Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

18.06.15 11:43
Сходили к эндокринологу

Вот анализы Апреля:
ТТГ-5,0 (норма 0,3-4,0)
Т4-14,7(норма 10,2-23,2)
И антитела
АТ к ТГ отрицательно
АТ к ТПО отрицательно

Вот июнь:
ТТГ-2,4
Т4-15,8
и антитела отрицательно

Анализы сдавали бесплатно они не в какую не делают Т3

Пока были у врача она несколько раз себе под нос говорила Неужели йоддефицит???
Но была рада нашим анализам.
Пока сказала не снижать дозу тероксина, потому что по УЗИ структура щитовидки была изменена и надо сделать узи в Августе, и потом уже снижать дозу если все по УЗИ будет в порядке.
Еще анализы в ручную написаны и 2,4 как то исправлено такое ощущение что там было 7,4 написано, ох уж наша Россия но надеюсь что исправили правильно.

У меня есть экстракт щитовидки может его добавить для ее поддержки? http://www.iherb.com/Ultra-Glandular-Enterprises-Raw-Thyroid-90-Easy-To-Swallow-Tablets/11811
Или когда с тироксина сходить будем его можно будет добавить? Или вообще ему такое нельзя?

Руки чешутся снизить дозу, но я уже попробовала в начале когда шишка на шее стала меньше и она опять выросла. Вот сижу в раздумьях, можно конечно было сходить платно и сделать узи но я как то не доверю, в детской больнице хороший врач узист. Попробую на начало августа записаться.

Так что йод тоже надо учитывать в нашей диете так как продуктов богатых йодм мы не едим. Наверно если бы я тогда  сменила йодомарин на йод, а не убрала совсем то не сидели бы сейчас на гормонах.
Пока диагноз под вопросом, антител нет и это очень радует. Галина вы в самом начале писали о йоддефеците так оно пока и получается, Спасибо вам огромное!!!

Опять возвращаю ЛАУ и опять ночью начал вертеться, что ж это за дела? Третий раз одна и та же картина вирусы заедают а ввести ЛАУ не могу.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

14.08.15 18:25
Всем здравствуйте!
Как и многие готовимся к хелированию, сдали анализы.
Моча в норме, копрограмма плохая, но это кандида наша веселится, второй день как флуканазол подключила.
Записалась на УЗИ.
И меня очень сильно беспокоит общий анализ крови, посмотрите пожалуйста можно ли с таким анализом начинать хелирование.
Я напишу что было подчеркнуто, норму писать так понимаю незачем, я так понимаю делал компьютер, врач вообще никак не прокомментировала. А я увидела только дома.
Нормы брала из интернета может и неправильно, первая колонка наш результат а что вторая значит я не поняла (это что написано через дефис) и нигде не нашла.
WBC  лейкоциты-5,4 (норма до 5,3) немного повышен
LYM Лемфоциты-44,7!  -2,4!(норма 25-50)
MON Моноциты-3,8! -0,20 (норма 2-9)
NEU Нейтрофилы 42,1!!! -2,26(норма 2-6,9)
EOS эозинофилы-4,5! -0,24!(норма 1-5)
BAS Базофилы-4,9 -0,26(норма0-0,2)

LIC большие незрелые клетки 0,6 -0,05 норму не нашла
ALY атипицные лимфоциты 0,9 -0,05 так же не нашла норму

Остальное все в норме.
И биохимия
Щелочная фосфотаза 448,0 врач сказала норма он у нас поднимается ранше был 375,0

Больше ее заитересовал кальций 2,0
Мне не понятно потому что кальций ионизированный 1,14 раньше был 1,1 это норма.
Даю ионизированный кальций поднимаю сейчас  около 300мг
Так же АсАТ 45 но начал снижаться раньше был 83,0 и анализ был сделан через 2 недели после Альфа нормикса.

За неделю до анализов поменяла МВ12 со спрея на порошок сейчас 4,5 мг хочу поднимать до 5мг,
на то есть основания, на щеках вылезли 3 прыщика по очереди,
а 4 дня назад увидела на плечах все в мелких прыщиках, и они пока до сих пор,
вот я думаю может с вирусами организм борется вот и анализы такие. Еще пару недель как вышли на 2 ложки ЛАУ (раньше был введен но отменяла теперь опять вернула)
Один раз поднималась температура 38,1 но медленно спала и больше не поднималась.

Сейчас мы еще и на биофильм протоколе второй месяц пошел, может быть с этим связано?
Или может я просто паникую, просто очень не нравятся цифры которые я красным отметила уж очень сильно повышены,
наверно через пару недель следует повторить?

Очень много на форуме сообщений, я очень благодарна, всем кто откликнется.
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

15.08.15 15:24
В анализе первая цифра процентное содержание, вторая цифра - абсолютное. На самом деле, непонятно, почему они подчеркнуты, практически все в норме. Лейкоциты немного повышены, ну уж наших детей без инфекции не бывает. Нейтрофилов вполне нормальные. А вот базофилы действительно очень сильно повышены. Возможно, с кишечником совсем плохо, или нарушено движение липидов (холестерин норма?). Но в любом случае, это может указывать на очень высокий гистамин и аллергию.  Стоит проверить IgE  общий и если он сильно повышен, поискать аллергены. Ну и посмотреть тему про гистамин.
Кальций общий низковат, но если ионизированный в норме, то все в порядке, это гораздо лучше, чем если бы он был высоковат.
avatar
Semenamama

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

15.08.15 17:04
Галина, а можно у Вас спросить, если по крови IgE общий сильно завышен (240 при норме 0-50 ), но при этом базофилы в норме (0), говорит ли это об аллергической загрузке?
И вообще о чём это может говорить?
Спасибо.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

15.08.15 17:34
Галина спасибо!
Можно еще спрошу увидела высыпания после того как съездили домой и покупались в хлорной воде(мы живем на даче), может из-за этого быть?
И как поменяла рыбий жир на такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-16-9-fl-oz-500-ml/7949
до этого пили http://www.iherb.com/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-12-fl-oz-355-ml/2417
может из-за него?
То есть хелирование нужно отложить?
Холестерина нет в анализах, у нас несколько значений наши врачи "умные", они как будто из своего кармана оплачивают, ничего не выпросишь.
Что же делать подобрались наконец то и вот опять????
Про гистамин прочла введу ТМГ , В6 и САМ-Е(аналог) читала можно в России купить,думала ввести их уже на хелировании
А что делать с ЛЕПИДНЫМ ОБМЕНОМ?
Я может совсем глупые вопросы задаю, просто как то накатывают проблемы одна за другой, а я такая тупая, а так хочется помочь, продукты не меняли. Вот последние добавки Омега 3 и МВ12 от киркман сейчас 5мг.
Наверно нужно жирорастворимые добавки поменять на водорастворимые?
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

15.08.15 19:15
Semenamama пишет:Галина, а можно у Вас спросить, если по крови IgE  общий сильно завышен (240 при норме 0-50 ), но при этом базофилы в норме (0), говорит ли это об аллергической загрузке?
И вообще о чём это может говорить?
Спасибо.
Базофилы вообще не "говорят" об аллергической загрузке. Просто при повышенных базофилах может быть повышенный гистамин (т.к. базофилы являются основным переносчиком гистамина), а повышеный гистамин усиливает склонность к аллергическим реакциям. Но сами базофилы ни на какие аллергии не указывают. А вот повышенный IgE должен заставить вас изучить свое меню, возможно, где то есть аллерген.
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

15.08.15 19:21
Savetka пишет:Галина спасибо!
Можно еще спрошу увидела высыпания после того как съездили домой и покупались в хлорной воде(мы живем на даче), может из-за этого быть?
Вполне возможно, что высыпания были гистаминной природы. Если такое будет опять, можно будет проверить эту версию.
Холестерина нет в анализах, у нас несколько значений наши врачи "умные", они как будто из своего кармана оплачивают, ничего не выпросишь.
А что делать с ЛЕПИДНЫМ ОБМЕНОМ?
Да ничего не делать. Маловероятно, что это причина, это я уже привела как дополнительный вариант. Пересмотреть старые анализы на биохимию, наверняка где то хотя бы раз был холестерин. Если там был в норме, то и не дергайся.
То есть хелирование нужно отложить?
Абсолютно нет, нет никаких причин для этого.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

16.08.15 6:18
Холестерин в марте был 3,3
Это эндокринолог направление давала.
Галиночка, спасибо вам огромное, вы просто бесценный человек, на нашем сайте, вам каждая благодарна.
И каждое улучшение наших деток это ваша заслуга, нам всем очень повезло познакомится с вами!!!
СПАСИБО!!!!
Так как Sam-e сейчас не достать буду пробовать гептрал, но только почитала там дозировки по 400мг, а девочки давали по 12мг,
Наверно сейчас важнее ТМГ ввести, а потом уже гептрал пробовать, буду разбираться.
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

16.08.15 10:52
Я разве сказала, что надо срочно бороться с гистамином???? Я сказала, что он МОЖЕТ БЫТЬ повышен, откуда я могу это знать наверняка? Это твоя задача почитать признаки и оценить, есть ли такая проблема, и уже только после этого начинать ее решать. И IgE общий тоже не помешало бы проверить.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

29.09.15 13:41
Всем, здравствуйте!

Вот наконец то и мы пополнили ряды хелирующихся Yea!
2 раунда провели.
На  первом раунде закислялась моча, сначала пробовала лимон, не помог, помогла минеральная вода.
Но больше 6,5 не удавалось поднять.
Во втором уже давала сок огурца и Ph был 6,0-7,5.
Единственное что было тяжело так это давать хелатор ночью, Артемке обязательно нужно проснуться чтобы выпить так пить не будет.
Давала из шприца от нурофена 3 мг ДМСА + расторопша к каждой дозе.
Сейчас готовимся к третьему раунду по схеме 3/11.

Так же у меня радостная новость по поводу нашей Щитовидки.
Я напомню что в январе были анализы
30.01.2015
ТТГ больше 100 ( норма 0,4-6,0)
Т4 св 5,15 (норма 9,0-20,0)
Т3 св 2,3 (норма 2,6-5,7)
Объём щитовидки 9,8 кв.см. Эхогенность понижена.
Аж вспомнить страшно, что со мной было когда получила анализы, думала сердце разорвется.

Потом много раз здавали анализы пили Тироксин 25 мкг, напишу последние
01.06.2015 это в поликлинике там другие значения и Т3 они не дают, даже под дулом пистолета Очень рад

ТТГ 2,4 (норма 0,3-4,0)
Т4 св 15,8 (норма 10,2-23,2)

В августе на 25 мкг тироксина
ТТГ 4,39 (норма 0,3-4,0)
Т4 св 18,0 (норма 10,2-23,2)

Мы жили летом на даче, анализы поехали сдавать в город и я забыла тироксин, анализы сдали еще на 25мкг, но в этот же день после сдачи я дала 18,75 (под рукой в квартире  были только по 75 мкг) и их оставила, результат через 2 недели и вот что вижу что на 25мкг опять начал ТТГ повышаться, врач дала направление на следующие анализы только через 3 месяца.

Так долго ждать я не могла тем более снизила дозу, все добавки для щитовидки были введены последняя была Селен, я никак не могла его ввести, смогла только когда ввела ионизированный, даю 100мкг один раз в день. Вчера сдали в Инвитро.

И вот сегодня была радостно удивлена (тироксин 18,75мкг)  Очень рад

ТТГ 1,48 (норма 0,4-6,0)
Т3 св 4,2 (норма 9,0-20,0)
Т4 св 15,5 (норма 2,6-5,7)
Антитела не стала делать, потом бесплатно сдадим.
И узи объем 4,4кв.см. Эхогенность средняя.

Значит ЩИТОВИДКА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ!!!!  торжество  торжество  торжество
Вот думаю завтра снижу до 12,5 мкг тироксин.
Ведь сразу убирать как то боязно, раз такие страсти мордасти творятся.
И через 1,5 месяца опять сдадим анализы, и будем смотреть, даст БОГ слезем с гормонов. молитва

И про диагноз:
раньше ставили гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит(под вопросом), а последний раз
гипотериоз не уточненный,
Я это все расписала к тому что если еще будет такая ситуация можно посмотреть на нас и успокоится,  ведь ТТГ больше ста это редкость,
просто вести биомед и не паниковать.
И еще выскажу мнение, если у вас есть проблемы с щитовидкой то первыми в списке добавок для щитовидки должны быть йод и селен.
Если бы я их не упустила из виду то скорее всего и гормоны и не понадобились.

Еще сдали IgE общий 49 норма 60 и ниже.
Холестерин 3,87 (норма 2,95-5,25)

Я выше писала про прыщи, (на плечах и на попе, на одной булке) так вот после сообщения они начали увеличиваться,
я начала все пересматривать и убирать, но они стали меньше как только убрала крем Киркман, магния сульфат, но не прошли совсем,
и вот несколько дней назад убрала Скользкий вяз и они наконец то прошли, а я как всегда пол протокола убрала, два месяца они у нас были и месяц я ломала голову и убирала все по очереди, теперь возвращаю.
И крем наверно был ни при чем, теперь мажу ампулами, как на ночь не намажу плохо спит.

И на последок моего большого сообщения напишу про анализ крови,
наверно можно его было и не сдавать, так как начали хелирование, и все сейчас обостряется, просто в прошлый раз были не очень результаты.
Были повышены это наша поликлиника

WBC  лейкоциты-5,4 (норма до 5,3) немного повышен
LYM Лемфоциты-44,7!  -2,4!(норма 25-50)
MON Моноциты-3,8! -0,20 (норма 2-9)
NEU Нейтрофилы 42,1!!! -2,26(норма 2-6,9)
EOS эозинофилы-4,5! -0,24!(норма 1-5)
BAS Базофилы-4,9 -0,26(норма0-0,2)

А сейчас больше понижены, напишу только отклонения, лаборатории разные это Инвитро
Лейкоциты, % 3,51(5,50-15,50)
Нейтрофилы общее число в % 32,2 (норма 33,0-61,0)
Лимфоциты 57,3 (норма 33,0-55,0)
Базофилы 1,4 (норма 1,0 и ниже)
Нейтрофилы, абс 1,13 (норма 1,50-8,50)
Но я так думаю это ничего страшного.
Всем спасибо кто дочитал, надеюсь кому нибудь пригодится подмигиваю
avatar
АрсеОля

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

03.11.15 9:37
Посмотрите в этой теме про подорожник.
Я отсюда информацию взяла. Лист заваривать не пробовала. Пока только соком пользуюсь.
https://autism.forum2x2.ru/t1215p45-topic
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

03.11.15 9:41
Спасибо!!! букет
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

27.01.16 17:10
Всем здравствуйте!!!
Девочки, мальчики помогите разобраться.
Ребенок на ввод фолиевой кислоты начинает скрипеть зубами. Скрипит днем.
Я раньше думала на паразитов, но уже 2 раза проверенно, что это именно из-за фолиевой кислоты.
Фолиевая такая http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
В понедельник планирую ввод ТМГ, введен Мв12-3мг (от Яско)
Думаю может метилирование закрутится и все пройдет? Не могу сама никак разобраться об стенку лбом
Пробовала вводить такую 2 раза http://ru.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447 от нее бессонница.
natasha_em77
natasha_em77

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

27.01.16 17:19
У нас такая же фолиевая. Тоже мне сначала не нравилась, точно не помню уже почему. Надо почитать. Но Аня, мама Мирона, вроде хвалила ее тогда, и я решила подождать. И действительно со временем все наладилось, и сейчас 1600 мкг у нас её + 400 в В-50. Всё устраивает.
Может стоит подождать?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

27.01.16 17:31
У меня фолиевой 1600мкг, и в В-50-1\2 кап(еще +200), дело в том что мы все лето проскрипели зубами, травили паразитов, на них думала, месяца 2 назад убирала все Б-шки на проверку, перестал скрипеть, когда вводила и уследила, что именно на ее ввод опять начал скрипеть, а тут перед новым годом мы заболели, Артёмка отказывался от еды, и пришлось на несколько дней убирать добавки, когда постепенно вводила опять на ввод фолиевой скрипеть начал.
Olega
Olega

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

27.01.16 17:50
Здравствуйте!
У нас скрип зубами проявление кандиды.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

27.01.16 18:37
Спасибо за версии!!!
Я наверно как то непонятно написала.
Я ее давала все лето и все лето он проскрипел зубами, я просто на вводе не уследила реакцию, заскрипел значит паразиты, подумала я. Ну а потом я выше написала как вводила и как убирала.
Вроде за 1,5 года биомеда научилась распознавать кандиду. И анти же меняю, не могут же они совсем не справляться. Не думаю что это кандида.
И еще когда убираю губки корочкой покрываются ввожу, губки становятся лучше. Т.е. она нам нужна это видно, как говорится, на лицо. Но вот этот скрип сводит с ума.
Black Night
Black Night

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

27.01.16 21:20
А что у вас от оксалатов? Попробуйте усилить наряду со вводом фолиника.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

28.01.16 6:10
ОТ оксалатов:
К2-5мг
Магний малат между едой 2 раза http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
Хондроитин сульфат по 1 кап-2 раза http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-500-mg-400-mg-120-Capsules/2591
вит А 10 000 IU, от Клер
В6- правда в форме р5р от Торне, и в В50, В6-25мг но очередь на ввод ждет В6 такой https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V604-15
Цистон по 1 таблетке2 раза в день
Магний сульфат в ампулах перед сном 5мл
Еще на днях прийдет IP6 http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-IP6-Inositol-Hexaphosphate-500-mg-120-Capsules/190 , я его не для этого заказывала, но Галина на писала что и при оксалатах стоит попробовать.
Ну и В1 бенфотиамин тоже на очереди.
Вместо Алоэ- Мастика-для заживления слизистых.
Black Night вы считаете что может быть связь скрипа зубов с оксалатами? Или что фолиевая может спровоцировать дампинг?
Просто если я ее уберу скрип то тоже уйдет. Я поэтому и не связала это с оксалатами.
Еще забыла добавить на оксалаты сдавали в ноябре 13,5 при норме 10-40, я понимаю что на анализы не стоит полагаться, но на всякий случай написала.
Завтра у нас раунд, что можно сделать быстрее всего так К2 увеличить после его проведения и посмотреть что будет.
svetik32
svetik32

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

28.01.16 10:16
При налаживании метиляции может подниматься аммиак. Я не встречала, чтобы скрип зубов связывали с аммиаком, но чем черт не шутит...
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

29.01.16 6:26
Светлана, спасибо за подсказку!
Я так поняла что борьба с аммиаком и аммонием одинаковая.
У нас сейчас:
Юкка-1 кап за 30 мин до мясной еды(завтрак, обед) http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Yucca-Stalk-490-mg-180-Capsules/2052
Бутираты Боди Био Кальций-магний-1 кап(600мг бутирата) давала на полдник, но прочитала что лучше через час после мясной еды, даю теперь через 1 час после обеда.
Активированный уголь по симптомам.
Пили АКА пропили банку ничего не заметила убрала, но это было еще весной, теперь опять надо ввести Be Calm + AКА-вместе.
Правильно рассуждаю?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

13.03.16 8:49
Всем здравствуйте!
Давно не писала о наших делах, наступил момент когда я ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ и теперь мне одной ни как не разобраться.
Я очень прошу вашей помощи.
Диету и биомед мы начали в мае 2014г. Артёму было 1год и 9 месяцев. Скоро 2 года как мы на диете и биомеде, а по развитию мы почти не сдвинулись.
Так получилось что на многие добавки Артёмка реагировал бессоницей, и я так зацепилась за это, что сон стал главной реакцией на ввод добавки.
По началу все шло хорошо, в сентябре 2014г. начали заниматься АВА, первые 2 отчета были шикарные, а на третий ребенок просто стал невменяемый, это совпало с вводом Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes. Я сменила этот комплекс наТорн В12, Артемка стал заниматься лучше, потом беда, на шее появилась шишка, сдали анализы ТТГ-100, я на предыдущих страницах все писала, и было совершенно не до В-комплекса, сначала больница, обследование. А потом начала срочным образом вводить все для поддержки щитовидки. Весной ребенок начал скрипеть зубами, я начала травить паразитов, потом лето по Хильде кларк, но скрип зубами так и не проходил. И развития так и не было. Я решила, начнем хелирование и все у нас наладится. В сентябре 2015г. начали.
В декабре, я начала все анализировать, почему ничего так и не двигается, РЕЧЬ НЕ ПОНИМАЕТ НУ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ГОВОРИТ.
Решила что гречка всему виной, пока ели картошку и капусту ребенок по карточкам показывал маму и папу. И В-КОМПЛЕКС и все введенные отдельно Вшки, Фолиник, МВ12-от пуре, В5 пантетин, Биотин, потому что после его ввода все стало хуже.

Убираю это все ребенок приходит более или менее в адекват, мы снимаем хороший отчет, Тамара нас хвалит, говорит что мы молодцы начинаем новый этап. У нас очень тяжело идет АВА.
Я пробую вводить В50 от НАУ, потому что возникла мысль, что возможно активные формы нам не идут, или надежла какая то была на другой комплекс, что вот вот произойдет и у нас чудо, и на 1\4 вроде все хорошо, появилось МА_МА_МА неосознанно. При поднятий нарушается сон, приходилось откатывать и при 3\4 опять мы неадекваты, я остаюсь на 1\ 2 кап и решила пока успокоится.

Мы опять снимаем фильм отлично ребенок ходит по комнатам с карточкой, кладет правильно на предметы комнат все карточки, все отлично.
Я решила опять вводить отдельно В-шки.
Ввожу MegaFolinic-1600мкг
Мв12 от Яско начала с 1мг потом постепенно, между вводом других добавок, довела да=5мг,
И опять начал скрипеть зубами, я решила сменить фолиник на 5MTHF, но скрип зубами не прошел. Сначала давала 1мг потом 2 мг, потом опять 1 мг
Так же ввела обратно
В5-Пантетин-450мг
Биотин-5мг
но без него Артём начинает бояться лазать по шведской стенке или летом по детской площадке.
ВВела р5р-33,8мг
Потом В1- Бенфотиамин-125мг
Получается так, что выраженной реакции на добавки нет, кроме плохого сна. Какой то плавный неадекват наступает, или я полная тупица, что не могу разобраться.
Сейчас закаончили 14 раунд ДМСА 6,25 днем через 3 часа, ночью через 4 часа. Сейчас перехожу на схему 3\4, потому что совершенно не вижу реакции на хелирование, как вода, как будто и не хелируемся.

Сейчас остались В5-пантетин и к нему Биотин. Сначала убрала фолиник и МВ12, Сегодня не давала р5р и В1.
Ну вот про Вшки написала, что теперь делать не знаю. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ, совершенно запуталась. Вводить все по отдельности, или пока печатала подумала может В50 ввести хоть 1\4 или 1\2 и не вводить отдельно??? И ждать месяц, что будет.Может нам не нужны высокие дозы, или порушены гены??? Или не идут они куда надо???

Добавок полные коробки, приходится продавать, спасибо вам что покупаете. По отдельности нет только В2 и В3, стоит ли их заказывать???
Есть так же В6
Я не умею выражать мысли через письмо поэтому и не пишу, просто сил нет уже, что же не идет ни как у нас улучшение????
протокол выложу вечером.  Может в разборках за Бшками я упускаю еще что то важное. Моих тупых мозгов совершенно не хватает, чтобы помочь своему сыну, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Всем спасибо!!!!
avatar
Anny_u

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

13.03.16 10:23
Светлана, здравствуйте!
Самое главное успокоиться и все обдумать. У вас много вариантов и действий, но все хаотично.
Вам девочки писали уже, склоняюсь, что ввод бешек не пошёл из-за аммония.
Вы вводите фолиник после Б комплекса, до конца не разобравшись между делом МВ12 поднимаете до 5 мг. У нас крышу сносило от МВ12 и мы ввели его с 3 попытки, долгого сидели на маленьких дозах.
Не обеспечив хороший протокол против аммония, вы берёте и добавляете ещё метильных групп, усугубляя ситуацию.
1 капсула юкка и 1 капсула бутиратов, это просто ничего.
Надо понять - Ваш ребёнок недометилятор или гиперметилятор? Понятно, что это состояния и можно гиперметилятора довести до недометиляции.
Мне кажется резко раскрутили метиляцию, не справились с аммонием, пытаясь исправить ситуацию её только усугубили.
Предлагаю успокоиться и вдумчиво и аккуратно попробовать сначала:
1. Ввести фолиник, потом осторожно б-комплекс, поддерживая мощный антикандидный протокол.
2. После уже дополнительный В6, и очень осторожно МВ12.
С бутиратами в хороших дозах, возможно и гепа-мерц нужен будет.
Хелирование это очень хорошо, эффект более заметен на высоких дозах. Нашим деткам для развития очень нужен протокол для поддержки митохондрий. Что вам удалось ввести из митококтеля?
Ещё очень заметно двигает развитие у нас хелирование ала.
Вирастоп вы ещё не пробовали, тоже может очень помочь.
Света, не расстраивайтесь, вы молодцы! Развитие идёт, надо все хорошо обдумать, подкорректировать и двигаться вперёд.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

13.03.16 13:41
Аня, спасибо большое за советы!!!
Я 28 апреля 2015 вводила 5MTHF-довела до 500мкг, 2 недели вертелся по ночам,я ее отменила.
1 июня 2015 вводила Мега фолиник, несколько дней вертелся, потом сон наладился, а с 14 июня я начала МВ12 с 500мкг от пуре.
Потом я написала что  отменила все Вшки, и возвращала уже быстрее вот и сложилось впечатление, что все хаотично. Или наверно так и есть раз вы пишите, просто я этого не вижу, мне все кажется что я делаю все верно, а на деле получается ерунда.
Я выложу протокол:
Ферменты
Карб гест по 1 кап к каждой еде, кроме перекуса.
Пептизид по 1 кап к каждо мясной еде.
Липо голд по 1 кап к каждой еде, кроме перекуса.
Зи Карб 1 кап к оладушкам на перекус.
Витамины и минералы
Магний малат 140мг-между едой
Магний цитромат-135мг нв завтрак
Магний из бутиратов-40мг+ если Кандида суппорт из него магний.
Кальций из битиратов-80мг
Кальций из ульцерола-70мг
Молибден-1мг
Калий ионизированный по 100мг через день, когда даю Ува урси, то каждый день.
Йод-150мкг
Селен-100мкг
витамин Е-200IU
витамин С липосомальный-300мг на завтрак
В5 пантетин-450мг
Биотин-5мг
К2-по 2,5мг на два раза, если даю за раз, ночью не спим.
Цинк 37,5 мг+8мг из ульцерола
витамин А-10,000IU
Антивирусные
Виростоп-1 кап
ОЛЕ от Торн-2 капсулы
ЛАУ-2 мерные ложки
Кошачий коготь-по 15 капель-3 раза в день.
Лизин-500мг
Почки, надпочечники
Цистон-по 1 таблетке-2 раза в день
Солодка-1 кап
Серифос-1 кап
Желчегонные
горечь по 2мл за 20 минут завтрак, обед.
отвод аммония, сульфатация
Бутираты боди био-1 кап
АКА от киркман-1 кап
Be calm-6 пшиков
Юкка-по 1 кап за 30 минут до мясной еды.
Хондроитин сульфат-по 1 кап-2 раза в день за 30 минут до еды.
И магний сульфат из ампул, ванны с магнием сульфатом.
Поддержка печени
Расторопша по 18,75 мг к каждой еде
Пили Ури кар долго сейчас перерыв.
В панике отменила и Эссенцеале , подумала может соя не идет и гадит нам. Попробовала сменит на лецитин от него моча мутнеет.
Омеги
Омега 3-1\2 ч.л.
масло вечерней примулы-1 кап
Слизистые
Сейчас пьем ульцерол, на ротации мастика, скользкий вяз.
Пробиотики
Де лактат фри-3 детских ложки на ночь
Тироксин 25 мкг
Антикандидные
Сейчас Кандида ист-по 30 капель-3 раза в день+Чеснок по 2 кап-2 раза в день+Ореганол по 3 капли-3 раза в день в капсуле матрешке с оливк. маслом. + Формула №2 по 1 капсуле-3 раза в еднь.
Митохондрии
Убихинол-1 капсула
Селен
вит С
вит Е
Все, был комплекс В, фолиевая, МВ12.
Карнитин был по плану на вводе сейчас, сегодня закончили раунд планировала завтра начать вводить, но пока не буду, потому что ситуацию нужно как то разрулить, иначе опять запутаюсь.
Гепа мерц боюсь у нас все вирусы герпеса просто зашкаливают.
Ну вот наш протокол, я извиняюсь что многое без ссылок, но с дозами, Артемка теребит постоянно торопилась.
Аня а какой фолиник сейчас мне вводить 5MTHF или просто мега фолиник?
Если бы понять недометилятрор или гипер, конечно было бы проще, я вообще склонилась к пиролурии. Моих мозгов на это совершенно не хватает.
Конечно хелироваться будем, со следующего раунда вместе, АЛА только после 20 раунда как минимум буду подключать. Вирастопом закапаюсь на осень запланировало.
avatar
Anny_u

Мой Артемка - Страница 12 Empty Re: Мой Артемка

13.03.16 20:17
Света, вы молодцы! Такой протокол держите!
Света, я бы попробовала снова ввести мега фолиник, не стала бы метильными группами баловаться, то есть 5MTHF.
Потом группу Б по крошкам ввести, попытаться на капсуле зафиксироваться.
Если пиролурию подозреваете, то В6 надо обязательно ввести в хороших дозах - 200 мг, а может и больше.
Печень не оставляйте без поддержки. У нас с лецитином не сложилось, вижу что вирусные заморочки усиливаются через несколько недель приема. Не могу объяснить, но чувствую что, что-то не так.
Купите лив52 пока. Мы лив52 почти постоянно принимаем, а где-то год назад получилось, что на 2 недели остались без поддержки печени, так Мирка стал просыпаться в 3 часа ночи. Вообщем поддержку печени тоже надо усилить, так может и добавки на сон влиять не будут.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения