Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 11:21
Спасибо большое, alliva! Я уже перечитала Вашу темку, какие вы молодцы!!! У нас вот сложнее все вводится, но это ничего, я не тороплюсь. Учусь вот только, в закладки странички позакладывала, спасибо, что давали ссылки на все, что принимаете!!!
Капли орегано есть, как то не идут нам масляные формы. Хотя вот сейчас каприлку принимает, тоже масляная и нормально. Так что буду еще раз пробовать, тем более орегано в капсулах заканчивается. Клюква не идет - фенольная. Ванны каждый день с сульфатом магния и кремом мажу 1-2раза в день. Вот сейчас с креона перейдем на Зукарб и будем но-фенол вводить. Потом и ОЛЕ и клюкву будем пробовать. А пока помогает Энтерол.  Смущение Дала за час до обеда и такой спокойный, ласковый. Без проблем спать пошел. Только, конечно, не совсем уверена, что можно на диете. Смущение 
Душица, чабрец - травки тоже не пошли, видно фенольные для нас. Сильно плакал по поводу и без, больше не пробую, удивляюсь как идет орегано в капсулах, но читала, что оно помягче в капсулах.
Толокнянку боюсь, уписываемся мы и без нее. Как собачонка, только присядет играя, и все лужа, хоть капля но выдавится. Все не могу Бак посев мочи сдать.  Смущение 
Или это токсины, сейчас прочитала у NatalyK, что от интоксикации кожа с пальчиков слазила, вот и у Сашули слазит, аж до крови.  Плачет  Я все связывала это с нехваткой минералов/витаминов каких то, а это токсины.
Давно не давала сорбенты, по поведению вроде не вижу, что надо, а сейчас проснется сразу - фильтрум- сти дам!
Спасибо, alliva, еще раз, за помощь, за ссылки! Голденсин скоро должен придти, и в ближайшее время закажу больше для борьбы с бактериями!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 11:25
Молибден есть у нас в протоколе 300-500мкг в день за три приема, когда как получится отсыпать.  Смущение Капсулы еше не пришли, потрошу магний (высыпаю в отдельную коробочку), и в них расфасовываю бутираты, к2 и все добавочки.)))
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 11:29
Спасибо! Мы стараемся, но еще очень многое надо догонять, от сверстников отличаемся сильно...

Да, забыла про голденсил, кстати, вот этот http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Echinacea-Goldenseal-Alcohol-Free-Combination-Extract-2-fl-oz-60-ml/5169 нам еще и с кашлем очень помог, так что вещь вдвойне полезная )

На счет масла орегано, я всегда все капельные анти капала в капсулы и только так давала.

Молибден можно и два раза в день давать - утром и вечером.
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 11:33
На счет уписонов - может быть как раз на Энтероле и улучшится состояние. Если так, то значит какая-то бактерия у вас там поселилась и мучает ребенка. Для профилактики амое лучшее будет конечно что-то типа толокнянки или клюквы курсом дней 10 и побольше жидкости, что бы все вымывалось хорошенько. Ну и бакпосев не лишним будет, хотя не факт, что что-то найдут, наслышана я про то как лаборанты работают
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.07.14 12:23
Аlliva, спасибо большое, что подсказываете. Толокнянку решила начать, месяц назад ее пили, 3ст ложки. И добавила каплю Ореганол Р73 в двух каплях 50мг, вроде так, +каприлка. 3р в день все это. Два дня ставила свечку. Сегодня сам покакал! Облегчение. Состояние стабильное, не истерит.
И писать на энтероле стал меньше, за ночь только раз. И днем намного меньше. Скорей бы Голденсин пришел, читаю многим он помогает при бактериях. Остальное все так же у нас.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 9:06
Нет, не помогает нам энтерол. Вернее пока пьем, три дня пили по 3р в день, вроде бы и нормально. А вчера убрала и все к вечеру опять бурлит в животе, трет нога об ногу, выгибается. На ночь опять дала Энтерол. Повертела перед этим баночку (сироп) Энтерофурила и не решилась, там надо или Флюконазол или макмирор добавлять, а мы в мае пропили макмирор.
Толокнянка 3-й день 3раза по 3ст ложки+кандида Деффенс 1/6 2раза +масло орегано (в капсулу 2капли+ но-фенол 1/8 часть+Зукарб 1/8 часть)
Появился кашель. То ли, что на толокнянке уписиваться начал -калий теряем, то ли ореганол -фенольный. Дала с утра и калий и намазала кремом сульфат магния. Вроде не кашляет. К каше соль просил.
Спит поспокойнее только после сорбента и то подергиваются ручки-ножки.
Заказала трибиотик такой http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=nutricology tribiotics&rc=1&sr=nu. Пишут помогает при бактериальном разрастании.
Сегодня подключаю пробиотик 11-стейн, вроде тоже бактерии сдерживает. Еще одна капсула в день Детокс у нас.
С креона ушли, с каждой едой 1к зукарб. И на фоне такого состояния ввожу но-фенол,  Смущение чтобы масло орегано пошло. Первый день, через час такая истерика была, кое-как после сорбета успокоился. Сейчас уже 1/8 2р в день выдерживаем без сорбента.
Убрала "Наш Лецитин". Как то ввела сразу его и чайный гриб. Высыпания мелкие на щеках и верхняя губа трескается, корочкой берется. Пока убрала лецетин, вернулись к ЛИВ.52. Потом буду пробовать ливер биф для печени.
Девочки, ферменты надо менять или можно на одном идти если все устраивает? Просто вот только начали зукарб, не знаю заказывать заранее такой же или другой. Как ориентироваться?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 9:08
И еще вопрос про чайный гриб. Нашим деткам только на зеленом чае можно? А то я даю на черном. Вот сегодня решила переучивать на зеленый чай. Если аллергия на щеках не пройдет после отмены лецетина, придется убрать и гриб.  Плачет
Еще все забываю спросить и найти не могу. Какой пластелин, краски нашим деткам можно? Вообще реально найти такие в магазинах? Выбросила все имеющееся дома для творчества ( и флосматеры даже, он ими себя обрисовывал, вредно я думаю) и вот не могу ничем пополнить. Скоро осень, дожди, чем дитя дома занять? А в сад свое для творчества носят? А то мы собираемся пробовать в садик без питания, на 3 часа. Очень жду советов!  молитва 
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 9:41
Как то все время у вас неполадки с животом Смущается 
Вот что бы сделала я. Убрала чайный гриб, не для начала диеты он. Ввела хорошие дозы пробиотика, если после приема пробиотика будет сильное отмирание, давать сорбент. Пробиотик будет заселять полезными бактериями и бороться с патогенкой, т.е. вы сможете тем самым компенсировать приемы АК трав. Мы пьем у+в травы, а днем и на ночь пьем пробиотики.
Ферменты если работают хорошо, то менять их не надо.
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 11:57
Материалы для детского творчества https://autism.forum2x2.ru/t1907p15-topic?highlight=%F2%E2%EE%F0%F7%E5%F1%F2%E2%E0
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 14:29
Спасибо, Леля. Да, с животиком вечно маемся, с рождения.  Плачет  Про гриб сама нутром чувствую -убирать надо. Просит его, до истерики, т е из квартиры вообще убрать придется, с глаз долой - трудно, у нас кухня 10 квадратов. Но все же уберу, конечно.
Сегодня не даю лецетин, на верхней губе уже трещина кровяная. На ферменты может такое быть? Ввела за 4 дня до полной капсулы и на все 5-6 раз приема еды. Наверное, слишком резко это?
Вообще состояние хорошее, играет, не капризничает, кушает очень мало. Получается просит, я ему зукарб дам, он ложку еды съест и все, говорит: "больше не хочу".
После дневного сна 3 детские дозы пробиотика 11-стейн.
Леля, а что такое "у+в травы"? На ночь пробиотик нам не идет никак, спит плохо, крепче спит после анти или сорбента. Так, я читала, бывает.)))
Может пробиотик не тот.  Кошмар! 
Марина, спасибо большое, за ссылку!!! Очень рад 
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 18:22
Это значит, что утром и вечером пьем травы, а днем и после вечерних трав пробиотик. Если вам от пробиотика неважно, давай сорбенты и пробиотик так, чтобы осталось время до сна.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.08.14 6:19
Спасибо, Леля, за совет! Вчера получилось 2р дать анти, раз сорбент и 2 раза пробиотик 11-стейн по 3 детских дозы. Дала на ночь. Спали замечательно! И в животе вроде тишина, наверное, пробиотика просто мало было.  Улыбка 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.08.14 10:32
Как-то внезапно заболел у меня сынуля, вроде лето. Забит весь нос, не помогают никакие капли. Всегда раньше проторголом спасались, сейчас опасаюсь этого препарата.
И экстренно ввожу ОЛЕ. Девочки, не поняла ОЛЕ и Лист Оливы -это одно и тоже? Читала при простудах отдельно указаны эти средства надо применять. В чем разница? И не нашла в натуропатии отдельно лист оливы как вводить, как анти оно идет?
ОЛЕ даю вместе с анти почему то.  Смущение  Через 40мин после еды. Первый день дала 1/4 один раз. На следующее утро температура 37, к вечеру 38. Спасаемся Эриспал, в нос физраствор, следом аминокапрновая кислота. На ночь в нос Називин детский по 1капле. От температуры ставлю свечи цефикон. Сегодня проснулся температура 37, после ОЛЕ 1/4 (сегодня планирую 1/4 дать два раза, завтра на 1/2 переходить, а потом целую?) температура спала, в нос каждый час по полшприца физраствора. Сейчас уснул вроде нос дышит.  А еще горло фурацилином полоскаем (таблетки растворяю в воде).  
Надеюсь с ОЛЕ выйдем из болезни без бронхита и без гормонов. (тьфу3р кашля пока нет).
А кто пользуется "Самоздрав" для деток? Я вот купила, а Саша ни в какую не соглашается дышать в эту трубку, если заставляю -плачет, а там написано в расслабленном состоянии желательно...
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.08.14 10:45
ОЛЕ - это экстракт листов оливы. В листе содержится вещество олеуропин, вот как раз оно и дает поддержку иммунитету. Чем больше его процентное содержание, тем лучше. Если давать просто лист, то там этого вещества будет меньше, чем в экстракте.

ОЛЕ не помогает нашим деткам с кандидой, а может даже вызвать ее рост на вводе, так что АК остаются в протоколе, так же ОЛЕ фенольный, так что могут еще и эти проблемы вылезти. А принимать можно и до еды и во время, все зависит от конкретных реакций ребенка.

Выздоравливайте!  букет 
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.08.14 10:53
Да и чуть по лечению. Для носа мы еще используем аквалор, он очень хорошо промывает все полости. На ночь так же називин. От кашля можно геделикс, амбробене (если не путаю, еще посмотрите в темке простуда) ингаляции небулайзером физраствором или лазолваном, для горла люголь.

А на будущее закажите на айхербе что-то вроде этого:
для горла
http://www.iherb.com/Barlean-s-Fresh-Olive-Leaf-Complex-Throat-Spray-Soothing-Peppermint-Flavor-1-5-oz-44-4-ml/32150
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Throat-Spray-4-fl-oz-118-ml/5461
для носа
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-Grapefruit-Seed-Extract-1-fl-oz-29-5-ml/4219
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.08.14 11:47
alliva, спасибо большое, средства для лечения обязательно закажу!
Про кандиду растущую поняла, сейчас 1 капсула кандида Деффенс на 2раза деленная, масло орегано 3капли 2раза в день. А еще кандекс 1к, но даю сразу перед завтраком  Смущение , знаю что пустая трата денег, что идет на переваривание пищи, но вдруг что разъест там, надеюсь))) Если даю даже за 30 мин до еды, все - отрыжки, икота...(после ОЛЕ, буду пробовать вит В комплекс, подорожник пьем, скоро придет ржавый Вяз)
Но-фенол 1 капсула с каждым приемом анти, хорошо успела ввести! Молибден 500мкг в день. Крем сульфат магния 1-2раз в день. Толокнянку пропили 7 дней. Сегодня без нее идем. ОЛЕ, я читала, как антибактериальное и антивирусное.
В животике пока тишина (тьфу3р), главное бактерии чтобы не проснулись.
Пробиотик 1к Детокс и 3 дозы 11-стейн. Все разношу по времени.
alliva, а вы не подскажите на мазь флеманга ссылку? Читала в темке "Простуда" снимает отек при простуде, когда соплей нет, а нос не дышит, у нас так часто бывает.
Спасибо огромное, всем "жителям" форума!!! Спасибо 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.08.14 12:33
Прочитала у Oleandr, Леля пишет, что боли в животе от кандекса могут быть, т е обратить внимание на слизистые она пишет. Все же опять уберу его кандекс этот. Я думала слизистые - это икота, отрыжки. Сашуля все дни с кандексом на животик жалуется. Хотя даю в капсуле и не бурлит там ничего. Т е слизистые кишечника не готовы, так понимать?
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.08.14 12:51
Ну вот про кандекс и боли в животе я не писала Смущается .При приеме добавок может раздражаться пищевод, желудок или кишечник. Икота, отрыжка-это рефлюкс. Боли в животе могут быть, если это болит желудок, а ребенок точно не может показать место, может быть и проблема с кишечником, а может и еще что, надо искать причину.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.08.14 14:08
Ой, Леля, вы написали, если боли в животе, то применить анти не раздражающие слизистые ну я и приняла это на наш случай.))) Пуки у ребенка как будто силоса наелся, знаете, как лошадь какает и такой запах у нас стоит, выветривается долго.  Смущение Может у него от газов животик болит? Как с ними бороться, не подскажите?
  Кандекс 2 недели назад убрала, на нем начиналась отрыжка, икота. Все устаканилось. И вот опять решила подключить и сразу с капсулы, т е опять дозу не наращивала, но уже перед самой едой давала.
Ацедин-пепсин не пьет, к сожалению, воду с лимоном даю перед едой, и после и во время. Видимо все равно кислоты не хватает. Интересно,а бетаин тоже такой кислый? Я так его и не заказала.  Смущение Вот подорожник как то спасает, не знаю как долго его пить можно?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.08.14 14:09
Девочки, а как можно название темы сменить? Не нравится мне оно уже.)))
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.08.14 9:39
Таряша пишет:alliva, а вы не подскажите на мазь флеманга ссылку? Читала в темке "Простуда" снимает отек при простуде, когда соплей нет, а нос не дышит, у нас так часто бывает. 

не пользовались, так что не подскажу )))
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.08.14 9:40
Таряша пишет:Девочки, а как можно название темы сменить? Не нравится мне оно уже.)))

Попросите в этой темке
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.08.14 11:27
Спасибо, Аня!!! Очень рад 
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.08.14 13:34
Мазь Флеминга - в  любой аптеке http://gemor.su/sredstva/maz-ot-gemorroya/maz-fleminga
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 7 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.08.14 16:47
Девочки, съел хлеб. Плачет Папа на столе оставил.т :evil:  Дала Фильтрум -сти, ферменты что-то не заказала. Что же делать? Так обидно, у нас полгода чистой диеты было...До слез и руки аж трясутся так распереживалась....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения