она со временем так и так в поведении лучше становится, а потом опять хуже, не нахожу зависимости от приема сорбента  вопрос 
НАТАЛЬЯ Букацела пишет:Малышка очень у вас хорошенькая ттттт , пусть у вас все получится. sunny 
Спасибо!! Очень надеемся на лучшее!!

Яночка сейчас приболела, отит... сопли, горло....
avatar
tana

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

23.06.14 1:03
Доброй ночи! Девочки, помогите советом.

Сейчас формирую второй заказ. У дочери вертебробазилярная недостаточность – состояние, развивающееся вследствие недостаточности кровоснабжения области мозга.
Хочу включить в заказ что-то для улучшения мозгового кровообращения...
У меня на примете такой препарат гинкго двулопастного листьев экстракт (аналог танакана). Или лучше применять танакан?
Может кто-то заказывал, что-нибудь похожее, поделитесь опытом пожалуйста!
avatar
Lyubascha

 - Пусть все получится Empty Re: Пусть все получится

28.06.14 13:26
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения