Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.07.14 14:49
Всем привет!
Немножко отпишусь. Пробовала ввести АКА. Очень понравилось, что стул стал красивый, коричневый!!! Видно кислоты в желудке все таки не хватает, т к на второй день давала в капсуле, стул опять хороший, но желтый. (От ацедин-пепсина сразу уходим на ацидоз, видно сначала Микрогидрин надо пробовать ввести???)
И начал истерить, на второй день. Вот просто начинал ни с того, ни с сего плакать, на вопрос: "Что плачешь?", отвечал "Я не знаю". Добавила ГАБА. 1:1. Истерики не ушли. Сегодня утром писал и жаловался на боли в низу живота. Что это может быть? Убрала АКА+ГАБА.
Увеличила бутираты до 1,5 таблетки в день. Там в двух таблетках 200мг бутирата. Мало одной видно нам. Посмотрю как пойдем на двух. Пока не какал.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.14 14:25
Девочки, на Кандексе кандида растет? Или она из оболочки вылазит и нам анти средств не хватает? Сегодня второй день даю натощак с утра 1/8. Анти было -кандида суппорт 2капсулы в день+каприлка (2,163мг это вместе с магнием, кальцием, цинком). Расчесывал себе болячки до крови, смеялся вроде и впопад, но подолгу.  Плачет 
Сегодня из анти - орегано (450мг) + каприлка (600мг)по капсуле. 3раза в день не много?
Хочу еще Кандида Деффенс вводить , вместо каприлки(давно ее пьем, может уже адаптировалась кандида к ней).
И уже нет таких явных признаков кандиды, как вчера, но в животике бурлит все, аж выгибается и на ножках пальцы поджимает (замечаю это во время укачивания на дневной сон. Все еще на руках качаю Смущение ). Была у кого-то такая реакция?
Какает кашей, видно оттого, что креон снижаю, сейчас 1/3 капсулы с каждой едой. Готовлюсь к переходу на за Zy Carb. Опять перейти на 1/2, задержаться на этой дозе, а потом еще уменьшать?
Danik
Danik

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.14 15:01
Кандекс -фермент который разщепляет оболочку кандиды и тогда имунка и антисредства эффективнее с ней (кандидой) борятся. Скорее отмирание наверное. А может у вас бактерии патогенные разгулялись Question
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.14 15:25
От 1/8 кандекса никакого отмирания не будет, просто у вас гуляет патогенка.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.14 23:33
Спасибо, девочки, за ответы. Господи, чем же эту патогенку еще напугать, из аптечных можно что то попробовать? Энтерофурил можно? Голденсин только заказала, не скоро будет. Что то еще заказать пока не могу.  Смущение Расстроена очень... Плачет
Девочки, а орегано очень слабое антибактериальное? Или в нашем случае не работает? Кандекс начну наращивать.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.07.14 0:06
А возможно, что на уменьшении креона патогенка разгулялась? Пища видно не переваривается есть чем кормиться. Мы на креоне с апреля месяца, боюсь за поджелудочную, читала что больше трех месяцев нельзя. Нам видно придется еще держаться на нем.  Плачет 
Zy Carb еще не пришел (должен вот-вот), наверное на вводе надо уменьшать креон, чтобы не было пищи для патогенки. Завтра буду опять увеличивать креон.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.07.14 0:23
Ой, куча мыслей, впереди меня бегут. Скажите, а пробиотика Детокс одного достаточно? Мы на одной капсуле. Еще есть 11 штампов, но после него вроде как кандида разгуливается. Но может все же подключить?
Чайный гриб есть. Правда вторая порция только приготовилась, еще толком не знаю какой должен быть, какую выдержанность надо. Пока не даю. На диете мы с апреля месяца, 4 месяца уже. Читала, что вначале диеты не стоит его пробовать. Нам уже можно?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.07.14 12:27
Пришлось убрать кандекс.  Плачет Дошли до 1/2 капсулы. Появились отрыжка, икота, голос совсем осип (может он и не из-за слизистых осип), глотать капсулы даже не мог.
Подорожник пьем. Семя льна нам не идет, кандиду вроде и приструнили, но истерики на ровном месте от этого льна. Залечиваем слизистые и читаю что в первую очередь для них ввести, потом только кандекс верну.
Ввелся К2 пока 1/2 капсулы
Принимаем Креон 1/2 капсулы
бутираты- 2 таблетки в день (250мг кальция, магний 200мг, бутираты 200мг)
Магний цитрат 100мг
Кальций хелат +Д3 (кальций 100мг Д3-40IU)
Цинк 25мг
Молибден 500мкг
Это пока все. Как то на месте топчемся. То голос сипнет, то кашель начинается. Так и даю то панангин в ампулах, то соду, гашенную лимоном, помогает. После панангина, правда, всегда соль просит, разбавляю в водичке, пьет с удовольствием. Регидрон не хочет пить, не нравится ему.
Для печени так и не позаботилась еще о препаратах.  Смущение Так же писается без конца и без края. В тупик зашли от недостатка финансов.  Смущение 
Но есть в наличии лизин, В6 (5Р5) (его не хочу вводить без но-фенола, должен придти скоро), Ацетил-карнитин. Вот пока это в ближайшее время и буду вводить. А есть еще Омега 3, боюсь из-за печени не пойдет.
Вот такие у нас дела.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

25.07.14 13:31
Девочки, не могу понять как сделать анализ волос. Там надо регистрироваться на англ сайте? Какой логин, пароль указывать? Если я "чайник" в этом английском как разобраться? И в начале я там регистрируюсь, потом они высылают кит Лиде, а волосы мне уже сейчас отправить можно, анкету эту распечатать надо? И какой Лидин адрес там: для пересылки в лабораторию или для пересылки в USA?
Ничего не понимаю.  Смущение  Читаю здесь https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic.
Подскажите, пожалуйста.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.07.14 12:34
Вот где то читала и возможно выписывала себе, найти срочно не могу. Второй день даю ребенку чайный гриб. 40мл. натощак. В животе бурлит - усиливаю анти. Но сегодня добавилось, что тянет руки в рот, т е все что попадается в рот. И не могу вспомнить, что предпринять, что это? Может кто подскажет? А пока ищу  читает 
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.07.14 15:44
Для нас руки во рту = бактериальное разрастание
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.07.14 15:44
Что сейчас даете из АК?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.07.14 22:46
Спасибо, alliva, большое. Про бактериальное разрастание поняла по бурлению в животике. Запомню, что это еще один признак. Анти сейчас -каприлка +орегано по 1 капсуле 3раза в день +2раза в день по 1/2 капсуле Кандида Деффенс. Видно от добавления последнего средства бактерии разрослись. Стал плохо спать и ночью, и днем, опять начал есть мясо по 500гр почти за раз. До этого почти отказывался, грамм по 50 в день съедал. На попе опять сыпь, как бы скрытые бугорки, были у нас всегда до диеты и вот появляются при бактер. разрастании.
Что можно добавить срочно из имеющегося? Масло орегано, ОЛЕ. ОЛЕ боюсь из-за фенольности, но-фенол есть, но еще не введен, читаю тяжело вводится.  Еще есть Энтерол, где то читала, что можно с Лактозаром дать. Вот достала баночку и думаю спасет ли нас. Написано не принимать совместно с противогрипковыми препаратами. Это что все анти отменять? Никто не применял Энтерол? Или Энтерофурил лучше нам сейчас?
Вчера ночью смеялся во сне. Не только на кандиду смех, или все же и кандида тут присутствует? Сегодня вздрагивает постоянно, ножки к животику поджимает.  Плачет 
И убирать чайный гриб не хочется.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 6:26
Дала среди ночи Энтерол+капсула Лактазар. Каждый час просыпался, плакал, 4р за ночь описался. Утром встал в 6.Давно такого не было. Начали день как обычно - чайным грибом. Через 30 мин завтрак. Креон 1/2 капсулы. Бутираты 1/2 таблетки + магний цитрат 50мг + молибден 250мг+К2 25мг. Через 40мин анти Каприлка +орегано. Кандиду деффенс не даю сегодня. Состояние стабильное, урчания не слышу пока в животике. Тревожит, что спал мало и плохо. Буду наблюдать. Энтерол планирую три дня давать по 2 капсулы в день.
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 10:57
Нам при бактериальном разрастании помогали капли орегано http://www.iherb.com/Natural-Factors-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/22333, масло черного тмина http://www.iherb.com/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280, клюква в комплексе  http://www.iherb.com/FutureBiotics-Cranberry-Plus-90-Tablets/7301 или просто http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413. Так же не забывайте про толокнянку (можно не заваривать, а купить на айхербе http://www.iherb.com/search?kw=Uva+Ursi&x=0&y=0#p=1) и чабрец, они так же АБ.

Вообще, учитывайте, что практически все комплексы АК именно от кандиды помогают, что чревато разрастанием бактерий,  поэтому обычно добавляют к ним что-то из антибактериальных.

Обязательно пробуйте ноу-фенол от фенолов, если проблема имеется, то по ночам может и от фенолов не спать (страдает печень), у нас именно так и было. Еще могут помочь молибден, глюкозамин хондротин, триенза (там ноу-фенол 1/2 капсулы на дозу), крем сульфат магния или ванны.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 11:21
Спасибо большое, alliva! Я уже перечитала Вашу темку, какие вы молодцы!!! У нас вот сложнее все вводится, но это ничего, я не тороплюсь. Учусь вот только, в закладки странички позакладывала, спасибо, что давали ссылки на все, что принимаете!!!
Капли орегано есть, как то не идут нам масляные формы. Хотя вот сейчас каприлку принимает, тоже масляная и нормально. Так что буду еще раз пробовать, тем более орегано в капсулах заканчивается. Клюква не идет - фенольная. Ванны каждый день с сульфатом магния и кремом мажу 1-2раза в день. Вот сейчас с креона перейдем на Зукарб и будем но-фенол вводить. Потом и ОЛЕ и клюкву будем пробовать. А пока помогает Энтерол.  Смущение Дала за час до обеда и такой спокойный, ласковый. Без проблем спать пошел. Только, конечно, не совсем уверена, что можно на диете. Смущение 
Душица, чабрец - травки тоже не пошли, видно фенольные для нас. Сильно плакал по поводу и без, больше не пробую, удивляюсь как идет орегано в капсулах, но читала, что оно помягче в капсулах.
Толокнянку боюсь, уписываемся мы и без нее. Как собачонка, только присядет играя, и все лужа, хоть капля но выдавится. Все не могу Бак посев мочи сдать.  Смущение 
Или это токсины, сейчас прочитала у NatalyK, что от интоксикации кожа с пальчиков слазила, вот и у Сашули слазит, аж до крови.  Плачет  Я все связывала это с нехваткой минералов/витаминов каких то, а это токсины.
Давно не давала сорбенты, по поведению вроде не вижу, что надо, а сейчас проснется сразу - фильтрум- сти дам!
Спасибо, alliva, еще раз, за помощь, за ссылки! Голденсин скоро должен придти, и в ближайшее время закажу больше для борьбы с бактериями!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 11:25
Молибден есть у нас в протоколе 300-500мкг в день за три приема, когда как получится отсыпать.  Смущение Капсулы еше не пришли, потрошу магний (высыпаю в отдельную коробочку), и в них расфасовываю бутираты, к2 и все добавочки.)))
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 11:29
Спасибо! Мы стараемся, но еще очень многое надо догонять, от сверстников отличаемся сильно...

Да, забыла про голденсил, кстати, вот этот http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Echinacea-Goldenseal-Alcohol-Free-Combination-Extract-2-fl-oz-60-ml/5169 нам еще и с кашлем очень помог, так что вещь вдвойне полезная )

На счет масла орегано, я всегда все капельные анти капала в капсулы и только так давала.

Молибден можно и два раза в день давать - утром и вечером.
alliva
alliva

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.07.14 11:33
На счет уписонов - может быть как раз на Энтероле и улучшится состояние. Если так, то значит какая-то бактерия у вас там поселилась и мучает ребенка. Для профилактики амое лучшее будет конечно что-то типа толокнянки или клюквы курсом дней 10 и побольше жидкости, что бы все вымывалось хорошенько. Ну и бакпосев не лишним будет, хотя не факт, что что-то найдут, наслышана я про то как лаборанты работают
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.07.14 12:23
Аlliva, спасибо большое, что подсказываете. Толокнянку решила начать, месяц назад ее пили, 3ст ложки. И добавила каплю Ореганол Р73 в двух каплях 50мг, вроде так, +каприлка. 3р в день все это. Два дня ставила свечку. Сегодня сам покакал! Облегчение. Состояние стабильное, не истерит.
И писать на энтероле стал меньше, за ночь только раз. И днем намного меньше. Скорей бы Голденсин пришел, читаю многим он помогает при бактериях. Остальное все так же у нас.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 9:06
Нет, не помогает нам энтерол. Вернее пока пьем, три дня пили по 3р в день, вроде бы и нормально. А вчера убрала и все к вечеру опять бурлит в животе, трет нога об ногу, выгибается. На ночь опять дала Энтерол. Повертела перед этим баночку (сироп) Энтерофурила и не решилась, там надо или Флюконазол или макмирор добавлять, а мы в мае пропили макмирор.
Толокнянка 3-й день 3раза по 3ст ложки+кандида Деффенс 1/6 2раза +масло орегано (в капсулу 2капли+ но-фенол 1/8 часть+Зукарб 1/8 часть)
Появился кашель. То ли, что на толокнянке уписиваться начал -калий теряем, то ли ореганол -фенольный. Дала с утра и калий и намазала кремом сульфат магния. Вроде не кашляет. К каше соль просил.
Спит поспокойнее только после сорбента и то подергиваются ручки-ножки.
Заказала трибиотик такой http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=nutricology tribiotics&rc=1&sr=nu. Пишут помогает при бактериальном разрастании.
Сегодня подключаю пробиотик 11-стейн, вроде тоже бактерии сдерживает. Еще одна капсула в день Детокс у нас.
С креона ушли, с каждой едой 1к зукарб. И на фоне такого состояния ввожу но-фенол,  Смущение чтобы масло орегано пошло. Первый день, через час такая истерика была, кое-как после сорбета успокоился. Сейчас уже 1/8 2р в день выдерживаем без сорбента.
Убрала "Наш Лецитин". Как то ввела сразу его и чайный гриб. Высыпания мелкие на щеках и верхняя губа трескается, корочкой берется. Пока убрала лецетин, вернулись к ЛИВ.52. Потом буду пробовать ливер биф для печени.
Девочки, ферменты надо менять или можно на одном идти если все устраивает? Просто вот только начали зукарб, не знаю заказывать заранее такой же или другой. Как ориентироваться?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 9:08
И еще вопрос про чайный гриб. Нашим деткам только на зеленом чае можно? А то я даю на черном. Вот сегодня решила переучивать на зеленый чай. Если аллергия на щеках не пройдет после отмены лецетина, придется убрать и гриб.  Плачет
Еще все забываю спросить и найти не могу. Какой пластелин, краски нашим деткам можно? Вообще реально найти такие в магазинах? Выбросила все имеющееся дома для творчества ( и флосматеры даже, он ими себя обрисовывал, вредно я думаю) и вот не могу ничем пополнить. Скоро осень, дожди, чем дитя дома занять? А в сад свое для творчества носят? А то мы собираемся пробовать в садик без питания, на 3 часа. Очень жду советов!  молитва 
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 9:41
Как то все время у вас неполадки с животом Смущается 
Вот что бы сделала я. Убрала чайный гриб, не для начала диеты он. Ввела хорошие дозы пробиотика, если после приема пробиотика будет сильное отмирание, давать сорбент. Пробиотик будет заселять полезными бактериями и бороться с патогенкой, т.е. вы сможете тем самым компенсировать приемы АК трав. Мы пьем у+в травы, а днем и на ночь пьем пробиотики.
Ферменты если работают хорошо, то менять их не надо.
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 11:57
Материалы для детского творчества https://autism.forum2x2.ru/t1907p15-topic?highlight=%F2%E2%EE%F0%F7%E5%F1%F2%E2%E0
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 6 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.08.14 14:29
Спасибо, Леля. Да, с животиком вечно маемся, с рождения.  Плачет  Про гриб сама нутром чувствую -убирать надо. Просит его, до истерики, т е из квартиры вообще убрать придется, с глаз долой - трудно, у нас кухня 10 квадратов. Но все же уберу, конечно.
Сегодня не даю лецетин, на верхней губе уже трещина кровяная. На ферменты может такое быть? Ввела за 4 дня до полной капсулы и на все 5-6 раз приема еды. Наверное, слишком резко это?
Вообще состояние хорошее, играет, не капризничает, кушает очень мало. Получается просит, я ему зукарб дам, он ложку еды съест и все, говорит: "больше не хочу".
После дневного сна 3 детские дозы пробиотика 11-стейн.
Леля, а что такое "у+в травы"? На ночь пробиотик нам не идет никак, спит плохо, крепче спит после анти или сорбента. Так, я читала, бывает.)))
Может пробиотик не тот.  Кошмар! 
Марина, спасибо большое, за ссылку!!! Очень рад 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения