Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

27.02.17 18:53
Сдали сегодня кал на лямблии, а заодно и на яйца глист.
И ещё Мишу сегодня опять вырвало.
Позвонила педиатору, описала что жалуется на боли в животе, кислый жидкий стул, рвота тоже кислая на запах, но температуры нет. Она сказала, что похоже на ротавирус, который сейчас ходит. Если честно я даже обрадовалась, а то все время думаю, что напортачила. Смущение
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

01.03.17 3:02
Обнаружили лямблии. Будем лечить.
Педиатр настаивает, что макмирор тяжело переноситься детьми. Говорит, что все кому она назначала, жаловались на боли в животе, бурление, тошноту. Даже школьники и взрослые. Почесать в голове 
Мы его принимали, где то 2 года назад. Тогда я ничего такого не заметила или не помню уже.
Сейчас вот даю младшему по 250 мг 2 раза в день. Три дня уже. Действительно живот увеличен, плотный. Не все время, но бывает, что говорит "мама, я попоел. Потём поиим" "мама я заболел. Пойдем полежим". На руки просится. Но это не все время, периодами и ближе к вечеру. А в остальное время вроде нормально все.
Я начала давать ему, потому что стул испортился, три дня вставал по ночам поносил. А на третий день ночью до туалета не добежал. Муж с просонья привел, а у него все ноги в .... В прихожую выхожу, а там .... 
Так как температуры не было и я заметила, что он начал есть снег (в садик начал ходить :evil:), то решила, что это точно лямблии и паразиты. Но потом Мишка заболел, и теперь я думаю, что это все же ротавирус. А раз начала давать, то теперь уж нужно до конца, не прерывать же. Педиатора тогда на счет макмирора не спрашивала, и так как опыт был уже, то смело так начала. Но лямблии думаю у него то уж точно есть. 
Многие боятся давать макмирор из-за того, что печень увеличена. Но с другой стороны, если причина таких изменений как раз лямблиоз, то что же лучше?

Кстати все это совпало с тем, что я довела у обоих ливер лайф до 8 капель 2 раза в день. После долгого перерыва в приеме, где то больше месяца ( младшему давала по 10 капель, а Мише по 15), резко начала с прежних доз - обоих пронесло (вода с желтой трухой). Начала по капельке в два дня вводить, дошли до 8, и вот. То ли просто совпало с ротавирусом, то ли ???  Почесать в голове

Педиатр считает, что немозол малоэффективен. Рекомендует фурозолидон. Почитала состав, а там моногидрат лактозы. Или энтерофурил, но принимать 10 дней, а не семь. Энтерофурил принимали оба в декабре. Не 10 дней, конечно. И в инструкции не нашла, что он при лямблиозе применяется. Все же склоняюсь к макмирору. Рассчитала для Миши (вес 20.4 кг) по 300 мг 2 раза в день, это по 1,5 таблетки получается.
Оптимистка
Оптимистка

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

01.03.17 9:15
Не люблю я Макмирор. Когда Алёне было 3 года, травили им лямблий. Правда без поддержки печени. Так она на 5-й день вообще не встала с постели. Открыла глаза, лежит, не встаёт. Отменили, конечно. Пришла в себя к вечеру.

Потом, уже на Биомеде, тоже у ребёнка использовала Макмирор. Без такой побочки, но и результата никакого не увидела.

А месяц назад решила, что у меня, могут быть лямблии в желчных протоках, что-то желчный безпокоит. Пропила безрезультатно, но вот прежде идеальный стул, разладился. Месяц приёма кефира из Тибетского гриба даже не помог.

Так что ничего хорошего, кроме плохого сказать про Макмирор не могу. А про Фурозолидон интересно. Прикуплю на всякий случай. А то что с Лактозой, так ведь можно с ферментами давать. Всего неделю ведь.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

01.03.17 10:02
Спасибо за опыт!
А какими ферментами и в каком количестве Вы бы пользовались? У нас 2 капсулы триэнзы и 1 креон 10000. Я не знаю хватит ли в них лактазы В шоке!
Оптимистка
Оптимистка

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

01.03.17 10:29
Пептизид http://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Cellulose-90-Capsules/43339
почему-то написано, что жевательные, но это не так. Обыкновенные капсулы
Или Глютенизи http://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-GlutenEase-60-Capsules/6279
по одной капсуле.

Вообще-то 2 капсулы Триензы содержат одну капсулу Пептизида. На всякий случай можно, наверное, и третью добавить. А Креон на это время отменить. Может, ошибаюсь.

А, кстати, там пишут, что глютен-казеин вовсе не лактаза переваривает
GlutenEase содержит Protease Thera-blend (G1), который вместе с DPP-IV помогает улучшить переваривание пищевых продуктов, содержащих глютен и казеин.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

01.03.17 11:34
Точно! Не лактозу же переваривать надо, а казеин bash
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

02.03.17 19:19
В фуразолидоне - лактоза. Чтобы ее переварить, нужен фермент "лактаза". Мне кажется, не нужно 3-х капсул триенцы, а можно обойтись даже одной, пол-капсулы пептизида будет достаточно. Галина писала в моей темке, что для лактозы нужно не очень много пептизида. Тем более, что он сейчас на вес золота! Подмигивает
Оптимистка
Оптимистка

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

02.03.17 20:34
Так это же с едой будет даваться. Они и так к еде 2 капсулы Триензы принимают, сейчас добавят третью для Фуразолидона.

Насчет лактазы неясно. В пептизиде её нет, однако же именно его даём для переваривания моногидрата лактозы из лекарств.
avatar
DevisaGa

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

02.03.17 22:15
Насчет лактазы неясно. В пептизиде её нет, однако же именно его даём для переваривания моногидрата лактозы из лекарств.
Это с каких это пор???? В первую очередь и всегда, мы даем лактазу для переваривания лактозы. И еще, по возможности, обеспечиваем чуть-чуть DPPIV на тот случай, что эта лактоза могла сохранить какие то среды казеина. Но это уже больше перестраховка, риск скорее для суперчувствительных детей. И то, вряд ли поможет. Потому что с тем возможным количеством казеина, какое там могло остаться, это скорее риск для детей, у кого есть истинная аллергия на молоко, а ее пептизидом не прикроешь.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (02.03.17 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка
Оптимистка

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

02.03.17 22:41
пардон-пардон
Значит, я всё время неправильно давала в таких случаях Пептизид. А надо было Триензу Краснеет
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.17 8:58
Галина, Оптимистка, Алина, спасибо всем!
Оптимистка, а я вас поняла как раз так как Галина пояснила, то есть убираем креон и добавляем триензу, так как там есть и лактаза, и DPPIV на случай следов казеина.
Аллергии на молоко нет.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

22.04.17 7:33
Девочки у меня вопрос.
Вчера решила попытаться снова провести 8 раунд. Так как в прошлую пятницу попытка не удалась. 
ДМСА 1/6 капсулы 20 мг, примерно 3,33 мг, через 3 часа. 
В прошлый раз пришлось прервать так как вечером была рвота. Но так как потом стало тошнить и всех остальных детей, то списала на ротавирус. Раунд прервала.
Решила вчера провести. Утром часов в 7 опять вырвал. Если в прошлый раз я списала на вирус, то сегодня все же ДМСА? Раунд наверное прервать? 
До этого 7 раундов такого не было В шоке!
Как же быть?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

22.04.17 7:45
Сейчас лежит, говорит, что болит живот. Даже не знаю, что дать ему теперь.
Раунд прерываю. 
Может я слишком рано после болезни начала. Но внешне вроде все как обычно, и стул и аппетит. И вчера все нормально было.
Ну что же такое об стенку лбом
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

22.04.17 8:03
Здравствуйте!  У вас дозы идут с расторопшей? Может его много у вас?  Мы не можем больше 80 мг в день расторопшу на раундах. Тоже были рвоты.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

22.04.17 8:17
Бабушка Муна, спасибо огромное! Да!
У нас Milk Thistle Advantage, который Галина упоминала. У меня на 1 капсулу ДМСА 1 капсула расторопши. Причем так всего раунда три даю. Раньше меньше было.
А как думаете, можно перефасовать без расторопши и продолжить раунд? Очень уж не хочется беспорядочного хелирования.
И может можно продолжить не через 3 часа давая, а через 4?
Или все же не рисковать?
Кто давно хелирует, что скажете?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

22.04.17 9:14
Решила все же прервать раунд.
В следующую пятницу попробую вообще без расторопши.
Почему же расторопша так влияет?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

22.04.17 11:28
Наташа! 

У нас раньше пока не кончился была такая расторопша    https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127   .     Там в 1 капсуле 150 мг.        Я на 1 день хелирования использовала всего 75 мг - половину капсулы.     И эти 75 мг делила на 8 доз и складывала в капсулу с дозами. Было все нормально.

А когда перешли тоже как у вас сейчас     https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Milk-Thistle-Advantage-525-mg-60-Veggie-Caps/14831    , стала давать на 4 дневные дозы по 1/12 капсуле. И три раунда подряд были рвоты. 

Потом, уменьшила дозу расторопши в два раза и стала давать по 1/24 капсуле расторопши такой на дозу.  Тогда все на место встало.   В 1 капсуле там - 525мг.

525 мг : 24 =21,5 мг на дозу.     Даю расторопшу только в дневное время 4 раза:   21,5 мг Х 4 = 86 мг  в день.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

22.04.17 11:41
Бабушка Муна, спасибо!
Я раньше получается как Вы сейчас даете давала. У меня было 24 дозы ДМСА и на них 1 капсула расторопши.
Но потом подумала, что очень мало даю и увеличила.
Следующий раунд попробую как раньше.
Но почему такая реакция? Лямблии? Завирусованная печень?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

24.04.17 11:26
Наташ, привет)
Я может не в тему, но у нас от хелаторов жутко болит желудок... Я раньше не понимала почему так тяжко идут раунды. У меня у самой нет проблем с желудком, а тут как начала сама хелироваться так и загнулась печаль Это не изжога, что-то другое. Не дай Бог на голодный желудок выпить хелатор и прям загибаюсь. Т.е. ночные дозы самые тяжелые. Стараюсь давать Симе с кефиром хотя бы.
Конечно может это не имеет отношения к рвоте, но просто имей ввиду Подмигивает
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

24.04.17 13:39
Ксюш, спасибо за информацию.
Буду иметь в виду. Я в пятницу попробую без расторопши вообще. Если нормально будет, то на следующий раунд добавлю немного.
Может слизистую хелатор беспокоит?
И постараюсь не на пустой желудок. Может мне все же через 4 часа давать Почесать в голове .
Тогда ночью только 1 раз придётся давать.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

24.04.17 17:22
Наташ, а я ночью в любом случае халирую через 4 часа, и ДМСА и АЛА. Может это и не правильно, но мы по другому ни как. Сегодня вот дала в 5:00 дозу и Симка подлетела балдеть Закатывает глаза Да и где-то читала тут, что АЛА тоже можно ночью через 4 часа (искать щас не буду ссылку...)
А желудок 100% от хелаторов.... у меня в другие дни ни когда не болит.. тока когда раунд провожу, а провожу его по праздникам.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

20.05.17 11:24
Бабушка Муна, спасибо еще раз!
Сейчас провожу второй раунд без расторопши. Ттт все нормально. Всего десятый раунд получается. Правда все еще 1/6 капсулы ДМС 20 мг. Следующий раунд попробую нарастить.
Еще хотела поделиться способом кормить детей овощами.
Отвариваю кабачок и брокколи слегка. Потом перемалываю все это с замороженной клубникой или черной смородиной. Можно добавить немного стевии. Получается очень вкусное ягодное пюре. Кандида у нас не разрастается при этом. По крайней мере по стулу не видно, наоборот оформился, потемнел.
Вот такой способ накормить овощами, по другому, к сожалению не едят. Может кому пригодится.
Сейчас главный вопрос. Я в панике Плачет В последнее время приглядываюсь к Маше более пристально. Ей сейчас год и десять месяцев. На имя откликается. Есть много отдельных слов, но произношение очень страдает. Иногда говорит: "Мия паи" -"Миша плачет". "Мима пии" - "Дима спит". Глазки, ротик, ушки и тд показывает. Указательный жест есть. Где мама, папа, Миша, Дима , Маша тоже показывает. Сама ест ложкой и вилкой. Но!!! Боится кукол. Потеряла интерес к мягким игрушкам. На улице в последнее время как-то бесцельно бродит. А вчера закатила глаза и покружилась Кошмар! Я себя чувствую как когда поняла, что у Миши аутизм. От мысли, что все повторяется сдохнуть хочется не могу...
Я на диете, она на диете, прививки не одной нет. Даю чайную ложку омег, мультивитамины 2 чайные ложки, МВ12 от Киркмана 1/3 мерной ложки.
Очень привязана она к груди. Висит целыми днями. Может проблема в моем молоке? Может ЦФН это??? Может срочно ГВ прекращать?
avatar
DevisaGa

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

20.05.17 19:30
Ой-ой, и правда как то не очень... Плюс к тому, что перечислила, напрягает еще и то, что висит целыми днями на груди. В год и 10 это уже ненормально. Бледнеет Может, оно еще и ничего страшного, но вот только ждать страшно.
Да, лучше бы заканчивать с ГВ и на всякий случай уже сейчас добавить правильные фолаты. Проверить кишечник. И еще возможно добавить немного P5P, повышенная тревожность может быть при нехватке В6 (наследственная пиролурия?).
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

21.05.17 8:03
Как всегда спасибо, Галина.
Я почитаю ещё раз про пиролурию.
Попробовала сегодня намазать зелёнкой грудь. Хоть бы что. И с зелёнкой готова сосать. Вообще какая-то наркотическая привязанность.
Эх, с таким трудом это ГВ мне далось. Думала хорошо делаю. С Мишей тоже до четырех месяцев мучилась и его мучила. Молока мало было, а я старалась все грудь, смеси поменьше. Потом плюнула и стала давать смеси сколько выпьет. Но грудь все равно у него оставалась до 2 лет и 3 месяцев. Везде ведь пишут, что это самое лучшее для ребёнка. А моим детям оказывается все самое полезное вредно.
Димка, кстати меньше всех был на ГВ. У него смесь была в основном, а грудь так, на засыпание. Когда ему было около года, мы с Мишей в больницу попали. Так и закончилось ГВ. И что интересно, он у нас самый общительный и жизнерадостный. Я еще и прививку против кори не успела ему сделать.

Еще я хотела задать может быть странный вопрос. Мы с Мишей недавно были у нейропсихолога. Она посоветовала обратиться к генетику, обратив внимание на очень длинные ресницы у Миши. А они у него действительно очень длинные. Я бы даже сказала чересчур. Все обращают внимание. Причем у меня можно сказать вообще нет. У мужа подлиньше, но не до такой степени. Я и раньше подумывала, что это скорее симптом, но не могла нигде ничего найти об этом. Может встречалось где-нибудь кому такое генетическое отклонение?
avatar
Andre2013

Мышонок Миша - Страница 21 Empty Re: Мышонок Миша

21.05.17 22:58
natasha_em77 пишет:Еще я хотела задать может быть странный вопрос. Мы с Мишей недавно были у нейропсихолога. Она посоветовала обратиться к генетику, обратив внимание на очень длинные ресницы у Миши. А они у него действительно очень длинные. Я бы даже сказала чересчур. Все обращают внимание. Причем у меня можно сказать вообще нет. У мужа подлиньше, но не до такой степени. Я и раньше подумывала, что это скорее симптом, но не могла нигде ничего найти об этом. Может встречалось где-нибудь кому такое генетическое отклонение?
здравствуйте, вот прочитала и вспомнила, что у моего малого тоже были огроменные ресницы раньше. есть даже фото, где он рядом с племянницей, у которой нарощенные ресницы и оба смотрят вниз, в книжку. так вот, такое впечатление, что они от одного мастера по наращиванию вышли)
но, Вы знаете, как-то со временем это стерлось, то есть теперь я не вижу разительной разницы с ресничками других деток. правда, и симптомы, у нас на диете с биомедом поменялись.
а вот есть ли взаимосвязь, сори, не знаю. сама с интересом послушаю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения