Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Мой Артемка

18.05.14 11:51
Всем здравствуйте!
Я очень рада что я теперь вместе с вами!
Вот наша история. Беременность протекала нормально, в конце поставили гипоксию плода, но гинеколог уверила меня, что все нормально. Роды были тяжелые, но не смотря на это нам поставили 9/10 баллов. Через месяц обнаружилось что у Артема плохое зрение, потом ППЦНС ишемическое-гипоксическое, сказали из-за гипер тонуса. Развивался он нормально, на зрительный контакт мы думали что он из-за плохого зрения такой плохой. Остальное все по графику сел, встал, пошел. У меня было как то сразу беспокойство, сердце что-ли подсказывало, но мне говорили что все нормально. Он не гулил почти, не радовался когда меня видел. Я его почти никогда не оставляла и поэтому мне говорили, что мол устал от тебя ребенок поэтому и нет эмоций.Короче сейчас нам почти 1г.10 мес. Речи нет, игрушку если просишь не приносит. Картинки показывает, такое ощущение что наугад, хотя учим мы их же почти год. Невролог за все время прописывал Кортексин 4р, сейчас-5ый назначил.Много всякого выпито за это время. Последнее лечение Церебролизин в колову, сейчас пьем когитум-2мл в день потом по плану врача кортексиин и тд. Эффекта нет. Терпенье на исходе. Диагноз: ЗРР,пока. Решила хватит издеваться над ребенком.В больнице случайная девушка посоветовала ваш (теперь уже наш) сайт и вот я здесь прошу помощи! Разбиралась, разбиралась, но понять сложно. Много историй и вариантов.
На диете с 7 мая.
Наши ингредиенты: Картошка, морковь, лук. Говядина, курица. Рис, гречка, Груша, киви, чернослив. Куринный жир, подсолнечное и оливковое масло. Перепиленные и куриные яйца в котлеты и выпечку. Иногда перец душистый горошком, лавровый лист.
Стул нормальный, регулярный. Как сели на диету стал лучше перевариваться. Сегодня пойду в аптеку куплю креон, толокнянку, энтеросгель, лецин, это пока все что я поняла. Заквасила капусту тоже буду давать. Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю. И как заказывать препараты из Америки и какие? И что дальше делать? А еще может кто с Новокузнецка? Отзовитесь! Помогите пожалуйста! И еще вопрос мы в Сибире кушаем куринные сердечки и желудочки, а так же говяжью печень это можно давать?
avatar
IrinaR

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

18.05.14 14:07
Здравствуйте!  welcome 

Печень кушать нельзя, так как вся гадость оседает в ней.

Про признаки кандиды можно почитать здесь https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
Про заваривание антикандидных трав почитать здесь https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749
А тут читайте все темы подряд
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Еще вот эта очень хорошая тема:
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic?highlight=%F1%EE%E2%E5%F2%FB
nz
nz

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

18.05.14 16:23
welcome 
Про кортексин на всякий случай вот здесь почитайте: https://autism.forum2x2.ru/t1393-topic
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

18.05.14 17:40
Спасибо большое! Буду читать разбираться.
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

19.05.14 9:03
Пошла сегодня к врачу. Решила попросить дать направление на анализы.Попросила на лямбли, так как сынок очень сильно скрипит зубами. Пока были на приеме 3 раза ей сказала она сначала делала вид что не слышит, а в конце сказала, что не даст, так как у нас это неврологическое. Про диету я ей побоялась сказать и про другие анализы мне кажется, что она в дурку после этого обратиться и у меня будут большие проблемы. Мы недавно за границу летали я к ней, попросить лекарства что-бы написала какие можно взять на всякий случай. Она сказала не имеете права сами лечить и так ничего не написала. Она только следит чтобы все прививки были поставлены, вот наверно вся ее работа. За тем пошла в аптеку купить лекарства чтобы начать . Все которые выписала. В аптеке было много эмоций по этому поводу. Фармацевты(их было двое) Начали говорить что калий(Панангин) нельзя, магний (Натурал Кальм) нельзя. Что Вигантол на масляной основе, что витамины А,Е на масляной основе. Вы что это собираетесь давать ребенку 2х лет??? это был первый вопрос. Они смеялись, пересматривались, говорили что бы с врачом посоветовались сначала. Шла я домой со слезами на глазах. Как теперь анализы сдавать? Девочки, милые подскажите пожалуйста! Новокузнецк, откликнитесь помогите! рыдаю 
Анна Тверь
Анна Тверь

Мой Артемка Empty Помогите разобраться

19.05.14 9:23
Может вам меньше обращать на всяких фармацевтов?
А анализы можно сдать и в платной лаборатории, а там не надо направления и будет более развернутый результат.
avatar
DevisaGa

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

19.05.14 10:06
А зачем вы в аптеке рассказываете все свою историю??? Какое их дело? Панангин и другие витамины везде продается без рецепта, и ничего никому объяснять для этого не нужно, просто придти и купить. И анализы тоже все делают в платных лабораториях, не ожидая никаких направлений. Все равно то, что нужно, бесплатно не сделают.
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

19.05.14 10:18
Теперь буду знать, искать клинику где можно сдать анализы. Сегодня все до куплю и с завтрашнего дня начну ввод добавок. Подскажите пожалуйста где можно почитать когда можно начинать вводить витамины, а то у нас гипотериоз был, вроде вылечили, но для профилактики йодомарин прописали, но я его убрала при начале диеты, и вальгусные стопы, неофициально рахит пили аквадетрим, тоже убрала . Все правельные заменители купила.
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

19.05.14 10:41
И еще не написала, после начала диеты он писать очень много стал, я конечно стараюсь воду побольше давать. И губки корочкой покрываются, не знаю может от ветра на улице. Подскажите?
Анна Тверь
Анна Тверь

Мой Артемка Empty Помогите разобраться

19.05.14 10:50
Посмотрите тему https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic. Вообще полиурия часто вызвана нарушением баланса электролитов (любых - калий- натрий, кальций- магний).
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

19.05.14 12:53
Очень много информации. Спасибо за подсказки, большое!
У меня еще вопрос я искала, искала, но так и не нашла ответа. Когда вводишь витамины и все остальные добавки их как надо пить, курсами? и сколько курсов в год? Или всегда? об стенку лбом 
Анна Тверь
Анна Тверь

Мой Артемка Empty Помогите разобраться

19.05.14 13:14
Каждую добавку надо смотреть отдельно. Тот же антикандидный-антибактериальный протокол приходится держать постоянно, но менять саму натуротерапию. В разделе натуротерапия добавки разбиты на темы, когда будете вводить какую-нибудь, то просматриваейте соответствующую тему, плюс через поиск Googl смотрите, т.к. по темам очень много полезного можно найти.

Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

19.05.14 13:34
В первую очередь вводят пробиотики и энзимы для улучшения пищеварения и анти-средства (все анти ротируют, т.е. меняют примерно через 10 дней). Про анти-средства читать здесь https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749. Затем вводят по-одному минералы и витамины, входящие в базовый протокол. Почитать про базовый протокол можно здесь https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#97 Из минералов первыми вводят магний, затем кальций, цинк и т.д. Все витамины и минералы из базового протокола стараться держать на постоянке, если удалось ввести. А потом уже сверху на эту базу наслаиваются другие протоколы (биофильм и т.д.)
Вся информация, необходимая в начале пути здесь: https://autism.forum2x2.ru/t631-topic Кликайте на все ссылки по-очереди и читайте, сразу конспектируйте и сохраняйте себе самое главное. Так по-тихоньку и разберетесь.
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

19.05.14 15:12
Спасибо большое!
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

22.05.14 10:22
Девочки, всем здравствуйте! Огромное вам спасибо!!! Что находите время, помогаете, откликаетесь.
Подскажите пожалуйста все ли я правильно делаю:
1ч.л толокнянки перед едой (за 20-30мин), 1/4 кап креон перед едой,
через 2 часа энтеросгель, так три раза часов в 19.00 даю столовую ложку квашеной капусты(в Новокузнецке не нашла пробиотиков которые указаны на сайте). Потом через 1-1,5 идет ужин ( 4 раз уже не даю травку и креон) Я почитала что энтеросгель нельзя долго давать а в первом заказе не нашла подсказки по сорбентам.
И вот то что я собираюсь заказать. Подскажите пожалуйста я все верно набрала может что-то добавить, что то убрать надо?
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Molybdenum-Chelated-150-mcg-100-Tablets/15298
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698
http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

22.05.14 10:25
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

22.05.14 19:34
Здравствуйте, триенза у вас 2 раза в ссылках. Не вижу пробиотика в заказе, и еще каприлка и ГСЕ больше
антикандидные, надо еще что нибудь от бактерий- можно Орегано, черный орех.
Ну и в начале можно еще и цинк попробовать. если средства позволяют.
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

22.05.14 19:57
Наталья, спасибо большое!
Вот я добавила все что написали.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Pic-Mins-90-Veggie-Caps/18507
http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Sacro-B-Saccharomyces-Boulardii-60-Veggie-Caps/18550
А скажите антикандидозных надо много чтобы ротировать? А антивирусные при каких обстоятельствах вводить? Извините если вопросы тупые, подскажите пожалуйста. И еще что сейчас делаю все правильно?
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

22.05.14 20:26
И еще, Наталья, подскажите пожалуйста соль для ванн, не могу найти? Может ссылку кините.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

22.05.14 20:40
Соль для ванн я покупаю в аптеке из за границы никогда не заказывали, спросите в аптеке сульфат магния, есть в ампулах и в пакетиках. Я сейчас покупаю в ампулах и втираю в ножки, а раньше мы пользовались кремом.
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/38169
это крем помогает при проблемах с фенолами.
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Pic-Mins-90-Veggie-Caps/18507
вот этот комплекс вам сейчас однозначно не нужен наврядли вы сможете его ввести сейчас слишком много там всего.
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Sacro-B-Saccharomyces-Boulardii-60-Veggie-Caps/18550
это не пробиотик, это сахарометциты, помогают бороться с плохими бактериями и кандидой, но сами они не приживаются, а через время выводятся из организма, проводят курсы в качестве антикандид- антибактер борьбы.
Вам нужен еще и пробиотик или замените его на пробиотик.
Антикандидных да нужно много, и надо подбирать комбинации что бы работали.
Со временем сами поймете, потом можно будет подключать комплексные.

Антивирусные не сразу, надо научится бороться с бактериями и кандидой, потому как на антивирусной они тоже активизируются.
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

25.05.14 7:29
Наталья, спасибо большое! Все исправила убрала не нужное добавила вот это, в таком виде закажу.
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-40-Veggie-Caps/3195
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

25.05.14 11:05
Наши детки тёзки и плюс мы тоже в вашей возрасте начали диету. Если что то непонятно пишите, девочки обязательно что то подскажут.
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

25.05.14 13:50
Спасибо за поддержку, она сейчас так необходима. Не ожидала, что поддержат вообще незнакомые люди у которых своих проблем выше крыши.Спасибо!!!
Savetka
Savetka

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

25.05.14 15:05
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Мой Артемка Empty Re: Мой Артемка

25.05.14 15:46
Вы можете и все что нужно заказать просто разбить на 2 или больше заказа. Просто сумма заказа для доставки ограничена по весу и сумме.
Я заказываю через DHL доставку там до 350 дол можно заказать и до 10 кг, но по моему для Россия она недоступна.
https://autism.forum2x2.ru/t1121-topic?highlight=%EA%E0%EA+%E7%E0%EA%E0%E7%E0%F2%FC+%ED%E0+%E8%F5%E5%F0%E1
https://autism.forum2x2.ru/t2957p630-topic?highlight=%EA%E0%EA+%E7%E0%EA%E0%E7%E0%F2%FC+%ED%E0+%E8%F5%E5%F0%E1
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения